ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зажигалочки с 3Ф -1

+32
Марханг
Петюня
Галина Knyagna
Ольга-guzja
ТорТила
Лена-зелена
Тамара Doomka
Лебедева
Со-сна Ирина
Маргарита
Таня-odreta
korina55
Ингрия
Сережка Ольховая
Тагри
Татьяна Варлахина
Ozean
Лена_Maxm
Глори Эс Тин
GALCHA Галина
Елена.С
Ольга КМ
Клер
Алиска
Наталья titmouse
Дукар
Светлана - Femme
Василь
JVB
ГалинаT
Надин-ка
nezabud-ka
Участников: 36

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Пт 30 Авг 2013 - 12:48

и нескучный день тебе обеспечен Подмигиваю ... пишет:
Еще хочется спокойного и творческого общения.....кроме нескучного
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Три слова...

Сообщение автор Клер Сб 31 Авг 2013 - 20:14

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 163671-c968f-71216188-h200-u2e9d8
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ингрия Вт 3 Сен 2013 - 11:34

Из платков на ЯМ тетенька одна чего только не шьет, и брюки в том числе. Довольно хорошо продаются. На пестрое глаз ложится легче. http://www.livemaster.ru/aliedora2010?view=&sort=0&v=0&from=0 Там и некондицию, и кусочки можно использовать, не так жалко резать. Хотя на мой вкус войлочная шляпка приятнее, белым рисунок припорошили, сразу нежнее стал.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Про платки

Сообщение автор Лена-зелена Вт 3 Сен 2013 - 11:37

Посмотрела я её жилеты.Красиво,конечно,но как это носить в современной жизни? Разве что иностранцы купят как экзотику.Или костюмы для кино.

-------

https://freeform.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=612
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 25 Сен 2013 - 9:30

Раз тема обо всем, спрошу. Я сейчас пончики на машине вяжу, простейшие, с валяным цветком-брошкой. Сначала в подарки, сейчас магазин в торговом центре на пробу парочку заказал. Себе хочу. Пришла идея комбинировать пончики с митенками. Как? Совместимо? Вязаное пончо с вязанными митенками? Или ноу? А если с валяными митенками? Буду я Бабкой Йожкой?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ингрия Ср 25 Сен 2013 - 10:28

Вполне. Особенно, на мой взгляд, длинные митенки с укороченным пончо (до длины 3/4 рукава).
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Gallery_4_452_258782 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Poncho-coat07
Ингрия
Ингрия

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лебедева Ср 25 Сен 2013 - 10:49

Как Ингрия хотела написать что короткое пончо с митенками самое то)))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Тамара Doomka Чт 26 Сен 2013 - 16:10

Cтильно! И, главное, и размерчик, и фасончик всем подойдет!Very Happy
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 27 Сен 2013 - 10:41

Спасибо. Ну да, ничего смотрится. А я думала, что сама велосипед изобрела. Мои пончики попроще, ассиметричные, с одной стороны рука больше открыта, с другой меньше.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лена-зелена Пн 30 Сен 2013 - 11:53

У меня вдруг возник вопрос: КАК придумываются схемы салфеток ? Сначала вяжется "от балды",а потом изображается на бумаге? Или сначала расчерчивается по секторам , рисуется,делается схема,а потом по ней вяжется? Сейчас на компьютере,а раньше-то их не было.Как в 19 веке это придумывалось? А?
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Пн 30 Сен 2013 - 19:12

Лена-зелена пишет: КАК придумываются схемы салфеток ?
Я таки думаю, что сначала вязалось "по- наитию". Не могу себе представить, чтобы ирландские крестьянки, спасая семьи от голода, особо корпели над чертежами... Разве что схематично, тремя - четырьмя линиями рисовали. Но чаще передавали "вприглядку" от матери - к дочерям. Не даром же по строению листиков- цветочков можно было вычислить происхождение полотна. Rolling Eyes 
Так, думается, и с салфетками.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Пн 30 Сен 2013 - 19:18

Лена-зелена пишет: Сейчас на компьютере,а раньше-то их не было.Как в 19 веке это придумывалось? А?
Лен, раньше люди читать-писать не все умели зелёный Все узоры и разработки передавались от матери дочке и далее... Об этом даже ж пишут... вот сетку нерегулярную первое время в руках вязали (и сейчас еще вяжут), так схем-то там нет... Просто прикладывают к плоскости время от времени и следят, чтобы не фалдило и не стягивало... Если кто-то создал красивое, то другой перевязал уже по образцу... Я знаю достаточно пожилых женщин, которые по схемам не вяжут, они берут за образец готовую салфетку... Так что схемы все появились намнооого позже, чем вязаные салфетки...Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Вспомнила...

Сообщение автор Клер Пн 30 Сен 2013 - 20:08

Читала где-то. В былые времена мода на новые фасоны платьев передавалась с помощью... кукол! Модницам рассылались куклы с шитым - вышитым- вязаным гардеробом, даже со шляпками. Дамы рассматривали, переносили модели на себя, а кукол отдавали дочкам.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лена-зелена Вт 1 Окт 2013 - 4:45

Ну а всё-таки,как они вообще придумываются?
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Маргарита Вт 1 Окт 2013 - 6:53

Лен,ты салфеток перевязала такое количество,которое многим даже не снилось,включая платья и кофточки на основе салфеток.Вот мне интересно,ты сама сможешь придумать новую салфетку,исходя из своего опыта?Коврик ты связала на основе схем двух салфеток.Сумела же подогнать рисунки друг к другу.Я думаю,что салфетки так и создаются,сродни ФФ,вяжутся по наитию,прикладываются к ровной поверхности,чтоб не фалдило,и смотрят на сочетаемость рисунков.Вот ты же незря совместила именно эти две салфетки,а не какие-то другие.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Вт 1 Окт 2013 - 7:24

Лена-зелена пишет:Ну а всё-таки,как они вообще придумываются?
Лен. думаю. что в наше время возможны уже оба способа... Кто-то рисует сначала желаемое. потом вяжет, кто-то вяжет. потом в схему переносит... У нас и со всем остальным так... Вот Тагри сначала рисует, потом вяжет. А я всегда свяжу цветочек от балды, потом записываю, сколько столбиков где связала... это если мне не один такой точно нужен, а если один, то и фиг с ним... Embarassed А уж из цветочков картинку складываю... Так что сколько вязальщиц. столько и способов...Подмигиваю 
Маргарита пишет:Не пойму что опять творится с рекламой на сайте. 
Рита, у меня пока работает Ленина ссылка... Радуюсь Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 13 Окт 2013 - 9:15

Я, счастливая, впитываю Киев. Впечатлениями обязательно поделюсь. Киевлянки, сдайте пожалуйста пароли и явки пряжных магазинов, достойных внимания В гостиницу приползаем. Завтра прусь в Нежин.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лебедева Вс 13 Окт 2013 - 9:55

Ир, станция метро "Контрактова площадь" у нее 2 выхода выходишь в сторону Контрактовой площади, там прямо в подземном переходе вход в магазин Самсон. даже если случайно выскочишь наверх то все равно увидишь надпись Это торговый центр. так вот идешь в него и спускаешься на 1-этаж (он цокольный) там на1дешь. читай наверху укзатели. Еще один Магазин "Пряжа"г. Киев, Б.Васильковская, 33 (бывшая Красноармейская)
Вот я тебе сайт скидываю там подробно описано даже как идти
http://solnzesvetit.livejournal.com/14292.html
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Валентин Юдашкин. "Мода в пространстве искусства"

Сообщение автор Петюня Чт 17 Окт 2013 - 16:05

Девочки-москвички! Искренне вам завидую!

Валентин Юдашкин. "Мода в пространстве искусства"

   Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина представляет выставку: Валентин Юдашкин. Мода в пространстве искусства
Выставка посвящена 25-летию творческой деятельности известного кутюрье, народного художника РФ, заслуженного деятеля искусств РФ Валентина Юдашкина.
За эти годы мастер создал более 50 коллекций hautecouture.​

   Одной из своих задач В. Юдашкин считает необходимость сохранения традиций высокого шитья – ремесленничества, в самого глубоком смысле этого слова. Именно поэтому в работе над коллекциями он часто обращается к приемам и техникам различных исторических эпох, вдохновляясь работами великих художников, скульпторов, архитекторов. Отсюда и названия его коллекций: «Фаберже», «Балет», «Вечный город», «Врубель», «Арт-деко», «Русский авангард», «Корсет» или «Король Солнце» и др. Модели из разных коллекций будут представлены в пространстве постоянной экспозиции музея: в залах искусства Древней Греции и Древнего Рима, Средних веков и Возрождения, в залах французского и итальянского искусства XVII - XVIII веков и др.

Выставка будет работать с 15 октября по 15 декабря 2013 года

Девочки, если кто-нибудь посетит, поделитесь впечатлениями!

А ВОТ ТУТ нашла немного о торжественном закрытии выставки "Мода в зеркале истории", на которой мне удалось побывать в августе.
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 163671-8416a-70837772-h200-u31f5f
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Чт 17 Окт 2013 - 18:09

[quote="Петюня"]Валентин Юдашкин. "Мода в пространстве искусства"[/quote="Петюня"]
Посетю, отчитаюсь Very Happy 

Слуш, какой интересный карнавал устроили для Васильева! Прям, любо - дорого...
Хорошо, что мне приглашение забыли прислать... Я бы могла щеголять на таком мероприятии разве что в... настоящих капроновых чулках, невесть как сохранившихся в чемодане. Правда, модель уже бесшовная... Rolling Eyes 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Со- сна: Были мы в Киеве.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 18:02

Были мы в Киеве. Распирает, делюсь. Постараюсь сдерживаться, потому что материала много, старалась впитать многое, понравилось многое, буду просеивать.
Киев - европейский город, чувствуется. Очень гостеприимный, наверное это национальная черта. Заметила доброжелательность, спокойствие, уравновешенность, вежливость, беспонтовость. Понравилась молодежь, какая-то заинтересованная, увлеченная, адекватная, не озлобленная. Может я хотела это видеть? Увидела вот. Трудовых мигрантов мало. Не заметила чеченских и дагестанских мальчиков у букмекерских контор, старательно выискивающих себе врагов среди прохожих. Да и букмекерских заведений не заметила. Не туда смотрела? Во всяком случае, гулять по Киеву приятно.
Про язык. Я понимаю все, читаю, не говорю, не пишу. На второй день пребывания перестала переводить себе синхронно, на третий день перестала замечать, что всё на украинском. Дочь стеснялась что-то спрашивать, боялась, что не поймет ответы. А отвечали по русски все, к кому обращались, во всяком случае старались.
Про еду и воду. Вкусно! Борщ в Пузатой хате по моим меркам абсолютно правильный. Вареники вкусные, тесто в них заварное, мягкое, надо взять на вооружение. Абсолютно непонятно, зачем так много японского  и американского общепита?
Про Днепр. Широкий. Дон раза в три Уже. Красивый. Ленивый. Где баржи? Водного транспорта почти нет! Редкие прогулочные, да, уже не сезон, но и на приколе ничего...
Осень в Киеве золотая. Я почему то думала, что растительность попроще. Все есть и акации, и каштаны, и ели, и сосны. Видела плодоносящий виноград, грецкие орехи, яблони. Приятно.
Про архитектуру промолчу, неописуемо! Очень понравился Городецкий. Даже если бы химер на доме с химерами не было, было бы супер! Столько красивых и удивительных зданий со своей историей! Брусчатка - роскошь, вот только как она для автомобилей? Шуршит под колесами. Для каблуков, подозреваю, не очень.
Симку купила местную, чтобы связь была подешевле. Документы при акте покупки не потребовали. На вокзале вещи не просвечивали на предмет оружия. А вдруг я террорист? Одним днем проскочила в Нежин, город детства. Там свободно (!) зашла в школу, ни охранников, ни вахтерш, детки дежурят, здороваются, удивительно... а вдруг я маньяк?
Про Лавру. Я не очень религиозна, в пещеры пошла только в те, куда всех водят, туда, где люди молятся, не поперлась. Вот думаю, а понравилось бы этим святым при жизни идея этого обзора и поклонения? Крамольная мысль? Очень понравилась надвратная церковь. Экскурсовод рассказывал, что варвары-завоеватели очень спешили разрушить главный храм и не замечали надратную. А там сейчас главное сокровище - иконы. И какие иконы!!!! Один архангел Гавриил чего стоит! Румянец во всю щеку, ушки, цветочки на одежде, цветочки на раме. Да и все остальные иконы - цветочки, ушки, щечки. И никакого страдания! Как по-мне - так просто замечательно! Такой оптимизм! Зря только всем знаменитостям из-за границ эту церковь с гордостью показывают, знать будут, что разрушать надо в первую очередь. ТТТ.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Ср 23 Окт 2013 - 18:28

Со-сна Ирина пишет:
Про Днепр. Широкий...Где баржи?
Ха-ха-ха 
Ир, а фото - отчёт будет?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 18:28

Про цветочки. Везде!
Про Андреевский спуск. Прикольно, как на Арбате в Москве. По местным меркам там дорого. Много театриков, музеев. Пчень много вышивки. Я люблю прикладную вышивку. На одежде особенно. Этого гуталину.... немеряно. Вязания меньше, в основном крючком. Какая-то дама продавала ФФ-берет. Я, естественно, к ней стала приставать с вопросами. Берет коричневый, акриловый, с замкнутыми скрамбликами, не противный, приемлемый, 300 местных денег дама просила. Меня другая крючковая дама тормознула на предмет моего бактуса, я показала, рассказала при улыбке дочери. Наши павловопосадские шали продавали, дорого. Местные платки очень проигрывают по сравнению с павловопосадскими. Я не сдержалась, и этот факт озвучила, на что мне продавщица шалей сказала, что "мы"-русские всегда не давали развиваться "им"-украинцам. Не стала спорить. На Андреевском спуске музей Булгакова. Скорее это музей Белой гвардии, инсталяция. Мне понравилось больше, чем не понравилось. Я немножко прибалдела от экскурсоводши, но, наверное, там и она была к месту. И конечно же львовская кондитерская. Замечательно!
Про киевские торты. Тортами я и в Ростове избалована, и качество и ассортимент. Поэтому авторитетно заявляю - про Киевские не стоит сомневаться, люкс! Крем натуральный масляный, тает. Безе к зубам не липнет, нежное.
Про конфеты. И в России есть хорошие. Рошенки не разочаровали, очень вкусно. Злым Онищенкам не давать!

Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Ср 23 Окт 2013 - 18:47

Со-сна Ирина пишет:
Про киевские торты. Тортами я и в Ростове избалована, и качество и ассортимент. Поэтому авторитетно заявляю - про Киевские не стоит сомневаться, люкс! Крем натуральный масляный, тает. Безе к зубам не липнет, нежное.
Я с этим тортом летом из Киева в Москву ехала... Тетка в поезде сказала, что нельзя... Я не особо расстроилась, сказала, что если пограничники прицепятся, отдам им с пожеланием приятного аппетита... Не спросили даже... Съели его с Клер и Петюней... Назло Анищенке зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Фото

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 18:54

Немножко фоток
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 709

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 L2hj

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Yfv8

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Z6sv

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Go75

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1ior

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Rek
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лебедева Ср 23 Окт 2013 - 18:55

Ир столько всего написала, что даже тяжело все упомнить что бы дать разъяснения. Поэтому напишу что сразу запомнилось. Трудовых мигрантов кавказцев конечно у нас не столько сколько у вас, но по нашим меркам хватает, за последние годы ларьков где торгуют и сразу пекут лаваши , узбекские лепешки заметно прибавилось, нам это бросается в глаза но это не в самом центре а на остановках транспорта. Зато у нас засилие своих приехавших из провинции где нет работы, на 2 киевлян человек 8 приезжих, это в офисах. по поводу букмекерских контор они конечно наверное есть, но у нас игорный бизнес запрещен официально и по крайнй мере никаких казино, а игральных автоматов нет. конторки маленькие, раньше были но я как то давно от привычного маршрута работа-дом-раблота не отклоняюсь. Беретик 300 грн это дороговато. на Андреевском вообще ничего дешевого нет, но это опять же по нашим меркам. По поводу языка проблема надумана, все все понимают, есть конечно агрессивно настроенные люди которые якобы русский не понимают но это в основном показуха. я со своими друзьями так и общаюсь я говорю на русском они отвечают на украинском. языки все таки похоже (не аглицкие все же).короче каждый говорит как ему удобно а вот писать в госструктуры надо на украинском, хотя когда приходит письмо на русском никто его выбрасывать не будет, рассмотрят в общем порядке. Ну и осень в этом году как и везде, подвела, бабьего лета не было и солнечных дней мало а так у нас еще красивей)))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Петюня Ср 23 Окт 2013 - 18:58

Про "Киевский торт" ( и не только). Мой первый брак очень тесно связан с Украиной, я прожила пару лет в Николаеве. Так вот, моя свекровь работала на пищевкусовой фабрике и по секрету рассказала, что лучший "Киевский торт" получается, если половина белков до взбивания будет подтухшей. Подтверждение этому варианту рецепта даже нашла в нете. Правда здесь простоявшие в тепле в течение суток белки дипломатично названы "заквашенными". Торт есть не перестала....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Ср 23 Окт 2013 - 19:12

Со-сна Ирина пишет:Про Днепр. Широкий. Дон раза в три Уже. Красивый. Ленивый. Где баржи?
У меня летние фотки Днепра есть... Какая-то баржа плывет Wink 
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 0_82c37_968df261_XXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Фото -2

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 19:14

И ещё
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Pm9i Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 C7be

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Wag6

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Scq4

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Oq17

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 8zfo

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 C2ow

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 M2r0

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Ae4m


Не могу загрузить правильно, но очень хочется показать.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Ещё фото

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 19:19

И еще, хоть и не скромно.
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 In3g

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7p5y

Опять не получилось.
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Gwa1

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 0mui
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Про таможню и sex

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 23 Окт 2013 - 19:36

Знаю-знаю, свежие белки плохо взбиваются. Сама их выстаиваю, только в холодильнике, а потом, чтобы взбивались, добавляю  или щепотку соли, или лимонки. Сама торт-бизе пеку, но киевские - особая песня.
А с таможней... и смех и грех. Проезжаем ночью. Спросони (как там правильно пишется?) получаю для заполнения миграционную карту. Вопросы на украинском и на английском. Ну про фамилию, про имя понятно, а потом про пол. По украински - "стать", по английски -sex.Shocked  Повторяю, я спросони(?). Что писать? Регулярно? Нету? Embarassed
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 25 Окт 2013 - 13:29

Привет, девушки! А я ничего почти не вяжу. Во всяком случае, крючком. очень мало. так, иногда цветочек...
Но хочется много чего! Надеюсь, что кое-что таки воплотится... хоть и не скоро...
Пока только связала на машине жилетку. Мой друг принес свою старую, связанную его бабушкой и попросил сделать такую же.

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1664-b0469-72968775-h200-u5e2ef
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 25 Окт 2013 - 13:51

Галя ,жилет получился славный -другу понравится ,тем более размерчик откорректирован !Very Happy 
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 25 Окт 2013 - 18:16

Вот, через часик должен придти, примерит - скажет, понравилось или нет... )))

Человеку захотелось именно такой точно...
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Пт 25 Окт 2013 - 18:31

Сережка Ольховая пишет: Человеку захотелось именно такой точно...
Плагиатом занимаешься?зелёный Хороший жилет, добротный... И уж точно понравится: все желания осуществляешь... Ты прям золотая рыбка Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 25 Окт 2013 - 22:40

Ольга КМ пишет:бывает так, что если мама вяжет (шьет), то дочка не умеет... Зачем учиться, если и так будет? ......... В общем, будем надеяться, что внучка все же захочет научиться...
По-разному... У меня бабушка всю жизнь шила и себе и нам и людям. Вязать не вязала.
Мама умеет вязать, меня примерно в 7-8-летнем возрасте стала учить; и шила себе всегда кое-что не слишком сложное типа юбок. Сейчас уже очень давно не вяжет и не шьет, зрение фиговое.
Ну и я... Всего понемногу... Первые брюки сшила себе в 9 классе. В школьные годы - покупала ткань, закройщица при магазине кроила, я потом шила. Потом и кроить сама стала (при универе на курсах подучилась).
Сейчас, правда, подзабросила. В основном шью что-нибудь мелкое, несложное...
Дома всегда повторялась главная идея - нужно уметь всё.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Зверь, который никогда не видел Новый год

Сообщение автор Клер Вс 15 Дек 2013 - 13:06



...на самом деле - роскошная реклама  Подмигиваю 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Сережка Ольховая Пн 23 Дек 2013 - 22:53

Ой, девочки... А вот так мы в субботу на вечеринке клуба охотников развлекались.
Саша, которая, поет - играет в группе Чужие Сны. (По основной профессии переводчица - англ, испанский, каталонский, галисийское наречие и еще какие-то несколько языков).

Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Сб 28 Дек 2013 - 11:55

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 0_87901_aa792074_XXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор ТорТила Сб 28 Дек 2013 - 20:55

Скоро!
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Picture_6_2  Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 %25D1%258F%2520%25D0%25B8%2520%25D0%2594%25D0%259C
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 30 Дек 2013 - 9:12

Вчера мне несказанно повезло. Позвонила подруга и оторвала меня от уборки и готовки. Пригласила на Голубой огонек в старой филармонии. Вы бы пошли? Я побежала!
Впечатлений!!!! Вела я себя прилично, так как пребывала в обалдевшем состоянии, хоть и пила шампанское. Представьте, захожу в зал, а там столики, за столиками преимущественно одинокие интеллигентные украшенные женщины, некоторые с дочерьми, некоторые с мамами. На столиках фрукты, шампанское, конфеты. Подруга сказала, что билетов было всего 100 и продавали их всего полдня. А рядом... столик с бабульками. Когда им на столик поставили кроме всего прочего сыр и ветчину, я поняла, что это филармония совместила по времени Голубой огонек и корпоратив билетерш и гардеробщиц. На каждой были бусики, а на одной еще и брошка! Ух, круто! Бабульки быстренько и справедливо разделили принесенное по тарелкам, быстренько съели  и старательно досиживали концерт, а то концертов они не слышали!!!!
Я рассматривала портреты на стенках и не отгадала Прокофьева и Гайдна.
А за третьем от нас столиком сидели, как я поняла, ветераны варьете... Рассматривала, мамадарагая.... Забавно. Умеют, однако, красиво веселиться. А распорядитель был ужасно похож на Берлиоза, еще живого с головой.
Мои дамы после шампанского расслабились и вели себя достойно, вырезали снежинки, рисовали лошадь... Выиграли в викторине дополнительную бутылку шампанского. Весело было.
А вот концерт был шикарный! Казацкий ансамбль - гремучая смесь русских, хохлушек и армянок! Пели-плясали, подняли всех, даже колченогих.  Оркестр духовых инструментов, вау-вау... вах-вах-вах! И джазовая банда Кима Назаретова! Певец красиво прозывался Владиславом Французовым, пел, старался удачно.
И еще я наблюдала за столиком напротив. Там сидел одинокий возрастной мужчина. Он ухаживал за дамами. В конце вечера остановился на двух - в красном и в зеленом платье. Я стала гадать, с какой уйдет? Ушел, естественно, инред! А как же! Работают красные платья!
Девочки, удовольствия я получила выше крыши, А вам так везет?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Пн 30 Дек 2013 - 10:12

Меня вот так неожиданно приглашали на шоу " Мисс Пскова". Но я не вдохновилась и не пошла. Жалкое зрелище. Один раз уговорили и я смотрела это безобразие.....собрать девиц на улице - краше были бы!

Ир, а у тебя красиво и интересно получилось.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Пн 30 Дек 2013 - 10:21

Елена.С пишет: собрать девиц на улице - краше были бы!
 Ха-ха-ха Ну, улица у нас на все богата... на то она и улица...

Елена.С пишет:Ир, а у тебя красиво и интересно получилось.
Это точно! Ир, тебе писать надо... в свободное от вязание время  Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 30 Дек 2013 - 11:51

Ириш,хороший допинг получила перед праздником -вроде как генеральная репетиция  Very Happy Я на такие мероприятия ,как и Лена, стараюсь не ходить ,т.к. еще не соскучилась по работе (а когда работала ,довольно часто приходилось бывать на подобных посиделках- концертах :)  ) А пишешь ты классно ,с юмором  Браво! 
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Алиска Пн 30 Дек 2013 - 17:20

Замечательная зарисовка! Пиши, Иринка - тебе дано!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Петюня Пн 30 Дек 2013 - 17:59

Ира, талантище! Как будто с тобой вместе побыла на "Голубом огоньке". Сама любила что-нибудь в этом роде, иногда удавалась попасть (работала в музее и билеты на мероприятия "узкого круга ограниченных людей" перепадали"). Наша филармония (могилевская) иногда давала концерты камерной музыки.
А теперь ... Позавчера нарядили 4 елки. Но на 2 этажа они "рассосались тонким слоем" и из расчета на квадратный метр получилось почти оптимально. Вчера пережили наемного Деда Мороза и Снегурочку. Доча в восторге, младший сын тоже. От имени Деда Мороза решили подарить детям только конфеты. Все остальные подарки - от папы, мамы и других родственников и знакомых без обезлички, пусть знают, что сюрпризы с неба не валятся и не сыпятся.
А сейчас изобретаю торт "Пьяная вишня". Скажите - рецептов море. Но сделать-то надо из того, что есть дома! Вишня и алкоголь присутствуют точно... Вязать не успеваю....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Вт 31 Дек 2013 - 0:23

Ольга КМ пишет:
Это точно! Ир, тебе писать надо... в свободное от вязание время  Подмигиваю
угу. Я это уже давно Иришке написала! И даже предложила сделать для неё персональную тему. Она застеснялась... Но чтобы не потерять народные перлы, все Ирины и других "зажигалочек" посты - зарисовки старательно собираю в отдельную тему... Она в будущем превратится в этакий дайджест Гостиной.
Т.ч. "Пиши , Ира!!!!"  Подмигиваю 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 31 Дек 2013 - 18:27

Спасибо за добрые слова.
Всех с наступающим новым годом. Надеюсь, что год для всех будет продуктивным, классным и радостным. И всем хронического здоровья!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Вт 31 Дек 2013 - 19:35

Со-сна Ирина пишет:И всем хронического здоровья!
 Ха-ха-ха 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Сережка Ольховая Вт 31 Дек 2013 - 19:44

Да, да! А также хронического богатства и непрекращающихся рецидивов счастья!

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 341c989da7afb517c32a2cd70d5b6ac3
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines