ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

+21
Сережка Ольховая
ТорТила
Ольга Jollga
Галина Knyagna
Валентина
Марханг
Маргарита
Галина Сух
Вика Belvet
Василь
Уляшева Любовь
нюшель
nezabud-ka
Елена.С
Петюня
Ольга КМ
Тамара Doomka
Алиска
Лебедева
Тагри
Глори Эс Тин
Участников: 25

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Вс 13 Янв 2013 - 14:03

Василь пишет: 1. Перевела...
2.Перевязала...
3. ... вернулась на сайт....
Спасибо.
Третий пункт теперь под большим вопросом.Предпочитаю остаться при "ФФ эполетах". зелёный
"Ничто так не ободряет человека, как доброе слово."
Конфуций (Кун-цзы)
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Вс 13 Янв 2013 - 15:54

Olgemini пишет:Предпочитаю остаться при "ФФ эполетах".

Не поняла. Rolling Eyes Я всегда была ЗА эполеты! Very Happy

Симметрия в вещах слегка смутила. Но авторский почерк на месте и подробности, как всегда - впечатляют и заставляют рассматривать рассматривать и... рассматривать :)

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-3a204-62246430-h200-u37864 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-82880-62553633-h200-ud8b63 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-ce781-63203992-h200-u6f990

Кстати, Оль! С Новым Старым годом!
Подарок по почте пришлю, лови Подмигиваю

Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Вика Belvet Вс 13 Янв 2013 - 21:14

Olgemini пишет:
Василь пишет: 1. Перевела...
2.Перевязала...
3. ... вернулась на сайт....
Спасибо.
Третий пункт теперь под большим вопросом. Предпочитаю остаться при "ФФ эполетах". зелёный
"Ничто так не ободряет человека, как доброе слово."
Конфуций (Кун-цзы)
Оля,
Василь из лучших чувств, она все это говорит прямо, но любя, и ради прогресса любимого дела. Не стоит на нее обижаться.
Это стоит воспринимать как похвалу, крититикуют только тех, от кого ожидают лучшее.

Наташа отметила лучшее, и там есть еще много ценного, но нет предела, как говорится, всегда есть, над чем работать и к чему стремиться, Василь = хороший пинок в правильном направлении, который от нее надо всегда ожидать. Аня, Подмигиваю

Подумала, еще немного, посмотрела, просто кладезь сумасшедших богато смотрящихся приёмов, такие шикарные мотивы и обвязки, "отвал башки" (простите). Это то, что я так мелко отметила как "много ценного".

Мне немного не хватает продуманности композиции, я бы даже уменьшила количество ценного на 1 вещь, пожадничала бы немного :)
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Тагри Пн 14 Янв 2013 - 0:26

Ох, Аня, старый ты солдат!..

Оля, здорово, что ты снова здесь. Нелёгкие времена в жизни случаются, что делать, брать себя в лапы, опираться на надёжное и жить дальше. Мы тебя любим и всегда поддержим.

По изделиям.
Первый жакет, конечно. сказочный. Приятная спокойная расцветка. А элементы затейливые - то птица выглянет. то рыба вынырнет... Цветы такие диковинные, удивительные. Шнуры извиваются гладко, ладно, прихотливо. Две рыбки спереди внизу верно симметрично обозначили бёдра, а дальше элементы пошли-потекли как мысли беспокойные. Они не теснятся, не толкаются, не торопятся, а шепчут что-то рассказывают...

Второй и третий я бы назвала медитативными, ты как мыслями уже далеко, а руки сами типа чётки перебирают. Или из льдинок складывала Вечность?

Кельтская плетёнка - богатейшая кладезь вдохновения. Особенно удачно обрисовала фигуру спереди и линии тут лежат чётче. Сзади элементов получилось многовато, стоит лаконичнее, плетёнка сама по себе весьма декоративна. Крест - очень выразительный элемент, претендует на центральное соло, два - много. А верхний туманный треугольник на спинке какой-то неопределённый, но с красивым краем и тесно упёрся в колечки горловины. Растительные мотивы я б убрала (особенно ну очень мне надоевшие классические цветочки, кои милы в классическом белом крючком 0,5 и мельче). сконцентрировавшись на орнаментальной теме. В кельтских орнаментах много интересных розеток, можно попробовать воплотить. Шнурок в шнуровку стоит чуть тоньше и фурнитуру - ажурного тёмного серебра.

Оль, а у этих вещей может есть какая-то интересная история создания?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Галина Сух Пн 14 Янв 2013 - 2:32

Оля, мне понравился первый жакет («Латте арт»). Причудливые цветы, завитки из шнуров, пейсли... Хочется рассматривать подробности, и вся вещь в целом выглядит красиво и гармонично. Очень интересная обвязка горловины и планок. Я люблю коричневый цвет, и цветовая гамма этого жакета кажется мне теплой и приятной глазу.
Топ "Бейлиз" кажется мне слишком симметричным, геометрическим и статичным. Красивые мотивы, но каждый из них как будто сам по себе. Хотя думаю, что найдутся люди, которым именно эта симметричная геометрия понравится.
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Янв 2013 - 7:59

Галина Сух пишет: Хотя думаю, что найдутся люди, которым именно эта симметричная геометрия понравится.
А вот это точно! В любой вещи найдется то, что одним нравится, а другим нет... И это естественно, т.к. все мы разные, и это здОрово! Иначе жить было бы скучно... Оля, твори и радуй нас новыми находками... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Пн 14 Янв 2013 - 14:13

Кончается ли всё со смертью, нет ли после нее еще чего то? Быть может, для художника расстаться с жизнью вовсе не самое трудное?
(Винсент Ван Гог)
Надо учиться понимать других людей. Не мерить жизнь своим аршином, а разбираться, что чувствует другой человек, почему поступает так, а не иначе, искать тайный смысл его слов, а не торопиться с выводами. Олег Рой.
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Пн 14 Янв 2013 - 16:18

Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Маргарита Ср 16 Янв 2013 - 8:21

Оля,почему грустишь?Ты так открыта и щедра.Твоим творчеством восхищается много людей Вещи,созданные тобой,вызывают восторг,а скрамбли можно разглядывать часами.На меня они действуют умиротворяюще Кажется,что человек,создавший их,не знает проблем.А у тебя в душе буря.Не печалься.Может скажу банальность,но жизнь состоит из черных и белых полос.Нужно просто пережить этот период.Вспомни надпись на кольце царя Соломона:"Пройдет и это."
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Ср 16 Янв 2013 - 11:57

Маргарита пишет:надпись на кольце царя Соломона:"Пройдет и это."
Ещё есть выражение "Время лечит". Но никто не может установить количество этого время, только душа человека. Опыт человечества показывает, что у каждого свой срок и свой путь к выздоровлению.
Молодец Оля, что не опустила руки, ищет выход чувствам в творчестве... Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Новенькое

Сообщение автор Olgemini Ср 9 Апр 2014 - 0:29

МММ-да! Целый год не заходила сюда (домой!). Но так уж случилось.. Реально было тяжело. Сейчас чуть отпустило. Относительно. Но об этом позже. Делается что-то новенькое. Натуральный Троицкий лён, хлопок и немного вискозы.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-f6930-77513683-h200-u46a11  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-73596-77513681-h200-u206a1 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b8ac2-77513684-h200-u8e418
А рукава и "задуманная" спинка-
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-6bf46-77513685-h200-u2760f
Но......-таки, пока не случилось.
Долго искала страничку , типа, "Аптечка" ( кажется, что было что-то подобное). Не нашла. Поэтому обращаюсь напрямую:
Сломала руку 2 месяца назад(!!!). Отёк не проходит. Рука не шевелится и не двигается. Если есть врачи- помогите! Перелом двойной. Никакие компрессы, мази не помогают. Рука при переломе выглядела как нижнее фото на схеме (Перелом Колли-внизу). Её вправили загипсовали и всё. Больше никаких манипуляций врач не предлагает. Сама делаю тёплые ванночки с морской солью, водочный компресс, грелка, мази - финалгон, сустастин, артровель и т.п.Витаминов, остеоген, кальция (во всех видах), желатина съедено немеряно. Массаж регулярно по 3-4 раза на дню... но 2(!) месяца...Помогите!!!... pleassse  pleassse  pleassse 
(P.S. Фото сделано именно сегодня, а перелом был 13 (вот ведь!) февраля).
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-5015f-77513687-h200-u7fa1d  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b4e84-77513686-h200-u5bf80
Во-общем всё по мультику-
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 10015160_495351990588250_5017919893266713822_n
А всего лишь- съездила проведать свекровь.... Sad


Последний раз редактировалось: Olgemini (Ср 9 Апр 2014 - 3:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Maire Treanor

Сообщение автор Olgemini Ср 9 Апр 2014 - 1:20

Известная Maire Treanor побывала в ирландском культурном центре в Канзас-Сити, проводя лекции и МК.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1524678_762556440443633_4974520216247146960_n  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1503928_762556297110314_1631631908711989908_n  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1536602_762556367110307_8307471532015583691_n  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1451618_762556343776976_724179686116961046_n
Как приятно, что моя "Кельтская сага", сделанная вместе с Наташей Сухих второй год путешествует по всему миру. Теперь и работы Кузнецовой А. присоединились к этому вояжу..
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Ср 9 Апр 2014 - 3:47

Посмотришь- кругом движуха! А я второй месяц, вернее второй год, в анабиозе...  scratch   SOS!
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 10156155_807777425916200_8842902_n
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Ср 9 Апр 2014 - 6:13

Оль, я в медицине полный ноль! Скорей всего, побежала бы к снова к врачам за помощью... Слишком уж долго это тянется... Здоровья тебе! Надеюсь, все встанет на свое место и ты закончишь эту работу...  Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Маргарита Ср 9 Апр 2014 - 8:02

Оля,я ломала руку (правую) в этом же месте.Пока был гипс,я многое умудрялась делать пальцами этой руки,и,казалось снимут гипс и я всё смогу делать ей.Но всё оказалось трагичней.Сняли гипс,рука оказалась какой-то вывернутой,неподвижной.Массажем мне выправили,тоже по 3-4 раза в день то муж то дочка делали.Ходила в физкультурный кабинет.Там были упражнения с палкой,рука отказывалась её держать.Всё через НЕМОГУ.Там ещё были разные тренажёры.Но в основном на растягивание пружины.Дома сами приспособили.И купила в аптеке ручной эспандер.В течение дня сжимала его в руке,помогая здоровой.Моя сестра тоже 1,5 месяца назад сломала руку.Проблемы те же.Отёк будет держаться долго.Она тоже прошла все мои мытарства.Рука ещё тоже не работает,сумки в одной руке таскает.Так что не отчаивайся.Дело времени.Но обязательно давай физнагрузку.Не жалей себя,делай через НЕМОГУ.Желаю скорейшего выздоровления!!!!!! sunny sunny sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Марханг Ср 9 Апр 2014 - 8:25

Оля, тема о здоровье у нас в гостиной здесь https://freeform.forum2x2.ru/t106p200-topic

Помочь, наверное, ничем не могу, не врач. Но желаю, чтобы у тебя все восстановилось как можно скорее. Удачи!
Марханг
Марханг

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор GALCHA Галина Ср 9 Апр 2014 - 8:26

Ольчик,хоть я и не доктор ,присоединяюсь к советам девчонок ,физические упражнения еще никому не помешали ,только конечно нужно со специалистом посоветоваться .Моя бабуля тоже ломала руку ,отек держался очень долго ,и тоже, постоянно делала упражнения для разработки руки.  .Ольчик ,не отчаивайся ,все восстановится ,успехов тебе и скорейшего выздоровления !!! flower
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Елена.С Ср 9 Апр 2014 - 10:10

С возвращением! оль, я только ногу ломала.....так все нормально прошло. Сама гипс сняла и побежала. работала еще тогда, только один день пропустила, когда гипс накладывали. все остальное время работала и даже машину водила сама. с руками не сталкивалась.....подождем Алиску
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Тагри Ср 9 Апр 2014 - 10:34

Оля, привет! Очень рада тебя читать!  sunny 
С рукой - и я подтверждаю, быстро не получится, у меня мама падала-травмировала, обошлось без перелома, но отёк, боль, ограниченная подвижность - на несколько месяцев. Свекровь кот за кисть куснул - те же отёк, боль и полуподвижность тоже долго не проходили. Береги себя!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Валентина Ср 9 Апр 2014 - 19:44

Оля, а не пробовали магнитотерапию ? Может в местной поликлинике к физиотерапевту обратиться ? Магнит вроде снимает отечность.
Валентина
Валентина

Награды : Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Дата регистрации : 2012-10-15
Сообщения : 95
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Ср 9 Апр 2014 - 20:20

Девочки, милые! Оля, Рита, Марина, Галя, Лена, Таня, Валя и, конечно, Наташа! Спасибо за искреннюю заботу! Embarassed Я очень всем благодарна!
Ситуация на сегодня:
Сходила к платному физиотерапевту. Прописали магниты, повторный рентген, а далее, возможно, лазер.
Почему к платному? Ситуация анекдотичная. Будучи потомственной москвичкой (в каком поколении и не сосчитать- ещё пра-пра-пра...дед жил на Тверской улице), имея московскую прописку, страховку и т.п., не могу никак прикрепиться к поликлинике в Зеленограде ( а ведь это район Москвы!). До неё идти пешком 15 минут, а до Москвы из "Зелика" ого-го...!.Бюрократия, блин! Чтоб прикрепиться сюда- надо открепиться от пол-ки по месту прописки. Вечно задают вопрос: "А вы снимаете квартиру?". И на мой ответ, что я живу здесь ( в Зелике) уже 20 лет и с мужем уже 30 лет- постоянно вижу выпучено-удивленные глаза. Может мне так везёт на "канцелярских разведёнок"?! В результате нет ответа ни от той и другой поликлиники.
Короче, доктор сказал, что хоть перелом и в типичном месте, но нестандартный! Sad 
Буду стараться! С вашей поддержкой уже легче! Basketball (зарядку, эспандер, примочки и прочее делаю!) Буду ходить в платную клинику.
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Маргарита Ср 9 Апр 2014 - 21:00

Оля,молодец,что сходила к специалисту!И что процедуры все делаешь!Значит всё БУДЕТ ХОРОШО!!!Искренне желаю быстрейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!! Прыг sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Ср 9 Апр 2014 - 21:05

Olgemini пишет:Прописали магниты, повторный рентген, а далее, возможно, лазер.
Ну, вот! Теперь понятно, куда двигаться!  Very Happy 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Пытаюсь!...

Сообщение автор Olgemini Чт 10 Апр 2014 - 0:17

Вот что удалось сделать ломаной рукой  (перед и 2 рукава уже давно готовы). Но тяжело безумно! Это как-бы начало (?) спинки. Самой не очень нравится, но посмотрим. Пока тренировочный экземпляр. Упрощённый вариант безотрывной вязки. Простите, но большее пока не могу.... Crying or Very sad 
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-9e115-77547415-h200-ua269f Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-58083-77547416-h200-u84353 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-765be-77547417-h200-u0e6b5  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-ab8d7-77547418-h200-u5ace6
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Чт 10 Апр 2014 - 2:09

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1507591_495760680547381_7908464664481513837_n
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Тагри Чт 10 Апр 2014 - 8:41

Оля, очаровательные чешуйки! И девиз тоже правильный! Продолжай!  Basketball 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Переломы

Сообщение автор Клер Чт 10 Апр 2014 - 8:49

Оль, я летом 2012-го (аккурат, когда к Атмосфере готовилась), сильно повредила большой и указательный пальцы правой руки. Мне до того было некогда, что даже в травмпункт не дошла.  Shocked Позже поняла, что это были переломы (длительные отёчность и дикая боль) Но отчаянно хотелось вязать! Хоть что. Просто крючком ковырять... Я и ковыряла, через боль, правой рукой, рабочими пальцами. Много позже сопоставила и поняла, что благодаря дурацкой в целом привычке (даже не помню, что вязала и чем дело закончилось scratch ), постоянно тренировала мышцы и разгоняла отёк. Потом с пол-года подвижность пальцев была сильно ограничена. Но я уже на них внимания не обращала. Так сами и раз-работались  Very Happy 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 10 Апр 2014 - 9:08

Интересное полотно получается... Веерочками... Но больной рукой навязать такое - ооо!!!! Shocked Оль, с такой гимнастикой все болячки победятся Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Галина Knyagna Чт 10 Апр 2014 - 12:59

Оля, держитесь! Вы - МОЛОДЕЦ!!! Не сдавайтесь! Продолжайте вязать - разрабатывать мышцы, это просто необходимо для скорейшего восстановления. Знаю, что людям с переломами рук советуют начать вязать, а Вы и так это прекрасно делаете! ;-) Сама ломала только нос и латеральную лодыжку левой ноги. С переломом ноги ездила в центр города, сдавала экзамены в институте, чтобы от сокурсников не отстать. Помню, что мне все советовали есть больше студня, и, чем больше в нем "дрыгалки" - тем лучше. Удачи Вам!
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга Jollga Чт 1 Май 2014 - 15:20

Оля, я тоже ломала руку в этом месте 3 года назад. Рука восстанавливается через столько месяцев, сколько недель была в гипсе, т.е. через полгода. Специальные упражнения для лучезапястных суставов надо делать обязательно. Постепенно подвижность восстановится,нужно время.
Ольга Jollga
Ольга Jollga

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-06-23
Сообщения : 24
Откуда : СПб

http://jollga.gallery.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Спасибо!

Сообщение автор Olgemini Чт 15 Май 2014 - 20:33

Дорогие! Спасибо всем за такую поддержку!
Стараясь оправдать ваше доверие, я- таки закончила работу. Ура! Я сделала это!
Вот что получилось-
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-a160f-78542310-h200-ua703f Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-c0b1c-78542315-h200-u6b78bКривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-46e07-78542321-h200-ucf3f6Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-03065-78542326-h200-u1e2b2Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-f7af6-78542331-h200-uc8db4Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-9bb38-78542329-h200-u95b1d
Так что лечу руку именно этим способом, самым действенным!
Пряжа- Троицкий лён и турецкий VIOLET, и ещё какие-то остаточки не знаю чего....
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 15 Май 2014 - 21:46

Оль, молодец, умничка!!! Трудотерапия еще и чудеса творит... Подмигиваю Браво! 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Чт 15 Май 2014 - 22:07

Спасибо, Оля! Это нереально сложно... тем более, что сейчас ещё и подхватила какую-то простуду. Но уж больно руки соскучились :-) scratch
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Маргарита Пт 16 Май 2014 - 6:04

Оля!С непослушной рукой столько витых столбиков понакрутила!!!Вот действительно видно,что соскучилась по любимому делу!Замечательно получилось. sunny sunny sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Спасибоооо!

Сообщение автор Olgemini Пт 30 Май 2014 - 0:26

Девоньки, огромное СПАСИБО! за поддержку! Но с рукой реальная беда! Кости срослись, но неправильно! И теперь при работе ужасно немеют пальцы. Но-таки, продолжаем работать над этим.
"- Мы же русские люди, нам не привыкать привыкать!"
© Интерны
Вот примерно такое вселяет оптимизм:
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty "Радуга"

Сообщение автор Olgemini Пт 1 Авг 2014 - 19:36

Ну, конечно, не шедевр, но с учётом сложностей с левой лапой нечто получилось.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-f5c47-80277820-m750x740-ud3ebb
Ещё в прошлом году Myra Wood  прислала мне сюрприз- 4 мотка пряжи Katia Jaipur .
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Katia_-_Jaipur_Fb._205_1_medium2
Из ниток связались красивые разноцветные ленты, а уж из них сложился кельтский узор.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-23ae0-80277834-m750x740-u2289f
Добавив немного деталей попыталась собрать топик.
Но реально остаётся проблема с левой рукой. Если внимательно присмотреться, на видео заметна конкретная разница между двумя руками (на левой до сих пор держится отек, болит катастрофически и работает плохо).

Так что, уж что получилось-то получилось. Утешаю себя тем, что разноцветно-весёленько! )))
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-3c69e-80277818-m750x740-ufe544  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-00158-80277822-m750x740-ub4759  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-6e187-80277825-m750x740-ucbdb4
Подробнее на Gallery
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Пт 1 Авг 2014 - 19:55

Olgemini пишет:Так что, уж что получилось-то получилось. Утешаю себя тем, что разноцветно-весёленько! )))
Да, по-летнему веселенькое... Тут уж спасибо производителям - что дали, то и получилось... Оль, ты молодец, больной рукой качественно вяжешь, а кто-то и здоровыми не может... Скорейшего и окончательного выздоровления! Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Радуга!

Сообщение автор Клер Сб 2 Авг 2014 - 10:21

Olgemini пишет:
Ещё в прошлом году Myra Wood  прислала мне сюрприз- 4 мотка пряжи Katia Jaipur .
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Katia_-_Jaipur_Fb._205_1_medium2
Мира она така-а-я, она может!  Very Happy  ...интересно, почему именно эти нитки выбрала?  Расцветка для крючка весьма сложная.  Rolling Eyes 

Olgemini пишет:Утешаю себя тем, что разноцветно-весёленько! )))
 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-6e187-80277825-m750x740-ucbdb4
И , как всегда, трогательные подробности в отделке  Wink
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty МК к жакету "Нежность"

Сообщение автор Olgemini Ср 20 Авг 2014 - 18:50

"Нежность"

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-80528-63498618-h200-u59de5

Для выполнения этого мотива необходимо обладать навыками вязания “почтовых” столбиков и чувством сочетания контрастных цветов пряжи.
Для начала вязания мотива необходимо выполнить деталь- “шишка” или “пуговица”.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-a7f1b-80503728-h200-u598d5
Присоединить нить контрастного цвета.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-4c361-80503729-h200-u450ce
Провязать 4 ст. б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-1472e-80503730-h200-u0d3ee
На крючке сделать 18 набросов (накидов). Для упрощения задачи по дальнейшему провязыванию накидов можно использовать толстую швейную иглу, присоединённую к крючку.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-17af6-80503731-h200-u0e897
Провязать 1 ст.б н. и протянуть через все накиды на крючке длинную петлю.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-ab88b-80503732-h200-ua60a1
Подхватить нить и вытянуть длинную петлю, соответствующую высоте полученной петле с накидами.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-14926-80503733-h200-ud989a
Провязать 1 воздушную петлю.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-d05f2-80503734-h200-u6c8e5
Далее провязать все петли “шишки”, повторяя предыдущие действия.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-4a2e2-80503735-h200-u8feb4
Обвязать полученный элемент столбиками без накида нитью другого цвета.. При необходимости провязывать по 2 ст.б.н.в одной петле основы.  Следить за тем, чтобы элемент не принимал форму “выгнутости”.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-a25e7-80503736-h200-u436fc
Таким образом связана 1-я деталь мотива. На петле провязать 8 ст.б.н. основным цветом.Присоединить нить контрастного цвета. И, оставив вытянутую петлю пряжи начального цвета , провязать 5-6 ст.б.н., затем полустолбик, затем вязать ст. с накидом, цепляя крючок за заднюю петлю. При необходимости провязывать по 2 ст.с н. в 1 петлю. Для правильного расчёта периодически расправлять вязание и следить за тем, чтобы очередной ст. с н. вывязывался перпендикулярно основе.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-c0930-80503737-h200-u8ffb9  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-caf05-80503738-h200-uc60dd  
Продолжать вязание столбиков без накида и столбиков с накидом двумя контрастными цветами пряжи, увеличивая спираль, периодически выводя крючок и вновь вводя в петли  пряжи разного цвета.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-f8ba3-80503739-h200-u6e7fd
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-9d36c-80503740-h200-u46042  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-65f35-80503741-h200-ub0d96  
Размер спирали выбирается произвольно. Но обязательно цеплять нить контрастного цвета за заднюю полупетлю. Обвязать передние полупетли полученной спирали нитью ещё одного цвета.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b7b0f-80503742-h200-u2a37f
Повторить тот же приём пряжей другого цвета.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-e6b62-80503743-h200-ue27d5   Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-62f1e-80503744-h200-ubb374
Пришить полученную деталь к предылущей детали нитью соответствующего цвета.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-9cfbc-80503745-h200-u35265
Выполнить на любом приспособлении (палец, карандаш и т.п.) 10-15 навивов (накидов).
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-3397f-80503746-h200-u1f040
Провязать вокруг нитей накидов 5 столбиков без накида Зацепив за задние полупетли провязать 1 столбик без накида.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b808e-80503747-h200-u9b22e
Провязать ещё на нитях навивов 5 ст.б.н. Используя приспособление сделать ещё 10-15 накидов и повторить предыдущие действия.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-61786-80503748-h200-u0a54b  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-bfac3-80503750-h200-u18800
Также выполнить и третье полукольцо. Затем в последнем кольце после присоединения и 5 последующих петель обвязать верхнюю часть готовых полуколец по 10-12 ст. б. н. Количество петель зависит от плотности вязания.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b4615-80503751-h200-u59e1f
Получается мотив, который используется в дальнейшем составлении полотна. Количество пришиваемых к основной круглой части завитков выбирается произвольно.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-b16cb-80503752-h200-u44387
Удачи в работе!  Подмигиваю
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор GALCHA Галина Чт 21 Авг 2014 - 8:21

Оля,спасибо за наглядный и подробный МК ,такой цветок-улитка получился ! flower 
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Чт 21 Авг 2014 - 9:16

Olgemini пишет:
Для выполнения этого мотива необходимо обладать навыками вязания “почтовых” столбиков и чувством сочетания контрастных цветов пряжи(выделено Клер).
 Rolling Eyes  Парадокс в том, что многие новички полагают, что трудноватенько научиться качественно вязать почтовые и вовсе не обращают внимание на вторую составляющую условия - чувствовать цвет.
Но мы -то зна-аем...  зелёный 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Хвастаюсь!

Сообщение автор Olgemini Пт 29 Авг 2014 - 21:21

Да! Сегодня получила бандероль из Америцы!Myra Wood в ответ на мою посылочку с ЖМ ( мы давно общаемся и пересылаемся...) прислала мне последнюю свою книгу по вязанию. Очень много интересных идей по конструированию и цветоделению. Но в основном- спицевое вязание.
Всё равно было приятно! Very Happy Тем более с адресным приветствием.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-ebd26-80812754-m750x740-u4dc46  Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 110642-9ecc8-80812755-m750x740-ua41de
Как-нибудь отсканирую всю книгу ( пока проблемы с компом Crying or Very sad )
То что сфоткала здесь- http://olgemini.gallery.ru/watch?a=CWI-mfIe
А вот и сама Myra
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 15249_10152622196196343_1115007478771894157_n
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Пт 29 Авг 2014 - 21:44

Olgemini пишет:мы давно общаемся и пересылаемся...)
Оль, давно хочу спросить, как иностранки реагируют на модели в ЖМ? На сколько "наши" дизайны близки и понятны им?
Вон, Мира книжку по спицевому вязанию написала... Rolling Eyes
Они вообще на сколько широко вяжут сцепное кружево? А фриформ? Ты ж знаешь, я дальше 3Ф редко забредаю... Но, скажем, Фликр в последние годы (ИМХО) оскудел в этом плане... Sad

Olgemini пишет:Как-нибудь отсканирую всю книгу
Угу, угу... pleassse pleassse
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Пт 29 Авг 2014 - 22:39

Моё мнение? Им до наших... как до Марса! зелёный Нигде я не видела сочетания  стиля, чувства цвета, качества и чистоты работы (!!!), и главное (!) носибельности, как у наших мастеров. По мне так- лично мне фриформенные работы нравятся только у http://www.mizziemorawez.blogspot.ru/- за её свободу без границ! Myra отлично работает с цветом и геометрией рисунка. Опять же её вещи может носить любой. Они практичны и красивы.
Но опять же (ИМХО) при возможности приобретать пряжу таких оттенков и в таком количестве...иэх! "шо б я так жил!" А вот попробовать сделать из имеющегося "конфетку" только наши могут.
Книга реально интересна. "Разжёвана" техника донельзя (как ОНИ любят). И оформлена супер! Муж у меня сразу это отметил. Но надо сказать, что у Myra муж тоже работает в рекламе, он тоже художник. Поэтому думаю, в макетировании он руку приложил. Глянцевая бумага, отличные фото, интересное оформление и вес книги более 600 гр.- успех обеспечен!
Фотограф, работающий с Myra , тоже знаменитый- Alexis Xenakis/.Он давно работает на съёмках трикотажных моделей. Здесь издания, в которых он принимал участие. А хорошие фото- это уже половина успеха.
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Впечатления о наших мастерах

Сообщение автор Olgemini Пт 29 Авг 2014 - 23:42

И ещё раз , отвечая на вопрос про наших- http://thelittletreasures.blogspot.ru/2014/08/outstanding-crochet.html
Краткий гугловский перевод- "Я помню первый раз, когда я обнаружила российский крючком Журнал "Журнал Мод" (Журнал Мод). Я был буквально потрясен!"
И коменты (опять же (sorry!)- Google). Но смысл понятен-
"Я недавно обнаружила этот тип вязания крючком, всегда находил крючком узоры немного скучно раньше. Не сейчас .."
"Я люблю платье на первой картинке! Тем более, что она представляет собой сочетание крючком и ткани. Crocheters, которые могут сделать это очень талантливы. Лили "
"Боже мой! Истинные произведения искусства это! Вздох, ох, не будет ли замечательно быть в состоянии сделать то, как элегантно и стильно, как эти ?? "
".. этот тип крючком действительно потрясающий! Я не знала такого.."
Автор поста указывает ссылку
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Сб 30 Авг 2014 - 0:52

Olgemini пишет: сочетания  стиля, чувства цвета, качества и чистоты работы (!!!), и главное (!) носибельности, как у наших мастеров.
Ну, да, ну, да... Rolling Eyes Ты перечислила ровно те признаки, которые ВКУПЕ я имела наглость назвать "русским фриформом"...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Для начинающих. "Веерок"

Сообщение автор Olgemini Сб 30 Авг 2014 - 17:58

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-020
Попробуем связать элемент этого красивого мотива ирландского кружева.

Для этого сначала необходимо связать «пуговку». На любое приспособление сделать 10-15 навивов. На самом деле существуют специальные приспособления в виде конусовидных палочек из дерева или пластмассы с несколькими выступами. Они позволяют делать навивы разного диаметра. Но, за неимением таковых можно использовать карандаш, ручку и т.п.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-030-300x246
Эти навивы обвязать несколько раз столбиками без накида.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-011-300x243
Обвязать «шишку» столбиками с накидом. При этом несколько раз прибавить по 1 ст.с н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-012-300x224
Прикрепить нити бурдона ( несколько нитей скрученных вместе).  На них провязать 3 ст.б.н., 1 ст.б.н.,* 1 полуст., 3 ст.с н., 1 полуст., 1 ст.б.н.*. Повторить действие ** ещё 2 раза.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-013-300x225
Оставить бурдон. Связать 8 воздушных петель. Прикрепить к следующей петле обвязанной «шишки» 1 ст.б.н..
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-014-300x249
На полученной цепочке петель провязать *3 ст.б.н., «пико» из 4 возд.п.* Повторить ** ещё 3 раза. Закончить 3 ст.б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-015-300x225
Провязать на бурдоне 1 ст.б.н., 1 полуст., 3 ст.с н., 1 полуст., 1 ст.б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-017-300x225
Далее повторить предыдущие действия ещё 4 раза. Далее провязать на бурдоне 3 ст.б.н., 1 ст.б.н.,* 1 полуст., 3 ст.с н., 1 полуст., 1 ст.б.н.*. Повторить действие ** ещё 2 раза. Закончить 3 ст.б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-018-300x225
Обвязать оставшиеся петли  столбиками без накида, прокладывая бурдон.

Таким образом получаем  «веерок» , который входит в состав мотива.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Element-019-300x225
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty отчет от начинающей

Сообщение автор ТорТила Пн 1 Сен 2014 - 16:40

Связала веерок по описанию. Спасибо.
Как начинающая, думаю, куда бы пристроить остатки бурдона? Wink
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Работаем (по мере сил)

Сообщение автор Olgemini Ср 29 Окт 2014 - 14:41

Скоро будет новая работа. Тяжело с левой сломанной лапой, но стараюсь...
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6785364_s
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Клер Ср 29 Окт 2014 - 14:43

Olgemini пишет:Скоро будет новая работа.
Ух, ты! Любимый всеми ленок! Very Happy

Оля, к нам на СТЕНД Фестиваля шерсти придёшь? Покажешь в реале? Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines