ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

5. Примерочная.

+16
Елена Кузнецова kea
ЗОЯ
Надежда Дружинина
Нина Китова
Раиса
Василь
Клер
ИннаSun
Со-сна Ирина
Ольга КМ
Домнина Татьяна
Татьяна Л
Алиска
Сережка Ольховая
Маргарита
Марханг
Участников: 20

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

5. Примерочная. Empty 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Чт 30 Июл 2015 - 19:41

Всем привет в конце июля!Это начинают цвести второй раз в этом году мои орхидеи.Эта-самая любимая:белая-белая с розовой серединкой.5. Примерочная. Al69g9
5. Примерочная. Dndkrt5. Примерочная. Jhy4pf
Лето у нас "сырое" в этом году и не жаркое,одно удовольствие шерстью вязать.
Вот уже два года,как я к вам пришла,кажется,и показала не мало,что умею,а в фф все равно чувствую себя ученицей.Каждый раз как на экзамен.Связала сумочку "под лису". Very Happy  (Отдохнуть от долговяза.)Чтоб белый хвостик переходил на сумочку.5. Примерочная. Vpgi805. Примерочная. 257j0wl
(Нитки тонкие,мохер,крючок 1,25.Нитки перебирала,один скрамблик связала,тогда и мысль пришла.Все связано-сшито вручную.)

...вблизи - чтоб цвет ниток виден был.5. Примерочная. 350jnfq5. Примерочная. Fm5p15. Примерочная. 294lzzk
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Обсуждение сумки Зои

Сообщение автор ЗОЯ Чт 30 Июл 2015 - 20:47

Ольга КМ пишет:Зоя, отличная сумка! Стильно получилось... Как в черно-белом кино... Very Happy  Ты со вспышкой фотографировала? Белый засвечивается очень... В реале не так, конечно, смотрится... Лучше, точно знаю... Подмигиваю Такая классическая сумочка получилась. Не наговаривай на себя, все у тебя получается... давно уже...

Спасибо,Оля,сама чувствую,уже получается без натуги.
Ой,у меня фотоапарат -то хороший,но кто научил бы фотографировать...Может когда и до этого доберусь...(без вспышки)

Елена.С пишет:Зоя! молодец! Красиво! Качественно!
Смотри внимательно второе фото. Не надо мотивы рачьим шагом объвязывать, мне кажется, что так они будут лучше перетекать один в другой.....Но это уже придирки. Общий вид замечательный.

Лена,спасибо. Нет,не придирки. Я для себя лично такого слово не принимаю,пожалуйста,говорите правду. Wink
Да, общий вид хороший,согласна,за качество гарантирую,но смотрю и вижу все,что не вышло,как задумала. Не спешила,но еще глаз не видит при составлении,как будет в общем.Знаю,где надо бы исправить,но уже поздно.Показываю,убо не боюсь критики,ждала вашу оценку.
Вспомните Вильнюс и что я вам показывала: начало моей накидки. Может,понимание как вязть фф у кого-то быстрей приходит,но у меня продлилось на два года.(может чуть меньше?)Я много раз писала,могу еще раз повторить - для меня самый красивый фф это как вяжете вы.Это цельное полотно без конца и края.Нет начала и конца.Изучала,теперь стараюсь больше не смотреть,так как надо все забыть и начать когда-то вязать свой фф.Никого не копирую,эксперементирую и если что покажу - это будет уже мое изделие.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty ...Учиться фотографировать

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 20:51

зоя пишет: Ой,у меня фотоапарат -то хороший,но кто научил бы фотографировать...Может когда и до этого доберусь...(без вспышки)
Зоя, я в фотике начала настройки изучать, когда надо стало МК фотографировать, а до этого просто на автомате снимала все. Там есть функция убрать вспышку и фото с близкого расстояния, разрешение тоже надо выставить хорошее, даже если потом обрежешь, то останется в нормальном виде... Так что, изучай кнопки... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty ЕленаС. Маленькая сумочка для младшей дочери

Сообщение автор Елена.С Сб 1 Авг 2015 - 11:50

Выношу на обсуждение.
маленькая сумочка для младшей дочери. Все по ее желанию. Сначала ручка планировалась плетеная, по желанию дочери сделала жгут из бисера. Шнурки-бахрома тоже ее желание. Девиз сумки - впихнуть невпихуемое.

С цветом засада. Так и не смогла достоверно передать цвета. И еще там много блеска. тоже не смогла передать..
фото вечером со вспышкой
5. Примерочная. 100798-ccb66-88715608-h200-ubedb45. Примерочная. 100798-90407-88715614-h200-ub0451

фото днем
5. Примерочная. 100798-a14fc-88719755-h200-ub38945. Примерочная. 100798-f3854-88719757-h200-u252a6

детали
5. Примерочная. 100798-8eb37-88715636-h200-uc385a5. Примерочная. 100798-73763-88715640-h200-ua3a635. Примерочная. 100798-d4cdf-88715641-h200-u4450b
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
5. Примерочная. 15. Примерочная. 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Зоя: Вяжу платье

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 10:06

Лена! Ваша сумочка - замечательная!  Very Happy

Вяжу платье. Это мой первый опыт (и,наверное,последний) не считая вставку в серое платье.Связала без отрыва несколько больших скрамблей и соединила.Одела на выкройку из дачки и пришила,чтоб не скользило.Теперь заканчиваю низ,остается только спинка.
Клер прислала мне 3 журнала,в одном есть описание работы Olgemini над ее блузкой. Эх,если б раньше прочитала,знала бы,с чего надо начинать!
A теперь поздно уже.
У меня к вам просьба. Помогите,пожалуйста.
Нитки хлопок итальянский,кое где провязано ирисом.Рачий шаг специально использован только кое-где,не хотела его для объвязки скрамблей использовать,хотелось чтоб вязание казалось ровным.
На фото есть дорожка обозначена черными головками.это соединение,сшито.Таких мест есть больше.Спрашиваю:как вам кажется,можно так оставить или лучше все-таки пройтись рачим шагом?
5. Примерочная. I1ci8w
5. Примерочная. 2m6mvf5
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 5 Авг 2015 - 11:32

зоя пишет:Вяжу платье.Это мой первый опыт (и,наверное,последний) ... так оставить или лучше все-таки пройтись рачим шагом?
Зоя, видно, что это шов, его бы чем-нибудь прикрыть. Не уверена, что рачьим шагом, может, по одному краю сверху надвязать, что-нибудь, что в скрамблях использовалось. Я вязальщик неопытный (но глаза у меня есть), не знаю, можно ли мой совет осуществить технически.
И почему опыт последний? Платьев в гардеробе в избытке? (шучу).
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 5 Авг 2015 - 14:37

Домнина Татьяна пишет:...видно, что это шов, его бы чем-нибудь прикрыть. Не уверена, что рачьим шагом, может, по одному краю сверху надвязать, что-нибудь, что в скрамблях использовалось.
Там в вязании есть блок-столбики. Я бы их пустила поверх шва, наискосок положила. Только надо это делать одновременно с процессом соединения шва, иначе нитку замучаешься вытягивать...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 14:48

Оля,а БЕЗ НИЧЕГО не красиво?Так нельзя?Обязательно надо прикрывать?
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 5 Авг 2015 - 14:52

зоя пишет:Оля,а БЕЗ НИЧЕГО не красиво?Так нельзя?Обязательно надо прикрывать?
ну, если бы там шов шел одинарной косичкой, то можно оставить, а он идет двойной, в стык, потому заметен больше... Я бы прикрыла... Хотя смотри сама... Там у тебя РШ тоже как-то обрывочно идет. Я бы сделала, чтобы он плавно переходил из одного скрамбля в другой или логично "входил" в какой-то элемент... Чтобы не обрывался просто так...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 14:56

Ольга КМ пишет: Чтобы не обрывался просто так...
Я специально так сделала.
Но при окончательной работе обязательто пересмотрю и учту все ваши замечания.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 5 Авг 2015 - 15:05

Оль, а если обвязкой глухая-воздушная (или две воздушные), но зигзагом, по мне - рачий шаг все же для более плотных изделий. Не пластичный он и полотно утяжеляет и не тянется.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 15:08

Домнина Татьяна пишет:Оль, а если обвязкой глухая-воздушная (или две воздушные), но зигзагом
Хорошая идея,мне нравится.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 5 Авг 2015 - 15:18

Домнина Татьяна пишет: Не пластичный он и полотно утяжеляет и не тянется.
Правильно. Особенно длинными одинокими линиями не смотрится...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 15:21

Ольга КМ пишет:
Особенно длинными одинокими линиями не смотрится...
Учту.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 5 Авг 2015 - 16:13

Зоя, если стык видишь и он тебе глаз мозолит, лучше замаскировать, а то тебя нервировать будет, маглы не заметят. Я бы вышила по стыку, но не совсем по стыку, а нарочито отвлекающей змейкой (то справа- то слева от стыка). Можно крючком по верху вышить. И еще где нибудь бы такую строчку бы пустила. Можно в основной цвет. А где географически на теле этот момент?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ЗОЯ Ср 5 Авг 2015 - 16:32

Иришь,он на боку.Вот единственное место такое.С обеих сторон ст.с нак.Потом я уже поняла,стала край оставлять без ст.с нак или с пико,этот шов тогда сам прячется и красиво соединяется.Спасибо,твой совет мне нравится,я только рач.шагом не хотела.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Нужен совет

Сообщение автор Татьяна Л Пт 14 Авг 2015 - 3:29

5. Примерочная. <a href=5. Примерочная. 0_128348_55fb419d_XL IMG_0049.JPG" />
Вязала эту кофту из пряжи Brilliant. Вяжется легко и приятно. Однако очень скоро, хоть и немного поменяла свой первоначальный вид-слегка закошлатилось (слово не нравится, но другое на ум не приходит). Конечно, сама виновата, нечего было надевать под куртку. Да еще белое изделие.
Руки чешутся, хочу вязать еще.
Мастерицы,подскажите, пожалуйста, какие нитки взять."
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Василь Пт 14 Авг 2015 - 8:48

Татьяна Л пишет:Вязала эту кофту из пряжи Brilliant...... какие нитки взять."
Интересненькая кофтёна!!!! Может не права, но такой крой , по моему, добавляет возраста (сорьки, актуально для меня теперича зелёный зелёный.Вяжем самое модное, возможно меняем стиль свой!).По поводу пряжи: никогда не беру с составом, где более 30% акрил, и то вынужденно: у нас невозможно найти с длинным прокрасом шерсти 100%. Повторять ежели эту прелесть, то пряжами так же бело-молочными, но различными по фактуре и составу, должно получиться замечательно!
Василь
Василь

Награды :
5. Примерочная. 15. Примерочная. 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Василь Пт 14 Авг 2015 - 8:50

Ольга КМ пишет:... как я показывала утром на этом фото 5. Примерочная. 0_968a4_8a991ec2_XXXL
Классненькая роза! Пропустила scratch .
Василь
Василь

Награды :
5. Примерочная. 15. Примерочная. 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пт 14 Авг 2015 - 11:11

Василь пишет: Повторять ежели эту прелесть, то пряжей так же бело-молочными, но различными по фактуре и составу, должно получиться замечательно!
+100!
Мечта, а не кофтень! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
5. Примерочная. 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Татьяна Л Пт 14 Авг 2015 - 15:56

Василь пишет: такой крой , по моему, добавляет возраста !
Куда уж еще? Вчера был " к сожаленью День рожденья..." И исполнилось не 26, а очень даже наоборот.
  Вяжем самое модное, возможно меняем стиль свой!)
Я тоже видела, что кофта это самое примитивное. Задумок много, но, в последнее время, когда начинаю вязать,то все кажется, что это уже вроде несолидно.  А связать очень хочется. И начинаю приставать к невестке со своими вязалками. Она не отказывается. Да еще трех внучек уже, наверное, утомила.
И в одежде то же самое. Только глаз положу на что-нибудь, потом подумаю хорошо и прихожу к выводу, что уже припоздала.
Буду думать.
Повторять ежели , то пряжей так же бело-молочными, но различными по фактуре и составу,

Sorry, а нельзя ли для "особо сообразительных" чуть поконкретнее?
Повторять неинтересно.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 14 Авг 2015 - 16:04

Татьяна ,мне кофта тоже понравилась исполнением ,но не фасоном...На свой возраст не обращаю внимания - нравится идея- вяжу и с удовольствием ношу! Чего и вам желаю... Very Happy

Пряжу с акрилом тоже не люблю и стараюсь не использовать...
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Марханг Пт 14 Авг 2015 - 17:41

Татьяна Л
Мне кажется, что просто надо уйти от понятия кофта. Надо сделать жакет. Убрать все окантовочные резинки (особенно там, где застежка). Пусть края жакета будут немного неровными. И горловину не такую "глухую". Пусть будет У-образный вырез. Мне кажется так будет намного лучше. Ну это лично мое видение.
Марханг
Марханг

Награды :  
5. Примерочная. 15. Примерочная. 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 14 Авг 2015 - 22:00

А ФФ-полотно хорошее, не избитое, свое, очень неконкретные цветы! Бриллиант, да кашлатится, есть такое дело, жаль труда, но в нОске он приятный. Татьяна, я, когда увидела, подумала, что эту вещь я бы носила не застёгивая. Если не переделывать, как посоветовала Марина, лучше носить именно так - не застёгивая, но как нарядный вариант. А по весне - самое то - светлое, жизнерадостное. Весной так белого хочется.
Знаете, а я хочу именно кофту, теткинскую кофту, и, наверное буду вязать эту кофту. Но короче, чуть ниже талии, полки с пуговицами встык, чтоб чуть расходились, и из хлопка, на Неве, может быть с ФФ-украшением, летний вариант на вечер.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Татьяна Л Пн 17 Авг 2015 - 16:15

Со-сна Ирина пишет: Если не переделывать,
Переделывать это слишком большой подвиг. Я на него не готова. Проще связать новую.
Только пока еще идея не созрела. То ли вязать однотонную, то-ли разноцветную (тоже слово не подберу, разноцветная как-то не подходит).

Спасибо всем за советы, учту.
А, если соберусь вязать из ниток разных оттенков, опять буду советоваться с вами, так как у меня в этом случае есть не очень удачный опыт.
И вообще у меня с пряжей часто случается так: в мотке очень нравится цвет, а начну вязать-выглядит иначе.

Моя цитата: " Sorry, а нельзя ли для "особо сообразительных" чуть поконкретнее?
Повторять неинтересно."  

Имелось в виду неинтересно вязать то, что вязала, а не просьбу  о пряже повторять.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пн 17 Авг 2015 - 20:16

Что-то я пропустила Зоино платье. Зоя, если шов смущает. значит надо его изменить. Девочки уже много насоветовали. Мой вариант - сшить один край брать за край. а второй за тело столбика ( в обхват), чтобы косичка была на виду. Ну как мы рельефные столбики изображаем.....

По белой кофте. Вот красиво, а кофта. Для себя избегаю таких фасонов. Хочется кофту притягивать по фасону на шанеливские жакетики с имитацией кармашков и контрастной отделкой. Это первый вариант. Второй вариант - застежку асимметрично пускать на плечо и от застежки плясать воротом. который висит тоже асимметрично, но можно и как хомут.
А по технике вязания просто в восторге
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
5. Примерочная. 15. Примерочная. 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Татьяна Л Вт 18 Авг 2015 - 18:07

Спасибо, Елена.
Интересны оба варианта. Только никак не пойму насчет кармашков. Как это сделать на фф полотне, что бы эта имитация не потерялась?
Ну а второй вариант для меня вообще китайская грамота. Что-то не очень представляю выкройку. Но нужно подумать. И опять проблема:застежку делать встык? А если хочу, что бы было с запахом?
...а кофта
В теме "Давайте знакомиться" я в мае писала
В теме "Ремейки и вариации" в обсуждении слямзика от Lanka прочитала:
"посадка изделия напоминает "теткину ко-фф-ту""
И, хоть и понимала, что тут речь шла не о кофте, как виде одежды, все равно эта "теткина кофта" мечом висела у меня над головой, пока вязала ее.
Так что с ко-фф-той согласна на все 100.
Правда именно кофта была нужна на зиму. Нужно было взять в руки спицы, да и по быстрому связать. Так нет же, нафриформила, а потом под куртку напялила.

"Марханг ...Пусть края жакета будут немного неровными.
Нравится. Только хочу с застежкой.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 24 Авг 2015 - 21:17

Я опять в раздумьях. Вчера с дочкой и зятем по Ростову катались. Тур по новостройкам Северного района, организованный нашей КП. Дама рядом со мной сидела.... Я аж притихла на время. На ней была вязаная льняная кофта, на которой были янтарные бусы. Дама была возрастная, четко остриженная и выкрашенная в янтарно-рыжий цвет. Классно смотрелось. То ли янтарь на фоне льна играл, то ли  рыжина с нарядом сочеталась. Позавчера купила почти за бесплатно браслет из белого речного жемчуга, жаль, что крупноватого. Намереваюсь приладить его к шедевре. Смотрится, кстати. И вот думаю, а не добавить ли мутного янтаря, раскурочив бусы. А вдруг эти некамни заиграют вместе? А вдруг янтарь переиграет жемчуг? А вдруг мне придется краситься в рыжий цвет? Поутру завтра попробую сфотографировать.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 24 Авг 2015 - 21:43

Со-сна Ирина пишет: На ней была вязаная льняная кофта, на которой были янтарные бусы.
Есть такая теория, что все люди по цветотипу (цвет глаз, волос,кожи...) делятся на ЛЕТО ЗИМУ ВЕСНУ И ОСЕНЬ. И оттенки всех цветов делятся также. В этой теории нет категорического правила "рыжим не идет розовое", главное - какому времени года соответствует цвет и соответствует ли он цветотипу человека.У меня книга была огромная, зачитали...
Если некамни "совпадут", может и заиграют. Смотреть надо при разном освещении. Можно в интернете порыться, чтобы и свой цветотип определить, и дружат ли, в принципе, некамни со льном. Лен, он тоже разный, какой-то посерее, какой-то покоричневее. Лучше покопаться подольше, повыяснять, чтобы неверным решением работу не убить.
КАК-ТО ТАК в общих чертах
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Татьяна Л Вт 25 Авг 2015 - 5:55

Домнина Татьяна пишет:КАК-ТО ТАК[/url] в общих чертах
Спасибо за ссылку. Интересно. Рассматривала долго, себя не нашла.
Наверное, еще нужна скидка на возраст.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Вт 25 Авг 2015 - 7:55

Татьяна Л пишет:
Домнина Татьяна пишет:КАК-ТО ТАК в общих чертах
Спасибо за ссылку. Интересно. Рассматривала долго, себя не нашла.
Наверное, еще нужна скидка на возраст.
Потому что это по сути - очень сухой конспект. Книга нужна.
ВОТ ЕЩЕ в помощь.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Размышления о янтаре от "тёти Лето"

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 25 Авг 2015 - 10:18

Спасибо за информацию. Взглянула на выбор с другой стороны. Я, кстати, тетя Лето. Ночью мне снились янтарно-жемчужные сны. Сейчас полезла в закрома искать янтарные бусы. Ага, так их я нашла еще в 2013, вспомнила что уже их находила. Бус уже с 2013 нет. Есть украшение из янтаря, черненого серебра и войлока. Наверное, янтарь трогать не буду, а то действительно в рыжую краситься придётся. Раздобуду еще бусин из черненого серебра и разберу дурацкий браслет и будет мне счастье. Может быть еще черного  мелкого бисера добавить?
5. Примерочная. Dd2gs05. Примерочная. 2pr8dj9
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 25 Авг 2015 - 10:28

Ир, а мне первый вариант в желто-рыжем нравится куда больше, чем второй... Не знаю, конечно, как с твоим образом он будет сочетаться, но ОООООчень красиво... Второй блеклый какой-то, неваризительный, его хоть к какому лицу надень, все одно...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 25 Авг 2015 - 10:35

Оля, так и мне с янтарем нравится больше! Я когда это увидела - оторопела. Но для меня ли это? А представь: белый жемчуг, чуть помельче черненое серебро и еще мельче черный бисер. Еще покручу.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Вт 25 Авг 2015 - 10:39

Со-сна Ирина пишет: Еще покручу.
Не знаю, правильно ли отражает мой компьютер реальный цвет, но жемчуг мне показался холодным, а лен теплым. Уже не гармонирует.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ТорТила Ср 26 Авг 2015 - 2:42

Мне тоже с янтарем нравится. У меня есть бусики янтарные, лежат без дела. Как передать?
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 26 Авг 2015 - 8:42

Марина, погоди передавать. Это украшение из янтаря и войлока перебирать надо, в том же составе, но в другом объеме, порядке и в другой пропорции - оно нелепое, увы. Янтарь останется, если руки доберутся. Не решила еще ничего. Смутили тут меня с этим жемчугом, сама уже вижу, не то чота... Синевы бы какой добавить не мешало бы бы бы.
Марин, а сам ты кто? Явно не тетя Весна, но и не тетя Осень... Ты яркая. Зима?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ТорТила Ср 26 Авг 2015 - 9:18

Я еще не смотрела, на даче доберусь до компика, посмотрю. Лично мне нра палитра осени
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 26 Авг 2015 - 10:10

Слушайте, а мне вообще не разобраться, кто я... Таким путем, как там написано, вообще ничего не определю, потому как в силу моего возраста мне мое лицо вообще никогда не кажется ЛУЧШЕ и КРАШЕ при каком-то цвете зелёный... Это надо было определять в другом возрасте зелёный У меня вот тоже любимая гамма - это осенняя... Но все пишут, что голубое идет, а это НЕ осень... Rolling Eyes
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 26 Авг 2015 - 10:44

Я себя определяла по книге, да и то не сама, лет 15 назад. Я- Зима, а в книге было написано, что у Зимы губы в СИНЕЕ отдают. Я возмутилась, "у меня что, губы синие?!". Муж сказал - да. Мы тогда очень увлеченно эти типы обсуждали, мне понадобился посторонний взгляд, потому что Зима я какая-то невнятная. Сейчас бы не определила, т.к. волосы крашу много светлее, чем свои неседые были, чтобы не так заметны были отросшие корни. А голубой мне идет не всякий, только холодный, больше всего - аквамариновый.
Вспоминайте, девушки, какие у кого до покраски волосы были. зелёный
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Ср 26 Авг 2015 - 11:08

[quote="Домнина Татьяна"]  
Вспоминайте, девушки, какие у кого до покраски волосы были. зелёный [/quote
И губы... зелёный
У меня,иногда,губы бывают синие,но это из-за перебоев в работе сердца.Сама ничего не чувствую,а родные говорят,что губы посинели.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ТорТила Ср 26 Авг 2015 - 11:49

Ира, а если попробовать цветной жемчуг? У него такая палитра.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Ср 26 Авг 2015 - 13:00

Ольга КМ пишет:...все пишут, что голубое идет, а это НЕ осень... Rolling Eyes
А осеннее небо? Как раз очень даже ярко-голубым бывает, по контрасту с осенними деревьями такая красота!
С цветовой палитрой я определилась давно: мне идут любые цвета, и пастельные, и вырвиглазные, кроме "никакого" серо-бежевого. Для меня это идеальная маскировка. Very Happy
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Нина Китова. Осеннее ожерелье

Сообщение автор Нина Китова Сб 29 Авг 2015 - 11:36

Я живу на юге (Краснодарский край), здесь листья желтеют очень рано из-за жары, поэтому осеннее настроение мною завладело еще в начале августа. Вот родилось осеннее ожерелье:
5. Примерочная. Dmp2jq
Нина Китова
Нина Китова

Дата регистрации : 2014-12-22
Сообщения : 81
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Сб 29 Авг 2015 - 12:31

Нина Китова пишет: Вот родилось осеннее ожерелье:
А будет ли оно форму держать? Я имею ввиду паутинки... И я не рискнула бы соединять дерево с такими разными бусинами, выбрала бы что-то одно... Хотя я слишком консервативна в этих вопросах... Embarassed
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Нина Китова. Осеннее ожерелье

Сообщение автор Нина Китова Сб 29 Авг 2015 - 12:39

Ольга КМ пишет:
Нина Китова пишет: Вот родилось осеннее ожерелье:
А будет ли оно форму держать? Я имею ввиду паутинки... И я не рискнула бы соединять дерево с такими разными бусинами, выбрала бы что-то одно... Хотя я слишком консервативна в этих вопросах... Embarassed

Форму вроде держит, мне хотелось, чтобы оно все болталось, как на ветру...а бусины использовала по сезону...янтарь в цвет листьев, прозрачные бусины - дождь, немного зелени и дерева, которое хорошо со льном сочетается...это, наверное, на любителя...
5. Примерочная. 308fsk7
Нина Китова
Нина Китова

Дата регистрации : 2014-12-22
Сообщения : 81
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор ТорТила Сб 29 Авг 2015 - 13:58

Нина, нравится ожерелье. Легкое такое. Прохладное утро, синее небо, паутинка..
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Сб 29 Авг 2015 - 14:00

И мне нравится.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Сб 29 Авг 2015 - 14:42

Да мне тоже нравится... Я просто хотела сказать, что не могу так Embarassed зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
5. Примерочная. 6 5. Примерочная. 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

5. Примерочная. Empty Re: 5. Примерочная.

Сообщение автор Нина Китова Сб 29 Авг 2015 - 15:51

Ольга КМ пишет:Да мне тоже нравится... Я просто хотела сказать, что не могу так Embarassed зелёный
Спасибо! И вовсе не обязано всем нравиться - у всех разное восприятие и это прекрасно! Именно поэтому у нас здесь столько замечательных работ! Спасибо за мнение! Посмотрю, как паутинки будут вести себя...

Всем спасибо! Мне и хотелось сделать легкий набросок осеннего настроения.... Такой дымчатый..
Нина Китова
Нина Китова

Дата регистрации : 2014-12-22
Сообщения : 81
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines