ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

*Интересное, полезное, забавное*

+21
Сережка Ольховая
Домнина Татьяна
Клер
Ольга КМ
ЗОЯ
Со-сна Ирина
Петюня
Дукар
Марханг
Лена-зелена
Глори Эс Тин
Лебедева
wwwika
Рената-осинка
Наталья titmouse
Тагри
Елена.С
Алиска
Ингрия
nezabud-ka
Olgemini
Участников: 25

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Кто мы друг другу после свадьбы?

Сообщение автор Клер Вс 7 Апр 2013 - 22:21

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-98993-66565348-h200-u0c13a
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Что раньше считалось неприличным в разных странах

Сообщение автор Клер Вс 7 Апр 2013 - 23:45

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-08467-66568113-h200-u5ca04

1. В салонах XIX века считалось неприличным, если мужчина приглашал танцевать одну даму больше 3 раз. Уже после второго танца он должен был объявить помолвку.

2. В США женщины до сих пор никогда не “наводят марафет” на людях. Это считается неприличным, так же как и просто смотреться на людях в зеркало.

3. Перчатки когда-то были сугубо домашним аксессуаром. Несмотря на то, что перчаток было великое множество (спортивные, бальные, для охоты и специальные перчатки для лакеев), надевали перчатки только дома, так как на людях делать это считалось неприличным.

4. В 20-е годы XX века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос.

5. В Великобритании считается неприличным вязать на людях. Хотя, можно рассказывать истории, связанные с вязанием. Кстати, в последнее время вязанием в Британии увлекаются мужчины. Вязание стало третьей после футбола и политики темой для обсуждения в барах и пабах.

6. В Болгарии долгое время неприличным для мужчин считалось выпивать меньше полутора литров вина в день. Вино в Болгарии стоит копейки, так что умеренное его употребление долгое время считалось признаком негостеприимности.

7. Во время японской чайной церемонии считается неприличным сидеть, скрестив ноги. Вытягивать ноги в сторону соседа – это верх развязности. Поэтому участники церемонии сидят на собственных пятках.

8. Кстати, что касается России, то на рубеже XIX — XX вв. считалось совершенно неприличным приобретать под дачу (это понятие существовало уже тогда) участки площадью менее 10-12 «соток».

9. По правилам хорошего тона, которые действовали в русских боярских усадьбах, во всех случаях жизни, разговаривая с кем-нибудь, считалось неприличным становиться к этому человеку вполоборота. Входящую в гостиную особу не надлежало пристально осматривать с головы до ног, поскольку это может поставить скромного человека, особенно женщину, в самое неловкое положение и лишить ее всякого самообладания.

10. В Таиланде считается неприличным дотрагиваться до головы собеседника и похлопывать его по плечу. Это считается нежностями, а публичное проявление нежностей в Таиланде – неприлично.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Пт 12 Апр 2013 - 14:29

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 SA4AZAoXS3Y
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 12:56

Да и пусть себе живет, как ей нравится! Футболисту умная баба ни к чему. А вот уровень образования - это ужос. Вспоминается анекдот:

Вступительные экзамены в какой-то столичный ВУЗ.
Экзамен по истории принимает седенький профессор, абитуриент приехамши
из провинции.
- Ну-с, молодой человек, поведайте мне, как проходило восстание Спартака?
Абитуриент молчит.
- Так, хорошо. А что Вы можете сказать о недостатках феодального строя
средневековой Европы?
Абитуриент молчит. На лице выражение полного безмятежного неведения.
- Наверное, мы слишком далеко забрались. - говорит профессор. -
Расскажите-ка мне, юноша про Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию.
По лицу абитуриента,казалось, пробежала тень мысли, после чего он опять
молча уставился ясными глазами на профессора.
- Вы что же, ничего не знаете про Великую Октябрьскую Социалистическую
Революцию?!!
- Не-а - наконец пробасил абитур.
- Ну, такие имена, как Маркс, Энгельс, Вам что-нибудь говорят?
- Да нет.
- Ну а Ленин, имя Ленина вы слышали?
- Не слышал
- Да откуда ж Вы такой?!!
- Из Урюпинска.

Профессор встает, подходит к окну, протирая очки. И, мечтательно
глядя в даль, произносит себе под нос:
- Эх, бросить бы все, да махнуть в Урюпинск!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Помните "Сочинение о Ленине"?

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 13:00

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Лена-зелена Вт 16 Апр 2013 - 15:27

А я сегодня утром статью прочитала.Но вообще-то смешной её не назовёшь.Скорее,страшной:
Как разрушают наш язык.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 15:43

Отличная статья, Лена. И все в ней - чистая правда. К сожалению.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 16:26

Тамара Doomka пишет:
Алиска, я знаю, что Грибоедов был дипломатом в Турции... А написал он не одну пьесу (эта просто самая известная) :)

Ну, Слава Богу! Я выдохнула. Но все же уточню: не служил он в Турции, служил в Персии, где и погиб. А про его творчество... Он не зря именуется не писателем, а автором одной пьесы. Вот что говорит Вики про его творчество:

"Написанное до «Горя от ума» ещё очень незрело либо создано в соавторстве с более опытными на тот момент писателями (Катенин, Шаховской, Жандр, Вяземский); задуманное после «Горя от ума» — либо вовсе не написано (трагедия о князе Владимире Великом), либо не доведено дальше черновых набросков (трагедии о князьях Владимире Мономахе и Фёдоре Рязанском)[2], либо написано, но в силу ряда обстоятельств не известно современной науке. Из поздних опытов Грибоедова наиболее заметны драматические сцены «1812 год», «Грузинская ночь», «Родамист и Зенобия». Особого внимания заслуживают и художественно-документальные сочинения автора (очерки, дневники, эпистолярий)."

Цельное, авторское произведение у него одно - "Горе от ума".

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 16:38

О как! У Грибоедова два вальса: http://classic-online.runwww.classic-online.ru/ru/production/4056

Вальсы As-dur и Е-moll.

Первый, понятно дело, известен,второй слышала, но даже не знала, что его. Век живи - век учись!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 16 Апр 2013 - 17:32

А еще у него была жена Нина - Черная роза Тифлиса. "Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?"
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 17:39

Ира... Я тебя люблю. Серьезно. В свое время я была потрясена этой эпитафией: "... но ДЛЯ ЧЕГО пережила тебя любовь моя?" Как глубоко, как скорбно, как страшно! Лучше не скажешь.

Замечательный фильм был снят к юбилею Грибоедова - Смерть Вазир-Мухтара по роману Юрия Тынянова о последнем годе жизни Александра Грибоедова. Посмотрите кто не смотрел (книга тож захватывает).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вт 16 Апр 2013 - 17:50

Маргарита пишет:
Мне простительно,у меня по русскому четвёрка. Very Happy

Тогда ладно. Так и быть. Very Happy

Мне пришлось учиться, сменяя школы и республики. Пять школ общеобразовательных пришлось сменить, 4 музыкальных. И система образования была такова, что эти нюансы не помешали закончить образование с отличными аттестатами в Украине и поступить в мединститут в Чите. В музыку меня мама не пустила Crying or Very sad Наверное, она была права. Но факт остается фактом: и я, и сестра не испытывали особенных проблем, меняя школы и учителей. Программа была едина, учебники были единые, ну языки добавлялись с литературами (белорусский, украинский), а в остальном где-то было сильнее, где-то попроще, но провалов в знаниях не было. А теперь что? Херня какая-то неведомая. Иной раз сыну начинаю рассказывать о Ганиной яме, о том, почему город Екатеринбург, а область Свердловская и какое отношение к Ганиной яме имеет сам товарищ Свердлов... а они вместе с невесткой сидят, раскрыв глаза: "И что, прям вот с детьми расстреляли???" Кругозор размером с доллар. Пичалька.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Вт 16 Апр 2013 - 17:57

Девочки, с образованием у нас плохо, но и отношение к нему разное... Чаще всего от родителей идет. Если хотят они дать ребенку что-то, то дадут... Вспомните, что до революции главную роль в становлении личности играли домашнее воспитание и образование... И сейчас оно присутствует, просто в скрытом виде, не прямо... Все ж мы воспитываем своих детей. Вот кто не хочет этого делать, возлагая все на школу, у того и получается черт-те что... Я, занимаясь репетиторством, вижу детей изнутри (из семьи), потому много выводов сделала. И в основном обычно виноваты родители... Про школьные программы тоже имею мнение и даже понимаю, как и что у нас выбирается из нескольких вариантов учебников. Например, директорам предоставляются определенные льготы, если они закупят определенные учебники (сами понимаете, что не лучшие)... Многие учителя работают так, что лучше, думаешь, не работали бы... В общем, ужас порой видишь...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Тагри Ср 17 Апр 2013 - 13:35

Я купила дочке учебник английского Шишковой и Вербовской - мне он показался толковым, в отличие от школьных, теперь занимаемся.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Ср 17 Апр 2013 - 17:53

Тагри пишет:Я купила дочке учебник английского Шишковой и Вербовской - мне он показался толковым, в отличие от школьных, теперь занимаемся.
Вот, Тань! И я много чем с ребенком сама занималась... И книжки нужные покупала, если видела, что недостаточно в школе чего-то дают... И вырос мой умным и грамотным... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Клер Пн 29 Апр 2013 - 21:06

- Дорогой будильник, не звони мне, пожалуйста, больше по утрам! Между нами всё кончено!
- Дома очень опасно, дома со всех сторон подстерегает еда
- Пойду поем. У меня цветная капуста стынет. В жилах...
- Я для тебя роллы сверну!
- Елена Прекрасная втянула Грецию и Трою в войну. А ты не способна даже втянуть живот для фотографии
- Что отличает женщину в разъяренном состоянии от питбуля? Праааавильно: губная помада!

— М-м-м, смотрю, у нас сегодня романтический вечер? Свечи, масло…
— Блин, Петрович, закрой капот!

- Дагестанские врачи клянутся мамой Гиппократа

- А всё-таки силён мужик: два раза подряд, а потом чуток передохнул и ещё разок!
- Это ты про своего, что ли?
- Да нет, про Путина…

- Я живу в 100 метрах от аэропорта и рядом с железной дорогой - нахрена мне бесшумная стиральная машина?

— Что мы знаем о майских жуках?
— Большинство из них Тельцы
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Клер Чт 2 Май 2013 - 20:27

Послушав на ночь сказку «Волк и семеро козлят», ребенок задал вполне логичный вопрос: — А где все это время был папа-козел?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вс 5 Май 2013 - 18:06

Вряд ли кто-то будет возражать против того, что любовь — это в первую очередь психологическая зависимость от другого человека. Для определения аддикции в общем случае, Международный Классификатор Болезней 10-го издания предлагает 6 простых диагностических критериев. Чем больше следующих проявлений, тем любвовь безумнее. Наличие хотя бы трех говорит о серьезности увлечения.

1) Сильное желание общаться или находиться рядом с объектом своей страсти.

2) Нарушенная способность контролировать общение с человеком: его начало, окончание или продолжительность, о чем свидетельствуют личное общение, разговоры по телефону, смски, сообщения в скайпах и вконтактиках, в больших количествах и на протяжении периода времени большего, чем намеревалось, или безуспешные попытки сократить или хотя бы как-то контролировать это общение.

3) Ухудшение физического или психологического самочувствия, когда общение вынужденно уменьшается или прекращается. Неконтролируемые попытки возобновить общение с целью улучшения состояния.

4) Проявление толерантности к общению, заключающееся в необходимости проводить все больше и больше времени вместе. Время потраченное на общение с любимым вчера, сегодня уже явно недостаточно.

5) Прогрессирующее забывание других важных альтернативных форм наслаждения и интересов, например таких как посидеть в баре с друзьями или устроить шоппинг с подругами, все больше и больше времени тратится на общение и восстановлением после бессонных ночей;

6) Продолжение общения и совместного времяпровождения вопреки ясным доказательствам вредных последствий, например, таких как пониженная работоспособность от недосыпа и витания в облаках, травмы в столкновениях с соперниками или соперницами, недовольство или даже гнев родственников, которые могут существенно и негативно повлиять на вашу судьбу.

Классический пример безумной любви, которой подходят все шесть пунктов — история Ромео и Джульетты. Так что наука рулит. И никаких ромашек.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Лужа или восторг в белом

Сообщение автор Алиска Пн 6 Май 2013 - 9:13

На ОК друзья ссылку прислали. Я "Класс!" поставила, так что многие из наших там увидят. Здесь сохраню - ибо ржала, как чумачечная Very Happy

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Не знаю, куда сунуть

Сообщение автор Клер Пт 10 Май 2013 - 22:43

Нервным не смотреть! Shocked
Эксклюзивная кофточка.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Нифига не смешно. Все серьезно.

Сообщение автор Алиска Вс 12 Май 2013 - 14:04

Самые дорогие современные монеты России

Вы с легкостью можете заработать 100 000 рублей на 50-копеечной монете. Этих монет было выпущено очень мало. Некоторые даже официально не выпускались, но немного все-таки попало в обращение.
Если найдете подобную монету, сходите к нумизмату, узнайте стоимость. Многое зависит от состояния монеты.
На юбилейные монеты указанные цены не распространяются. Их было выпущено достаточно.
Внимание! Убедитесь, что найденная вами монета именно такого года выпуска, как на фотографии.
И так, смотрим фото!

Монета 50 копеек, 2001 год, Московский монетный двор.
Цена: 100 000 рублей
Примечание. Смотрите на букву под копытом. Если там М, то вы сорвали джекпот.
Монета официально в обращение не выпускалась, но некоторое количество монет все-таки попали в обращение

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 603172_original*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 603607_original

Монета 1 рубль, 2001 год, Московский монетный двор.
Цена: 25 000 рублей.
Монета официально в обращение не выпускалась, но некоторое количество монет все-таки попали в обращение

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 603707_original*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 604124_original

Монета 2 рубля, 2001 год, Московский монетный двор
Цена: 25 000 рублей
Монета официально в обращение не выпускалась, но некоторое количество монет все-таки попали в обращение


*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 604220_original

Монета 1 рубль, 2003 год, Санкт-Петербургский монетный двор.
Цена: 13 500 рублей

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 604416_original

Монета 2 рубля, 2003 год, Санкт-Петербургский монетный двор.
Цена: 15 000 рублей

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 604795_original*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 605068_original

Монета 5 рублей, 2003 год, Санкт-Петербургский монетный двор.
Цена: 5 000 рублей

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 605220_original*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 605477_original

Таблица стоимости
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 605925_original
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Чёт...

Сообщение автор Клер Вс 12 Май 2013 - 14:48

Как понимать выражение: официально в оборот не выпускалась, но...? Shocked
А зачем их делали? И КАК неофициальные монеты могли просочиться в оборот??? Их же не горстями оттуда на улицу кидают. Наверное, строгий учёт материалов есть... то...сё...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вс 12 Май 2013 - 15:24

Вот как-то так и происходит инфляция. Официально в оборот новые деньги не вбрасываются. Просто их становится больше. Тихо и с лукавой улыбкой зелёный
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Вс 12 Май 2013 - 15:27

Блин... Увидела загадку: "Как вы думаете, реклама чего это?" Весь ролик пыталась догадаться. Ответ в конце просто ошеломил. Ну надо же такое придумать!!! Я фигею от креатива этой корпорации.

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Колин Этвуд. Костюмы к фильму "Белоснежка и охотник"

Сообщение автор Алиска Чт 23 Май 2013 - 19:15

Очень интересно! Жуки, перья, черепа, кожа и кости...

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_70853_582719b5_XL

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_7086d_34794302_XL

Читаем здесь
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Дитеныш жирафа

Сообщение автор Алиска Пт 24 Май 2013 - 20:43

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Photo
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Пт 24 Май 2013 - 21:17

Настоящий. У горлышко у него перевязано. Заболел, бедняжка...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Сб 25 Май 2013 - 1:16

Они не перепуганные Very Happy Они любопытствуют:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e6a55_e2d44a7b_XXL

Дело было так:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e6a4e_43c1ce18_XXL

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e6a4f_d1420695_XXL

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e6a58_d15fae95_XXL

Мама, походу (с маникюром):

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e5dea_a9d072aa_XXL

Линька у нее:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e0f64_8caf452a_XXL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Сб 25 Май 2013 - 1:24

Еще вот какие они бывают в Приморском крае:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_d96f5_47f0615a_-3-XXL

А это - хозяйка замечательных этих фоток:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_e5d8d_8b3f4c30_XXL

Ее альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/z-plotnikowa/albums/

Вот такие красивущие лотосы у нее там есть:

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_ccf01_1eb54966_XXL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Алиска Сб 25 Май 2013 - 20:51

Заметка с ОК:

"Стояли с дочкой на вокзале, ждали электричку. Дочке тогда было 6 лет. Рядом с нами скучал поп. Классический батюшка: 2 метра ростом, 3 метра в обхвате, седая борода до груди и огромный крест на шее. Ребенок мой, открыв рот, внимательно рассматривала невиданное доселе чудо.Обошла пару раз кругом, почесала в затылке. Батюшка взирал на эти эволюции с олимпийским спокойствием. Потом дочка подошла ко мне и спросила: " Папа! А почему у Деда Мороза одежда черная? Снегурочка померла?" Мы с батюшкой дружно упали на скамейку и ржали до приезда электрички. Потом он купил дочке шоколадку и благословил."
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Легендарные фразы из советских мультфильмов

Сообщение автор Клер Ср 19 Июн 2013 - 20:24

Чебурашка и крокодил Гена
— Мы строили-строили и наконец построили.
— Гена, тебе очень тяжело? Давай я понесу чемоданы, а ты понесешь меня!

Карлсон, который живет на крыше
— Он улетел, но обещал вернуться...
— Я мужчина хоть куда! Ну в полном расцвете сил!
— Спокойствие! Только спокойствие.

Каникулы в Простоквашино
— Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!
— Усы, лапы и хвост — вот мои документы!
— Средства-то у нас есть! У нас ума не хватает!
— Подумаешь, я еще и вышивать могу... и на машинке.... тоже...
— С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.
— Так что лохматость у меня повышенная.

Винни-Пух
— Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!
— Кажется дождь собирается...
— Поздравляю с днем рожденья желаю счастья в личной жизни, Пух!
— Я все понял! Это неправильные пчелы! Значит они делают неправильный мед!

Падал прошлогодний снег
— Маловато будет. Ма-ло-ва-то!
— Ох, скукота. Вчера царь, сегодня царь — каждый день все царь, да царь! Маловато...
— Ой, как я очень это богатство люблю и уважаю!
— Послала, так послала.
— Конец, конец... Концы в воду!
— Ух, руки твои загребущие! Нос любопытный! Глаза ненасытные! Да-а, жадноватый парень!

Приключения кота Леопольда
— Леопольд, выходи, подлый трус!
— Ребята, давайте жить дружно!

Приключения домовенка
— Я птица вольная! Куда хочу — туда лечу!
— Нафаня, сундук украли!
— Кузенька! Вернись, яхонтовый мой!

Большой Ух
— Приходи ко мне утром, я тебя чаем напою.
— С козинаками?!

Жил был пес
— Щас спаю!
— Ты это...Заходи, если что!...

Ёжик в тумане
— Всё-таки хорошо, что мы снова вместе
— Псих..

38 попугаев
— А в попугаях-то я гораздо длиннее!
— У меня есть мысль, и я ее думаю.
— Я не хочу быть, извините, напримером.
— Я никогда не смогу ходить! Потому что я ползаю!
— Ты кому-нибудь что-нибудь предложишь. Тебе кто-нибудь что-нибудь предложит. Красота.

Фразы одной строкой:
— Хочешь пиро-оо-оженое, хочешь моро-оо-оженое, а он заборы красит. (Вовка в тридевятом царстве)
— Ну заяц, погоди! (Ну, погоди!)
— Птица Говорун отличается умом и сообразительностью. (Тайна третьей планеты)
— Поели — теперь можно и поспать! Поспали — теперь можно и поесть. (Дюймовочка)
— Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота! (Летучий корабль)
— Точка, точка, два крючочка, ротик, носик, оборотик. Палка, палка, скалка,скалка огуречик — вот и вышел человечек. (Осьминожки)
— Оставайся, мальчик, с нами — будешь нашим королём! (В синем море, в белой пене...)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Ср 19 Июн 2013 - 21:40

- От этой картины большая польза — она дырку на обоях закрывает!
Я, может, только жить начинаю: на пенсию перехожу. (ну оооочень актуально зелёный)
- Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что- 
нибудь ненужное, а у нас денег нет. 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 19 Июн 2013 - 21:54

Кстати, о мультиках.
Как-то в сети нашла изумительную статейку.
.
«Трое из Простоквашино» - жуткая изнанка советской классики.  
http://roberlee.livejournal.com/342419.html
.
У этого же автора - о книге "Волшебник из страны Оз"
http://roberlee.livejournal.com/339042.html
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Выпускные платья прошлые и настоящие

Сообщение автор Тагри Вт 25 Июн 2013 - 18:20

ТУТ
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Как надо есть лук

Сообщение автор Клер Вт 25 Июн 2013 - 20:13

После ЭТОГО ролика пришлось задуматься над правдивостью поговорки "Мыши плакали, кололись, но продоолжали жрать кактусы"...Rolling Eyes

Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Вт 25 Июн 2013 - 20:57

Интересно, а ЗАЧЕМ она его ест? Это что, мазохизм такой?Shocked
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Клер Вт 25 Июн 2013 - 21:56

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-2410a-69249103-h200-udbd3c *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-be429-69249104-h200-ue402e
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Ср 26 Июн 2013 - 19:11

Сейчас птичек за окном наблюдали... Летают прямо возле лоджии. Поймала на дереве, что напротив, зеленого червяка и снова к нам... Гнездо, что ли, у нее где-то здесь? Что за птичка, понятия не имею... Но красивая... 

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 0_802c1_e73086f3_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Богатство русского языка

Сообщение автор Клер Чт 27 Июн 2013 - 8:52

Долго и даже где-то вдумчиво читала статью. На мой взгляд, ОЧЕНЬ спорную. Но, безусловно, забавную.
Начинается она так: Эта статья передана Татьяной Блищенко, которая знакома с шаманом Бивеном Мамонта, именно он и передал ей данную статью.
Шаман... рассуждает о русском языке, его происхождении и ведических корнях.
Занятно. Иногда , имхо, притянуто за уши.
Короче, если есть свободных минут 20, почитайте

А я позволю себе только пару цитат.

*************************
Что дает энергию людям? Язык и земля. Благодаря нашему языку, у нас сохранились широкоформатные порывы неотформатированной души, которую западные люди в силу своего рационального мышления считают загадочной.

Только у нас могли 9 мая на Красной площади контуженого ветерана подбрасывать с криком «УРА!!!» так, что к нему вернулась речь.
* * *
И- жительницам Белоруссии - в успокоение Подмигиваю

Да, нас можно победить западными реформами. Но, даже если мы всей нашей Россией заляжем под Запад, в желании снискать западную благодать для наших туловищ, то я уверен, что языковое наследие ариев с его божественной сутью все равно сохранится.
Выручит Белоруссия! Она Западу не сдастся! Во всяком случае, пока там есть Батька. Потому что Белоруссия - это даже не страна, это большой партизанский отряд, засевший в центре Европы!

В этом и есть великий космический смысл противостояния Белоруссии Западу. Где-то должен остаться хотя бы лоскуток мышления, неотформатированного демонами демократии, из которого потом, как из родника, забил бы источник живой воды.

Белоруссия всегда выполняла эзотерическую задачу. Любой враг, который шел на Россию, терял свои силы, пока проходил через Белоруссию, ее болота и ее партизан! Белоруссия, как и славянские языки, – это оберег России от западного сглаза.
*************************
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Про кошек и собак

Сообщение автор Клер Чт 27 Июн 2013 - 9:27

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-4d590-69292205-h200-u4b3b6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-183da-69292204-h200-u33f68 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-bb165-69292200-h200-u94b99

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-1a7e4-69292183-h200-u5b32c *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-fddff-69292188-h200-u87d60

В альбоме ещё мноого всякого...Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Оптимистично

Сообщение автор Клер Вс 30 Июн 2013 - 18:51

12 заповедей оптимиста.

1. Не забывайте выбрасывать мусор ... из ведра... из головы... из жизни!
2. Когда ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
3. Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
4. Если ошибку можно исправить - значит, ты ещё не ошибся.
5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
И ещё спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше.
6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается - задавите его своим позитивом.
8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя.
9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо!
10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую!
11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи.
12. Самый лучший день - это сегодня!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Что с тобой, мальчик?

Сообщение автор Клер Вс 30 Июн 2013 - 20:05

У учительницы первого класса возникли трудности с одним из учеников.
Она спросила:
- Что с тобой, мальчик?

Мальчик ответил:
- Я слишком умный для первого класса. Моя сестра в третьем, а я умнее
ее! Думаю, я тоже должен учиться в третьем!

Для учительницы это было уже слишком. Она повела мальчика к директору
и объяснила всю ситуацию. Директор подумал и сказал мальчику:
- Я проведу тест, и если ты не сможешь ответить на какой-нибудь из
вопросов, то вернешься обратно в первый класс, и будешь вести себя
хорошо.

Мальчик согласился.
- Сколько будет 3 x 3?
- 9

- Сколько будет 6 x 6?
- 36

И так было с каждым вопросом, на который, по мнению директора,
третьеклассник должен знать ответ. Тогда директор повернулся к
учительнице и сказал:

- Думаю, мальчик может пойти в третий класс.

Тогда преподавательница ответила,
- У меня тоже есть свои вопросы: Что есть у коровы в количестве 4, а у
меня только 2?

Мальчик, после паузы ответил:
- Ноги.

- А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?
- Карманы.

- Что делает мужчина - стоя, женщина - сидя, а пес - на трех лапах?
Теперь глаза директора на самом деле выпучились широко, но прежде чем
он успел, что-то сказать, мальчик ответил:

- Подает руку.

- Какое слово в английском языке начинается с F и заканчивается на K и
означает много жара и волнений?
- Firetruck (Пожарка).

- Какое слово начинается с F и заканчивается на K? Если этого нет,
тебе приходится работать руками?
- Fork (Вилка).

- Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее, у кого-то короче.
Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?
- Фамилия.

- У какого органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и
отвечает за занятия любовью?
- Сердце.

Директор с облегчением выдохнул и сказал учительнице:
- Отправьте его на ххх в Гарвард! На последние 7 вопросов я сам
ответил неправильно.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Хвостики старинных пословиц

Сообщение автор Клер Вт 2 Июл 2013 - 19:39

А знаете ли вы пословицы? Их хвостики потерялись за века использования. Давайте восстановим утрату.

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].



Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику, [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет, [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол, [а остер как топор].
Голод не тетка, [пирожка не поднесет].
Губа не дура, [язык не лопата].
За битого двух небитых дают, [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон, [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет, [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало, [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся, [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт, [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин, [а путник].
От работы кони дохнут, [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено, [а лужа – по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом, [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека, [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит, [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики, [да ничего не видят].
Чудеса в решете, [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто, [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой, [прежде ума рыщет, беды ищет].
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Про бикини

Сообщение автор Клер Пт 5 Июл 2013 - 19:27

5 июля 1946 г. 67 лет назад Во время показа мод в Париже модельер Луи Риар представил новый женский купальник – бикини.

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-76484-69550605-h200-u5012a

В этот день манекенщица Мишлен Бернардини вышла на подиум, прикрытая двумя узкими полосками ткани. Фасон купальника лучше всех описал один из советских конферансье: «Тут черта и там черта, в общем-целом – ни черта». Костюм посчитали пощечиной общественному вкусу и тут же окрестили «бикини» – по имени атолла, над которым четырьмя днями ранее США провели испытание атомной бомбы. Вероятно, шок от новой модели был не меньшим, чем от ядерного взрыва. Хотя история моды свидетельствует, что ещё 1600 лет тому назад в Римской империи были обольстительницы, которые носили купальные костюмы, состоящие из двух деталей. Они запечатлены на римской мозаике 4 века, открытой археологами при раскопках виллы Казале на Сицилии. Бикини немедленно запретили на многих курортах. Так продолжалось до середины 1950-х годов. Всё изменилось с выходом на экраны нашумевшего фильма «И Бог создал женщину».

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-5ca47-69550606-h200-u07bf6

В нём первая европейская секс-бомба Бриджит Бардо снялась в бикини, что моментально смело все барьеры! После ставшего культовым фильма, модные купальники стали господствовать на модных итальянских и французских курортах. А швейные фабрики, работая в три смены, ещё несколько лет не могли удовлетворить всех заказчиц. источник Calend.ru
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Страшные истории из жизни хомяковода

Сообщение автор Клер Сб 6 Июл 2013 - 10:24

... Однажды Маша повстречала ЕГО.
Одинокий, прекрасный, как Джонни Депп, и такой же нужный в хозяйстве, он переползал дорогу в опасном месте. Рост средний, шатен, глаза грустные, холост. Хомяк явно пережил травлю, непонимание и планировал умчаться вдаль розовым пятнышком на скате грузовой покрышки.
Но встретил Машу.

Ну, как вам объяснить про девичье сердце? scratch 
Вот через дорогу ползёт Джонни Депп. Трезвый, несчастный, пушистый. Разве б вы не принесли его домой? Я бы - ни за что! Но не Маша. Теперь он живёт у нас в шкафу, в тазике. Из еды предпочитает хлеб, салат и немного туалетной бумаги на сладкое.
Очень воспитанный.

Мой кот Чемодан сначала думал, что это мы ему принесли. Смотрел на нас с удивлением и благодарностью. Он с детства хотел бы хомячатинки. Ему редко приносят китайскую еду из ресторана - птиц, лягушек, хомяков. Коту объяснили газетой по ушам, что хомяки нам друзья, а не жиры и витамины. Теперь кот считает, что мы дураки ненормальные. Сегодня не жрём хомяков, завтра дружим с пиццей, целуем в нос сардельку, и не далёк тот час, когда мы женимся на бутерброде.Shocked 

Но хомяка он все же любит. Глаза проплакал смотреть, как тот моется, жрёт сено, какает и роет лаз на волю. Кот мечтает хотя бы поцеловать эти ушки и глазки. Но с хомяком его фатально разделяют мои предрассудки. Однажды он догадался столкнуть клетку с подоконника, клетка рассыпалась, хомяк выпал. Кот взлетел, разинул радостную пасть, но навстречу тоже взлетел я, толстой молнии подобный. Короче, мы подрались. И долго пахли потом хомячьими опилками. Прибежала Маша, не знает, кого жалеть. Сгоряча съела две булочки с маком, потом смотрела в зеркало на попу, тревожно. Весь вечер на нервах.

Вот и сейчас ручка двери поворачивается, как в кино про маньяков. Это кот хочет на себе доказать, что  хомяк - вкусный и полезный зверь. А дружить лучше с котами, они хотя бы обаятельные. А ночью этот хомяк сбежал. Наш шкаф - отдельная комната. Там всё пропадает, особенно носки, которые ползают, вопреки заверениям производителя. Теперь вот хомяк.

Всю ночь осатаневший кот целовал дверь шкафа. Под утро стал биться в неё головой. «Да что такое, опять травля и непонимание», - подумал хомяк и ушёл жить куда-то в район старой обуви. Пришлось пустить по следу сами знаете кого, у него встроенный GPS-навигатор. Кот быстро определил, какой из тапков содержит хомяка, получил газетой по ушам, ушёл на подоконник и теперь воет по-японски: «Ай-йо, ай-йо!..»

Люся сказала, этот хомяк - женщина. Господи, а вдруг он ушёл из дому, потому что забеременел и боится признаться отцу? Теперь родит шестнадцать разноцветных младенцев неизвестно от кого. Я не думал промышлять хомяками в ближайшие годы.

....................
Три дня назад он как бы сдох. Были все приметы. Клетка брошена на солнце, в ней лежит хомяк, лицом вверх, лапы скрестил и улыбается. Такой безмятежный, что никаких надежд. Мне сказали, они нежные, как вампиры, мрут от тепла и солнца. Я трогал пальцем тёплое пузико и не знал, где найти такого же, пока Маша и кот не расстроились.

Когда-то в Риге была клиника по хомякам, частная. Туда сдаешь простуженного, с оторванной лапкой, простреленного насквозь хомячка. Назавтра забираешь - он уже здоров. И, как и раньше, не отзывается на имя - значит, тот же. Лечение стоило дороже норковой шубы, но мы в ответе за тех, кто так забавно грызёт по ночам железные предметы.

Я покатал усопшего в ладонях, пульс не нашёл. За ногу понёс в мусорку. Тут он открыл глаза и что-то такое сделал ртом - может, они так зевают, непонятно. И ещё он посмотрел как-то странно, недоверчиво, что ли. Понимаете, Маша с ним играла, играла на износ. Он очень устал. А проснулся - уже всё, несут на помойку.

Думаю, я не первый хозяин в его жизни. Может быть, пятый. Он очень крепко спит. Ему главное потом выбраться из мусорного бака, когда снова недопоняли. С его зубами это просто. Граф Монте-Кристо таким оборудованием сточил бы замок Иф, скалистый утёс, одежду и личную утварь тюремщиков всего за неделю. Графа бы выгнали из всех тюрем с пометкой «грызун и сволочь».

И ещё эти зубы - они ядовитые. Укушенный фотоаппарат мгновенно умер. А портрет хомяка возьмите сами в интернете. Всё равно они имён не различают.


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 30 Окт 2016 - 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Крошедермия. Или животный мир крючком

Сообщение автор Клер Сб 6 Июл 2013 - 19:50

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-c1ab2-69575305-h200-u147a3 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-c3bca-69575304-h200-u30381*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-3983c-69575303-h200-u7c78f

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-e5871-69575333-h200-ue3c49*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-8e3ac-69575332-h200-u3a01f*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-9bc0e-69575302-h200-u8ab57

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-a099b-69575312-h200-u1bf6a*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-1d22e-69575307-h200-u73b72*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-4bb48-69575308-h200-u76ad4

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-251cd-69575309-h200-ud7399*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-a30d0-69575311-h200-u6bd27*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-255b6-69575313-h200-uacb94

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-13daf-69575315-h200-u4f21e*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 163671-f0b0a-69575316-h200-ufa767

Британская художница Шона Ричардсон изобрела термин Crochetdermy, чтобы описать свои уникальные собрания произведений - реалистичные скульптуры животных (в натуральную величину с соблюдением всех анатомических особенностей), связанные в технике фристайл из грубой шерсти, мохера и разнообразных смесей различной пряжи, с добавлением искусственных когтей, клыков и стеклянных глаз.

Ричардсон получила международное признание критиков за стирание границ между традиционным ремеслом и современным искусством.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty 10 распространенных ошибок в разговорной речи_или как говорить правильно

Сообщение автор Клер Пт 12 Июл 2013 - 21:15

1. Одеть брюки или надеть?
Одеваю я Надежду, надеваю ей одежду.
Неправильно: одеть брюки

 2. Займи мне или одолжи мне?
Я занял у родителей денег,
И не вернул, потому что бездельник.
/
Весной друг байк мне одолжил,
И я до лета не дожил.
Неправильно: займи мне, я одолжил (в значении «взял взаймы»)

3. Пожарник или пожарный?
Я тушил вагон товарный,
Потому что я пожарный.
Неправильно: пожарник

4. Согласно чего или согласно чему?
Согласно царскому указу
Боярам выбили по глазу.
Неправильно: согласно указа

5. В Митино или в Митине, из Бутова или из Бутово? (Склоняются ли топонимы славянского происхождения, оканчивающиеся на -ово, -ево, -ино, -ыно)*
Баба Люба (сама живет в Митине)
Позвала зятя из Бутова на чаепитие.
Неправильно: в Митино, из Бутово

*Если во фразу добавить родовое слово («город», «село» ), топоним не склоняется. Пример: «в районе Митино».

6. Договоры или договора?
Мы не жулики, не воры,
Подписали договоры
Неправильно: договора

7. Носок или носков, чулок или чулков?
Я оставил ей в залог,
Пару синеньких чулок,
И уехал сразу в Псков,
С ящиком цветных носков.
Неправильно: носок и чулков

8. По средАм или по срЕдам?
Не советую я вам
Напиваться по средАм.
Неправильно: по срЕдам (дни недели)

9. Подпись/роспись
Агенты Моссада
Поймали араба, организовав засаду.
Сделав на фасаде еврейского дома роспись,
Араб поставил в акте сдачи-приемки не ту подпись.
Неправильно: поставить в акте роспись

10. ОдноврЕменно/одновремЕнно?
Сразу две сказали одноврЕменно:
«Дорогой, похоже, я берЕменна».
Неправильно: одновремЕнно


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 30 Окт 2016 - 13:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Пт 12 Июл 2013 - 21:21

Клер пишет:

1. Одеть брюки или надеть?
Одеваю я Надежду, надеваю ей одежду.
Неправильно: одеть брюки
 
Здесь все просто: НАдеть ЧТО? Одеть КОГО? Надеть пальто, надеть шапку на брата, но одеть брата... В 4-м классе изучают зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Ольга КМ Пт 12 Июл 2013 - 21:27

Клер пишет:

7. Носок или носков, чулок или чулков?
Я оставил ей в залог,
Пару синеньких чулок,
И уехал сразу в Псков,
С ящиком цветных носков.
Неправильно: носок и чулков


Это в мозгах все время путается. Есть простой способ запомнить: Что длиннее, то и короче... В смысле чулки длиннее по размеру, а форма слова короче: чулок, носки короткие, но форма слова длиннее: носков...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 6 *Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 Empty Re: *Интересное, полезное, забавное*

Сообщение автор Клер Пт 12 Июл 2013 - 23:21

Клер пишет:
5. В Митино или в Митине, из Бутова или из Бутово?

*Если во фразу добавить родовое слово («город», «село» ), топоним не склоняется. Пример: «в районе Митино».
Я как-то вычитала, что история с этим правилом началась в годы Великой Отечественной... Когда по радио объявляли очередные населённые пункты, где шли бои, то было принято решение не склонять названия во избежание путаницы.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Интересное, полезное, забавное* - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines