ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зажигалочки с 3Ф -1

+32
Марханг
Петюня
Галина Knyagna
Ольга-guzja
ТорТила
Лена-зелена
Тамара Doomka
Лебедева
Со-сна Ирина
Маргарита
Таня-odreta
korina55
Ингрия
Сережка Ольховая
Тагри
Татьяна Варлахина
Ozean
Лена_Maxm
Глори Эс Тин
GALCHA Галина
Елена.С
Ольга КМ
Клер
Алиска
Наталья titmouse
Дукар
Светлана - Femme
Василь
JVB
ГалинаT
Надин-ка
nezabud-ka
Участников: 36

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Пт 17 Авг 2012 - 18:03

Ой, ну азиаты дают! Мне сейчас ссылку скинули зелёный Ходют на наши сайты, видать... не лень им... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Анонс

Сообщение автор nezabud-ka Пт 17 Авг 2012 - 20:57

Вышитые сумки
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_ba9b3_7e2e4c65_M

Такие интересные сумки! Можно отвлечься от вязания...
Смотрим!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Пустите дуньку в европу

Сообщение автор Ольга КМ Пт 17 Авг 2012 - 20:59

С нами и в обычной жизни часто случаются смешные ситуации. Не зря же наша жизнь – непаханое поле для юмористов… А уж когда мы попадаем в непривычную для нас среду – тут уж полный караул! Европа… как часто она кажется нам чем-то более высоким в культурном и бытовом смысле… И, кажется, приближаемся мы к ней постоянно, стремимся, во всяком разе, а все-таки в мелочах бываем смешными… Сами себе, потому как ситуации эти порой никто и не видит, или не замечает… И каждый раз смеемся от души, потому как только мы и можем наверное, над собой так смеяться…
Вот поселились мы с моей однокурсницей в Берлинском отеле… Надо сказать, что в студенчестве она год прожила в Германии, обучаясь в Гумбольдском университете… Но от незнания простых современных новинок это ее не спасает… Сначала мы с трудом открывали дверь с помощью электронной карточки… Открыли… Вечером она предложила закрыть дверь номера. Зачем? Она изнутри-то открывается с трудом (силу иметь надо), а уж снаружи… Да и кому мы нужны там? Но утром я подхожу к двери и вижу, что она на цепочке. Оказывается, все-таки закрыла. Пытаемся открыть – ни фига! Крутим так и сяк – не открывается, зараза… Начинается паника (на завтрак-то хочется, да и выбраться надо)… Каждая из нас могла позвонить на ресепшен и попросить помощи (какой? забраться к нам в окно и выпустить нас?)… Крутим, дергаем, нажимаем всячески… И вдруг из коридора голос по-русски: “Кнопочку нажмите”… И тут мы замечаем эту злополучную кнопку слева от цепочки… Дверь распахнута… Наша спасительница из нашей же группы шурует по коридору и говорит, что так скребемся не только мы… Громкий хохот!!! Наверное, больше за всю поездку подобными штуками никто из наших не пользовался…
В Вене решили мы погулять по вечернему городу. Отправились в парк роз, который проезжали днем на автобусе. Нашли. Длинный забор, внутри тихо… Хотели уже уйти, но тут увидели за забором гуляющих людей. Все! Нам тоже туда надо! Идем вдоль забора. Входа нигде не видно… Спросить? Народу на улице нет. Вдруг вижу - идет через газон мужик, я ринулась тоже через газон ему наперерез… Он с виду на интеллигента не похож. Рабочий какой-то домой возвращается, к тому прямо на ходу лопает что-то ложкой из стаканчика. Я, извинившись, спрашиваю, можно ли попасть в сад. Он с испуганным видом, не отрываясь от еды, пожимает плечами… Спрашиваю, где вход, он опять же молча машет рукой в направлении забора… Может, он немой немец? Вход оказался метрах в 30-ти (по ходу его не видно абсолютно). Зашли, увидели море красивых роз… Вернее. Было уже настолько темно что мы полезли к этим кустам, чтобы их понюхать, сфоткать и поахать, естественно… При этом выжили оттуда какую-то парочку, которая сделала вид, что тоже любуется цветами (хотя черт их знает, зачем они-то туда залезли)… Удовлетворив свое любопытство (со стороны мы, наверное, выглядели сумасшедшими тетками) мы отправились в отель общественным транспортом… Мы уже знали, по крайней мере, что по закону подлости линию метро закрыли на ремонт и надо было добираться на трамвае… Благодаря моему знанию языка (а подруга моя осталась в отеле) мы нашли-таки остановку и сели в трамвай. Гид нам что-то объясняла про билеты и даже показывала, кому нужно было, как их приобретать… Но мы по лености своей смотреть не пошли, решив, что и так все поняли. Сев в трамвай, пошли к водителю, почему-то запомнив, что у нее можно купить билет (без билета ездить не стоит – это мы твердо усвоили). Водитель послала в салон. Нашли какое-то устройство. Засунули туда два евро, плохо проходит, протолкнули посильнее, застряло… Оказывается, это не касса, а компостер… Взяли другие евро. Увидели аппарат. Решили попросить помочь нам. Тетка в трамвае сказала, что это конечная остановка… Ну мы с дуру и вышли, хотя нам надо было тоже до конечной, но точно не этой (мы проехали всего одну). Бросаюсь к полицейскому на остановке (типа нашего гаишника), спрашиваю, как добраться до отеля. Он опять отправляет нас на этот же 66-й трамвай. Оказывается, он в центре идет по кругу и можно было не выходить. Услужливая австрийка только спутала нам все карты. Садимся. Едем. Успешно на этот раз справились с покупкой билетов. Операция несложная. Выбираешь кнопочку взрослого человечка (есть еще ребенок), бросаешь денежки. Если мало, он тебе пишет, сколько еще надо. Если много, сдает сдачу и билет. Умный, чертяга! Довольны. На всякий случай еще прокомпостировали (компостер время ставит). Едем. Даже схему нашли и следим за остановками. Вдруг останавливаемся. На табло горит название, которого в схеме маршрута нет. Выходит водитель и говорит, что это конечная. Явно не наша. Я бросаюсь к нему, готовая растерзать его. Говорю, нам надо такую-то, даже карточку отеля показываю. Он спокойно так говорит, что мы должны сесть на следующий трамвай. Я ему: это 66-й? Он отвечает, да. При этом говорит, что его вагон дальше не идет, надо пройти за угол 20 метров и сесть на следующий. Спрашиваю: он точно пойдет? Получаю утвердительный ответ. Представьте себе, если мы у нас билет купили, а нас не довезли. Мы ж возмущаемся. А тут 2.20 евро. На рубли 88. Много. Но вдруг до меня доходит, что у них по одному билету в одну сторону можно ехать с пересадками, даже на разном транспорте (метро + трамвай), лишь бы время не превышало 1 час… Для этого в самом начале поездки билет обязательно компостируется – время отмечается. Ну и пошли спокойно вперед. Водитель не обманул, очень быстро пришел следующий вагон… И опять мы ведем себя привычно. Как у нас. Подскочив, например, к транспорту, который закрыл дверь, мы маячим водителю рукой, и он всегда открывает… Вот и мы пытаемся помахать. А все банально. Нужно нажать кнопочку – дверь откроется, выпадет ступенька – заходи… То же при выходе. Ничего само не открывается, на все есть кнопки… Бурно веселясь, мы доезжаем до отеля. Для меня еще не все закончилось… Поднимаемся на лифте. Я называю 7-й этаж, удивляясь, что наши едут значительно выше. Стучу в номер. Никто не открывает… Упс… хорошо, что не открывает. Было бы хуже если бы открыли, потому как я, попаниковав вначале, вдруг соображаю, что мне надо на 9-й, 7-й был в каком-то другом отеле… Наутро веселья было еще больше. Когда мы узнали, как еще двое наших добирались на легендарном 66-м трамвае. Они тоже сели на тот, что оказался укороченным. Только по-немецки они не говорили и поняли лишь по-английски слово next следующий. Решили, что это относится к следующей остановке. И пошли они пешком – а чего, слабо нам остановку пройти? Мы и больше пройдем… А расстояние там было – будь здоров! Это на метро 4 станции, потом на трамвае столько же, а на нашем 66-м не менее 1,5 десятков остановок. Да еще где-то на окраине Вены… Шли-шли – дошло до них, что к утру дойдут… Догадались все же остановиться и ждать трамвай…
Вот такие мы – русские… Главное, самим потом весело… Ха-ха-ха
А розы, из-за которых все это случилось - вот они
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_735ad_cfe29588_S Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_735af_ee616825_S Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_735b3_bdc06e22_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 17 Авг 2012 - 21:53

Ольчик,спасибо за такой замечательный рассказ!Девчонки-путешественницы какие вы умнички ,что делитесь своими впечатлениями .Мы ,читая,ваши рассказы тоже как-будто побывали в путешествии!Розочки замечательные и ,наверное, очень нежно пахнут! flower
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 17 Авг 2012 - 22:31

Оль.. читаю тебя и вспоминаю себя, когда в начале восьмидесятых тоже впервые попала в Европу.. И смех и грех.. когда пошли в баню в свой женский час.. немного заплавались в бассейне.. и одеваться пришлось в мужской час.. Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1905236694
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Алиска Сб 18 Авг 2012 - 8:51

Глори Эс Тин пишет:.. и одеваться пришлось в мужской час.. Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1905236694

Потому что счастливые часов не наблюдают))).

Спасибо, Оля, за рассказ!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Сб 18 Авг 2012 - 9:08

Глори Эс Тин пишет:Оль.. читаю тебя и вспоминаю себя, когда в начале восьмидесятых тоже впервые попала в Европу.. И смех и грех.. когда пошли в баню в свой женский час.. немного заплавались в бассейне.. и одеваться пришлось в мужской час.. Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1905236694
Глори, я была там в конце восьмидесятых, как раз накануне кровавых событий в Румынии (угораздило успеть вернуться), но в такие ситуации не попадала... зелёный Наверное, мобильней была, или там все было похоже на наше... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty осень...

Сообщение автор Надин-ка Пн 20 Авг 2012 - 14:06

Девушки!)))
Меня тут погода хмурая задела, и связалось вот это...
Назвала "Осень близко..." Наташа, пойдет вместо срамбля на встречу? :)
Еще не отпарена, прямо "блинчик со сковородки"
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_70aad_d5b7754e_XXL http://fotki.yandex.ru/users/bunanik/view/461485/
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лена_Maxm Пн 20 Авг 2012 - 14:18

Ольга КМ пишет:Ой, ну азиаты дают! Мне сейчас ссылку скинули зелёный Ходют на наши сайты, видать... не лень им... зелёный
Ольга, давно мне Ваши розы нравятся! А тут такой приятный сюрприз - мастер-класс, наконец-то подробное описание увидела! Спасибо Прыг
Лена_Maxm
Лена_Maxm

Дата регистрации : 2012-06-29
Сообщения : 10
Откуда : Воронежская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Пн 20 Авг 2012 - 22:54

Надин-ка пишет:
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_70aad_d5b7754e_XXL http://fotki.yandex.ru/users/bunanik/view/461485/
Замечательный скрамблик! Засчитывается! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ozean Ср 22 Авг 2012 - 19:25

Про "пусти Дуньку в Европу" можно целую отдельную тему открывать (а также в Азию, Африку и т.д.). Неудивительно: если мы этого не видели, то смешные ситуации неизбежны.
Лет 12 назад моя мама с теткой в Мюнхене: устали смертельно, ноги болят, девушки как бы уже пенсионного возраста, жара жуткая, подземных переходов по городу понатыкано море, ни один эскалатор не работает - безобразие! Идут по лестницам и проклинают свою тяжкую судьбину. Тут видят, как народ подходит к эскалатору, становится на него - и он начинает двигаться в нужном направлении. Посмотрели наши девушки друг на дружку и именно так и сказали: Пусти Дуньку в Европу!
Самый частый прикол в Германии (без разницы, местные или туристы, - случается со всеми): конструкция кранов везде разная, причем самая-присамая разная. Прикол в том, что часто народ не может понять, как включить-выключить воду. У нас шутка есть для подобных случаев, если не знаем, как какая-то техника функционирует: наклонись, скажи четко и громко фамилию, имя и номер банковского счета. Хотя, это, пожалуй, общеевропейский прикол: я встречала краны с неизвестным принципом работы где угодно, от Брюсселя до Страсбурга. Обхохочешься. Но народ реагирует спокойно, просто друг у друга спрашивают - и друг другу подсказывают.
А вот мой самый большой прокол (да, именно прОкол, для моих коллег был прикол). Начну издалека. В Германии очень много диалектов, они отличаются друг от друга очень существенно, нередко люди из разных местностей из-за разных диалектов плохо друг друга понимают. Я живу в Средней Франконии, но помимо франконского диалекта, в нашем городе есть еще и свой. Да и вообще, в округе их так много разных. Я сейчас некоторые из них различаю, раньше с этим было совсем туго. Главное, чтобы понять, а уж на каком диалекте собеседник говорит - без разницы. Вся история приключилась в конторе типа психолого-педагогической консультации. Я там некоторое время работала. Порядок таков: родители звонят секретарю, называют данные ребенка и коротко описывают проблему. Потом мы на планерке делим между собой - кому кто попадется, в зависимости от нагрузки, специализации и т.д., звоним родителям и назначаем им встречу. Взяла я как-то дело одной девочки. Звоню, её мама берет трубку, я представляюсь и пытаюсь назначить встречу. Мама говорит на ужасном немецком, не выговаривая половину алфавита (она оказалась филиппинкой) и причитает: Ах, мой немецкий, я не понимать, муж приходить с работа, тогда звонить. Ясно. Перезваниваю через пару часов, представляюсь, отец девочки начинает со мной разговор, а я думаю: Ах, мой немецкий, я не понимаю нифигаськи! он же слова глотает, буквы не выговаривает, грамматику не соблюдает, звуки у него выходят, как будто полный рот каши набрал и торопится одновременно и сказать, и проглотить... Потом было несколько совместных встреч (я приноровилась понимать его мычание), индивидуальная работа с ребенком и т.д. Главная проблема у нее упиралась во владение языком, чтение и письмо. Опущу подробности, но я в один прекрасный момент решаю, что проблемы совсем не там, где их ищут учителя и родители, надо копать глубже, и отправляю её на тестирование к коллеге. Пишу небольшую аннотацию, что и как, и среди прочего отмечаю в ней: у отца ребенка ярко выраженный дефект речи. Через неделю получаю назад папочку со своей аннотацией и результатами тестов, а к папке присобачен листик, на нем написано: У отца нет дефектов речи: он - франконец.
Ozean
Ozean

Дата регистрации : 2012-06-09
Сообщения : 27
Откуда : BRD

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Алиска Пт 24 Авг 2012 - 11:28

Ozean пишет:...У отца нет дефектов речи: он - франконец.

Отличная история, Лариса!
С языковыми заморочками сталкиваются наши соотечественники за границей постоянно. Представляю, какой кошмар творится в голове у иностранцев, которые, изучив русский язык, приезжают в нашу страну работать... Моя подруга рассказывала, как к ней на работе обратился программист - немец (приехал стажироваться и осваивать какую-то нашу программу типо 1С). Он сидел пару суток очень удрученный, ибо ему по аське коллеги русские (сотрудники этой же фирмы) давали всяческие рекомендации по осовоению этого чуда, а он ни понять, ни перевести с помощью гугля ничего не мог(((. И тогда, совершенно отчаявшись, он решился спросить у моей подруги Сони, сидящей с ним в одном кабинете: "Почему ни я, ни Гугль больше половины из того, что мне пишут, не понимаем???" Сонька заинтересовалась, ибо парняга по-русски говорил очень прилично. Села за его комп и начала читать его аську. Потом какое-то время ржала, а потом полдня объясняла программеру, что такое олбанский язык.


Последний раз редактировалось: Алиска (Пт 24 Авг 2012 - 23:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Сб 25 Авг 2012 - 23:23

Елена.С пишет:
и выставок-вернисажей-галерей
М-м-м... У меня есть идейка... Вздумалось открыть собственную.. э-э-э...Копилку впечатлений. Я ж если во что-то влажу, то фотографирую и пишу потом много и упоённо... И жалко, что всё куда-то пропадает.
Только не знаю, где оборудовать свой уголок.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Продажи в стиле дзен: естественно и без усилий - базовые принципы

Сообщение автор Клер Сб 25 Авг 2012 - 23:27

Нашла СТАТЕЙКУ
Боюсь потерять адрес.
И вообще... я тут на толковый дневник попала. Оттуда- ссылки во все концы. И всё про творчество, продажи, организацию места на выставке... КАК всё вовремя! Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Как преодолеть волнение перед выставкой

Сообщение автор Клер Сб 25 Авг 2012 - 23:30

Как преодолеть волнение перед выставкой
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Сб 25 Авг 2012 - 23:42

Глори Эс Тин пишет:
Вздумалось открыть собственную.. э-э-э...Копилку впечатлений.
давай.. я всегда с интересом тебя читаю..
и я! И Алиску тоже....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Сб 25 Авг 2012 - 23:45

Елена.С пишет:
Глори Эс Тин пишет:
Вздумалось открыть собственную.. э-э-э...Копилку впечатлений.
давай.. я всегда с интересом тебя читаю..
и я! И Алиску тоже....
У Алиски есть своя Мастерская. А я чёт бесприютной оказалась. Гостиная быстро наполняется... части уходят...
Только название никак не придумывается. У меня обычно наоборот: сначала название, потом идея,куда его пристроить, потом сам проект...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Наталья titmouse Пн 27 Авг 2012 - 0:45

Крючки для вязания Clover
http://лавка-пряжи.рф/kryuchki-dlya-vyazaniya-clover
- инт. магазин, но можно и приходить, заранее договорившись по телефону, в субботу и воскресенье не работают.
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Хочу похвастаться...

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 29 Авг 2012 - 0:34

В Питер приезжала из Москвы Пушба, модная блоггерша и фотограф. И меня пофоткала...

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1664-857a1-58588732-h200-ud4717 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1664-ef5a5-58588734-h200-u5627f

АЛЬБОМ
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Метро пришло в Новокосино!

Сообщение автор Клер Чт 30 Авг 2012 - 19:02

Я уже прокатилась... Ехала в город, привычно заплатив за маршрутку 30 руб. Плюс за вход в метро...
Обратно принципиально подождала поезд до ныне конечной станции (почему-то) Калиниской линии. Rolling Eyes

ВИДЕО

Владимир Путин сегодня спустился в метро. В Москве открылась 186-я станция подземки - "Новокосино". Президент принял участие в торжественной церемонии, пообщался со строителями и обсудил с руководством города планы по развитию столичного метрополитена на ближайшие годы. "Новокосино" стала первой станцией, выходы которой расположены как в Москве, так и в Подмосковье.

Открыть эту станцию изначально планировали только к первому сентября, когда Москва вместе с днем знаний будет отмечать день города. Но все же церемонию решили перенести. Рабочие справились раньше срока, а появления метро люди ждали здесь давно - строительство станции началось еще в 2008 году.

Благодарность жителей, спустившись в метро, Владимир Путин передал собравшимся там метростроевцам - это они работали на сооружение станции.

По Калининской линии метро, где "Новокосино" теперь конечная станция, будут курсировать и составы нового типа. Президенту предложили пройти по вагону и оценить уровень комфорта.

До бывшей конечной станции "Новогиреево" три с половиной километра. Всего же за этот год протяженность линий московского метро должна вырасти на 8 с лишним километров. Это исторический рекорд для Метростроя, но уже через год он будет побит. Строить метро сейчас начинают такими темпами, каких Москва не знала еще никогда. Как соообщил мэр Собянин, до 2020 года планируется построить 150 км линий и 70 станций.

8 из 12 линий московского метро уже исчерпали свою пропускную способность, поэтому, кроме продления существующих, власти планируют стоить и новые линии метрополитена. Появится третий пересадочный контур - проще говоря, вторая кольцевая линия. И постепенно метро придет в подмосковные города.

За пределы Московской кольцевой дороги метро шагнуло уже давно, но до сих пор даже за МКАД станции подземки строились только в рамках административных границ Москвы. "Новокосино" - это первый шаг метро за пределы столицы. Она расположилась фактически на границе Москвы и области. 4 из шести выходов из метро ведут к улицам района "Новокосино" - это еще столица, два других - находятся уже на территории подмосковного Реутова.

Прежде, чтобы добраться до метро отсюда, можно было часами стоять в пробках. Сегодня метро стало доступнее для 200 тысяч человек. Сразу после церемонии открытия станция начала работу, приняв первых пассажиров, которые спешили изо всех сил, стремясь успеть на самый первый поезд, идущий из "Новокосино" в центр столицы.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Авг 2012 - 19:16

Клер пишет:Я уже прокатилась...
О! Поздравляю!!! Ты теперь можешь смело говорить: "А из нашего окна станция метро видна"... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Чт 30 Авг 2012 - 22:57

Ольга КМ пишет:
Клер пишет:Я уже прокатилась...
О! Поздравляю!!! Ты теперь можешь смело говорить: "А из нашего окна станция метро видна"... зелёный
Угу. Ну, ты-то знаешь , что в самом деле- видна:-) Слава Богу, только между домами... Всё-таки, не упираемся окнами.
Завтра буду проверять, сколько мне теперь до Кижей добираться. Раньше не меньше 1,2 часа получалось, а то и все полтора! Shocked
Сама станция мне не понравилась. Как говорится, из "новодела".
Рыли её открытым способом, значит, будет очень холодной. Свет сизый, не уютный. Входы широкие, разделяющие людские потоки, прям, фабрика... Бррр!
Обычно на таких станциях бомжи не уживаются.Но,боюсь, местные пьянчуни будут там пытаться согреться... Это во мне уже профессиональный соцработник вопит.
Вобщем, не смотря на стремительно приблизившуюся цивилизацию, радости я не испытываю. Включили удобную функцию. Вместе с ней потоком пойдут минусы.
Мама уже даже придумала, как "бороться" с грядущим подорожанием всего. У нас и так район не из дешевых, а уж рядом с метро взлетит аренда!
Так вот мама агитирует ездить отвариваться... на Тёплый стан Shocked Там -де остатки дешевого рынка сохранились... Да...


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 18 Сен 2012 - 23:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Моя Конторка

Сообщение автор Клер Вт 4 Сен 2012 - 10:57

Заморачиваться с объявой в Новостях форума - лень! Просто сообщаю завсегдатаям форума, что я таки решилась обзавестись своей конторкой. Пихнула её СЮДА
Это, по -сути, кладовка с отслужившими своё темами, авторами которых была я сама. Всякие фото-отчёты, не имеющие прямого отношения к фриформу, но которые жа-алко стереть из-за количества загруженных фоток. Таки, да, махонького авторсого честолюбия я не лишена Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Картинки, смайлики...

Сообщение автор Клер Ср 5 Сен 2012 - 16:48

Что-то подзабыли мы эту тему! А ведь сколько там прелестных картинок! Very Happy
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7e1f261ed5e65152c210fd37e9bdbeb8
Картинки, смайлики, анимации
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Вт 18 Сен 2012 - 19:58

Девчата! Вы посмотрите, как Маришка К13 нашу всеобщую любовь к её тортику обыграла!

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 163671-076e8-58984209-h200-u262b9

Она себе ник придумала...
МаринаК13 (ТорТила) Ха-ха-ха
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Вт 18 Сен 2012 - 20:16

Клер пишет: Она себе ник придумала...
МаринаК13 (ТорТила) Ха-ха-ха
Ага, я уже обратила внимание Подмигиваю ...
Вкусненький был тортик, еще бы отведать... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Зажигалочки-5

Сообщение автор Клер Вт 18 Сен 2012 - 20:32

Ольга КМ пишет:..
Вкусненький был тортик, еще бы отведать... зелёный
Выдаёшь с головой! Я прям... измечталась вся...
А испечь не могу! У меня от духовки окончательно дверца отвалилась! Лена подтвердит... Crying or Very sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 26 Сен 2012 - 17:02

Я все-таки напишу. Я про Ленины советы.
Всегда прислушиваюсь. До многого дошла сама (например какие элементы лучше вязать из тонкой пушистой пряжи), поэтому остальные принимаю на веру. Понравился совет про контрастность. Ритм и асимметрию я осознавала, но до конца для себя не сформулировала. А про контрастность для меня было откровение... Советы золотые.
Нитки для улучшения качества я тоже смешиваю, но люблю не семеновскую для этих целей, а ирис.
Недавно подруга Анжела-Коробочка помогала мне подбирать цвета для новой вязалки. Я клала в одну кучку ярко синее, медовое и бирюзу. Анжелка упорно из кучки синее выкидывала и говорила, что Лена не рекомендует использовать в одном изделии теплые и холодные цвета. Это "испорченный телефон" или так и есть? Я как-то не чувствую этот момент. На встрече забыла уточнить....
А низ изделия я делаю не так. Предварительно скрамблики, которыми предполагаю низ граничить обвязываю конкретно рачьим шагом, чтоб низ визуально не размазывался. Потом окончательно собранное еще раз пропариваю или просто мочу-сушу. Низ получается неровный, волнистый, но четкий. Потом переворачиваю изнанкой вверх и по краю на расстоянии 3-8 мм по линеечке провожу мелком или мыльцем прямую линию. По ней ирисом прокладываю тамбурный шов. По шву вяжу столбики несколько рядов и рачий шаг. Тамбурный шов можно нанизать и на спицы и.... Про это нигде не читала, но получается вполне приемлемо. ФФ как бы нависает на очень ровную окантовку.
Пишу не в новой теме, я не мастер, а вякнуть хочется...
А советы - хорошая тема.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна: еду на экскурсию!

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 8 Окт 2012 - 14:58

В пятницу-субботу-воскресенье еду в Кисловодск-Пятигорск на экскурсию. Две ночи в автобусе. В дорогу пончо нужно, удобно с ним, как с одеяльцем. На Неве откатала полотнищ из того, что было (Лидия Семеновская), сижу, крючком собираю, краски приготовила, раскрашу по быстрому. А дочь спрашивает ехидно так: "Мама, а ты ПРОСТО вязать можешь?".
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Про пончо, краски и Кладезь

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 8 Окт 2012 - 18:09

Я уважаю журнал Кладезь.
Там много МК, интересные статьи, например про прядение, заготовку и хранение шерсти, про роспись по трикотажу.
Ряд журналов в 2008 году публиковал  МК Безгачевой.  Модели её мне  не очень нравятся, наверное с этой дамой мы не на одной волне, её работы мне кажутся какими-то теткинскими, хотя она молодец, экспериментирует с техниками, пробует, сочетает, публикуется.
В журнале  Кладезь 2-2008 есть её мастеркласс по трафаретной росписи. Трафареты прямой и обратный, то фон, подкрасит, то сами листики оттенит. Засели  у меня в голове её листики надолго. И делать просто как!
Эта мастерица и на ЯМ есть.
...Пойду в горсад, листья рвать, трафареты делать.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 8 Окт 2012 - 18:45

Ирин.. а какими красками хоть рисуешь??? ну, интересно невозможно...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Людмила Васильевна Безгачева

Сообщение автор Татьяна Варлахина Пн 8 Окт 2012 - 20:08

Людмила Васильевна Безгачева  (ее инициалы и есть, видимо, ее ник, lvb).
В трафаретной технике использует акриловые краски. Можно добавлять загустки.
Вообще-то лучше ознакомиться с книгой "Трафаретная роспись" Рейес Пухол-Ксикай, 2003 год. Людмила Васильевна ее и использовала.
Кстати, моя фотка-аватарка взята с форума Кладезя. Как раз с урока росписи у Безгачевой.
Только что узнала, что lvb собирается приехать на зимнюю Ладью (Москва, декабрь) и дать МК, если будут желающие.

Трафареты лучше всего делать из прозрачных обложек (папок). Листья годятся на трафареты только в случае аэрографии.


Последний раз редактировалось: Татьяна Варлахина (Пн 8 Окт 2012 - 20:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Татьяна Варлахина
Татьяна Варлахина

Дата регистрации : 2012-08-17
Сообщения : 14
Откуда : г. Лобня Московской обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Про пончо, краски и Кладезь

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 9 Окт 2012 - 14:47

Татьяна Варлахина, спасибо. Я пролистала книжку. Теперь знаю, где нужно будет найти информацию по трафаретной росписи. Кстати, нашла в книге понравившиеся мне листики...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 16 Окт 2012 - 9:05

Очень хочется поделиться впечатлениями от поездки. Тут можно? А ехидничать можно?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Вт 16 Окт 2012 - 10:00

Со-сна Ирина пишет:Очень хочется поделиться впечатлениями от поездки. Тут можно? А ехидничать можно?
нужно
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Вт 16 Окт 2012 - 10:37

Со-сна Ирина пишет:Тут можно? А ехидничать можно?
Ир, ты прямо такая дисциплинированная зелёный , на все разрешения просишь... Тут все, по-моему, пишут все, что хотят... А ты время теряешь на то, чтобы разрешение получить зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна Ирина рассказывает. Люблю я путешествовать...

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 16 Окт 2012 - 14:11

Тогда рассказываю.
Люблю я путешествовать. По всякому. В юности был спортивный горный туризм, потом семейный туризм с детьми, да и просто так помоталась с приключениями и удовольствием... Когда выпадает случай, и стоит вопрос ехать или не ехать, идти или не идти, частица "не" теряется сразу. И музеи я люблю. Не самые глупые люди распихивали барахлишко по полочкам в музеях. Иногда такое в музеях увидишь!!! В Новочеркасске в прошлом году в краеведческом музее нашла немецкую швейную машинку 17какого-то года. Я так её рассматривала, что за моей спиной встали две тетеньки во-избежание... В Смоленске мне понравился музей с вышивкой, нарядами и шитой одеждой, там я нашла платье из рыбьей кожи. А в Москве в Оружейной палате я обнаружила трикотажные шелковые чулки царских "особей". Вот интересно, как их делали? Ведь явно трикотаж и явно машинный. Ну, в общем, я их рассматривала, сигнализация сработала...
Да и вообще по другим городам интересно гулять, если постараться старину увидеть, да и не только старину, интересно, как сейчас люди живут.
В прошлом году в Элисту мотались, так же, на автобусе. Понравилось очень. Кирсан новодела наворотил конечно, респект ему большой, раскрасил город. А в двух шагах от шикарного буддистского храма - дома-развалюхи. Шахматный дворец, и пустующие новостройки рядом - людям не по-карману. Интересно на детей смотреть. Много детей - хорошо. Мало - плохо, город вымирает. Спросила, где дети? Сказали, что в Москве с родителями долю ищут. А люди в Элисте понравились - гостеприимные и доброжелательные.
В поездках стараюсь не нервничать по поводу экскурсоводов. Они конечно люди интересные, но само-собой, где прикормлены, там и автобус тормозят, это не приятно. В этой поездке тоже такое было. Ладно, мелочи, забудем...
Всегда за местными наблюдаю... Что тетки местные в магазине покупают, как барышни себя ведут, много ли дебилоидов, все интересно.
Интересно наблюдать за группой. Развлекаюсь, когда наблюдаю процесс фотографирования у "достопримечательностей". Не вдохновляют природные красоты за металлическими поручнями (и не такое видела), где люди шастают, там не интересно мне.
Про пончо. Вот оно.Пончо Связала на машинке за два вечера, раскрасила акриловыми красками. На сколько эстетично получилось, не знаю, но удобная штучка для таких мероприятий, надо повторить стараясь.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Вт 16 Окт 2012 - 15:18

Ир, пончо безумно понравилось! Сначала не поверила, что рисунок на вязаной основе, но на фото с мужем (? зелёный), четко виден рельеф трикотажа... Классно!!!
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 163671-59c89-69008901-h200-u93a92 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 163671-c6309-69008898-h200-u1ae76

Тоже ХОЧУ так... (Ой, я все хочу: и повалять, и порисовать, и еще что-нибудь... зелёный)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Елена.С Вт 16 Окт 2012 - 15:23

И пончо понравилось и скамья каменная и пейзаж за тушками...Красота неземная!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна Ирина рассказывает. Люблю я путешествовать...

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 16 Окт 2012 - 15:28

Я попозже напишу про позитивную тетку-экскурсовода и про смешную свадьбу на горе Кольцо, про то, как акрил начёсывали, и фотки выложу.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Клер Вт 16 Окт 2012 - 16:39

Со-сна Ирина пишет:Я попозже напишу про позитивную тетку-экскурсовода и про смешную свадьбу на горе Кольцо, про то, как акрил начёсывали, и фотки выложу.
(голосом Кота Матросскина) Не правильно ты, Ирина... бутерброд ешь... Вернее, не правильно свои замечательным рассказом распорядилась! Он здесь потеряется! Ты пиши пока вдохновение есть. А я потом всё скомпаную и найду достойное местечно на форуме. Ок? Подмигиваю

Про раскраску акрилом. Это ты листья, что ли, нарисовала?... Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 16 Окт 2012 - 22:22

Ирина.. пончо классное!!! Да.. впечатления от поездок тоже..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна Ирина рассказывает. Окрестности Кисловодска

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 17 Окт 2012 - 8:05

Про местные старания.
Вместо Кисловодска, нам показывали близлежащие окрестности, где мы могли  дешево купить местные товары. Повезли в Кабардино-Балкарию, благо она совсем рядом. Пока ехали, мне все нравилось и погода и пейзажи. Лошадей вокруг! Приятно видеть. Приятно, что люди уважают свою культуру, поддерживают традиции, скотинка "ихняя" очень традиционна и порода узнаваема. Козлы и бараны тоже. Мужчинки местные колоритны, на лошадях, в кирзовых сапогах и с собаками. Живописно, умиротворенно. Водопады нам показали и музей быта. Водопады средненькие, музей трогательный, видела прялки старые, люльку с дыркой, забавную утварь. А потом началось... Все посмотрели и уехать бы надо, но отвели ОЧЕНЬ много свободного времени для всяческих приобретений на местном рынке. Рискнули купить только хычины с картошкой и сыром - они подвергались тепловой обработке и по опыту мы знали, что это очень вкусно! Я люблю всякую простоквашку, но местный айран не попробовала, он был разлит во вторичные пластиковые бутылки и ... не-не-не. Также отказались и от какой-то местной медовухи, она  была  в 5-литровой пластиковой бутыли и подозрительно украшена безграмотными надписями, обклеенными скотчем.
Вот фото местных рынков
«Вшивому - баня» serkova-iv  на Яндекс.Фотках

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_7676b_d6e815d1_XL

[more]
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76771_9c930fee_XL

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76772_4394775c_XL

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76773_5eb1e53d_XL

Я только сказала  про "нет дешевому акрилу", экскурсовод авторитетно меня поправила, что это не акрил, а полушерсть, и что это оптимальное сочетание цены и качества. Я спорить не стала, она моложе и с микрофоном, а это убедительнее.
Про товары. Жилетки из искусственного меха. Шкурки из Леруа-Мерлена (там они по 1000, здесь по 1500), унтята, сшитые их этих шкурок. Мотки дешевого опять же акрила ядерных цветов (Турция!). Искала я шерсть не пряденную, нашла только самопряденные пасмы граммов по 300-400 (100 рублей пасма). Не купила, не впечатлили сначала. Теперь жалею, надо было купить и нестандартно с ними поиграться, ведь сваляются они очень хорошо и легко недостатки этой пряжи превратить в достоинства. А если к ним добавить фасонной пряжи? Ух сколько возможностей упустила!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна Ирина рассказывает. Про позитивную тётку.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 17 Окт 2012 - 8:16

Про позитивную. Когда я  увидела этого экскурсовода возле ресторана Коварство и любовь, я так обрадовалась! Я отстала от своей группы, бросила мужа и пошла слушать её, что она рассказывает.
«Вшивому - баня» serkova-iv  на Яндекс.Фотках

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_7676d_68d70c3a_XL

[more]
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_7676e_ddb02bc4_XL

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76770_9433005_XL
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Со-сна Ирина рассказывает. Забавная свадьба.

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 17 Окт 2012 - 8:30

Забавную свадьбу встретили на горе Кольцо. Не удержалась, ехидно сфотографировала.
«Смешная свадьба» serkova-iv  на Яндекс.Фотках

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_7676a_7494e901_XL

[more]
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76769_5ac191e2_XL

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 0_76768_3d29eae3_XL
Платье у невесты размера на три больше, прозрачное, кринолин и ноги на солнце видно. В розовом - жених. В трениках - тесте-свекр. Золотое в руках - кажется, букет. В пакете "Спасибо за покупку" нарезанная колбаса перемешена с бутылкой водки в бутылке (видела).
Я опять закомплексовала. Может все нормально, а со мной что-то не так?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Ольга КМ Ср 17 Окт 2012 - 9:49

Со-сна Ирина пишет:Я опять закомплексовала. Может все нормально, а со мной что-то не так?
Так-так... А нравы... Так каждому - свое...
Спасибо... Я, кстати, вспомнила, как мы с сыном в злополочном 91-м отдыхали в Кисловодске. Вернулись как раз в день путча. Летели ночью, потому сразу спать легли, а потом никак не могла понять, чего все спрашивают, как мы добрались... Но я не о том. Никишка маленький был, и ему очень запомнились красивые названия. На вопрос "Что видел?" он трындел: Медовые водопады, замок коварства и любви, долина роз... (не помню уже, что еще зелёный) Вот, напомнила ты мне о Шиллере зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6 Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Сосна и свадьба

Сообщение автор Алиска Ср 17 Окт 2012 - 16:04

Спасибо, Ирина, повеселила! Отличный рассказ, фотки - просто прелесть! Понравилось фсе: и рынки, и экскурсовод в роскошном с траффкой кардигане, и невеста! Так все до боли узнаваемо... Простенько, но с позитивным настроением и верой в светлое завтра! А и правда: чо мы тут всякими изысками маемся? Проще надо жыть, проще))).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Мода для пингвинов

Сообщение автор Тагри Сб 10 Ноя 2012 - 18:38

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 New-zealand-penguins-1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 New-zealand-penguins-4
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 16 Ноя 2012 - 9:27

Знаете, конец света (его не отменили?) начинается хорошо. Около моей работы дама сирень продавала. Говорит, что во дворе расцвела. Пятьдесят рублей ветка. Очень даже полноценная сирень.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 Empty Re: Зажигалочки с 3Ф -1

Сообщение автор Лебедева Пт 16 Ноя 2012 - 11:34

сирень это здорово, хоть и понятно что тепло, но ведь можно помечтать о чуде, да?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 1Зажигалочки с 3Ф -1 - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines