ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2. Гостиная. О фриформе и не только.

+29
NatkaD
нюшель
Марина Тимoфеева
Наталья titmouse
Ольга КМ
ГалинаT
Ольга Jollga
Петюня
nezabud-ka
Светлана - Femme
Светлана Бекренева
wwwika
Раиса Крапп
Надин-ка
Ольга Степанец
Ангелина
Дукар
Alenka_P
Antonina
JVB
Тагри
Юнона
Глори Эс Тин
Елена.С
Василь
Olgemini
Лебедева
Алиска
Клер
Участников: 33

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty ЖЖ

Сообщение автор Клер Ср 28 Сен 2011 - 13:29

Глори Эс Тин пишет:Ой.. а что такое ЖЖ? тоже социальная сеть???
Тань, ЖЖ - это Живой Журнал - одна из первых соцсетей, куда пришли русские, праобраз Лиру. Те, кто попал туда во времена повального английского языка и не пропал, так там и тусят. Он с тех пор похорошел, стал цветным и более понятным. Но всё познаётся в сравнении Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Ср 28 Сен 2011 - 15:08

Образ современной мамочки,которая может купить дорогой обучающий материал-это женщина,которая может организовать быт(например сейчас модная система флайледи),строит планы на будущее,специально выделяет время на занятия с ребенком.
Было бы интересно ,если бы это был какой нибудь марафон.
Или ещё было бы здорово придумывать к коврикам игры.Может быть и не одну.
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про коврики

Сообщение автор Клер Ср 28 Сен 2011 - 19:06

wwwika пишет:было бы здорово придумывать к коврикам игры
Мне кажется, это вполне реально. (фантазирую) Любая популярная сказка вроде Красной шпочки подойдёт! :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Формула рукоделия!

Сообщение автор Клер Ср 28 Сен 2011 - 19:14

Пришло на почту сообщение:

Дорогие друзья!

Остался всего один день до настоящего праздника для настоящих любителей творчества, рукоделия и красоты! Мы с удовольствием представляем вам план мероприятий, которые пройдут в дни выставки с 29.09 по 02.10.2011. Обращаем внимание, что программа очень разнообразная, поэтому придется уделить пару минут на внимательное ознакомление с планом. Творите с удовольствием!

Программа VI международной выставки-продажи насыщена разнообразными мероприятиями: всевозможные мастер-классы (более 120 по различным дисциплинам в рукоделии), круглые столы и семинары, конкурсы творческих работ, шоу-дефиле, различные акции и розыгрыши лотереи с ценными призами. Это не просто праздник творческих и увлеченных людей, это еще и общение по интересам, обмен опытом, способствующий стремлению к новым достижениям в жизни. Бизнес-мероприятия - презентации, круглые столы, welcome-party 29 сентября для представителей индустрии рукоделия!
Более 100 мастер-классов – по различным техникам в рукоделии (из них 30 абсолютно бесплатно)
3 благотворительных проекта
7 экспозиций с конкурсными работами
Специальные проекты
У нас в гостях порядка 10 иностранных дизайнеров!

Для вашего удобства мы подготовили мини-каталог VI международной выставки-продажи "Формула рукоделия", чтобы у вас была возможность неспешно поизучать мероприятия выставки, а также отметить понравившиеся- обязательные для посещения.

Полную версию каталога вы сможете получить при входе н выставку после заполнения анкеты.

Читайте с удовольствием!

Как добраться до места проведения
Существует три способа, как добраться до КВЦ «Сокольники»:

Пешком от м.Сокольники
Выход к Русаковской улице. По аллее проходите в сторону центрального входа в парк «Сокольники». Далее доходите до Парка Аттракционов и перед ним поворачиваете направо или налево. Дойдя до первого поворота, поворачиваете и обходите Парк Аттракционов (Павильон №2 находится сразу за Колесом обозрения в конце Парка Аттракционов, а Павильон №3 сразу за Павильоном №2 рядом с автобусными остановками Парка). Далее следуйте по указателям «Формулы рукоделия».

Автобусом от м.Сокольники
Во время проведения выставки-продажи от станции метро «Сокольники» (выход из метро к Русаковской улице), напротив гостиницы «Holiday Inn Сокольники» будут курсировать специальные бесплатные автобусы «Формула рукоделия». Указатели расположены около станции метро и у выставочных павильонов №2, №4. Ищите автобусы с надписью «Формула Рукоделия»

На автомобиле
Въезд со стороны 3-го Лучевого просека. Въезд на территорию Парка «Сокольники» платный.

Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про коврики

Сообщение автор Дукар Ср 28 Сен 2011 - 19:43

Можно и сюжет придумать. Хотя моя дочь играет на коврике "Ферма" сама по собственному сценарию. То это у нее приусадебный участок возле кукольных домиков, то полигон для фей Винкс, то вообще зоопарк. Попробуй предложи ей какую-нибудь красную шапочку - не поймет, у нее фантазия в 100 раз лучше моей :)
Мне лично муми-тролли нравятся тыц
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Пальтишко

Сообщение автор Дукар Пт 30 Сен 2011 - 20:27

Вот смотрите что нашла пальто (в самом низу страницы)
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty "Пески Аравии" на настойщей мусульмнке

Сообщение автор Светлана Бекренева Сб 1 Окт 2011 - 13:04

Приветтвую всех!!!
Femme пишет:А я тоже не смолчу на этот раз! А мне как раз понравилась "заезженная" работа. Единственная вещь, которую можно надеть не на подиум и не на маскарад. Универсальная, элегантная, лаконичная и аккуратная работа, идеально посаженная на фигуру (манекен). Другой вопрос, что на КоНкУрСе котируются работы именно яркие и кричащие.
Догадываюсь, о какой работе идет речь.я и сама понимаю что чего-то не хватает. Поэтому слегка доработала и....
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 37c746cc9628t2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 A5e42e96876dt 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 08689eacdb26t
В конкурсе я участвовала первый раз


Последний раз редактировалось: Светлана Бекренева (Сб 1 Окт 2011 - 13:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана Бекренева
Светлана Бекренева

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-07-22
Сообщения : 18
Откуда : Украина Полтава

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Светлана Бекренева Сб 1 Окт 2011 - 13:10

А ФФ только осваиваю.
это моя первая работа
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Ea78b705d1act2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 88cfe78b3aa3t2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Ba2ad8c6789et
Светлана Бекренева
Светлана Бекренева

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-07-22
Сообщения : 18
Откуда : Украина Полтава

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Сб 1 Окт 2011 - 22:57

nezabud-ka пишет:...мы с тобой родились в один день! - такие вещи нельзя пускать на самотек... Подмигиваю
Мдя? Какие предложения? Подмигиваю

Светик! Ты уже почитала комментарий Тони, надеюсь впредь будешь избегать показывать изделия в не выгоном свете? На девушке-то вещь куда как эффектней преподнесена!:-)

Когда ты жакет связала?

А мне твой беретик нра...
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--46481495-h200-u58281

К информации Дукар. Пальтишко "Сиреневый джаз" связано Мариной Баевой и выставлено на Файр Мастерс за 25 тыс руб.
Указано, что "связано в технике фроифрм" и "повтор невозможен"Rolling Eyes

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--48643944-h200-u8102c


А прикольно получилось! Трое из пяти участниц конкурса обитают на 3Ф... Подмигиваю

Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Светлана Бекренева Вс 2 Окт 2011 - 7:29

На девушке вещь с рукавами из шифона, к тому же девушка мусульманка и показала, как бы это носили в Аравии. Правда мне долго пришлось ее уговаривать на фото сессию.
А жакет я только что закончила. буквально позавчера.
Светлана Бекренева
Светлана Бекренева

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-07-22
Сообщения : 18
Откуда : Украина Полтава

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Дукар Вс 2 Окт 2011 - 7:41

К информации Дукар. Пальтишко "Сиреневый джаз" связано Мариной Баевой и выставлено на Файр Мастерс за 25 тыс руб.
Указано, что "связано в технике фроифрм" и "повтор невозможен"
Да, что уж тут сказать Shocked
Светлана! Жакет Елены С. уже стал классикой, на которой учатся :) Для первой работы, по-моему, вполне достойно. Покритиковать можно только за обилие круглых замкнутых элементов.
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty ФФ - первенец Светланы Бекреневой

Сообщение автор Клер Вс 2 Окт 2011 - 8:42

Светлана Бекренева пишет:...показала, как бы это носили в Аравии. Правда мне долго пришлось ее уговаривать на фото сессию.
Хвала твоей настойчивости! Тем более, что девушка очень артистична :)

Светлана Бекренева пишет:А жакет я только что закончила. буквально позавчера.

У нас есть обязательное условие: выставлять нововязы В фф- примерочной. Именно там мастера (в том числе те, "по мотивам" изделий которых новичок вяжет изделие Подмигиваю ) дают свои экспертные оценки, раздают похвалы или конструктивную критику (с обязательным "пакетом" советов для совершенствования) Ты же понимаешь, специализированный форум создан прежде всего для того, чтобы продвигать и приподнимать уровень исполнительского мастерства. Даже для профи. Подмигиваю
О, как завернула! А если короче, то неси-ки своего первенца "на освящение" в Примерочную!
И немножко расскажи его историю. Для кого? Почему именно в этой гамме? Какие элементы показались наиболее трудными?
Кстати, как ты его назвала? :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Попытка повтора и цена

Сообщение автор Дукар Вс 2 Окт 2011 - 13:25

А вот еще с ярмарки мастеров: Мария Ковалюк попытка повтора Петюни пальто
Я фигею от цен за это.
Просто интересно, реально покупают??
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Вс 2 Окт 2011 - 13:46

Светлана Бекренева пишет:Приветтвую всех!!!
.
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 37c746cc9628t2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 A5e42e96876dt 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 08689eacdb26t
Очень красивое оформление работы. Все так гармонично
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Светлана - Femme Вс 2 Окт 2011 - 15:02

Дукар пишет:А вот еще с ярмарки мастеров: Мария Ковалюк попытка повтора Петюни пальто
Я фигею от цен за это.
Просто интересно, реально покупают??
Наверное, покупают, не все же копейки считают у нас в стране))
А у Assia видели? Цена воообще не поддается моему пониманию
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 2 Окт 2011 - 16:08

Открылся конкурс
"ЧЕРНО - БЕЛОЕ КИНО"
ГОЛОСУЕМ!!!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор Дукар Вс 2 Окт 2011 - 16:54

Наверное, покупают, не все же копейки считают у нас в стране))
А у Assia видели? Цена воообще не поддается моему пониманию
Да, но я могу понять, когда высокую цену просят за профессионально сделанную авторскую вещь, за произведение искусства.
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор JVB Вс 2 Окт 2011 - 17:35

у Аси как раз цена соответствует качеству изделия (особенно с учетом авторской разработки), и даже занижена. Кроме того, женщина, которой есть куда надеть такое платье, явно в состоянии заплатить такую цену. А если учесть трудоёмкость... она вязала это платье 3 месяца по 10-12 часов в день...

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор Светлана - Femme Вс 2 Окт 2011 - 17:57

Да, да, я в курсе всего этого, к тому же Галечка вяжет из суперкачественных итальянских хлопков, поэтому вещи даже после n-ной стирки не потеряют первозданного вида.
Я тут вспомнила, как 90-м я купила себе пудру от Chambor у мажоров за 200 рублей, когда зарплата у меня была 150 - примерно из той же оперы покупочка)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор Дукар Вс 2 Окт 2011 - 19:23

Вот и обидно, когда выставляют вещи, мягко говоря, не очень хорошего качества по ценам эксклюзива. По сути ведь ученические работы продают.
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Почувствуйте разницу!

Сообщение автор Клер Вс 2 Окт 2011 - 21:02

Дукар пишет:А вот еще с ярмарки мастеров: Мария Ковалюк попытка повтора Петюни

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--48670726-h200-u558a4 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--48669931-h200-u5fd6c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Бездна и облако: близнецы - братья!

Сообщение автор Лебедева Вс 2 Окт 2011 - 22:06

а я и за учителем так повторить не смогу. У меня в рисовании руки не из того места выросли... Зато сегодня закончила и даже постирала костюм, кем то тут очень удачно названный "Дао", прошу прощения за то что забыла автора. Благодаря вам всем у меня появился первый костюм с названием. Судя по тому что сын одобрил - вышло не плохо. Пол дня над скрамблем сидю. Планировала "бездну" а а делаю "облако", ну да женская логика. Тяжело мне с энтой штуковиной "Королевство маловато - разгуляться не где"
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор Antonina Пн 3 Окт 2011 - 9:53

JVB пишет: она вязала это платье 3 месяца по 10-12 часов в день...
Может на кого-то и действует... ну подвиг... Да кому нужны подвиги, даже ради денег!
10-12 часов чистого времени на работу - это 16 часов в сутки с учетом удовлетворения жизненных потребностей (поесть, размяться, помыться и т.д.), в таком режиме к концу недели рванет зелёный Нееет, не верю.
А вообще-то правильно, что ставит высокую цену. Авторские дизайны должны стоить дорого, т.к. платят не за ритмичные многочасовые движения руками, а за работу головой.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 3 Окт 2011 - 10:17

Авторские дизайны должны стоить дорого
согласна.. но.... если разделить озвученную сумму на три месяца.. то получается цифирь в денежном эквиваленте, на которую по нашей жизни особо-то не разгуляешься.. так.. для поддержания штанов если только....
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Про оплату труда

Сообщение автор JVB Пн 3 Окт 2011 - 10:32

Да и я о том же. Передложили бы мне так пахать за такую сумму (да и втрое бОльшую) - ни в жизь не согласилась бы! Но опять же - это личное дело каждого.
А платье получилось очень красивое!

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор nezabud-ka Пн 3 Окт 2011 - 15:42

Antonina пишет:...16 часов в сутки с учетом удовлетворения жизненных потребностей, в таком режиме к концу недели рванет зелёный Нееет, не верю.
Не рванет!
Я проанализировала свой день - дожив до тетского возраста и не будучи обременена детскими сборами в садик/школу и собиранием по дому мужских грязных носок, я заготавливаю провизию: турку, термос, сухарики... и оккупирую любимое кресло перед компьютером (TV встроен, дави кнопки и будет вам счастье!), пряжа, крючки-спицы - в зоне протянутой руки, из этого кресла можно очень долго не выползать и очень продуктивно и с удовольствием трудиться...
А размяться можно с утюгом в руке, в смысле, погладить навязанное Подмигиваю
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Лебедева Пн 3 Окт 2011 - 16:50

Тонь, я когда в Дуплете работала был такой же режим, Я дома с 9ти до 18 -00 вязала на Дуплет, практически без перерыва на обед, а после 18-00 до 23-00 на себя причем почти без перекусов и без выходных. Я бы и сейчас так работала, с удовольствием, только за нормальную зарплату. Когда интересен результат захватывает, только надо что бы на ночь глядя кто-то ногой в задницу уперся а руками за плечи потянул, и сплю я до сих пор на руках, что бы пальцы разогнулись
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор JVB Пн 3 Окт 2011 - 17:44

афигеть!!! завидую вашей усидчивости, настойчивости и другим полезным качествам, девушки! честно говоря, для меня больше 3 часов кряду заниматься одним и тем же делом.... наверное, только садом могу так заниматься, а для всего остального необходима смена вида деятельности.

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty А кто-о к нам пришёл!

Сообщение автор Клер Пн 3 Окт 2011 - 18:38

Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 3 Окт 2011 - 21:08

Юля, Светлана!!! Как говорится , у кого-то суп
жидкий.. а у кого -то жемчуг мелкий .. так и у меня... Мне бы часок посидеть с
вязанкой при дневном свете за счастье!!!. За последнюю неделю ничего
практически не навязала.. ( муж болел) вся моя орава была на мне..

Вот здесь результат моего недельного труда... Sad
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty СалфетоШные платья....

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 3 Окт 2011 - 23:35

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Getpreview
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Getpreview
вотс.. мне прислали в рассылках такие платишки..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty О чём говорят ваши инициалы...

Сообщение автор Клер Вт 4 Окт 2011 - 17:44

А - сила и власть.
Б - способность на большое чувство.
В - непостоянство, отсутствие системности.
Г - таинственность.
Д - общительность, умение притягивать к себе людей.
Е - способность мобилизоваться, жизнестойкость.
Ж - неуверенность.
З - склонность к сомнениям, неудовлетворенность, материальные трудности.
И - впечатлительность, напряжение.
К - большие запросы и нервозность в их достижении.
Л - мелодичность, логика, большая изобретательность.
М - трудолюбие и педантичность.
Н - большая энергия и творческие амбиции.
О - большая эмоциональность, таинственные волнения.
П - скромность, дистанция в отношениях с людьми, одиночество.
Р - постоянное напряжение, сильная эмоциональность.
С - частые депрессии, нервозность, подавленность.
Т - бесконечные поиски, погоня за идеалом.
У - интуиция, склонность к частым расстройствам и испугу.
Ф - нежность, умение приспособиться.
Х - непостоянство чувств, сексуальные проблемы. (забавно, Х)
Ц - склонность к внешнему проявлению внутренних переживаний.
Ч - верность.
Ш - ревность, бескомпромиссность.
Щ - развитые интеллектуальные способности, мстительность.
Э - поиск психологического равновесия.
Ю - большие амбиции, отсутствие системности.
Я - интеллигентность, творческие способности.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Antonina Вт 4 Окт 2011 - 19:34

Глори Эс Тин пишет:
вотс.. мне прислали в рассылках такие платишки..
Тихий и бесповоротный ужас эти платья. Посмотришь на такое, и одна мысль в голове: "Вязальные крючки надо отпускать по рецепту..." зелёный
nezabud-ka пишет: я заготавливаю провизию: турку, термос, сухарики... и оккупирую любимое кресло перед компьютером (TV встроен, дави кнопки и будет вам счастье!), пряжа, крючки-спицы - в зоне протянутой руки, из этого кресла можно очень долго не выползать и очень продуктивно и с удовольствием трудиться...
А размяться можно с утюгом в руке, в смысле, погладить навязанное Подмигиваю
И так 3 месяца подряд, выполняя дорогой, а значит очень ответственный заказ?
Платье на заказ - это не просто удовольствие, это еще и ответственность, которая давит на мозг, (я уже не говорю о том, что делать ОДНУ И ТУ ЖЕ вещь так долго - это скучно), а десятичасовое сидение в самом удобном кресле давит на задницу.
Были времена, когда я тоже работала от зари до зари, но я тогда за день по несколько раз меняла вид работы, делая параллельно несколько вещей крючком и на машине.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Клер Вт 4 Окт 2011 - 20:11

К слову уж...
Нашла тут парочку альбомов, набитых идеями по дизайну творческих уголков.
Гляньте! :)

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 79062--36074894-h200 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 79062--32083744-h200
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Antonina Вт 4 Окт 2011 - 21:14

Клер пишет:К слову уж...
Нашла тут парочку альбомов, набитых идеями по дизайну творческих уголков.
Ги-ги зелёный Мне к такому уголку надо еще самолетный ангар на заднем дворе.
Мне там понравились альбомы про яйца. И поржать есть, и полюбоваться. Вот ведь уникальная форма!
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор nezabud-ka Ср 5 Окт 2011 - 0:40

Antonina пишет:И так 3 месяца подряд, выполняя дорогой, а значит очень ответственный заказ?
Тонь, а я на заказ не вяжу!
Не из принципиальных соображений, просто не люблю границ и рамок...
А если что-то интересное придумалось и его срочно нужно проверить - так и время незаметно летит!
Вроде вчера было 8-е Марта Rolling Eyes , а уже Новый год на носу Shocked
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Дукар Ср 5 Окт 2011 - 6:34

Нашла тут парочку альбомов, набитых идеями по дизайну творческих уголков.
Да, заверните мне, пожалуйста, творческий уголок, кабинет с библиотекой, отдельную детскую, ну и уголок для мужчины, если он появится еще в моей жизни :)
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Antonina Ср 5 Окт 2011 - 10:10

nezabud-ka пишет:
Тонь, а я на заказ не вяжу!
Не из принципиальных соображений, просто не люблю границ и рамок...
Вооот! Это я и имею в виду. Когда вязание - это чистое удовольствие, то время летит, и жалко его, времени, даже на сон. А работа на заказ, какой бы она интересной не была - это работа, напрягающая и руки, и мозг. Поэтому я честно не верю тем мастерам, которые рассказывают, что они одну и ту же вещь по многу часов много месяцев делают.
С другой стороны, возможно, я просто не большой знаток человеческой натуры. Просто сама я всегда стремлюсь сделать так, чтобы работа не прекращала быть любимым занятием и не травмировала. Поэтому за время изготовления наборного платья в те времена, когда я делала его сама от начала до конца, у меня получалось еще несколько более простых вещей в разных техниках.
Дукар пишет:
Нашла тут парочку альбомов, набитых идеями по дизайну творческих уголков.
Да, заверните мне, пожалуйста, творческий уголок, кабинет с библиотекой, отдельную детскую, ну и уголок для мужчины, если он появится еще в моей жизни :)
Будь осторожна! Когда он появится, то сразу начнет претендовать и на творческий уголок, и на кабинет с библиотекой, и даже на детскую. зелёный А еще они жутко ревнуют нас к рукоделию.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация процесса

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 5 Окт 2011 - 14:39

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1905236694 А еще они жутко ревнуют нас к рукоделию.
Истина...
А еще мой муж ревнует к компьютеру.. может он думает, что у меня с кем то виртуальная любовь... дурилка картонная... 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1905236694 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1905236694 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1905236694
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Знатоки!

Сообщение автор Клер Ср 5 Окт 2011 - 15:19

Требуется получить достоверное подтверждение или опровержение авторства на эти вещи. Митсуко Тоноучи или кто-то другой?.. Подмигиваю
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--48762941-h200-u08b33 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 163671--48762943-h200-u6e006
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Петюня Ср 5 Окт 2011 - 16:36

Antonina пишет: А еще они жутко ревнуют нас к рукоделию.
Блин! Я думала только у меня такой кошмар! Только сяду за вязание - мне сразу списком все дела, которые я не сделала. И возразить-то невозможно. Сам - трудоголик неугомонный, и мне расслабится не дает... А так повязать хочется... Хотя к швейной машинке он относится благосклоннее, чем к крючку и спицам. Ну, Наташа Клер, ты меня понимаешь (это в смысле, что она с моим знакома. зелёный ) По секрету: он и ее достал во время приездов в гости.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Ср 5 Окт 2011 - 16:40

Петюня пишет:Только сяду за вязание - мне сразу списком все дела, которые я не сделала. И возразить-то невозможно.

Ха-ха-ха Ха-ха-ха Ха-ха-ха

Знакомо, знакомо...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Светлана - Femme Ср 5 Окт 2011 - 17:45

А у меня дочь больше мужа ревнует меня к рукоделию, даже если я ей вяжу. Маленькая когда совсем была и вышивку мне резала почти готовую, и мотивы крючковые под её ручку попадались ...)) Ну и заодно уж и шарфики шелковые тоже чего не порезать, если мать сидит уткнувшись в свои чертовы повязушки!?)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Организация труда

Сообщение автор Клер Ср 5 Окт 2011 - 18:40

Петюня пишет: Сам - трудоголик неугомонный, и мне расслабится не дает...
Неугомонный- это слабо сказано. Я определила проще - шило в заднице! Батарейка Энерджайзер - три-в- одном! Neutral

Петюня пишет:Хотя к швейной машинке он относится благосклоннее, чем к крючку и спицам.
Оль, твой муж почему-то считает шитьё более серьёзным занятием, имеющим "реальный" результат! Кстати... он гордится твоими способностями в этом плане. Даже... (смеюсь) предложил, чтобы ТЫ сшила МНЕ платьюшко... взамен того, что я в прошлом году купила... Подмигиваю Я тебе не говорила о Высочайшем разрешении?

Петюня пишет:Ну, Наташа Клер, ты меня понимаешь (это в смысле, что она с моим знакома. зелёный ) По секрету: он и ее достал во время приездов в гости.
(смеюсь) Фигня! После того, как я бодрым шагом , в панаме, перчатках и с ведром прогулялась в сторону огорода, а потом решительно пресекла его попытки указывать мне, что и как надо полоть на грядках, он стал куда как благосклоней Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty А мои...

Сообщение автор Клер Ср 5 Окт 2011 - 18:51

Дочки не любят носить дырявчатое крючковое, да ещё яркое и пёстрое, вязание.. Crying or Very sad Потому у меня и стимула нет...
Но! Знаю точно, что они дорожат самим фактом моего постоянного вязания-сама-не-знаю-чего.
У нас в семье любое умение, даже самое скромное, воспринимается как...э-э-э...признак дома, уюта... как-то так. Готовка и профессиональные парихмахерские умения младшей дочери, рисунки старшей, мои вязалки, коллекция скрамблей, заросли цветов, "истории" с живностью - всё складывается в "копилку" семейных достижений Wink
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty О Мире

Сообщение автор Лебедева Пт 7 Окт 2011 - 9:46

Мне свитерок понравился, но восторгов не вызвал. Сетка не понравилась, край изделия, особенно низ не понравился. Разве что фасон и цветосочетание. Но чем вызваны такие восторги не понимаю
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Сходила на Хоббитанию

Сообщение автор Клер Пт 7 Окт 2011 - 17:38

Весело там!:-)
Но как менеджеру 3Ф первыми бросились в глаза два факта:
1) там наш баннер стоит! А у нас ихНЕГО нету:-((
2) предложение Юли Безменовой :"Девушки, давайте поставим свои реальные имена в подписи - так удобнее и приятнее общаться!".
Вот! Намучилась я с этой латиницей... Потому учреждаю новое правило на 3Ф. Хотите иметь ник на латинице? Имейте Rolling Eyes
Но! В нике или подписи обязательно ставьте подлинное имя или написание ника по-русски.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty осень

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 7 Окт 2011 - 19:38

Что-то сегодня везде горячо.. осень.. однако... Very Happy
Полюбуйтесь лучше на мою новую аву ( где как не в примерочной ее показать) и я в виде бычка ( родилась в год Быка) и ФФ шляпка на голове.. и цветочек в зубах ( аb imo pectore).. Прям моя ава.. не находите??? Very Happy Very Happy Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Осень...

Сообщение автор Елена.С Пт 7 Окт 2011 - 19:42

Глори Эс Тин пишет:Что-то сегодня везде горячо.. осень.. однако... Very Happy
Полюбуйтесь лучше на мою новую аву ( где как не в примерочной ее показать) и я в виде бычка ( родилась в год Быка) и ФФ шляпка на голове.. и цветочек в зубах ( аb imo pectore).. Прям моя ава.. не находите??? Very Happy Very Happy Very Happy

А где еще горячо?
Корова замечательная, что-то мне подсказывает, что это девочка, а не бык....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 Empty Осень...

Сообщение автор Лебедева Пт 7 Окт 2011 - 19:50

Глори Эс Тин пишет:Что-то сегодня везде горячо.. осень.. однако... Very Happy
Полюбуйтесь лучше на мою новую аву ( где как не в примерочной ее показать) и я в виде бычка ( родилась в год Быка) и ФФ шляпка на голове.. и цветочек в зубах ( аb imo pectore).. Прям моя ава.. не находите??? Very Happy Very Happy Very Happy
а шпицы и куры-копченые где?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines