ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

+18
ТорТила
nezabud-ka
Василь
Петюня
Olgemini
Дукар
Ольга КМ
Глори Эс Тин
Уляшева Любовь
Лебедева
Алиска
Тамара Doomka
Со-сна Ирина
Елена.С
Тагри
Светлана - Femme
Татьяна LinxRufus
Клер
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Mizzie - пальто

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 4 Июн 2012 - 21:27

Olgemini пишет:Новое пальто от уникальной Mizzie.
Мне нравится ее смелость и полет мысли, а тут... с этим комсомольско-пуританским воспитанием... Вот что значит талант-и вроде налепила кругов "не в дугу", а дух захватывает! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Пальто от Mizzie

Сообщение автор nezabud-ka Пн 4 Июн 2012 - 22:25

Все выуженные картинки - есть совсем большие, для рассматривания :)
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7057100621_f606dba0cb_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7057097701_0538145854_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6911010418_77c50feb30_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6872135586_32f94483e1_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7018240377_99542fccd0_s

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6872129780_5c90477951_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7201768084_18e68f3774_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7201765992_a7815d88bb_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7201763738_243e09605b_s Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7201762120_b619afbcf0_s
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Mizzie -пальто

Сообщение автор Елена.С Пн 4 Июн 2012 - 22:38

nezabud-ka пишет:
Все выуженные картинки - есть совсем большие, для рассматривания :)

Ну еще больше понравилось! Незабудка! спасибо!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Петюня -пальто

Сообщение автор Петюня Вт 5 Июн 2012 - 14:45

Дукар пишет:
Выкройку мне сделали, буду усаживать по фигуре. А реглан делают с подплечниками? Или все равно? (фасон рукава ведь будет виден только на подкладе)
Любое пальто лучше все же с подплечниками (если для холодной осени и начала зимы). Общий силуэт будет более четкий. У меня тоже реглан, подплечники делала.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дукар- пальто

Сообщение автор Дукар Пн 11 Июн 2012 - 11:19

Собираю подклад из дублерина. Что-то мне кажется, что рукава слишком широкие. А как их сужать если что? по верху, от плеча? или и сверху, и снизу?
Дукар
Дукар

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дукар- пальто

Сообщение автор Елена.С Пн 11 Июн 2012 - 13:46

Дукар пишет:Собираю подклад из дублерина. Что-то мне кажется, что рукава слишком широкие. А как их сужать если что? по верху, от плеча? или и сверху, и снизу?
А где рукава широки? Если внизу, у запястья, то можно ограничиться ушивкой нижнего шва. Если в плечах, то верхнего, но начинать от горловины, если еще и высоко.
Но тут такое дело. Надо надеть подклад и подвигать руками. чтобы не было дискомфорта, когда двигаешь руками и предплечьями.
Я очень не люблю, когда блуза строго по фигуре. руки не поднять....ИМХО
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Со- сна: Вяжу пальто на заказ.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 10 Сен 2012 - 12:39

...Мне стыдно, но я взялась вязать на заказ пальто из ЖМ Абрамочкиной.
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 163671-914d8-52179825-h200-uc8c90

Взялась потому, что заказчица хотела нитки из очень дорогих, из таких, каких я еще не вязала, и вряд ли для себя доведется. Заказчица сказала на нитках не экономить и ткнула пальчиком в картинку из ЖМ. Только чтоб это не так и это по другому! Ну как всегда.
Модель мне нравится, но то что в модели мне нравится - это одно, заказчица на этой же картинке видит совсем другое и это другое её привлекает! Мне например понравилась легкость, воздушность, фасон. Понравилось, что модель выполнена из петлевой пряжи, понравилось, что в данном случае ФФ-элементы именно нашиты на буклированное полотно - изнанка чистая и пальто-распашонка будет весьма смотреться! Понравилось расположение ФФ-элементов на манжетах, выше талии и чуть-чуть на воротнике.
Оказалось, что заказчица хочет то же самое, только (мама дорогая!) продублированное подкладкой из ткани, что-бы тепло было и! почти такие же ФФ-элементы! Силуэт пальто другой, головка рукава другая! Пальто потухло сразу! Но поборемся!

Зачем я про это всё? Про пряжу я! Перещупала я пока выбирала и сравнивала очень много петлевого букле. Для пальто купили Lana Stop Marta (испанская дорогущая пряжа) молочного цвета. Для "тепла" разбавила его тоже дорогой итальянской отбеленной шерстью. Результат такой: по качеству и тактильным ощущениям просто супер, из рук выпускать не хочется и легкое очень, а выглядит не очень, как вата и плоское... Побежала я в магазин, где турецкую Ализе продают, купила моток с большими петлями и прохожусь ею по стратегичиским местам в пальто. Вот заиграло изделие. Очень мне эта Ализе турецкая для ФФ понравилась! Обратите на Ализе внимание при выборе петлевой пряжи. Этикетку показать не могу, кошке моей эта этикетка приглянулась, выбросить пришлось (этикетку, не кошку). Может вытянет это пальто Ализе-шка? А с ФФ-апликацией у меня пока тупик. Навязала своих элементов немного, но думать еще надо.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Пн 10 Сен 2012 - 22:35

Со-сна пишет:
Оказалось, что заказчица хочет то же самое, только (мама дорогая!) продублированное подкладкой из ткани, что-бы тепло было и! почти такие же ФФ-элементы! Силуэт пальто другой, головка рукава другая! Пальто потухло сразу! Но поборемся!
Ира! Какой именно силуэт захотела заказчица? Какого размера будущее пальто? Ведь подобная разлетайка с ампирной линией талии подойдет далеко не всем... И по фигуре, и по возрасту. Дублирование подкладкой - это не фатально. Если плотно связанное буклированное полотно простегать на швейной машинке, то, это помимо продуваемости решит проблему вытяжения пальто на спинке в районе ниже талии. На буклированном полотне стежки, проложенные между рядами, будут не видны. Тем более многое еще зависит от фасона, предложенного клиенткой. Так что фасон - в студию!

Со-сна пишет:Зачем я про это всё? Про пряжу я! Перещупала я пока выбирала и сравнивала очень много петлевого букле. Для пальто купили Lana Stop Marta (испанская дорогущая пряжа) молочного цвета. Для "тепла" разбавила его тоже дорогой итальянской отбеленной шерстью. Результат такой: по качеству и тактильным ощущениям просто супер, из рук выпускать не хочется и легкое очень, а выглядит не очень, как вата и плоское...
Что значит "разбавила"? Соединила в 2 нитки? Или вязала ряды по очереди разной пряжей? Какая вязка подобрана для основы? Насколько плотно связана? Нужен образец!
Со-сна пишет:Побежала я в магазин, где турецкую Ализе продают, купила моток с большими петлями и прохожусь ею по стратегичиским местам в пальто.
Термин "прохожусь" непонятен. Образец - в студию. В фф под словом "прохожусь" может скрываться все, что угодно.

Со-сна пишет:Может вытянет это пальто Ализе-шка?
Что значит "вытянет"? Улучшит? По пряже нужна не цена, а ее состав. Это намного информативнее.
Со-сна пишет: А с ФФ-апликацией у меня пока тупик. Навязала своих элементов немного, но думать еще надо.
А вот это вполне допустимо. Мне кажется, модель не предусматривает жесткого копирования фф-мотивов. Тут и своих навязать можно.И опять же - нужны фотографии.
Резюме: 1). нужны фоты 2). нужна четкая однозначная формулировка вопросов, тогда всем коллективом сможем искать ответ.
В выборе пряжи, мне кажется, надо руководствоваться еще и информацией, как часто собирается носить заказчица пальто и как вообще она собирается его носить (ходить в нем пешком, ездить в транспорте). Если часто - то его и стирать часто придется. Тогда уж точно лучше брать пряжу хорошего качества, плохая от носки и стирки быстро теряет вид. Если эпизодически - то качество пряжи не так уж и принципиально.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 11 Сен 2012 - 7:18

Задача была поставлена так: вот это красивое пальто из дорогой светлой шерстяной пряжи, чтобы никакого акрила! Вопрос о практичности и носибельности пальто вообще не стоял. И еще было сказано: "Вяжите, если не понравится, я его подарю." Пальто легкое, воздушное,на наш конец сентября и начало октября. Именно в этом пальто подкладка не нужна. С подкладкой можно было бы и технологию поменять, не делать ФФ аппликацией. Но и пальто-то было бы другим! А нам это надо... Опытная продавщица ниток и опытная вязальщица в одном лице тактично сказала: "А не надо бы с подкладкой...". Это было сказано после такой же моей реплики вне магазина. Заказчица согласилась.
Силуэт будущего пальто прямой. Действительно такой силуэт пойдет больше моей заказчице средних лет, неполной, невысокой, с грудью номер 3. Но как аппликация под грудью согласуется с прямым силуэтом? Ай, не знаю! Ведь мы же хотим то что на картинке!
Еще раз про нитки. Дорогие, качественные, легкие, шерсть. Я люблю меланжировать, даже сейчас при изобилии. Можно добиться нужного эффекта, качества. Соединила в две очень тонкий петлевой мохер 60% lana wool, 25% alpaca, 15% poliamid (Испания) и 100% овечья шерсть Джиара 100гх250м. Петлевая молочного цвета, шерсть белая (Италия, ха-ха-ха, шесть белой не бывает, а обработанная химически, уже не совсем шерсть, но это так, к слову)
Сделала выкройку заказчице по всем правилам по её меркам, с нагрудной вытачкой, хоть и пластично получается, но так вернее.
Связала детали, ВТО , сшила плечевые, оформила воротник. Обвязала его по краю петлевым мохером Ализе молочного цвета, он пожестче, петли побольше, блестит поэффектней, себе бы из него и вязала, сюрпризов бы точно не было.
Осталось самое главное - красота. Вот если бы себе вязала, с неё бы и начинала проект. Но здесь задача по другому поставлена.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Ир!

Сообщение автор Клер Вт 11 Сен 2012 - 7:23

Ты побольше фото сделай! А то это не совещание мастеров, а охи на скамеечке получаются...
Упускаешь реальный шанс использовать наших девчат на благо результата...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 11 Сен 2012 - 7:27

Ага. Только батарейки после Кижей заряжу.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Вт 11 Сен 2012 - 14:42

Это точно! Это как про встречу в Кижах словами рассказывать. Вроде все то же самое, но посмотреть - это другое. В идеале на встречу и надо было везти недовяз, там бы и насоветовали. Фоткай лучше или на манекене, или на человеке.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Со- сна: нитки на пальто

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 11 Сен 2012 - 16:45

Это нитки , что купили Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Img6749q

Это еще нитки Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Img6754h

Это воротник с обвязкой Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Img6751fq

Это  я пробую элементы и недовязанный авторский огурец:Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Img6752gt

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Img6755n



Не уверена, что элементы будут именно эти, но даже не хочется про это думать. Думается активно про пряжу. Скорей бы закончить и забыть. Формулирую вопрос: Очень стрёмно?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 11 Сен 2012 - 17:09

Со-сна, еще же ничего не понятно, ты же только начала! Нитки по виду- нормальные, элементы-симпатичные, что же там стремного, вяжи дальше, показывай и не бойся! Будешь бояться, то и получиться перепуганный фриформ... Наоборот, воодушевись! Модель и нитки-красивые, ждем красоту! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Ср 12 Сен 2012 - 13:05

Со-сна пишет:
Связала детали, ВТО , сшила плечевые, оформила воротник. Обвязала его по краю петлевым мохером Ализе молочного цвета, он пожестче, петли побольше, блестит поэффектней, себе бы из него и вязала, сюрпризов бы точно не было.
Осталось самое главное - красота. Вот если бы себе вязала, с неё бы и начинала проект. Но здесь задача по другому поставлена.
Воротник и пряжу одобряем. "Красота" - это не проблема. Там же в основном пейсли и цветочки, можно еще и другой отсебятинки. в элементики можно еще добавить и толстенькой вискозки, если есть в наличии, она блистеть красиво будет.
Где спинка и перед? По описанию я поняла, что они уже тоже готовы. Ира, срочно фоткай!
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 12 Сен 2012 - 13:47

Вяжу-вяжу-вяжу, чтобы заказчица до апокалипсиса успела поносить. С ФФ не замарачиваюсь. Пейсли авторские, свои не кручу, времени нет, все быстрей. быстрей. Листики тоже. А остальное своё. Но даже с раскладкой мудрить не буду. Но очень хочется улучшить само вязаное полотно, плоское оно. Подскажите что можно сделать? Может вокруг или под аппликацией Ализе-шкой покрезить? Побыстрей бы уже отдать, в голове уже другое, своё.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Тагри Ср 12 Сен 2012 - 15:33

Покрезить - мысля хорошая, надо попробовать. А кругляшей на грудях не будет? Ну не будет же?.. Neutral А у пейслика если б почтовые столбики постепенно укорачивались к хвостику - он был бы изящней. :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Ср 12 Сен 2012 - 15:53

Мне кажется, если силуэт прямой, декор лучше расположить, начиная ровно от линии талии и до груди, кругляши на грудь цеплять не стоит , это уж точно. Но это, опять же, если талия есть и декор ее не слишком укрупнит. Крейзить или нет - лучше советоваться с заказчицей. Приложить-разложить и показать. Но это ж можно и в самом конце?
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 12 Сен 2012 - 18:54

Да, там аппликация от талии до "под грудью". Но я думаю, что проблема возникнет. Силуэт-то чуть приталенный, чуть расклешенный, почти прямой.
На груди и ягодицах постараюсь кругляши не цеплять, хотя очень хочется.... А вот от травки под мышками и не отговаривайте, будет! :)
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Тагри Ср 12 Сен 2012 - 19:52

Травка в подмышках?! О, ужас! Shocked
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 13 Сен 2012 - 9:40

Тань, пытаюсь взглянуть на первоисточник твоими глазами. Ты считаешь, что и там раскладка не?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Тагри Чт 13 Сен 2012 - 10:30

Мне не понравились кругляши на грудях (я б заменила эти два грудных пейслика листиками) и застёжка под грудью расходится, может стянули сильно сзади для фото. В остальном считаю пальто шикарное. Из подмышек там смотрю ничего травчатое не торчит. И не надо, упасигосподи!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 13 Сен 2012 - 11:07

Травка - это шутка. На грабли с застежкой не наступлю, я тоже натяжение заметила. Когда размечаю, где будут петли, всегда у меня первая отметка на линии груди, от неё размечаю остальные. Те кто будут вязать по описанию, наткнутся на засаду. Там на воротнике тоже пуговицы-петли, только их местами поменять надо. Пейсли в оригинале под грудью, мне кажется. Но спасибо, учту, подумаю, а хотелось бы побыстрее, тяп-ляп.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Чт 13 Сен 2012 - 22:05

Ира, я вот весь день сегодня думала. А как оно получится: если фф-элементы нашлепать на талию, то ее объем неминуемо увеличиться на фоне бедер и груди, не украшенных элементами. И в результате грудь, талия и бедра могут уравняться в объеме. Или клиентка "фигуристая" и лишний пяток сантиметров в обхвате на талии не испортит? Короче говоря, тоже засада. В оригинале-то объемный декор уравновешивался клешной юбочкой.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 14 Сен 2012 - 6:50

Я это и имела в виду, когда сетовала, что пальто прямое. Манжеты я уже отффриформила. Сейчас довязываю недостающие элементы, буду вязать планку. По организму наметаю скрамблики и буду призывать на свидание заказчицу. Если будет паршиво, предложу по сценарию украсить спинку, а впереди свести ФФ на нет цветуёчками.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Ольга КМ: куртка-пальто "Мое зимнее лето" и МК по нему

Сообщение автор Ольга КМ Пн 12 Ноя 2012 - 8:23

Мое куртка-пальто "Мое зимнее лето" и МК по нему ЗДЕСЬ
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 0_7759b_183a296d_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Вяжу пальто!

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Сб 9 Ноя 2013 - 13:26

Здравствуйте, ЕленаС. Вы, наверное, меня не помните. Год назад я здесь всех доставала со своей мечтой - связать пальто. Мне тогда кучу советов надавали. Но... Быт отвлекал - переезд, обустройство, текущие дела. Поиск ниток занял тоже весьма много времени. У нас здесь нет ничего. Пришлось по инету выписывать.Посмотрите, пожалуйста, расцветки, которые я приобрела (сделала кучу фоток, потому что освещение зимнее нехорошее). Очень надеюсь, что под Вашим чутким руководством и при помощи других здешних умелиц я всё-таки сумею связать свою первую фриформенную вещь.
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-601fb-73368779-400-ue468fПальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-d8c7a-73368776-400-uee84d
                       
АЛЬБОМ С ФОТКАМИ НИТОК ЗДЕСЬ В АЛЬБОМЕ


Риунок? Не знаю какой рисунок. SadМне вот такое нравится
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-ad479-73370359-400-u21a59
а вот как подступиться? Начинать страаашно и не понятноShocked

ЗДЕСЬ ТЕМА по продаже мастер-классов. Елена, а вы не продаете свои мастер-классы? Я готова платить за своё обучение при вязании пальтоEmbarassed
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Ожидаем!

Сообщение автор Клер Сб 9 Ноя 2013 - 20:47

Уже вышел очередной, 571 - й номер ЖМ.
Я, как всегда, в танке...Crying or Very sad 
Ожидаются публикации и МК по этим вещичкам...

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 163671-a2a26-70814700-h200-u612c4 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 163671-9093d-71250069-h200-uf259c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Сб 9 Ноя 2013 - 21:01

571-й был швейный...
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Images?q=tbn:ANd9GcRWpMZhy-Uss1EzTv9lvd4LCDYAaUp5d8zjd3B_iozMPzrZw70c
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Клер Сб 9 Ноя 2013 - 21:30

Понятно: танк в танке! Shocked 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор ТорТила Сб 9 Ноя 2013 - 23:23

Уф! Нашла таки сообщение от Татьяны LinxRufus (думала самоудалилось). Очень интересно посмотреть как этот проект будет развиваться (уже давно жду). Успехов!
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Вс 10 Ноя 2013 - 12:46

Ольга КМ пишет: 571-й был швейный...
Я думаю, что 572-ой.Wink 
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Маргарита Вс 10 Ноя 2013 - 14:57

ТорТила пишет:Уф! Нашла таки сообщение от Татьяны LinxRufus (думала самоудалилось). Очень интересно посмотреть как этот проект будет развиваться (уже давно жду). Успехов!
Дааа,я тоже давно жду.Такое активное обсуждение было.У меня долгое время эта темка в закладках была.Татьяна,мы в первых рядах болельщиков.:) 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Вс 10 Ноя 2013 - 15:32

Татьяна LinxRufus пишет:
а вот как подступиться? Начинать страаашно и не понятноShocked

ЗДЕСЬ ТЕМА по продаже мастер-классов. Елена, а вы не продаете свои мастер-классы? Я готова платить за своё обучение при вязании пальтоEmbarassed
Татьяна, подождите немного, выйдет номер с пальто, я там более-менее в доступной форме написала описание. Если что-то неудобоваримо - пишите. То что выкройка есть - хорошо, и то, что четко видна площадь для заполнения - тоже хорошо. Начинайте вязать скрамбли. Дальше - фото нам, будем советовать.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 10 Ноя 2013 - 16:43

Петюня пишет:Татьяна, подождите немного, выйдет номер с пальто, я там более-менее в доступной форме написала описание.
Оль, вышел он уже, 572-й... Мне еще в пятницу на ОК кто-то написал, что купили... Благодарили за МК... Embarassed сама я, конечно, еще не видела...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Вс 10 Ноя 2013 - 18:11

Петюня пишет:Начинайте вязать скрамбли. Дальше - фото нам, будем советовать.
Оля! Вот со скрамблями у меня и ступор SadЯ сама по себе маленькая и круглая (рост 156 вес 67) и поэтому боюсь скрамблей с круглыми элементами, расположенными горизонтально. Да ещё все ругаются, что копировать нельзя. А у меня и не получается копировать. Я тут тренировалась по МК Синюковой Елены: у неё элемент круглый получается, а у меня больше на треугольный похож )))))) Мне бы чего нибудь вытянутого вертикально. А придумать ничего не могу, потому как опыта - ноль. Дайте мне, пжласта, волшебного пенделяpleassse Very Happy
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Вс 10 Ноя 2013 - 18:21

ТорТила пишет:Уф! Нашла таки сообщение от Татьяны LinxRufus (думала самоудалилось). Очень интересно посмотреть как этот проект будет развиваться (уже давно жду). Успехов!
Маргарита пишет:Дааа,я тоже давно жду.Такое активное обсуждение было.У меня долгое время эта темка в закладках была.Татьяна,мы в первых рядах болельщиков.:) 
Ну у вас и память!!! Полтора года прошло )))) Спасибо за поддержку!
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Вс 10 Ноя 2013 - 18:35

Вот мне у Ольги КМ нравится. Вроде и есть загогулинки, но они как бы вытягиваются вверх, к небу тянутся, к солнышку (если фотку перевернуть)
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 0_6f7c0_de54624b_L
http://fotki.yandex.ru/users/olga-masagutova/view/456640/
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 10 Ноя 2013 - 18:39

Татьяна LinxRufus пишет:Волт мне у Ольги КМ нравится. Вроде и есть загогулинки, но они как бы вытягиваются вверех (если фотку перевернуть)
Татьяна, "вытянуть" можно куда хотите и как хотите... Тут уж кому как нравится... Это полотно можно поворачивать как угодно... А вообще это я сумку вязала, получилась вот такая полоса, которая потом стала боковыми сторонами сумки... Я, когда вяжу основу (не важно для чего) всегда и на рукав пристрою - посмотрю, и на грудь зелёный... Все думаю - надо будет такое связать, а потом про то и забываю Embarassed   
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Вс 10 Ноя 2013 - 18:51

Ольга, а в этой работе, например, Вы какой элемент первым связали? От какого отталкивались? ПыСы: я в правилах прочитала, что можно "ты". Можно?
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Вс 10 Ноя 2013 - 20:01

Тань, проблема "вытягивания" стояла и у меня. Наберусь нахальства и вставлю для примера свой последний жакет:
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 242357-d3440-73234042-200-u78dd2
Вязала снизу вверх и крупные дуги старалась располагать слегка вразброс.
У Лены Синюковой много моделей, в которых мотивы вытянуты по вертикали:
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 100798-5a32f-38859017-200-u5ff33Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 100798-c5ff5-38859090-200-ucc011Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 100798-a20ee-33088836-200-ua1194Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 100798-75be4-38859065-200-u36b35
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 10 Ноя 2013 - 21:07

Татьяна LinxRufus пишет:Ольга, а в этой работе, например, Вы какой элемент первым связали? От какого отталкивались? ПыСы: я в правилах прочитала, что можно "ты". Можно?
Таня, конечно, на ты! Мы тут все свои, все тыкаем...Подмигиваю Если честно, то я уже и не помню, с чего начинала... Тут несколько скрамблей, где соединенных, где нарощенных... Нашла у себя кое-какие фото... Вот первый крупный скрамбль отсюда

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 0_85d76_8f381c1c_M
Начинала, похоже, из центра... Вообще любила я первое время связать цветочек, от него тунисом листочек (это от Лены Синюковой - все мы изучали ее ФФ:) )... Вокруг листочка такая корона из блок-столбиков, ну и дальше...
А вот еще он же, только поменьше (посмотри по этому фото остальные в альбоме)

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 0_85d73_a4b17d2e_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Пн 11 Ноя 2013 - 8:36

Оленьки, я так и не понимаю: как вот эти вытянутые веточки впихивать в работу?
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-00d5e-73414707-h200-ufa52c Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-80eb2-73414708-h200-uc65f1
И ещё вопрос: Лена говорит, что нужно стараться избегать рачьего шага. А гусеничку тоже не желательно? Она тоже будет разбивать рисунок?
И с расположением цветов ниток у меня каша. Из всех ниток, которые я нафотала, выбрала, как и советовали девочки раньше - насыщенный синий, синий чуть светлее, коричневый двух оттенков, темно-серый, серый, светлого серого, светлого бежа, кирпичного

ПыСы. Если бы я раньше увидела сумочку Ольги КМ, то от синего вообще бы отказалась. Ну не знала я, что коричневые тона с серым вместе будут так ярко смотреться Sad А теперь поздняк метаться: ниток синих закупила - море. И как их теперь с синим соединять? Сейчас сижу, элементики вяжу, пытаюсь понять какой цвет рядом с каким лучше смотриться.
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 11 Ноя 2013 - 9:09

Татьяна LinxRufus пишет: Оленьки, я так и не понимаю: как вот эти вытянутые веточки впихивать в работу?
С такого удлиненного элемента можно начинать скрамбль, заворачивая все вокруг него... А можно получить длинную загогулину, вывязывая ее другим цветом на волнистом крае другого элемента...

Татьяна LinxRufus пишет: И ещё вопрос: Лена говорит, что нужно стараться избегать рачьего шага. А гусеничку тоже не желательно?
Если гусеничка, как и РШ, является частью мотива (например, начинаем на ней завиток вывязывать), то почему нет? Разбивает, по-моему, контраст (по цвету или выпуклости), а гусеничка - она плоская...
По цвету можно в разных сочетаниях одних и тех же цветов получить абсолютно разные эффекты... Но я в этом не спец (все на интуиции) Embarassed
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Пн 11 Ноя 2013 - 9:54

Ольга КМ пишет:С такого удлиненного элемента можно начинать скрамбль, заворачивая все вокруг него... А можно получить длинную загогулину, вывязывая ее другим цветом на волнистом крае другого элемента...
Вот как его сделать отдельным элементом, чтобы потом завернуть на него все остальное?
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 375845-00d5e-73414707-h200-ufa52c
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 11 Ноя 2013 - 10:09

Тань, как мой ВАРИАНТ , только делать не СН, а почтовые... Впрочем, на фото Олина работа... Думаю, она тебе точно скажет...


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 11 Ноя 2013 - 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Петюня Пн 11 Ноя 2013 - 10:09

Тань, МК по загогулине точно снимать не буду, не люблю я это дело, только в крайних случаях.Эта загогулина навязана уже на элемент из ряда пышных столбиков в виде подковы, она не является начальным элементом для скрамбля. На словах: вначале вокруг колечка из 5 воздушных петель вяжу ряд из 12 СБН, замыкаю в колечко.Далее - 4 ВП подъема и блок столбики с постепенно уменьшающимся (!!!) количеством накидов. Вначале - с 12, и так уменьшаем до 4. Затем, не отрывая нить, продолжаем ряд блок столбиков, но основанием для ряда служит уже какой-нибудь плавно изогнутый элемент. На этом элементе первым будет опять блок-столбик с 12 накидами, внутрь этого столбика надо еще заправить и цепочку для подъема. При провязывании ряда далее снова сокращаем количество накидов на блок-столбике. Описание грамоздкое, но если взять крючок в руки - получится.
  Таня, по моим наблюдениям (носят исключительно рекомендательный характер!!!) если задействовано в вещи много цветов, не надо вместе на небольшом участке чередовать сразу контрастные оттенки и по цвету и по тону, особенно если чередование мелкими островками. Чтобы было понятно: темно-коричневый, светло-голубой, синий, бежевый, темно-серый. Такое сочетание будет давать гарантированную рябь. А вообще по цветам жесткого "НИЗЗЗЯ!" нету.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 1Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 12 Ноя 2013 - 9:49

Клер пишет:Уже вышел  очередной, 571 - й номер ЖМ.
Я, как всегда, в танке...Crying or Very sad 
Ожидаются публикации и МК по этим вещичкам...

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 163671-a2a26-70814700-h200-u612c4 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 163671-9093d-71250069-h200-uf259c
Вот, пока только это появилось на ютубе (ЖМ 572)



Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Вт 12 Ноя 2013 - 10:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 6 Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Маргарита Вт 12 Ноя 2013 - 9:59

Перелистывание страничек завораживает,как-будто сама сидишь смотришь.ЗдОрово!Девчонки,поздравляю с публикацией!Это,наверное,так трепетно взять в руки журнал,и увидеть там свою выстраданную вещь.Вспомнить как всё начиналось,как она создавалась,все муки творчества,а потом готовая вещь,и немножко сожаления,что всё закончилось.А впереди новый проект,и всё сначала.Подмигиваю 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 Empty Re: Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов.

Сообщение автор Тагри Вт 12 Ноя 2013 - 14:19

Классный номер! Поздравляю, девушки! flower 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Пальто, куртки, кардиганы. Обсуждение проектов. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines