ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости. Хорошие и не очень.

+33
Марханг
ЗОЯ
снигирева татьяна
Галина Сух
Алла Alloska
Мила
ТорТила
Надин-ка
Галина Knyagna
Ольга-guzja
Лена_Maxm
Маргарита
Таня-odreta
Петюня
Со-сна Ирина
Надежда Дружинина
Светлана - Femme
Лена-зелена
Василь
Ольга КМ
Наталья titmouse
donna-l
JVB
Тамара Doomka
Ирина Agria
Сережка Ольховая
GALCHA Галина
wwwika
Глори Эс Тин
Лебедева
Ольга Степанец
Елена.С
Алиска
Участников: 37

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 16 Мар 2014 - 8:00

Со-сна Ирина пишет: Спляшем, если пригласите, если надо - то с бубнами.
Это точно... Тем более, народ наш любой подходящий повод в праздник превратить может... Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Вс 16 Мар 2014 - 10:48

Маргарита пишет:
Клер пишет:
Алиска пишет:
Я лично любому выбору Крыма буду рада.
+1!
Плюсуюсь +1
+1

Так! А если уж Крым надумает вязальщиц собрать летом, да на фоне моря....теплоход с Пруденс на борту будет плакать.....

А у нас есть кто-нибудь вяжущий из Крыма? ну не обязательно на 3Ф. а вообще имя, чтобы где-то мелькало?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 16 Мар 2014 - 10:56

Елена.С пишет:
А у нас есть кто-нибудь вяжущий из Крыма? ну не обязательно на 3Ф. а вообще имя, чтобы где-то мелькало?
Тагри, Вера Сердюченко, Наташа Кабюлеженко (Седова), Наталья Бондаренко, Виктория Левандовская, Татьяна Горячева... Это только те, что сразу на ум пришли...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Вс 16 Мар 2014 - 11:12

Елена.С пишет: А если уж Крым надумает вязальщиц собрать летом, да на фоне моря....теплоход с Пруденс на борту будет плакать.....
Лена, с языка сняла.  зелёный Готова приехать в любое время и в любое место в Крыму, со всеми своими наработками.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Галина Knyagna Вс 16 Мар 2014 - 12:02

Тоже поддержу Крым в любом его решении! Главное, что в это страшное время стали оплотом надежды и спокойствия для многих русскоязычных украинцев, не оскотинились до фашизма! На юге, на море, не была никогда, надеюсь, Крым станет первым моим курортом. :-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Ну, вот

Сообщение автор Клер Вт 18 Мар 2014 - 15:49

Крым+Севастополь+Россия = навеки вместе  Very Happy 

Поздравляю всех, кто этому рад!

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 T9305
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Вт 18 Мар 2014 - 16:34

девчонки, я вернулась! Домой! плачу...
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Вт 18 Мар 2014 - 17:14

Тагри пишет:девчонки, я вернулась! Домой! плачу...

Урррааа!!! Тагри вернулась!  Very Happy

После речи Президента я Люде Орешкиной позвонила... она сейчас гостит у дочери в Москве, а постоянно - в Керчи. Теперь ей не надо будет раз в пол-года ездить в Россию, чтобы продлить визу для жизни в родном доме Wink
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 18 Мар 2014 - 18:28

Тагри пишет:девчонки, я вернулась! Домой! плачу...
Танюша, рады за тебя, за всех вас, крымчан... и за нас тоже... теперь нас не разделяют границы  Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Вт 18 Мар 2014 - 21:05

Тагри пишет:девчонки, я вернулась! Домой! плачу...
С возвращением!  Ждали и надеялись!
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Вт 18 Мар 2014 - 22:46

Спасибо, дорогие! Трудно собрать себя в кучу после столько времени нервов, жёстко сидела на пустырнике и инете, нидочего, теперь вот оно, о чём почти и не мечталось-не верилось, но наши крымчане, а особенно севастопольцы - такие ёлки-палки безбашенные черти-патриоты реально это сделали! Я не верила до последнего, уже смирилась, но они... Не прошла у нас украинизация за все эти 20 с лихом лет, всегда кто по-русски, кто по-татарски говорил-думал-ворчал, да на Россию как волки на лес смотрели. И чуть искра - и подняли наши перья! У нас появились толковые лидеры, которым верим и рады следовать, они не подвели. Это настолько "наконец-то", столько лет голосовали "за меньшее зло" или "только не за этого"... Теперь реально есть вера в лидеров и в будущее. Это потрясающе. Живём!  Very Happy
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 19 Мар 2014 - 6:44

Танюша!!!! Как же я рада за ТЕБЯ!!! За СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ.. за ВСЕХ КРЫМЧАН!!!!!! Вы ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!! Я с конца февраля сижу на вашем севастопольском форуме (даже несколько твоих постов углядела).. Переживала за вас... Вы показали всему миру .. какие они... НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ... Горжусь вами!!!!..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Ср 19 Мар 2014 - 9:37

Тагри пишет:девчонки, я вернулась! Домой! плачу...

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 0_99368_b79fbe49_XL

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Ср 19 Мар 2014 - 12:09

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Ff42cb5a36779dfbd43fce9f56ee08e2 Спасибо! Радуюсь! Да, наш севастопольский форум всегда был и форпостом, и штабом, и реальным индикатором общественного мнения. Народ активный и мыслящий, таких не "промоешь". Горжусь званием Севастополец! Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 9fcc6830227231167ce06fe8dbb9f77e

Ой, наши горожане штаб укро-флота взяли! Без крови! Украинцы сдались! Ну, наши черти молодцы...  Shocked
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Галина Knyagna Ср 19 Мар 2014 - 12:25

Танечка, я Вас от всей души поздравляю!
Восхищаюсь народом, который не опустил руки за 20 лет!!! Горжусь тем, что я с Крымчанами и Севастопольцами теперь один народ!!! УРА!!!!!!!
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Ср 19 Мар 2014 - 12:26

Ураааа!!!!!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Надежда Дружинина Ср 19 Мар 2014 - 14:17

Севастопольцы, Крымчане! Я с вами и очень рада за вас! Если народ чувствует, что ему так лучше, значит так ему и жить. Не знаю как верхушки, у них свои резоны, а простой российский народ очень рад за ваш выбор и за воссоединение! Звонила маме на Кубань, они искренне радуются возвращению крыма в российскую семью. Так и говорят: если у нас возникнут какие-либо трудности, мы потерпим, главное, что наши братья теперь с нами!

И еще моя мудрая мама добавила: вы там в своей семье не ругайтесь на политические темы, не выплескивайте все, что чувствуете о политике в семейные отношения. У нее в жизни был период, когда она жила с ярым коммунистом. Долго эти отношения не просуществовали...

Хочу ее совет применить к нам всем. Как мы общались здесь и были дружны, так пусть будет и дальше. Мы будем умнее. Рукоделие и творчество выше и чище всякой политики.
Надежда Дружинина
Надежда Дружинина

Дата регистрации : 2012-07-14
Сообщения : 89
Откуда : Дублин

http://www.livemaster.ru/armavirochka

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Ср 19 Мар 2014 - 15:40

Тагри пишет:У нас появились толковые лидеры, которым верим и рады следовать, они не подвели... Теперь реально есть вера в лидеров и в будущее. Это потрясающе. Живём!  Very Happy

Вот! Главное слово: ЛИДЕРЫ! Люди, поставившие на кон свои судьбы, может, и жизни, ради решения судьбоносной проблемы!
ТАКИМ и мы все верим:-)
Верим, что Крым станет таким, каким достоин быть: не просто тёплым и красивым, но и богатым, самодостаточным, уютным для всех, родным!  Very Happy 

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 163671-220c3-76885758-h200-u916f2

Так и хочется пропеть: "Он сказал "Поехали!" и взмахнул рукой"  Very Happy 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Пт 21 Мар 2014 - 12:57

Я тоже очень рада, за Крым, за Россию. Как ненормальная сижу и прокручиваю все новости. Везде. И это вместо вязания.

Так вот. Наш ПГУ ( Псковский государственный университет) объявил, что ждет крымчан учиться на бюджетной основе. Возьмут столько, сколько попросятся.....http://news.mail.ru/inregions/nordwest/60/society/17453076/

По поводу виз. Наши эстонцам визы со скрипом выдают. Те уже жалуются.....а сами у нас открыли визовый центр, типа "Добро пожаловать"! Только приезжайте. У нас везде рекламы куча. И в санатории и в дома отдыха Прибалтики. Только приезжайте. Вот и думай тут что хочешь по поводу заморозки визовых отношений.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Пт 21 Мар 2014 - 17:01

Елена.С пишет: крымчан учиться на бюджетной основе. Возьмут столько, сколько попросятся.....

Мне кажется, такого рода объявления должны быть более взвешенными, просчитанными и ответственными.
Во-первых, чтобы не ущемлять права и возможности тех, кто на эти места заранее готовился, всякие ЕГЭ сдавал.
Во-вторых, учитывать, что поступать в ВУЗ- ы задаром приедут и те, кто учился слабовато, но не прочь под шумок уехать из Крыма и осесть в городах России. В опросах некоторые крымчане - выпускники этого года даже и не скрывают таких намерений.
Мне кажется, поступления на волне "ура- патриотизма" не принесут ни славы, ни пользы Отечеству. И не хочется оказаться в ситуации вроде той, когда после первых в России ЕГЭ столичные ВУЗы получили абитуриентов из отдалённых районов России, мягко говоря, слабо подготовленных, но предъявивших роскошные "красные" дипломы  Neutral 
Ну, все понимают...  Rolling Eyes 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 21 Мар 2014 - 17:21

Ну, Нат, поступить - это одно, учиться - совсем другое.. "слабые" просто не вытянут и отсеются через некоторое время... Так у нас всегда было, нормальные вузы всех отсеивают, кто учиться не хочет и не может, и бюджетников, и платников... И деньги тем, кто заплатил, естественно, не возвращают... Издержки, конечно, будут, но время все расставит по своим местам... Я так полагаю, что экзамен на уровне ЕГЭ они должны сдать по российским правилам. А учить умеют и там. Мой друг - учитель физики - занесен в книгу лучших преподавателей Крыма (есть у них такая), а его ученик прошлым летом поступил в МФТИ, на общих основаниях, так что было бы желание, научиться можно везде... Правда, друзья мои наш вуз в свое время закончили... У нас учились отовсюду, где поступить без денег было трудно... У нас-то в Перми всех принимали на основании экзаменов, а не денег... Вот так и получилось, что мои друзья теперь живут в других государствах... Подруга в Казахстане есть, так у нее дочка уже 3-й год учится у нас в Астрахани, и если ничего не путаю, на бюджетной основе... Так что все равно брали и раньше из других стран...
К тому же, сейчас в вузах учится поколение, рожденное в конце 90-х... Количество их намного меньше, чем в другие годы... Конкурсов в вузах почти нет... Много поступает таких, которым вообще лучше бы не поступать... Так что не очень существенно повлияет их количество на ущемление прав российских выпускников...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Пт 21 Мар 2014 - 18:31

Ольга КМ пишет:
К тому же, сейчас в вузах учится поколение, рожденное в конце 90-х... Количество их намного меньше, чем в другие годы... Конкурсов в вузах почти нет...
Оль, поступали, поступают и будут поступать. НА РАВНЫХ - вперёд и с песней! Very Happy Нет результатов ЕГЭ - сдавай полноценный экзамен! Времени для подготовки (тем, кто реально хорошо учился и стремился к высшему) вполне достаточно.
Я о другом. Я против безответственных популистских заявлений. Типа, "приехал из Крыма, сдал кое-как собеседование - уже учишься".
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 21 Мар 2014 - 18:55

Клер пишет: Я о другом. Я против безответственных популистских заявлений.  Типа, "приехал из Крыма, сдал кое-как собеседование - уже учишься".
Не, ну я тоже против этого... К тому же, сами же вузы и пострадают от такого... Думаю, что это типа льгот для инвалидов, сирот и отслуживших в армии у нас в России... Есть же у нас такие...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор GALCHA Галина Вс 23 Мар 2014 - 9:00

Всех Галочек - рукодельниц поздравляю с Днем ангела ! Желаю вдохновения и воплощения всех творческих идей !Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 0_ddf18_245c3167_XL
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Вс 23 Мар 2014 - 10:55

Ну этот ВУЗ у нас не особо популярен в городе Это раз. Во вторых. Не вижу ничего страшного, если крымчане захотят ( в чем очень сомневаюсь...в нашем то болоте) здесь остаться. Сколько студентов из других городов мечтают остаться в Москве и в Питере, если они там учатся. Да поголовно. Это нормально. В третьих. если захотят учиться - молодцы! Лишь бы учились. В этом Вузе еще существует распределение. По глубинке Псковской области......вот наши и не горят желанием в болото ехать.
А вообще наша область уже давно принимает всех беженцев из всех бывших республик. Есть специальные программы. Вот по этим программам и набирают желающих. Дают подъемные и какие-то льготы на строительство. 15 лет назад подъемные для беженцев составляли 400 руб на чел. Сама имела статус беженца, поэтому знаю.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Вс 23 Мар 2014 - 17:44

Елена.С пишет:
А вообще наша область уже давно принимает всех беженцев из всех бывших республик. Есть специальные программы.
О! Это совсем другое дело! Если есть программа, значит, есть её обеспечение, есть понимание, ЧТО конкретно город, область, край и т.д. могут предложить приезжающим и что получат взамен. Это уже не "ура- патриотизм", а продуманная политика, за которую я и ратую.  Very Happy 
Вон, как только было объявлено о присоединении Крыма и начались всяческие объявления про льготы, на одном из порталов появились ответы будущих выпускников... Вроде такого: "Собирался идти работать. т.к. аттестат у меня не очень-то. Но раз примут без экзаменов, почему бы не уехать из Крыма, не поучиться где- то там, а потом не рвануть в Москву?". Может, такого шустрого парнишку и отчислят после первой же сессии. Но кто-то УЖЕ пролетит с поступлением.  Rolling Eyes 
...никак не забуду бедолаг - бомжей... Сколько людей хотят по разным причинам уехать из своих мест...Я не говорю об алкашах, которым всё равно, на каком вокзале валяться. Но ведь встречаются люди, угодившие в тяжелые жизненные обстоятельства... Я жила на Дальнем востоке и отлично помню так называемые "орг- наборы" (лимитчиков), которых привозили для работы на рыбзаводах. Люди ехали от несчастий, семейных проблем, за "длинным рублём" (хм!), "за туманом"... Им предоставляли жильё, работу, даже возможность учиться. И в Москву тоже ехали по специальным программам. ... батрачили годами на тяжелых производствах, рожали бесчётное количество детей и получали квартиры (живу в районе, где целая улица была под такие семьи перестроена) Это была государственная политика, документально оформленная и обеспеченная (часто плоховато) рублём.
Ещё пример... Моя подруга, отличный врач, когда-то уехала из Казахстана. Получила квартиру в ведомственном доме по одной из программ для переселенцев, работу, дополнительно преподаёт в местном институте... Я за такие переселения, ответственные со всех сторон.  Very Happy 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Галины!

Сообщение автор Клер Вс 23 Мар 2014 - 17:46

С Днём ангела! Чтобы - мир! В странах, городах и душах!  Very Happy 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 23 Мар 2014 - 18:08

Ура! Спасибо! Галки! Тёзки! С днём ангела нас!

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 312e0551bd799c068701da3af1691001
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Пн 24 Мар 2014 - 10:13

Галинки, поздравляю!  flower 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Галина Knyagna Пн 24 Мар 2014 - 10:29

Ой, спасибо! :-) Галочки, Галиночки, с днем ангела! :-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Пт 28 Мар 2014 - 14:45

А в Москве на Тишинке открылся блошиный рынок, в новостях показали. Много интересного, в т.ч. старинные кружева и вышивки.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Вт 15 Апр 2014 - 17:18

Для желающих основательнее разобраться в причинах событий, происходящих вокруг Украины, весьма рекомендую вот это сообщение http://www.krasnickij.ru/forum/79-1605-127350-16-1397568417 очень умного человека. Копировать его сюда, даже под спойлер, не буду, ибо там буквы разного цвета и шрифта, а без этих подробностей многое теряется.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 15 Апр 2014 - 18:38

Лена, спасибо за информацию.
Тоска от событий.
Яценюк вялый. Соскочить хочет? Осознал? Или мне кажется? Турчинов пугает даже видом своим. Совсем на Вия похож стал и на белых ходоков смахивает весьма...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Вт 15 Апр 2014 - 23:35

Да... Страшно жить...  scratch 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Нам его не хватает. Вспоминая Илью Олейникова.

Сообщение автор Клер Сб 19 Апр 2014 - 9:45

Фильм посвящен памяти любимого народного артиста Ильи Олейникова, который ушел от нас больше года назад. Лента снята его другом и бессменным партнером Юрием Стояновым, а также всем коллективом легендарной программы "Городок", в которой Илья проработал последние 20 лет своей жизни. Фильм построен как доверительный рассказ его супруги Ирины, сына Дениса – известного эстрадного певца и композитора, и ближайшего друга Юрия Стоянова. Их очень личные воспоминания о муже, отце и друге сопровождаются фото и видеоматериалами, которые ранее никогда не публиковались. Уникальность фильму придают необычные для документального жанра песни-клипы в исполнении Ирины, Дениса и Юрия, которые отзовутся в сердцах зрителей светло-грустными нотами. Особое внимание уделено заключительному периоду жизни артиста, когда он боролся с тяжелой болезнью, но продолжал приносить зрителям радость. С удивительной достоверностью реконструированы ключевые моменты этого времени. Впервые будет показан последний сюжет в жизни Ильи, на котором съемки "Городка" прервались навсегда...

http://rutube.ru/video/embed/6930166
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 28 Апр 2014 - 13:01

А мы с Надеждой позавчера, в субботу, поучаствовали в проведении бесплатной ярмарки... Попробовали себя в ярн-бомбинге, организованном устроителями... Фото будут позже, а пока небольшой ролик про ярмарку, снятый одним из местных каналов
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лена-зелена Чт 1 Май 2014 - 16:47

Девочки,видели что стало с Яндексфотками? УжОс!!! Если так и останется,придётся искать другой фотохостинг,а был такой удобный.Теперь не знаю,где хранить фотографии. Crying or Very sad 
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Надин-ка Чт 1 Май 2014 - 17:13

Я тоже обратила внимание на изменения в Яндекс фотках... Несколько дней назад просто не было фоток, почти всех, в одном из альбомов. Теперь всё нормально.
Лена, а что тебя смущает? Вставить фотки - так же как было. Код для вставки в блог тоже есть... Может, я чего не понимаю?
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лена-зелена Чт 1 Май 2014 - 17:54

Мне вообще не понравился новый интерфейс.Чтобы что-то сделать,теперь нужно больше манипуляций.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Чт 1 Май 2014 - 23:35

А я только хотела спросить, кто знает, что там делать теперь, в этом Яндексе... Как теперь с ними управляться? Сюда толком ничего не могла поставить... Что теперь делать? У меня там столько фото, просто жаль их...
Если вставляешь в форум, то все остается, но вот получить код к одному фото, даже из закрытого альбома, как было раньше, теперь не могу... Не нравится мне это... Embarassed 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Надин-ка Пт 2 Май 2014 - 8:34

Оля! Про я-фотки. Когда открываешь фото (одно), там есть "поделиться", щелкаешь на "поделиться" - будет список, в котором есть "Код для блогов" (там разные размеры предлагают) и "Скопировать ссылку". Выбираешь, что надо и вставляешь, куда надо.
Не знаю, это ли тебе надо было...

Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 2 Май 2014 - 9:35

Надин-ка пишет:Оля! Про я-фотки. Когда открываешь фото (одно), там есть "поделиться", щелкаешь на "поделиться" - будет список, в котором есть "Код для блогов"  (там разные размеры предлагают) и "Скопировать ссылку". Выбираешь, что надо и вставляешь, куда надо.
Не знаю, это ли тебе надо было...

Надюша, делала все так... Но если раньше у меня сюда вставлялась картинка, которая у меня в закрытом альбоме, то теперь не получается  Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пт 2 Май 2014 - 9:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Надин-ка Пт 2 Май 2014 - 9:42

Оля! По закрытым альбомам ничего сказать не могу, к сожалению...
Добавляю - когда открываешь альбом (закрытый тоже), там вверху справа появляется "получить код", кликаешь, он спрашивает - к какой фотке... вроде получается... только неудобно, когда фоток в альбоме много
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лена-зелена Пт 2 Май 2014 - 12:51

только неудобно, когда фоток в альбоме много
Вот именно! Раньше можно было получить код сразу на несколько фоток,а теперь только на одну.Гадость какая!
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Надин-ка Пт 2 Май 2014 - 13:21

Девочки, не думайте, я не защищаю яндекс Embarassed 
Но там предлагают "Для получения кода выберите одну, несколько или все фото из списка" - это именно при открытии какого-то альбома целиком... Я попробовала - получается.
А вообще люди знающие говорят, что интерфейс разработан для удобства пользования на смартфонах... Но людям с мышкой от этого не легче...
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор ТорТила Пт 2 Май 2014 - 13:28

Никогда не вставляла сразу много фоток из яндекса (не знала). Сейчас попробовала - получилось: кликнула, как Надин-ка сказала на "получить код", затем выбрала из трех возможных - "выделить на странице", копирую из поля "Код для вставки в форум (BBCode)" код и вставляю у нас по кнопке "вставить картинку". Все фотки отобразились при предварительном просмотре.


Последний раз редактировалось: ТорТила (Пт 2 Май 2014 - 16:05), всего редактировалось 1 раз(а)
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 2 Май 2014 - 14:25

Надин-ка пишет: А вообще люди знающие говорят, что интерфейс разработан для удобства пользования на смартфонах... Но людям с мышкой от этого не легче...
Ну да... мы-то все склонны к работе "по привычке"... зелёный Будем подстраиваться...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Здрасть!

Сообщение автор Клер Чт 8 Май 2014 - 16:07

Ольга КМ пишет: поучаствовали в проведении бесплатной ярмарки...
Звёзды вы наши!  Very Happy 
А я вернулась в нет  Rolling Eyes  Комп мне настроили, на ноут обещали поставить диск мощнее...  
За прошедшее время повидалась с Олей Петюней, даже присутствовала во встрече с заказчицей...  А потом носились по пряжным магазинам, скупали всю серую гамму...  Shocked 
Сама активно валяю шарфики, т.к. у меня прорыв: случайно нашла более мягкую пряжу, подходящую под задумки.  Very Happy 
...не могу отойти от шока, связанного с событиями в Одессе...  Sad


Последний раз редактировалось: Клер (Чт 8 Май 2014 - 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Привет,хозяюшка!

Сообщение автор Маргарита Чт 8 Май 2014 - 16:11

Долго тебя не было!Мы соскучились! Подмигиваю 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Чт 8 Май 2014 - 16:24

Маргарита пишет:Долго тебя не было!Мы соскучились! Подмигиваю 
Марго, а для меня время пролетело... у-у-у... будто и не отсутствовала здесь две недели!  Shocked 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 17 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 21 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines