ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

+11
Тагри
Клер
Светик-Cvetic
Анна + Julianna
nezabud-ka
Ингрия
Тамара Doomka
Ольга КМ
Уляшева Любовь
GALCHA Галина
Елена.С
Участников: 15

Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Елена.С Сб 9 Июн 2012 - 10:47

Ольга Степанец пишет:Анна! Маслова! Работа титаническая!!! Восхищена!
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-a441d-56453737-h200-ub7da0 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-fccdc-56453739-h200-ue7526
А когда мне хотели заказать 58 размера жакет по мотивам моей Хохломы, так я подумала-подумала и отказалась... не потяну я такое.


Для меня самое трудное в больших размерах - сделать их по фигуре. Фигуры то никакой нет, а ты попробуй сделай. Манекена бешеных размеров у меня нет.
Теперь максимальный размер для моего вязания - 54. Больше не вязала. Из тех соображений, что у меня 52 и чтобы мне свободно было. Но хоть рукава и грудь можно представить как это будет.....В размерах от 70 - это титанический труд!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор GALCHA Галина Сб 9 Июн 2012 - 17:31

Девчонки , я тоже отказалась от заказа 62 размера ,т .к. не знаю даже где выкройку для такого размера взять. scratch
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Уляшева Любовь Сб 9 Июн 2012 - 17:37

я вязала 62 размер выкройкой служила футболка заказчицы, когда стала соединять спинку и полочку на столе получилась скатерть.и всё равно страшненько было вдруг не понравится. закончилось хорошо.
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Ольга КМ Сб 9 Июн 2012 - 20:58

Я давно-давно кофту вязала... Размер не помню, но большая... А я ж не могу, чтоб не примеряя вязать. Вот надела я ватник, сверху кофту зелёный Ну хоть какое-то представление... Но тетеньке подошло...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Тамара Doomka Сб 9 Июн 2012 - 22:19

А я ,честно говоря, не представляю как при таком объеме решиться еще и носить светлое вязаное... Это же зрительно увеличивает фигуру ~ на 2 размера.
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Ингрия Вт 19 Июн 2012 - 11:03

Красивой быть не запретишь. Нитки тонкие, так что укрупнять фигуру они не будут точно. Фасон балохонистый, как раз для таких тетенек. А труд Ани, безусловно титанический, да еще и с ограничениями по срокам... Наши Браво! и памятник при жизни!!!
Еще одну мастерицу случайно увидела, которая на фигуристых дам вяжет ирландию. Вот эта моделька понравилась http://www.livemaster.ru/item/1033106-odezhda-dlya-voshititelno-krasivyh-zhenschin
Ингрия
Ингрия

Награды :  
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 19 Июн 2012 - 12:18

Очень красивое платье, правильно сделано для полной фигуры и вообще-то черно-белое обожаю... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Елена.С Вт 19 Июн 2012 - 13:01

Ингрия пишет:
Еще одну мастерицу случайно увидела, которая на фигуристых дам вяжет ирландию. Вот эта моделька понравилась http://www.livemaster.ru/item/1033106-odezhda-dlya-voshititelno-krasivyh-zhenschin
А мне у этой мастерицы понравилась эта модель. Такие выпуклые шишечки и на таком размере....а выглядит элегантно. Просто я бы не решилась вязать таким узором такой размер. Поэтому очень поразил результат
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 3843623895
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор nezabud-ka Вт 19 Июн 2012 - 16:10

Моя подруга, немаленьких размеров, флорист с именем, носит исключительно пышную и широкую одежду, считает, что при таком раскладе фалды и рюши берут на себя часть габаритов...
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_8afce_bffa8a80_M Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_8afd5_cb5d8aab_M

Вообще, посмотрите этот альбом, просто так, для вдохновения, тоже 3Ф - Флора(или Фито?)ФриФорм...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Анна + Julianna Пн 22 Окт 2012 - 8:13

К сожалению, только сейчас увидела эту тему. Хочу сказать как представительница тех самых - кто 60 размера. Поверьте красивым хочется быть всем. А по жизни, и думаю большинство со мной согласятся, как правило, большинство состоятельных женщин способных заплатить хорошую цену за кропотливое ирландское кружево не 44 размера, а начиная от 50. Я сама 60 размера, а этот кардиган делала на 74 размер, это даже для меня очень внушительно. Заказчица очень обрадовалась когда меня увидела, "вы меня поймете" - сказала она.
Несколько советов по выкройке. Главная ошибка - это то, что обычно на большой размер делают бесформенные балахоны. Они как правило, сидят еще хуже чем приталенные. И люди когда видят балахон сразу понимают - пышка.
Ирландское кружево по сути - это трикотаж. И это можно использовать.
Выкройку на такой размер я полностью строила сама. Я специально не делала выточки. У меня есть ряд кофт, трикотажных и нет, без выточек, но с углубленной проймой. Так вот они самые комфортные и сидят очень хорошо, и грудь облегают и руки полные скрывают. Еще важный момент при углубленной пройме нужно делать небольшой плечевой шов. Ровно по плечу. Сделаете длинным или коротким пройма не сядет и вид будет ужасный.
Самое сложное в этой модели было то, что объем руки у заказчицы был очень большой, и я боялась просто, что рука не пролезет. Поэтому пройму сделала максимально низко. Поэтому на такие сложные изделия обязательно необходимо делать муляж. Муляж на заказчицу сел идеально. Я сделала его из ткани стрейч. И выточка была бы лишней.
Мк по этому кардигану лежит и на ярмарке и у меня на сайте. Если у кого то будут вопросы по выкройке большого размера обращайтесь, постараюсь помочь.
Анна + Julianna
Анна + Julianna

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.tmjulianna.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Светик-Cvetic Чт 24 Янв 2013 - 17:01

nezabud-ka пишет:Вообще, посмотрите этот альбом, просто так, для вдохновения, тоже 3Ф - Флора(или Фито?)ФриФорм...
Фантастическое зрелище!
Восхищает еще и то, что такой показ можно подготовить только в ночь перед выступлением! Shocked
Светик-Cvetic
Светик-Cvetic

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6

Дата регистрации : 2011-09-11
Сообщения : 58
Откуда : г. Гомель, Беларусь

http://www.tominas.name

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Примеры "стройнящей" одежды

Сообщение автор Клер Пт 15 Фев 2013 - 11:56

«Стройнящие» иллюзии в одежде — секрет вашей визуальной стройности...

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-bed9c-64397145-h200-u37031 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-44471-64397146-h200-u912f8 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-faa71-64397147-h200-u659f1

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-396d1-64397148-h200-u91e74 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-fca3a-64397149-h200-u28571 Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 163671-6c8b7-64397150-h200-u1aedf

Налюбовавшись этими моделями, я окончательно убедилась в том, о чём раньше подозревала: дело не в полноте как таковой. Дело - в подтянутости, тонусе мышц и общем виде фигуры. Посмотрите, ведь эти женщины- профессиональные манекенщицы! Они ПРЕКРАСНЫ! А почему? Да потому, что у них ВСЁ НА МЕСТЕ, их фигуры гармоничны, лица ухожены, кожа подтянута, глаза сияют.
Чего ещё-то??? Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Тагри Пт 15 Фев 2013 - 13:28

Да, "всего лишь" убрать живот и выпрямить спину - и уже "толстость" превращается в "аппетитную округлость". А одёжки и вправду прекрасны! :Здорово2!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор korina55 Сб 16 Фев 2013 - 13:04

Сама немаленького размера - спасибки за модели!!!

korina55

Дата регистрации : 2012-06-18
Сообщения : 20
Откуда : Россия, Кострома

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Петюня Сб 16 Фев 2013 - 17:52

Еще немаловажное обстоятельство - ношение корректирующего белья. Когда брюки, трусы или бюстгальтер красноречиво перетягивают сальные складки, образуя "спасательные круги", то никакие визуальные эффекты не помогут. Девушки на фото еще и правильно экипированы под платьями. :)
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности

Сообщение автор Клер Сб 16 Фев 2013 - 20:52

Петюня пишет:Еще немаловажное обстоятельство - ношение корректирующего белья.
Тэ-кс... добрались мы и до "доспехов стройности" (кажется, это так называлось...) Давно- давно на осинке обсуждали придумку одной дамы: сшитое из нетянущегося материала (хб) бельё с возможностью переставлять пуговки по мере похудения. Я тогда даже общалась с женщиной, которая заказала и носила такое бельё. Она уверяла, что худела на глазах изумлённых соседок по дому отдыха, решулярно переделывая застёжку...
Кто что про это знает?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Тагри Вс 17 Фев 2013 - 13:30

В середине 20 века были очень популярны грации - бельё наподобие слитного купальника с широкими эластичными вставками на крючках и парой рядов крючочных петелек как у бюстгальтера. Такую штуку носила моя старинная подруга размера наверно 70-го, так в грации она "скидывала" на вид размеров пять. Подобную современную грацию (кружевную такую красивучую, с корсажными косточками) я и себе прикупила на радостях, когда будучи кормящей мамашей попышнела аппетитно. Поносить так и не пришлось, похудела. Crying or Very sad А ещё я покупала маме после её операции высокие трусы-корсаж с завышенной талией, они без крючков, просто с широкими эластичными вставками, нормальные бельевые не медицинские, такие сейчас есть в продаже, а раньше к таким ещё крепились замочки для чулок.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Восхитительный танец из фильма "Напряги извилины!" ;-)

Сообщение автор Клер Сб 4 Май 2013 - 15:45

https://www.youtube.com/watch?v=4j0zr9Fc2Cg
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности

Сообщение автор Бианка Сб 24 Авг 2013 - 23:17

Клер пишет:
Петюня пишет:Еще немаловажное обстоятельство - ношение корректирующего белья.  
Тэ-кс... добрались мы и до "доспехов стройности" (кажется, это так называлось...) Давно- давно на осинке обсуждали придумку одной дамы: сшитое из нетянущегося материала (хб) бельё с возможностью переставлять пуговки по мере похудения. Я тогда даже общалась с женщиной, которая заказала и носила такое бельё. Она уверяла, что худела на глазах изумлённых соседок по дому отдыха, решулярно переделывая застёжку...
Кто что про это знает?
Если еще актуально, я в молодости, шила такое белье, сначала себе (когда после вторых родов с 46 кг стала 58, не то, чтобы толстая и безобразная, но мне тяжело было в этом весе), а потом и заказчикам, и большие размеры тоже. Я похудела и люди тоже.... те кто носил. А носить было не легко, потому что это белье заставляло держать правильную осанку, практически занятие целый день. полуграция пристегивалась к трусам. Все шилось из не тянущейся ткани на подкладке (кружево для красоты обязательно ), без косточек, точно по фигуре(трусы на крючках, грация сзади на шнуровке ). Это кратенько, если надо подробно, спрашивайте, помогу чем смогу, выкроек, не сохранилось, но принцип помню. Для тех кто вяжет фф будет не сложно.
Бианка
Бианка

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2013-08-23
Сообщения : 11
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности

Сообщение автор Клер Сб 24 Авг 2013 - 23:44

Бианка пишет:шила такое белье, сначала себе...  а потом и заказчикам
Вот это ДА! Наконец-то я получила подтверждение, что "доспехи" - это не легенда и не глюк! Very Happy 
Только без точных выкроек, наверное, повторить сей подвиг (заказать и носить) не получится?...
Я шить сА-Авсем не умею Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 25 Авг 2013 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Выкройка для "доспехов стройности"

Сообщение автор Бианка Вс 25 Авг 2013 - 0:22

Получится. Рассказываю, как сделать выкройку. Расскажешь той, что будет шить.
1. Надеваешь бюстик в котором считаешь себя секси. Пусть старенький и застираный, или только из бутика, не важно, лишь бы было красиво и удобно. Идешь к тете, которая шьет, становишься красиво, так как хочешь, чтобы белье тебя фиксировало и тетя снимает мерки точно по фигуре, без припусков на свободное облегание, но и без затягивания. Правдивые мерки - ключ к успеху. трусы не должны ничего стягивать, иначе не вдохнешь не пукнешь. Обсуждаете, где должны быть швы, можно снять дополнительные мерки. Очень важно где будут трусы стыковаться с грацией. В молодости у меня живота не было и я делала на талии, теперь имею животяру, и ...ну... короче сейчас, я бы пристегивала прямо к лифону...
Этот момет важен, потому что жиры имеют свойство перетекать. Затянешь в одном месте вылезут в другом, а ничего никуда перетекать не должно.
2. Тетя должна скопировать твой лифон, я пробовала много выкроек, все это ерунда, никто лучше разработчиков белья выкройки не делает, а скопировать можно.
3. Подобрать ткань. Ткань должна быть максимально натуральной. Я шила из сатина, а подкладку делала из льна,  помните советские простыни? Проблема была, если белье должно быть черным, тогда приходилось брать ситец, но это хлопок, а он когда становится влажным тянется, что не смертельно, но не желательно. И трусы и грация, все из из одних тканей и все на подкадке. никаких резинок.Только крючки (пуговицы) и шнур.
4. Трусы! Трусы имеют две застежки. гульфик пристегивается под животом на 3 пуговицы (можно взять крючки, но мне пуговицы больше нравились). Вторая застежка сбоку. Не там, где боковой шов, а немного ближе к ценру, там где меньше всего выпуклостей и и удобно застегивать. Ткешь пальцем, где хочешь застежку. Здесь лучше крючки.
5. Грация, сзади шнуровка, сбоку, или чуть ближе у центру переда, где минимум выпуклостей - застежка. Тут я делала крючки,много крючков, чтобы застежка ровная была.
Шнуруешь не часто, только когда хочешь уменьшить-увеличить объем, а при надевании -снимание пользуешься застежкой.
6. Трусы и грация фиксируются между собой в четырех местах пуговицами или крючками.

Выкройка строится точно по меркам.
На примерке ничего нигде не должно ужимать или стягивать, однако должно фиксировать, то есть не должно быть свободно. Надо попробовать сесть. Чтобы трусы нигде не врезались и не жали. Пусть лучше будут посвободнее, чем по плотнее. на случай хорошего обеда...

Если все выше изложенное вдохновило, могу завтра эскизик нарисовать...

П.С. Если умеешь вязать , должна и шить уметь, хотя бы немного...
Бианка
Бианка

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2013-08-23
Сообщения : 11
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности

Сообщение автор Клер Вс 25 Авг 2013 - 0:35

Бианка пишет:
Если все выше изложенное вдохновило, могу завтра эскизик нарисовать...
Понимаешь, я так отношусь к информации: если уж начала говорить, то - до конца. А тут ты! С ОПЫТОМ шитья и нощения легендарной грации! Я ж такое пропустить не могу! Shocked 

Бианка пишет:Если умеешь вязать , должна и шить уметь, хотя бы немного...
Не, это не для меня. Кто хорошо меня знает, давно усвоили: мне проще кого-то уболтать, чем самой сделать. Так что задача проста: найти умеющую шить "жертву", которой пригодится мой энтузиазм... Я даже уже подозреваю, кто это может быть...Rolling Eyes 
Давай свой эскизик! худеть так уж худеть...


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 25 Авг 2013 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Доспехи стройности

Сообщение автор Бианка Вс 25 Авг 2013 - 11:45

Я не художник, нарисовала как могла, если кто-то сможет нарисовать  лучше, будет очень хорошо! Или я попозже попробую нарисовать получше, а пока наброски для размышления.
Вид спереди, забыла нарисовать пуговицы на гульфике.
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_d2008_448b14fb_L
http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-bulka/view/860168/

Вид сзади
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_d2009_c8b7c72f_L
http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-bulka/view/860169/

Трусы. Трусы полностью должны закрывать все округлости попы. Ткань не эластичная, поэтому посадку на фигуру обеспечивают выточки.  На талии, как на юбке, возле ног - по месту на примерке,
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_d200b_cf6852b_L
http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-bulka/view/860171/

Грация(чашечки пунктиром)
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 0_d200d_db32013d_L
http://fotki.yandex.ru/users/tatyana-bulka/view/860173/

Портнихи знают как снимать мерки, указывать не буду. Только один практический совет: Перед снятием мерок надо надеть облегающую , но не утягивающую майку или футболку, на ней мелом или мылом нарисовать боковые швы и места, где располагать застежки и места расположения мест крепления тусов к к грации. Эти места рассчитать практиччески не возможно. Одной даме удобно в одном месте, другой в другом.
И лучше снять больше мерок, чем какой-то не хватит.
Соединение грации с трусами, должно быть выше или ниже самой выпуклой части живота, кому как удобно будет.
Планочки несут силовую нагрузку, их лучше профлизелинить, все застежки должны быть на планочках
Лямки лучше широкие, петли длинные, простроченные посередине, для возможности регулировать длину лямок. Пуговицы располагаются на внутренней стороне чашечек.

Сначала раскраивается и сшивается подкладка. Выточки и боковые швы надо прострочить.  Добиваемся идеальной посадки, корректируем выкройку, Кроим лицевую ткань. Сметываем все вместе, меряем,  Любуемся. Сильно не затягиваем шнуровку, красиво, но долго не проходишь, а в ней надо ходить постоянно и полы мыть тоже в ней. Должно быть удобно.
Лучше шить сразу две, одну можно украсить кружевом, стразами и пр... Показаться кому нужно, когда нежно. Вторая для постоянного ношения и на смену, стирать надо часто, носить постоянно, Одной никак не обойтись.
Удачи!
Если что-то забыла или не понятно написала - спрашивайте. Все этапы фоткайте и показывайте, ПОЖАЛУЙСТА! Мне интересно, а может и кому-нибудь еще пригодится.
Бианка
Бианка

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2013-08-23
Сообщения : 11
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Маргарита Вс 25 Авг 2013 - 15:07

Бианка,а после того как сняла эти доспехи,и вернулась к обычной жизни,вес удалось удержать на том же уровне,или всё-таки он полез вверх?По сути своей это в полном смысле слова доспехи.А вспомните барышень 18-19 веков,затянутых в корсеты.Они бедолаги и в обмороки падали из-за того,что грудная клетка была стянута,и им элементарно не хватало воздуха.Я сейчас вынуждена носить послеоперационный пояс,так ведь это ужас что такое.По мне так всё же легче ограничить себя в питании,чем решиться на ношение доспехов.Rolling Eyes 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Доспехи стройности и другие модели для пышных дам Empty Re: Доспехи стройности и другие модели для пышных дам

Сообщение автор Бианка Вс 25 Авг 2013 - 18:44

Я за неделю привыкла, мне потом и удобно было, носила, пока не сносила, вес восстановился и остался, не до прежнего уровня, стало где-то около 50 кг, но этот вес мне не мешал и я больше не шила. Жирок начал подкрадываться к 40 годам, когда дети подросли, а работа сидячая.
Добрался до 52 размера постепенно и остановился. Уже как бы и не мешал, а времена тяжелые были, я сутками на заказ вязала, больше грации не шила (вяжу лучше, чем шью).
Периодически думала, что надо похудеть...но... потом смотрю, десять лет прошло, а вес и тот же...
А трудится лень...

Бианка
Бианка

Награды :
Доспехи стройности и другие модели для пышных дам 8

Дата регистрации : 2013-08-23
Сообщения : 11
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines