ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

6. Гостиная (Болталка)

+27
Смирнова Любовь ,Lepus
Татьяна Л
Галина Knyagna
Катерина gordana
Домнина Татьяна
Маргарита
Елена Кузнецова kea
Елена.С
GALCHA Галина
Со-сна Ирина
Ольга КМ
ТорТила
Сережка Ольховая
Клер
Тагри
Ольга Лебедева
Надежда Дружинина
Наташа Деева
ИннаSun
korina55
Лена-зелена
Лебедева
Надежда Sever
Алиска
Татьяна LinxRufus
Надин-ка
Ингрия
Участников: 31

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вс 21 Дек 2014 - 12:06

Марханг пишет:
А что там раньше было? Кажется что-то про Русский фриформ. А почему и нет?
М-м-м... "Фриформ во всех его проявлениях" Это мы с Юноной написали, когда стало ясно, что:
1) Слово "русский" очень уж некоторых раздражает. Да и содержание сужает.
2) Я взялась за бисерщиц. А они низают, а не вяжут Подмигиваю

Марханг пишет:Я тоже за то, чтобы шапка осталась прежней.
Мдя? scratch А мне за 3, 5 года уже чего-то свеженького захотелось...

Марханг пишет:Честно говоря, не люблю, когда люди постоянно меняют аватарки.привыкнешь, а уж и новая появилась.
Я тоже люблю стабильность. Прям, ретроградка. С другой стороны, настроение бывает, меняется. опять же имиджжж... Very Happy

Марханг пишет:Наташа, у меня перед глазами твоя самая первая на Осинке (там, где кажется дольки шоколада). Все остальные  не помню.
Да ты шо? Помню... гм... белый и черный шоколад! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вс 21 Дек 2014 - 12:13

Клер пишет: Было дело, девчата давали описание, как её усмирить. Rolling Eyes
Не Галка ли Ольховая? scratch
Не, Лена-Зелена... У меня сейчас, после ее наводки, рекламы тоже нет... Там какая-то ладошка в правом верхнем углу на экране есть, от AdBlock, вот она фильтрует, кажется, всю рекламу...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 22 Дек 2014 - 20:55

Девушки ,мне шапка тоже нормальной кажется ,но если поменяете - привыкнем и к новой !!! Very Happy
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 28 Дек 2014 - 21:26

Шапочка от Клер стала моей любимой рыбацкой шапкой.
Это я сегодня, на Ладоге, с пойманным окунем.
(Там на шапке еще пришила логотип рыболовного форума).

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1664-d5780-83768997-400-ube838
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вс 28 Дек 2014 - 21:31

Сережка Ольховая пишет:Шапочка от Клер стала моей любимой рыбацкой шапкой.
Ага, лягушки вроде с рыбками в одной среде обитают... За свою приняли? Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Ср 31 Дек 2014 - 16:18

Тема НОВОСТЕЙ закрыта, размещаю здесь
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Тагри Чт 1 Янв 2015 - 16:02

ах, я не смогу получить Самое Главное - гринкарту?! у меня встанет айфон?! маамочки, как жить-то...... (смайлик в истерике)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Сб 3 Янв 2015 - 23:06

Моя московская подруга Ольга (я писала, что в ноябре общалась с ней и её волчищем Канисом) послезавтра выступает. Вот что она написала в своём блоге:
===========
Пойду соревноваться. По слухам участников около 18 человек, в общем "Пан или пропал". Вряд ли что-то завоюю, согреюсь и ладно. Концерт очень длинный, закончится около полуночи. Пока все конкурсанты пройдут, пока жюри поработает, потом гала-концерт победителей... Ежели некуда податься 5-го велком. Билеты дорогие.

3-й Международный фестиваль русской песни «РАДИО СТОЛИЦА»
Место проведения: Развлекательный центр «СОЛО» Россия, Москва, Рязанский Проспект, д. 30/15, м. Рязанский Проспект.  Время проведения: 5 января 2015 года
===============



Каниса сейчас дрессирует, учит бить в бубен, чтобы аккомпанировал.


Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Сб 3 Янв 2015 - 23:43

Тагри пишет:ах, я не смогу получить Самое Главное - гринкарту?! у меня встанет айфон?! маамочки, как жить-то...... (смайлик в истерике)
Да, Тань... Еще фейсбук и твиттер недоступны станут... Горе-то какое зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Сб 3 Янв 2015 - 23:55

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 163671-cd58b-83901253-h200-u08cc8
Как повысить качество речи. Домашние техники

1. Есть одно забавное упражнение. Возьмите какой-нибудь домашний предмет, например, сковородку и попробуйте в течение 5 минут рассказывать о нем на красивом литературном языке. Поначалу этот процесс будет вызывать у вас явные затруднения, но с каждым разом будет все проще. Постепенно увеличивайте время тренировки и усложняйте тему. Эти тренировки помогут вам в скором времени научиться подбирать правильные слова и у вас получится в течение часа рассказывать об этой сковородке, ни разу не повторившись в фразах.

2. Постарайтесь исключить из своей речи слова-паразиты: «ну», «в общем», «как бы», «ну это», «блин» и т. д. Старайтесь в разговоре не выражать сильных эмоций. Используйте простые фразы, не торопитесь.

3. Обязательно нужно следить за темпом речи. Монотонная речь вызывает безумное чувство скуки. Выдерживайте паузу и определенные моменты выделяйте эмоциями, но не сильными.

4. Употребляйте во время беседы различные метафоры, сравнения, поговорки. Это значительно оживит вашу речь. И конечно, юмор. Пошутить, в том числе и над собой, если это уместно в данной ситуации, нелишне.

5. Для того, чтобы тренировать свою речь, нужно иметь широкий круг общения. При его отсутствии подойдет радио и телевизор. Можно попробовать подражать своему любимому телеведущему: повторять его фразы, копировать интонации.

6. Больше читайте различную литературу: газеты, журналы. Хороший вариант почитать нашу отечественную классику, которую нам задавали читать в школе. Читать нужно не торопясь, думать над каждым предложением. Это позволит вам научиться правильно выстраивать слова в предложения и увеличит ваш словарный запас.

Постепенно пополняя словарный запас и используя все эти знания в разговоре, вы заметите, что вы приобрели власть над словами и теперь они будут служить вам.

Через несколько месяцев таких тренировок у вас уже не будет проблем с выражением ваших мыслей в разговоре. Вы сможете легким доступным языком объяснить суть сложных вещей.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вс 4 Янв 2015 - 0:09

Галка! А покрупней фото в шапке нету? Я их уже кучку продала или подарила, но ни одного фото с шапкой "в деле" нет Crying or Very sad

Фейсбук, говорите? scratch Я слышала у Президента аккаунт там есть? Или на Твиттере? зелёный
В любом случае я успела потусить на Фейсбуке и совершенно самостоятельно пришла к выводу, что это то же самое, что Одноклассники. А Однокла-ассники... О-о-о! Вот, уж о чём не пожалею ни разу.

А вот у меня новость, так новость.зелёный Хозяева портала, на котором живёт 3Ф, тоже взялись что-то там улучшать. Я в админке с пол-часа оглядывалась, пыталась найти знакомые кнопки. Хотела новости поменять. Не знаю, когда теперь с ЖМ №583 на первой странице расстанемся Sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 4 Янв 2015 - 0:12

Ольга Карагодина.
Отрывок из её книги о волчонке Канисе.
==================================
В том и слаб, что не прочь прихватить лишнего.

Волчонок Канис вертелся вокруг обеденного стола.
- Интересно, почему моя миска стоит на полу, а миски хозяев на столе? А что они едят? Повёл носом. Огляделся. Никого. Взял зубами скатерть и резко дёрнул на себя.
- Брать, так всё сразу.
- Вы видели жонглёров? Как ловко они ловят разные предметы? Хозяйка у Каниса оказалась верткой. Она не только в момент рывка успела подскочить к столу, поймать ближайшую к ней тарелку одной рукой, а второй придержала скатерть, но и успела дать Канису ногой окрыляющей пинок президента, отправив его в дальний полёт через весь коридор. Канис летел и наслаждался воплями. Хозяйка охала, ругалась и причитала, потому что тарелку она удержала, а горячий кофе ошпарил её руки.
- Ну и ладно, - подумал он, - в другой раз буду умнее. Вывод прост: красть надо тише и быстрее. Пойду, проверю другие заначки, вдруг кошки стырили?
Канис был спокоен, пока хозяйка уберется, у него есть полчаса свободного времени для проверки. Никто не подсмотрит где и что у него лежит.
- Так, яблоко под кроватью на месте, кость в кошачьем горшке, лежит, прикопана в наполнитель. В цветочном горшке ещё одна кость. Бычий хвост в туалете за бочком. Всё в порядке. Канис вышел и посмотрел веселыми глазами на хозяйку:
- Пошли, поиграем? Я краду твои трусы, они случайно упали с батареи, а ты меня догоняешь и начинаешь их отбирать.
Канис быстро сгонял в ванную комнату и вытащил трусья.
- Ворюга! Паршивец. Хулиганьё, отдай, - взвизгнула хозяйка взмахивая красными ошпаренными руками, как пытающаяся взлететь на насест курица. Ты ещё за пролитый кипяток и испорченный завтрак не ответил.
- Я не портил твой завтрак, - икнул Канис, - это всё кошки. Они шарятся по столам и всё крадут, всё крадут. Очень ненадёжные. А я бельё принёс тебе погладить.
- Я так и поняла, - буркнула хозяйка, - хозяйственный ты наш. Говори куда пропали дочкины колготы? А?
- Колготы? Что это? Я и слов таких не знаю, - расширил глаза Канис, - хозяин взял. Он, кстати, тоже ворюга. Видел, как он ночью, когда все спят, открывает холодильник и ест. Один. Ни с кем не поделится.
- Кто и когда тут будет есть, - сказала хозяйка, - решать буду я. Запомни с тобой разговаривает заведующий холодильной камерой и от того в каком я буду находиться настроении, будет зависеть ваше питание. Уразумел?
- Да, - моргнул честными глазами Канис, - пошли со мной, я покажу, что украла кошка Ульси. Зажигалку хозяина, она под диваном, я хотел достать, но не пролез. Толкни-толкни диван. Нравится?
Под диваном хозяйка нашла склад потерянных вещей: две зажигалки, шариковую ручку, таблетки от давления, одну пожеванную сигарету, ремешок от наручных часов, две косточки, четыре ватных палочки, и одну засохшую какашку.
- Ну-у-у, - почесала затылок, - вы даёте! Раньше у нас было два ворюги, теперь трое. Подозреваю, завскладом работает Ульси. У неё тут всё аккуратно сложено в кучку, значит, ходит, проверяет добытое добро. Молодцы ребята. Работаете дружной командой. Придётся пригласить дядю пылесоса, пусть нам поможет. Куда это вы все подевались?
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вс 4 Янв 2015 - 10:06

Клер пишет:Фейсбук, говорите? scratch Я слышала у Президента аккаунт там есть? Или на Твиттере? зелёный
А у кого его там нет? Там вообще система странная, сама знаешь.. Я вообще туда никогда бы сама не пришла... Но каким-то образом оказалась, да еще как бы кого-то в друзья приглашала, поскольку мне сообщили, что "они приняли мое приглашение"... Там автоматически с других соцсетей попадаешь...
Ну есть он, этот аккаунт, ну, не будет... И что? Мир не рухнет, пусть тусуются без нас... Эти системы нужны тем, кто обделен вниманием. Там, если своего таланта нет, так надо других либо хвалить, либо придраться, лишь бы потянуть на себя одеяло лайков зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вс 4 Янв 2015 - 12:13

Ольга КМ пишет:
А у кого его там нет? Там вообще система странная... мне сообщили, что "они приняли мое приглашение"...
По моим ощущениям, принцип тот же, что на ОК. Нет?
"Друзья" - это бедствие какое-то! Я уже бороться перестала. Раньше были "подписчики" (те, кто хочет получать ТВОИ новости) и "друзья" (те, чьи новости интересны взаимно). Теперь всё свалили в кучу. Многие "френдятся" исключительно ради... численности "друзей"! Тысячи!  В самом деле, от обделённости, что ли?  scratch

Но на ФБ есть вообще уникальная функция! Тебя могут прописать в любую группу без твоего ведома! Ага... Вдруг получаешь сообщение, что такой-то -растакой-то тебя прописал, сделал доброе дело Shocked Со всеми вытекающими...

Ольга КМ пишет:Там автоматически с других соцсетей попадаешь...
"Подсаживают"... Я была очарована тем, как можно, например, из ю-туба перетаскивать видео в ОК и ФБ. Жмёшь на соответствующий значок и - всё! Видушка в твоей ленте!  Shocked
Ну, поигралась...  стесняюсь
Кстати, пошла осматривать 3Ф. Похоже, отсюда можно "посылать приветы" на Твиттер и Фейсбук... надо будет разобраться на досуге... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 4 Янв 2015 - 14:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вс 4 Янв 2015 - 12:56

Клер пишет:По моим ощущениям, принцип тот же, что на ОК. Нет?
Не совсем...
"Друзья" - это бедствие какое-то! Я уже бороться перестала. Раньше были "подписчики" (те, кто хочет получать ТВОИ новости) и "друзья" (те, чьи новости интересны взаимно). Теперь всё свалили в кучу. Многие "френдятся" исключительно ради... численности "друзей"! Тысячи!  В самом деле, от обделённости, что ли?  scratch
Я давно заметила, что есть несколько категорий: 1. те, кто что-то предлагает (им нужны клиенты), 2. те, кто видит в тебе что-то интересное и не хочет потерять из вида, 3. непонятные люди, которые собирают "для количества"  4. все остальные со своими тараканами в голове зелёный Заметь, настоящих друзей я не упомянула, потому как они особняком стоят Подмигиваю
Кстати, пошла осматривать 3Ф. Похоже, отсюда можно "посылать приветы" на Твиттер и Фейсбук... надо будет разобраться на досуге... Rolling Eyes
Ну, шли им ото всех сразу, может, осчастливишь зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вс 4 Янв 2015 - 14:27

Кстати, пошла осматривать 3Ф. Похоже, отсюда можно "посылать приветы" на Твиттер и Фейсбук... надо будет разобраться на досуге... Rolling Eyes
Ольга КМ пишет:Ну, шли им ото всех сразу, может, осчастливишь зелёный
Да, ну, на фиг! Говорю же, поигралась, выводы сделала. Фейсбук - тот же ОК, вид сбоку. Народ тусит - флудит - перепостит. Всё. В целом - скука.
В группе по фриформу есть две- три девушки, которые честно вяжут и выставляют. Одна - жесткий наив, вторая получше и перспективней ( о ней мы ещё поговорим Подмигиваю ) Что мне симпатично в обеих - вяжут в реальном времени, быстро, доводят начатое до конца. Уважаю. Потому слежу за их деятельность с интересом и надеждой на развитие.
В той же группе время от времени пишут комменты Пруденс и Митсуко. Как правило, "лайки". Но в их собственных профилях можно смотреть работы и находить интересную информацию.Very Happy ФБ они используют как дополнительную рекламную площадку.
Примерно так же поступила я. Буду под настроение постить новинки 3Ф, видушки про ваши, девушки, достижения и небольшие рекламные видео о ЖМ. Благо, научилась их примитивно делать прямо на ю-тубEmbarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty кстати

Сообщение автор Тагри Вс 4 Янв 2015 - 15:52

Немцы SAP (в своё время поглотившие некоторых французов и американцев) в России дата-центр открыли
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Вт 6 Янв 2015 - 14:03

Сидела я тут, сидела... Возьму иногда крючочек, поковыряюсь...
Квадратик свяжу, кружочек... Куда бы их в дело приспособить? Взяла, собрала и получился шарфик, в комплект к моей шляпке и сумке.
Сделала его немного полукруглой формы. Ну...На мой взгляд получилось немножко "бахато" - там кое-где кристаллом рачий шаг сделала. Но в принципе я довольна. Буду носить. ))))))))

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1664-16d37-83957574-m549x500-u198af
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Вт 6 Янв 2015 - 20:58

Долго искала страничку,куда бы пристроить свой вопрос.Дочь привезла из Ирландии салфетку,нашла ее на блошином рынке.Я дырочки сшила,как могла,накрахмалила.Не понимаю,как связаны бабочки и ободок.Интересно,она старая,или теперь тоже так вяжут?
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 2pov89l
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1t7bkj
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 24zb2b8
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вт 6 Янв 2015 - 21:04

зоя пишет:Долго искала страничку,куда бы пристроить свой вопрос. Интересно,она старая,или теперь тоже так вяжут?
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 2pov89l
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1t7bkj
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 24zb2b8
Навскидку. Тебе бы к Елене- Зелене в Мастерскую. Она у нас больш-оо й мастер по салфеткам! Причем, вяжет не по схемам, а вприглядку! Shocked
А я узрела, что это салфетка во-первых, сборная, т.к. бабочки явно отдельно связаны. Во-вторых, там есть работа иглой. Про иглу тебе ЕленаС хорошо объяснит. ИМХО, естественно:-)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Вт 6 Янв 2015 - 21:19

Спасибо,Натали.Думаю,после праздников заглянут профи,объяснят.Имеет она какую-нибудь ценность или нет,все-таки из Ирландии.Иголкой? Я иголкой умею объвязывать салфетки,но это делаю с узелками,а здесь мне ну ничего не понятно.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вт 6 Янв 2015 - 21:24

Вот в нижнем крупном снимке верхняя часть - это вообще плетение, а ниже уже привязано...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена.С Вт 6 Янв 2015 - 22:21

мне кажется, что здесь все сплетено иглой. Именно иглой. не на коклюшках...но могу ошибаться. Дорогая работа!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Вт 6 Янв 2015 - 22:37

Насколько я рассмотрела - работа очень кропотливая,нитки очень тоненькие.Я вижу,что здесь и бриды есть,но как делаются такие переплетения,не знаю.Написала Лене,может она объяснит,а может еще и покажет этот прием в современных работах.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Вт 6 Янв 2015 - 23:34

Елена Генадьевна,точно! как сказали про иглу,вот что нашла.Оказывается,ирландию иглой мало кто вязал.А в этой салфетке такие переплетения-соединения...Думаю,мастерица высокого класса.
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 23syhop
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 15ch5ac
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Вт 6 Янв 2015 - 23:36

Насколько я смогла рассмотреть на фотографиях, это коклюшки. На нижней фотографии чётко видны плетешки и полотнянка, а выше - насновки. Это коклюшечная техника. Возможно, где-то есть и тонкий крючок, но основа - коклюшки.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Марханг Вт 6 Янв 2015 - 23:41

Девочки, а я почти уверена, что это коклюшки. Только сплетено более толстыми нитками, чем мы привыкли видеть.
Марханг
Марханг

Награды :  
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Тагри Ср 7 Янв 2015 - 11:49

Да, коклюшки. Бабочки - решетчатое плетение, плотные треугольники - полотняное, крайние - торшон, крупная сетка - плетешки и насновки. Мы с дочей как раз недавно это дело тренировались. Там вобщем несложно, просто в логику процесса ворваться. Поначалу куча коклюшек пугала и путалась, но втягиваешься и получается. Тренировались на толстых нитках, наглядно. Вот что всегда интересно было - это как кружевницы кучу хвостов прячут, что не видно их. scratch
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Ср 7 Янв 2015 - 12:29

Ну,с этим разобрались - коклюшки.Я их только по телевизору видела,темный лес для меня.Остается еще один вопрос - это раритет или нет?Есть ли смысл беречь ее как антиквариат или на крайний случай как учебное пособие.(у меня тут задумка есть)
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена.С Ср 7 Янв 2015 - 12:41

зоя пишет:Ну,с этим разобрались - коклюшки.Я их только по телевизору видела,темный лес для меня.Остается еще один вопрос - это раритет или нет?Есть ли смысл беречь ее как антиквариат или на крайний случай как учебное пособие.(у меня тут задумка есть)

А какая разница как беречь? Главное сохранить для подрастающего поколения. Но я очень люблю, когда такие старые вещи в новых вещах участвуют. Вроде как новую жизнь ( или душу?) вдохнули......
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Ср 7 Янв 2015 - 13:07

Так некому передавать...В сундуках лежит и тлеет...
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Чт 8 Янв 2015 - 17:11

Ув.мастерицы! Если кому-нибудь из вас эта салфетка была бы более ценна чем мне,напишите,я ее вам вышлю.(Хотя бы как пособие,"куда хвостики прячут")
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вс 11 Янв 2015 - 23:30

У Зои Вулвич на сайте проходит КОНКУРС Есть очень даже интересные работы... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Пн 12 Янв 2015 - 1:05

Ольга КМ пишет:Есть очень даже интересные работы... Подмигиваю
Хм-хм...Лидочка уже оповестила всех Одноклассников Подмигиваю
... Попросив проголосовать за свои работы Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Тагри Пн 12 Янв 2015 - 8:08

детсад
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена.С Пн 12 Янв 2015 - 10:58

Нашла статью о происхождении Деда Мороза. Очень интересно Почитайте http://www.proza.ru/2014/12/17/160
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Пн 12 Янв 2015 - 11:04

Лен, стих там. Снежно - эротический Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Тагри Пн 12 Янв 2015 - 11:35

слезой-зимой, хрусталю-весну - изысканная рифма Rolling Eyes
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 14 Янв 2015 - 23:42

Ой, девочки, вот говорила я, что нет опыта сетку вязать...
На каникулах попробовала очередной раз (а то цветочки навязаны, надо бы собрать) - боже ж мой, как тяжело! Так и тянет в равномерную филейку сбиться. Да ещё и наколото на подушку, туда-сюда кручу...........
Если я таки закончу когда-нибудь - считайте меня героиней... ))))))))))))
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Пальто

Сообщение автор Ольга КМ Вт 27 Янв 2015 - 20:40

Кто ходит на ОКи, посмотрите, какую работу сегодня представили у меня в группе. Правда, не в альбоме с работами по ФФ, а сразу на продажу... Ну что ж, таких в группе хватает. Показывать не хотят, а продать хотят Wink А работа хорошая... Не чистый ФФ, а на стыке ИК и ФФ ЗДЕСЬ
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Клер Вт 27 Янв 2015 - 20:56

Интересная работа Very Happy И я даже знаю, какое замечание было бы от Петюни... очень уж близкие по размерам элементы...Чуть больше разницы, и полотно, имхо, выиграло бы...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Елена.С Вт 27 Янв 2015 - 21:01

Хорошая работа. Вот только гамма депрессивная. Ну это мои ощущения....

И вот убейте меня, но это не фриформ в классическом понимании ( моем) скорее плотное ИК. Навязаны и соединены мотивы, но не скрамбли...ну это опять же мое мнение
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 16. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Вт 27 Янв 2015 - 21:58

Елена.С пишет:Хорошая работа. Вот только гамма депрессивная. Ну это мои ощущения....
А мне нравится цвет

И вот убейте меня, но это не фриформ в классическом понимании ( моем) скорее плотное ИК. Навязаны и соединены мотивы, но не скрамбли...ну это опять же мое мнение
Ну да, я рассматривала-рассматривала: вроде и элементы ФФ есть, связанные друг с другом, но в целом сборное полотно, конечно, потому и написала, что "на стыке"


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Вт 27 Янв 2015 - 22:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Терминология

Сообщение автор Клер Вт 27 Янв 2015 - 22:02

Елена.С пишет:это не фриформ в классическом понимании
Разумеется! Не фриформ вАще. Подмигиваю
Фриформ - это фриформ. У него есть понятный всем вид, правила сборки, специфические элементы, игра цветом. 10 лет в России - это вам не фунт изюму! Wink
Ты, Лен - одна из немногих учениц непосредственно Пруденс (не важно, что виртуальная) и её последовательница. Так что... имеешь право "ставить диагноз" Подмигиваю

Ольга КМ пишет:  сборное полотно
Отличный термин, на мой взгляд!
В высшей степени точный, правильный, без вероятности иного прочтения Rolling Eyes  
А одним из частных случаев "сборного полотна" является наш любимый "классический фриформ".
Вот бы так всегда и называть их... : Very Happy Very Happy Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 22 Фев 2015 - 15:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Ах, КАК же нас наказали!

Сообщение автор Клер Пн 2 Фев 2015 - 0:32

Россия не увидит "Лебединое озеро"!
... В гей -исполнении... Shocked
Девочки, ради интереса посмотрите, чего нас всех лишили злые империалисты с загнивающего "запада".
Жесть, жесть! scratch
ЗДЕСЬ - 6 минутная нарезка самых душераздирающих моментов.
Я плакалЪ... Sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Ольга КМ Пн 2 Фев 2015 - 0:54

Клер пишет:Россия не увидит "Лебединое озеро"!
... В гей -исполнении... Shocked
Жуть со свистом  Shocked Даже Кончита с ее бородой, наверное, меньшее извращение... Даааа, потеря-то какая scratch  

Я плакалЪ... Sad
Не надо, а то озеро в море превратится... соленое... и эти лэбэди помрут зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 6 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Зажигалочки на 3Ф

Сообщение автор Сережка Ольховая Пн 16 Фев 2015 - 0:20

Девочки, стою, как витязь на распутье... Мой длительный период воздержания от вязания вроде бы стал заканчиваться. Понемногу беру в руки крючок (ну, если минут 15 в день можно так назвать).
На днях сходила в Невскую рукодельницу, купила с десяток мотков разноцветной шерсти. Я ж уже говорила, что тонкими нитками вязать не буду - терпения не хватает, да и глаза устают.
Сейчас у меня состояние, как в той поговорке - чего-то хочется, а кого - не знаю...
Хочется что-то связать, а что? Насчет всяких кофт и не советуйте - точно терпения не хватит.
Шапок, шарфов уже до фига. Сумка есть (хотя надо бы еще светлую, типа летней зафигачить).
В общем, идеи нету... Композицию общую не вижу!
Просто отдельные элементики фигачить не хочу - уже полторы коробки их, не знаю, куда впендюрить...
Пока только смутные мысли попробовать с джинсой или кожей попробовать сочетать...
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ЗОЯ Пн 16 Фев 2015 - 0:28

Я такое состояние называю "муки творчества".Ну а куда терпение делось?Или его вообще не было? Кот
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор Сережка Ольховая Пн 16 Фев 2015 - 0:36

Зоя, давно уже нету... терпения того...
Раньше же спицами вязала, на машине, шила, вышивала, что только не делала.
Сейчас интернет так способствует моей лени... ))))) Посидеть, почитать всякую фигню... )))
Хотя вот мысль... вспомнила - надо, что ли, на диванную подушку фриформенный чехол сделать.
И тапочки связать, примерно, как Ингрия делает. Для этого надо поискать тапочки в магазинах с удобной подошвой (с удобной еще фиг найдешь). Подругам в подарок пойдут.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

6. Гостиная (Болталка)  - Страница 8 Empty Re: 6. Гостиная (Болталка)

Сообщение автор ТорТила Пн 16 Фев 2015 - 0:43

Самое время что-то мелкое связать для нашего "Виват!" У тебя грибная тема шикарная на фото, обзавидовалась разглядывая. А мох там какой - прелесть! Осталось воплотить в ФФ. Здесь и кожу можно пристроить.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines