ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Худеть или...?

+30
Марханг
GALCHA Галина
Сережка Ольховая
ТорТила
Алла Alloska
Тенси
donna-l
Olgemini
Катерина
свет-лана
Лебедева
Смирнова Любовь ,Lepus
вера голенкова
Наталья titmouse
camomilla
Тамара Doomka
Светлана - Femme
Петюня
wwwika
ГалинаT
Antonina
Семиделка
Дукар
Ольга КМ
nezabud-ka
Глори Эс Тин
Тагри
JVB
Алиска
Елена.С
Участников: 34

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Худеть или...? Empty Худеть или...?

Сообщение автор Клер Вт 10 Янв 2012 - 21:11

(задумчиво) А мне Люда Орешкина недавно кофтень "из ЖМ" презентовала... Только я фотаться в ней не моЖУ. Потому как на своей замечательной работе неожиданно поправилась  Shocked
Это верный признак, что хорошо себя чувствую на месте. Даже беготня по метрополитену не спасает.  
...Может, тему про похудение откроем? Пошловато, понимаю, но очень уж одной худеть скучно...Мотивации не хватает... Rolling Eyes

Худеть или...? 163671-d1b44-68066058-h200-u5c327



Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Окт 2016 - 15:19), всего редактировалось 8 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty вот как бы поправиться?..

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Янв 2012 - 21:59

.... тут вот как бы поправиться, ну хоть на пару кг...кто поможет?

Алиска пишет:Леночка, поправиться вполне можно. Мы в реанимации своих пациентов кормили мороженным и сырыми яйцами (ну, кроме штатного питания через вену).
Поправлялись. И розовели на глазах. А ты уверена, что надо поправляться?  Основной принцип один: расход калорий меньше прихода. Расход может расти от физических нагрузок и повышенного обмена веществ. Повышенный обмен веществ может быть в результате высокой активности щитовидной железы и работы нервной системы на фоне стресса.

Худеть или...? 118785x250

Не, я мороженое не люблю, ну только если есть хочется, могу съесть....Аппетита у меня нет, но очень я люблю, когда другие готовят, приходишь, а тебе подают и все сразу вкусно-вкусно!

Алиска пишет:Ну, тогда пышки и булки, печеньки и тортики. Пироги и пряники. А мороженное использовать как основу для молочного коктейля. И им запивать печеньки.

Я поняла. чтобы поправиться тоже стимул нужен! Интересно, что  или кто у меня может сойти за стимул? Надо думать....

Худеть или...? Okazatsya-ot-muchnih-produktov Худеть или...? 824368_020514_94_ArtFile_ru


Последний раз редактировалось: Елена.С (Вт 10 Янв 2012 - 22:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Поправиться

Сообщение автор Алиска Вт 10 Янв 2012 - 23:14

Елена.С пишет:
Легко тебе говорить, а я сдобу, да и хлеб почти не ем...

А макарошки с сырочком тертым?
Стимул один. Не стареть. Не сдаваться. Как у Булгакова: "Вы мне, доктор Борменталь, такую собачку найдите, чтоб была не квелая, чтоб под ножом бодрилась..."
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Все мы тут... газели...:-)

Сообщение автор JVB Ср 11 Янв 2012 - 8:05

Алиска пишет:
Худеть или...? 0_671b5_c3c57afb_L

костюм великолепный!!! Алла, про "похудеть" - может, для чего другого и стОило бы, а этот костюм на тебе "как есть" здОрово смотрится!!!
У меня у мамы на работе лет эдак 35 назад один электроник комментировал "Вот женщины.... всё худеют-худеют, а не понимают, что "Тощая корова - не стройная газель!" Скажу из своих личных наблюдений - худоба не есть благо! У нас в ВУЗе одна девушка была всегда такой хорошенькой пышечкой (70 кг примерно на 162-164 см росту), а после родов похудела примерно на 20 кг, и такой страшненькой стала - жуть!!! У неё вид натурально-больной, а раньше был такой хороший, здоровый! Она когда приезжала ко мне, я её не узнала! У неё нога (бедро) стала как у меня рука (а руки у меня тощенькие). Короче, всё хорошо в меру!

JVB

Награды :
Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Мотиватор

Сообщение автор Тагри Ср 11 Янв 2012 - 17:24

Ну, за красоту тела! Худеть или...? 42b0309f94fe6f2e2464a8f2b5cc980e


Последний раз редактировалось: Тагри (Ср 11 Янв 2012 - 17:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 11 Янв 2012 - 19:24

Когда я начинаю худеть.. мужу сразу не по себе становится.. не заболела ли я.. Просит не ставить над собой эксперименты.. И часто рассказывает истроию про своего знакомого, который скончался наевшись курицы после голодания.. Но похудеть мечтаю.. В прошлый раз 13 кг сбросила на раздельном питании.. кста ела макароны с маслом сливочным и сыром.. и худела.. поскольку эти продукты сочетаются между собой.
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Хотите - верьте...

Сообщение автор nezabud-ka Чт 12 Янв 2012 - 1:53

Малышева вдребезги разбила концепцию "Не есть после 18:00", аргументируя тем, что если в организм не будет поступать пища 12 часов и более (а кто завтракает в 6 утра?), то первое же принятие оной после перерыва уходит в запас, организм сомневается, покормят ли его в ближайшем будущем...
Худеть или...? 0_4edf3_568ffb55_S
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Худеть или...? 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty найдите себе проблему и уйдите в нее с головой

Сообщение автор Ольга КМ Чт 12 Янв 2012 - 8:48

По поводу похудения... Я прошлой зимой занималась ремонтом. Нервотрепка, скажу вам, та еще... Я за те 2 с лишним месяца так похудела, что из джинсов чуть не выпала Худеть или...? 1905236694... Так что найдите себе проблему и уйдите в нее с головойХудеть или...? 1905236694...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Худеть или...? 6 Худеть или...? 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Пт 13 Янв 2012 - 0:23

Клер пишет: Прям, хоть в подпись бери... (пошла умиляться и думать)

Тада... Вот еще перл:

В каждом человеке, даже в самом плохом, можно найти что-то хорошее. Для этого его нужно как следует обыскать... (из инструкции для милиционеров дежурных частей ОВД)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Дукар Пт 13 Янв 2012 - 11:14

Надо есть часто, но понемногу (и не конфетки с шоколадками).
И вот это отменить:
:)
Худеть или...? 273829_m
Мне надо скинуть кг 5-7 Rolling Eyes
Дукар
Дукар

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Елена.С Пт 13 Янв 2012 - 16:07

Я думаю, что надо курить бросать....говорят пополнеешь...но не получается....Алиска, какие будут рекомендации по бросанию этого вредного занятия? И вообще, что за дела, бабушка с внуком и курит, безобразие....А когда с палочкой начнешь ходить в какой руке сигарету держать?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Бросить курить? Нет ничего проще

Сообщение автор Семиделка Пт 13 Янв 2012 - 17:54

Елена.С пишет:Я думаю, что надо курить бросать....говорят пополнеешь...но не получается....Алиска, какие будут рекомендации по бросанию этого вредного занятия? И вообще, что за дела, бабушка с внуком и курит, безобразие....А когда с палочкой начнешь ходить в какой руке сигарету держать?
Лена, мой личный опыт позволяет утверждать, что бросить можно, даже легко. Три года я не курю. "Табекс" - таблетки по схеме пить, мне хватило 2/3 части полного курса, то есть упаковки. Сама от себя такого не ожидала. Даже без мучений, правда. Но очень рада, теперь табаком мне ВОНЯЕТ!
Семиделка
Семиделка

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-12-15
Сообщения : 50
Откуда : Украина, Крым, город Керчь

http://avtor-vyazanie.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Пт 13 Янв 2012 - 18:44

Семиделка пишет:
Елена.С пишет:Я думаю, что надо курить бросать....
"Табекс" - таблетки по схеме пить, мне хватило 2/3 части полного курса, то есть упаковки.

Не знаю. Начинаю бросать. С понедельника. Как это получится - посмотрим. Пока без таблеток. Просто усилие воли и понимание, что уже хватит. Надо с этим что-то делать...

Написала, и стало еще страшнее...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Ольга КМ Пт 13 Янв 2012 - 20:33

Семиделка пишет: Лена, мой личный опыт позволяет утверждать, что бросить можно, даже легко. Три года я не курю.
Ага...Я уже 26 лет не курю... ой, неужели я так долго живу? Худеть или...? 1905236694 Бросила за один день, как только узнала, что бэрэменна Худеть или...? 1905236694. До этого курила 7 лет, и много (пачку в день на мах!)... Так что силу воли в кулак и - вперед, на танки!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Худеть или...? 6 Худеть или...? 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Тагри Сб 14 Янв 2012 - 0:16

Хе! А у меня сложился личный реликтовый понт - я не курила никогда! :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Antonina Сб 14 Янв 2012 - 1:00

Тагри пишет:Хе! А у меня сложился личный реликтовый понт - я не курила никогда! :)

Я тоже Very Happy никогда.

Сын курил, но резко бросил после того как я ему рассказала страшную историю. У моей подруги внезапно умер 33-х летний сын. Просто пил кофе, курил, и умер от разрыва крупного кровеносного сосуда. Много курил.

У другой знакомой дед умер в 98 лет с папиросой в руке. Всю жизнь ничем не болел и при памяти был до последнего.
Такие все разные...
Antonina
Antonina

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Клер Вс 15 Янв 2012 - 1:05

Алиска пишет: сэкономить деньги на сигаретках
Бежит мужик по краю тротуара, его приятель окликает:
- Эй, друг! Ты чего бежишь?
- Да вот, не сел в автобус, экономлю 28 рублей!
- Ха! Так ты за такси беги! Стольник экономь!:-)


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 15 Янв 2012 - 11:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор ГалинаT Вс 15 Янв 2012 - 10:37

Закономерность самая прямая - меньше пью всяких жидкостей и медленно, но уверенно худею. Правда, это следствие, а терять вес я начинаю от самовнушения. Никакие диеты не помогут, если не вбить поглубже в подсознание мысль "надо ...". Причем достаточно сделать это один раз и потом не придется насиловать себя отказами от любимых булочек или тортиков. Ко всяким вкусностям отношусь спокойно, даже равнодушно, а если организм сам чего-нибудь попросит, не отказываю.
Вот что точно нужно исключить из рациона, так это приправы и блюда, повышающие аппетит и жажду - меньше соли, перца, майонезов-кетчупов, маринадов и консервов, сладких напитков.
Открою страшную тайну, по осени я не занимаюсь закрутками. :) Дома нет и не бывает даже покупных маринованных огурчиков-помидорчиков, зато всегда есть свежие овощи-фрукты на салаты.

ГалинаT

Дата регистрации : 2011-10-07
Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор wwwika Вс 15 Янв 2012 - 10:50

Девушки,для мотивации на похудение!
Видео "Советское неглиже"
Очень тонко,с юмором.Показ не на моделях,а на наших артистках кино.
Получила массу удовольствия.
http://video.yandex.ua/users/igor-goldberg/view/407/#
wwwika
wwwika

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 8Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор wwwika Вс 15 Янв 2012 - 10:55

Сенсация в мире моды
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi13201
Пусть говорят-передача с Малаховым "Люди ХХL"

Девочки,и еще не забывайте про возраст.Очень часто при климаксе идет прибавка в весе.
wwwika
wwwika

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 8Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Хороший сон

Сообщение автор JVB Вс 15 Янв 2012 - 12:18

Клер пишет:И без того сон был не сон, а мучение. Теперь и вовсе бессонница до 3-4 часов утра и невозможность встать утром.
Наташа, могу посоветовать попробовать массажер для глаз. у меня вот такой

Худеть или...? 1001213355 -

Мне помогает (я на новой квартире в панельном доме тоже спала часа по 3-4 до этого)

JVB

Награды :
Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Antonina Вс 15 Янв 2012 - 12:43

wwwika пишет:
Девочки,и еще не забывайте про возраст.Очень часто при климаксе идет прибавка в весе.
Может осветишь подробнее физиологию процесса?

Я думаю, что с возрастом мы все меньше двигаемся по разным причинам. У кого-то болят суставы, кто-то устает на сидячей работе так, что нет сил потом пройтись пешком, а в результате снова пассивный отдых.
Моя знакомая провела эксперимент. Она ходила пешком на работу и обратно (всего 10км) быстрым шагом, и при этом ела все как обычно. В результате за неделю сбросила 5 кг.
Antonina
Antonina

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Вс 15 Янв 2012 - 12:52

Antonina пишет:
Я думаю, что с возрастом мы все меньше двигаемся по разным причинам. У кого-то болят суставы, кто-то устает на сидячей работе так, что нет сил потом пройтись пешком, а в результате снова пассивный отдых.

Все верно. Плохое самочувствие - невозможность вести активный образ жизни - повышенная утомляемость - бессонница - гормональный сбой - плохое самочувствие... круг замкнулся.
Двигаться надо. Но не бегать (после 40 лет суставы уже не получают положительного заряда от бега), а ходить. В хорошем темпе, около 1 часа в день (лучше 2 часа). Калории расходовать надо. Жечь. И мышцы в тонусе держать... теоретически - все просто. А вот практически... Постоянная борьба с собой и жалостью к себе.

Про женское белье - посмеялась от души и получила огромное удовольствие, спасибо, Вика!!!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Antonina Вс 15 Янв 2012 - 16:20

Клер пишет:
На мой взгляд, идеалом модели на подиуме должны служить женщины типа первых советских манекенщиц. О них делались и репортажи для ТВ, и публикации в прессе... Нормально сложенные, фигуристые, подтянутые, кокетливые...
Да, особенно те, которые с корзиной и шваброй зелёный И заметь, длинные вечерние платья показывали именно на стройных, 46-й размер, не больше, а деловые костюмы - совсем другое дело, они и выглядят как типичные училки за сорок.
Правильно, разную одежду надо показывать на тех, кто есть потенциальный потребитель.

На счет балета я не согласна. Танец - это не только пластика и отточенные движения, это и красивая гармоничная фигура. А балет тех четырех толстух смотрелся комично, необычно, тем и зарабатывал. Не думаю, что можно получать эстетическое наслаждение наблюдая скачущих жирных теток. Можно сколько угодно удивляться их подвижности, но это не красиво.
Наташа, ты говоришь, что не нашла информации о том балете? ВОТ И ведь не скрывает, что всю жизнь страдает обжорством, и пишет, что худеть ей просто скучно и дорого. Вот так и навязывается культ полноты, мол, если способна прыгать по сцене, то и фиг с ним, лишним весом. А если сердце слабое, суставы не выдерживают, то долго не пропрыгаешь, и последствия тех прыжков будут тяжелее, чем похудеть.
Antonina
Antonina

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Клер Вс 15 Янв 2012 - 16:54

Antonina пишет:
Да, особенно те, которые с корзиной и шваброй зелёный
Я специально выбрала именно эту фотографию! Подмигиваю Речь шла о советских манекенщицах и в те времена ДАЖЕ журналы мод должны были учитывать потребности реальных людей.

Ты с ТАКИМ принебрежением пишешь о "типичных училках", что ...неловко становится Neutral
Такими же типичными были и ткачихи, и врачи, и прочие ОЧЕНЬ МНОГИЕ "потенциальные потребители".
Показ нереальных нарядов на нереально худых девицах несёт куда как больше негатива в общество, чем факт признания существования полных людей, не лишенных при этом шарма и реальной красоты. Но это уже из области психологии и социологии...

Antonina пишет: Танец - это не только пластика и отточенные движения, это и красивая гармоничная фигура.
Именно! Вопрос в том, что каждый вкладывает в понятие "гармонии".
На мой взгляд - это , прежде всего, здоровые суставы, пластичное тело, подтянутая кожа и радостный взгляд на жизнь. Если при этом повезло родиться с конституцией пожизненной худышки - замечательно. Но не надо втискивать в прокрустово ложе выдуманных "норм" строение тела, предопределённое генетически.
Весь мир это уже, слава Богу, понял.

Antonina пишет:так и навязывается культ полноты
Культ "вешалок" уже привёл нас к гибели или сумасшествию сотен девчонок.
При этом, заметь, в тех же США превосходно развивается индустрия одежды для...тех самых динозавров. И вымирать они не собираются! Neutral
А ответ, как всегда, в золотой середине. В здоровом теле - здоровый дух! Но здоровье должно определяться всесторонней благополучностью самого человека, а не теми мерками, которые удобны для кутюрье.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Antonina Вс 15 Янв 2012 - 17:16

Клер пишет:
А ответ, как всегда, в золотой середине. В здоровом теле - здоровый дух!
Так и я за то, чтобы на обложках были именно нормальные, а не худые и толстые.
Ты посмотрела фото на их сайте? Тебе и правда нравятся эти жирные ручищи и пуза? Это по-твоему гармонично?
Да ты почитай отрывки из ее книг. Над ними насмехались, их воспринимали как клоунаду, а не как торжество женской красоты.
Ты с ТАКИМ принебрежением пишешь о "типичных училках", что ...неловко становится
Просто те фото мне сильно напомнили таких вот правильных, идейно подкованных училок, которые поедом жрали молодых, которым эти костюмы были ни к лицу.
У нас не долго проработала молодая учительница английского, которая действительно учила нас общаться, а не зубрить статьи советской конституции на английском, как это делали другие. Она стильно и красиво одевалась, легко общалась, у нее были замечательные манеры. А "съели" ее, судя по всему такие вот костюмированные училки.
Antonina
Antonina

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Каждому - своё

Сообщение автор Клер Вс 15 Янв 2012 - 19:44

Antonina пишет:
Ты посмотрела фото на их сайте? Тебе и правда нравятся эти жирные ручищи и пуза? Это по-твоему гармонично?
Не добралась ещё. Застряла на интервью. Очарована, например, такими пассажами:
- Вам делали непристойные предложения?
- Непристойных предложений не существует. Есть предложения либо неуместные, либо невыгодные.

- Какова Ваша цель?
- Получать удовольствие от жизни. Иногда мне кажется, что я прожила, пять или шесть полноценных жизней.

Спасибо, Тонь, за находку Very Happy Я уже не раз пыталась найти это трио, всё безуспешно.

Пуза мне не нравятся. Мне нравится блеск в их глазах.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty 4 супер-упражнения для лица при похудении

Сообщение автор Клер Пт 20 Янв 2012 - 18:52

4 супер-упражнения для лица при похудении

При резком похудении неизбежно ухудшается состояние кожи лица: появляются морщинки на шее, у глаз и рта, «плывут» вниз щеки. Поэтому одновременно с любыми мероприятиями, направленными на потерю веса, нужно заниматься поддержкой тонуса мышц лица!
Мышцы лица можно тренировать путем расслабления и напряжения - так вы придадите лицу свежий вид. Не забывайте и о шее. Кстати, одной из причин образования шейных морщин может быть высокая подушка для сна, поэтому лучше использовать плоские подушки. Сидя, держите спину и голову прямо, избегайте прижимать подбородок к груди.

А теперь предлагаем вам комплекс фитнеса для лица, которым можно дополнить любую диету. Выполняйте каждое упражнение по 2 раза в день, и ваше лицо будет в идеальной форме.

1. Упражнение для подтяжки щек
- Широко раскройте рот, высуньте язык как можно дальше, удерживайте напряжение 7 секунд. Уберите язык, откройте рот, как для произнесения звука "О", губы вытяните, как для поцелуя. Удерживайте положение в течение нескольких секунд. Закройте рот и слегка сожмите зубы.
- Не разжимая губы, как можно шире растяните их в улыбке.
- Надуйте щеки, как будто вы играете на трубе. Удерживайте напряжение примерно 10 секунд, затем очень медленно расслабьте мышцы.

2. Упражнение от носогубных складок
- Улыбнитесь, приподнимите уголки губ чуть выше, чем обычно, и удерживайте напряжение 30 секунд.

3. Упражнения для лба
- Слегка прижмите ко лбу сжатые ладони, тяните вверх брови и веки, как будто хотите наморщить лоб, противодействуя нажиму ладоней. Удерживайте напряжение в течение 7 секунд. Поместив ладони у края зоны роста волос, потяните кожу головы вниз. Удерживайте напряжение также 7 секунд.
- Внимательно рассмотрите лоб в зеркале и найдите, где у вас проходит наиболее выраженная лобная морщина. Положив поверх этой морщины ладони, осторожно надавливайте на лоб. Вторую ладонь положите на первую, чтобы усилить нажим. Слегка подвинуть ладони вверх, чтобы при этом вверх потянулась и кожа лба, закройте глаза и удерживайте напряжение 15 секунд.
- Откройте глаза и мягко погладьте лоб ладонями.

4. Упражнения для мышц подбородка
- Сядьте прямо. Поднимите лицо вверх и выдвиньте подбородок немного вперед. Вытяните нижнюю губу выше верхней, как будто вы хотите достать нос. Удерживайте это положение 15 секунд. Затем медленно отведите нижнюю губу назад, а лицо верните в прежнее положение и расслабьтесь.
- Сядьте прямо, голову запрокиньте немного назад. Вытяните нижнюю губу выше верхней, при этом поверните голову направо. Удерживайте это положение 7 секунд, затем расслабьтесь. Повторите в левую сторону.

beauty.wild-mistress.ru


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 22 Янв 2012 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Про мотивацию

Сообщение автор Петюня Вс 22 Янв 2012 - 15:49

Немного про мотивацию на похудение.
Девочки , ну скажите, ведь все осознают, что любую женщину хорошая подтянутая фигура украшает значительно больше одежды, золота-бриллиантов-изумрудов, лимузинов и даже респектабельного мужчины. Так почему же не сделать себе такой подарок??? Да и одежда 44-46 размера значительно привлекательнее, чем 54-56, она все ж таки больше подчеркивает достоинства, нежели скрывает недостатки. Неужели приятно надевать чехлы для дирижабля на бегимотоподобную тушу?
  А вообще мотивы могут быть разные. У меня на первый план действительно вышло здоровье. Суставы не выдерживали совершенно. Собиралась искать хорошего ревматолога,но сбросила вес и проблема отошла сама собой.
 Немножко поделюсь опытом с теми, кто все же собирается перейти от слов к делу. Начинать всегда тяжело. Любая перемена в режиме, в том числе и в режиме питания - стресс для организма. Возможно и плохое самочувствие, и головокружения. Но раз имеет место стресс, то имеет место и адаптация организма к стрессу. Другими словами, через 3-7 дней все  проходит. Каждый волен выбрать наиболее удобную и приемлемую диету. Но голодать совсем по-моему не стоит. Я ем часто, но понемногу. Категорически отказалась от сладкого, мучного, каш, картофеля. Жиры (самые разные) в небольших количествах позволяю. Думаю, что у каждого есть свои любимые блюда помимо сладостей, ими себя и нужно баловать. Интересная формулировка про худеть "скучно и дорого". По-моему становиться на весы и видеть как туша превращается в фигуру очень даже весело. А "дорого" обходится по-моему обжорство. Тяжело избавлялась от привычек доедать за детьми всякие вкуcности. Теперь если не доели - смело отправляю собаке. Мой дядя, всегда поддерживавший форму (ему сейчас около 70) всегда говорил:"Лучше выброси, чем съешь лишнее". Вторая дурная привычка - открыть холодильник, полюбоваться на содержимое и что-нибудь отправить в рот. Избавилась. Нарезала капусты, положила в мисочку. Открываю холодильник, любуюсь на содержимое, отправляю в рот капусту.
  Без физических нагрузок при похудении тоже никуда. Но здесь уж надо выбирать, что кому ближе. Благо простор - безграничный, было бы желание.
  Самовнушение - тоже великая сила. Я очень давно прочитала книгу М.Норбекова "Опыт дурака". Знаю, что его сейчас не ругает только ленивый. Действительно, все последующие книги как-то слабоваты, и на то есть вполне объективные причины. Но! Читая "Опыт дурака" я нашла установку  том, что надо представить себя в состоянии "безграничного счастья", а потом уж "навязывать мозгу и телу в целом" желаемые установки. Например, "Я вешу 55 кг" (даже если на самом деле 95). Работает!!!! Честное слово!!!
  А еще пила траву для похудения. Купили практически за копейки у знакомого травника. Слабительного и мочегонного эффекта не наблюдалось. Не исключаю даже, что это просто "плацебо". Но заварить поллитра травки в день и выпить за три приема - не особый труд. А вдруг хоть чуточку помогает?
 Девчата, я еще хотела спросить: кто нибудь пытался худеть с помощью бодифлекса? Еще хочу сбросить еще 10 кг, но темпы уж очень снизились.

wwwika пишет:А ты Грир Чайлдерс не пробовала?

Вот о ее системе "Бодифлекс" я и спрашиваю. Я уже даже диск купила. Отзывов везде много. Но хочется мнение реального человека услышать. Ведь иногда статья написана, а под ней комментарии "нужного" содержания.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Светлана - Femme Чт 2 Фев 2012 - 18:45

Похудеть-2. Меренга
автор: Юлия Рублева

"Короче, как я уже говорила, после того, как сформулируешь проблему, надо ее решать.
а как??
Если бы я все время была толстенькой, я бы всю жизнь за этим следила и у меня бы наверное выработалась какая-то привычка себя ограничивать.
Если бы я дружила со спортом, я бы как-то знала, что где подкачать - но я не дружила и не знала.
Но я была обычной, и для меня осознание того, что я уже не тощая девица, было шоком.
Ну и прежний образ жизни никуда не делся.
Появилась Рита, тренер. Она живет неподалеку от меня и она стала ко мне приходить, мы с ней шли в парк напротив и там на коврике занимались. Мы начали подтягивать пресс. Она мне сказала: просто так, спортом, ты, конечно, мышцы подтянешь, но объемы не уйдут. Садись на безуглеводную диету, на две недели. Она мне эту диету скинула по почте.
Диета выглядела скучной-прескучной и я сделала вид, что на нее типа села.
То етсь там был черный кофе без сахара, никаких молочных продуктов, вареные яйца и вареные овощи. Мясо и рыба порцией в половину моей ладони. Несоленое все, блин. Кефир и томатный сок.
Против моих макарон с пармезаном и помидорами, больших стейков, всего остренького, я его люблю. Меня немного спасало то, что мне всегда было плевать на сладкое- я равнодушна к булочкам и тортикам.
Но я была очень, очень неравнодушна к хлебу- простому черному и серому, я им все заедала. Я очень люблю жареную картошку. Очень. Я иногда задавала себя вопрос - что бы ты взяла себе на необитаемый остров, чтобы вот целый год только одно блюдо? И неизменно это была сковородка жареной картошки и сладкая бурая помидорина.
Я по- честному посидела немного на этой диете. Я легко согласилась на вареную курицу и особенно рыбу. Но я съедала целую грудку и целую рыбу. Я обнаружила, что я наедаюсь без хлеба, если порция большая.
Мне очень сложно применять к себе жесткие меры. Я срываюсь. Поэтому я стала себя мягко уговаривать, а не запрещать. Я говорила- не клади в кофе 3 ложки сахара (чай я всю жизнь пью не сладкий в основном, а кофе- очень сладкий). Клади две. Потом одну.
Я говорила себе- попробуй без хлеба, если не понравится, возьмешь кусок. Я съедала- и ничего, было не так вкусно, но терпимо.
с Ритой мы занимались раза два в неделю, мне было лень, я просыпала, уставала, отменяла.
Вес ушел на 1 кг почти за два месяца. Это был уже июнь. На относительно жесткой диете я просидела неделю, наверное, потом стала срываться. Но хитрила сама с собой и просто не покупала в дом продукты, которые нельзя. Хлеб. Колбасу. Конфеты. Однажды не удержалась, отрыла в морозилке две сардельки и сожрала, урча и запивая очень сладким чаем (хотя обычно пью несладкий). После этого чувствовала себя премерзко просто физически, и как-то странно морально.
Однажды вечером я пошла в кофейню с подружками и там зависла над витриной. Я говорю, что не любила сладкое, и это правда. Но как же мне его захотелось, когда было нельзя!
Я хотела сразу: круассан, плюшку, обсыпанную пудрой, корзиночку с кремом. Обычно я этого не хочу. Но тут! А больше всего, до дрожи, я хотела меренгу. Огромную, белую, рассыпчатую. Это такое большое безе.
Я ее заказала и съела, урча и подбирая крошки.
Мне никто слова не сказал, Рита не подкралась внезапно с криком - а ну ложи взад! - в общем, мне никто ее не запретил и никто не уследил, что я ее съела.
И тогда меня посетило неприятное открытие. Я бы даже сказала, что однажды такое открытие посетило Камю и Сартра, когда они предположили, что на самом деле никто за нами не присматривает.
За мной никто не присматривал. Никто ничего не запрещал. Никто слова бы мне не сказал, закажи я свою любимую пиццу с пеперони. Я могла бы сьесть и булку, и плюшку, и корзиночку, и, даже если бы рядом была Рита, она бы только вздохнула.
Я свободна жрать что хочу. Никто не запретит, не уговорит, не спасет. Никто.
Поверьте мне, я мало делала в своей жизни таких грандиозных открытий.
Так КОМУ НАЗЛО я съела свою меренгу???

Я почувствовала, как я в мгновение ока осиротела. Все горизонты открыты, делай что хочешь. Никто на помощь не придет и дров не раздобудет. И если я жру меренгу или плюшку, то нарастет у меня на боках, а не у Риты и не у того Всемогущего, кто, как иногда кажется, за нами присматривает.
Теперь только я могу решить, нужно мне съесть эту плюшку или нет. И почему я ее хочу? Потому что нельзя? Так ведь, по большому счету, можно! у меня есть отличный выбор:
- макароны на ужин, посыпанные тертым сыром,
- огромный стейк в Гудмане, с картофельным пюре,
- очень сладкий кофе со сливками,
- бесконечные ряды сквородок с жареной картошкой, уходящие за горизонт,
- плюшки, а особенно пончики- сразу 4 штуки, нет, - 8 штук, чего уж там
- отражение в зеркале с пухлыми щеками, а талия останется видна только в одной позиции в сексе. И то не мне.

Мне никто не может запретить быть толстой. Я могу тайком от Риты или в открытую есть что угодно. Я взрослая и мне никто не запретит быть настолько некрасивой и толстой, насколько я захочу. Можно дальше жрать. Никто за мной не погонится, не вырвет кусок изо рта, даже не наругают. Даже не узнает никто.
И мне от этого стало так страшно, и так ответственно, что с тех пор у меня ни разу не возникало желания съесть меренгу или пончик, или две сардельки. Я могу, но зачем? Запрет потерял смысл, потому что на самом деле никакого запрета не было. Был только однозначный выбор. У меня с тех пор в морозилке нет сарделек и я настолько оравнодушела к плюшкам, к пасте и к пицце, что никогда бы, никогда бы не поверила, что так со мною будет.

Теперь я ем так.
Во-первых, я не покупаю, как уже сказала, хлеба. У меня лежит пачка макарон из грубой муки, на всякий случай. Я просто не покупаю того, чего нельзя. Прохожу мимо. Если внезапно дома настигнет жор, у меня есть полный холодильник:
кабачков, баклажанов, помидор, огурцов, сладкого перца, арбуз, дыня, свежее мясо, говядина и курица, рыба разных сортов, сметана и нежирный творог.
У меня там редко, примерно раз в месяц, бывает копченая колбаса, но я ее, оказывается, тоже разлюбила со временем.
Я стала мало солить и теперь многие продукты мне просто кажутся кричащими, пересоленными, невкусными.
Я научилась есть, следуя Ритиному правилу - порция должна умещаться в ладонь. Я делаю себе бифштексы и съедаю один или половину, я ем половину или треть рыбины, а не всю, я ем кусочек курицы, а не весь. Сначала было страшно и казалось- ой, не наемся. Но еще одно правило: сигнал о насыщении идет 20 минут. Поэтому, если я чувствую, что мне мало, я жду. Потом я просто забываю доесть- наелась.
Мне не хочется супов никаких, но иногда я варю себе уху. Иногда очень хочется борща, но не хочется мяса из него почему-то.
Мне не хочется хлеба. Эта привычка была со мной всю жизнь, и оказалась привычкой, а не необходимостью. Мне не хочется пасты и пиццы. Я ОТВЫКЛА.
Я отвыкла от шоколада. У меня был ПМС и я купила себе три горьких шоколадки, трясясь от жадности - съела два ломтика и наелась. Из остальных сделала трюфели и кормила гостей.
Я иногда варю себе каши. Я намешиваю мед в творог и съедаю небольшую чашечку. Я пью чай с вареньем, но раньше в чае бы были сливки, а к варенью бы шел бутерброд с сыром или колбасой.
Я ем оладьи из баклажан или кабачков, просто тушеные овощи, рыбу ем очень много, очень, потому что люблю, я ее варю, делаю в пергаменте, делаю в микроволновке на гриле. К ней я не делаю никакого гарнира, а запиваю все водой. Мне так вкусно.
Если надо срочно что-то на скорую руку, я делаю салат из помидор, огурцов и редиски, со сметаной. Я его обожаю. Раньше я бы подчищала сметанный помидорный сок хлебушком, но теперь нафиг.
Передо мной сейчас на столе стоит смородиновое варенье, с которым я днем пила чай, апельсин и сухарики. (Я, правда, только что поужинала не дома, но я там ела салат из помидор с палтусом, борщ с грибами и тирамису с чаем).
Я ни дня не была голодной. Не сидела на монодиете. Не чистилась водой или чем-то там еще. Я просто изменила систему питания и постепенно, но неуклонно и сильно уменьшила объем порций.
Махом я это сделать не смогла, а, зная себя, если бы и сделала резко, то сорвалась бы.
На переламывание прежних привычек ушло почти полгода. Это 180 дней, в каждый из которых, с утра до вечера, я ловила себя за руку. Когда клала сахар в кофе. Сначала три ложки, потом две, потом одну - теперь потихоньку пью несладкий, мне невкусно, но я привыкну и будет вкусно. Я получила уже этот опыт.
Когда думала, варить ли макароны или можно так.
Когда покупала финские сухарики вместо хлеба - а теперь и даже без них все ем, и вкусно.
Когда делаю очень, очень вкусные бифштексы себе и дочке, и ем половину бифштекса или один, или просто ем салат.
Когда варю ей вкуснейшую кашку на молоке и ем ровно две столовых ложки- и обнаруживаю, что наелась.
Я учусь у дочки мало есть- дети (а она подросток) же не очень много едят, и вспоминаю себя маленькую- ну не нужно мне столько еды, сколько я привыкла!

Если бы я готовила на большую семью, я бы наверное вышла бы из положения тем, что тоже потихоньку вводила бы в рацион другие блюда и себе клала бы на тарелку раз в 8 меньше, чем другим.

Но этой ответственности оказалось мало, девушки.
Ее- недостаточно.
Это необходимое, но недостаточное условие.
Есть еще три: система предохранения на случай срывов, спорт и здоровье.
Продолжение в следующем посте."

Начало здесь: http://ulitza.livejournal.com/484104.html
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Петюня Пт 17 Фев 2012 - 14:12

Девчат, посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1GOSmQI0arg#!
И все проблемы решены....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Тагри Пт 17 Фев 2012 - 15:12

Ага. Если фото-результат на холодильник повесить. :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Петюня Пт 17 Фев 2012 - 22:25

А мне вот на холодильник хочется зеркало повесить. Посмотришь на второй подбородок - и открывать уже и не хочется. У нас в Беларусии такие уже производят.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Тамара Doomka Сб 18 Фев 2012 - 0:08

Девочки, я когда пару лет назад худела, то калории считала, это при том, что можно кушать все,но... в меру! Всю еду класть на мал.блюдце и не брать добавку. Похудела на 10кг, а потом сорвалась и опять набрала те же 10кг. Сейчас , наверное, надо бы хоть десяток кг сбросить(больше не хочу в своем "пионерском" возрасте. не то все морщины углубятся). Стараюсь каждый день для гибкости суставов делать гимнастику Норбекова(на курсах выучила). очень дает большое облегчение при болях в позвоночнике, особенно в поясничном отделе.
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Петюня Сб 18 Фев 2012 - 16:26

Елена.С пишет:
А я всегда мечтала о замке на холодильник! И чтобы ключ только у меня....
Всю же ночь дети туда ползают
А лучше кодовый замок, ключ теряется. Мой цыганский табор вообще втихаря мелкими партиями за сутки торт уминает (без моего участия). И не толстеют ведь. scratch
Отчитываюсь: пытаюсь научиться дышать по системе "бодифлекс" До упражнений пока дело не дошло. Но! Такое ощущение, что живот (самое больное!) стал подтягиваться, а сплошной сальный монолит на брюхе стал разбиваться на более мелкие складки. Ух! Дойти бы до самих упражнений...
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Бодифлекс на сайте "ЖИВИ!"

Сообщение автор camomilla Ср 21 Мар 2012 - 18:53

Петюня пишет:Отчитываюсь: пытаюсь научиться дышать по системе "бодифлекс" До упражнений пока дело не дошло. Но! Такое ощущение, что живот (самое больное!) стал подтягиваться, а сплошной сальный монолит на брюхе стал разбиваться на более мелкие складки. Ух! Дойти бы до самих упражнений...
Оль, бодифлекс - супер. Я когда родила второго, начала заниматься, так уходил сантиметр с каждого нужного места в неделю. Я стала, как девочка, и спина болеть перестала. Жаль, что прекратила, когда сантиметры перестали уходить. Поправилась конечно снова, но аж через 2 года, когда вышла на работу (сидячую). Думала, вот начну - и опять сантиметр в неделю, а "фиг вам" называется. Так что не бросай. Это ведь не сложные упражнения. Я не сдаюсь, занимаюсь усовершенствованным бодифлексом по методике Марины Корпан. Очень нравится. Советую заглянуть на сайт ЖИВИ!.
Можно заниматься в он-лайне.
camomilla
camomilla

Дата регистрации : 2011-07-21
Сообщения : 6
Откуда : Украина, Херсон

http://www.flickr.com/photos/35337171@N07/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Наталья titmouse Вт 27 Мар 2012 - 23:45

сумка Contour, которая стройнит за секунду
Худеть или...? Contour-bag-1Худеть или...? Contour-bag-2Худеть или...? Contour-bag-3Худеть или...? Contour-bag-4
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Чт 29 Мар 2012 - 0:27

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор вера голенкова Чт 12 Апр 2012 - 17:27

А вот мне пришлось сесть на диету(((( По состоянию здоровья медики мне приговор вынесли( срочно сбавить вес) Я уже вторую неделю на овощных супчиках сижу)))))
вера голенкова
вера голенкова

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 8
Откуда : г.Михайловка Волгоградская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Чт 12 Апр 2012 - 17:36

Бессонница - опасная штука. Главное в деле борьбы с ней - заставлять себя вовремя выключать все интересное. Для нормальной жизни нужен, конечно же, здоровый ночной сон. Хотя бы часов 6.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор вера голенкова Чт 12 Апр 2012 - 17:44

Алиска пишет:Бессонница - опасная штука. Главное в деле борьбы с ней - заставлять себя вовремя выключать все интересное. Для нормальной жизни нужен, конечно же, здоровый ночной сон. Хотя бы часов 6.
Эта бессонница меня всегда к холодильнику ведет))))))
вера голенкова
вера голенкова

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 8
Откуда : г.Михайловка Волгоградская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Чт 12 Апр 2012 - 22:12

У меня по роду моей деятельности (более лет 20 уже) ночной сон бывает не каждый день. Иногда за 2-3 суток получалось поспать часов 8. Тогда день - на отсып. Режима не получалось. Отсюда все эти ночные бдения время от времени. Соответственно, и режим питания нарушался безбожно: иногда поесть нормально не получалось по 2 суток (йогурты да кефир с печеньками). А полноценных обедов в моей жизни вообще припомнить не могу. Это было скорее исключением, чем правилом. Утренний кофе - и в путь. А там... В лучшем случае, вечером на ужин что-то удавалось приготовить. Привычка сожрать чего-нибудь вкусненького (и вредненького, конечно) была противовесом стрессам. Теперь стрессов нет (в таком количестве, как раньше), а сожрать вкусненького хочется. Борюсь. Иногда побеждаю))). А еще лень-матушка одолевает: так не хочется порой вообще из дома выходить... Не то, что в спортзал - даже просто по делам... Вот на таком расслабоне имею счастие пребывать. Жаль, не получится так долго протянуть - на работу выдергивают друзья-приятели. Говорят, засиделась. А не хочется...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Елена.С Чт 12 Апр 2012 - 22:26


Почитала я тут вас...и пойду сегодня спать. Вот прямо сейчас и пойду. рукав довязала, слава богу, Еще один остался.....Завтра отчитаюсь, уснула или нет. Я вообще последние 2-3 года раньше 2-х ночи не ложилась. Потом день вареная хожу, а к вечеру просыпаюсь. Худеть я не собираюсь, но вдруг положительные эмоции меня ночью посетят.....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Симоронские ритуалы для похудения

Сообщение автор Клер Чт 19 Апр 2012 - 18:39

От Клер: Стырено из нета. Я сама в самую "лихую годину" своей жизни угодила на курс занятий... правда, Пётр, автор курса, гнал что-то своё. Но всё равно было забавно. А главным результатом тех занятий стал влёгкую сданный в налоговую отчёт. И в очереди несколько дней не "писалась", и быстро угодила к инспектору (новенький и креативный), и сам отчёт был написан правильно. Да ещё и переплата обнаружилась по налогам. Потом года два не платила :D

Симоронские ритуалы для похудения
Лишний вес способен не только откладываться неприятными складками, но и негативно влиять на наш внутренний комфорт. Обычно, для борьбы с этими ужасными складками и надоедливыми килограммами используются разные средства – начиная от диет, заканчивая физической нагрузкой.
Но сегодня у вас есть хорошая возможность разбавить свой график похудения небольшим волшебством.

Симopонские ритуалы для похудения – это весьма эффективный способ для избавления от лишнего веса. Я не могу дать гарантии, что с вас «вдруг» слетит десяток килограмм, но минус два в неделю вы вполне можете ожидать.
Честно говоря, симoрoн не перестает удивлять своим разнообразием. Не забывайте, что вы сами можете придумать свой ритуал. Для этого достаточно немного пофантазировать!
А я вам сегодня представлю 4 самых действенных симоронских ритуала для похудения. По крайней мере, три из них мне неплохо помогли:

-Симоронский ритуал для похудения – ДИЕТА

Возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем слово «ДИЕТА». Можно также написать «эффективная диета» или «супер-диета». Положите листок на стул и садитесь на него.
Вот и все. Собственно, теперь вы сидите на диете. Простота этого ритуала заключается в том, что вы можете им пользоваться повсеместно: дома, на работе и даже в гостях.

-Шаг раз, шаг два, жир теряю навсегда!


-Симоронский ритуал для похудения – гель «Антижир»
Покупаете обычный гель для душа и в торжественной обстановке назначаете его «Гелем для похудения»! Вы можете приклеить к нему красивую этикетку с надписью «Антижир». Теперь каждый раз, когда вы будете принимать душ, не забудьте пользоваться персональным средством для борьбы с лишними килограммами!


-Симоронский ритуал для похудения – волшебная ходьба
Данной техникой следует пользоваться непосредственно во время пеших прогулок. Как только вы выйдите на улицу, начинайте представлять, что с каждым новым шагом понемногу избавляетесь от лишнего жира. Можете даже приговаривать: «Шаг раз, шаг два, жир теряю навсегда».
Конечно, если вы, например, бежите на работу, очень сложно думать о том, что надо по дороге терять лишние килограммы, поэтому выберите для себя более подходящий вариант. Допустим, когда будете идти в магазин. Важно подходить к этому ритуалу осознанно!

-Симoрoнский ритуал для похудения – Дюймовочка
Хочу отметить его отдельно, потому что моя давняя знакомая именно с помощью этого ритуала потеряла более 15 килограмм. Правда, она до сих пор утверждает, что все 20. С ее позволения делюсь с вами:
Итак, представьте, что вы – маленькая девочка Дюймовочка с изящной фигуркой и тоненькой талией. Представили? Вам придется практически вжиться в этот образ, почувствовать его воздушность и грацию.
Теперь вам каждый день предстоит говорить себе: «Я – Дюймовочка», и перескакивать с «цветка на цветок». Воображаемый, естественно. Насколько я поняла, необходимо делать как минимум 20 прыжков по квартире (или на улице) в этой роли каждый день.
Сказать по правде, я так и не поняла, почему ее персонаж вдруг начал прыгать, но результат, как говорится, на лицо.
Если вы думаете, что это типа «физические нагрузки», то смею заметить, что я тоже в свое время в тренажерном зале и скакала, и прыгала и чуть ли там не вешалась, но получала стабильно минус 5 кг в месяц. А потом, когда временно выходила «из строя», ко мне все возвращалось.
А моя знакомая «Дюймовочка» похудела так за 4 месяца, не сидя на диете! Я считаю, что это неплохой результат.

-Симоронский ритуал для похудения «Как с гуся вода»
В первую очередь вам необходимо стать гусем, ну или гусыней (в зависимости от половой принадлежности). Берем перо любого пернатого создания. Даже голуби сойдут. Не знаю, как у вас, но в моей окрестности их предостаточно.

Заплетаем волосы в хвостик и вставляем выше резинки свое перо. Если у вас короткая стрижка – понадобится заколка или невидимка, не на гвоздик же его прибивать… тем более это перо должно быть направлено вверх, а не просто лежать на голове. Вы как будто оперились.

Далее – ходим по квартире кругами (можно прямоугольниками или квадратами) около 5 минут и говорим вслух: «Я гусь!»

Конечно, лучше выполнять этот ритуал, когда никого нет дома, особенно если вы не хотите «определяться» перед родными. После того, как вы вживетесь в эту пернатую роль, направляйтесь в ванную комнату. Пора принимать душ. Сразу замечу: голову можно не мыть, но ни в коем случае не теряйте и не убирайте перо с головы. Какой из вас тогда будет гусь?

Когда вода будет струиться по вам теплым потоком, скажите:

«Как с гуся вода, уходи жир навсегда!»

Повторяйте фразу столько раз, сколько сами захотите. Как только вы закрутите кран – ритуал закончен.

Кстати, это перо можно будет использовать еще много раз, так что выкидывать его необязательно. Вдруг вы все-таки решите делать гимнастику или полюбите бодифлекс? У вас будет отличная возможность усилить эффект от упражнений: можете становиться гусем хоть каждый день после тренировок! И без них собственно тоже.



Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Наталья titmouse Пт 27 Апр 2012 - 12:23

Стефани - актриса и модель, снимается для каталогов одежды размера +, ведет модный блог
Худеть или...? Big
http://www.liveinternet.ru/users/3838779/post150584524/
"Настоящие женщины всегда на высоте. Ведь красота не сводится к чисто математическим параметрам тела, красота – это гораздо больше … это чувство, которое находится внутри каждой женщины, чувство, которое заложено в ней самой природой. Надо просто прислушиваться к себе, не бояться этого чувства и делиться своей красотой с окружающим миром!" (http://www.retromoda.ru/retro-fashion/perfect-shape.html)
Ох, а худеть-то надо-о-о-ооо!
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Клер Пт 27 Апр 2012 - 14:44

Наталья titmouse пишет:Стефани - актриса и модель:...
"... красота не сводится к чисто математическим параметрам тела, красота – это гораздо больше … это чувство, которое находится внутри каждой женщины... делиться своей красотой с окружающим миром!" (http://www.retromoda.ru/retro-fashion/perfect-shape.html)
"Каждый человек красив... по -своему" - из разряда тем "о Пушкарёвой". Подмена понятий получается.
Одно дело с юмором относиться к собственной внешности и даже извлекать из этого выгоду (как в примере о балете толстушек) Другое - на полном серьёзе выдавать за философию, "делиться" (по -сути, навязывать) собственными килограммами... Вспоминается поговорка "Нападение - лучшая защита".


Последний раз редактировалось: Клер (Ср 23 Сен 2015 - 11:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Худеть или...? 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Алиска Пт 27 Апр 2012 - 18:29



Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Худеть или...? 1Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Тамара Doomka Пт 27 Апр 2012 - 19:57

Правильно, я тоже считаю, что нужно находить поводы для радости (а все остальные неприятности нас сами находят, к сожалению...) Поэтому радость и счастье нужно искать и находить самим!...
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор JVB Сб 28 Апр 2012 - 7:42

Клер пишет:Надо принимать себя таким как есть и стараться совершенствоваться. Без фанатизма, но регулярно, стойко и тихо.
одобрямс!
что еще хотела добавить- следует все-таки постоянно отдавать себе отчет в том, что делаешь и какие последствия могут быть (приведу пример про себя - за 1 месяц поедания на работе пирожков 1 раз в день я набрала аж 3 кг!!! если бы употребяла изредка - все было бы нормально, но когда такое поглощение кондитерских изделий превращается в ритуал... ну нельзя так делать!!!).
А в плане мотивации - так это не только внешний вид, но и состояние здоровья, да и гардеробчик (чтобы весь не менять регулярно - лучше быть в одном весе)

JVB

Награды :
Худеть или...? 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Худеть или...? Empty Re: Худеть или...?

Сообщение автор Тамара Doomka Сб 28 Апр 2012 - 13:18

В этом отношении вязаные вещи очень коварны- ты увеличиваешься... и они тянутся вслед за тобой! Особенно вязаные юбки на резинке (под названием "где ты, моя талия?") pleassse
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Худеть или...? 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines