ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мастерская "Алискин бонсай".

+37
Клер
Домнина Татьяна
Марханг
Ольга КМ
ТорТила
Катерина gordana
Алиска
Люда СС
Лидия55
Галина Knyagna
Сережка Ольховая
Маргарита
Ольга-guzja
Лена-зелена
Mila_N Людмила
Квентина
Уляшева Любовь
lenalar1
Ирина Agria
Вика Belvet
Тамара Doomka
нюшель
Петюня
вера
Василь
wwwika
JVB
Antonina
Iskra
Дукар
Тагри
Наталья titmouse
Светлана - Femme
Лебедева
Ольга Степанец
nezabud-ka
Глори Эс Тин
Участников: 41

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty есть какие-то правила в вязании нерегулярной сетки?

Сообщение автор Галина Knyagna Чт 21 Мар 2013 - 10:25

Алла, скажите ,а есть какие-то правила в вязании нерегулярной сетки? Размер ячеек, нитки, которые для этого НЕ пригодны, крепление сетки к элементам композиции? Уж очень нравится мне сцепное кружево. :-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Размышления о сеточках

Сообщение автор Елена.С Чт 21 Мар 2013 - 10:34

Галина Knyagna пишет:Алла, скажите ,а есть какие-то правила в вязании нерегулярной сетки? Размер ячеек, нитки, которые для этого НЕ пригодны, крепление сетки к элементам композиции? Уж очень нравится мне сцепное кружево. :-)

Да, да , Аллочка, и подробненько! Для меня это сейчас актуально. А ты у нас любительница сетки вязать.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 10:40

Оооо... Вы что, девоньки? Это ж целый трактат писать надо! Ну, если все, что есть в инете по сетке вам недостаточно, то я, конечно, заморочусь ради вас! Или лучше сделать подборку ссылок по уже имеющимся МК?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Тагри Чт 21 Мар 2013 - 10:46

Начни наверно с этого, заодно оценишь полезность готового. :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Размышления о сеточках

Сообщение автор Василь Чт 21 Мар 2013 - 10:56

Я бы тож посмотрела... Изначально устраивали (где-то в старых "разборах полётов") Тонины замечания, по ним "колупалась".Посмотрела группу Гали Болтянской на ОК, много полезного, хотя напрягает "вылизывание" нерегулярной сетки до состояния регулярной в форме шестиугольника.
Василь
Василь

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Тагри Чт 21 Мар 2013 - 11:04

А что Мирославины МК? Насколько полезны?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 21 Мар 2013 - 11:12

Я на работе в перерыв тоже тренируюсь сетку вязать. Возьму домой, сфотографирую, выложу вечером. Черная сетка на белой подложке. Вот и тренажер будет, где там шестиугольники, где плохо прикрепляется. Где направление не то... И мне польза.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 11:35

Тагри пишет:А что Мирославины МК? Насколько полезны?

Да все МК полезны. Таня Вашина на ОК хороший МК выложила по сетке. У нее практически идеальная сеточка. Я так не заморачиваюсь. Да и зачем? Главное - чтобы сетка не "кирпичила", в регулярную не переходила. Или наоборот, была бы регулярной везде.


Последний раз редактировалось: Алиска (Чт 21 Мар 2013 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Галина Knyagna Чт 21 Мар 2013 - 11:38

Алла, нам все полезно будет и МК имеющиеся, и Ваши собственные замечания и наблюдения. :-)))
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 11:47

Для начала к соседям сходите: http://modernlacefreeform.forumy2x2.com/t12-topic

Много полезностей и объяснений.


Последний раз редактировалось: Алиска (Чт 21 Мар 2013 - 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Василь Чт 21 Мар 2013 - 11:50

[quote="Алиска"]
Тагри пишет: Я так не заморачиваюсь. Да и зачем? Главное - чтобы сетка не "кирпичила", в регулярную не переходила. Или наоборот, была бы регулярной везде.
Так же думаю, даже "осколочные" (треугольниками) порой интереснее смотреть. Наверно, важен сюжет изделия... Вот смотрите, у Вашиной аккуратненькие красивенькие кругленькие мотивчики (практически без сюжета)и сетка такая же"вылизанная"-гармонично. Вспомним старую работу Вертер (чёрно-синий топ)Шнуры-змеи с фантазиймыми элементами и логично "острая" крупная сетка.
МК совсем не смотрела, терпенья не хватает, раздражают зелёный .
Василь
Василь

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Ольга КМ Чт 21 Мар 2013 - 12:06

Мне кажется, главное - это чтобы гармонично смотрелось... И неправильные фигуры делают ее намного интереснее, чем правильные 6-угольники... А если вязать правильные ячейки, то уж идеальные правильные по всему полотну - а это в мотивы ввязать куда труднее, чем нерегулярно вязать... Термин-то "нерегулярная" сам за себя говорит...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 12:07

Мне "оскольчатая" сетка тоже нравится. Она иной раз даже очень эффектно смотрится.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Тагри Чт 21 Мар 2013 - 12:10

А мне интересна идея сетки с равно-переменной плотностью, ну от крупных ячеек постепенно до полной непрозрачности. Такое делали?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Галина Knyagna Чт 21 Мар 2013 - 12:52

Тагри пишет:А мне интересна идея сетки с равно-переменной плотностью, ну от крупных ячеек постепенно до полной непрозрачности.
Должно красиво получиться... Можно еще с размерами мотивов "поиграть" при этом... Подмигиваю
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 15:30

Есть на ЯМ одна мастерица, она сетку очень плотно вяжет. Выгдялит интересно: http://www.livemaster.ru/item/1459607-odezhda-tunika-elena-vyun, вот еще: http://www.livemaster.ru/item/1348721-odezhda-tunika-irina-dymka-variatsiya

Разной плотности сетка на участках, разделенных шнурами - этого тоже много вяжут. А вот так, чтобы от крупной - к мелкой (или наоборот) без границ... Такого не припомню. У меня автоматически получается так, что места с мотивами (где они густо друг к другу) вяжутся крупной сеткой. А там, где мотивов меньше - там и сетка гуще. Мирослава еще делает такие "зоны загустения сетки" в воротничках.

Надо придумать что-нибудь с такой сеткой. Может, и интересно будет выглядеть...


Последний раз редактировалось: Алиска (Чт 21 Мар 2013 - 23:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Чт 21 Мар 2013 - 15:50

ой как мне плотная сетка понравилась. как мох
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 16:04

Да уж. Эффектно - ничего не скажешь.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Со-сна. Проба сетки

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 21 Мар 2013 - 16:38

Ну вот моя проба сетки.
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 163671-81ff5-65725712-h200-ucfd02

Страшненько?

Картинка была утеряна. Вставлена много позже мной (Клер). В альбоме на Галерее она была подписана так: Этот фрагмент отважно выставила для разбора Ирина Со-сна. а Алиска его кружочками разукрасила... с замечаниями.
К сожалению, восстановить другие картинки , выставленные Алиской, у меня возможности нет... Crying or Very sad
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Ольга КМ Чт 21 Мар 2013 - 16:50

Я почему-то плотную не люблю... Смысл какой? Мне хочется воздушности... Кружево ж... Как-то у Зои была работа: на кокетке крупная сетка, в остальном помельче... Очень понравилось - так эффектно!!!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 17:41

Ну что сказать, Ириша... Потенциал есть.

Ошибка №1: петли в сеточке должны быть затянуты. Воздуха в петлях быть не должно. Для этого столбик с двумя накидами вяжешь так: 3 накида, два провязываешь, как обычно, а третий - вместе с рабочей петлей.

Ошибка №2: Если прикреп к мотиву делаешь глухой петлей, то далее следует цепочкой ВП переместиться в другое место мотива (параллельно краю мотива), закрепиться соединительной петлей и начинать следующую ячейку цепочкой ВП. У тебя получается много мест, где от края мотива идет ячейка с острым "V" - образным углом:

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 12896802




Ошибка №3: Много ячеек с 3-мя и 4-мя сторонами (должно быть 5-6)

Ошибка №4: Четырехсторонние ячейки располагаются друг над другом без смещения, стороны их образуют ровную линию.

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 77970573



Следует избегать крепиться к сетке столбиками в углах ячеек.

Ошибка №5: Много столбиков крепятся к сетке в одной точке:

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 89925139



Столбики должны преимущественно крепиться к цепочке ВП. Под арочку, или в арочку (протыкаешь цепочку ВП) - тебе решать. Но не в одну точку сразу два-три.

Ошибка №6: следует менять количество ВП и накидов в столбиках чаще, избегая одинакового размера ячеек рядом.

Пока так. Засучивай рукава и начинай работать над ошибками. У тебя получится.



Последний раз редактировалось: Алиска (Чт 21 Мар 2013 - 23:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сетка.

Сообщение автор Клер Чт 21 Мар 2013 - 17:57

Алиска пишет: Засучивай рукава и начинай работать над ошибками. У тебя получится.
Гражданки страждущие разъяснений! Нет ли у кого в заначке ещё сеточек, которые можно отважно выставить на обсуждение? Выгода двойная: и политес соблюдем, и ... критика своего всегда острее воспринимается...запомнится лучше Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Ольга КМ Чт 21 Мар 2013 - 18:08

Сейчас вяжу сетку из тонких ниток (швейные MICRON 20s/3). Как избежать дырки в верхушке столбика с помощью лишнего накида , Алиска написала выше. Оставался вопрос с дыркой при прикрепе к предыдущей цепочке. Выход нашелся. Вкалываю сначала в цепочку, тут же делаю обхват цепочки и все провязываю за раз, потом уже остальные накиды провязываю. Нитки тонкие, крючок тоже, поэтому никаких утолщений незаметно... И дырок нет. Вот на этом фото можно увидеть
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 0_7c65b_cf89095a_XL.jpeg
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Ольга КМ Чт 21 Мар 2013 - 18:15

А может, темку про сетку отдельную, а?
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 21 Мар 2013 - 18:28

Спасибо огромное..
№1 - не совсем поняла с тремя накидами. Если получается свободно, я на крючок как бы еще один накид накидываю, скинув временно уже провязанные., а как правильно -увы, не поняла...
№2 Поняла! Ура!!! Как я сама не догадалась? Теперь этот недостаток вижу, его легко подкорректировать.
№3 Буду стараться...
№4 и "5 Учту обязательно.
№6 Постараюсь принять на веру, не прочувствовала ещё, запомнить труднее.
Букетиков у меня много, завтра новенький на работу понесу. Этот для истории оставлю!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 21 Мар 2013 - 18:31

Оля, а как "делаю обхват цепочки"? А впрочем сама покручу и так и сяк, попробую разобраться...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Сеточка

Сообщение автор Ольга КМ Чт 21 Мар 2013 - 18:43

Со-сна Ирина пишет:
№1 - не совсем поняла с тремя накидами.
Ир, сделать лишний накид и провязать его в конце вместе с двумя петлями, т.е. 3 нитки на крючке за один прием...
Как делаю обхват цепочки... Я не люблю делать "под арочку", всегда вкалываю крючок в цепочку, чтобы было в нужном месте и не сдвигалось. При этом тонкая нитка всегда вытягивается и образует дырку в этом месте прикрепа. Я сначала ввожу в цепочку, тут же под цепочкой подхватываю нитку и провязываю эти две нитки с первым накидом, потом остальные накиды, ну а в конце, как писалось выше, снова вместе с накидом... Годится, конечно, только для тонких ниток. Ну, а если они толще, то при достаточной плотности и так без дырки получается...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 21 Мар 2013 - 20:18

Ага, спасибо.
№1 уже получилось (маленькие радости в моей жизни), твой совет завтра в перерыв попробую. Я сейчас свой ФФ жакет терзаю...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Чт 21 Мар 2013 - 22:54

А_ФИ_ГЕ_ТЬ!
За свою сеточку даже стыдно стало..... Embarassed
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 23:13

Нет, девоньки. Целую тему про сеточку я не потяну думаю

Опять же, есть много инфы по этому вопросу. Для тех, кто очень хочет - ее собрать, почитать и вязать. Опять же, повторюсь, не считаю себя человеком, эталонно вяжущим сеточку. Научу еще неправильно... Embarassed
Вот будет не получаться что-то - милости прошу на разбор полетов. Посмотрим, покумекаем, всем миром обсудим и решим, что дальше делать, какие ошибки и где там собака порылась.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Чт 21 Мар 2013 - 23:15

Елена.С пишет:А_ФИ_ГЕ_ТЬ!
За свою сеточку даже стыдно стало..... Embarassed

Это все комплексы, Леночка. Ты вяжешь очень хорошую сеточку. Просто еще не наблатыкалась Very Happy и вяжешь ее медленно, мучительно и страдательно. Это ликвидируется. Причем (учитывая твою талантливость и виртуозное владение крючком) ликвидируется быстро.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Пт 22 Мар 2013 - 0:07

Ну вас...следующую вещь на бриды собирать буду. но не тонкие, а настоящие, толстенькие
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 22 Мар 2013 - 0:46

Леночка, своя рука - владыка, конечно. Но зря ты. Нормально у тебя получается. Иголкой же долго...

Оля! Спасибо за помощь в разборе полетов! flower
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Ольга КМ Пт 22 Мар 2013 - 6:21

Не за что... Я ж тоже не ас зелёный Я все еще учусь... Чаще методом проб и ошибок... Все приходит с опытом...
Лен, я начинала, знаешь, с какой сетки? Shocked Первый раз когда вязала, вообще толком не знала, как это делать... Связала прямо рыболовную сеть зелёный Да еще разложила все налицо, а не на изнанку... Помучилась, отгибая-то мотивы... Потом уж Ася мне разъяснила, что и как... И посмотрела МК Мирославы... Вот этот http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Conversations_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fvideo.yandex.ru%2Fusers%2Fvik-bojko%2Fview%2F1%2F
Тогда получилось...
Из ошибок, которые делают начинающие, я бы еще отметила такую. Когда берут цветные нитки, то "режут" край мотива, цепляя неправильно... Берем, отступая от края, за две (я даже беру порой за три) нитки, чтобы сеточка как бы выходила из-под мотивов... На однотонном изрезанный край незаметен, но все равно, если обвязываем мотивы (что выглядит лучше), то обвязка должна оставаться сверху...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 22 Мар 2013 - 8:32

Ольга КМ пишет:
Из ошибок, которые делают начинающие, я бы еще отметила такую. Когда берут цветные нитки, то "режут" край мотива, цепляя неправильно... Берем, отступая от края, за две (я даже беру порой за три) нитки, чтобы сеточка как бы выходила из-под мотивов... На однотонном изрезанный край незаметен, но все равно, если обвязываем мотивы (что выглядит лучше), то обвязка должна оставаться сверху...

Такие ошибки видны на этих двух фото ("клыки" на краях мотивов):

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 14190820

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 97716948



И пример правильного прикрепления сеточки к мотиву (место прикрепа закрыто обвязкой мотива):

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 60664774

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty 2008 г, декабрь, КИЖИ (Мирослава)

Сообщение автор Клер Пт 22 Мар 2013 - 10:54

Ольга КМ пишет:И посмотрела МК Мирославы... Вот этот СЕТОЧКА ОТ МИРОСЛАВЫ
Глянула видео и ахнула! Если ничего не путаю, это же конец 2008 года! Самая волнительная встреча в Кижах с Мирославой.
...Тогда одна или две женщины носились вокруг Мирославы с видеокамерами. Но выставлялись сюжеты позже, на разных ресурсах и собрать ссылки на них в одном месте не удалось... Crying or Very sad
Один из фоторепортажей - в нашей Галерее.

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 163671-c2686-61308326-h200-ub0400 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 163671-217b8-31760707-h200-ufcd7c Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 163671-8e786-61308338-h200-uba66e
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Ольга КМ Пт 22 Мар 2013 - 11:07

Клер пишет: Глянула видео и ахнула! Если ничего не путаю, это же конец 2008 года! Самая волнительная встреча в Кижах с Мирославой.
Нат, я предполагала, что это на какой-то встрече в Кижах, но не была уверена... Ссылку нашла на ОК еще в 2010-м (кто-то в моей группе давал), я уж и забыла подробности этого видео, но вот то, что только после него у меня сетка получилась, еще тогда, в 2010 - это однозначно!!! Спасибо и Мирославе, и тому, кто снимал... Вчера дала эту ссылку одной даме на ОК (она просила помощи по сетке), так сегодня она пишет, что у нее ПОЛУЧИЛОСЬ, и очень благодарит за видео :)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Петюня Пт 22 Мар 2013 - 11:59

Девочки, а я сетку у Лены-Колючки училась вязать. :) Я даже представить не могла, что ее можно вязать из тонких ниток. Тоньше виолета - ни-ни. А увидела в ее работах - и сдалась. Процесс создания сетки Леной даже был снят. Но выкладывать в нет она его не разрешила. Crying or Very sad Хотя сейчас вяжу все равно по-своему. Иногда таких разветвленных столбиков накручу. Shocked
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 22 Мар 2013 - 18:00

Петюня пишет: Но выкладывать в нет она его не разрешила.
Оль, это ты - про видео, снятом в мае, когда ты в Москву приезжала? Лена тогда ещё кусочек своей вязалки тебе презентовала. Можешь показать? В тему же... Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Тамара Doomka Пт 22 Мар 2013 - 18:34

А_ФИ_ГЕ_ТЬ!
За свою сеточку даже стыдно стало..... Embarassed
Да-а-а... Очень красиво, но... не мое... Я лучше какой-нибудь новый элемент придумаю, чем с сеточкой так мучиться... Терпения не хватит... зелёный Небольшой участок еще можно.. Но всю кофту!
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Светлана - Femme Пт 22 Мар 2013 - 19:44

Ну, нинаю, я от сетки кайф ловлю. Я, правда, ещё ни одно изделие с сеткой не закончила, кроме кепки детёнышу, но кайфую регулярно, даже мысль иногда возникает мотивов купить ... Но хочется навороченных, как у Леночки Синюковой, а такие немногие вяжут)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 22 Мар 2013 - 20:43

Светлана - Femme пишет:Ну, нинаю, я от сетки кайф ловлю.
Завидую... Rolling Eyes

Светлана - Femme пишет:Я, правда, ещё ни одно изделие с сеткой не закончила,
Знако-о-омо... Ха-ха-ха
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 22 Мар 2013 - 21:30

Светлана - Femme пишет: даже мысль иногда возникает мотивов купить ...

Чойта? Ты сама умеешь же! Или трудности с бурдоном?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Сб 23 Мар 2013 - 0:45

Но хочется навороченных, как у Леночки Синюковой, а такие немногие вяжут)))
А я вот смотрю, смотрю....что-то меня действительно занесло на навороты. Проще надо вязать, не усложнять. Но чтобы при этом была идея. А так получается, что я наворотами скрываю отсутствие общей линии и идеи....
Что не есть хорошо.
Хорошо когда из простого шедевр получается! Вот такие меня мысли посетили....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Сб 23 Мар 2013 - 0:52

Но не в египецкой. Там и идея и посыл - все понятно. Да и в других работах тоже... Наговариваете вы на семью нашу. Грех это (с).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Светлана - Femme Сб 23 Мар 2013 - 10:54

Алиска пишет:
Светлана - Femme пишет: даже мысль иногда возникает мотивов купить ...

Чойта? Ты сама умеешь же! Или трудности с бурдоном?

Умею, иногда кручу-кручу что-нить, потом распускаю, надо стройную идею придумывать, а не разрозненные элементы пытаться в одно сфьюжить, вот как-то не хватает у меня терпежу доделать всё и посмотреть получилось ли, и двигаться дальше ...
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Маргарита Сб 23 Мар 2013 - 11:14

Елена.С пишет:
Но хочется навороченных, как у Леночки Синюковой, а такие немногие вяжут)))
А я вот смотрю, смотрю....что-то меня действительно занесло на навороты. Проще надо вязать, не усложнять. Но чтобы при этом была идея. А так получается, что я наворотами скрываю отсутствие общей линии и идеи....
Что не есть хорошо.
Хорошо когда из простого шедевр получается! Вот такие меня мысли посетили....
Это уже самокопание МАСТЕРА(что есть признак гениальности).Мы тут все слюной исходим,а ей попроще надо!Простоты хватает и у других,а вот красота не каждому даётся.Таких мастеров по пальцам можно перечесть.Не надо быть одной из многих.Талант не надо загонять в рамки обыденности!
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Сб 23 Мар 2013 - 12:33

Я не о том.
Я о том, чтобы из простых элементов шедевр создать. Продуманной композицией, грамотной выкладкой элементов, качеством исполнения. Вот я пустые места шнурочками и прочей мелочевкой прикрываю. А надо так подобрать элементы, чтобы сами в пустоты входили, как влитые.....
У Тони я такое видела. у Мирославы....эх.....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Сб 23 Мар 2013 - 15:06

Елена.С пишет:Я не о том.
Я о том, чтобы из простых элементов шедевр создать. Продуманной композицией, грамотной выкладкой элементов, качеством исполнения. Вот я пустые места шнурочками и прочей мелочевкой прикрываю. А надо так подобрать элементы, чтобы сами в пустоты входили, как влитые.....
Ща зарыдаю. В голос. Crying or Very sad
Ну, попробуй не вернись в тот самый фриформ, который дай Бог, три -четыре человека на просторах бывшего СССР вяжут. Ну? Что получится?
...Останемся без флагмана! Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Светлана - Femme Сб 23 Мар 2013 - 15:13

Елена.С пишет:... так подобрать элементы, чтобы сами в пустоты входили, как влитые.....
У Тони я такое видела. у Мирославы....эх.....

Пожалуйста, слайды)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 13 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines