ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3. Гостиная. О фриформе и не только.

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 17 Янв 2012 - 9:44

Ольга Степанец пишет:Ой, у меня нет слов, мастерица из Трускавца Victoria Fashion , владеющая магазином одежды ручной работы, выложила фото из ЖМ на ЯМ и написала, сделаю на заказ. Мало того, на ее сайте в контакте фотографии множества работ известных мастериц из разных журналов (216) (и мои в том числе), и что самое интересное, с ценами в гривнах!
Я давно заметила, что ТАКОЕ делают те, кто продает работы... Видно, даже для образца связать свое не могут, что ж они продают-то?3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1905236694 На ЯМ, думаю, такого вообще не должно быть. Там должен быть магазин мастера, а не магазин ЖМ 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1905236694 . Почему руководство сайта допускает такое?

Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга Степанец в Вт 17 Янв 2012 - 11:14

Ольга Степанец пишет:Ой, у меня нет слов, мастерица из Трускавца Victoria Fashion , владеющая магазином одежды ручной работы, выложила фото из ЖМ на ЯМ и написала, сделаю на заказ. Мало того, на ее сайте в контакте фотографии множества работ известных мастериц из разных журналов (216) (и мои в том числе), и что самое интересное, с ценами в гривнах!

Нашла в гостиной этой мастерицы такое коммерческое предложение адресованное ей: "Добрый день,меня зовут Оксана. Я открываю точку по продаже вязанных изделий Москва ( начало апреля). Так как я не смогу сама изготовить много вещей для продажи. То поэтому предлагаю Вам сдавать на реализацию ( 30% от Вашей стоимости).
С уважением Оксана, мой тел-8 929 580 47 69.
Буду в Москве с 20.01.12."

Кстати, админы ЯМ быстро отреагировали и оперативно отключили эту работу.
Вот магазин этой дамы на ЯМ.

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор Ольга КМ в Вт 17 Янв 2012 - 11:29

Ольга Степанец пишет:Вот магазин этой дамы на ЯМ.
Она, похоже, не одна вяжет. Там написано "Принимаем заказы". Изящества в работах нет, а Юлина работа, которую удалили, именно этим и отличается... Да еще в ней мороки много, она же красила птичек...

Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Алиска в Вт 17 Янв 2012 - 18:22

[quote="Лебедева"][quote="самоделка"]
Лебедева пишет:идея классная, только из нас в офисе рисовать никто не умеет. Так что малыша мы точно нарисовать не сможем. Хотя я эту идею подкину, а вдруг получится! Very Happy
Светик, извини, мне уведомления из подтемки "Клер" перестали на почту приходить (видимо, после редакции подтемки). Идеи такие: желтый смайлик и лепестки ромашки вокруг; человечек (как на знаках ПДД) держит за ручку маленького человечка, у которого в руках кисточка и от кисточки - радуга дугой, замыкающая этих двух в полуовал; большая ладошка, в центре которой смайлик с бантиками (поддержка, ручное творчество, дети)...

Последний раз редактировалось: Алиска (Вт 17 Янв 2012 - 18:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Лебедева в Вт 17 Янв 2012 - 18:24

спасибки.

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Алиска в Вт 17 Янв 2012 - 21:55

Светик, по-моему, гениальная идея для вашего логотипа (в голове все крутится-крутится...) просто отпечаток детской ладошки, испачканной красками всех цветов радуги. Можно добавить две взрослые ладошки, которые (как два лепестка)снизу поддерживают ее. Или контуры взрослой ладошки, внутри которой- децкая...

Картинки для моделирования:

(Просто офигительная ладошка. Ее-то можно и раскрасить всеми цветами радуги, только выполнить не из квадратиков, а из пузырей, например...)
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67542_62375a9b_M

(Две руки снизу поддерживают...)
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67543_ff8e4c5_M

(Человечки)
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67546_6cffe16e_M

(Радуга-цветочек)
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67545_32aa8f85_M
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Сообщение автор ГалинаT в Ср 18 Янв 2012 - 1:52

Алиска пишет:Светик, по-моему, гениальная идея для вашего логотипа (в голове все крутится-крутится...) просто отпечаток детской ладошки, испачканной красками всех цветов радуги. Можно добавить две взрослые ладошки, которые (как два лепестка)снизу поддерживают ее. Или контуры взрослой ладошки, внутри которой- децкая...
Еще идеи:
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1212824071kLs5q7 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1280816333 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 257162175 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 716

ГалинаT

Дата регистрации : 2011-10-07

Сообщение автор Алиска в Ср 18 Янв 2012 - 16:00

С Праздником, девочки, Крещения Господня!!!

Сегодня ночью поедем с сестрой в Звенигородский монастырь, дабы окунуться в иордани. А кто-нибудь еще будет сегодня крещенской водой грехи смывать и просить о здоровье?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Ср 18 Янв 2012 - 20:45

Девчонки спасибо всем за помощь! Вы меня спасли. Теперь шеф от меня сам убегает, потому что я его вашими Прыг идеями закидываю!
Поздравляю всех с праздником!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Сообщение автор Алиска в Чт 19 Янв 2012 - 2:34

Вернулись. Окунулись. Сейчас пью за ваше здоровье монастырскую медовуху!
Кстати, Светик, через Голицыно ехали (ну, как обычно), опять про тебя вспомнила))).
Всех с Праздником, Здоровья всем богатырского и сил для воплощения новых потрясающих идей!!!

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67598_8e78585_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Лебедева в Чт 19 Янв 2012 - 12:17

день не прошел зря

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Юбки

Сообщение автор Клер в Пт 20 Янв 2012 - 18:44

Юбка Галины Вертен Picasso
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296041-h200-u67b8e 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296040-h200-u87414 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296039-h200-u0181c 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296049-h200-uddbdd

Юбка "Ледяная роспись" от ktoer (Показана на сайте "Страна мам".)
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296042-h200-uaa1c5 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296044-h200-uda269
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296045-h200-u8ecc4 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52296047-h200-u57f5f

Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Алиска в Пт 20 Янв 2012 - 22:08

Нда... Конечно, копия сильно уступает оригиналу... Так что не айс. Вот искренне не понимаю: зачем тужиться и пытаться скопировать чужой дизайн, не имея достаточного уровня навыков? Ведь получается все равно коряво и... как подделка Шишкина децкой рукой. Не проще взять идею и ее переработать в приложении к своему уровню? У Галины каждый элемент логично вплетается в канву рисунка, линии четкие, ровные. А здесь - даже несколько раздражает бессмысленное скопление элементиков и шнуры-кривульки... Не могу я воспринимать плохие копии. Даже неумело придуманное вызывает больше уважения и интереса, чем такое... Rolling Eyes
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Про копии

Сообщение автор Василь в Пт 20 Янв 2012 - 23:08

Алиска пишет: Конечно, копия сильно уступает оригиналу... Вот искренне не понимаю: зачем тужиться и пытаться скопировать чужой дизайн, не имея достаточного уровня навыков?
Не знай, уродского ничего уж, по-моему приличненькая копия, а копировать чужой дизайн... ну захотелось даме такую юбочку :) .Вот по молодости всегда из журналов вязала, и в голову не приходило связать что-либо "просто так", без журнальчика.
Василь
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор JVB в Сб 21 Янв 2012 - 8:25

Алиска пишет:Нда... Конечно, копия сильно уступает оригиналу...
Very Happy Алла, это самая приличная копия из всех, что я видела! Я так поняла, девушка связала для себя и довольно неплохо, дизайн действительно сложный.
На осине ссылочку Нины видела? А какую копию Таниного платья нам "посчастливилось" узреть...... Shocked Да и свою "осеннюю" я в таком жутком цветовом сочетании видела, что была просто в шоке!

Девушки, с публикацией вас!

JVB

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-17

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Дуплет 131

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 14:28

Обсуждаем ЗДЕСЬ!

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52309895-h200-uddd92

Клер
Администратор

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Журнал мод 551

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 14:31

Обсуждаем ЗДЕСЬ! Very Happy

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--51611480-h200-ue66c5

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 14:37

JVB пишет:
Алиска пишет:Нда... Конечно, копия сильно уступает оригиналу...
Very Happy Алла, это самая приличная копия из всех, что я видела! Я так поняла, девушка связала для себя и довольно неплохо, дизайн действительно сложный
А мне понравилась. И всё честно: девушка вязала для себя, показала на полу-закрытом форуме (надо регистрироваться).
Мне любопытно. Если эту юбку Галя не публиковала в журналах, откуда такие подробности дизайна?..

JVB пишет:На осине ссылочку Нины видела? А какую копию Таниного платья нам "посчастливилось" узреть...... Shocked Да и свою "осеннюю" я в таком жутком цветовом сочетании видела, что была просто в шоке!
Я - не видела! Shocked
Будь другом, кинь в личку? Очен-но интересно!

И вообще, девчата! Вы же быстрей находите всякие ... э-э-э... казусы, связанные с собственными дизайнами Embarassed А я теперь что-то вроде кунскамеры собираю. Вы уж мне ссылки кидайте?

Клер
Администратор

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Танечка!

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 14:54

Я в обзор твой коммент про Дуплет перетащила! Боюсь потерять в этой болталке!

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Алиска в Сб 21 Янв 2012 - 15:46

JVB пишет:
На осине ссылочку Нины видела? А какую копию Таниного платья нам "посчастливилось" узреть...... Shocked

И ссылочку видела, и за Татьяну просто обидно (там вообще на продажу выставили(((). Но меня тут будет очень трудно переубедить: что ни говори, но для повтора одежды от Галины В. требуется не только хорошая техника, но и умение рисовать - ее рисунки узоров сложные, с множеством переплетений и изменений ритма основных элементов. Сложные для повторного воспроизведения. Не знаю, получается ли у меня сказать то, что хочется...
Абсолютно и категорически не понравилась "молния" и ее нехитрое обрамление "гусеничкой" - инородно здесь все это:

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67778_3fc23c2e_XL

И категорически нелепо и непродуманно смотрится место соединения двух (правой и левой) половинок юбочки (а это здесь - акцент всей композиции):

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_67777_f3c46ce4_L

Я понимаю, что это - не на продажу, это - для себя девушка вязала. Но все же это - ляпы. И весьма заметные.
Я убеждена, что повторяя чью-то модель, стоит заморачиваться на то, чтобы разглядеть и разгадать замысел автора, поймать (если хотите), некую "изюминку" и не испортить ее в своем повторе. Это - мастерство и искусство! Вспомните юбочку болгарской девочки, связанной по мотивам дизайна Татьяны - Искры. Ведь получается же у некоторых! Все посмотрели и сказали: "Молодец!". А здесь - сами мотивы несложные (связать их элементарно), а вот соединить красиво, повторить рисунок оригинала (или нафантазировать свое на его основе) - сложно и оказалось непосильным для вязальщицы.

Поэтому мне и не понравилось. Не кидайте в меня тапками - я сказала честно, как думаю и как чувствую.
А про упомянутые Юлей "попытки копирования" и говорить-то не хочется. Там вообще левой ногой связано...
Хочется людям изящную и красивую вещь, увиденную где-то. Всего-то лишь надо: голова, руки, крючок и нитки. А голову в этот список включить мало кому удается. А бывает, что обе руки - левые. Тогда - вообще беда!!!!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Василь в Сб 21 Янв 2012 - 18:13

Алиска пишет:... ее рисунки узоров сложные, с множеством переплетений и изменений ритма основных элементов.
Надо спросить у Галины: кажется мне, где-то уже видела эти рисунки в графике, а вот картинки её зелёного платья точно летают и взрываются в заставке моего компа, только надо умудриться поймать и связать всё это!!!

Алиска пишет:.
И категорически нелепо и непродуманно смотрится место соединения двух (правой и левой) половинок юбочки (а это здесь - акцент всей композиции)
Я понимаю, что это - не на продажу, это - для себя девушка вязала. Но все же это - ляпы. И весьма заметные.

Это не казалось бы "ляпом" не видя оригинала в равнении :)

Василь
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Юбка от болгарскрй вязальщицы

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 18:29

Алиска пишет:
Вспомните юбочку болгарской девочки, связанной по мотивам дизайна Татьяны - Искры. Ведь получается же у некоторых! Все посмотрели и сказали: "Молодец!".
Ой, киньтесь же, наконец, ссылью на эту юбку! Видела давно, найти не могу Crying or Very sad

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Сб 21 Янв 2012 - 18:53

Не плачь, вот тебе юбка
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8c62d_c15cf4cd_M

ССЫЛКА

А эта - для кунсткамеры
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8c62e_fc5af91b_M 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8c62f_6e8e4fc3_M
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8c630_4da69197_M 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8c631_ae2f6568_M
На Одноклассниках автор - svetik-svetlyachek

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Алиска в Сб 21 Янв 2012 - 19:12

nezabud-ka пишет:
А эта - для кунсткамеры

Shocked Shocked Shocked Фсе. Убита наповал. Чуть не написала "Беру свои слова обратно. Белая юбченка явно рулит!!!" Я не знала, что надо было с этой модЭлькой сравнивать... Shocked Shocked Shocked
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор JVB в Сб 21 Янв 2012 - 19:25

Алиска пишет:
JVB пишет:
На осине ссылочку Нины видела? А какую копию Таниного платья нам "посчастливилось" узреть...... Shocked
И ссылочку видела, и за Татьяну просто обидно (там вообще на продажу выставили((().
неееее, Алла, я не об этом. тот шедевр ГОРАЗДО шедевристее!!! шедеврастее не бывает! я вообще пацсталом была! жаль, фото не сохранила Very Happy
Алл, а к девушке не надо уж такие строгие требования предъявлять. если б она могла - своё бы сваяла Very Happy

JVB

Награды :

Сообщение автор JVB в Сб 21 Янв 2012 - 19:39

кстати, на ОК видела довольно хорошую копию Тониной розово-серой юбки в исполнении Марины Мартышкиной

JVB

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 19:54

JVB пишет:кстати, на ОК видела довольно хорошую копию Тониной розово-серой юбки в исполнении Марины Мартышкиной
Не, мне нравится! А чо сюда не приволокла????
Мартышкина...красноречивый ник...

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор JVB в Сб 21 Янв 2012 - 20:30

Наташ, я не могу... я ж не автор!

JVB

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 20:32

JVB пишет:Наташ, я не могу... я ж не автор!
Ну, ссылку- то на страничу автора можно дать?.. scratch

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Antonina в Сб 21 Янв 2012 - 21:33

Марина Мартышкина демонстрирует МОЮ!!! розово-серую юбку в своем альбоме на Фейсбуке. ВОТ
Судя по всему она там показывает свои работы. Или я что-то не понимаю?
Юля, а в каком контексте эта юбка была представлена там, где ты ее видела?

А ВОТ ее альбом на Mail.ru

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 3990460363_15ce4c42cc_m

Вот моя юбка. Найдите отличия. На правом фото есть букет из листьев с дырочками, а внутри 2 цветка. По нему можно идентифицировать.
Еще тень этой юбки мелькала в Дуплете, кусок каком-то, уже не помню в каком номере.
Была продана в Одессе года полтора назад.

Последний раз редактировалось: Antonina (Сб 21 Янв 2012 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19

Сообщение автор Antonina в Сб 21 Янв 2012 - 22:17

А вот и шедевр от Мартышкиной а-ля Искра зелёный

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 4042131502_3433123_3816611

Тоже с facebook

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Из альбома Мартышкиной "Мой трикотаж"

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 22:55

Тоня! Это ТВОЯ юбка, тобой связанная или всё-таки перевяз? Shocked
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52320559-h200-ua8c54

А где глянуть работу Искры, на которую похоже ЭТО?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52320561-h200-u85307

На фейсбук зайти не могу, показывается отказ Sad

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Antonina в Сб 21 Янв 2012 - 23:08

Это юбка, которую связала Я!!! Потом я ее продала через магазин.
В альбоме Марины Мартышкиной моя юбка входит в комплект "сиреневый рай".
Марина Мартышкина губит свою грешную душу зелёный , видит Бог, я разберусь.

Платье Тани смотри на Фликре.

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Воды...

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 23:51

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321450-h200-u0de77

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321472-h200-u77fb7 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321473-h200-u19847

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Клер в Сб 21 Янв 2012 - 23:53

Antonina пишет:
Где уж мне быть доброй?
При чём тут доброта? В приличном обществе за ТАКОЕ морду бьют!

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор JVB в Вс 22 Янв 2012 - 8:35

Тоня, юбка именно эта! видела на ОК, её комментарий после ссылки на твой альбом был "да, можедь из Дуплета..."

Клер пишет:3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321450-h200-u0de77

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321472-h200-u77fb7 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52321473-h200-u19847
Наташа, именно этот перевяз платья Искры я и имела в виду.

JVB

Награды :

Сообщение автор Алиска в Вс 22 Янв 2012 - 16:39

Тоня! В экспертизе есть такое понятие: "достаточная совокупность сходных признаков для идентификации". На человеческом теле это могут быть только родимые пятна или татуировки (например, две одинаковые в одинаковых местах). И не надо никаких других признаков, если есть в двух местах два одинаковых подобных знака. Это будет достаточным. По моему мнению, два одинаковых фрагмента в сетке - достаточная совокупность признаков для идентификации всей вещи. При идентификации следов пальцев рук применяют такой прием: иголкой на фото следа пальца наносятся пять точек в местах соединения линий. Если при таком же анализе образца получается сходная по форме фигура из пяти точек - к гадалке не ходи.

Юбка твоя, и думать нечего. "Точная копия" - это из области фантастики в нашем деле. Надо ж еще и нитки угадать... Оттенки серого и розового очень разные бывают...

Вот поганка! Еще и сопротивляется!!! Я просто немею от такой наглости.
Плюнь на нее - пусть выпендривается. Напиши ей, что может начинать бояться высшего суда. Там есть достаточные силы, чтобы покарать негодницу. Потерять в жизни можно многое...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Сообщение автор Antonina в Вс 22 Янв 2012 - 17:18

Алиска пишет:
Плюнь на нее - пусть выпендривается. Напиши ей, что может начинать бояться высшего суда. Там есть достаточные силы, чтобы покарать негодницу. Потерять в жизни можно многое...
Я в этом не сомневаюсь, а пока жду, может она не будет настаивать на том, что это она связала, тогда другой разговор, просто уберет фото, а если будет настаивать, то пойду консультироваться со специалистом.

Награды :

Сообщение автор Ольга Степанец в Вс 22 Янв 2012 - 17:45

Антонина, а что Вы думаете про Victoria Fashion, которая выставила на своей страничке ВКонтакте сканы Ваших моделей из Дуплета (фото 33-36), приписав внизу слева свою цену от 1100-1600 грн?
Кстати, скан моего жакета, выставленного там же, после двукратного напоминания с моей стороны, и гневного письма с ее стороны, она все-таки удалила.

Последний раз редактировалось: Ольга Степанец (Вс 22 Янв 2012 - 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Что с чем сравниваем-то?

Сообщение автор Клер в Вс 22 Янв 2012 - 17:47

Antonina пишет:жду, может она не будет настаивать на том, что это она связала, тогда другой разговор, просто уберет фото, а если будет настаивать, то пойду консультироваться со специалистом.

Последние новости Shocked
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52343272-h200-u694f2

В блоге Марины Мартышкиной на Одноклассниках это фото размещено в папке "Найди отличия"
Подпись: Работа Антонины Кузнецовой, г.Херсон, журнал "ДУплет" №107

А в комментах написано следующее (цитирую):Большое спасибо Антонине Кузнецовой за великолепную идею в технике ИК......(22 янв. 2012, 18.26)

Чего-то я не понимаю...

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Antonina в Вс 22 Янв 2012 - 18:19

Она настаивает на том, что юбку связала она. Я предложила ей показать фрагмент полотна очень крупно, чтобы я могла увидеть использованную пряжу. Я извинюсь, если пряжа будет не моя, но я ведь знаю, что моя.
Еще я предлжила показать образцы остатков мотивов и пряжи, которые, как вам известно всегда есть после завершения работы.

На счет сканов в контакте не знаю, к этому уже привыкла и борюсь по мере выявления, спасибо.

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Юбка. Вторая часть марлезонского балета.

Сообщение автор Клер в Вс 22 Янв 2012 - 18:59

Мартышкина настаивает на собственноручном изготовлении юбки (Итальянская альпака и кид-мохер), огребает комплименты и благодарит за поддержку товарок.
Тонь, а кто эта Victoria D., которая написала, что держала твою юбку в руках? Она тоже автор Дуплета? :)

Клер
Администратор

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Самошвейка

Сообщение автор Клер в Вс 22 Янв 2012 - 19:40

Набрела на статью Ольги Кучевской , написанной специально для сайта "Самошвейка"...
Второй вечер "изучаю"...

Зависла на идущих подряд абзацах:
"Рукава: от линии соединенных в полотно объектов (????) набираем спицами петли, количеством «сколько займет». Дальше-простая резинка.
Основной мотив техники вязания крючком в стиле фриформ: почтовый столбик, который вяжется как на фото.
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52351064-h200-u1b150

Если возникают затруднения с вытягиванием нити, можно ввести внутрь короткий крючок(???).

Я даже не могу сформулировать своё отношение к происходящему не знаю
Это что такое? МК по фриформу???
"Объекты" - это скрамбли, что ли? Shocked
И вообще, КАК может существовать на свете эта, простите, мерзость?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--52351065-h200-ud6354

Клер
Администратор

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Мартышкина

Сообщение автор Antonina в Вс 22 Янв 2012 - 19:48

Клер пишет:Мартышкина настаивает на собственноручном изготовлении юбки (Итальянская альпака и кид-мохер), огребает комплименты и благодарит за поддержку товарок.
Тонь, а кто эта Victoria D., которая написала, что держала твою юбку в руках? Она тоже автор Дуплета? :)
Мартышкина рьяно кидается на амбразуру и доказывает свое. Это уже смешно.
Вика - моя подруга и тоже автор Дуплета. Когда она жила в Киеве мы здорово проводили время, а потом случилось так, что ее фото в моей майке пленило сердце викинга, и она уехала жить в Данию. Вообще-то от меня пользы заметно больше, чем вреда... Very Happy

Наталия, жаль конечно, что вязание как популярный вид деятельности захватывает интернет на таком низком уровне как на том фото, что ты дала.

Награды :

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Неудачное какое-то завершение уик-энда...

Сообщение автор Клер в Вс 22 Янв 2012 - 20:17

Antonina пишет: Это уже смешно
Ну... да... ха-ха... думаю

Antonina пишет: Вика - моя подруга и тоже автор Дуплета
(оживляясь) Это интересно. Можешь назвать парочку номеров, где смотреть её работы? Подмигиваю

Antonina пишет: Наталия, жаль конечно, что вязание как популярный вид деятельности захватывает интернет на таком низком уровне как на том фото, что ты дала.
Уф! Если такое выставляется где-то ради "А посмотрите, какая я молодец!" - я переношу спокойно. Сама не Бог весть какая вязальщица... Но тут же ПРЕТЕНЗИЯ! Специально, блин, для сайта! Всё время Чичикало с её дурацкой книжкой вспоминаю...
"Объекты"... мадам учит других вязать фриформ не зная базовых правил и терминов крючка!.. Рекомендует набирать петли на спицы, цепляясь непосредственно к фриформенному полотну! Shocked
И это я ещё не все её перлы перечислила...
Жесть!

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 22 Янв 2012 - 20:24

Antonina пишет:Она настаивает на том, что юбку связала она. Я предложила ей показать фрагмент полотна очень крупно, чтобы я могла увидеть использованную пряжу. Я извинюсь, если пряжа будет не моя, но я ведь знаю, что моя.
Еще я предлжила показать образцы остатков мотивов и пряжи, которые, как вам известно всегда есть после завершения работы.

Смешная эта г-жа Мартышкина.. и упёрто-наглая... Да она элементарно НЕ МОЖЕТ связать точную копию, судя по ее пародии на платье Тани -Искры..
Набрела на статью Ольги Кучевской , написанной специально для сайта "Самошвейка"...
мдя.. перла на перле сидит и перлой погоняет...

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Новости с фронта...

Сообщение автор Клер в Вс 22 Янв 2012 - 20:44

Вот, очередная реплика по поводу юбки:

Натуся БИБИК
21:21
люди что вы пишите не зная как делалась эта работа. я лично сама была свидетелем изготовления фрагментов на эту юбку.Марина приходила с фото крупным планом в гости и вязала а мой малый примерял листики и цветочки. и она была очень благодарна и с восхищением отзывалась об авторе данной работы кажется ее звали Тоня

От Клер:Даже дырдочки точь - в - точь повторила! Раскладка личточков - цветочков - до миллиметра!
Тонь... Это ли не успех твоего дизайна?..
зелёный

Клер
Администратор

Награды :

Сообщение автор Antonina в Вс 22 Янв 2012 - 20:49

Госпожа Мартышкина внесла меня в черный список на ОК зелёный но народ обсуждает в группах. Я точно этого так не оставлю. Война так война!

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Вс 22 Янв 2012 - 21:04

Госпожа Мартышкина внесла меня в черный список на ОК 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1905236694
Господи.. где это??? дайте почитать...

Награды :

Дата регистрации : 2011-06-05

Сообщение автор Antonina в Вс 22 Янв 2012 - 21:28

Клер пишет:

Тонь, если надо, могу я ей чтой-нибудь написать. Она ещё не поняла, на чьей я баррикаде... Подмигиваю

Ну я никого не уговариваю лезть в драку, но если есть желание постоять за правду, то пойди к ней в альбом и напиши. Там на тебя накинутся ее подружки, а все, что нам надо - это ее образцы идентичные тем, что на юбке. Мы там все давим именно на это.

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: