ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 часть. Фриформ - примерочная.

+37
Iskra
Со-сна Ирина
вера
NatkaD
Сережка Ольховая
korina55
Квентина
Катерина
Ozean
Ика Доба
Ирина Agria
GALCHA Галина
Светлана - Femme
Asia62
Наталья titmouse
Галина Сух
ТорТила
Antonina
Петюня
nezabud-ka
Лена-зелена
Ингрия
Василь
wwwika
Тагри
Уляшева Любовь
Лебедева
Елена.С
Тамара Doomka
Вика Belvet
Алиска
Ольга Степанец
Глори Эс Тин
Татьяна LinxRufus
Ольга КМ
Галина ubc
Клер
Участников: 41

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Пт 29 Июн 2012 - 17:52

ну..... столько похвал и я присоединяюсь Ася вы вообще большая умничка, Браво!
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пт 29 Июн 2012 - 18:13

Лебедева пишет:по моему создать вещь которая понравилась абсолютно всем просто невозможно, что меня и радует )))
Это было бы страным, Света. Мы все разные и вкусы у нас тоже не всегда совпадают. Это нормально, так и должно быть. Иначе было бы не интересно.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Пт 29 Июн 2012 - 20:48

Петюня пишет:
Если для Италии это бомба, то тебе действительно придется прятаться от заказчиков. :)
Спасибо Олечка , В итальянские заказы не верю .. Итальянцы глазея на такую неординарную вещь . думают про себя что вещь возможно от какого то знаменитого дизайнера ни как не меньше чем ДГ. и они даже представить себе не могут что это может быть вещь собственной ручной работы . Рукоделие вымерло здесь , очень давно . Вот слышу от подруг что и в Америке и в Англии и в Греции , и в Германии , и в Ирландии , повсюду сохранились традиции рукоделия а в Италии нет . обширная индустрия моды вытеснила любое желание рукодельничать .и мои комбинированные вещи меют больший успех чем полное полотно кружева .. Потому что им кажется что это какой то особый дизайнерский замысел . ПРиеду с моря расскажу если будет что рассказать .. Very Happy
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 29 Июн 2012 - 21:25

Вот слышу от подруг что и в Америке и в Англии и в Греции , и в Германии
, и в Ирландии , повсюду сохранились традиции рукоделия а в Италии нет
Удивительно.. неужели в Италии никто не вяжет.. не шьет???.. даже не верится...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пт 29 Июн 2012 - 21:44

Ася, не знаю, кто тебе сказал, но в Греции тоже вымерло рукоделие, никто не умеет элементарных вещей типа пуговку пришить. Раньше тут женщины вязали тончайшее кружево, сама видела у пожилых женщин работы их мам. Теперь тут глухо, а если, кто и рукодельничает, то на таком примитивном уровне, что смешно. У нас детки-дошкольнятки так творят. С фантазией у них тоже проблемно.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пт 29 Июн 2012 - 22:17

Интересно как! Выходит наша перестройка сподвигла нас на рукоделие, а еще раньше ( при отсутствии интересных товаров в магазинах) желание выделиться.
Вот Ольга приедет из Ирландии, интересно, что она расскажет....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Пт 29 Июн 2012 - 22:45

Agria пишет:Ася, не знаю, кто тебе сказал, но в Греции тоже вымерло рукоделие, никто не умеет элементарных вещей типа пуговку пришить. Раньше тут женщины вязали тончайшее кружево, сама видела у пожилых женщин работы их мам. Теперь тут глухо, а если, кто и рукодельничает, то на таком примитивном уровне, что смешно. У нас детки-дошкольнятки так творят. С фантазией у них тоже проблемно.
Все равно Ир , у вас собираются ,хотя бы и в магазине на твои мастер-классы , чем то интересуются .. здесь и того хуже
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Пт 29 Июн 2012 - 22:48

да, вот она наша советская нищета в легкой промышленности, привела к тому что рукоделие выжило. Интересно а дети у нас занимаются рукоделием, или пошли по пути загнивающего капитализма? Вот у меня дочь и вязать умеет и авторские образцы делала, но только ради заработка, так не любит этим заниматься
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Пт 29 Июн 2012 - 23:06

Тут еще есть момент: самовыражение. Они самовыражаются в готовке (супер-пупер популярные у них там шоу с едой).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пт 29 Июн 2012 - 23:10

Лебедева пишет: Интересно а дети у нас занимаются рукоделием, или пошли по пути загнивающего капитализма? Вот у меня дочь и вязать умеет и авторские образцы делала, но только ради заработка, так не любит этим заниматься

Мои две девицы вязать не умеют вообще...зачем им...у них мама есть.
С шитьем тоже напряженно. Но пуговицы себе пришивают и носки зашивают. Это для них высший пилотаж!
Мне очень обидно, даже не обидно, а ...вот даже слово не подобрать....ну что продолжателей нет. Даже ребенка и то мальчика родила. Есть слабая надежда, что вторая не подведет и родит внучку....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пт 29 Июн 2012 - 23:18

Елена.С пишет:
Вот Ольга приедет из Ирландии, интересно, что она расскажет....
Мне вчера среди ночи от неё СМС дошла... с видом на каменную башню:-) на бОльшее, похоже, у Оли ни времени, ни сил не хватает Подмигиваю
Тч ждём-с...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Пт 29 Июн 2012 - 23:42

Мои две девицы вязать не умеют вообще...зачем им...у них мама есть.
Рукоделие - вообще, на мой взгляд, особое мировоззрение. Когда много работала, мне все равно было, что вязать, лишь бы спицы в руках покрутить. Не могла без этого. Релакс таким образом получала, я думаю.
У меня мама и вязала и шила, я у нее научилась, а сестра год гетры вязала - не довязала, максимум пуговицу пришить может. Моей дочке уже 15 стукнуло, но особого интереса не наблюдаю... Шарфик уже год вяжет. Правда я ее провоцирую. Покупаю ткани, придумываем модельки. Говорю - хочешь новую вещь - сметай, (мне типа некогда). Может хоть шить научится. Со временем.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 0:12

Алиска пишет:Тут еще есть момент: самовыражение. Они самовыражаются в готовке (супер-пупер популярные у них там шоу с едой).
Вот это истина - какой канал ни включишь, кругом готовят, варят-жарят и тут же, прямо в студии поглащают всё приготовленное и зачастую просто руками. Мерзкое зрелище. Тут вообще принято есть кругом, сандвичи таких размеров, что от входа до выхода в теле. И постоянно обсуждают с подробностми, что они ели и что есть будут.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Сб 30 Июн 2012 - 1:02

Ирин , в Италии аналогично , полный культ еды !
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 10:32

у нас уже к этому пошли, по нескольким каналам кулинарные шоу. Сейчас лето, перерыв, но я думаю только до осени, а там опять начнется. Вы бы видели глаза окружающих меня дам и девиц разного возраста, когда я говорю что мне все равно что есть. Такое осуждение и непонимание, типа единственная радость в жизни и на ту начхали (
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор wwwika Сб 30 Июн 2012 - 11:42

Лебедева пишет:у нас уже к этому пошли, по нескольким каналам кулинарные шоу. Сейчас лето, перерыв, но я думаю только до осени, а там опять начнется. Вы бы видели глаза окружающих меня дам и девиц разного возраста, когда я говорю что мне все равно что есть. Такое осуждение и непонимание, типа единственная радость в жизни и на ту начхали (
И это при том,что продукты подорожали.
Возможно -это реклама рестораторов,чтобы ходили в рестораны.Ну среди них есть миллионеры,они могут себе шоу позволить.

А в вязании сложнее-долго,за час два мало, что свяжешь.

У меня сын пробовал вязать...годы внушения и повторения-столбик с накидом,полустолбик----заинтересовали его,решил попробовать.Поковырялся и бросил.Но после стал мелкими деталями заниматься,паять,мастерить...моторика пошла.
wwwika
wwwika

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 11:47

Меня админы попросили свои работы показать. Девочки с Вашими мои ни в какое сравнение не идут. Я здесь на уровне детсада среди рукодельных академиков. Решилась показать палантин на вилке. Ниток было в обрез - ни на кисти, ни на всякие красивости не хватало, вытягивала размер и старалась, чтобы работа получила завершенный вид. Здесь вилочка и ленточное вязание 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 W400_1d0b0109f2afa7a9d5328d58a2368359

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 12:23

молодец что соединила 2 техники. единственное что сделала бы я, так соединила ленты за арочки, что бы избежать ровных линий :)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 12:44

Лебедева пишет:молодец что соединила 2 техники. единственное что сделала бы я, так соединила ленты за арочки, что бы избежать ровных линий :)
Спасибо! Постараюсь учесть на будущее. А здесь была очень ограничена количеством пряжи (ушло 100 акрила и 100 микрофибры = всего 200г), а размер палантина получился нормальный 180х60. Очень хотелось ленточное кружево поинтереснее, но опять же ... Но мысли такой не оставляю... Спасибо большое, мне очень важна оценка настоящих гуру. На форум пришла учится

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 12:47

да такой вариант то же хорош, просто я сказала как сделала бы по своему и ленточное хорошо легло ))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ozean Сб 30 Июн 2012 - 13:13

Девочки, привет.
Ася, присоединяюсь к восХищенным отзывам. Как для меня - так уж слишком пёстро, но не все же ходят в неброском, как я. А всё остальное - выше всяких похвал! Подбор цветов - так вообще волшебный! Ну и мотивы, техника... Короче, тут все равно уже всё сказали - и добавить нечего.

Пару слов в продолжение предыдущей темы (не могу промолчать). Моей дочке 15. В начальной школе они учились чего-то там ковырять иголкой и крючком, но это было так давно, что забылось напрочь. И вот сейчас смотрю я на свою красапету и думаю о том, как она меня разочаровала: я-то мечтала, что уж её-то я точно всяким рукодельям научу (первый у меня сын, с ним этот номер не прошел бы). Я ведь столько всего могла бы ей передать: и шитьё, и вязание, и вышивка, и еще куча преогромная всего-всего-всего. А ей это - до лампочки, оно ей просто не надо. Ни нитки, ни ткани, ни бисер, ни "камни-самоцветы" - ничего её не вдохновляет, и ко всему она равнодушна. И вот около года назад я этим возмутилась, дескать, ничего ты не умеешь, а уже почти взрослая. Она возражает: да зачем мне это надо уметь? Я ей: ну вот пуговица оторвется, а ты ее толком по всем правилам и пришить не умеешь.Что делать будешь?
Девочки, от её ответа у меня "в зобу дыханье спёрло"! Знаете, что она сказала? "Как что делать? ГУГЛИТЬ!"
Ozean
Ozean

Дата регистрации : 2012-06-09
Сообщения : 27
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 13:22

korina55, палантин мне нравится. Я лично представления не имею о вязании на вилке, поэтому оно мне кажется особенно сложным и интересным. Жаль только, что не хватило ниточек на лохмушки-бахромушки - их явно не хватает.
Лариса, мне тоже жаль, что новое поколение совершенно равнодушно к рукоделию. Моя племенница портниха по образованию, но не шьёт ничего, не хочет, а училась потому, что образование какое-то надо было получить. Им вооюще ничего не интересно, но они готовы выкладывать немалые деньги за всякие фигнюшки, которые можно сделать самой на раз.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 13:30

Ozean пишет:
Девочки, от её ответа у меня "в зобу дыханье спёрло"! Знаете, что она сказала? "Как что делать? ГУГЛИТЬ!"
не у меня еще проще, у тебя хоть гуглить, а у меня"я заплачу и мне пришьют" у нас куча всяких точек появилась, по мелкому ремонту одежды, типа штаны подвернуть, что то подшить, дырку зашить,молнию вшить и т.д.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 13:33

Ладно, если штаны подвернуть, то это как бы планируется, а вот если что-то мелкое типа пуговки или подгибки на юбке надо немедленно сделать. то не особо и побежишь куда-то. На это же время нужно, а его может и не быть. Тогда и задумаются.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 13:35

да нифига, что то другое оденут, моей 26 и я принципиально нихрена не делаю. Фиг вам, у нее портниха - мама бывшего ухажера. Она ей клиентуру подгоняет и сама и мелкий ремонт у нее делает и шьет. А если надо то та и сама подъедет. О как
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ozean Сб 30 Июн 2012 - 13:40

Знаете, тут я должна признаться, что и моя вина в таком "неправильном" воспитании есть. Во-первых, когда она пошла во второй класс, маме как раз приспичило снова заняться своим образованием, так что времени на ребенка именно тогда, когда он этого сам хотел, у меня было вобрез. Ну а пока я доучилась, то поезд ушел. А сейчас я и сама ленюсь, швейную машинку уже года четыре не распаковывала. Брюки подшить отдаю мастеру - и не только потому, что самой лень, а в первую очередь из-за того, что свободного времени у меня мало, так лучше уж я его на ИК потрачу...
Ozean
Ozean

Дата регистрации : 2012-06-09
Сообщения : 27
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 13:43

Мы приспосабливались, чтоб создать для себя что-то новое и модное и находили способы, а они находят способы избежать шитья. Наверное, тоже правильно. Каждый идёт к своей целе, просто у нас они разные. Их можно понять.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 13:47

Ozean пишет:А сейчас я и сама ленюсь, швейную машинку уже года четыре не распаковывала. Брюки подшить отдаю мастеру - и не только потому, что самой лень, а в первую очередь из-за того, что свободного времени у меня мало, так лучше уж я его на ИК потрачу...
Лариса, ведь машинка столько места занимает, ведь вместо нее столько моточков ниток можно напихать. Ты ее можешь отправить по известному адресу, так сказать в добрые руки с оплатой пересылки.
А про деток... если им не интересно, то и не надо заставлять. Мы же не шили из-под палки или под угрозами. Нам этого хотелось, а им хочется другого. Надо уважать желания близких.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ozean Сб 30 Июн 2012 - 13:50

Еще хочу про рукоделье сказать. Вот в Германии оно, например, тоже частично вымерло. Так мне кажется. Правда, тогда возникает вопрос: а кто же закупается в магазинах пряжи или тканей? Почему нитки разметают? Кто заказывает в тех же интернет-магазинах? Нет, народ все-таки чем-то занимается, но не так массово, как у нас. И мастер-классы проводят, и интернет-форумы рукодельные есть - но только до чего же там всё примитивно! Просто так и напрашивается комментарий ка такому уровню: два притопа - три прихлопа! Вот и всё искусство!
Я иногда покупаю пряжу в турецких магазинах. Один раз меня продавец спросил, из какой я страны родом. Я ответила, а он сказал, типа, так он и думал, потому что эти нитки обычно покупают турчанки, гречанки (Ира, тебе привет!- все-таки не перевелись еще греческие рукодельницы, они все просто в Германию свалили!), русские и украинки, иногда еще из стран бывшей Югославии. А остальные покупают готовое. Вот такой взгляд со стороны южного мужчины-профессионала :)
Зато жрачные шоу на любой вкус и по всем каналам! Тут вы правы. Иногда спрашиваю коллег, чем в отпуске занимались, а они говорят: вместе готовили! Спрашиваю, что за странный отдых. Они отвечают, что обычно готовят редко, а вот в отпуске могут отвести душу на кухне... Наверное, это тоже можно понять...
Ozean
Ozean

Дата регистрации : 2012-06-09
Сообщения : 27
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Сб 30 Июн 2012 - 13:50

А может оно и к лучшему, всякое дело душу любит, а раньше многое уметь была необходимость, и большей частью не до шедевров. Кому-то чем с матами иголку мучать лучше это время с большим толком использовать. А рукастые - они есть и будут, ну не поголовно. А не-рукастые будут рукастым за пришив пуговицы платить денюжки. (Что моя соседка и делает) :)

korina, палантин отличный, вилколента с ленточным кружевом прекрасно дружат. Кривые линии осваивать планируешь?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ozean Сб 30 Июн 2012 - 13:56

Agria пишет:
Лариса, ведь машинка столько места занимает, ведь вместо нее столько моточков ниток можно напихать. Ты ее можешь отправить по известному адресу, так сказать в добрые руки с оплатой пересылки.
Может, и правда отправить? С другой стороны, ну, засуну я на ее место лишних 20-30-40 моточков - так меня ж это все равно не спасет! А сотни других куда девать? Вот Юле хорошо, у нее холодильник есть лишний... А у меня такого нет. Нитки по всей квартире, уже и людям места мало...

Ой, а я палантин пропустила. Красивый. Я тоже хочу когда-нибудь на вилке научиться. Я уже даже один раз пробовала - даже одну ленточку связала. Но дальше этого как-то пока не продвинулась, только всё собираюсь...
Ozean
Ozean

Дата регистрации : 2012-06-09
Сообщения : 27
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 13:59

Девчонки мы на молодежь катим. А вокруг вас, в жизни много рукодельниц. я имею в виду на работе, соседей , друзей7 У меня нет. Я не беру тех кто в Дуплете работает, а вот так вокруг меня. Все одногодки вздыхают со словами"мне бы твое терпение" и а может свяжешь а? Да и на улице часто видите что то стоящее? Я не имею в виду шедевры, а просто добротно связанную вещь, не там где дырки от петли в палец? (про Крым я не говорю, у меня в Севастополе часто шея вывихивается) В Киеве на Подоле встречаются и все возле редакции, а вот там где я живу только в ширпотребе ходят ))


Последний раз редактировалось: Лебедева (Сб 30 Июн 2012 - 14:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 13:59

Лариса права - их рукоделие на очень низком уровне, один прихлоп, я бы сказала. А они очень гордятся своими "шедеврами", показывают их с такими лицами, будто лучшего и быть не может, а сами понятия не имеют даже о краевых петля. И если это шарф, то скрученые руликом, никогда ничего не отпаривают и вяжут на спицах от №7 и выше независимо от толщины пряжи. О качестве трикотажных швов и изнанке изделия лучше промолчу.. Косо, криво - лишь бы живо.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Сб 30 Июн 2012 - 14:04

Ozean пишет:Вот Юле хорошо, у нее холодильник есть лишний... А у меня такого нет. Нитки по всей квартире, уже и людям места мало...

.
Хорошо, отправлю я тебе холодильник, у нас два и в связи с кризисом второй полупустой. Только вот... отправка получится мне дороже твоей машинки. Так что, остаемся при своем добре. А машинка в хозяйстве очень нужна. Это ты о ней не вспоминаешь, пока она тихонь живет у тебя дома. А стоит с ней расстаться, то срочно потребуется сделать строчку.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 14:09

http://domosed-ka.ru/novosti/modnyie-tendentsii-oseni гляньте, девчонки, есть пара интересных моделей, а уж как шортики меня умилили, таку и представила себя зимой в таком на работе Ха-ха-ха
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Сб 30 Июн 2012 - 14:15

Я все про детей.....
Да не страшно, что отдадут подшить юбку-брюки , страшно, что сами ничего не умеют....И не хотят уметь. Мне тоже сейчас мелкий ремонт легче отдать в чужие руки, но то, что я называю творчеством, жалко потерять.
Я умею вышивать по трикотажу без пялец и дублирующей прокладки. Ничего не стягивает, все пластично двигается. Вы думаете моим детям интересно. Фиг вам....Зато, если пятно поставят или разорвут на неудачном месте, это сразу к мама....У меня на всех таких местах и на всей одежде вышивка располагается....Очень украшает и никто не догадывается о причинах возникновения вышивки в несанкционированном месте....
Очень полезное умение, но у дочерей есть я и их это вполне устраивает...
Отпуск на кухне, да еще и с удовольствием - для меня нонсенс.....я готова жрать все что угодно, лишь бы самой не готовить....
korina Палантин очень удачный, кисточек-висюлек лично мне не хватает.....Опыт приходит постепенно, вон к Тагри сходи, она вилкой чудеса творит.

Вот что удивительно. Поколение наших мам-бабушек. Смотрите все вышивали или вязали. Да вообще рукоделие было в почете. У них что времени свободного было больше, так нет же. А вот среди моего поколения, действительно, уже единицы....
Мне мама рассказывала, как они носились с вышивкой. хвастались друг перед другом и просто СТЫДНО было не уметь вышивать....


Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Сб 30 Июн 2012 - 14:24

Лебедева пишет: а уж как шортики меня умилили, таку и представила себя зимой в таком на работе Ха-ха-ха

Свет, так шортики в этой коллекции единственные. которые обращают на себя внимание. остальное все очень обычное....
Ну Шанель еще мне глянулась....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Сб 30 Июн 2012 - 14:55

А мне очень ссыль понравилась. Особенно Миссони - дорогие сердцу моему загогули. sunny И авангардные линии Барлетт хороши, и рюшки Принглов...
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 15:34

Тагри пишет:
korina, палантин отличный, вилколента с ленточным кружевом прекрасно дружат. Кривые линии осваивать планируешь?
Очень хочу, у меня тут был небольшой опыт. Эту модельку я на ярмарке мастеров подсмотрела. На тушке девушка никак фото мне не сделает. Сел жилетик на фигуру хорошо, а фото сделано на плечиках. Тогда еще манекена у меня не было. Хочу освоить вилочный фриформ и вообще ФФ. Вообще, надоело вязать стандартно, хочется красивости и необычности.

И в тему разговора - я бы не сказала, что народ от рукоделия отвернулся. У нас в городе просто рукодельный бум. И молодежь очень активна - и вышивает, и вяжет, и валяет, бисероплетение очень популярно. Кукол разных шьют. Особенно молодые мамочки стараются - у кого малыш красивее обвязан.Так приятно смотреть на красивые детские модели.
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 W400_9fc62e8755f10924a0d59299a3c328dd 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 W400_854bf9ea73b93ed118c21cf282b58b0c


Последний раз редактировалось: korina55 (Сб 30 Июн 2012 - 15:46), всего редактировалось 1 раз(а)

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Сб 30 Июн 2012 - 15:37

Славный жилетик! А он без застёжки?

Инструкции про картинки и прочее тут.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 15:53

Тагри пишет:Славный жилетик! А он без застёжки?

Инструкции про картинки и прочее тут.
Спасибо за подсказку - все получилось. А насчет застежки - девушка сама рукодельница, только профиль другой (куклы шьет, канзаши) Она сделала заколку сама. И все обещает сделать фотографию с заколкой, но никак не сделает, а жилетик носит Embarassed

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 15:57

А ссылка мне тоже понравилась.

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Сб 30 Июн 2012 - 17:53

по поводу умения вязать. в семье моих родителей, мама ни шить ни вязать не умела, в таком случае говорят руки не тем концом пришиты. Бабушка вязала рукавицы, они размером от варежек отличаются, рукавицы одевают поверх варежек. носки ещё умела вязать. Я начала вязать спицами по необходимости, хотелось красивую шапочку, а купить не начто. В СССР-е обычному человеку красивый трикотаж купить нереально, вот тогда и появилась куча рукодельниц. вязали себе, детям...Сейчас работаю в студенческом общежитии и есть девочки, которые занимаются вязанием на уровне начинающих, может быть придёт и их время.. Палантин для меня скучноват, извините.
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор korina55 Сб 30 Июн 2012 - 18:22

Уляшева Любовь пишет: Палантин для меня скучноват, извините.
Любовь меня попросили показать работы - я сразу написала, что мои работы не на уровне форума. Я учусь и пришла сюда учится у мастериц. За критику спасибо

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Antonina Сб 30 Июн 2012 - 19:57

Елена.С пишет:
Вот что удивительно. Поколение наших мам-бабушек. Смотрите все вышивали или вязали. Да вообще рукоделие было в почете. У них что времени свободного было больше, так нет же. А вот среди моего поколения, действительно, уже единицы....

Лена, у наших бабушек с интернетом был напряг, телек и то не у всех был. А радио слушать под вышивку само то! Very Happy
Елена.С пишет: Мне мама рассказывала, как они носились с вышивкой. хвастались друг перед другом и просто СТЫДНО было не уметь вышивать....
Думаю, что сейчас так-же стыдно не владеть компьютером.
У меня долго хранилась салфетка, которую моя мама в 4 классе вышила гладью. Мне и сейчас кажется это невозможным. А вот крючком вязать так за всю жизнь мама и не научилась, при том, что бабушка была в крючке виртуоз. Все очень индивидуально.
Antonina
Antonina

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Сб 30 Июн 2012 - 20:07

По моим наблюдениям (друзья, родственники и т.д.) в семьях вяжут через поколение, т.е я и сёстры вяжем потому, что не вязала мама, а бабушка. Выросли на её шапках-носках, когда "прижало" взялись сами Rolling Eyes .
Василь
Василь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 30 Июн 2012 - 20:23

у меня прабабушка вязала и мама вяжет, правда хреново и спицами, но по крайней мере спицы она меня в руках научила держать. А вот бабушка только готовить умела, и как говорила моя мама "на танцы бегать". Что интересно бабушка про нее говорила то же самое ))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Сб 30 Июн 2012 - 21:42

У меня все всегда вязали и шили. Бабушка, мама... А вот сестре не передалось. Пару строчек прострочить - да. Но не более. А тут на 40 году жизни вязать она начала. Приносит мне показывать свои вязалочки, советуется. Жалее только об одном: что раньше этого кайфа не знала. Связала себе уже свитерков и ковточек штук 10, платье и пальто. Но вот крючок - не ее. Только спицы. И вяжет довольно быстро!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Вс 1 Июл 2012 - 17:25

korina55 пишет:
Уляшева Любовь пишет: Палантин для меня скучноват, извините.
Любовь меня попросили показать работы - я сразу написала, что мои работы не на уровне форума. Я учусь и пришла сюда учится у мастериц. За критику спасибо
простите дуру, если обидела честное слово не хотела.
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 1 Июл 2012 - 20:26

Уляшева Любовь пишет:
korina55 пишет:
Уляшева Любовь пишет: Палантин для меня скучноват, извините.
Любовь меня попросили показать работы - я сразу написала, что мои работы не на уровне форума. Я учусь и пришла сюда учится у мастериц. За критику спасибо
простите дуру, если обидела честное слово не хотела.
Чёт не туда разговор зашёл... Shocked
Корина! У нас тут полный "интернационал" в смысле умения вязать. Тон задают, понятно, мастера, но и оправдываться за "не такой" уровень не принято Подмигиваю
Мы специально договаривались максимально сократить количество реверансов и извинений за собственное мнение, "быстрый взгляд", подробный разбор изделия или высказывание мимолётного впечатления. Человек, который отважно выставляет свои произведения, на равных общается со всеми обитателями форума, "держит удар" при критике, с удовольствием принимает комплименты, не стесняется высказывать мнение, когда считает нужным, невзирая на "звания" - это НАШ человек. Так что не тушуйся! Ты, как минимум, сильнее меня в вилке. А я тут живу и отлично себя чувствую Rolling Eyes И ты не робей! Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Пн 2 Июл 2012 - 4:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 16 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines