ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кругозор

+14
Клер
Галина Knyagna
GALCHA Галина
ЗОЯ
Сережка Ольховая
Алиска
ТорТила
Маргарита
Домнина Татьяна
Катерина gordana
Елена Кузнецова kea
Ольга КМ
Со-сна Ирина
Елена.С
Участников: 18

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 16 Окт 2015 - 21:14

ТорТила пишет:
Кругозор - Страница 7 0_166edf_55458742_XS
Еще такими цветами, как их в музее называют - процветшая виноградная лоза, расписаны царицыны палаты в Саввино-Сторожевском мужском монастыре, расположенном вблизи города Звенигорода. Место просто волшебное, расположен монастырь на крутом обрыве, и если смотреть вниз (отвернувшись от ЛЭП), как будто в другую эпоху попадаешь!
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Колокольня Ивана Великого

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 18 Окт 2015 - 22:16

Только к вечеру улеглись эмоции, чтобы написать и описать.
Встреча была назначена на 8.15 утра. Иду по Александровскому саду и вижу, что по мосту, соединяющему Кутафью и Троицкую башни, люди идут. Первая мысль: - "Опоздала". Подхожу к зоне досмотра посетителей и вижу толпу мужчин, явно не экскурсионного вида. Среди них бабушки в платочках - эти на службу пришли. В этот день у Игоря Васильевича три гостя - Володя- экскурсовод Покровского собора, моя подруга- сотрудник ГИМа и я. Стоим, ждем. К нам подходит дядечка огромного роста, одетый явно по-зимнему и начинает вещать. В это время из метро выходит Игорь Васильевич и я подхожу к нему поздороваться. Подруга остается пока в обществе дядечки. Потом мне подруга сказала, что он много чего ей рассказал, относясь к ней как к сестре по вере... Если учесть, что она татарочка, и ее религия - ислам, то как раз самое то...но ее внешний вид к себе располагает, вот и захотелось дяденьке поделиться всем, что знает.
Игорь Васильевич раздал нам билетики, размером с небольшую открытку, где белым по зеленому написано, куда мы идем, и велел идти на Соборную площадь.
Мужчины не экскурсионного вида жиденьким ручейком шли к 14 корпусу. Потом, забравшись на высоту, мы увидели, что работы на нем ведутся и, видимо, ни о каком воссоздании Вознесенского монастыря речи более вестись не будут. (Это я так думаю).
Непередаваемое ощущение - ты в самом центре Москвы, а рядом с тобой всего четыре человека, ну, и кремлевские караульные, но их почти не замечаешь.
Мы записались в журнал, на колокольню поднялись звонари, а нам Игорь Васильевич на Соборной площади прочитал дивную историческую лекцию, рассказал и показал откуда, собственно, освоение этой территории начиналось и где конкретно при раскопках были обнаружены фундаменты первого храм Иоанна Лествичника - как раз в центре Соборной площади. Каждый раз, слушая его, восторгаюсь глубиной его познаний. При этом я нигде не обнаружила сведений о его образовании, а спрашивать стесняюсь. И каждый раз хочется в кармане иметь диктофон. Потому что это такая красивая речь, четкое и ясное изложение мыслей, фактов, оценка событий в свойственной ему ироничной манере. Потом Игорь Васильевич, надев белые перчатки, поднялся на крыльцо Успенского собора - "дирижировать" - на самом деле задавать ритм. Два звонаря - один на Иване Великом, другой на звоннице, друг друга не видят. Тот звонарь, что звонит в тяжелый благовестник, второго звонаря не слышит, И.В. их звон синхронизирует. Сам он наверх не поднимался, попросил своих звонарей с нами там "погулять". Путь наверх был труден, сначала мы поднялись на второй ярус, всего там три яруса, но третий не используется. А еще звонари нам рассказали, что лазили в купол и в куполе есть дверца...представляю, какой оттуда захватывающий вид. Погуляли по второму ярусу, полюбовались видами Москвы с высоты. Вид Москва-Сити с этой точки зрения удручил - совершенно неорганичная "вставка" в панораму, смотреть туда было неприятно. Спустились на первый ярус, там есть смотровая галерея и переход на звонницу. На звоннице нам показали самые тяжелые колокола-благовестники, в том числе Большой Успенский колокол, влезли под него, подруга сказала -"здесь можно жить". Ну, если не кровать, то раскладушка точно влезет. И  колокол Реут, очень толстостенный колокол, который дважды падал с колокольни и благодаря своей толстостенности оставался цел. Сейчас под ним - крепкие металлические конструкции и два деревянных бруса (если вдруг  опять оборвется, чтобы края не откололись, я так думаю).
Еще звонари нам рассказали про традицию своеобразной благотворительной лотереи. Богатые купцы разыгрывали право ударить в большой Успенский колокол на Пасху. В шапку собирали деньги (немалые). Потом в шапку кидали записки с именами купцов, "ловили" на улице первого попавшегося мальчишку, который вытаскивал жребий с именем. И все деньги, собранные в шапку, доставались ему. Потом мы спускались,  лестница крутая винтовая, и на столбе, вокруг которого закручены ступени, процарапаны надписи типа "здесь был Вася" 1901, 1914, другие полустертые, может есть и постарше. (Мы ничего писать не стали). Спустились. На этом И.В. сказал, что для первого раза нам достаточно. Уходим вместе, по дороге он опять рассказывает и показывает. У Троицкой башни говорит, что сейчас он нам покажет свой вклад в фортификацию Кремля. Во времена  событий 1993 года тогдашний комендант Кремля у КДС поставил БТР и под башней навесили ворота. Игорь Васильевич ему сказал "У тебя тут крокодилы проползут", после чего наварили "солнышко" под арку и штырьки внизу и по бокам, чтобы не осталось ни единой щели.
Помните, как начинается сказка Г.-Х. Андерсена "Соловей"? Я напомню:" А в Китае все жители китайцы. И даже сам император." На мосту встретились, причем их было столько, что в Китае, наверное, меньше осталось. Правда, были без императора, поэтому, наверное, было очень трудно их обходить, порядка в их рядах не было, шли напролом.


Последний раз редактировалось: Домнина Татьяна (Пн 19 Окт 2015 - 17:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Про купола и посады

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 19 Окт 2015 - 9:00

Еще немного по другой теме. С моста между башнями хорошо виден Храм Христа Спасителя. И после Кремлевских куполов его купол по цвету очень отличается. Зашла речь о нем. "Золотой" цвет ему придает оксид титана (если я правильно запомнила). Вид на купола вблизи, с галерей между четырьмя звонницами ХХС, вообще убогий, все в каких-то потеках.
Комментарий И.В.  - "тогда Лужкова кто-то  "надул". На Кремлевских куполах в основном "золочение через огонь". Есть такая технология и она применяется и в наше время.
В 1931 году старый Храм Христа Спасителя взорвали. Авиация уже была, навигационных приборов еще не было. И "сталинские соколы" потеряли очень удобный визуальный ориентир, центральный купол был огромный, сиял и по нему было удобно летчикам ориентироваться...
Конечно не обошлось без обсуждения темы платного входа в Кремль, потому что исстари эта территория воспринималась как часть городского пространства. И если древний житель города шел, скажем, от того места, где в современности расположена Ленинка, к тому месту, где расположен храм Василия Блаженного, он шел по территории Кремля.
И вспомнился мне очень любимый мною город Коломна, там все "человечнее", что ли. В 2010 году в самом начале жары, мы с сестрой решили, по пути в гости к еще одной (троюродной) сестре в рязанскую область, осмотреть город поосновательнее. Приехали, заселились в гостиницу, поехали в музей пастилы. Жара набирала обороты и ближе к вечеру мы поплелись посмотреть, можно ли к Москва-реке на машине подъехать, чтобы утром искупаться. Были сомнения, т.к. дорога к понтонному мосту через реку, потом на пляж, аккурат мимо башен тамошнего Кремля ведет.
Запросто! И на территории Кремля - посад. И там люди живут. В частных домиках с огородиками. При этом на той же территории действующий женский Голутвин монастырь, на территории которого в монастырском саду мы узрели дерево с желтыми плодами. Сад огорожен, дерево вдалеке. Спросили, монахиня нам сказала, что это абрикос. Вот так! Видимо, они его от морозов молитвами оберегают, все же это не юг. Еще из экзотики монастыря - там у монахинь был верблюд, звали Синай (сейчас не знаю, пять лет прошло).
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ВЕРСИЯ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 23 Окт 2015 - 14:27

Вчера посетила сестру на работе, просто так. Она угощала тортом, Ленинградским. Не только меня. Это я к тому, что пока сестра вела экскурсию, ее сотрудники уже провели "расследование", для чего и почему там, на торте, фигурка шоколадного зайца.
Их версия - из-за Пушкина. Пушкина будущие декабристы в свои тайные общества не принимали, хотя он со многими из них был знаком, даже бывал во времена своей Южной ссылки в имении Василия Давыдова Каменка, где собиралось Южное общество, а в соседском имении Болтышка, хозяином которого был генерал Раевский, жила Мария Раевская, в которую Пушкин был влюблен в ту пору. "Я помню море пред грозою...".
Когда он, будучи в ссылке в Михайловском, узнал в декабре о готовящемся восстании, он решил ехать в Петербург. Но, по легенде, дорогу его саням перебежал заяц (примета плохая), по некоторым сведениям, даже не один раз. Заяц спас ему жизнь и в 2000 году, в 175 летнюю годовщину этого события, в селе Михайловском состоялось открытие памятника зайцу. Он представляет собой фигуру зайца, сидящего на верстовом столбе с надписью "До Сенатской площади осталось 416 верст".
Вот такой вот заяц на торте. И версия. Мне нравится.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Сб 24 Окт 2015 - 23:47

Домнина Татьяна пишет: в 175 летнюю годовщину этого события, в селе Михайловском состоялось открытие памятника зайцу. Он представляет собой фигуру зайца, сидящего на верстовом столбе с надписью "До Сенатской площади осталось 416 верст".
Юмористы. Very Happy
Надо бы фото того зайки найти...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Хрущев, Герой Советского Союза Насер и Аполлон Терск

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 18 Ноя 2015 - 16:33

Заносит меня иногда в очень дремучие дебри инета.
Дружба с Египтом началась давно, когда Советский Союз плотину строил. Насер по этому случаю Хрущеву орден "Ожерелье Нила" пожаловал, Н.С. в ответ - звезду Героя. По этому поводу писали и Высоцкий, и Галич, и народ -частушки.
В те времена кавалерия как род войск уже себя изжила, Никита Сергеевич, как человек серьезных решений, приказал лошадей ликвидировать. На конных сайтах люди, те, что постарше, пишут, что сдавали на мясо племенное поголовье чуть ли не полными составами конных заводов. Практически, как я понимаю, как при борьбе с алкоголизмом, когда виноградники столетние вырубали. Но вдруг, где-то, как-то Никита Сергеевич прознал, что породистые лошади ценятся. (после этого и сам лошадей дарил, и не раз). Прознал, и, как все те же люди с конных форумов пишут, практически выпросил у Насера подарок - арабских жеребцов, которых потом на русский манер назвали НИЛ и АСУАН , Нил прожил недолго и большого следа не оставил. А вот Асуан...
После разрухи 90-х, даже боялась к теме арабского коневодства приблизится. Недавно отважилась, заглянула на сайт Терского конного завода, который мне показался намного более удобным и сделанным с бОльшей душой, чем сайт, скажем, Оружейной палаты. Почитала новости и узнала нечто невероятное.
У Асуана многочисленное потомство, многие его дети и внуки были проданы за немалые деньги и занимали высокие места в местных шоу (конкурсах "красоты"). Асуан пал в 1984 году, некоторое время назад в заводе узнали, что во ВНИИКе (исследовательский институт коневодства в Рязанской области) его биоматериал хранится. Попросили разрешение у ВОАК (организация арабского коневодства) на использование замороженного семени. Надо сказать. что в животноводстве использование замороженного семени широко практикуется, в частности, на фермах, повидимому, чтобы не подвергаться опасности из-за быков, которые если что - и на рога поднимут. Но в чистокровном коннозаводстве все происходит естественным образом.
Разрешение получили из-за большой племенной ценности Асуана, и начали "колдовать". Сначала получили несколько жеребят от других жеребцов, чей биоматериал во ВНИИКе был. Убедились. что жеребята здоровы. С биоматериалом Асуана сначала были неудачи (качество низкое, хранился почти 45 лет). Но свершилось, Вот он АПОЛЛОН ТЕРСК. Жеребец! Почему восклицаю - в последних ставках Асуана были, в основном, кобылы.
И мое язвительное замечание - вот не только звездам эстрады биоматериал замороженный использовать, чтобы папами-мамами стать. На Терском конном заводе есть звезды покруче. Во всяком случае, денег в казну государства они точно больше принесли.
Единственное, что смущает, на фото и в ролике жеребенок рыжий, а в племенной информации на него - серый. Смеюсь - перелиняет, так часто бывает.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty МАЙЯ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 20 Ноя 2015 - 7:55

МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ. 90
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор ЗОЯ Пт 20 Ноя 2015 - 12:57

Таня,спасибо !
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 20 Ноя 2015 - 18:41

Статейка о поэтах и писателях Серебряного Века. Ёлы-палы, Санта-Барбара отдыхает...
http://shakko-kitsune.livejournal.com/437206.html

Много текста 18 + ... :
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Кругозор - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 20 Ноя 2015 - 19:36

Сережка Ольховая пишет:Статейка о поэтах и писателях Серебряного Века. Ёлы-палы, Санта-Барбара отдыхает...
Почитала...по диагонали. После одной из передач по ТВ про Марину Цветаеву сделала для себя вывод "Не хочу я знать, какие они были в жизни". Потому что потом преследует гадкое ощущение, как будто клопов и тараканов наелась...И вопрос самой себе - "Что есть норма?"
В противовес - ЭТО (Может все-таки хоть кто-то из людей творческих профессий нормален?)

Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор ЗОЯ Пт 20 Ноя 2015 - 20:05

Домнина Татьяна пишет: "Не хочу я знать, какие они были в жизни". )


А я как раз хочу знать.Мне тогда легче понимать их творчество и воспринимать их как обычных людей.Они тоже были молоды и "гармоны играли".Так что,времена не меняются,меняемся только мы.
Я слишков в раннем возрасте прочитала "Крейцеровою сонату".Такие страсти! А перед глазами вижу Льва Николаевича из хрестоматии - старик.Но чтоб написать об нравах гос.служащих,мало знать эту среду.Это надо же так чувствовать!Мужчину,да,понятно,но женщину...И я сразу отбросила "старика" - душа не старика.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 20 Ноя 2015 - 23:57

Татьяна, я тоже. Почитала случайно в сети статьи о Цветаевой. Потом как-то полистала книжку об Ахматовой. Думаю - я их так любила, а тут... После этого и читать их стихи неохота.
Да ну его... Не стоит слишком подробно влезать в детали жизни любых авторов или актеров.
Так, общие факты биографии и хватит.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Кругозор - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Когда б вы знали, из какого сора ...

Сообщение автор Клер Сб 21 Ноя 2015 - 0:21

Сережка Ольховая пишет:
Да ну его... Не стоит слишком подробно влезать в детали жизни любых авторов или актеров.
Так, общие факты биографии и хватит.
Я разрываюсь между мнением Зои и Галки. В школе запоем (порой, с бОльшим интересом!) читала предисловия и критику изучаемого произведения, а потом блистала в сочинениях "глубоким знанием материала"  зелёный  Мне было интересно, ОТКУДА?..
Да, художник (в широком смысле слова) отдаёт то, что у него самого есть...
Вот, и сама Ахматова писала:

Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда.
Как желтый одуванчик у забора,
Как лопухи и лебеда.
Сердитый окрик, дегтя запах свежий,
Таинственная плесень на стене...
И стих уже звучит, задорен, нежен.
На радость всем и мне.

Читаем комментарий под этими строчками.
Иносказательно: о сложных, противоречивых путях рождения художественного произведения.
...может, права Галка?  scratch Не важно из чего, важно - во что? С какой стати мы решили, что люди, творчеством которых восхищаемся, (сорри) какали фиалками?
Из-за этого, к слову, я не интересуюсь личной жизнью глубоко мной почитаемого современно английского актера Бенедикта Камбербетча. Я убеждена, что более нравственного, чистого и интеллигентного человека во всей Англии не найти. Но на всякий случай держусь подальше... В целом жизненный путь знаю... Смотрю фильмы с ним, изучаю творческий путь, смакую удачные кадры... но из чего ЭТО всё вытекает на всякий случай знать не хочу зелёный


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 1 Дек 2015 - 22:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Агния Барто

Сообщение автор Клер Сб 21 Ноя 2015 - 0:31

А вот... вспомнилось...

Зайку бросила хозяйка...
Под дождём остался зайка...
и так далее.

Кто мог написать такую нетленку, кроме как высоконравственный, порядочный до мозга костей, стойкий бла-бла-бла... человек?..
Не вздумайте читать биографию, а тем паче воспоминания современников Агнии Барто! Мерзость неимоверная. Функционерка, доносчица и сволочь. Она даже фамилию, по -сути, украла у мужа - поэта! Crying or Very sad
Но стихи-то! Стихи! Вечные... вот ведь...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор ЗОЯ Сб 21 Ноя 2015 - 1:41

Клер,я имела ввиду лишь писателей и поэтов.В школе,конечно,только "проходили",но нас так учили:если не понимаешь,особенно поэзию,почитай автобиографию.Я так привыкла.А потом покупала "Огонек",появился прекрасный журнал "Наше наследие".И засосало.Я теперь только историей и автобиографиями интересуюсь.
Ахматова писала:"Культура женщины определяется количеством ее любовников".Трудно поверить,что это сказала АХМАТОВА.Мы знаем,скольких мужчин она любила,сколько раз была замужем,знаем,что жила с Модельяни и не скрывала этого от Гумилева...И мне становятся понятнее ее стихи,когда я это знаю,не вдаваясь в смысл слова "культура" от Ахматовой и что в него вкладывали поэты Сереб.века.А если не знать подробностей создания того или иного произведения,она останется какой-то далекой и не понятной Ахматовой,лишь поэтом с очень трагичной судьбой.
Как-то так...
Забыла.О современных.Как можно верить,если кругом желтая пресса.Или заказные статьи.Если и читаю,то не верю.Даже в голове не держу.Оставляю место на интересное,проверенное.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Сб 21 Ноя 2015 - 2:06

ЗОЯ пишет:В школе,конечно,только "проходили",
Я выше писала, что не проходила, а изучала. Прежде всего историю написания произведения Подмигиваю

если не понимаешь,особенно поэзию,почитай автобиографию.Я так привыкла.А потом покупала "Огонек",появился прекрасный журнал "Наше наследие".И засосало.Я теперь только историей и автобиографиями интересуюсь.
Обычный подход для вдумчивого человека. Very Happy

Я очень люблю рассказы О.Генри... Мне повезло учиться у замечательной преподавательницы немецкого языка, увлекавшейся творчеством этого писателя. Она приобщила меня к чтению его биографии. Оказалось, что уйма его историй взята из жизни. С единственной разницей: рассказы заканчиваются хорошо, в жизни - трагично. И этот факт ещё лучше осветил личность писателя, показал силу его духа и веру в человечность. И... ещё больше подчеркнул величие историй про маленьких, по-сути, людей.
...правда, про сексуальные похожедниях прекрасного писателя ни в автобиографии, ни в биографии, написанной его ближайшим другом я что-то не помню... Очень может быть, что это хорошо  Подмигиваю

А если не знать подробностей создания того или иного произведения,она останется какой-то далекой и не понятной Ахматовой, лишь поэтом с очень трагичной судьбой.
Как-то так...
Кто-нибудь оспаривал эту истину? Rolling Eyes
По-моему, речь шла о другом... Например, о том, что люди остаются людьми, а нравы конкретного времени - нравами. И о том, что смакование интимных подробностей жизни далеко не всегда влияет благотворно на восприятие личности (и творчества) в целом.
Не говорю уж о том, что в обсуждаемом тексте очень уж всё прямолинейно. Этот жил с этой, а изменял с той. Эта сменила одного на другого, хотя хотела спать с третьим. У меня есть серьёзные подозрения, что речь идёт о памфлете, насмешке, беспардонном жонглировании фактами и даже передёргивании.
Противно...
А, следовательно, никто из присутствующих не хочет иметь дела с подобными текстами и "знаниями".
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Сб 21 Ноя 2015 - 2:13

ЗОЯ пишет:Как можно верить,если кругом желтая пресса.Или заказные статьи.Если и читаю,то не верю.Даже в голове не держу.Оставляю место на интересное,проверенное.
О! Именно! А ведь поэты Серебряного века даже в суд за клевету подать не могут!
Что нам остаётся? Фильтровать! Very Happy
Перефразируя Ахматову получим: Культура современной женщины измеряется тем, как она... фильтрует информацию! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор ЗОЯ Сб 21 Ноя 2015 - 2:43

Я не эту статью имела ввиду.Тут уж правда какая-то статистика...я даже не дочитала.
Я хотела сказать,что читая об поэте или писателе,читая переписку,узнаешь человека,его личную жизнь.Тогда и творчество его становится понятным.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Домнина Татьяна Сб 21 Ноя 2015 - 7:24

Сережка Ольховая пишет:Татьяна, я тоже. Почитала случайно в сети статьи о Цветаевой.  Думаю - я их так любила, а тут...
Ну, не все же одной краской...черной или белой.
Есть пример чистой дружбы. У Цветаевой и Волошина. Он ей -К ВАМ ДУША ТАК РАДОСТНО ВЛЕКОМА И она ему - НАД ВОРОНЫМ УТЕСОМ. Он ей написал после прочтения ее первого юношеского сборника стихов. Она ему, как я понимаю, узнав о его смерти.
И еще.
В детстве мне несколько раз покупали (доставали?) билеты на "Лебединое". Тогда я вряд ли знала, кого любил Петр Ильич, мальчиков или девочек. И приятельница однажды сказала :"Хочется музыку  живую послушать" и купила нам билеты на "Щелкунчика" в Станиславского. И звучала МУЗЫКА. И было все равно, кто кого любит, кто кого не любит...
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Сб 21 Ноя 2015 - 22:55

Домнина Татьяна пишет:"Хочется музыку  живую послушать" и купила нам билеты на "Щелкунчика" в Станиславского. И звучала МУЗЫКА. И было все равно, кто кого любит, кто кого не любит...
Йех! Не стала вчера про Петра нашего Ильича упоминать... А ведь есть большая статья, написанная по материалам специальных исследований психиатров и музыковедов... По всему выходит, что наглый навет на Чайковского был сделан! НЕТ ни одного достоверного свидетельства, что он был какой-то не такой ориентации! Ни в описаниях его поведения, ни свидетельских показаний. И суда над ним не было. Сплетни и слухи, весьма ловко распространявшиеся недругами и оскорблённой дурой - женой. Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 22 Ноя 2015 - 1:08

Ну, насчет ориентации - смотря кто эту статью заказал... )))
А то, что он всю жизнь фон Мекк финансово доил, даже не встречаясь с ней лично - это да. И как только она разорилась - пропал, ни разу не написал после этого.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Кругозор - Страница 7 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Владимир Васильев. Вася.

Сообщение автор Домнина Татьяна Вт 1 Дек 2015 - 22:10

Был такой парень. Герой России.
Кругозор - Страница 7 VasilievVlAnat

Я не могу сказать, что нас связывала очень тесная дружба. Скорее у нас был один круг общения, одна компания. При этом любой к любому мог вечером  запросто позвонить в дверь. Помню, так и было, когда я в последний раз видела его живым. Пришел в форме (не помню, учился или уже служил тогда). Потом при встречах нашей компании весточки про него долетали. Связи с ребятами он не терял. В декабре 99-го шла от метро, навстречу Галя, его одноклассница:"Вася погиб". Потом мы его хоронили. И это было не-вы-но-си-мо. Протокол официальных похорон может вынести только очень стойкий человек. Это тяжело вынести физически. Прощание было в подмосковной части, недалеко от метро "Теплый стан". Прощался ВЕСЬ личный состав этой части, что не был в нарядах, бойцы его мотострелкового полка, генералы колонной 15-20 человек, священник отслужил панихиду. Все это время маму Володи держали под руки мужчины, потому что она периодически оседала и чуть не падала. Еще помню его жену со свечей в руке и лицом мадонны, по которому ручьем бежали слезы...Потом Митинское кладбище и винтовочные залпы. И тоже все не быстро, была уже середина декабря, мороз был, ног я уже почти не чувствовала. На официальные поминки мы не поехали. Мы сами...
А в прошлом году директор школы пригласила на День героя. Она большая молодец, памятную доску открыла. Только не на фасаде, а после первых дверей в школу (всего их 3). Оказывается, что согласовать установку на фасаде очень сложно, даже Герою.

Семье погибшего летчика все это только предстоит. И я с ужасом думаю, как они все это вынесут.

А на прощании с Васей мы даже к гробу близко не подошли, Галя только потом сказала, что она его за ногу подержала...
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Изменения

Сообщение автор Домнина Татьяна Чт 31 Дек 2015 - 9:41

Совсем скоро мы увидим ее на экранах телевизора. Ее мы видели разной. Она менялась.
Сначала  ее видели такой:
Кругозор - Страница 7 5
Потом такой:
Кругозор - Страница 7 200px-%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%B4-%D0%9A%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%91%D0%BC2
В прошлом году такой:
Кругозор - Страница 7 Xw_1044036
А это - сейчас, после последней реставрации:
Кругозор - Страница 7 37_big

С наступающим Новым Годом!
Пусть все изменения в Вашей жизни приносят Вам радость!
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty день рождения В.С.

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 25 Янв 2016 - 18:13

Высоцкого перепевают многие. Мне (лично мне) нравится единственный исполнитель - Евгений Дятлов.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty И снова здравствуйте!

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 7 Фев 2016 - 9:18

У меня случился санитарный перерыв на восстановление человеколюбия. Сразу скажу, что его потеря (человеколюбия) не связана с воздействием на меня жителей этого форума и членов моей семья. Есть ситуация, с которой бодаюсь. Для восстановления душевного равновесия ушла в другие увлечения, отличные от вязания. Давно не была на тех просторах, узнала много нового. Про кобылу с жирафовыми пятнами уже рассказывала в другой теме, сейчас где-нибудь, в "шнурах и цепочках" размещу видео по плетению чомбура для лошади. Плетение двухцветное, может и вязальщицам пригодится, а может и владельцам собак для поводка, может и ручку к сумке сочинить, а можно,.... да мало ли у кого как фантазия сработает...
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Пн 8 Фев 2016 - 2:14

Домнина Татьяна пишет:У меня случился санитарный перерыв на восстановление человеколюбия.
Ну, здравствуй! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ СОВЕРШЕННО БЕЗОБИДНО...

Сообщение автор Домнина Татьяна Сб 20 Фев 2016 - 13:23

Да, начиналось безобидно, а вот куда завело....
Началось все со статьи ПРО  ЛОШАДЕЙ_ДАЛМАТИНЦЕВ. Мне стало интересно. Лошадей я люблю. Стала я у интернета спрашивать картинки с необычными и редкими мастями. Увидела картинку,которая была подписана,что лошадь вороная (на всякий случай уточню, что в послереволюционной обучающей и методической литературе вороной=черный).Картинка такая
Кругозор - Страница 7 -_fjzqkyNKk
Глаза мои вылезли на лоб. То,что написано в интернете, зачастую, мягко говоря неправда. (Потом я поняла,что не все ключевые слова осознала, т.к. лошадь серебристо-вороная).
Серебристо-какая-то там...Разбираюсь. Жемчужный ген, серебристый ген, шампанский  ген...
Кому интересны естественные науки, ЧИТАЕМ ЗДЕСЬ.
Вспоминаю про очень дальних родственников (по рассказам папы), которые работали на звероферме и вывели голубых норок, которых от комиссий прятали, т.к. в понимании руководства страны науки генетики не было. А потом,когда ее как науку признали,на пушном аукционе шкурки голубых норок купил японец по сумасшедшей, заоблачной, нереальной цене.А когда его спросили "зачем?" он ответил,что он тоооненькими полосками отделает кимоно, еще и прибыль получит.
Но я отвлеклась...
В результате я набрела на конный сайт, где ооочень много информации и по лошадям, и по собакам,и по кошкам, у которых тоже есть мастевые гены и можно просчитать вероятность появления того или иного окраса в помете.
И много очень интересных людей. Чтобы не смешивать людей и коней в кучу,буду писать о тех и других отдельно.
Сначала-о самом скандальном персонаже, так называемом, "Неназываемом"-позже.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty НЕНАЗЫВАЕМЫЙ

Сообщение автор Домнина Татьяна Сб 20 Фев 2016 - 15:48

Строго говоря их два. Один из них - Волан-де-Морт из сказки. Второй - наш отечественный.
Я долго раздумывала,поднимать ли эту тему. Телевизор смотрят очень многие. Неназываемый снял фильм. После которого модераторы конных сайтов запретили это дело обсуждать и его называть. Когда его повторяли  (фильм), позвонила сестра - "Смотри скорее - ужас, ужас". Сестра моя не самый доверчивый человек,но и ее проняло... И я смотрела несколько серий его фильма. Смотрела с разными чувствами - неприятия, восхищения, недоверия, брезгливости...по поводу того или иного сюжета фильма. Снято красиво, не без ляпов, конечно. По сути - реклама автора. У автора, по моему мнению, с головой не очень...и с моральными качествами.
Я знаю, о чем я говорю. Я очень много времени провела на конюшне в те времена,когда моб. телефонов еще не было - пока дождешься ветеринара, уже может быть труп. И я хорошо знаю, как лошадь реагирует на человека и в некоторых случаях на медицинские процедуры, проводимые тем же человеком. Если не хочет процедур или боится - сделать с этим что-либо очень сложно, и ноги связывали, и мешок на голову одевали, и закрутку на губу ставили, потому что не хотели  получить труп - ни свой, ни лошади. После лечения жизнь шла своим чередом. И лошадка не пыталась убить за процедуру - одеть уздечку, поседлать, а могла бы, как при лечении. (Это я про фильм, где автор утверждает,что все (кроме него) живодеры и мучители).
О "пользе" фильма последствиях просмотра лучше журналиста, у которой есть свои лошади, не расскажет никто.ЗДЕСЬ
И ФИЛЬМ если напомнить о чем это было.
И еще -  ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ С А.ГОРДОНОМ ,ОБСУЖДАЮТ ЭТО
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ВОСПИТАНИЕ И НАКАЗАНИЕ

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 21 Фев 2016 - 10:13

Для владельцев собак главный вопрос - "кто главная сука в доме?". И если у владельца собаки особь с доминантным поведением, владельцу придется собачку "строить". При этом, собачка будет не раз проверять не изменилось ли что-то в иерархии стаи-семье (Акела промахнулся - выбираем нового вожака). Хорошо,если собачка некрупная, которую достаточно (иногда недостаточно) прижать за холку к земле и на нее "порычать". Впрочем, "строить" нужно любую собачку, даже если у нее поведение не доминантное. Мне рассказывали про фокстерьера, который после вечерней прогулки установил в доме "комендантский час" - перемещаться в квартире после времени "Ч" можно было только в валенках - за пятки драл. По мне - такое поведение - ну очень "на любителя".
В табуне  тоже есть иерархия. Природа жестока, увы....
Первое видео - очень сильное доминантное поведение одного из участников. Если бы не вмешательство людей, кто знает, чем бы закончилось...
Впечатлительным не смотреть
Второе видео - коричневую лошадь выпустили знакомиться в группу лошадей с устоявшейся иерархией. Черная лошадь главная в этой группе. Это в режиме "лайт", но пинки присутствуют

Я это к чему - по моему мнению не всегда удается при воспитании домашнего животного обойтись без физического наказания. Но едва ли кто-то будет воздействовать на своего домашнего питомца теми методами и с теми же последствиями как это бывает при "разборках" среди себе подобных. Ну не будет же владелец собаки кусать и драть ее до дыр в шкуре, как бывает в собачьей драке. И лошадку просто не сможет ни укусить, ни лягнуть с силой 500-600+ килограммового животного.
Кругозор - Страница 7 %D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B8%D0%B1%D0%BE-%D0%BD%D0%B5%D1%85%D1%83%D0%B9-172456
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ДОЙТИ ДО РУЧКИ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 28 Мар 2016 - 17:18

Дед мой со стороны мамы из Рязанской области. И там живут родственники. Остановить ход времени нельзя, и происходят события, в том числе и печальные. Поэтом в субботу мы с троюродным братом ездили Москва-Рязанская область-Москва. Обычно по разным событиям московской родни  приезжает больше, но так сложилось - кто-то работал, кто-то уехал в санаторий...С троюродным братом Вовкой много общались в детстве, а теперь, все больше из-за событий, разных событий.
Я всегда ездила туда с заездом в чУдный город Коломну - город по пути. Передохнуть в дороге - кофе в МакДональдсе и цивильный туалет. И с Вовкой случилось так же по пути туда. Оказалось, что он тоже поклонник этого города.

На обратном пути он мне город еще с одной стороны показал.
Про музей пастилы я знала и была в нем. Оказалось,что со времени моего последнего посещения Коломны там открылось еще одно интересное место - Музей Калача и Калачная (выпечка на вынос). Ну,конечно,на экскурсию в музей мы не попали, поздно уже было. Но Вовка раньше был. И рассказал.
Калачи мы купили - теплые, пышные, только из печи.А из магазинчика печь видно,которая их печет, она ОГРОМНАЯ. И мы с Вовкой тут же, только сев в машину, достали по калачу и "дошли до ручки". То есть, как рассказали экскурсоводы,когда Вовка там на экскурсии был, калач положено есть, держа его за ручку. А ручку надо оставить, раньше ручки от калачей раздавались нищим, как милостыня. А вот если твое экономически-финансовое положение таково, что ты сам эту ручку съедаешь, значит ты до нее дошел, ДО РУЧКИ.
Кругозор - Страница 7 10575695
Кругозор - Страница 7 Photo0jpg
(фото стырено)
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Пн 28 Мар 2016 - 23:37

Домнина Татьяна пишет:ты сам эту ручку съедаешь, значит ты до нее дошел, ДО РУЧКИ.
Ха-ха-ха
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор ТорТила Ср 30 Мар 2016 - 12:17

Аааа... Опять хочу в Коломну!
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty "Царь-колокол"

Сообщение автор ТорТила Чт 14 Апр 2016 - 11:50

Вчера была на последней "Исторической встрече" с К.Мишуровским. Тема "Царь-колокол". Константин четырехчасовую лекцию постарался уложить в 1.5 часа, плюс 30 мин. на вопросы. Как было интересно! Догадалась включить видео (главное - его рассказ). Кому интересно, можно послушать:
https://goo.gl/photos/tWqMD2rbzt1kkjdW7
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty АРТ-ФЕСТИВАЛЬ И НОЧЬ МУЗЕЕВ

Сообщение автор Домнина Татьяна Вт 17 Май 2016 - 12:48

Марин, спасибо! Я не смогла побороть свою лень и пойти на лекцию, хотя я очень люблю Константина - лектора. Теперь приобщусь и послушаю.
Надеюсь, что погода избежит своих крайних проявлений во время проведения АРТ ФЕСТИВАЛЯ и НОЧИ МУЗЕЕВ, как в прошлом году с дождем и холодом и удушающей жары в позапрошлом.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Бессмертный полк

Сообщение автор Клер Пн 6 Июн 2016 - 0:49

Девчата, в группе "Вежливые люди" на ОК собирают альбом с фото, посвященными "Бессмертному полку". Только личные фото. Вроде, даже какой-то конкурс будет. Я тоже участвую...
Поддержите понравившиеся фото "классами", чтобы больше людей узнали об этом альбоме! Very Happy

Моё тут: https://ok.ru/politepeople/album/52974589051089/835682257361
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ЛЕТО ВЫДАЛОСЬ МАЛОСНЕЖНЫМ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 12 Авг 2016 - 8:53

Не читала,не писала,  события этого лета не располагают, и еще потому что наш старый дом целиком и полностью в мае месяце "накрыло"  капитальным ремонтом. Иногда нет света (целый день). Иногда его отключают на несколько минут и "слетает" интернет. Иногда свет есть,интернета нет - что-то сгорело. Дома во всех углах стоят емкости с водой, про запас. Воды может не быть никакой. Ну, короче, вы держитесь (с).

Я сейчас хочу про другое. Про Олимпиаду.

Смотрела вчера и позавчера  выездку. Всадники едут, выполняя одни и те же упражнения, вроде "обязательной программы". По ВВС, первый канал не показывает. Наши,наконец-то "поехали". Из 60 участников у наших 31 и 14 место. Это очень хорошо. Судейство здесь приблизительно как в фигурном катании.  Еще радует, что обе всадницы ехали на лошадях отечественного разведения. Тут к месту вспомнить 90-е и приватизацию. Многие хозяйства остались без земель (распродавали по частям), соответственно без выпаса и кормовой базы.
Сегодня те,кто занял 1-30 места участвуют в переездке, 15 лучших из них поедут КЮР (это как "произвольная программа" и под музыку). Болею за  ИНЕССУ МЕРКУЛОВУ, чтобы попала в КЮР. У нее очень патриотичная программа МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ.. Сегодня будет показывать первый канал (прямые трансляции).Инесса Викторовна Меркулова на Мистере Х
стартует в 13.44 (19.44 по Москве,если не ошибаюсь). Буду смотреть,если электричество не отключат и интернет не слетит. (А телевизор я несколько лет не смотрю, как молодежь говорит - от слова совсем).

Еще переживала, как лошади туда долетят на самолете. Помню (читала) историю про полет наших лошадей в Мехико. Один из коней испугался и забился, при такой ситуации пилот имеет право застрелить животное. Там ветеринар грудью встал на защиту, может,укол успокоительный сделал...

Еще "подсматриаю" гимнастику и теннис.
Вот про спортивную гимнастику (женскую) хочу пару слов сказать, но не сегодня. Чуть позже еще синхронное плавание. Сегодня - выездка.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ПОДДЕРЖИТЕ НАСТЮ!

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 21 Дек 2016 - 12:42

Цензурных слов у меня не осталось по поводу "толерантной" Европы.
Интересы мои разнообразны,но я бы не обратилась к "непрофильной" общественности, если бы не вопиющая,на мой взгляд, несправедливость.
Почитываю конный форум. На нем заявлена тема -"Поддержим Настю...". В двух словах - Есть юная КМС Настя Никулина,
за успехами которой не стоят спонсоры и связи. Международный конный проект ищет всадника в свою интернациональную команду. Настя вошла в ТОП-15 финалистов.Голосуем за Настю. Временами ее рейтинг доходит до 24% и она лидирует. Вчера сайт для голосования лег. Организаторы обвинили в том,что за Настю голосуют боты и сняли все голоса за истекшие сутки (ага,именно те, что принесли конники). Второй раз проголосовать эти люди не могут.
Сегодня есть сведения,что не могут проголосовать НЕ конники - друзья конников,не голосовавшие до этого (сайт пишет,что уже голосовали).
Я не дружу с ВК, ОК,ФБ - нет меня там, есть только пара форумов,в том числе этот.
Короче - ВОТ
И сама ТЕМА
Если вдруг,кто- нибудь решит отдать Насте свой голос и НЕ получится, отпишитесь.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Ольга КМ Ср 21 Дек 2016 - 17:02

Домнина Татьяна пишет: Если вдруг,кто- нибудь решит отдать Насте свой голос и НЕ получится, отпишитесь.
Я проголосовала, но не поняла, засчитан голос или нет... Ничего не пишет, но список выходит с рейтингом и уже без возможности голосовать...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кругозор - Страница 7 6 Кругозор - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Проголосила

Сообщение автор Клер Ср 21 Дек 2016 - 18:12

Итог: Anastasia Nikulina, RUS - Jump (14%)

Тань, не понятно про голосование. Получается, что команда набирается не по реальному мастерству, а по количеству людей, которым потенциальный член команды симпатичен?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Опубликовала на своей страничке следующее...

Сообщение автор Клер Ср 21 Дек 2016 - 18:35

(ещё закинула в одну патриотическую группу, но там могут не пропустить)

Россиян "душат" повсеместно! Уже и до конного спорта добрались...Вот, последний пример: В декабре международный конный проект equnews.org разместил на своём сайте новость о поиске всадника в свою интернациональную команду. К ним пришло более десяти тысяч заявок со всего мира и вот объявлены финалисты - в топ-15 попала юная российская спортсменка по конкуру Анастасия Никулина .Девушку отличают от других претендентов три особенности: 1.юная, увлеченная, целеустремлённая 2. У неё нет спонсоров, есть только дружная поддержка семьи. 3. Настя - РОССИЯНКА. Когда рейтинг Насти стал приближаться к цифрам явного победителя, сайт "обрушился", а после восстановления именно Настины результаты были... обнулены! Вдобавок девушку обвинили в махинациях и пользовании ботами. Её допустили к голосованию, но голоса по- новой могут отдавать только те, кто в предыдущем голосовании не участвовал. Короче, "наших бьют"!
Мне кажется, надо бы дать понять хозяевам бельгийского сайта, где организовано голосование, что русских просто так не остановить.
Убедительно прошу проявить солидарность с нашей спортсменкой и проголосовать за неё вместо тех, кто уже помочь ей не может.
*зайдите на главную страницу
www.equnews.org
*выберите в списке Anastasia Nikulina, RUS - Jump *нажмите "vote"

Даже если ещё раз обвалят голосование, то путь НАСТЯ ЗНАЕТ, что за ней стоит моральная сила соотечественников!

СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ РОССИЯНАМ!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty СПАСИБО!

Сообщение автор Домнина Татьяна Ср 21 Дек 2016 - 19:05

Спасибо за НЕРАВНОДУШИЕ!
Наташ,поправь пожалуйста, результаты не были обнулены - сняли голоса за СУТКИ.

Наташ,отвечаю тебе - Настя вошла в ТОП-15 из более чем 10 тысяч участников. И она в столь юном возрасте Кандидат в мастера спорта. А конный спорт - это не фигурное катание и не художественная гимнастика, в нем "рулит" опыт.
Выбирали бельгийцы. Команда Насти очень внимательно подошла к фотографиям и презентации. Потом голосование.Но бельгийцы не ожидали что столкнутся не просто с Россией, а с СССР.  За нее голосуют Узбекистан, Казахстан, Украина, мамы,школы, классы,сборная по гребле, маникюрные салоны, собачники, циркачи, автомобилисты - все, кому "сбросили" ссылку после того, как сайт лег от наплыва конников (которые на данный момент свои голоса использовали) . Конь у Насти рожден в Прибалтике (забыла, где именно) - они тоже за нее.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Ср 21 Дек 2016 - 20:15

Исправить вряд ли смогу... Ну, попытаюсь:-)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Оживить тему, что ли?

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 19 Ноя 2017 - 9:42

Про Настю.
Конечно, она проиграла.  При голосовании сумма  голосов  иногда превышала 100 Shocked %.
Что сейчас  происходит  с нашими спортсменами накануне Олимпиады никому рассказывать не надо.
Про газ  (боялась в Болталке).
Не зря я боялась новизны.
Подключили. Кран неудобно поставили, упирался в соседнюю мебель. Пожаловалась домашним. Сын сказал,  что можно перекрутить на другую сторону. Полезла смотреть, и тут у меня загорелась пола рубашки. Хорошо,  что она чистый хлопок.Паники у меня не было,  я не обожглась, всех  разогнала от мойки,   стала себя поливать и организовала на полу знатную лужу. Рубашку  жалко. Друг мужа ушил себе желудок,  пришлось менять гардероб, раздавал вещи, а  он может себе позволить вещи хорошего качества.  Я выбрала себе несколько рубашек,  вместо халата. Жалко рубашку.
Про ремонт.
Ну, описание процесса требует отдельного рассказа.
Батареи поставили такие, что иногда приходится вентили перекрывать, жарко.

Есть промежуточный результат в одной истории. Результат положительный, сама история держала в таком напряжении, что я даже писать ничего не могла, нигде, только читать.
Вычитала на другом форуме про сафари в Кении. ССылку дам в соответствующем разделе. Там дивные рассказы и фотографии.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Клер Вс 19 Ноя 2017 - 11:17

Домнина Татьяна пишет:Жалко рубашку.
Полезла при горящей конфорке? .ну... ёлки... :-(

Домнина Татьяна пишет:
Батареи поставили такие, что иногда приходится вентили перекрывать, жарко.
Да тышо??? Где мне тех ремонтников с теми батареями искать? Много лет мечтаю поменять, но не решаюсь из-за боязни поменять !шило на мыло".

Домнина Татьяна пишет:Результат положительный
О! Это хорошо! Всё-таки, Татьян, ты молодец! Стойкий солдатик!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Кругозор - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 19 Ноя 2017 - 11:52


Батареи поставили такие, что иногда приходится вентили перекрывать, жарко.

Да тышо??? Где мне тех ремонтников с теми батареями искать? Много лет мечтаю поменять, но не решаюсь из-за боязни поменять !шило на мыло".
Батареи биметаллические.ВОТ ПОХОЖИЕ

Результат положительный
О! Это хорошо! Всё-таки, Татьян, ты молодец! Стойкий солдатик!
Ну, а куда деваться с подводной лодки?
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty ДВЕ СТАТЬИ ИЗ МК

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 26 Ноя 2017 - 10:47

ГОД НАЗАД
ДВА ДНЯ НАЗАД
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty СПОРТ ВЫСОКИХ ДОСТИЖЕНИЙ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 27 Ноя 2017 - 16:33

Наталья Кучинская   Кругозор - Страница 7 Z

Лариса Латынина Кругозор - Страница 7 Larisa_Latynina-cropped

Ольга Корбут   Кругозор - Страница 7 48689e827932dc70ec0a6e6067e8a72b_xl_0

Нелли Ким и Надя Команечи Кругозор - Страница 7 2934342

Олимпиада 2016. Женская спортивная гимнастика.
Отвратительное впечатление. Для меня в этом Кругозор - Страница 7 Ssha
нет эстетики. Хочется спросить что они курили делали, чтобы девчонки превратились в коротконогих мужичков.
Наши чуть получше, намек на бедра есть.Кругозор - Страница 7 Df84c44d9ece86232340623d147918f4[img]

Понятно, что гимнастика стала более силовой,отсюда развитие плечевого пояса. Понятно,что при тех нагрузках,которые спортсмены несут на тренировках, без витаминов и поддерживающих медикаментов, они просто лягут. Для этого в команде есть спортивный врач с  такой вот специализацией, ну, еще и по спортивным травмам. Врач, а не коновал.
Коновал:
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Ноя 2017 - 17:47

Домнина Татьяна пишет: Хочется спросить что они курили делали, чтобы девчонки превратились в коротконогих мужичков.
Чо делали, чо делали... дефицит внимания глушили допингом pleassse
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Кругозор - Страница 7 6 Кругозор - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty НОВОГОДНЕЕ

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 5 Янв 2018 - 19:00

К маленькому домику в лапландской тундре лихо подкатила оленья упряжка.
- Тпр-р-у-у-у, залётные! – бодро скомандовал рослый бородатый старик в красной шубе, выглядящий как настоящий Дед Мороз.

Сидящий на корточках у костра старый лапландец приветливо помахал прибывшим рукой:
- Здравствуй, Йоулупукки, однако! Хороши ли были мои олени?
- И тебе здоровья, Энейке, - откликнулся старик. – Отменная упряжка, да. Славно покатались. Но праздники окончены, можешь забирать своих мохноногих.

Лапландец кивнул.
- В следующую зиму тебе опять пригнать лучших оленей?
- Обязательно, - согласился старик. – Твои олени – самые быстрые в мире. Буду рад видеть тебя снова.
- Приду, однако, - поклонился лапландец. – Рад услужить тебе, дарящий радость.

Старик в красной шубе улыбнулся и, ничего не ответив, помог выбраться из саней молоденькой белокурой девушке в расшитой серебром голубой шубке. Они вошли в домик.

Девушка сняла меховую шапочку и изящным движением бросилась в кресло.
- Тяжёлая вещь – рождественские праздники, - скучным тоном сказала она.
- Несомненно, внученька, - подтвердил старик, копаясь в ящике письменного стола. В голосе его звучала явная ирония.
- Я не могу понять одну вещь, - серьёзно сказала девушка.
- Всего одну? – деланно изумился старик. – Тогда ты мудрее многих искателей истины, которые признавались, что не знают тысячи вещей!

Девушка нахмурилась.
- Никакого Деда Мороза не существует, - убеждённо сказала она.
- Конечно, - очень серьёзно подтвердил старик.
- И в волшебство я тоже не верю.
- Твоё право, - пожал плечами её спутник.
- Но как? Я ничего не понимаю. Как мы ухитрились поздравить миллионы детей за неполный месяц?

Отрицающий Деда Мороза старик, похожий на него как две капли воды, с царственной небрежностью махнул рукой:
- Не забивай свою красивую голову тонкими материями. Ты хорошая актриса и прекрасно отработала сезон. Держи, вот твой гонорар.

Он протянул ей толстый конверт. Девушка заглянула внутрь и глаза её расширились.
- Ого! – пробормотала она.
- Я думаю, этого достаточно, чтобы всякие ненужные вопросы исчезли сами собой? – прищурившись, поинтересовался обладатель красной шубы.
- Молчу-молчу, - торопливо согласилась девушка. И тут же спросила:
- А на следующий год мы можем договориться?

Старик кивнул:
- Вполне. Мы ещё можем отработать вместе сезона три-четыре. Словом, пока ты сможешь выглядеть как юная Снегурочка. И не надо искусственных средств. Мне проще найти другую актрису.

Девушка помолчала и вдруг спросила:
- Слушай, а как тебя всё-таки зовут?
Старик усмехнулся и демонстративно промолчал.

Девушка не отставала.
- Меня зовут Света. Впрочем, ты это знаешь… Целый месяц я бодро звала тебя дедушкой, Дедом Морозом, Повелителем Вьюги… Может, всё-таки познакомимся?
- Уймись, - холодно приказал старик.
- Всё, заткнулась, - покорно согласилась «Снегурочка». И тут же продолжила:
- А что потом? Когда ты найдёшь другую Снегурочку?

Старик приподнял бровь.
- Напрашиваешься на подарок? Впрочем, почему бы и нет? И что ты хочешь?
Девушка помялась и выпалила:
- В Голливуд!

Старик побарабанил пальцами по столу.
- Я не занимаюсь шоу-бизнесом, - мягко заметил он. – Но, разумеется, связи у меня есть. Давай договоримся так – я сведу тебя с нужными людьми, а дальше всё будет зависеть от тебя.
- Ура-а-а-а! – завопила девушка.
- И закончим на этом, - спокойно добавил старик. – Куда тебя сейчас отправить?
- Домой, наверное, - несколько растерянно сказала девушка. – В Петербург.
- Хорошо, - согласился странный старик. – В начале следующего декабря я тебя найду.
Он сделал резкий жест ладонью, и девушка растворилась в воздухе.

Румяный старик в красной шубе тихо обошёл весь дом. Было прохладно и пусто. Он подошёл к зеркалу.
Стекло послушно отразило роскошную белую бороду и толстые румяные щёки. Старик усмехнулся и провёл ладонью перед лицом.

Изображение в зеркале пошло рябью и внезапно в нём проявилась тщательно выбритая, худая и бледная личность.
- Ну, вот так-то лучше, - удовлетворённо произнёс человек (человек ли?), который совсем недавно был похож на сошедшего с открытки Деда Мороза.

Он подошёл к встроенному бару и с удовольствием налил себе рюмку коньяка. Рухнув в кресло, он медленно выпил коньяк и, запрокинув голову, тихо произнёс:
- И в этом году всё получилось, как надо…

Резко зазвонил мобильник. Худощавый мужчина лениво протянул руку к трубке.
- Да? Всё по-прежнему. На прежних условиях. Я оставляю дом за собой. Совершенно верно, посадите штат секретарш. Пусть обрабатывают письма. Ах, вы имеете в виду увеличение арендной платы? Не проблема. Повторяю, я оставляю дом за собой. Да, по всем деловым вопросам звоните в мой офис. Хорошо. Да. Договорились.

Мужчина подошёл к окну, вглядываясь в начинающуюся вьюгу.
- Пора и домой, - тихо пробормотал он.
Он открыл шкаф и снял с вешалки чёрную мантию, украшенную вышитыми золотом черепами.
- В замок! – коротко сказал он и прищёлкнул пальцами.

В замке Чёрного Лорда творилась ежегодная неразбериха, сравнимая с приездом государственной комиссии на частный завод по производству интимных изделий. Дворецкий успевал появляться в сотне мест одновременно и не успевал ещё в тысяче.
- Что это такое? - орал он. – Почему хрусталь не протёрт? А постельное бельё, чёрт побери? Кто-нибудь гладил? Где цветы? Ах, лорд не любит цветов? Он это вам сам сказал? Вы будете слушать меня или вас поувольнять ко всем чертям?
К чертям никто не хотел. Тем более что дворецкий мог выполнить своё обещание буквально. Тесное общение с Чёрным Лордом придаёт некоторые возможности, знаете ли…

В тронном зале замигали, а потом одновременно зажглись все лампы. В центре закрутился чёрный вихрь, вобравший в себя всю пыль. Через мгновение, яростно чихая, в сердцевине вихря проявился Чёрный Лорд.
- Когда-нибудь в этом доме будет чисто? – взревел он.

Слуги порскнули по углам испуганными тараканами. Дворецкий, напротив, ничуть не выглядел виноватым. Он шагнул к самой границе вихря:
- Добро пожаловать домой, мой лорд, - звучно произнёс он.

Вихрь в центре тронного зала прекратил своё яростное кружение, и худощавый мужчина в чёрной, расшитой золотыми черепами мантии, окончательно материализовался на мраморном троне.
- Что у нас насчёт пожрать? – как-то не торжественно спросил он.
- Прошу вас проследовать в трапезную, мой лорд! – возвестил дворецкий. И глядя в худое лицо хозяина, пробормотал:
- Ну разве ж так можно над собой издеваться? Немедленно обедать!

Чёрный Лорд упоённо наворачивал супчик из осетрины, отвлекаясь только на то, чтобы цапнуть маленький пирожок с рисом, кусочек малосольной форели, солёный рыжик и бутербродик с салом.

Столпившиеся в торцах стола слуги смотрели на лорда с умилением любящей бабушки.
- Водочки? – с хитринкой в глазах предложил дворецкий.

Чёрный Лорд поперхнулся супом:
- Когда-нибудь твоя неостроумная ежегодная шуточка выведет меня из терпения. И я лично выпотрошу тебя и набью чучело. После новогодних праздников, проведённых в России, я слова «водка» слышать не могу!

Судя по всему, дворецкий ничуть не испугался зловещего тона. Слава богам, он служил господину уже не первую сотню лет.
- А тушёной курочки? – поинтересовался он.
Чёрный Лорд утвердительно закивал головой. Рот его был занят корейской морковкой и обжаренными кусочками филе индейки.

Где-то через полчаса лорд был уже способен вести деловые разговоры. Необычного вида управляющий, обладатель восьми конечностей, каждая из которых была занята мобильником, калькулятором или записной книжкой, скромно стоял за стулом лорда.
- Итак, - вопросил Чёрный Лорд, закуривая трубку и откидываясь на спинку стула, - каковы наши деловые перспективы?

Управляющий солидно кашлянул.
- Мой лорд, ситуация следующая. Кризис, конечно, здорово подводит, но в целом… Бесперспективных кредитов мы никому не выдавали, предприятия работают в стандартном режиме… Словом, прибыль не особо высокая, но убытков мы не несём.

Чёрный Лорд кивнул.
-Очень хорошо. В таком случае, всё идёт по стандартному плану. Начинайте потихоньку закупать новогодние подарки. Тем более, что сейчас явно можно приобрести их со скидкой.

Дворецкий слегка наклонился вперёд:
- Прошу прощения, мой лорд, но позволено ли мне будет…

Чёрный Лорд благодушно посмотрел на дворецкого.
- Ну, спрашивай. Что тебе так уж стало интересно?
- Зачем вы взвалили это на себя, мой господин? Зачем вы полгода подготавливаете эти празднества, потом целый месяц, не щадя себя, появляетесь в каждой семье, дарите этим крикливым детишкам подарки, водите с ними хороводы, выслушиваете эти дурацкие стишки? Зачем?

Кащей в некотором недоумении пожал тощими плечами.
- Кто-то же должен этим заниматься, - тихо сказал он…

Екатерина Дубравная
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кругозор - Страница 7 Empty Re: Кругозор

Сообщение автор slavkin Чт 18 Янв 2018 - 13:23

Сережка Ольховая пишет:Статейка о поэтах и писателях Серебряного Века. Ёлы-палы, Санта-Барбара отдыхает...
http://shakko-kitsune.livejournal.com/437206.html

Много текста 18 + ... :
недавно постил эту статью в своей хронике на ФБ. За сотни лет в богемном мире ничего не поменялось кроме фамилий)))

slavkin

Дата регистрации : 2017-12-26
Сообщения : 16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines