ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как создать каталог авторских работ

Перейти вниз

Как создать каталог авторских работ Empty Как создать каталог авторских работ

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Апр 2012 - 17:37

Девочки, когда то, где то обсуждалась тема по поводу создания как бы каталога наших работ. Что бы были маленькие картинки представляющие работы мастера (еще думали как назвать "витрина" галерея и.т..д.). Я вчера убив всего час попыталась сделать что то такое. Для интересующихся https://freeform.forum2x2.ru/t247-topic пока находится в Оранжерее, но будет перенесено. Я думаю мастерам , по крайней мере, имеющим свою тему тут на форуме, стоит сделать что то подобное. Просто на днях хотела знакомым показать что то из своих работ, пока в своей теме нашла вообще какие то картинки, устала, плюнула и пошла на яндекс. После чего сделала презентацию тут. Короче для интересующихся расскажу как я это сделала. Подчеркиваю что картинки вставляла из яндекса. как вставлять из других файообменников не знаю, но думаю принцип тот же.
1. Нажала кнопку "ноая тема" (она располагается в самом низу страницы, с левой стороны)
выпадает окно "начать новую тему"
2. в заголовке темы пишете, собственно говоря ее заголовок. Я не заморачивалась написала "работы С.Лебедевой" понятнее уж некуда, да?
3. описание. ну можно написать работы, или как вам ваше вдохновение подскажет, у меня с этим туго
4. дальше над полем. в котором мы обычно пишем текст располагается много клеточек (кнопочек) с функциями, если на любую из них навести курсором появится описание, что это кнопочка делает. Находим кнопочку вставить таблицу и жмем ее. Выпадет малюсенькая форма. Там 2 окошечка. В первое вставляете сколько строк будет в таблице, во второй сколько столбиков.
5. теперь в эту таблицу, вернее ту форму что выпадет надо вставить картинки маленького размера. Как делается на ян7дексе я знаю, там (на яндексе) есть кнопка "в другом размере", я выбрала самый маленький. как вставлять картинки в таблицу написано тут https://freeform.forum2x2.ru/t39-topic и собственно говоря как вставлять картинки написано там же и тут https://freeform.forum2x2.ru/t20-topic . Когда все картинки вставлены пишем сообщение что тема закрыта и даем ссылку на свою тему в мастерских с приглашением пообщаться в ней.. Тему закрываем. Ну собственно говоря все.)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Как создать каталог авторских работ 1Как создать каталог авторских работ 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines