ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

+29
Ирина Agria
Ингрия
wwwika
Сережка Ольховая
ТорТила
Марханг
JVB
Ольга Степанец
Наталья titmouse
Василь
Лебедева
Лена-зелена
Петюня
Вика Belvet
Ольга КМ
Olgemini
Antonina
Надин-ка
Татьяна LinxRufus
Светлана - Femme
Тамара Doomka
Елена.С
GALCHA Галина
Людмила ORMI
Алиска
Тагри
nezabud-ka
Глори Эс Тин
Клер
Участников: 33

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Клер Чт 29 Мар 2012 - 18:51

Уважаемые посетители (ФриФорм-Форума)!

Меня зовут Натали Клер (Natalie Clear), главный администратор.
31 мая 2011 года мы открыли этот Форум для общения рукодельниц, увлеченных фриформом, сбора материалов и передачи знаний по этому удивительному виду творчества.

Прописываться на форуме не обязательно, 99% собранной на нём информации ОТКРЫТО для чтения, копирования, перемещению по ссылкам для всех желающих!
Прописка и оформление профиля имеют смысл, если Вы хотите общаться на форуме, получить консультацию по вязанию фриформенной вещи, выразить почтение  любимому автору или добраться до очень небольшой части Библиотеки, где сложены далеко не всем нужные материалы...  Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 19 Ноя 2016 - 22:37), всего редактировалось 15 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty О регистрации

Сообщение автор Клер Чт 29 Мар 2012 - 18:58

Если Вы решили стать частью нашего сообщества, учтите, пожалуйста, Правила регистрации и общения на 3Ф:  Very Happy

Аватары на нашем форуме :
- Личные фото участников
- Фото изделий (элементов, скрамблей), выполненных собственноручно хозяйкой аккаунта
- На крайний случай - красивая картинка Подмигиваю

Ники. :
В подписи желательно указать
1. ИМЯ, написанное по- русски,
2. НИК, написанный на любом языке по желанию жительницы форума.
По имени мы будем знать, как к вам обращаться, по нику - отличать от тёзок на форуме:-)

Техническая подробность. Указанные Вами имя и ник автоматически становятся аккаунтом для входа на форум:-) Поэтому удобней писать оба по - русски.

Ваш первый пост
- Ваше приветствие обитателям форума, пара предложений о себе, фото или ссылка на свои работы в любой области рукоделия - очень желательны.  

4.0.  Ответы на вопросы по использованию различных функций форума вы найдёте ЗДЕСЬ Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 15 Окт 2016 - 10:38), всего редактировалось 4 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Устройство 3Ф (Фри-форм - форума)

Сообщение автор Клер Чт 29 Мар 2012 - 19:01

Lara Palmer пишет:
Я пока еще не конца разобралась что и как здесь настроено
Лара, Фриформ- форум задумывался как большой  виртуальный дом, где живут единомышленницы.  В нём есть различные «помещения»…

Обрати внимание на узкую панель справа на экране. "Новости форума", "Путеводитель (по форуму)", "Мастера ФФ". По-сути, это самое вкусное и самое интересное и нужное на ФОРУМЕ!

"Гостиная" - знакомство с новыми членами нашего сообщества, обсуждения событий фриформенной жизни и просто болтовня.
Новички представляют своё творчество (в любых областях!) в теме:
"Здравствуйте! Давайте знакомиться!"

Мастеров и давних жительниц форума можно узнать по звёздочкам в профилях.
-Звёздочка с цветком  означает, что мастерица принимала участие в выставке "4 стихии".
-Розовая звёздочка означает, что мастер имеет публикации в «Журнале мод" (Москва)
-Желтая звёздочка означает, что мастер публиковался в журнале «Дуплет» (Киев)
- Голубая звёздочка указывает на авторов других рукодельных журналов.

Каминный зал - История фриформа в целом и нашего форума в частности. События, конкурсы, выставки, встречи.

Галерея наших работ - Недавно выполненные работы форумчанок...

Мастерские открывают самые авторитетные мастерицы, имеющие публикации в журналах, интересные Мастер-классы , опыт общения и обучения...

Фриформ - примерочная. В неё можно принести фото задела новой вещи и попросить совета у соседок, совместно покумекать над фасончиком или раскладкой элементов . Одним из условий прописки на 3Ф является готовность человека адекватно, объективно и с юмором относиться к рассуждениям подруг в этой теме.
Мы сокращаем  количество дежурных похвал, но приветствуем  конструктивную критику.

В Уютном уголке  мы собираем идеи оформления интерьера и вообще всё, что можно назвать фриформом в урбанистической среде.

Библиотека заполняется журналами и книгами...

Кухня ФФ - собрание материалов и мастер-классов по вязанию различных элементов и техник, применимых в фриформе и сцепном кружеве.

Вилочная Наша гордость! Вы видели фриформ, связанный на вилке? Загляните к Tagri, там мно-ого всего интересного:-) Смею утверждать, что такого раздела нет нигде в мире!  :)

В  Кабинете админа описаны  различные функции и возможности нашего сайта Wink



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 15 Окт 2016 - 10:06), всего редактировалось 11 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Пейсли

Сообщение автор Клер Ср 11 Апр 2012 - 16:22

Смею утверждать, что у нас на 3Ф собрана самая богатая и разообразная КОЛЛЕКЦИЯ по пейслиевой теме!
Можно просто ткнуть в ссылку в заглавном посте и попасть сразу в Галерею. Я её несколько месяцев собирала...
А по этой схеме даже сама вязала пробный образец. Наверное, нитки выбрала неудачные, толстоватые. Не понравилося и забросила.
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-cb1b6-17604372-h200 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-847b4-17604373-h200
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Тема

Сообщение автор Клер Ср 11 Апр 2012 - 17:52

Игрушки Воронихи (Александры Петровой) перекочевала в Уютный уголок.

Девчата! Как я понимаю, на этом хостинге не так уж и много места. К тому же наш сиюминутный флуд мало кому будет интересен по прошествии нескольких дней. Поэтому я пробегусь по предыдущим частям Гостиной, выберу оставшееся интересное и сотру оставшееся...

На будущее предлагаю:
Если вам не хочется писать в специализированных темах и разделах, но хочется сохранить в будущем материалы и обсуждения, выложенные в Гостиной, пишите к таким постам ЗАГОЛОВКИ. Я буду знать, что их надо куда-то перенести до того, как уничтожить очередную часть копилки флуда под названием "Гостиная Клер №..." Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Поиск интернет- дублей картинок с помощью Гугла

Сообщение автор Клер Чт 12 Апр 2012 - 16:59

Материал Незабудки даёт потрясающие, доселе невиданные возможности в поиске конкретных картинок в нете (прежде всего собственных изделий на чужих сайтах Подмигиваю )
Смотрим, читаем - в Кабинете админа


Последний раз редактировалось: Клер (Пн 23 Апр 2012 - 16:51), всего редактировалось 2 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Новая рубрика

Сообщение автор Клер Сб 14 Апр 2012 - 22:48

Теперь у нас есть новая рубрика в Гостиной КИНО Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 15 Апр 2012 - 20:14

Лен.. сходила по ссылке на люстру .. насмотрелась всякой всячины.. Взять, например, ЭТО: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  272206-959a8-52537393-h200-u7d79b Что ЭТО такое на стене??? Как вы думаете?? и почему ОНО неровно висит ? Я не смогла понять... scratch
Зато нашла КОЕ-ЧТО другое:4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  272206-0ae46-52537387-h200-u54c1a.. В моем духе.. сразу подумала, как бы ТАКОЕ втиснуть себе на кухонный потолок... Нет.. От салфеток ни в коей мере не отказываюсь.. Буду рада Всем откликнувшимся..
Собираю в дар салфетки: может у кого лежат неприкаянные, свернутые, в дальнем уголкУ шкаПчика или пылятся без дела Very Happy - а мне ОЧЕНЬ нужно - буду любить и лелеять- обещаю !!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 15 Апр 2012 - 22:41

Нет, одну ссылочку все-таки дам
http://www.design-remont.info/2011/02/15/lace-and-doilies-interior-trend/
...не мне ж одной страдать 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_94943_b3078ca_S
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Тагри Пт 20 Апр 2012 - 16:12

Видела сейчас ЖМ 555 с работами Любаши, Оли Кривенко, Оли Степанец, Алисика, Викули (так... никого не пропустила?) - поздравляю, девчонки, отличные работы, прекрасные фото, вы молодцы! :Ура!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Алиска Сб 21 Апр 2012 - 4:48

Фотки моей туники:

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_6bf31_9028c8_XXL


4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_6bf32_bd77ee5c_XXL

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_6bf33_e58bfaf_XXL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Алиска Сб 21 Апр 2012 - 10:54

Все правильно, на наших непрофессиональных фотках цвет более насыщенный.

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_6bf34_f2ae051_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Людмила ORMI Сб 21 Апр 2012 - 12:20

Я не видела оригинал, но эта тональность мне нравится. Впечатление импрессионистическое: жемчужная дымчатость, нежность, романтичность, гармоничность
Людмила ORMI
Людмила ORMI

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-11-27
Сообщения : 10
Откуда : г. Москва- Керчь

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 23 Апр 2012 - 22:36

Девчонки, посылаю вам весенний привет! Наконец-то в Подмосковье пришла весна. Сегодня была на даче и вот такая красотень там расцвела
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_a2ce6_c5604be4_L
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Елена.С Пн 23 Апр 2012 - 22:48

Хвастаюсь! У меня тоже крокусы цветут! И фиалочки цветут, из леса выкопанные и дома посаженные. Прижились!

В новом номере ЖМ очень понравилось фф-платье. Коричневое в конце. В объяснениях написано. Использовался обычный крючок, тунисский и циркулярный. Что такое "циркулярный" крючок? Кто-нибудь знает?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty 134 номер Дуплета

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 25 Апр 2012 - 15:41

Тагри пишет:Света, с публикацией! flower
Ага.. и я поздравляю!!!! Наконец-то опубликовали? Много у них еще в заначке твоих работ?
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty 134 номер Дуплета

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 25 Апр 2012 - 16:42

Светуля, ну , наконец-то, они " нашли" и напечатали твои работы! Поздравляю! Браво!
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty 134 номер Дуплета

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 25 Апр 2012 - 16:46

Я, конечно, не хочу "каркать", но может они их просто потеряли?
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty 134 номер Дуплета

Сообщение автор Алиска Ср 25 Апр 2012 - 18:09

Леночка! Ты - гений! Просто потрясающе!

Светочка! С публикацией тебя! Ура! Ура! Ура!

(Эта фоточка лишний раз доказала, что мы с тобой - родственные души))))). Выражение лица твое здесь мне как-то знакомое)))) Зачооот! Very Happy Very Happy Very Happy

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_779bf_b8486e6c_-1-XL

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Ирландские китайцы

Сообщение автор Елена.С Ср 25 Апр 2012 - 19:35

Чистила свои ссылки, нашла древнюю (я про нее и забыла)
Это модели, связанные китайцами в витражной технике и другие. Всего около 500 моделей. Я смогла просмотреть только около 200.
Полюбопытствуйте! ТУТ

Это из Lim's Vintage & New Hand Crochet


Последний раз редактировалось: Елена.С (Ср 25 Апр 2012 - 19:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Похожа, похожа))).

Сообщение автор Алиска Ср 25 Апр 2012 - 19:44


Отож... зелёный
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Фото из Кижей

Сообщение автор Елена.С Чт 26 Апр 2012 - 23:14

Нашла потерянные фото!
Посмотрите весь альбом, здесь только чуть-чуть покажу.
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-a19b7-55171356-h200-ud4d46 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-19a6f-55171361-h200-u606ad
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-60182-55171365-h200-u82b37 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-4e6b0-55171719-h200-u26ff9
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-5e7e2-55171729-h200-uc47c0 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-7eba3-55171736-h200-u0106f
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-80ff2-55171908-h200-u17cb5 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  100798-a8693-55171891-h200-ua2bf8
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty СМС

Сообщение автор Клер Вс 29 Апр 2012 - 16:22

Недавно получила от младшей дочери СМС. Неожиданно, в разгар рабочего дня, между перездами от станции к станции:"Ты любима, нежная и красивая. Помни об этом всегда".
Я прочла, удивилась. Раздумывать было некогда, но набить на клавиатуре (на ходу) успела:"Я тебя тоже очень люблю!".
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Клер Вс 29 Апр 2012 - 17:21

Doomka пишет:Наташа, я рада за тебя! flower
Честно говоря, у нас не принято как-то очень уж выражать чувства... Увы, моё "спартанское" воспитание... Мама не была склонна к "телячьим нежностям". Я слегка смягчила эту её черту в себе, но...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 29 Апр 2012 - 17:49

Честно говоря, у нас не принято как-то очень уж выражать чувства.
.Наташа, такой уж я эмоциональный человек! В детстве меня тоже держали в "ежовых рукавицах", но с возрастом и горьким опытом я пришла к выводу, что если хочется сказать человеку приятное, то говори! (пока и он, и ты-здесь...), а то неизвестно. что завтра будет и ты не успеешь... Это не черные мысли, это-философия... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Елена.С Вт 1 Май 2012 - 10:40

Смотрите какую вещь нашла из шнуров, Анечка-Василь - для тебя специально придумали....
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_8611d_3158b892_XXL4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_8611c_14afdba3_XXL
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 2 Май 2012 - 13:47

Смотрите какую вещь нашла из шнуров,
Чет так хочется изнанку посмотреть.. как там все заделано? особенно косички ... scratch
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор nezabud-ka Ср 2 Май 2012 - 14:16

Глори Эс Тин пишет:
Смотрите какую вещь нашла из шнуров,
Чет так хочется изнанку посмотреть.. как там все заделано? особенно косички ... scratch
Я увеличила картинку и осветлила для разглядывания
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_96b4a_d28893da_M
Шнурок - не вязаный, такой получается, если трикотажное полотно порезать на поперечные полоски и потянуть, они закрутятся в рулик. Рулик выложен по рисунку и приметан к черной кофтенке. Добавочно укреплен бусинами.


Аня-Василь, откликнись! Есть идея по улучшению шнуроплетного шнура, а попробовать не на чем...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Первые цветы

Сообщение автор nezabud-ka Ср 2 Май 2012 - 14:25

У меня расцвел первый цветок газании
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_96b41_b7eadfdd_M
Это растение считается однолеткой, у меня живет в ящиках и зимует в доме, потому такое раннее цветение.
Ну чем не образец для фриформа!
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  0_96b42_e95a17ba_M
Это не самый красивый экземпляр - вот от желтых и красных цветков точно глаз не отвести!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 2 Май 2012 - 14:27

Ого.. красотень.. надо будет в этом году купить и оставить на зиму.. Люд.. а зимой полив какой? как у обычных комнатных цветов?
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор nezabud-ka Ср 2 Май 2012 - 14:53

Глори Эс Тин пишет:Ого.. красотень.. а зимой полив какой? как у обычных комнатных цветов?
Полив обычный. Это о-о-о-очень выносливый цветок: может расти на открытом палящем солнце, может в тени, с водой-без воды... впечатление, что ему все пофиг! Бросает семяна как одуван, не уследишь - уже улетели Crying or Very sad
Я покупала пакетик "Смесь окрасок", потом сама делила... Белых, жаль, не выросло, охота посмотреть какие они...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Не дождётесь!

Сообщение автор Клер Ср 2 Май 2012 - 16:02

Татьяна LinxRufus пишет:хочется подепрессовать, а темки такой нетююю Crying or Very sad
Да, темки про депрессуху не будет. В крайнем случае, пиши в Домашней аптечке зелёный

Татьяна LinxRufus пишет:Чем больше я читаю информации по фф, чем внимательнее разглядываю работы, тем сильнее меня одолевает мысль: "Куда я лезу?..."

По поводу "Калашного ряда"... Почитай ТУТ, что ли?...

И посмотри за этими картинками Подмигиваю
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-41b6d-31758215-h200-uf5bd8 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-fadf8-36389213-h200-u7e27c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Светлана - Femme Ср 2 Май 2012 - 16:33

Девчонки!!! Гляньте СЮДА
Абалдеть!!!
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Тагри Ср 2 Май 2012 - 16:57

Да, великолепные работы!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Светлана - Femme Ср 2 Май 2012 - 17:01

Да, работы великолепные, это все давно оценили, но Лена не появлялась с новинками больше полутора лет, я в этом смысле)))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 2 Май 2012 - 17:53

Обалденнннная Кения!!!! 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  785851648 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  785851648 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  785851648


Розовое свяжу перепелам.. 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1905236694 они у меня как раз блондины.. им к лицу точно будет .. 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1905236694 А шпицы все рыжие.. не в масть...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Татьяна LinxRufus Ср 2 Май 2012 - 18:11

Лебедева пишет:"Мы все учились по немногу..."

Ха-ха-ха "...и как-нибудь" Ха-ха-ха

Спасибки за поддержку и поднятие настроения good
Татьяна LinxRufus
Татьяна LinxRufus

Награды : 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Дата регистрации : 2012-04-26
Сообщения : 84
Откуда : ХМАО-Югра

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Алиска Ср 2 Май 2012 - 19:17

Татьяна LinxRufus пишет:
Нее, я диспетчер в ЖКХ

Как жаль, что не в моем раёне((( *картинно заламывает руки*
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty В нетерпении

Сообщение автор Клер Пт 4 Май 2012 - 17:04

Ну, посмотрите жеж! Я уже и альбом накачала...
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-7aa00-55397925-h200-ucf416 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-a4618-55397938-h200-uf4395 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-7adc1-55397946-h200-u1a7d9


Давно такого типа берет придумала, а тут - нате! Уже связан, да ещё в разных вариантах Very Happy
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-12013-55397934-h200-ubc7fb 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-561a6-55397932-h200-u61443
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Елена Сидельникова

Сообщение автор Надин-ка Пт 4 Май 2012 - 17:17

Ой, Наташ, мне тоже очень беретики понравились...
А остальное, лазурный звон особенно - слов не хватает!
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Antonina Пт 4 Май 2012 - 18:19

А почему мы раньше этого не видели? Или это я забросила инет? Хорошие работы, даже толстая нитка в ажурах не раздражает. А шерсть так вообще супер! Как здорово использовала батик окраску Very Happy
Antonina
Antonina

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty В самом деле...Елена Сидельникова

Сообщение автор Клер Пт 4 Май 2012 - 18:38

Antonina пишет:А почему мы раньше этого не видели?
Я тоже не видела! Хотя регулярно рыскаю по нету в поиске новинок и талантов scratch


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 5 Май 2012 - 19:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Елена Сидельникова

Сообщение автор Алиска Пт 4 Май 2012 - 18:42

Лена пришла в хоббитанию недавно, но меня зацепили именно ФФ вещи из шерсти. Настолько классные переливы, так удачно вписаны в четкую форму... Думала, ее Наталья позовет. Смотрю - не зовет (Лена там в ИК на аватаре, может, не увидела ее ФФ работы в вернисаже). Вот и решила я на свой страх и риск показать ее работы здесь. Нет, ну правда же, великолепная техника! Прямо так и хочется связать такой ФФ. Эдакими загогулинами с переливами цвета. Серый агат... Прямо вот зацепило меня...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Antonina Пт 4 Май 2012 - 19:15

А между прочим, техника похожа на Глорину, принцип похож вроде.

И на тему обо всем на свете, я учусь набирать текст вслепую. Кто нибудь пробовал научиться? Долго учились? Вроде интересно и прогресс есть, но некоторые буквы я уже ненавижу зелёный
Antonina
Antonina

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Клер Пт 4 Май 2012 - 19:22

Алиска пишет: Вот и решила я на свой страх и риск показать ее работы здесь.
Ну, знаешь ли! У нас вообще-то принято показывать интересные и качественные работы и без моего на то "высочайшего разрешения" Shocked
И в жительницы приглашать... Rolling Eyes

Antonina пишет:... техника похожа на Глорину, принцип похож вроде.
Я в первый момент подумала про ЕленуС. Её "Пустыня" не даёт покоя...

Antonina пишет:
...я учусь набирать текст вслепую. Кто нибудь пробовал научиться?
(уныло) Я училась... По очень известной и популярной в своё время программе. Но не осилила. Так и тычу четырьмя пальцами Crying or Very sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Жиленкова Наталья

Сообщение автор Клер Пт 4 Май 2012 - 19:36

Нашла на просторах...
Порадовалась тому, что ни на кого не похоже Very Happy
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-526ec-55284007-h200-u178e5 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-79506-55284008-h200-ubdcc4 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-175bc-55284006-h200-u39ecf
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Жиленкова Наталья

Сообщение автор Елена.С Пт 4 Май 2012 - 19:56

Клер пишет:Нашла на просторах...
Порадовалась тому, что ни на кого не похоже Very Happy
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-526ec-55284007-h200-u178e5 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-79506-55284008-h200-ubdcc4 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  163671-175bc-55284006-h200-u39ecf

А на мой взгляд техника один в один на Ольгемини тянет.....Она не москвичка-ученица Ольги?
Связано хорошо, добротно! Только обвязка на мой взгляд подкачала.....люблю я жесткие обвязки....ИМХО!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Жиленкова Наталья

Сообщение автор Клер Пт 4 Май 2012 - 20:46

Елена.С пишет:
А на мой взгляд техника один в один на Ольгемини тянет.....
Тебя рыжий цвет с толку сбивает:-)
Понятно, скрамбли "рисовались" с какого-то образца (образцов). Совсем своё придумать, действительно, сложно. Но до Олиной манеры девушке, ой, как далеко! Элементы крупноваты, маловато смен пряж и видов столбиков. Что, кстати, в целом характеризует новичков.
Но я ни с первого, ни со второго просмотра не обнаружила схожести, ведущей в тему с перевязами. Своё это, своё. Да... Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 5 Май 2012 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Я печатала вслепую

Сообщение автор Алиска Пт 4 Май 2012 - 21:01

Antonina пишет:А между прочим, техника похожа на Глорину, принцип похож вроде.

И на тему обо всем на свете, я учусь набирать текст вслепую. Кто нибудь пробовал научиться? Долго учились? Вроде интересно и прогресс есть, но некоторые буквы я уже ненавижу зелёный

Тоня! Не поверишь... Я печатала вслепую. В 9 классе у нас было УПК (учебно-производственная практика). Несколько девочек ( в том числе и я) попали в телеграфистки))). На телеграфном аппарате (раньше, помните, телеграммы печатные на ленточках)) клавиатура была такая же, как и на печатных машинках. Учили нас так: буковки на клаве заклеивались пластырем. Сначала осваивалась средняя линия буковок (ролджпавыф) для правой и левой руки. Из этих букв придумывались слова всяко-разные и вслепую мы их печатали. Пару занятий. Для тех, кто совершал наименьшее количество ошибок - открывались по две букве. Сначала на верхней строчке для второго (указательного пальца) правой и левой руки (н,е), потом еще две (г,к), потом на нижней строчке (т, м, и - ее можно поочередно левой и правой рукой бить) и так далее...При добавлении новых букв придумывались слова из всех, уже изученных. И эти слова мы фигачили два часа подряд. На скорость. Где-то через полгода мы вслепую печатали, как сумасшедшие. Но занятия были раз в неделю по два академических часа... Дома на досках тренировались.

Чаще всего промахивались по Х, Э, Ф, Й - для мизинцев))). Буковка Ю дибильно расположена (для меня).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  14. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  Empty Re: 4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.

Сообщение автор Antonina Пт 4 Май 2012 - 21:22

А мне не нравятся Ч С и Ю. Какая-то проблема когда надо вниз тянуться.
Так я не поняла, ты сейчас можешь на компе вслепую? Говорят, что навык стойкий.
Antonina
Antonina

Награды :
4. Клер. О фриформе и обо всём на свете.  8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 14 1, 2, 3 ... 7 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines