ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 часть. Фриформ - примерочная.

+47
OlyaSka
Iskra
Со-сна Ирина
Olia
Камила
Ивкова Светлана(Цветик)
Галина ubc
Ирина (Iriss)
Ольга Jollga
Семиделка
Квентина
самоделка
Уляшева Любовь
Тамара Doomka
Вика Belvet
Марина Тимoфеева
wwwika
Olgemini
Надин-ка
вера
Юлия Ружина
Ольга КМ
Ингрия
Наталья titmouse
NatkaD
Светлана Бекренева
Светлана - Femme
Тагри
Лебедева
Алиска
Марханг
JVB
АльК)
Петюня
Глори Эс Тин
Ольга Степанец
Танаша
Ангелина
Дукар
Клер
Елена.С
Alenka_P
nezabud-ka
Antonina
Василь
Ика Доба
Юнона
Участников: 51

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Первые пробы фф- крючка от Тат

Сообщение автор Клер Пн 26 Дек 2011 - 17:25

Не люблю эту фразу, но... всё-таки, это самые первые шаги человека, который не тусил с нами в свой "до- фриформенный период".
Обе ждём мнений и советов... Embarassed

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--51656513-h200-u767e5 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--51656514-h200-uf39ed 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--51656515-h200-u33a7c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Тат

Сообщение автор Алиска Пн 26 Дек 2011 - 18:29

Лиха беда - начало! Главное в этом деле - не просто начать, а довести начатое дело до конца (это я о наболевшем, у меня фф-жилеточка терпеливо ждетс). Похоже, замысел автора в одном случае я все же разгадала... Две подушки-подружки на темном-темном сером диване просто выглядят солнечным пятном. Ярким, сочным, позитивным. Это - удалось. Так что, Таточка, не смущайся - для начала виден твой характер. Смелый и позитивный. Это уже огромный плюс в наше скудное на веселье время! Похоже, основные приемы ФФ ты освоила, что вполне заметно. И постаралась все умения применить на практике. Теперь предстоит через каменистые утесы пробираться к секретам. Их много (я, например, процентов 5% знаю), но знать их - мало. Их еще и применять требуется (с этим ваще сложно). Не боись, тапками не закидаем, много интересного и полезного узнаешь от наших Мастеров - гарантирую. Главное, что я вижу - ты сможешь. И хочешь. Значит, получится! Держи крючок уверенней!
Вот тебе мой первый совет-секрет: вязать плотный (не ажурный ФФ) надо плотнее. Для этого меняй крючок на потоньше. В маленьких вставочках рыхлость вязания не так важна, как в больших одежках. Связать ФФ свитер "легкими" петлями, как Анюта Василь (см. ее работы) можно из фантазийной пряжи при наличии большого опыта и хорошего чувства свойств трикотажного полотна. Иначе получится криво и косо. Плотнее вязать (по началу) проще - единую мысль виднее. Подбор цветов пряжи - отдельная история. Мы тут к этому делу подходим сурьезно: прямо мотки пряжи выставляем для консультаций. Так что не тушуйся - следующую свою фформку начинай именно с этого: замысел, умысел, пряжа. И неси все сюда. Уже на начальном этапе увидишь, сколько секретов откроется.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Ср 28 Дек 2011 - 9:16

Алиска как все расскажет, так после нее и говорить нечего.....

Начало положено...теперь изучаем цветовые палитры .
И общие ошибки новичков: не стремитесь вязать законченные круги. С сегментами полотно выглядит разнообразнее и из них (сегментов) можно выращивать "ноги", кто какие умеет. Главное - С почином!

Девочки - два дня не было интернета....сейчас еле ползает и все время исчезает, стараюсь писать коротко, чтобы успеть отправить...
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Ср 28 Дек 2011 - 11:00

Василь пишет:Какое уж пальтишко... зелёный , терпенья на жилетку хватило, откладываю, пока совсем вязать не разучилась. Предложения -с нетерпением жду, надеюсь остыну и довяжу-таки.1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 477bc6f701d01 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 3e55e7af8fac
Просто супер! срочно довязавать
С пуговицами я бы сделала вот так:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 0_65275_f45cbf73_XXL
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Ср 28 Дек 2011 - 11:02

Марина Тимoфеева пишет:Вoт мoё нoвенькoе - не вилка пoка )))

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--51669331-h200-u05edd 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--51669333-h200-u20868

Мне очень нравится с завитушками, я к ним сама не равнодушна:)
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Ср 4 Янв 2012 - 12:14

Здравствуйте, девушки! давно не заходила - у меня сейчас аспирантура и диссер, вяжу урывками.
Связала вот себе шапочку, пока праздники:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262095_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262091_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262100_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262101_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262098_m
Шапочка веселая (психоделическая Wink ) и очень теплая. Вязала из итальянской секционки. Цвета насыщенные, теплые. На фотках немного в голубизну ушли. Мне очень нравится, вчера ее прогуляла по городу и даже не снимала в метро)) А мама посмотрела и сказала: "Ну, ты молодая, тебе все к лицу" Shocked
Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Ср 4 Янв 2012 - 12:20

А вот беретик для мамы:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262105_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262106_m
Она просила жесткий, чтобы держал форму и монохромный, нитки сама выбирала Rolling Eyes
Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Ср 4 Янв 2012 - 15:20

Дукар- Прекрасно! особенно мне понравилась шапочка, она в форме пилотки?
Беретик тоже хорошо, но он обычный...как раз для дамы в возрасте!
А пилотка- просто класс!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Ср 4 Янв 2012 - 16:03

Елена, спасибо!
Берет вязался под строгим контролем мамы, она очень консервативна и не терпит ничего броского, к сожалению. Ей такой цвет идет. И еще просила, чтобы держала форму.
Шапочка в форме трапеции, на голове сидит как "кошачьи ушки". (как пилотка, надетая поперек)
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262377_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 262382_m
А дочка ее называет короной :) Сегодня выгуливала на горку: катающаяся молодежь оценила положительно.
Еще поняла, что значит хорошая пряжа, как же ее легко вязать! почти без отрыва нити. А пальто до сих пор ковыряю, только пока спинку собрала.

Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Шапули Дукар

Сообщение автор Клер Ср 4 Янв 2012 - 19:40

Шапули понравились Very Happy

Дукар пишет:Вязала из итальянской секционки. Цвета насыщенные, теплые.
А название и где брать???? :)

Дукар пишет:А вот беретик для мамы
Она просила жесткий, чтобы держал форму и монохромный, нитки сама выбирала Rolling Eyes
Вот, где рачий шаг хорош! И объём даёт, и форму держит.

Дукар пишет: А пальто до сих пор ковыряю, только пока спинку собрала.
Ну, показала бы, что ли? Чёт, у нас давно крупные вещи не бегали тут...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Ср 4 Янв 2012 - 22:31

Наташа, нитки вот эти: Дамские рукоделия Я брала цвет 32, ушло ровно два моточка. Покупала в самом магазине "Дамские рукоделия" на Рождественке. Я теперь мимо него часто хожу в институт. И Журнал мод там всегда есть Подмигиваю

Пальто недовязанное? Rolling Eyes надо попробовать сфотать, но там такие цвета, никак не получается их адекватно отобразить.
Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Подсолнухи

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 8 Янв 2012 - 18:01

Девочки! Здравствуйте! У меня тут есть одна картина, связанная крючком из рванных полосок ткани(на фото лицевая и обратная стороны). Подсолнухи вязала из коротких кусочков, выбрасывая концы на лицевую сторону. Как вы считаете, это фриформ? :)

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8b5529cafada 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 095252a095d3
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 8 Янв 2012 - 18:49

Doomochka пишет:1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8b5529cafada 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 095252a095d3
Шикарно! ФФ_ чего тут думать....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 8 Янв 2012 - 18:58

Doomochka, обалденные подсолнухи!!! Красотища...1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 785851648
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор wwwika Вс 8 Янв 2012 - 19:29

Потрясающе!
Это в духе высокого современного искусства!Так просто и так изящно!!!!
wwwika
wwwika

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 81 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Подсолнухи

Сообщение автор Клер Вс 8 Янв 2012 - 20:05

Doomochka! Это не просто фриформ! Это ... прелесть, что за фриформ! Very Happy
Если не ошибаюсь, именно эта картинка заинтересовала большинство ценителей с нашего форума, когда мы только узнали о твоём творчестве... Да...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 8 Янв 2012 - 20:06

мне изнанка понравилась не меньше чем лицо, такое космическое что-то
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 8 Янв 2012 - 21:59

Лебедева пишет:мне изнанка понравилась не меньше чем лицо, такое космическое что-то

Мне тоже понравилась изнанка, тем более, что я сначала пропустила объяснение, что картина с двух сторон, и долго рассматривала, сравнивая их... и сама пришла к выводу, что это ТО ЖЕ САМОЕ, только с изнанки 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1905236694... Хотела даже спросить, и тут увидела... объяснение... Вот что значит, картинка в глаза бросилась...:)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 9 Янв 2012 - 1:24

Спасибо, девчата! Честно говоря, мне самой эта картина нравится, что очень редко бывает. Чего нельзя сказать о другой моей картине'' Букет цветов'', тоже вязаный из полосок ткани. Все туда напихала, что умела на тот момент. главное вовремя остановиться. И, как правильно говорила Елена С., надо перед работой иметь в голове картинку, а то такая каша в итоге получится! Это я своими словами ее процитировала. Вот и сейчас- стала делать картину "Зима" и ...как заклинило! До конца не продумала, поспешила и ... Надо "завязывать"(игра слов) с картинами и переходить на кофточки...
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 9 Янв 2012 - 1:27

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 B5594f8a5d06
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Янв 2012 - 12:10

Doomochka это я вашу картину на съемках , в декабре, в Дуплете видела наверное?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 9 Янв 2012 - 13:20

Doomochka это я вашу картину на съемках , в декабре, в Дуплете видела наверное
?
Света! Будешь называть меня на ВЫ , то по попке получишь!(Не обижаешься?) Тем более, коллеги по исссскусcccтву и земляки- в одном Дуплете тусуемся.
Да, то была моя картина ''Осень'', хотела попробовать смогу ли я лицо связать. Та картина еще в охотку делалась, хоть и длинный нос (на мой взгляд и не по рисунку) получился. А эта.... уже пошел повтор Crying or Very sad Надо было нарисовать второе лицо не в 3/4. Sad
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 F2459fa6976b
И еще . Права Елена С. -труднее вязать отдельными скрамблями, точнее не вязать, а собрать их в единый массив.
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Пн 9 Янв 2012 - 13:21

Чудесные подсолнухи! все гениальное - просто :Здорово2!:
А Осень трогает, очень харАктерный образ получился!
Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Янв 2012 - 13:40

эта картина была первое что мне принесли в редакции похвастаться :)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пн 9 Янв 2012 - 14:44

Осень просто волшебная, а вот у "Зимы" мне рыжие волосы мешают. Или у меня монитор такие цвета выдает....Почему-то я зиму вижу седой, пожилой женщиной....А задумка и скрамблики - чудо-расчудесное!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Подсолнухи

Сообщение автор Алиска Пн 9 Янв 2012 - 15:55

Тихо постанываю в восторге. Это что-то из бабушкиных ковриков (она вязала их из полосочек ситчика старенького крючком)... Потому такое родное, прямо из детства. И в тоже время - гениально находчиво, ново и красиво. Спасибо за положительные эмоции!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Про Осень

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 9 Янв 2012 - 17:59

Елена.С пишет:Осень просто волшебная, а вот у "Зимы" мне рыжие волосы мешают. Или у меня монитор такие цвета выдает..
Елена, волосы действительно рыжие, хотела, что бы их цвет перекликался с золотым куполом церквушки в левом верхнем углу, но... что-то не пошло. Точнее знаю-пошел повтор лица с "Осени" и хотя скрамбли по-отдельности интересные (для меня), но не соединились в одно целое... Бросила и полегшшшало!... Тоже опыт, хоть и отрицательный!
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Времена года

Сообщение автор Клер Пн 9 Янв 2012 - 19:54

Длинный нос у Осени - это то, что надо. В итоге на картине не просто лицо- абстрактный образ, а лицо - характер.

Умираю, как хочется поближе рассмотреть этот скрамблик!
Очень надо! О- чень!
Пли-из!!! Прыг
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--52005504-h200-uf889e
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Пн 9 Янв 2012 - 20:49

Doomochka пишет:... Бросила и полегшшшало!... Тоже опыт, хоть и отрицательный!
Doomochka, не бросай картину!!
Начни ВЕСНУ, потом, по логике, ЛЕТО... В компании будет виднее как ЗИМУ подкорректировать (может достаточно черный фон штрихами снего-дождя разбавить?)
А лицо пусть будет везде одно и то же...Тогда получится о Женщине, а не о погоде
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Seasons-montage
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Женщина и Времена года

Сообщение автор Клер Пн 9 Янв 2012 - 20:55

nezabud-ka пишет:
А лицо пусть будет везде одно и то же...Тогда получится о Женщине, а не о погоде
Да! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 10 Янв 2012 - 0:14

Cпасибо, девочки, за моральную поддержку! У меня после ваших теплых слов открывается ффффторое дыхание! flower
Наташа, завтра попрошу сына сфотографировать покрупнее скрамбли и загрузить сюда.
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вт 10 Янв 2012 - 2:03

Doomochka пишет: Cпасибо, девочки, за моральную поддержку! У меня после ваших теплых слов открывается ффффторое дыхание! flower
Это мы могёёём... Это мы всегда рады:-)

Doomochka пишет: Наташа, завтра попрошу сына сфотографировать покрупнее скрамбли и загрузить сюда.
Ой, спасибо, спасибо! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 10 Янв 2012 - 17:40

Наташенька! Загружаю обещанные скрамбли и розы с моей сумки в придачу. 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 072f21e7cd00 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1bcaff0681f2 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 986e6738dd83
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вт 10 Янв 2012 - 18:03

Doomochka пишет: Наташенька! Загружаю обещанные скрамбли и розы с моей сумки в придачу.
Вот, спасибки! И так оперативно:-)
Я сейчас ковыряю что-то такое в серо- синих тонах... Фантазии не хватает, всё время любимые цветочки и почтовые накручиваю... Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 10 Янв 2012 - 19:34

[quote]Фантазии не хватает, всё время любимые цветочки и почтовые накручиваю... Embarassed
Ну это ты скромничаешь по поводу фантазии! flower
А у меня другая проблема, наоборот не могу оставаться в рамках данной темы. заносит все время в сторону , это уже надоело и 1000 идей в голове. Такие мы ,холерики, непостоянные... Sad
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вт 10 Янв 2012 - 21:05

Doomochka пишет:Такие мы ,холерики, непостоянные... Sad
А чего это ты мужика в аватару поставила? Shocked
(скандирую) Хо-чу О-сень! (Можно и Зиму Подмигиваю )
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вт 10 Янв 2012 - 21:09

нормальный мужик, почему то хочется сказать ван гоговский, хотя нифига в этом искусстве не понимаю
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 10 Янв 2012 - 23:07

А чего это ты мужика в аватару поставила?

Энтот мужик - Поль Гоген, он мне дорог как мой первый Embarassed мущщина( (связаный крючком ). Пусть немного повисит в аватаре, а потом я что-то другое придумаю...
А ето моя первая ФФ сумка.
P.S. (Эх, сколько всяких работ нефотографированных разошлось по людям)
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 4b8b35bd7ea7 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 30117086244c
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Дукар Вт 10 Янв 2012 - 23:31

Поль Гоген! pleassse с ума сойти можно! даже слов не нахожу Браво!
Дукар
Дукар

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Ср 11 Янв 2012 - 0:11

Я ва-а-аще не представляю, как это можно лицо вывязать, так еще чтобы и похоже было! Сумочка- Класс!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 11 Янв 2012 - 7:57

Елена.С пишет:Я ва-а-аще не представляю, как это можно лицо вывязать, так еще чтобы и похоже было! Сумочка- Класс!
Это точно! Вот вязать, не зная, что из этого получится (потом один сову увидит, другой - груди 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1905236694 ) - это одно, а повторить работу художника крючком - это сАААвсем другой уровень! КЛАСССССС!!!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 11 Янв 2012 - 14:19

Ой, девочки! Вязать лицо это уже не free, потому что все время "привязан" в прямом смысле к выкройке(т.е. к хорошо прорисованному лицу), да еще полотно тянется в разные стороны.Вроде связала нормально, смотрю, а через некоторое время уже перекосило, как у больного, и смех и слезы. Начинаю сильно подозревать, что надо то, что связала , проклеивать снизу. В следующий раз попробую так делать, но не скоро... Устала я от такой свободы... Хочется настоящего ффффриииии... И чтоб получалось так , как у Елены Подмигиваю Embarassed

Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Чт 12 Янв 2012 - 11:39

Дукар пишет:Поль Гоген! pleassse с ума сойти можно! даже слов не нахожу Браво!
Безумству храбрых поём мы песню.
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор самоделка Чт 12 Янв 2012 - 19:48

Здравствуйте мастерицы!1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Sunp2443

наваляла , Прыг мечтала вот принесу в 3Ф похвастаюсь))) Прыг
Не разберу чего не так? scratch Глаз замылился.
Пока сочиняла-вязала, прям шедевр, да а и только должОн был получиться))) а на деле скромно и тёмно-пЯтнисто)))) не знаю Вот такой шарф.1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Sunp2438

самоделка
самоделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 123
Откуда : пос.Колтубановский (Бузулук)

http:// camodelka.livemaster.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Самоделка!

Сообщение автор Клер Чт 12 Янв 2012 - 20:07

Я радуюсь, что ты появилась! Ой, как радуюсь!
А шарф... Хочешь разбора по всем правилам? - Выставляй полновесную версию. А смысле, крупные фото Rolling Eyes Полетаем... Подмигиваю

(шепотом) Я тоже... ковыряю...до окончания ещё далеко, но уже начинаю мандражировать...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор самоделка Чт 12 Янв 2012 - 20:47

Наташа,вот умеешь ты ласково привечать))))кинулась фотки выбирать, но шарф длинный -фотоаппарат плохонький весь шарфик чётко не берёт)), а по фото по кусочкам, не соеденить в единый образ)))))) мандраж не проходит ,позже попробую чужим фотоаппаратом сфотографировать.... а хотелось бы послушать разнос))) форумчанки такие маститые, Мастера! что страшновато выкладывать свою (да ещё и не шедевр) работу))))
самоделка
самоделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 123
Откуда : пос.Колтубановский (Бузулук)

http:// camodelka.livemaster.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Чт 12 Янв 2012 - 20:59

самоделка пишет:форумчанки такие маститые, Мастера! что страшновато выкладывать свою (да ещё и не шедевр) работу))))
И не говори! И страшно, и разнесут! Подмигиваю
Но и советов надают. У нас девушки конструктив шибко уважают... Да... Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Чт 12 Янв 2012 - 22:07

Мне шарф однозначно нравится! Но действительно мрачный. А все потому что в одной цветовой палитре. А разбавить болото пробовала? Кое-где, чуть-чуть чернильно-фиолетового цвета добавить, можно прямо поверху...Прямо рюшами можно пройтись, а окантовка рюшечки- яркая, желто-зеленая, у тебя такой цвет в шарфе присутствует. У меня скрамбль (на елочке) в той же гамме, а он праздничный получился.
( я бы еще и сине-зеленого куда-нибудь вставила, но это надо пробовать!)
Вот на выпуклости желтые не смотри, на остальное смотри. И будет твоя гамма.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 100798--34304160-h200-u72b6c

Порисовала, ничего не изменяя, только грубо добавила цветовые пятна. Посмотри. Я в свой альбом засунула, потом уберу....А если я из альбома уберу, здесь останется. кто знает?
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 163671--52107513-h200-u3a51d


Последний раз редактировалось: Елена.С (Чт 12 Янв 2012 - 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор самоделка Чт 12 Янв 2012 - 22:12

Спасибо, Елена. Рюши хорошая идея, там сложно по фото определить, но рюши есть ,если добавить по войлоку, думаю действительно болото разбавится))))) и с композиции не вылетит)
самоделка
самоделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 123
Откуда : пос.Колтубановский (Бузулук)

http:// camodelka.livemaster.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Чт 12 Янв 2012 - 22:46

Елена.С пишет:Я в свой альбом засунула, потом уберу....А если я из альбома уберу, здесь останется. кто знает?
Если из альбома картинку уберешь - здесь останется одна рамочка, ведущая в никуда...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 6 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 17 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines