ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мастерская "Алискин бонсай".

+37
Клер
Домнина Татьяна
Марханг
Ольга КМ
ТорТила
Катерина gordana
Алиска
Люда СС
Лидия55
Галина Knyagna
Сережка Ольховая
Маргарита
Ольга-guzja
Лена-зелена
Mila_N Людмила
Квентина
Уляшева Любовь
lenalar1
Ирина Agria
Вика Belvet
Тамара Doomka
нюшель
Петюня
вера
Василь
wwwika
JVB
Antonina
Iskra
Дукар
Тагри
Наталья titmouse
Светлана - Femme
Лебедева
Ольга Степанец
nezabud-ka
Глори Эс Тин
Участников: 41

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Тай

Сообщение автор Тагри Пт 18 Ноя 2011 - 12:49

Красотища! Алисик, а про еду расскажешь?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Еда в Тае

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 13:07

Оооо... Для любителей морепродуктов - это рай. И для любителей фруктов. Я домой килограммов 5 разных фруктов привезла (можно), отец посмотрел, поел и выдал: "Мы таких даже на картинках не видели..." Национальное блюдо - суп "Том Ям" на кокосовом молоке. Нынче у нас в супермаркетах продается - проблем нет, можно и дома приготовить. Овощи они там режут крупно, тепловая обработка - до полуготовности. Имбирь входит во многие блюда, в супе - просто несколько кружочков корня кладут перед подачей. Соусы кисло-сладкие (в основном), острота - по желанию. Очень любят подавать в выдолбленных фруктах (в ананасах, папайе, драгоне) всякие салаты. Национальная особенность - макашницы с едой. Это такие передвижные лавки (оборудованы на велосипедах) с мангалами. Каждая специализируется на своем виде продуктов. От сладких блинчиков с бананасами до шашлычков из куриных крылышек, из креветок или осьминожек. К шашлычкам и всякой жареной на гриле (при тебе обжаривают, можешь сама поучаствовать в процессе) мелочевке (морепродукты, овощи, курица) несколько видов соусов. Выбираешь понравившиеся и - макаешь. Потому и макашницы! Стоит порция такого перекуса от 40 до 100 батов (курс практически равен рублю, легко ориентироваться в ценах).
Суп Том Ям.

1. Нагреть в маленькой сковороде 4 ложки растительного масла, кинуть туда чеснок. Быстро обжарить и вытащить. Тонко нарезанную луковку обжарить в этом же масле до коричнево-золотистой хрустящести, тоже быстро. Потом обжарить 2–3 мелко нарезанных перчика Чили, вытащить.
2. Все эти зажаренные острости перемешать и измельчить, получится такая паста. Вот в этот момент вы начинаете чувствовать те ароматы, которые преследовали вас на улочках Бангкока или где-нибудь на райском бережке на Самуи, Пангане или Пхи-Пхи. Вернуть их на сковородку, добавить 4 столовые ложки рыбного соуса и немножко сахара. Снять с огня.
3. Переложить пасту в большую кастрюлю с кипящим сваренным куриным бульоном. Бросить туда все наши экзотические штучки: листья лайма, лемонграсс, сок лайма, галангал или имбирь. Варить минут 5. На этом этапе можно гармонизировать вкус – добавить еще чили (если вы огнеед), рыбного соуса, ложечку сахара (он смягчит вкус), кокосовое молоко (с ним тоже мягче получается)
4. Добавить грибы, морепродукты, креветки, варить еще 5 мин.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 15:00

Местное пиво вполне приемлемое, на уровне. Пили с удовольствием - дешево, нормальное качество. Покрепче напитки потребляли из дьютифри. Так что не знаю, как они там свою бормотуху варят и как называют. Но у них там к крепкой выпивке отношение просто прохладное - местные слаабенькие, буддисты, водку пить не приучены, от пива валятся набок. Тропики там - влажно, жарко. Водки совсем не хочется. Коктейли мешают вполне приличные - что попросишь, то и сделают. Туристы их воспитали в этом плане - работают на уровне мировых стандартов. Трансвеститок и геев много, интересные, заводные, смешные. Много европейцев ходят с тайками-эскорт. Там есть такой вид сопровождения: приезжаешь, выбираешь себе в отеле девушку местную, и она весь твой отдых будет тебя развлекать, массажировать, возить на экскурсии, танцевать на столах - все, что душе угодно. Много европейцев с такими тайками и детишками общими. О как. Жизнь там дешевая (вилла на две спальни с бассейном 7.500 бат (считай - рублей) в месяц. Питание дешевое (с нашими ценами сравнивать даже не хочется), свежие фрукты-овощи, морепродукты. Многие уезжают туда на сезон (осень-зима) и там тусуются. А весной - деньги на родину зарабатывать. Есть такой вид жизни у нашей молодежи. Вахтовый. Там очень приветливый и услужливый народец, неприхотливый и работящий. Солнце только ОЧЕНЬ злое. Просто трубец какой-то. Кырем с защитой 50 не помогает. Не меньше 70. Даже в пасмурные дни.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty В Грецию и Турцию

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 17:02

женщинам - туристкам без сопровождения мужчин лучше не соваться... Если, конечно, нет цели заняться секс- туризмом.
А как там? Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Секс-туризм

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 17:08

Ну, если есть хороший, добрый врач-венеролог и достаточное количество денег и здоровья - бары с "морковками" (местных легкомысленных девушек так называют там) работают на каждом шагу. Приглашают, зазывают... Хошь - трансвестита, хошь - девшонку веселую, хошь - мужичка местного с красивой стрижкой и эпиллированной грудью (и не только). Все улыбаются и готовы помочь, чем могут.
У меня вопрос остро не стоял, все время пела песенку Высоцкого: "Нафик вас - мне здоровье дороже. Поищите других фраеров!"
Я свой килограмм оргазма там получила от еды, фруктов, слонов, изделий из кожи рептилий и рыб и созерцания беснующейся природы!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 17:19

Алиска пишет:Все улыбаются и готовы помочь, чем могут.
Помочь - это хорошо! зелёный
А если хочется культурного отдыха без приставаний, намёков и оглядываний?..
Лет пять назад ездила в Кисловодск... Всё понравилось, кроме одного: мужички проходу не давали. Я в санатории была самой злой тёткой! Мысленно одевала "маску злобы" из китайского театра перед выходом из номера...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 17:29

Неее. Приставать там не принято. Твой интерес - первичен. Там могут только зазывать: "Массаж!!!Массаж!!!" (салоны с тайским массажем на каждом шагу, там за 300 рублей тебе целый час будут массировать ноги - от кончиков пальцев и до колена. Час!!! И только ноги!!! Потом снова можешь обойти пол-острова - столько сил появляется), "Тук-тук!!! Тук-тук!!!"( такси это у них такое), "Сьют! Сьют!" (типо нумера у нас есть)! Но все с улыбкой и ненавязчиво. На тушки отдыхающих никто не бросается, взглядами не гладит. Этим они и сами сыты по горло. У них это - работа.

А над этой маечкой мы с подругой просто ржали минут 5.

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 0_64167_ed780304_XXXL

Краткий перевод (для тех, кто не владеет): "НЕТ. Мне не нужен гребаный тук-тук, номер или массаж. Спасибо вам очень большое."
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 18 Ноя 2011 - 17:51

Алис.. быть тебе нашим форумным Сенкевичем!!! Пиши.. пиши.. не отдохну.. так хоть почитаю с удовольствием!!!! Прям в пору темку заводить " Из дальних странствий возвратясь..."""


Последний раз редактировалось: Глори Эс Тин (Пт 18 Ноя 2011 - 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 17:56

Танюш! А ты в дружеском форуме хоббитания не читала мои посты про путешествия?
http://modernlacefreeform.forumy2x2.com/t36-topic
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 18 Ноя 2011 - 18:00

Алиска пишет:Танюш! А ты в дружеском форуме хоббитания не читала мои посты про путешествия?
http://modernlacefreeform.forumy2x2.com/t36-topic
спасибо.. почитаю.
Алис.. так мало времени.. Я еле три форума успеваю отслеживать..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 18:34

Алиска пишет:"НЕТ. Мне не нужен гребаный тук-тук, номер или массаж. Спасибо вам очень большое."
Срочно надо собираться и ехать за этой майкой! Very Happy
Ну, и отдохнуть...
Я размечталась заработать денюжков и поехать через год в... Тунис. Его хвалили...
А оказывается, надо хорошенько подумать. Может, мне массаж ног больше нужен, чем триглодиты?.. Embarassed

Название придумалось: Алискины "Тысяча и одна ночь".
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 18:38

Я бы тебе посоветовала Тай. Пхукет. Получишь удовольствие по-любому. И когда приедешь - там на месте экскурсии себе выберешь. Есть экскурсия на два дня на острова. Там ваще - отрыв башки, как красиво... Лететь 8 часов. Но стоит того!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Экстрим

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 19:23

Алиска пишет:Лететь 8 часов
Для меня полёт в 8 часов - многолетняя норма:-) Я ж дальневосточница! Летала по 12-14 часов, с парой- тройкой промежуточных посадок между Южно- Сахалинском и Москвой... Вот, это был экстрим! Сначала маешься в ожидании взлёта, потом готовишься к посадке. Пол-часика бродишь по унылому, тёмному и грязноватому вокзалу (на звание "аэропорт" никак не тянули промежуточные "точки"), единственное развлечение- местный "дути фри" с жареными пирожками и газировкой... Опять толпой по взлётному полю, взлёт, полёт, посадка (пакет из плотной бумаги) ...пирожки с капустой...
Когда стали летать на беспосадочных рейсах, радовались как дети. Это было из разряда чудес. Главное- сесть в нужное кресло, чтобы сосед не наваливался и не храпел и дети подальше.
Тэкс... Значит, у меня появилось развлечение на "долгие зимние вечера" - читать проспекты и выбирать фирму для поездки на Тай.
А ты задолго покупала путёвки? Почём - не секрет? Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Василь Пт 18 Ноя 2011 - 19:37

Клер пишет: Южно- Сахалинском и Москвой...
Ваще, сколько переплетений Shocked . Я в Южно-Сахалинске родилась и далее по тексту :) .
Василь
Василь

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор wwwika Пт 18 Ноя 2011 - 19:55

А у меня детство на Камчатке было.Самолёт Хабаровск-Москва...что то 9-10 часов полёта...
wwwika
wwwika

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty ...

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 19:56

Прям, дальневосточная диаспора у нас... Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Василь Пт 18 Ноя 2011 - 20:00

Клер пишет:Прям, дальневосточная диаспора у нас... Very Happy
Что-то не то на встрече заедали, надо бы пива, икры и чилимов зелёный .
Василь
Василь

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 18 Ноя 2011 - 20:16

Василь пишет:
Клер пишет:Прям, дальневосточная диаспора у нас... Very Happy
Что-то не то на встрече заедали, надо бы пива, икры и чилимов Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1905236694 .
Дальше Саян нигде не была.. но примазаться к вам охота: Три моих собани в Петропавловске- Камчатском, один в Магадане.. так, что при следующей встрече пиво (ООООООООООО... это мой любимый алкогольный напиток))) икру.. и что-то там мне незнакомое с удовольствием с вами, дальневосточниками, буду пить, есть, на равных.. уж извините... . Very Happy Very Happy Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 20:29

А Чита - счетово? Я там 2 года прожила. А на поезде №1 ЛИЧНО до Москвы доехала! пятеро суток. Интересно было на страну посмотреть.
Путевки мы покупали за недельки две до поездки. За 35 тыс. руб с человечка. На 10 дней (надо было на 20 дней - мало показалось нам, ну или хотя бы 14 дней). Покупали в Чип-Трипе. Там стоковые путевки, была походящая акция.
http://www.cheaptrip.ru/
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 20:31

Глори Эс Тин пишет:Три моих собани в Петропавловске- Камчатском, один в Магадане.. так, что при следующей встрече пиво икру.. и что-то там мне незнакомое с удовольствием с вами, дальневосточниками, буду пить, есть, на равных.. уж извините... . Very Happy
Чилимов! Это креветки по - дальневосточному:-) Их даже с лодки можно было ловить... Размером доходили до королевских, но в отличие от последних, безвкусных (все глубоководные твари совершенно безвкусны), чилимы - это лакомство, которое я не променяла даже на краба!
...разве что на свежежареного осьминога (уже текут слюнки)
Да! А - чимча??? Кто знает и любит чимчу?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 20:34

Алиска пишет:А Чита - счетово? За 35 тыс. руб с человечка. На 10 дней
Чита - счётово. Если любишь пиво, креветки, икру и чимчу Very Happy
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 163671--50668479-h200-u9d87a Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 163671--50668481-h200-ub34a3 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 163671--50668482-h200-u0123a

Тэкс... 35 тыс?...Если сесть на диЭту - для меня, при наличии работы - вполне подъёмно Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Клер (Пт 18 Ноя 2011 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 20:37

Как понимаешь, основная стоимость там - за перелет. Проживание - не так дорого. Плюс там традиционно нет обедов и ужинов в отеле. Только завтраки. А остальная еда - в городе. В большом количестве. В разнообразном ассортименте. От вполне приличных ресторанов до макашниц. От голода точно не умрешь!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор wwwika Пт 18 Ноя 2011 - 20:44

Рыба чавыча! И икра трёхлитровыми бутылями,маме помогала солить,ну прямо как капусту квасить....На завтрак-бутер с икрой,перед школой.
Ностальгия!!!
wwwika
wwwika

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Клер Пт 18 Ноя 2011 - 20:47

wwwika пишет:Рыба чавыча!
Ностальгия!!!
Ну, что же? Похоже, у нас вырисовывается основная тема сентябрьской встречи -2012? Ностальгия?..
Кто по чему скучал, тот то и притащит! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 20:50

Я - кедровые орешки! Это вам, кормящимся от путины, хорошо там было. А мне... Как вспомню эту ЧиТу - ЧиНеТу, мурашки по коже. Оленина до сих пор в горле стоит.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор nezabud-ka Пт 18 Ноя 2011 - 21:06

А я ностальгирую по строганине - папа служил на Новой земле, ездили на рыбалку, на гольца, свежепойманного морозили, потом тоненько строгали, макали в соль и ели. Непередаваемый вкус!
Только где ж я сейчас гольца возьму?
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Efa333de1c28
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 21:10

О! Точно! Строганина и в Чите была!!! Только хариус, таймень...
Боже мой... Омуля забыла... А мы ж его сумками ели! Девченки - бурятки в общагу в воскресенье вечером из дома привозили этого омуля в неимоверном количестве! Съедали всего омуля за два-три дня. В четверг начинали пельмени домашние потреблять. К субботе оставалась только оленина. Они уезжали по домам, в окрестности Забайкалья. Но вечером в воскресенье гарантированно был ОМУЛЬ!
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 E5b81893e9e6t
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 0_5b83b_71add714_XL


Последний раз редактировалось: Алиска (Пт 18 Ноя 2011 - 21:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Пт 18 Ноя 2011 - 21:33

Алиска пишет:О! Точно! Строганина и в Чите была!!! Только хариус, таймень...
Ну ладно, напишу и о себе....
По национальности украинка, жила школьное время в Пскове, летом - в Грозном. У тети с дядей. Дядька привозил с рыбалки на Каспии осетров, белуг, севрюг. Тетя им брюхо вспарывала и икру в ведро вываливала, солила и тут же мне предлагала есть. А мне так противно было....никак не хотела пробовать....А еще в Грозном на базаре в то время продавали черную икру банками....Поллитра - 5 рублей, литровая банка - 10 рублей.
Школа закончилась, начался Питерский период- 5 лет, потом Ижевск, потом Молдавия-20 лет. Жила в Тирасполе...постоянно ездили в Кишинев....а летом на три месяца с детьми в Одессу. Одесса таки мой любимый город....
Так вот. после Молдавии и Одессы, хочу сказать, что южные мужчины высоко несут знамя своего темперамента. Они с удовольствием рассматривают женщин, оказывают им знаки внимания, но я не могу назвать это липким и противным приставанием. Просто чувствуешь себя женщиной, чего я совсем не ощущаю в Пскове...правда и возраст уже другой, но мне постоянного мужского внимания( просто так, без каких-либо последствий) не хватает....Местные мужчины с таким же вожделением смотрят на выпивку....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Пт 18 Ноя 2011 - 21:43

Нынче в Грозном черную икру не продают. Осетра - пожалуйста. Хоть сырого, хоть копченого. И белугу. А с икрой все сложно. Но тоже можно. Осторожно.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 18 Ноя 2011 - 22:25

Ностальгировать.. так ностальгировать.. увидела знакомое слово "хариус".. и полезла искать фотку, где мы по Саянам пёхом шли по ненаселенке 200 км.. в самом начале еще встречались изредка местные жители.. Они то нас и угостили свежевыловленным хариусом.. Учили.. его есть.. Еще живого присыпали солью.. и представляете.. ЕЛИ.. мне дали.. я как услышала.. что он пищит.. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.....
А все говорили.. что хариус вкуснейшая рыба...
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 189360_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор wwwika Пт 18 Ноя 2011 - 23:18

А ....это как устрицы,местный вид.
wwwika
wwwika

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 18 Ноя 2011 - 23:26

wwwika пишет:А ....это как устрицы,местный вид.
угу.. если б я в том черно-белом году знала, что такое устрицы.. Very Happy Very Happy Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Ольга КМ Пт 18 Ноя 2011 - 23:49

Глори Эс Тин пишет: А все говорили.. что хариус вкуснейшая рыба...
Ага, в детстве ела, отец ездил на рыбалку на здешние уральские речки и привозил... Вот только не уверена, что сейчас с закрытыми глазами на вкус определю его... Помню только, что вкусно было...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6 Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Ну, да...

Сообщение автор Клер Сб 19 Ноя 2011 - 10:15

Варенье из морской капусты?..
Сырой гребешок на чёрном хлебе и под горчичкой?..
Краб, распластанный по всей кухонке и мы с мамой сидим на столе. А он дёргается...

...похоже, на всё это ВСЯЗАТЬ придётся! Shocked
Где ж живым взять?
...Разве что Алиска орешки принесёт?
...Да я чимчу НАСТОЯЩУЮ замариную! Но тогда в Кижах надо будет собираться в пятницу, чтобы потом два дня проветривать помещение... Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Сб 19 Ноя 2011 - 11:36

ЭХ, а я в детстве ананасами питаласи и черной икрой, благо до семи лет в Германии, контингент наших войск. Пол года назад полезла по карте гугл и в Альтенбург и в Кеттен, даже что то вспомнилось но тоскую я за Малыми вяземами и Одиноцово а Еще Новый городок под Москвой (родилась я там) и бабушка там жила но я редко ездила, она брата больше любила. А когда мы в союз в отпуск приезали ездили к бабушке, по маме, в Псков, ее муж там службу проходил, а потом уже они в гарнизон в Вяземы перебрались. Станцию Голицыно до сих пор помню, каждое лето к ней приезжала. Такая экзотика.9-ти этажный современный дом поворачиваешь за угол и уже лес, который начинался с малинника. То же гугл глянула - запруда, не знаю как это называется) разрушена, прудика в котором купались - нет. Жаль. А потом Бабушка в одинцово перебралась и уже туда в более взрослом состоянии, но там уже особенно и воспоминаний нет. Но очень хочется приехать и особенно сыну показать. В Киеве с 71-го года, а вот такого трепета нет
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Елена.С Сб 19 Ноя 2011 - 12:22

Лебедева пишет: То же гугл глянула - запруда, не знаю как это называется) разрушена, прудика в котором купались - нет. воспоминаний нет.

Тут с картами Гугла такая петрушка.....Сын искал воинскую часть, в которой служил по этим картам....Нет такого места на карте, сплошной лес, а там дома были, клуб-столовая, огромное поле и плац, а еще большая территория с антеннами высокими, не знаю как это называется. Они радио переговоры всех самолетов и кораблей слушали....а карта ничего этого не показывает, даже при очень большом приближении....наши не дремлют и плюют на Гугл....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Сб 19 Ноя 2011 - 12:54

да нет, Лен, тут как раз сфоткали этот мостик-дамбу который перекрывал лесной ручеек, малюсенький такой, и создавал пруд, узнаваемо место и фотка тат и называлась что то типа разрушенная дамба. Я вообще место своего раннего детства искала не по названиям. Вот ввела Новый городок и ничего не нашла, вернее нашла старый городок а вот аэродром Кубинка (собственно говоря место моего рождения) тут же выплюнул и аэродром и Кубинку и Новый городок в самой Кубинке. И место службы мужа, ну и я с ним была в Грузии - Михо-Цхакая, то же сперва не нашла, город переименовали, насколько я поняла а вот аэродром с таким названием сразу, вот так и ищу остатки своего детства и молодости по военным аэродромам
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Сб 19 Ноя 2011 - 13:13

Лебедева пишет: тоскую я за Малыми вяземами и Одиноцово а Еще Новый городок под Москвой (родилась я там)... Станцию Голицыно до сих пор помню, каждое лето к ней приезжала.
Приезжай, у меня дача в Голицыно, через малые Вяземы и Одинцово проедем - не вопрос. Понастальгируешь... Минку (Минское ш.) обещают к следующему лету доделать - пробок не будет!!!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Сб 19 Ноя 2011 - 13:19

дык, в следующем году поездка уже в планах стоит, осталось время выбрать толи в сентябре, то ли 2 раза мотануть, исчо не знаю, но приеду стосковалася я. Когда сын погиб я сразу в Москву мортанула, правда ноябрь был, погода не очень и дальше самой Москвы я не поехала но все равно как то не то что легче стало но как то легче
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Сб 19 Ноя 2011 - 13:24

Вот и договорились. В сентябре опят ранних пособираем, рыбу на углях пожарим, водки хряпнем - и будет нам праздник! Батя баньку затопит... Получим релакс по-полной!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Сб 19 Ноя 2011 - 22:44

похоже мне сына надо брать с собой - у него в Москве друзья с машиной есть, недавно в Киев приезжали. Может и у родственников есть, но я их не знаю (хотя мама говорит пол Москвы наберется), а тех что знаю очень старенькие. Короче надо как то до сентября дотянуть. Так в Кмжах мы уже были,в Севастополь смотались, заскочили на дачу в Голицыно, интересно куда нас дальше занесет
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 19 Ноя 2011 - 22:47

Так в Кмжах мы уже были,в Севастополь смотались, заскочили на дачу в Голицыно, интересно куда нас дальше занесет
Полагаю, что ко мне.. Вы же не видели ни разу такого количества собак в одном доме.. Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1905236694 А потом можем и в Киев смотаться... Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1905236694
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Сб 19 Ноя 2011 - 22:58

Небо надо мной, небо надо мной - как сомбреро, как сомбреро,
Берег золотой, берег золотой, Варадеро, Варадеро.
Тула далека, Тула далека - Тула рядом, Тула рядом...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 19 Ноя 2011 - 23:02

Тула далека, Тула далека - Тула рядом, Тула рядом...
Совершенно верно.. Между прочим.. от центра до МКАДа я добираюсь за два часа на машине по московским пробкам.. а от МКАДа до дома за час сорок .. вот так то.. Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Алиска Сб 19 Ноя 2011 - 23:04

Возьмем музыку в дорогу и хорошее настроение! И двинемся клином!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Лебедева Сб 19 Ноя 2011 - 23:10

Короче надо брать месяц отпуска и клином по России -Украине. Представляю этот хоровод теток в вязанных штучках с бутылкой водки в одной руке, опято-семгой в другой и веником под мышкой и у каждой собачка на выгуле с приставкой в имени Глори Эс Тин
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор nezabud-ka Сб 19 Ноя 2011 - 23:16

Глори Эс Тин пишет:А потом можем и в Киев смотаться... Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1905236694
Лебедева пишет:Короче надо брать месяц отпуска и клином по России -Украине.
А из Киева - в Днепр...
У меня свой дом, погудеть можно, никому не мешая...
А потом уж в Севастополь!
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 D428b6652376
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Киев-Москва-Тула-Днепропетровск-Севастополь

Сообщение автор Алиска Сб 19 Ноя 2011 - 23:23

Ударим автопробегом по бездорожью!
А че, мне нравится! А по дороге раздавленных гусей жарить будем!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор nezabud-ka Сб 19 Ноя 2011 - 23:28

А на одну ножку кто припадать будет? Для достоверности воспроизведения классиков?
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 Empty Re: Мастерская "Алискин бонсай".

Сообщение автор Марханг Сб 19 Ноя 2011 - 23:30

Чтой-то я смотрю у всех отпускное настроение разыгралось, морочит головы, мысли чудные навевает....
Но... Пока еще ноябрь. Еще и зима не начиналась. До отпуска еще работать и работать и зарабатывать на этот отпуск. Хотя и сама люблю иногда помечтать :bubble:
Но, увы, завтра к 10.00 уже надо быть на работе.
Сейчас пойду спать и приснится мне во всех красках отпуск и наши путешествия вокруг земного шарика. А чего это Севастополем ограничиваться. Там можно сесть на круизный лайнер и вокруг света, а за время круиза навязать фриформа много - много, разного - разного. И нести свет просвещения и приобщения к фриформу по городам и весям...
"По морям, по волнам. Нынче здесь, завтра - там...."
Марханг
Марханг

Награды :  
Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 1Мастерская "Алискин бонсай". - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 16 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines