ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 часть. Фриформ - примерочная.

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Dolce vita (Сладкая жизнь)

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 14:10

Ольга Степанец пишет:Ася, как всегда замечательная работа замечательного автора и вам очень идет! :) Браво!
Но, на мой взгляд, общее впечатление - слишком пестро. К таким ярким кружевным вставкам просится однотонный фон платья. Или однотонные кружевные вставки на фоне пестрого платья... А так вся красота кружева теряется, а жаль...
Ой, как я рада что мы наконец подискутируем , а то все монотонные похвалы...
Благодарю всех, кто понял слету мою идею. Понял, что идея смелая , на грани "хулиганства".
Этого, честно говоря, я и добивалась. .. Рассматривая подчас показы от высокой моды я часто поражаюсь их смелости ,которая иногда заставляет сердце забиться сильнее , а иногда вызывает неприятие полное . Я пришла к выводу , что надо не бояться сочетать несочетаемое, Это стиль cesual так его называют в Италии . Отход от стандартов .Это сочетание джинса с шифоном, кружева с кожей и еще много много всего . Можно одеть классический пиджак с джинсами , или классическую юбку со спортивным жакетом .. А уж о цветовых абракадабрах и говорить не приходится, что только не изобретают стилисты .. Незаботясь о пуританских правилах ..Я же выставила к вам в надежде как раз завести разговор о стилях .. а не просто выслушать комплементы.
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2012-06-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Василь в Чт 28 Июн 2012 - 14:14

Asia62 пишет:... при приближении удивиться , обалдеть, а оно оказывается не все однородно !
Ну... при приближении, скорее обратят внимание... на корсет, не технику его выполнения Подмигиваю
Василь
Василь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-29

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева в Чт 28 Июн 2012 - 14:16

честно говоря захотелось что то такое. задумчиво смотрю на свое единственное пестрое платье. Везет ему,пока, пока нет времени, но...... идея очень понравилась, именно спрятать кружево, среди разноцветья

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 14:21

Василь пишет:
Asia62 пишет:... при приближении удивиться , обалдеть, а оно оказывается не все однородно !
Ну... при приближении, скорее обратят внимание... на корсет, не технику его выполнения Подмигиваю
Аня ну не все , некоторые присмотрятся к кружеву .. Женщины по крайней мере Very Happy
Asia62
Asia62

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Чт 28 Июн 2012 - 14:32

К разговору о стиле....
Ася, а ты никогда не пробовала схулиганить в другой силуэт? У тебя все платья строго облегающие, по фигуре (замечательной на мой взгляд). А если попробовать что-либо свободно-неожиданное? Вообще, девочки, кто постоянно вяжет ИК, как ведет себя полотно в свободном парении? В не приталенном силуэте? Его можно как-то задрапировать?

И еще. Как греки реагируют на твои наряды?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05

http://elena-c.gallery.ru/

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty мои любимые Долче и Габбана

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 14:51

Елена со мной уже все кончено , я на себе эксперментировать болше не могу .. Все перепробовано я себя чувствую луше всего в подчеркивающих силуэт вещах . А идей на свободное парение у меня море .. только ни кто не хочет .. А в тунике Джойя и пробовала делать расклешенное внизу полотно ,смотрится очень красиво .если умеренно .. Я тут порылась в поисках аргументов . Посмотрите что вытворяют в этом сезоне мои любимые Долче и Габбана 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0744eab12caet2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Baa8c237f868t2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 953deac7a7e4t2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Aa4da2695211t2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Bb3653e864d4t2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0ab2c8f9e28at

Награды :

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Итальянцы , кричат "Sei bellissima!"

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 14:55

Елена.С пишет:К разговору о стиле....

Вот насчет греков не знаю , греки еще не реагировали . А итальянцы , кричат Sei bellissima!"они народ эмоциональный .Но это только в том случае если я одна , если с мужем просто выворачивают шеи ,на веселуху моему супругу Very Happy
Asia62
Asia62

Награды :

Сообщение автор Василь в Чт 28 Июн 2012 - 15:01

Asia62 пишет: Я тут порылась в поисках аргументов . Посмотрите что вытворяют в этом сезоне мои любимые Долче и Габбана
Гал, замечательно вытворяют, но, посмотри-ткань-дополнение к РУЧНОЙ ВЯЗКЕ, вязаное не потеряно, ПОДЧЁРКНУТО, тем более, такое вязание, как у тебя.
Василь
Василь

Награды :

Дата регистрации : 2011-07-29

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 15:12

Ну, да, Аня, они как то разграничили вязанное с цветной тканью, а я решила все смешать ...
Пошла дальше .. Такова была идея .. Я, честно говоря, вынашивала её еще с прошлого лета.
Задумала именно так и долго сопративлялась моему будущему "хулиганству", уверенная ,что всегда найдутся те ,кто не поймут , или раскритикуют .. Знала заранее, что издалека кружево потеряется ,сольется с тканью .но все равно довольна результатом .. Просто Dolce e Gabbana еще не видели мое платье, в моем исполнении Very Happy .. Я еще сужу , об удаче по тому факту , что мои домашние (итальянцы), очень равнодушные к моему творчеству , вообще , (и даже на мой предыдущий топ внимания не обратили) , я имею ввиду нашу молодеж . От этой работы ,обалдели в один голос говорят ,что вот это получилась бомба .. вот наконец то я сделала что то стоящее .. Увы нет пророка в своем отечестве .
Asia62
Asia62

Награды :

Сообщение автор Наталья titmouse в Чт 28 Июн 2012 - 15:38

Asia62 пишет:обалдели в один голос говорят ,что вот это получилась бомба ..
Именно так! У меня теперь это платье все время перед глазами! Кружево и ткань сплелись в одно целое, да еще и таком чудном крое. Определенно - БОМБА!

Дата регистрации : 2011-08-10

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 28 Июн 2012 - 16:22

Несколько лет у меня лежит отрез ткани - на пестрокрашеном батисте шитье, такое, знаете, как на ленточных прошвах, с дырочками-цветочками... На вид обычная ткань, а возьмешь в руки - красота, будто светится... Жалко порезать...
Асино платье напомнило этот батист... Очень понравилось!
А вкупе с сумкой и босоножками - просто прелесть!
Что касается конструкции, я бы верхний угол центральной тканевой части совместила с наружним углом чашечки. Вот так:
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0_9cdb5_1226b7a3_M
А однотонная ткань или отделка - это мы уже проходили, и тиражировать ни к чему...

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 16:37

nezabud-ka пишет:Несколько лет у меня лежит отрез ткани - на пестрокрашеном батисте шитье, такое, знаете, как на ленточных прошвах, с дырочками-цветочками... На вид обычная ткань, а возьмешь в руки - красота, будто светится... Жалко порезать...
Асино платье напомнило этот батист... Очень понравилось!
А вкупе с сумкой и босоножками - просто прелесть!
Что касается конструкции, я бы верхний угол центральной тканевой части совместила с наружним углом чашечки. Вот так:
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0_9cdb5_1226b7a3_M
А однотонная ткань или отделка - это мы уже проходили, и тиражировать ни к чему...

Спасибо, Людмла, я рада, что вы меня поняли ..
Только вот очень долго думала но так не поняла что с чем соеденить ??? думаю
Asia62
Asia62

Награды :

Сообщение автор nezabud-ka в Чт 28 Июн 2012 - 17:20

Ася, твое платье:
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0_9cded_91e659ad_M

Мой вариант:
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 0_9cdec_5580b7cd_M

Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Сообщение автор Квентина в Чт 28 Июн 2012 - 17:33

На Осинке дали ссылку http://www.odnoklassniki.ru/group/50410199908507/album/51018809671835 , дикое хамство. Кто-нибудь, передайте Вике пожалуйста!
Ася, платье чудное, мне особенно понравилась вставка на декольте, вроде и прикрыто и открыто Подмигиваю
Квентина
Квентина

Награды :  

Дата регистрации : 2011-09-03

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Реакция греков: Неожиданная и яркая, свойственная автору смелость.

Сообщение автор Ирина Agria в Чт 28 Июн 2012 - 18:24

Елена.С пишет:

Из греков пока только мой мух охал и ахал, и я (если считать меня гречанкой с закрытыми глазами) оценила Асину работу, как новый виток в ИК. Неожиданная и яркая, свойственная автору смелость.

Дата регистрации : 2012-06-12

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Я в восторге!

Сообщение автор Клер в Чт 28 Июн 2012 - 20:40

У Аси столько роскошных изделий в "чистой" составной технике, что она вполне может себе позволить и "похулиганить".
Я о том нюансе, который подчёркивает Василь. НЕ ЖАЛКО, что ВЯЗАНИЕ уходит на второй план. Мы технический уровень Аси давно и хорошо усвоили Подмигиваю
Можно его уже и притушить ради другой идеи.
Яркое, отлично сшитое платье превращается... платье превращается... превращается...
А - во что же оно превращается? Shocked
Ага... там кроме эффектного кроя и истинно южной раскраски есть ещё что-то... ВТОРОЙ план восприятия.
...Шкатулки с двойным дном всегда привлекают внимание и интерес, будоражат воображение.
Вот, и Жизнь тоже не однозначна. Красивей, чем можно подумать...
Отличная идея. Шикарное исполнение! Very Happy

Последний раз редактировалось: Клер (Чт 28 Июн 2012 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)

Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 в Чт 28 Июн 2012 - 21:52

Натуля правильно поняла про шкатулку с двойным дном . Вот как я сегодня объясняла другим форумчанкам идею платья .-"Но так задумывалось ,что бы кружево повторяло краски ткани , что бы было продолжением ткани и украшением таким неожиданным , как если бы платье виделось однородным издали , а при приближении обнаруживалось что здесь "засада" грудь просвечивается ! бока просвечиваются В общем так и было, я сегодня видела как странно женщины проскользнув по мне глазами ,вдруг неожиданно поворачивали головы .. удивленно провожая меня взглядом .. Им хотелось погладеть поконкретнее , Но..... поезд ушел ... а Кассирша фиксировала меня взглядом .. Вот этого эфекта и я и добивалась . " Имею право .. ! Граждане это провокация а не платье Ха-ха-ха 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 Bb2925b02b07t

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Чт 28 Июн 2012 - 23:12

однозначно так и есть, да еще и замаскированная провокация!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Сообщение автор wwwika в Пт 29 Июн 2012 - 10:06

Asia62 пишет:Натуля правильно поняла про шкатулку с двойным дном . Вот как я сегодня объясняла другим форумчанкам идею платья .-"Но так задумывалось ,что бы кружево повторяло краски ткани , что бы было продолжением ткани и украшением таким неожиданным , как если бы платье виделось однородным издали , а при приближении обнаруживалось что здесь "засада" грудь просвечивается ! бока просвечиваются В общем так и было, я сегодня видела как странно женщины проскользнув по мне глазами ,вдруг неожиданно поворачивали головы .. удивленно провожая меня взглядом .. Им хотелось погладеть поконкретнее , Но..... поезд ушел ... а Кассирша фиксировала меня взглядом .. Вот этого эфекта и я и добивалась . " Имею право .. ! Граждане это провокация а не платье Ха-ха-ха
Ну вот вам и элегантная сексуальность.
Если мы смотрим и просто любуемся-это одно,а если задумываемся-тогда искусство.
wwwika
wwwika

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 29 Июн 2012 - 10:31

Лебедева пишет: да еще и замаскированная провокация!
Мне такая идея ОЧЕНЬ нравится! Признаться, не всегда хочется сразу бросаться в глаза целой вещью, а вот быть притягательной в мелочах, это да!!! И еще. Мне, например, ощущение того, что на тебе или у тебя (в руках, например) есть такая "мелочь", очень приятно... И вообще, кто хочет, тот заметит Подмигиваю

Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Asia62 в Пт 29 Июн 2012 - 11:03

Квентина, Иришка, Натуля, Светлана, Вика, Олечка , всем спасибо , извините если кого забыла , всем спасибо ,за понимание , за поддержку , и тем кому не понравилось тоже спасибо , за критику за возмозможность объяснить мою идею ,а то бы мы так и не поговорили .. Через 2 дня на море уезжаю .. там и буду "Фигурять " как говорит моя мама . на зависть европейкам , и на радость европейцам ..

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Пт 29 Июн 2012 - 11:12

удачного отдыха, и вся Европа у твоих ног!

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Елена.С в Пт 29 Июн 2012 - 12:41

А можно нескромный вопрос?

Куда ездят отдыхать из солнечной Италии? У вас и так хорошо, моя фантазия буксует....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Asia62 в Пт 29 Июн 2012 - 14:06

Ой Лен , так же как все ,итальянцы , ездят повсюду , на все острова , на Мальдивы , кто хочет съэкономить не отдыхают в Италии , едут в Грецию , в Хорватию . в Испанию . там подешевле . И конечно Такие горожане как мы едут к морю , многие отправляются на Сицилию , в Колабрию , в Неаполь .Главное уехать из дома подальше, жить в гостиннице ни чего е делать есть и загорать . Мы едем на ривьеру ,на адриатику в наш любимый отель где хозяин и персонал стали почти родней .. А хозяин пляжа ,близкий друг мужа .. А вообще наверное в этой теме не положено флудить .. если что Убери Наташ .

Награды :

Сообщение автор Ольга Степанец в Пт 29 Июн 2012 - 14:20

Asia62 пишет:... и тем кому не понравилось тоже спасибо..
Ася, а никто и не говорил, что не понравилось платье (я-то, точно этого не говорила :) ) У каждого человека свое видение красоты и гармонии. Если мне жаль, что кружево потерялось - то это лишь мое видение. Я и сама вяжу то, что мне хочется и нравится, и меня не задевает, что по этому поводу думают другие.
Прекрасного тебе отдыха в прекрасном платье, которое тебе очень идет!

Последний раз редактировалось: Ольга Степанец (Пт 29 Июн 2012 - 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)

Награды :

Дата регистрации : 2011-09-01

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Сообщение автор Asia62 в Пт 29 Июн 2012 - 14:34

[quote="Ольга Степанец"]
Ася, а никто и не говорил, что не понравилось платье (я-то, точно этого не говорила :) ) У каждого человека свое видение красоты и гармонии. И мы можем этим видением поделиться. Я сама вяжу то, что мне хочется и нравится, и меня не задевает, что по этому поводу думают другие.
[quote="Ольга Степанец"]

Золотые слова , я аналогичного мнения .. И что характерно , я ни когда не претендую на то, что моя вещь понравится всем ,, НИКОГДА .. Ни когда не обижаюсь ,даже на подруг которые не прокоментировали ,возможно сохраняя корректность .. Что бы не прокоментировать негативно .. Всегда в уме отмечу , что видимо человек незахотел меня огорчать , но ему не понравилось .. Что ж у каждого свой вкус .. Ну ,а уж того, кто прокоментировал,негативно но искренне, просто уважаю его мнение .

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Пт 29 Июн 2012 - 14:49

по моему создать вещь которая понравилась абсолютно всем просто невозможно, что меня и радует )))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Ольга КМ в Пт 29 Июн 2012 - 15:30

Лебедева пишет:по моему создать вещь которая понравилась абсолютно всем просто невозможно, что меня и радует )))
Вот это точно! Это будет абсолютно безликая, бесхарактерная вещь... Даже и не хочется, чтобы твоя работа, твоя фантазия, нравилась людям, мнение которых тебе абсолютно чУждо...

Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-10-12

https://omasag.wordpress.com/

Сообщение автор Тагри в Пт 29 Июн 2012 - 15:35

Лебедева пишет:по моему создать вещь которая понравилась абсолютно всем просто невозможно
Отчего же? Денежная кипюра! Very Happy

Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21

Сообщение автор Петюня в Пт 29 Июн 2012 - 15:42

Ну вот, стоило уехать на пару дней из дому, а тут такое! Ася, фотки пресмотрела все, что могла: и здесь и на фликре. Неоднозначность понравилась в первую очередь, а за то, что подробно обо всем пишешь - отдельное спасибо.
Asia62 пишет:Натуля правильно поняла про шкатулку с двойным дном . Вот как я сегодня объясняла другим форумчанкам идею платья .-"Но так задумывалось ,что бы кружево повторяло краски ткани , что бы было продолжением ткани и украшением таким неожиданным , как если бы платье виделось однородным издали , а при приближении обнаруживалось что здесь "засада" грудь просвечивается ! бока просвечиваются В общем так и было, я сегодня видела как странно женщины проскользнув по мне глазами ,вдруг неожиданно поворачивали головы .. удивленно провожая меня взглядом .. Им хотелось погладеть поконкретнее , Но..... поезд ушел ... а Кассирша фиксировала меня взглядом .. Вот этого эфекта и я и добивалась . " Имею право .. ! Граждане это провокация а не платье :-)))
2 года назад на встрече в Москве Марина Архангельская рассказала о вот такой интересной дизайнерской фишке. Кусочек любой неимоверной красоты расположенной спереди обязательно должен переползать на спинку или частично быть на ней расположен. Многие прохожие постесняются пристально рассматривать тебя в упор, а вот когда спиной повернешься - тут уж дырку-то взглядом и просверлят! Ну нельзя же народ лишать удовольствия! Ася, а адрес магазина и имя дизайнера глазеющие не узнают? Если для Италии это бомба, то тебе действительно придется прятаться от заказчиков. :)

Модератор

Награды :  

Сообщение автор Уляшева Любовь в Пт 29 Июн 2012 - 17:52

ну..... столько похвал и я присоединяюсь Ася вы вообще большая умничка, Браво!
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :

Дата регистрации : 2012-01-02

Сообщение автор Ирина Agria в Пт 29 Июн 2012 - 18:13

Лебедева пишет:по моему создать вещь которая понравилась абсолютно всем просто невозможно, что меня и радует )))
Это было бы страным, Света. Мы все разные и вкусы у нас тоже не всегда совпадают. Это нормально, так и должно быть. Иначе было бы не интересно.

Сообщение автор Asia62 в Пт 29 Июн 2012 - 20:48

Петюня пишет:
Если для Италии это бомба, то тебе действительно придется прятаться от заказчиков. :)
Спасибо Олечка , В итальянские заказы не верю .. Итальянцы глазея на такую неординарную вещь . думают про себя что вещь возможно от какого то знаменитого дизайнера ни как не меньше чем ДГ. и они даже представить себе не могут что это может быть вещь собственной ручной работы . Рукоделие вымерло здесь , очень давно . Вот слышу от подруг что и в Америке и в Англии и в Греции , и в Германии , и в Ирландии , повсюду сохранились традиции рукоделия а в Италии нет . обширная индустрия моды вытеснила любое желание рукодельничать .и мои комбинированные вещи меют больший успех чем полное полотно кружева .. Потому что им кажется что это какой то особый дизайнерский замысел . ПРиеду с моря расскажу если будет что рассказать .. Very Happy

Награды :

Сообщение автор Глори Эс Тин в Пт 29 Июн 2012 - 21:25

Вот слышу от подруг что и в Америке и в Англии и в Греции , и в Германии
, и в Ирландии , повсюду сохранились традиции рукоделия а в Италии нет
Удивительно.. неужели в Италии никто не вяжет.. не шьет???.. даже не верится...

Награды :

Сообщение автор Ирина Agria в Пт 29 Июн 2012 - 21:44

Ася, не знаю, кто тебе сказал, но в Греции тоже вымерло рукоделие, никто не умеет элементарных вещей типа пуговку пришить. Раньше тут женщины вязали тончайшее кружево, сама видела у пожилых женщин работы их мам. Теперь тут глухо, а если, кто и рукодельничает, то на таком примитивном уровне, что смешно. У нас детки-дошкольнятки так творят. С фантазией у них тоже проблемно.

Сообщение автор Елена.С в Пт 29 Июн 2012 - 22:17

Интересно как! Выходит наша перестройка сподвигла нас на рукоделие, а еще раньше ( при отсутствии интересных товаров в магазинах) желание выделиться.
Вот Ольга приедет из Ирландии, интересно, что она расскажет....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Asia62 в Пт 29 Июн 2012 - 22:45

Agria пишет:Ася, не знаю, кто тебе сказал, но в Греции тоже вымерло рукоделие, никто не умеет элементарных вещей типа пуговку пришить. Раньше тут женщины вязали тончайшее кружево, сама видела у пожилых женщин работы их мам. Теперь тут глухо, а если, кто и рукодельничает, то на таком примитивном уровне, что смешно. У нас детки-дошкольнятки так творят. С фантазией у них тоже проблемно.
Все равно Ир , у вас собираются ,хотя бы и в магазине на твои мастер-классы , чем то интересуются .. здесь и того хуже

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Пт 29 Июн 2012 - 22:48

да, вот она наша советская нищета в легкой промышленности, привела к тому что рукоделие выжило. Интересно а дети у нас занимаются рукоделием, или пошли по пути загнивающего капитализма? Вот у меня дочь и вязать умеет и авторские образцы делала, но только ради заработка, так не любит этим заниматься

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Алиска в Пт 29 Июн 2012 - 23:06

Тут еще есть момент: самовыражение. Они самовыражаются в готовке (супер-пупер популярные у них там шоу с едой).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Елена.С в Пт 29 Июн 2012 - 23:10

Лебедева пишет: Интересно а дети у нас занимаются рукоделием, или пошли по пути загнивающего капитализма? Вот у меня дочь и вязать умеет и авторские образцы делала, но только ради заработка, так не любит этим заниматься

Мои две девицы вязать не умеют вообще...зачем им...у них мама есть.
С шитьем тоже напряженно. Но пуговицы себе пришивают и носки зашивают. Это для них высший пилотаж!
Мне очень обидно, даже не обидно, а ...вот даже слово не подобрать....ну что продолжателей нет. Даже ребенка и то мальчика родила. Есть слабая надежда, что вторая не подведет и родит внучку....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Клер в Пт 29 Июн 2012 - 23:18

Елена.С пишет:
Вот Ольга приедет из Ирландии, интересно, что она расскажет....
Мне вчера среди ночи от неё СМС дошла... с видом на каменную башню:-) на бОльшее, похоже, у Оли ни времени, ни сил не хватает Подмигиваю
Тч ждём-с...

Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30

Сообщение автор Ингрия в Пт 29 Июн 2012 - 23:42

Мои две девицы вязать не умеют вообще...зачем им...у них мама есть.
Рукоделие - вообще, на мой взгляд, особое мировоззрение. Когда много работала, мне все равно было, что вязать, лишь бы спицы в руках покрутить. Не могла без этого. Релакс таким образом получала, я думаю.
У меня мама и вязала и шила, я у нее научилась, а сестра год гетры вязала - не довязала, максимум пуговицу пришить может. Моей дочке уже 15 стукнуло, но особого интереса не наблюдаю... Шарфик уже год вяжет. Правда я ее провоцирую. Покупаю ткани, придумываем модельки. Говорю - хочешь новую вещь - сметай, (мне типа некогда). Может хоть шить научится. Со временем.

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-09-16

http://ingria-knit.ru

Сообщение автор Ирина Agria в Сб 30 Июн 2012 - 0:12

Алиска пишет:Тут еще есть момент: самовыражение. Они самовыражаются в готовке (супер-пупер популярные у них там шоу с едой).
Вот это истина - какой канал ни включишь, кругом готовят, варят-жарят и тут же, прямо в студии поглащают всё приготовленное и зачастую просто руками. Мерзкое зрелище. Тут вообще принято есть кругом, сандвичи таких размеров, что от входа до выхода в теле. И постоянно обсуждают с подробностми, что они ели и что есть будут.

Сообщение автор Asia62 в Сб 30 Июн 2012 - 1:02

Ирин , в Италии аналогично , полный культ еды !

Награды :

Сообщение автор Лебедева в Сб 30 Июн 2012 - 10:32

у нас уже к этому пошли, по нескольким каналам кулинарные шоу. Сейчас лето, перерыв, но я думаю только до осени, а там опять начнется. Вы бы видели глаза окружающих меня дам и девиц разного возраста, когда я говорю что мне все равно что есть. Такое осуждение и непонимание, типа единственная радость в жизни и на ту начхали (

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор wwwika в Сб 30 Июн 2012 - 11:42

Лебедева пишет:у нас уже к этому пошли, по нескольким каналам кулинарные шоу. Сейчас лето, перерыв, но я думаю только до осени, а там опять начнется. Вы бы видели глаза окружающих меня дам и девиц разного возраста, когда я говорю что мне все равно что есть. Такое осуждение и непонимание, типа единственная радость в жизни и на ту начхали (
И это при том,что продукты подорожали.
Возможно -это реклама рестораторов,чтобы ходили в рестораны.Ну среди них есть миллионеры,они могут себе шоу позволить.

А в вязании сложнее-долго,за час два мало, что свяжешь.

У меня сын пробовал вязать...годы внушения и повторения-столбик с накидом,полустолбик----заинтересовали его,решил попробовать.Поковырялся и бросил.Но после стал мелкими деталями заниматься,паять,мастерить...моторика пошла.
wwwika
wwwika

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12

Сообщение автор korina55 в Сб 30 Июн 2012 - 11:47

Меня админы попросили свои работы показать. Девочки с Вашими мои ни в какое сравнение не идут. Я здесь на уровне детсада среди рукодельных академиков. Решилась показать палантин на вилке. Ниток было в обрез - ни на кисти, ни на всякие красивости не хватало, вытягивала размер и старалась, чтобы работа получила завершенный вид. Здесь вилочка и ленточное вязание 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 8 W400_1d0b0109f2afa7a9d5328d58a2368359

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18

Сообщение автор Лебедева в Сб 30 Июн 2012 - 12:23

молодец что соединила 2 техники. единственное что сделала бы я, так соединила ленты за арочки, что бы избежать ровных линий :)

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор korina55 в Сб 30 Июн 2012 - 12:44

Лебедева пишет:молодец что соединила 2 техники. единственное что сделала бы я, так соединила ленты за арочки, что бы избежать ровных линий :)
Спасибо! Постараюсь учесть на будущее. А здесь была очень ограничена количеством пряжи (ушло 100 акрила и 100 микрофибры = всего 200г), а размер палантина получился нормальный 180х60. Очень хотелось ленточное кружево поинтереснее, но опять же ... Но мысли такой не оставляю... Спасибо большое, мне очень важна оценка настоящих гуру. На форум пришла учится

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18

Сообщение автор Лебедева в Сб 30 Июн 2012 - 12:47

да такой вариант то же хорош, просто я сказала как сделала бы по своему и ленточное хорошо легло ))

Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму: