ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зажигалочки с 3Ф -1

+32
Марханг
Петюня
Галина Knyagna
Ольга-guzja
ТорТила
Лена-зелена
Тамара Doomka
Лебедева
Со-сна Ирина
Маргарита
Таня-odreta
korina55
Ингрия
Сережка Ольховая
Тагри
Татьяна Варлахина
Ozean
Лена_Maxm
Глори Эс Тин
GALCHA Галина
Елена.С
Ольга КМ
Клер
Алиска
Наталья titmouse
Дукар
Светлана - Femme
Василь
JVB
ГалинаT
Надин-ка
nezabud-ka
Участников: 36

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Сб 27 Авг 2011 - 11:31

...Набрела я как-то на альбомы  Лиды - Гвоздика на Гелерее... Очень позабавила идея заполнения альбомов по принципу "Покупки года". Вот так, наглядно, можно формировать свой гардероб! (У девушки он изысканный)
Зажигалочки с 3Ф -1 79629--41962716-h200-u4a6e8

Немножко похвастаю. Это я у Глори гостила (мини-репортаж на Галерее) и получила для коллекции подушку... Сначала хотела ей инвентарный номер присвоить и вынимать только "по праздникам", но очень уж она в интерьер вписалась. Будет жить на моём диване! Very Happy 
Зажигалочки с 3Ф -1 163671--47431512-h200-ue2d58


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 7 Июл 2015 - 23:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Тагри Сб 27 Авг 2011 - 12:23

Роскошная подушка. Нравятся и рисунок и подбор цветов и ниток. Хочу такое пальто! Прыг
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Сб 27 Авг 2011 - 13:29

tagri пишет:Хочу! Прыг
Пальто?.. А ведь это идея:-)

А я сейчас пытаюсь "растрепать" Глорину вязалку, которую она забраковала. Уже и сумочку купила, чтобы "одевать" в её скрамбли.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Сб 27 Авг 2011 - 15:10

tagri пишет:Роскошная подушка. Нравятся и рисунок и подбор цветов и ниток. Хочу такое пальто! Прыг
Подушка выше всяких похвал, повезло Наталье! Но вот пальто...ведь здесь же по кругу связано, а на пальто как ты думаешь это применить, что-то мне не представить....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Тагри Сб 27 Авг 2011 - 16:03

Если мысленно разрезать пополам через центр, а центр начинать не кругом, а тем же рисунком вытянутым полуовалом от плеча до плеча, представить этот овал кокеткой от плеч и вязать влево-вправо сверху вниз этим рисунком постепенно укрупняя мотивы и сводя в тёмно-серый (или бурый? не, мне серый больше идёт)... Так можно? Ну мечтать-то да. Образ навеяло. Глори спасибо за красотень - замечательный протуберанец!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 27 Авг 2011 - 17:21

Наташа, отлично, что подушенция вписалась в твой интерьер.. В мой-то она ну никак не вписывалась.. да и интерьером моя большая конура не блещет.. и лишних пылесборников не надо.. Very Happy Хоть подушка мне и нравилась, но, именно, по вышеназванным причинам с легкостью от нее избавилась Very Happy Very Happy Very Happy
Если мысленно разрезать пополам через центр, а центр начинать не кругом,
а тем же рисунком вытянутым полуовалом от плеча до плеча, представить
этот овал кокеткой от плеч и вязать влево-вправо сверху вниз этим
рисунком постепенно укрупняя мотивы и сводя в тёмно-серый (или бурый?
не, мне серый больше идёт)... Так можно?
Если целиком пальто так вязать.. мне кажется слишком масло-масляным будет.. а вот кокетка вполне нормально будет смотреться.. можно низ рукава и пальто связать протуберанцами Very Happy Very Happy Very Happy
Сейчас лежит сумка- недовяз .. (блин таккккккккккккк мне не нравится) .. уже месяц лежит.. если довяжу сегодня.. то будет подвигом с моей стороны...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Сб 27 Авг 2011 - 20:40

Глори Эс Тин пишет:
Сейчас лежит сумка- недовяз ..
Не зню, чему там не нравиться. В моей любимой серо-черной гамме, с очаровательными элементиками...Правда, ОЧЕНЬ интересное начало!
Ну, увидите.
А мне достался с этом стиле маленький протуберанец (хорошая замена "кракозябрику"?). Сделаю брошку!
...надеюсь, сил хватит собрать воедино и оформить небольшую коллекцию из элементиков, подаренных мне в разное время хорошими людьми... Смотрела сегодня, весьма занятная выставка может получиться! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Зажигалочки с 3Ф.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 21 Сен 2011 - 8:54

Я люблю розовый ( ибо ростовчанка  :)). Розовый - это хорошо. Розовый + серый это банально, но очень хорошо. Серый цвет неактивный, но будет розовый хвалить-нахваливать. Мне кажется три молекулы серого в жилете вместо меланжа будет самое то.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Клер Вт 11 Окт 2011 - 20:46

Олимпиада в Москве, пионер - всем пример, Прибалтика - не заграница, а секса вообще нет! Если вам всё это не знакомо, значит вы не жили в СССР. Интересуют другие символы этой эпохи? Посмотрите серию натюрмортов фотографа Александра Сенникова (Alexander Sennikov), в которых автор воссоздаёт быт тех времён.
Зажигалочки с 3Ф -1 163671--48964850-h200-udf0b6 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--48964863-h200-u2956a Зажигалочки с 3Ф -1 163671--48964871-h200-uf4111 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--48964874-h200-u2f766
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty ... я рожден в Советском Союзе.. Родом я из СССР..

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 11 Окт 2011 - 22:48

Клер пишет:Если вам всё это не знакомо, значит вы не жили в СССР.
Я... я жила.. как увидела эти спицы  с колечком на конце и сумочку вьетнамскую..  прям всё и вспомнилось.   Ниточек   не достать было..   В наш город завезли   ч/ш  по пять рублей красновато-лососевого  цвета..  море было  именно  таких.. во всех галантерейках.  По триписят  была шерсть незамысловатых  оттенков .. грязно желтый точно помню..   Откуда- то несли  объемку с нашей местной Суворовской  фабрики по рублю за кг.. Цвета были насыщенные .. но качество..ужас..  я коврики из него плела. Магазин "Юный техник" для меня был дом родной, там покупала обрезки с трикотажной фабрики..  ниточки были с блеском (скорее всего акрил какой нить зарубежный). Подумаешь ...клочки (если см 40 было.. то за счастье)..      Еще катались  в Серпухов.. там всеж таки московское снабжение было.. Штопка  оттуда  п/ш у меня еще до сих пор есть.. Каждое лето ездила в Одессу к тётке отдыхать..  Мохер с  черного рынка ... О БОЖЕ!!!!  это что-то..!!!!  Ровничные шапочки скупались в Москве ( стоили 6-50) распускались с трудом.. зато потом,  что хочешь, то и вяжи.. Сестра   ездила в Прибалтику каждый год отдыхать.. от туда всегда везла шерсть.. Помню  ЧИСТО ФИОЛЕТОВЫЕ нитки.. мммммммммммм  красота... !!! Сама из Орджоникидзе (Владикавказ ныне) привезла..  не знаю.. типа ровницы.. но толщиной с колбасу чайную.. тянула  нить.. и вязала...
Да..  как мы раньше жили???? и не тужили  же.. Very Happy 
-----------------------------------------------------
Я долго не вязала.. но когда приспичило..  была в шоке.. Это же надо же...  Very Happy Чего только нет.. ток деньги имей.. и всё...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Елена.С Вт 11 Окт 2011 - 23:00

Глори Эс Тин пишет:
Я... я жила.. как увидела эти спицы  с колечком на конце и сумочку вьетнамскую..  прям всё и вспомнилось.  
Да..  как мы раньше жили???? и не тужили  же.. Very Happy 

И я все помню. С нитками действительно напряг был. Вот про грязно - желтые по триписят - помню очень хорошо. Я из них себе юбку в институте вязала. Все завидовали....
А еще, а еще у меня до сих пор сохранилась книга , что на фото. Домоводство! кажется 56 года издания. Шикарная вещь. Там про все и доступно. например, как выкормить, убить, разделать и приготовить молочного поросенка....
А некоторые рецепты пирогов я только от туда беру. В этой книге я первый раз встретила термин при выпечки - "муки-сколько возьмет тесто"....Сейчас пишут конкретно.
И выкройку основы первый раз я делала именно по этой книге.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 11 Окт 2011 - 23:08

А колготы кто нить носил такие??? покупались детские х/б.  отрезалась ступня.. и через  петлю распускалось..  получались "ажурные"  колготы..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор nezabud-ka Ср 12 Окт 2011 - 0:06

Глори Эс Тин пишет:Ниточек   не достать было..  По триписят  была шерсть незамысловатых  оттенков .. грязно желтый точно помню.. Магазин "Юный техник" для меня был дом родной...
Елена.С пишет:С нитками действительно напряг был. Вот про грязно - желтые по триписят - помню очень хорошо...А еще, а еще у меня до сих пор сохранилась книга , что на фото. Домоводство!
Такое впечатление, что все жили в одном городе, на одной улице...
Грязно-желтые нитки и у меня были, только вязала я шапку с отворотом (из 3-х петель, от угла) и манишку с высоким воротом - сама собой гордилась в таком шике! Книг Домоводство тех времен у меня две - обложка одной в розовую клеточку, вторая - зеленоватая, неподъемная, кажется в ней и про поросенка и всяческие полезные советы от мух, пятен и пр.
Пряжи действительно не было - покупалась (если повезет!) тесьма из акрила, круглыми такими петельками, и распускалась. Мне везло только на сиреневую. Еще помню лавсан из Питера, голубой, мягкий, как фитильная пряжа, и какое-то красное безобразие - многослойный колючий капрон, его бы только на мочалки, а я умудрилась кофту связать рисовой вязкой с отделкой петлями по всем краям - получилась кольчуга... Хорошие нитки привозили действительно из Прибалтики и Одессы - дорогущие! - моя первая секционка и не очень качественный мохер...
Мой первый крючок - бабушкин, черненький, на нем пробито "5 коп" вместо номера, а спицы сделал папа из велосипедных... Вот какое необузданное желание было рукодельничать!!!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 12 Окт 2011 - 1:07

Вот какое необузданное желание было рукодельничать!!!
Вспомнила. Мы еще одеяла верблюжьи  распускали..  какие свитера потом мужские вязали из  них ... закачаешься!!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty картинки оживают

Сообщение автор Наталья titmouse Ср 12 Окт 2011 - 2:59

Интересуют другие символы этой эпохи?
Забавно, картинки оживают, даже запахи начинаешь ощущать.
Это и соседка, крепко пахнущая Беломором, и аромат мандаринов на елке, и бумажный Дед Мороз. Новый настенный календарь (который сразу пролистывался от корки до корки) и альбомы с марками (интересные марки сразу же с приходящих писем аккуратно снимались над паром). Коньки-хоккейки с обитыми носами (а фигурных даже не мечтала) и такая же книга Есенина, стоящая сегодня на книжной полке. И, конечно же, пакетики с лоскутками ткани или с путанкой пряжи из "Юного техника".
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty акрил...подпопник на табуреточку

Сообщение автор Надин-ка Ср 12 Окт 2011 - 8:35

Конечно, помню! Акриловая тесьма красного и синего цвета, распускала, старшей дочери вязала кофточку... Самое интересное - последние два с половиной моточка извела только в прошлом году, но в виде тесьмы- толстым крючком связала подпопник на табуреточку...
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty у нас с пряжей проблем не было

Сообщение автор ГалинаT Ср 12 Окт 2011 - 9:02

nezabud-ka пишет:Такое впечатление, что все жили в одном городе, на одной улице...
А у меня впечатление, что я жила за границей! У нас с пряжей проблем не было. На рынке можно было найти всякую, только некрашеную. Красили сами и пряли сами. Когда надо немного, можно и самой на веретене спрясть, а для продажи пряли на эл.машинках. Шерсть была местная, козий пух привозили из Ср.Азии. Помню, какой фуррор произвела Саратовская п\ш нитка - скупали мешками.

ГалинаT

Дата регистрации : 2011-10-07
Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Винтаж

Сообщение автор Алиска Ср 12 Окт 2011 - 9:14

Я помню из совейских времен все. И даже то, что писать нас в школе учили ТОЛЬКО чернильными ручками. И как мы хлоркой ошибки выводили, чтобы не переписывать по триста раз домашку. И школьную форму, и воротнички из "Ириса", которые вязала мне мама. И "Спидолу", и первый кассетник Сони из Йемена (друзья отцовские привезли в подарок, служили они там). С тех далеких времен я умею шерсть прясть на прялке (бабушка научила, у нее в сибирской деревне овец всегда голов 10 было, я их с тех пор сама и постричь могу), вязать носки шерстяные, и даже научилась шерсть отбеливать и красить - все тогда. А акрил с люрексом мне брат привез из Чехословакии (и чешское пиво бате) в 1978 (служил он тама) - я была самая моднячая в кофтюле из этого люрекса...

Под Крещение мы ходим в один ресторан на Воронцовке (Таганка) в Москве. Ресторан винтажный (как теперь говорят) в 7 залах созданы интерьеры московских квартир 50-60-тых годов. Там так уютно и тепло на душе...

Зажигалочки с 3Ф -1 28a79bfa8bacЗажигалочки с 3Ф -1 Bdd27e5534fcЗажигалочки с 3Ф -1 E83b38d7b646Зажигалочки с 3Ф -1 A41044bd1490Зажигалочки с 3Ф -1 A5b27fb098feЗажигалочки с 3Ф -1 74601941d192Зажигалочки с 3Ф -1 B6da1077c3b1Зажигалочки с 3Ф -1 3e99c02a30e3Зажигалочки с 3Ф -1 A4f4e49dffa8Зажигалочки с 3Ф -1 Dbee947461c6Зажигалочки с 3Ф -1 F9132cb26d59
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty чтоб помнили

Сообщение автор nezabud-ka Ср 12 Окт 2011 - 12:25

Наталья пишет:Коньки-хоккейки с обитыми носами (а фигурных даже не мечтала)
А я мечтала!
И однажды мечта сбылась! Папа привез из москвы настоящие фигурные ботинки, белые, прикрутил к ним "Снегурки"... Жили тогда в Крыму, под Новый год зацвела сирень, народ пальтушки расстегнул, а я в коньках ковыляю по двору...
Глори Эс Тин пишет:...мы еще одеяла верблюжьи распускали..
До одеял как-то руки не дошли, а вот, помню, выменяла за бутылку водки на барыжатском рынке ленту транспортерную с какого-то хим. производства - белую, из чистой шерсти, шириной с полметра и длиной до несхочу... Распускалась она хреноватенько, я ее выстирала - получилась белая пушистая мешковина. До сих пор жива. Я от нее режу квадратики и вышиваю детишкам картинки, по одной в год, чтоб помнили, сколько им лет
Зажигалочки с 3Ф -1 0_83229_937c67d1_M Зажигалочки с 3Ф -1 0_8322a_c9ea87d9_M
Зажигалочки с 3Ф -1 0_8322b_e97569b5_M Зажигалочки с 3Ф -1 0_8322c_4832cadc_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty хотелось ангорковый свитерок

Сообщение автор Алиска Ср 12 Окт 2011 - 12:30

...В те далекие времена, когда шерсти ангоры было не купить, мы с мамой вышли из положения (хотелось ангорковый свитерок до потери пульса): купили двух ангорских кроликов. И их чесали. Раз в неделю (почти до лысины Shocked). Начесали за месяц-полтора около 500г. Этого хватило. Только вот в чем засада: пух у них короткий (не то, что у лам), лезет, зараза. Даже с ниткой х/б пряли - лезет. А насчет собачачьего вот что скажу: у меня ж два овчара 15 лет жили. Каждый сезон - линяют (особенно чепрачный линял круто, до колтунов), вот и приходилось вычесывать. Но весь пух выкидывали (воняет, короткий) - овечьей шерсти до сих пор в доме не мерено. Я тебя лучше научу саму прясть - это просто. Привыкнешь, приспособишься - и будет совсем просто.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty такие забавные зверушки

Сообщение автор JVB Ср 12 Окт 2011 - 12:33

такого лапочку вместо кошки можно держать Зажигалочки с 3Ф -1 92784047
у моей тёти дома жил кролик - не нарадовались! это такие забавные зверушки! прыгал.... очень высоко! а как папа домой приходил с работы - он сразу прыгал папе на живот и лизал его..... очень ласковый зверек


Последний раз редактировалось: JVB (Ср 12 Окт 2011 - 12:39), всего редактировалось 2 раз(а)

JVB

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Кролики!

Сообщение автор Клер Ср 12 Окт 2011 - 12:36

Алиска пишет:купили двух ангорских кроликов. И их чесали. Раз в неделю (почти до лысины Shocked)
Ха-ха-ха 



Последний раз редактировалось: Клер (Вс 30 Июн 2013 - 10:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Кролики - это не только диетическое мясо, но и мех!

Сообщение автор Алиска Ср 12 Окт 2011 - 12:36

Мы от этих кроликов потом еле избавились (оказались мальчик и девочка, начали беременеть) - благо, друзья в пригороде жили. Им на волю и отдали. С приплодом. После этого зверинца до сих пор считаю, что даже нарисованные на стене рыбки - это большая ответственность! Very Happy
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty яркие краски детства и молодости

Сообщение автор Наталья titmouse Ср 12 Окт 2011 - 13:12

Коньки-хоккейки с обитыми носами
Мой старший брат, какими только видами спорта не занимался, ну и в хоккей с раннего детства играл. А с лет с 14-ти тренировал команду ребят из дворового клуба, размещенного в 3-х комнатной квартире на первом этаже нашего дома, т.ч. он с ребятами на поле, а я за воротами пируэты выкручивала. Каких только кружков не было в этом клубе и все бесплатные. Это, пожалуй, одно из главных достоинств того времени.
А так, никого nostalgie по тем временам, только яркие краски детства и молодости.

Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Как мы похожи

Сообщение автор Василь Ср 12 Окт 2011 - 16:46

Алиска пишет:Мы от этих кроликов потом еле избавились (оказались мальчик и девочка, начали беременеть)

Я этих ангорских лет 5 на лоджии держала (какие обкошенные газоны в округе были-загляденье!).Пух по дому карамыслом, а прялки на даче-рука не поднимается выкинуть Crying or Very sad
Василь
Василь

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Охо-хохоньки...

Сообщение автор Клер Ср 12 Окт 2011 - 17:43

Это я про кроликов...
Дочка приволокла двоих... Вислоухих баранов. Чёрного и Белого. Инь и Янь. Альбуса и Севериуса...Я упорно зову Сеней и Васей. Дочь негодовала, но кормила-то их -Я! Значит, буду звать по- своему.
Мне их жалко было в клетке держать, пускала попрыгать по кухне и квартире. Эти... э-э-э... милые твари обожрали мне обои и мебель. И- линолеум прогрызли. О проводах к телефону, компу, удилинителю я уж не говорю.
Теперь они уже не такие прыткие, даже ухом не ведут, если дверцу оставить открытой. Но пыль и запах будут всегда! Я их старшей дочери сбагрила... У неё всё равно кот. А обосс... пардон, э-э-э...пропахшие кошатиной пледы опять же стираются в моей машинке. Т.ч. пусть все вместе живут.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty 5 цыплят желтеньких

Сообщение автор Светлана - Femme Ср 12 Окт 2011 - 18:05

А нам один добрый человек 5 цыплят желтеньких притащил )) Ну, себе в деревню покупал, да и с нами поделился))) Всё лето у нас на кухне птичник был, из них оказался один петух полноценный - орал по утрам, и не по утрам тоже. Про срач я промолчу, который нужно было каждый день по 2 раза выгребать. Яйки были даже. А тот добрый человек обесчал забрать птицу потом с целью зарезать, но видимо запамятовал, и пришлось нам с мамой самим это дело ликвидировать, когда у нас терпёж кончился... ух!, мама у меня человек суровый, она с ними и расправилась зелёный а я пёрья щипала. Потом подушку сделали)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty ажурные колготы

Сообщение автор Клер Ср 12 Окт 2011 - 18:41

Глори Эс Тин пишет:А колготы кто нить носил такие??? покупались детские х/б. отрезалась ступня.. и через петлю распускалось.. получались "ажурные" колготы..
Я о таких от своих учениц - восьмиклассниц слышала... Но до дела руки не дошли, не было острой проблемы.
Самое смешное: только вчера размышляла, как бы на старых колготках внука потренироваться, посмотреть, ЧТО же это было такое?..
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лебедева Ср 12 Окт 2011 - 19:44

я когда еще в 8-м класе училась, связала себе из каких то старых страшных ниток колготы. синие и грязно-кремовые. Ажурные. Но мне казалось что в них толстые ноги, а сейчас понимаю, какая я была креативная, блин, это в 78-79 году то.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Дукар Ср 12 Окт 2011 - 20:42

А я мечтаю себе чулки связать! Rolling Eyes Правда не могу с нитками определиться: купила пока для гольф, а для чулочков тоненькие совсем нужны наверное...
Дукар
Дукар

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Ольга КМ Ср 12 Окт 2011 - 21:46

Глори Эс Тин пишет:А колготы кто нить носил такие??? покупались детские х/б.  отрезалась ступня.
Я, я такие помню!!! зелёныйСама делала и сама носила  Very Happy А еще мы носки распускали... У нас в городке была чулочно-перчаточная фабрика, оттуда воровали и продавали всякий брак махровых носков и х/б чулов, мы их распускали и вязали шикарные вещи  зелёный . До сих пор у меня сохранился джемпер из таких ниток, связанный по одному из первых появившихся у нас журналов БУРДА (О! Это тоже было событием!)... Вот этот джемпер (ему уже более 20-ти лет!)

Зажигалочки с 3Ф -1 0_5fc15_82dda3f0_XS
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 6 Зажигалочки с 3Ф -1 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Натюрморты из прошлого

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 13 Окт 2011 - 8:55

Всё это было.... И я напомню. Решающим фактором в покупке трикотажной тёплой штучки была её роспускаемость для перевяза после носки. Перед покупкой швы обследовались на срез, но этого было мало, надо было, чтобы перёд тоже цельновязанным был, а для этого после покупки я немного подрезала кетлевку планки от любопытства и  построения планов, потом зашивала. Сейчас и в голову подобное не придет.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Зажигалочки

Сообщение автор Наталья titmouse Пт 4 Ноя 2011 - 13:45

...интересно... Не знаю, куда сунуть.
Еще весной младшая дочь вернулась из отпуска совершенно очарованная Хорватией. Путешествовали на машине, останавливаясь в маленьких частных гостиницах, неотъемлемым атрибутом которых были кружевные скатерти и салфетки. Особенно привлекли ее внимание настенные украшения из нитей листьев алоэ. В этом фильме немного информации, но мне было интересно, спешу поделиться.
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Раньше, в начале перестройки...

Сообщение автор Клер Вт 15 Ноя 2011 - 19:41

Я умудрялась найти маленькую ровненькую ёлочку, притащить её домой и трогательно наряжать с дочками... А в последние годы, бывало, денег только на скромный букет веток хватало:-(
...И какие-то они стали не стойкие, опадать начинают ещё до Нового года Sad
А вот, что вычитала: если следовать христианским заповедям, то наряжать ёлку в наше время следует как праздничную традицию, введённую Петром1, под Новый год, а убирать надо бы сразу после Рождества Христова (в вере она символизирует силу духа и преданность Христу!)

Кстати.. А ведь именно с подготовкой к очередному, 2008 -му году, связано моё появление на вязальных сайтах и...увлечение фриформом!
Мне ни с того, ни с сего приспичило навязать снежинок на ёлочку. Пошла искать схемы... угодила на несколько сайтов... увидела фриформ...ФСЁ. На том моё мирное двадцатилетнее (!!!) вязание ковриков из квадратиков завершилось.
Снежинок я всё-таки навязала. По стечению обстоятельств их оказалось 12... Цвет экрю, обшиты с одной стороны золотистым бисером. Храню в специальной коробочке. Дочки этим набором страшно гордятся :)
Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477105-h200-u50535 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477110-h200-u268d6 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477111-h200-u0c31b
Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477107-h200-u85245 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477108-h200-u698b2 Зажигалочки с 3Ф -1 163671--17477112-h200-u1b870
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Сосна: Как надо смотреть ЖМ ;-)

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 13 Дек 2011 - 12:45

Сегодня в пряжном магазине получила удовольствие. Пришла за недостающим счастьем, стою у прилавка, рядом тётенька, а за ней дамочка. Тётенька ЖМ листает, пальчиком тычет и бормочет что-то. Прислушалась: "Синюкова, Синюкова, еще Синюкова..." Мне стало интересно. Я на 90 градусов развернулась и смотрю на тетеньку, кто такая неизведанная, что авторов знает? И тут дамочка ей её ну очень авторитетно заявляет: "Хм... И што?  Ну поменяй гамму и будет тебе зеленюкова"
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Как надо смотреть ЖМ ;-)

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Дек 2011 - 13:47

Со-сна пишет:...стою у прилавка, рядом тётенька... Тётенька ЖМ листает, пальчиком тычет и бормочет что-то. Прислушалась: "Синюкова, Синюкова, еще Синюкова..."

Заинтриговала, а что новый ЖМ вышел? Или старый она смотрела....или это вообще что-то из юмора?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Как надо смотреть ЖМ ;-)

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 13 Дек 2011 - 14:01

Старый, кажется 542. Наглядно серый фон на обложке.

Зажигалочки с 3Ф -1 163671-409b4-42648515-h200-u4d45e

Не юмор. Тетенька что-то показывала и объясняла. Она явно была знакома с Лениными работами. А дамочка в этом явно не нуждалась. Я таких дамочек обожаю. Они и так все знают. На страничке видела только синюю кофточку, и вникать в ерунду не собиралась.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Фильм с Мэрил Стрип

Сообщение автор Алиска Пт 27 Янв 2012 - 21:07

Вчера смотрела фильм о Маргарет Тэтчер с Мэрил Стрип. Фильм сильный - реальные расклады политиков и их кухня. Жесть, конечно, но жизнь такова, какова она есть.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Фильм с Мэрил Стрип

Сообщение автор Клер Пт 27 Янв 2012 - 21:31

Алиска пишет:Вчера смотрела фильм о Маргарет Тэтчер с Мэрил Стрип.
О! Я о нём только сегодня прочла... обожаю Мерил Стрип!
А где смотрела? Из интернета?



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 28 Янв 2012 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Мы опять на пороге перемен.

Сообщение автор Алиска Пт 27 Янв 2012 - 21:46

http://filmix.net/dramy/32194-zheleznaya-ledi-the-iron-lady-2011.html

В он-лайне смотрела. Качество хорошее. Но настолько все "без купюр", что даже страшно. Одно дело - знать все эти подробности в связи с работой. Другое дело - понимать, что ТАК действуют ВСЕ политики. И третье дело - понимать, что скоро ВСЕ ВСЁ поймут. И зачем башни в NY снесли. И кто. И про все остальное. Шила в мешке не утаишь. Мы опять на пороге перемен.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Праздничное

Сообщение автор Алиска Чт 12 Апр 2012 - 22:38

Все. Дело сделано. Яйцы покрасила. Наклейки наклеила. Три яйца треснули. Но это меня не остановило. Я их все равно покрасила и выложила на блюдо. Все равно съедим.

Зажигалочки с 3Ф -1 0_6b8ba_5484dc20_L

Зеленка, по сути своей, анилиновый краситель. Спиртовой раствор. Обладает антисептическими свойствами. Ничего особо полезного для внутреннего употребления не содержит, но и ядовитого - тоже.

Был такой случай. Пришли мы на кафедру внутренних болезней учиться больных лечить. Препод раздал нам фамилии больных из отделения и сказал: идите, осматривайте. Через полчаса жду вас здесь с собранным анамнезом и предварительным диагнозом. Мы поплелись по отделению. Захожу в палату. "Где Иванов Иван Иваныч?"" - справшиваю. Слышу голос: "Я!" и вижу, как сидящий спиной ко мне мужчина встает с кровати и поворачивается ко мне лицом... В палате - тишина, все наслаждаются эффектом. Ибо литцо у мужика (как и кисти рук, и все остальное тельце) ярко-зеленого цвета... Тогда фильма "Аватар" еще и в помине не было, но про зеленых человечков слухи ходили. Я вцепилась рукою в спинку кровати ближайшую и дрогнувшим голосом пролепетала: "Ой..." В палате больные заржали.  Тут я приосанилась, понимая, что ничего страшного и метафизического, видимо, не происходит - все ржут, и уже твердым голосом заявила: "Смех способствует выздоровлению. Это хорошо, что всем так весело. Теперь рассказывайте, что с больным". Ну, мужики в палате сразу все и выложили. Без них бы я никогда в жизни не поставила правильный диагноз - мне в голову не могло придти, что флакончик зеленки, выпитый на спор, может дать такой эффект прокрашивания всего организма))). У мужика того кроме аллергической реакции в виде сыпи на животе никаких посторонних симптомов не было. Через неделю зеленка потихохоньку вымылась из организма, и мужик приобрел свой естественный синюшный вид. Ну, сразу после того, как напился (бутылку-то он выиграл в том споре).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty День Космонавтики!

Сообщение автор Алиска Чт 12 Апр 2012 - 23:35

Чета мы сегодня как-то даже День Космонавтики не отметили(((.

Поздравляю всех! День эпохальный. Спасибо, Юрий Алексеевич!
Фото в первые часы после приземления:

http://varjag-2007.livejournal.com/3419459.html

Реконструкция первого полета в Космос. Как это было:

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Про Гагарина

Сообщение автор Клер Пт 13 Апр 2012 - 17:12

Алиска пишет: День эпохальный. Спасибо, Юрий Алексеевич!
Фото в первые часы после приземления
Ну, и сила воли у человека! Shocked

Алиска пишет:Реконструкция первого полета в Космос. Как это было:
Мдя... познавательно! Особенно, в части возвращения на Землю. Позже-то космонавты прямо в капсуле возвращались. А тут - из космоса - на банальном парашюте Rolling Eyes Да...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Устройство 3Ф (Фриформ - форума)

Сообщение автор Клер Чт 16 Авг 2012 - 20:08

Lara Palmer пишет:
Я пока еще не конца разобралась что и как здесь настроено
Лара, Фриформ- форум задумывался как большой  виртуальный дом, где живут единомышленницы.  В нём есть различные «помещения»…
"Гостиная" - знакомство с новыми членами нашего сообщества, обсуждения событий фриформенной жизни и просто болтовня.
"Здравствуйте! Давайте знакомиться!" – Информация о прописанных на 3Ф жителях.

На нашем форуме обитают многие ведущие вязальщицы фриформа и сцепного кружева России и ближнего зарубежья, публикующиеся в различных рукодельных журналах. Узнать, кто где публиковался можно взглянув на профиль:
- Звёздочка с цветком: мастерица принимала участие в выставке "4 стихии".
- Розовая звёздочка: мастер имеет публикации в «Журнале мод" (Москва)
- Золотая звёздочка: мастер публиковался в журнале «Дуплет» (Киев)
- Голубая звёздочка указывает на авторов других рукодельных журналов.

Каминный зал - посвящен истории фриформа. События, конкурсы, выставки, встречи.

Галерея наших работ Название говорит само за себя Подмигиваю 

Мастерские обычно открывают самые авторитетные мастерицы, имеющие публикации в журналах, интересные Мастер-классы , опыт общения и обучения...

Фриформ - примерочная. В неё можно принести фото задела новой вещи и попросить совета у соседок, совместно покумекать над фасончиком или раскладкой элементов . Одним из условий прописки на 3Ф является готовность человека адекватно, объективно и с юмором относиться к рассуждениям подруг в этой теме.
Мы сокращаем  количество дежурных похвал, но приветствуем  конструктивную критику.Подмигиваю 

Уютный уголок  Идеи оформления интерьера и вообще всё, что можно назвать фриформом в урбанистической среде.

Библиотека заполняется журналами и книгами...

Кухня ФФ - собрание материалов и мастер-классов по вязанию различных элементов и техник, применимых в фриформе и сцепном кружеве.

Вилочная Наша гордость! Вы видели фриформ, связанный на вилке? Загляните к Tagri, там мно-ого всего интересного:-) Смею утверждать, что такого раздела нет нигде в мире!  :)

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА  Кабинет админа. Там описаны  различные функции и возможности нашего сайта Wink

Ещё у нас есть два анонсных окошка. В них  мы оперативно оповещаем жительниц 3Ф об интересных событиях на Форуме и новинках в блогах мастеров со всего света.

Новичков (т.е. тех, кто полностью выполнил правила регистрации  Rolling Eyes ) мы приветствуем в теме:
"Здравствуйте! Давайте знакомиться!"
После полного заполнения аккаунта и некоторого количества дельных реплик житель Форума получает доступ в закрытую часть Библиотеки...  Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Ср 17 Июл 2013 - 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Оторвалась, так сказать.

Сообщение автор Ольга КМ Чт 16 Авг 2012 - 22:50

Мне сейчас фриформ и кружево везде видятся, даже там, где раньше вообще ничего особенного не видела. Тем более, выбралась, наконец, из дома... Оторвалась, так сказать. К тому же, один замечательный гид сказал, что мы покупаем дорогие путевки к своим фотоаппаратам и едем вместе с ними, чтобы нажимать на кнопку  зелёный... Вот и жала везде, где могла. Вижу, например, плитка выложена перед отелем - жму зелёный : чем не ФФ (майка с отрезным круглым воротом :) )?
Зажигалочки с 3Ф -1 0_72e33_51d12a4a_XXL
или мостовая
Зажигалочки с 3Ф -1 0_72e86_d1b39326_XXL
А эта красота на своде церкви? Хоть ИК, хоть ФФ вяжи - какое сочетание нежное!!!
Зажигалочки с 3Ф -1 0_72fc9_c5ab03b6_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_72fca_35c03d8e_XXL
Мейсенский фарфор - тоже предмет для подражания... Зажигалочки с 3Ф -1 0_73027_32fb0117_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_7302b_ac6e9e4d_XXL
А это эмблема с драконами? Можно что-то взять...
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73030_317b6c2a_XXL
С помощью цвета на плоской стене создается объем (в вязании такое тоже есть, и в печворке)
Зажигалочки с 3Ф -1 0_730a1_d6cf75a4_XXL
И наши любимые завитки на воротах, фонарях, вензелях...
Зажигалочки с 3Ф -1 0_730a6_6c32ff61_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_72ff0_d397ae9_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_733c0_238cf85f_XXL
В парковых ландшафтах тоже красивые линии
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73390_92c6705a_XXL

А вот вам ФФ в архитектуре - дизайнерский дом Хундертвассера в Вене. Абсолютное отсутствие симметрие внутри и снаружи, такая же неровная площадка перед домом... Говорят, его у нас Ширвиндт младший снимал для своей передачи...
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73439_5cd6fa6e_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73442_39946632_XXL
В живописи модерна тоже видится фриформ. Разве "Поцелуй" Климта - не ФФ? В Вене с этим сюжетом продаются бесконечные картины, бутики и лавки завешены шарфами, шарфиками, палантинами с ним же...
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73450_469f2380_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_7344e_183ca145_XXL
А вот кружево не только в чугунных решетках, но и в таком виде
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737bb_79e0eba1_XXL
Это не крючок, это выставлено в музее... марципана в небольшом городке Сент-Андре (Венгрия). Чудный городок, пригород Будапешта, дачное прибижище для состоятельных... Там целая улочка разных лавчонок с предметами ремесла, вином и разными сувенирами... Среди прочего есть такие
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737d8_f3928d0_-1-XXL
Это что-то типа вышивки с ришелье (кружево - игольные бриды), но есть и крючок, только сетка, особенно где ее много, все равно иглой выполнена (насколько я успела рассмотреть - во всяком случае, точно не крючок)
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737f9_d887595b_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737fa_dce89447_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737fb_1b8a3cb5_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737fc_475b9ac0_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737fd_ff7191a8_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737fe_705e28a8_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_737ff_7e2d7898_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73800_d36bd5be_XXL
Зажигалочки с 3Ф -1 0_73801_85dfce8c_-1-XXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 6 Зажигалочки с 3Ф -1 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Господи, какая красота. А ты не приц

Сообщение автор Елена.С Чт 16 Авг 2012 - 23:03

Господи, какая красота. А ты не приценялась?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Чт 16 Авг 2012 - 23:08

Елена.С пишет:Господи, какая красота. А ты не приценялась?
Не, Лен я решила, что западло мне чужие кружева покупать зелёный А если серьезно, то и не рассчитывала подобное брать... Я вобще только сувениры хотела взять, а в результате всяких бутылок натащила зелёный, не безалкогольных, естессно... Привычка с молодости осталась тащить такое... Тяжелые, заразы только... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 6 Зажигалочки с 3Ф -1 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Анонс

Сообщение автор nezabud-ka Чт 16 Авг 2012 - 23:14

Diana Jeux de Maille 45
Пончо, шали, сумки
Зажигалочки с 3Ф -1 0_ba804_7dc31f15_M

Скоро осень!
Готовимся!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Алиска Пт 17 Авг 2012 - 14:19

Девулечки! Я тут одну полезнейшую функцию на нашем форуме нарыла.
Справа у нас тут есть окошки новостей наших вязальных, под ними - "Кто сейчас на форуме", потом - "Друзья" и кнопочка поиска Гугль. Так вот. Если в нее ввести интересующее вас слово (ажурная туника, нопример) - то вылезут в том же окошке все сообщения, в которых эти два слова упоминаются! Практически, теги! Нужные картинки просто надо сопровождать ключевыми словами в тексте и все будет искаться! Кажется, так...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 1Зажигалочки с 3Ф -1 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 Empty Пишите заголовки постов! Пригодится ;-)

Сообщение автор Клер Пт 17 Авг 2012 - 16:39

Алиска пишет:Я тут одну полезнейшую функцию на нашем форуме нарыла.
Практически, теги! Нужные картинки просто надо сопровождать ключевыми словами в тексте и все будет искаться! Кажется, так...
А Юнона, кажется, писала, что высвечиваются посты, которые надписаны правильно! Потому я и пытаюсь по мере сил за вами угнаться и надписи по темам ставить...
Кстати, у нас на форуме ДВА поисковика! Ещё над Новостями форума есть... Но разобраться с этими двумя у меня терпения не хватило.
В любом случае приходим к выводу, что пнадписывать как посты, так и картинки - весьма полезная привычка! Если не сейчас, по позже появятся инструменты удобного поиска...
А у нас уже всё готово, не над обудет перелопачивать (как я сейчас) весь форум.
Кто понял намёк?  Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Ср 22 Апр 2015 - 17:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 8 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines