ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

+21
Сережка Ольховая
ТорТила
Ольга Jollga
Галина Knyagna
Валентина
Марханг
Маргарита
Галина Сух
Вика Belvet
Василь
Уляшева Любовь
нюшель
nezabud-ka
Елена.С
Петюня
Ольга КМ
Тамара Doomka
Алиска
Лебедева
Тагри
Глори Эс Тин
Участников: 25

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Ср 29 Окт 2014 - 14:51

О да! Купила ещё год назад ( в этой, не помяни добрым словом- Щербинке). И всё никак не прикончу. Привет всем, кто опять скажет:" перевязала-прикончила" . Да.. реально, лапа подводит... На более тонкие, привычные, нити никак не могу перейти. Немеет рука через каждые 15-20 минут. Короче- подстава! Перешла на более простое и толстое. А посему, что могу, то и ковыряю... Извините...
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Ср 29 Окт 2014 - 15:51

— А я никогда не сержусь. Я добрая.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6786818_s






.
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 29 Окт 2014 - 15:53

Ольга, поправляйся!

Ой, что-то наши девочки часто стали руки ломать... плохо...
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Olgemini Ср 29 Окт 2014 - 16:01

Таки... не молодеем...И возрастной остеопороз никто не отменял. А новой смены мало (ну очень мало!). Жаль, что новым девочкам, совсем девочкам, бабушки-новые бабушки не могут передать свои умения рукоделия. Например, у меня 2 взрослых сына. И ЧЁ??? Кому? И Что? А меня растили и обучали целых две бабушки (СПАСИБО им 1000-кратное!). И ещё отец-художник (см. начало темы). ....некому.... scratch
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Елена.С Ср 29 Окт 2014 - 16:22

Olgemini пишет:Таки... не молодеем...И возрастной остеопороз никто не отменял. А новой смены мало (ну очень мало!). Жаль, что новым девочкам, совсем девочкам, бабушки-новые бабушки не могут передать свои умения рукоделия. Например, у меня 2 взрослых сына. И ЧЁ??? Кому? И Что? А меня растили и обучали целых две бабушки (СПАСИБО им 1000-кратное!). И ещё отец-художник (см. начало темы). ....некому.... scratch

Оля, у меня кроме сына, еще две дочери...тоже не кому передать. Все предпочитают, чтобы мама вязала. А невестка вообще губы кривит на вязание как таковое....ну странная попалась.
А по поводу руки расскажи подробнее. А то мне в пятницу гипс снимать будут, я уже в предвкушении...ща повяжу....но чует мое сердце ( и другое место) что опять пролечу...Рука то правая, рабочая....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Ольга КМ Ср 29 Окт 2014 - 18:01

Елена.С пишет: Оля, у меня кроме сына, еще две дочери...тоже не кому передать. Все предпочитают, чтобы мама вязала. А невестка вообще губы кривит на вязание как таковое....ну странная попалась.
Лен, у меня похоже. Дочки, правда, вовсе нет, а невестка, хоть и не кривит губы, но не жаждет что-то получить, а сама точно никогда не возьмется за вязание...
Сережка Ольховая пишет:Ой, что-то наши девочки часто стали руки ломать... плохо...
Гал, к сожалению, эпидемиями тут страдаем... Пусть бы уж лучше продолжали все жениться, чем что-то ломать... Wink
Оля, дерзай! И береги себя... Very Happy
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор Мадлен Ср 29 Окт 2014 - 18:29

Елена.С пишет:

Оля, у меня кроме сына, еще две дочери...тоже не кому передать. Все предпочитают, чтобы мама вязала. А невестка вообще губы кривит на вязание как таковое....ну странная попалась.
.
А я уже вывела закономерность,если невестка рукодельница - вяжет,то свекровь так сказать безрукая,и далее если свекровь рукодельница,то невестка - никакая.У меня,так получилась.И у многих подруг-вязальщиц тоже. Подмигиваю
Мадлен
Мадлен

Дата регистрации : 2014-10-09
Сообщения : 51
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Re: Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini"

Сообщение автор GALCHA Галина Сб 1 Ноя 2014 - 19:55

Мадлен пишет:
Елена.С пишет:

Оля, у меня кроме сына, еще две дочери...тоже не кому передать. Все предпочитают, чтобы мама вязала. А невестка вообще губы кривит на вязание как таковое....ну странная попалась.
.
А я уже вывела закономерность,если невестка рукодельница - вяжет,то свекровь так сказать безрукая,и далее если свекровь рукодельница,то невестка - никакая.У меня,так получилась.И у многих подруг-вязальщиц тоже. :
Подмигиваю:

Золотые слова ! Тоже самое наблюдаю ...
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Ольгемини на Фейсбук-е

Сообщение автор Клер Ср 8 Апр 2015 - 16:39

Ой, прикол! Оказалось, что Оля не была участницей Freeform Crochet World Group, где многие из наших уже тусят. Так получилось, что я "утверждала" ей заявку, принимала в группу то есть.
Заодно прогулялась по её страничке. И решила притащить сюда то, что заинтересовало... Rolling Eyes

Оля выставила совместную работы с москвичкой Берти Эн
На мой взгляд, если уж комбинировать сцепное кружево, то именно - так! Very Happy

Водолазка "Нежность". Вот, как её описывает Берти:
Водолазка из нежно розового шерстяного трикотажа. Спинка - ручная работа связана в технике Ирландского кружева, замечательным и известным мастером Ольгемини Нитки хлопок 100%. Обычная, спокойная, Оригинальная и Загадочная. Приятная к телу. Элегантная и то же время игривая.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-342c5-86147111-h200-u15405 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-91168-86147112-h200-u13ad2 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-a10ac-86147116-h200-ud7164

А это - "Цвета сирени".
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-efed3-86147114-h200-u674fa Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-1075a-86147115-h200-u0c27c Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-f4d53-86147117-h200-u08eb3
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Трогательно

Сообщение автор Клер Ср 8 Апр 2015 - 17:16

Оля показала это платье на Фейсбуке с трогательным комментом:
Это платье я связала на спицах в подарок 30+ лет назад. Его носило несколько поколений. И платье до сих пор, как новенькое! Вот что значит "сделано в СССР", т.е. пряжа, сделанная на века. Сносу нет! А ведь в то время ( это примерно 80-е годы) подобрать красивое сочетание цветов было "архи"-сложно. А уж побегать за люрексом- это отдельный рассказ! Но актуально до сих пор)))))

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-2fddb-86148653-h200-ue9154 Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 163671-71609-86148654-h200-u36ec3


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 11 Апр 2015 - 7:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Мотив ирландского кружева, напоминающий бант

Сообщение автор Olgemini Пт 10 Апр 2015 - 23:07

Мотив ирландского кружева, напоминающий бант, выполняется довольно несложно.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388370_s

Начать с выполнения центрального кольца. Сделать на спице или карандаше 8-10 навивов фиолетовой нитью и, сняв с приспособления, обвязать столбиками без накида. Количество петель особой роли не играет. Главное, чтобы петли плотно прилегали друг к другу.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388248_s

Обвязать полученную деталь столбиками без накида, провязывая иногда по 2 столбика в одну петлю, чтобы круг не стянулся.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388249_s

Провязать 4 "арки", стостоящие из 5 воздушных петель, в каждую петлю предыдущего ряда.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388250_s

Перевернуть вязание и провязать 4 арки и пятую арку, состоящую из 2 возд.п. и 1 ст.с н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388251_s

Перевернуть вязание и провязать аналогичным образом следующий ряд арок.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388252_s

Перевернуть вязание и провязать 3 арки и четвёртую из 2 возд.п. и 1 ст. с н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388253_s

Перевернуть вязание и провязать 3 арки. Закрепить и обрезать нить.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388254_s

Аналогичным способом связать такую же деталь напротив первой.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388255_s

Прикрепить розовую нить и нити бурдона (2-4 нити подходящего цвета). Далее вязать прокладывая бурдон вдоль предыдущего ряда. Не забывать в процессе вязания подтягивать нити бурдона, чтобы петли располагались плотно друг к другу!
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388296_s

Провязать первую половину банта столбиками без накида - в каждую акру по 4 ст.б.н. закрепить, обрезать нити и спрятать концы с изнаночной стороны под полупетли.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388297_s

Так же обвязать вторую половину банта.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388298_s

Прикрепить коричневую нить и нити бурдона. На бурдоне связать 20-22 ст.с н., 1 полустолбтк, 3 ст.б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388299_s

В обратном направлении вязать в таком порядке: 6 ст.б.н., 1 "пико", 6 ст.б.н. и т.д. Закрепить, обрезать и спрятать концы нитей.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388301_s

Прикрепить нить и бурдон с противоположной стороны. Провязать на бурдоне 36 ст.б.н.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388302_s

Отложить на время бурдон. Провязать весь предыдущий ряд ст.б.н. Последний столбик провязать в петлю круга.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388362_s

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388363_s

Перевернуть вязание и провязать : * 2 возд.п., 1 ст.с.н.*. Повторять ** до конца ряда.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388364_s

Перевернуть вязание, проложить нити бурдона и провязать по 3 ст.б.н. в каждую полученную "арочку". В конце ряда обрезать бурдон и спрятать концы.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388365_s

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388366_s

Перевернуть вязание и провязать арки , состоящие из 6 возд.п., пропуская по 4 петли предыдущего ряда.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388367_s

Перевернуть вязание. В каждую арку провязать : 4 ст.б.н., 1 "пико". В конце обрезать и закрепить нить.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388368_s

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388369_s

Для оформления центра отдельно связать кольцо из нитей розового цвета. Сделав навивы на спице, как на первом этапе работы, обвязать их : 3 ст.б.н., 1 "пико". Пришить деталь к полученному мотиву.
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 8388370_s
Olgemini
Olgemini

Награды :  
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 Empty Мотив

Сообщение автор Клер Сб 11 Апр 2015 - 7:27

Оля! Привет! А в изделии этот бантик покажешь?
Связать симпатичный элемент - это полдела. Его же ещё надо умело приспособить на место Very Happy
Ты в этом вопросе - непревзойдённый мастер, а вот последовательницы... scratch
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кривенко Ольга. Мастерская "Настроения и творения Olgemini" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines