ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

6. Гостиная (Болталка)

+27
Смирнова Любовь ,Lepus
Татьяна Л
Галина Knyagna
Катерина gordana
Домнина Татьяна
Маргарита
Елена Кузнецова kea
Елена.С
GALCHA Галина
Со-сна Ирина
Ольга КМ
ТорТила
Сережка Ольховая
Клер
Тагри
Ольга Лебедева
Надежда Дружинина
Наташа Деева
ИннаSun
korina55
Лена-зелена
Лебедева
Надежда Sever
Алиска
Татьяна LinxRufus
Надин-ка
Ингрия
Участников: 31

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Маргарита Чт 19 Июн 2014 - 18:48

Ой,Иришка,как тебя угораздило?В гипс заковали?Хоть без операции обошлось?
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 19 Июн 2014 - 19:09

На лисапетке по набережной каталась. Не вписалась, рухнула. Репозиция, гипс, больничный, обезболивающие. Вязать не могу. Это хуже всего. Аж зудит все, вязать хочется.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Маргарита Чт 19 Июн 2014 - 19:47

Если хочется вязать,значит есть стимул побыстрее выздороветь.Я тебе,Иришка,этого желаю!Всё будет замечательно! Подмигиваю 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Ириш, за безопасность движения

Сообщение автор Тагри Чт 19 Июн 2014 - 21:33

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 9afee6e6885cd5f8d6a63489bf6e0ecf и скорейшее правильное срастание!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Марханг Чт 19 Июн 2014 - 21:43

Ириша! Терпения тебе и скорейшего выздоровления.
Марханг
Марханг

Награды :  
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 20 Июн 2014 - 0:28

Ирина, поправляйся!
Какая рука? Правая, левая?
По своему опыту перелома - кушай мумиё и что-нибудь из препаратов кальция, типа Кальций Д-3 Никомед.
Ну там и натуральные полезные продукты типа творога-сыра...
Долбай врачей на тему упражнений лечебной физкультуры. Надо все время шевелить пальчиками, разрабатывать.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор GALCHA Галина Вс 22 Июн 2014 - 20:03

Ириша , выздоравливай !!!flower Пока идеи обдумывай .чтобы потом сразу в бой !!!! Вязание 
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Галина Knyagna Вс 22 Июн 2014 - 22:24

Ира, сочувствую! Держитесь, не отчаивайтесь! Составляйте список будущих шедевров, на которых руку разрабатывать будете! ;-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена.С Пн 23 Июн 2014 - 0:39

Ира! Это ужасно, особенно если планов громадьё....сочувствую. Поправляйся!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Катерина gordana Пн 23 Июн 2014 - 6:45

Ирина, желаю скорейшего выздоровления!
Катерина gordana
Катерина gordana

Дата регистрации : 2014-02-18
Сообщения : 127
Откуда : Смоленск

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Пн 23 Июн 2014 - 9:27

Ир, ну и угораздило же тебя, что ж за невезуха такая? То нога, то рука... Сочувствую. Прочитала еще позавчера, но написать не могла, т.к. не входила. С телефона неудобно. Пока разберешься )))... Сегодня не выдержала, зашла ))) Удачи всем...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 23 Июн 2014 - 14:23

Спасибо за поддержку. Я очень стараюсь, лечусь, ем что положено. Нас ждут великие дела.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Маргарита Пн 23 Июн 2014 - 15:54

Со-сна Ирина пишет:Спасибо за поддержку. Я очень стараюсь, лечусь, ем что положено. Нас ждут великие дела.
Умница!Замечательный настрой! sunny sunny sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Надежда Дружинина Пн 23 Июн 2014 - 22:48

Со-сна Ирина пишет:Я очень стараюсь, лечусь, ем что положено. Нас ждут великие дела.
Выздоравливайте!
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина

Дата регистрации : 2012-07-14
Сообщения : 89
Откуда : Дублин

http://www.livemaster.ru/armavirochka

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Ср 13 Авг 2014 - 11:51

Кто-нибудь это видел? Кто эти уроки предлагает?
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Ср 13 Авг 2014 - 13:48

Ольга КМ пишет:Кто-нибудь это видел? Кто эти уроки предлагает?
Шеру? Я давно это... безобразие наблюдаю на ю- туб.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ТорТила Ср 13 Авг 2014 - 14:23

Не могу посмотреть на работе. В чем засада?
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Ср 13 Авг 2014 - 17:25

ТорТила пишет: В чем засада?
В умничании.  Embarassed 
Кто-то шибко мастеровитый  зелёный  шлёпает этакие расхлябанные плюхи крючком раза в 2 толще необходимого из ниток безумных цветов, но с претензией на элегантность.  зелёный 
В стиле Дикий примитиФФ, короче.  Neutral 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Поржать. И, может быть, смахнуть слезу...

Сообщение автор Клер Чт 14 Авг 2014 - 11:35

Я никуда в нете не хожу. Некогда. А имея в френдах Милену на Лиру в этом и вовсе нет необходимости. Её вкусу я доверяю, потому регулярно тащу сюда то, что приходит от неё по рассылке... Как-то так.  Rolling Eyes 
Приведённый ниже текст ею слегка отредактирован... Ну, поймёте, от чего  зелёный 

"Сижу, смотрю тв, инет и чё- то ржу. Вы простите за очередной текст о санкциях, обещаю – никаких политических умных слов, розовых соплей и прочей тягомотины. Только здоровый хардкор из моей жизни.

Воспоминание из детства. Бабушка позвала есть жареную картошку, я спросил – С чем?», и поймал на себе удивленный взгляд. Сидящий рядом дед посмотрел на меня и промолвил – «С солью, блин!». Поесть макарон с маслом на обед было обычным делом, и я не скажу что мы жили бедно, недоедали или еще что-то. Так жили все, и никто этим не тяготился. Бабушка всегда собирала со стола крошки хлеба и отправляла себе в рот. Однажды помню дед принес домой курицу. Вы думаете такую как сейчас? Разделанную симпатягу на подложке, которую только и осталось что обмазать специями и запечь в духовке? Угу…. Страшную тварь с головой, на которой выделялись охреневшие от такого жизненного поворота глаза, крючковатыми лапами и торчащими во все стороны остатками перьев. Мама с бабушкой врубили газовую плиту, опалили ее над огнем…. Запах надо сказать стоял неповторимый, как будто покойник вырвался из печи крематория и гонялся за персоналом с криком – «...уки-и-и-и-и!!». Потом пинцетами выдрали обгоревшие кусочки перьев, и вуаля – во всей семье праздник. Тут тебе и супчик с потрошками, и тушеная картошка с курицей, и здоровенный пирог.

Детство было отличным, советским со всеми вытекающими. Октябренок, пионер, старший пионер… До комсомола не дотянул чуток, держава рухнула.

Так получилось, что мы с мамой жили вдвоем, папа немножко на секундочку присел в тюрьму. На двенадцать лет. Правда вышел оттуда через десять за примерное поведение инвалидом второй группы. С 1985 по 1995 год. Мама моя, золотой человек, не бросила его, дождалась… Хотя чего это ей стоило достойно написания отдельного романа.

Кстати хотите идеальный рецепт сломать себе жизнь за пару часов? Себе и своей семье? Пожалуйста. В юности активно занимайтесь боксом, сдайте норматив на кандидата в мастера спорта. Потом бросьте это дело, подрастите, заведите семью. И когда вашему ребенку исполнится девять лет, отправьте его и жену в другой город к родителям, а сами начинайте керосинить на радостях. На третий день в незнакомой компании поссорьтесь с любым человеком и проведите ему серию ударов в голову. Готово дело, человек мертв, а вы едете в столыпинском вагончике топтать зону. А сын и жена будут ездить к вам на два длительных свидания и четыре краткосрочных в год, откладывая продукты в перестроечные годы.

Остальное пересказывать не буду, жалко вашего времени. Помню в пятнадцать лет работал я на хлебозаводе в летние каникулы, стоял у барабана, на который из печи сыпались горячие буханки. Заработал на джинсы Левайс, крутотень несусветная. Поступил в институт в 93-м, через полгода бросил, потому что хотелось жрать.Потом работал на машиностроительном заводе учеником слесаря-инструментальщика, дослужился до четвертого разряда. Перестали платить зарплату, всем выдали чековые книжки. Идешь в буфет, берешь продукты, которые там есть, и с понтом выписываешь чек. Помню принес домой палок сорок полукопченой колбасы, весь холодильник был забит. Вот елки времена, ржунимагу….

В двадцать лет познакомился с девушкой, в двадцать два расписались. Она была на третьем месяце. Мы так договорились, что как только – сразу в загс. А отгадайте- ка дату нашей росписи? Это был чудесный сентябрь удивительного 1998 года. Хорошо что успели внести предоплату за ресторан, а то бы отмечали на пеньках в лесу. Для тех кто не понял, в августе того же года случился маленький карамболь – дефолт. Огонь времечко. На местном рыбзаводе удалось купить пять ящиков рыбных консервов по оптовой цене, через знакомых. Килька в томате, сардинелла в масле, шпроты и два ящика шпротного паштета. Я его до сих пор жрать не могу.

В феврале родился сын, розовощекий карапуз. Я получал на новой работе, помню как сейчас, миллион двести тысяч. У жены пропало молоко, банка импортного заменителя стоила сто пятьдесят тысяч. На месяц их надо было четыре. Я пропадал на шабашках, помогали родители чем могли. Следующий абзац о еде, нашем рационе в то время, будет очень актуально на фоне санкций.

Ножки Буша. На первое ешь суп из окорочка без окорочка, на второе – окорочок из супа с макаронами. Особого внимания достоин рецепт котлет. Варите геркулесовую густую кашу. Потом решаете, какие котлетки вы сегодня хотите. Куриные, говяжьи или грибные. Решили – смело крошите в кашу соответствующий бульонный кубик. Замесили, пожарили на сковороде – але ап! Готовьте столовое серебро, кушать подано.

Сардельки. Вот это была вещь. Самые дешевые из недорогих. Однажды я поставил пару штук варить и забыл минут на двадцать. Они разварились в розовую воду с вкраплениями каких-то волокон. Суп из кильки в томатном соусе с перловкой, и т.д и т.п. Одежду мы не покупали,а если и покупали, то самую дешевую.

Если у кого-то возникло ощущение что это был полный беспросвет и мы с женой каждый вечер рыдали друг у друга на плечах, перебирая мелочь в кошельках, это не так. Это было самое счастливое время в нашей семье. Мы были молоды, полны азарта и желания выжить, как два молодых волка с потомством. Хер нас сломишь, было столько энергии и оптимизма, что шесть на загривках трещала. Мы никогда столько не смеялись как тогда. Ржали в лицо судьбе. В сентябре будем отмечать юбилей, пятнадцать лет вместе. Дочь во второй класс пойдет. Даже когда ссоримся, пыхтим друг на друга, очень быстро миримся. Как вспомнишь через какую жопу мы с ней прошли, ругаться совсем не хочется.

Последний абзац, потерпите еще немного. Я это к чему. Мы не одни такие, в то время все выживали как могли. Нас десятки миллионов. Мы родились за железным занавесом, фиг ли нас им пугать? Хамон, фуагра, испанские апельсины, польские яблоки, греческие оливки и прочая мутотень? Да в жопу себе затолкайте. Войной нас пугать вздумали? Выбирайте место где вас хоронить будут. В нас течет кровь наших дедов, прадедов. У меня по обоим веткам в семье больше тридцати мужиков во Вторую Мировую в землю легли. Чем вы нас хотите напугать? Это не пафосная бравада, это правда. Санкции, блин…."

(c) Риксен http://www.yaplakal.com/forum7/topic884633.html

Из комментариев:
Почему-то вспомнилось начало 90-х, когда жить было категорически не на что, зарплату и мне и мужу задерживали на несколько месяцев, в доме не было ни копейки, и я сижу над ПОСЛЕДНЕЙ в доме тарелкой макарон, сижу и плачу. Плачу, потому что не знаю, принесет ли муж вечером денег, плачу, потому что больше ничего съестного в доме нет, плачу, потому что не могу оставить эти макароны на завтра, чтобы накормить ими своих двоих детей, плачу, потому что я ДОЛЖНА сейчас съесть эти последние макароны, ибо через месяц должен родиться третий ребёнок и я должна есть...
А теперь меня пытаются напугать отсутствием фуа-гра и объяснить мне, что ветчина и сыр важнее самоуважения.




Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Ирочка здравствуй!

Сообщение автор Ольга Лебедева Сб 16 Авг 2014 - 17:10

Со-сна Ирина пишет:Я с платками никак не успокоюсь. Оказывается южане выбирают холодные расцветки (синие, зеленые) с пейслями и прочими восточными мотивами, довольно невнятные, размытые. А северяне тяготеют к тёплым (красные, желтые, оранжевые) и чтоб поконкретней, с цветами. Не знаю, как северяне, но вчера с подружбайками втроем рассматривали,  пальчиками в монитор тыкали, так тыкали то именно в невнятные, пейслевые сине-зеленые. Сегодня дочь меня в магазин тянет, она отложила аж три штуки до вечера (вот и проверю - "лыжники или сноубордисты").
Тягу к платкам твою помню.Я тоже собираюсь с мыслями по этому поводу.Надо дерзать!!!
Ольга Лебедева
Ольга Лебедева

Дата регистрации : 2014-02-17
Сообщения : 7
Откуда : г. Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 17 Авг 2014 - 7:39

Оля, привет! Вяжешь? Похвастайся новым.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty А вот кому пух!

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Пт 22 Авг 2014 - 10:45

Девочки, я сейчас отдыхаю в Оренбургской области, в Соль-Илецке. Видела сегодня на рынке пуховую пряжу производства Оренбургской фабрики пуховых платков. 80% пуха, 20% тонкой шерсти, 100г/600м, натурального серого и кремового (небелёного) цвета. Цена 150р за 100г. Кого-нить интересует? Могу прикупить и выслать. Ну, или передать при встрече.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Пт 5 Сен 2014 - 18:34

Сережка Ольховая пишет:В лесочке растут грибочки!
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1664-4d4c5-80941155-400-uae064
Какие же они соблазнительные! А я белые в первый и последний раз собирала на Дальнем востоке, когда в Универе училась...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 5 Сен 2014 - 18:53

Галинка,какие грибочки !!! Загляденье !!!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 5 Сен 2014 - 19:57

Клер, быстренько собирайся и приезжай! Пособираешь!
В четверг утром в Питер приезжает известный грибник из Москвы. От Питера едет на автобусе в Нижне-Свирский заповедник. (А я с подругой там буду уже в среду). И два дня мы ходим по обалденно прекрасным борам! А в субботу подежурим на выставке грибов в Лодейном Поле и вечером домой.
Но! Не на территории заповедника - там собирать грибы запрещено и для нас исключения не сделают. А рядом.

Если поедешь, то быстрее сообщи. Туда въезд-вход только по пропускам. Надо заранее подавать сведения. За вход в заповедник без пропуска - штраф от 2 до 5 тысяч.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Пт 5 Сен 2014 - 20:14

Сережка Ольховая пишет:
В четверг утром в Питер приезжает известный грибник из Москвы.
Что, и грибники бывают известными?? ...а меня кто-то дразнил, что автографы известных вязальщиц собирала... зелёный

За вход в заповедник без пропуска - штраф от 2 до 5 тысяч.
scratch
Круть! Не, Гал, я - пас. В Москве, может, и сорвалась бы... ради белых.
Давай, ты нам оттуда фоточек подкинешь? Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Письмо в сети

Сообщение автор Клер Пт 12 Сен 2014 - 22:59

Здравствуйте.
Меня зовут Татьяна. Я живу в небольшом уральском городке...

У меня есть сын Максим, ему 16 лет, он инвалид с детства и почти все время находится дома.

Одним из его увлечений является география. Сын любит читать статьи про города нашей страны, про историю их возникновения и устройства, а также об их современном развитии. Он с удовольствием рассматривает достопримечательности городов, разглядывает как старинные, так и современные их фотографии. Это помогает ему мысленно путешествовать и добавляет ему хорошего настроения.

Я осмелюсь обратиться к вам с просьбой - не могли бы вы прислать для моего сына любые брошюры(книги), открытки, или сувениры от вас. Все, что вы хотите отправить, абсолютно любые вещи!

Спасибо! Я искренне желаю вам всего самого хорошего и доброго!

С наилучшими пожеланиями,Татьяна Бунькова.

Мой почтовый адрес: 623855 Россия, Свердловская обл. ,г.Ирбит, ул.Семилетки,38-1

Как говорится, но коммент.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Сб 13 Сен 2014 - 9:12

Сережка Ольховая пишет: У места парковки машины на обочине дороги увидела совершенно душераздирающее зрелище:

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1664-89eff-80986593-400-uf9221
Это кто ж его так? Shocked
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Надин-ка Пн 15 Сен 2014 - 15:32

Здравствуйте, дорогие мои!
Покажу вам мелочь всякую связанную мной в августе (когда жарко у нас было). Это, конечно, не ФФ, но всё-таки и НЕ вязание по схеме Клубки
Салфеточки
1) Цветок для дракона
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 <a href=6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_99930_996d9c4d_orig" />
2) Мозаика
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 <a href=6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_99931_5b0a0f41_orig" />
3) Лето, ах лето!
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 <a href=6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_99932_dbbac88b_orig" />
4) и 5) просто свободное вязание
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_99933_689aa203_orig
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 <a href=6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_99934_2b90669b_orig" />
И в конце рассказа - птички
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 <a href=6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_998be_6275da10_orig" />


Последний раз редактировалось: Надин-ка (Пн 15 Сен 2014 - 16:19), всего редактировалось 5 раз(а)
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Маргарита Пн 15 Сен 2014 - 15:35

Надин-ка,а ссылки не открываются. Rolling Eyes
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Пн 15 Сен 2014 - 16:02

Маргарита пишет:Надин-ка,а ссылки не открываются. Rolling Eyes
А я вижу... Там надо по последней кликнуть... Птички понравились больше всего! Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Надин-ка Пн 15 Сен 2014 - 16:14

пробую еще раз
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 0_998c0_ee89ed5c_orig
Ура! получилось! теперь помещу в предыдущий пост фотки! Very Happy
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Универсальная краска для тканей

Сообщение автор Клер Ср 17 Сен 2014 - 10:38

Вот, проблема появилась! Надо покрасить внуку для выступлений белые футболку и носочки в фиолетовый цвет. с ног сбилась, но нужные вещи нашла.
КРАСКИ нигде нет! Хозяйственные магазины, где этой краски было "как гуталину", по-закрывались. В нете какая-то шибко продвинутая по 300-400 руб плюс доставка 200, покупать не хочется. Обычная краска на ЯМ по 20 руб, но пересылка- то все 200! Да, и нету фиолетовой в наличии...Смех! Обычную акриловую краску покупать в другом городе в 11 раз дороже, да ещё под заказ! Shocked
Девчата! Может, кто-то знает магазин с универсальными красками в Москве? pleassse Нужен один пакетик. Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty мозговой штурм

Сообщение автор Тагри Ср 17 Сен 2014 - 10:48

Краска для яиц есть? В магазинах для художников краски для батика? Красное с синим смешать? Футболку пошить, носки связать...
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Ср 17 Сен 2014 - 10:50

Я как-то искала акриловую краску для ткани, нашла в магазине КАРАНДАШ (канцтовары). Там и в наборах, и отдельно есть, не копеечная, правда... Еще можно купить в художественных салонах, там ее для батиков используют...
Вот акриловые краски поштучно
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Тагри Ср 17 Сен 2014 - 11:20

Оль, дак это ж типа для живописи, не для ткани, она как масло дубом стоять будет
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Ср 17 Сен 2014 - 11:58

Тагри пишет: Футболку пошить, носки связать...
Угу, дочь говорит: "Не ввязывайся! Найдём готовую, купим".
Аха, щазз! Я белые без дурацких картинок чудом нашла...
Кстати, о связать. Мне племянник заказал шапку - раста (красный, желтый, зелёный) и шарф в цветах Российской империи: белый, черный, желтый. Оказалось, что найти нитки одного качества этих цветов - убьёшься. Crying or Very sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Ср 17 Сен 2014 - 12:21

Тагри пишет:Оль, дак это ж типа для живописи, не для ткани, она как масло дубом стоять будет
Я сейчас только открыла отдельный вид краски, а вообще в поисковике забивала "по ткани"... Я покупала в баночке, она разводится водой, и можно наносить на ткань... Батик же не стоит колом, нормальная ткань получается..


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Ср 17 Сен 2014 - 23:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ингрия Пт 19 Сен 2014 - 14:11

Показываю свои весенние валяльно-шитые эксперименты. В качестве подарка к выпуску дочка попросила всего-навсего шапку хэдкраба, это такой персонаж игры Халф-лайф, жуткий монстр. Чего не сделаешь для любимого ребенка. Так что на последнем звонке она выглядела так
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 123340-c2762-81236525-h200-uef86d
Зато на выпускной сшила платье в пол, шифон, шелк, колье из бисера и камней, все как положено. Еще сумочку сваляла, но она как-то не пригодилась.
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 123340-e9374-79861283-h200-ud1f5b  6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 123340-e64ea-81236463-h200-ue347b
Ингрия
Ингрия

Награды :  
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Марханг Вт 23 Сен 2014 - 21:28

Девочки, была сегодня на ВДНХ, на выставке "Текстильлегпром" на стенде Троицкой камвольной фабрики у Олеси. Надо сказать пряжа этой фирмы порадовала. Есть много интересной и достаточно хорошей. Обязательно что-нибудь попробую.  Ну и цены (реальные), конечно, радуют!

Обнаружила информацию еще об одной выставке Creative Festival (1-й международный фестиваль вышивки, вязания и бисероплетения).
Среди представленных на фестивале направлений и техник:

   Северное узорное вязание
   Вязаный пэчворк
   Ирландское кружевное вязание
   Фриформ
   Вязание на вилке
   Тунисское вязание
   Брюггское кружево
   Вязание игрушек, тапочек, бижутерии
   Машинное вязание
   Вышивка гладью
   Вышивка лентами
   Вышивка ковровой иглой
   Вышивка бисером
   Вышивка Темари
   Вышивка на трикотаже
   Румынское кружево
   Прядение шерсти и многое другое

Во всяком случае объявлено достаточно заманчиво. Что будет на самом деле - посмотрим. Я обязательно схожу. Там должны быть интересные мастер - классы Лены Родиной и дефиле ее салона Трискеле.
Подробнее можно посмотреть здесь http://creativefestival.ru/
Марханг
Марханг

Награды :  
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вт 23 Сен 2014 - 21:43

Марханг пишет: Подробнее можно посмотреть здесь http://creativefestival.ru/
Ой, знакомый адрес... Там был первый Fest... Здание находилось рядом...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 24 Сен 2014 - 15:00

Ой, девочки, так я по вам соскучилась...
Вот сижу и думаю - может таки собраться и приехать на 7-8 ноября, на фестиваль...
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ТорТила Ср 24 Сен 2014 - 20:27

Да конечно, если есть такая возможность.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Ср 24 Сен 2014 - 20:50

Сережка Ольховая пишет:Ой, девочки, так я по вам соскучилась...
Вот сижу и думаю - может таки собраться и приехать на 7-8 ноября, на фестиваль...
9 октября я  собираюсь в Питер, на три недели. Very Happy  А на фестиваль непременно надо!
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 24 Сен 2014 - 22:24

ТорТила пишет:Да конечно, если есть такая возможность.
В принципе можно недорогие билеты взять на ночные поезда туда и обратно. Если не на один день, то можно недорогой хостел найти переночевать.
Финансово доступно...
Мне только стыдно, что я за год практически ничего не связала... Embarassed
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Ср 24 Сен 2014 - 22:34

Сережка Ольховая пишет:Ой, девочки, так я по вам соскучилась...
Вот сижу и думаю - может таки собраться и приехать на 7-8 ноября, на фестиваль...
Давай Галочка! Я тут при распродаже купила на самолет вперед... Но дешевый там получился все равно по цене недешевого поезда... А с 5 ноября по 20 декабря билеты на поезда самые дешевые, так что обратно поеду поездом... Экономия все же... Так что ты вполне можешь к этому пристроиться...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Билет

Сообщение автор Клер Пт 26 Сен 2014 - 12:30

- Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.
- В один конец не бывает. Только туда и обратно!
- Ну, тогда давайте туда и обратно. На сегодня!
- На сегодня уже давно нет.
- А на когда есть? Только на самое ближайшее время! Очень надо!
- Самое ближайшее… Извините, только через год.
- Давайте хоть через год… На целый день, пожалуйста!
- На целый день по лимиту не положено!
- Ну, хоть на час тогда!
- Свободна только всего лишь одна минута!
- Хорошо. Давайте на одну минуту!
- Э-э.. Есть на три часа, но это только через два года…
- Нет, давайте через год на минуту!
- Так. Тогда проверяем параметры: один билет туда и обратно, через год, на одну минуту. Всё верно? Согласны? Оформляем?
- Да!
- Держите Ваш билетик в детство!
- Спасибо огромное!
- А позвольте полюбопытствовать?..
- Конечно.
- Всего минута… Что Вы будете делать? Что Вы сможете успеть сделать?!..
- Я крепко-крепко обниму своих родителей, сразу обоих, одновременно!!!
----------------------------------------------------------------
Рина Милорадова
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 26 Сен 2014 - 16:36

Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty как писать запросы на поиск в Гугле.

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 28 Сен 2014 - 15:13

Полезная ссылочка. О том, как писать запросы на поиск в Гугле.

http://jokesland.net.ru/gugli_profi.html
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 Empty Жительницы Питера! Не упустите шанс! :-)

Сообщение автор Клер Чт 9 Окт 2014 - 22:27

Елена Кузнецова kea пишет:... я через час выхожу из дома - еду в Питер на три недели.
Девочки в Питере - если кому-то будут нужны консультации по машинному вязанию, пишите в личку, с 10 по 30 октября - договоримся.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines