ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 часть. Фриформ - примерочная.

+37
Iskra
Со-сна Ирина
вера
NatkaD
Сережка Ольховая
korina55
Квентина
Катерина
Ozean
Ика Доба
Ирина Agria
GALCHA Галина
Светлана - Femme
Asia62
Наталья titmouse
Галина Сух
ТорТила
Antonina
Петюня
nezabud-ka
Лена-зелена
Ингрия
Василь
wwwika
Тагри
Уляшева Любовь
Лебедева
Елена.С
Тамара Doomka
Вика Belvet
Алиска
Ольга Степанец
Глори Эс Тин
Татьяна LinxRufus
Ольга КМ
Галина ubc
Клер
Участников: 41

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Пт 25 Май 2012 - 13:58

Спокуха. Свастика - древний славянский символ. Но фашики его позаимствовали у буддистов, а точнее, у индусов (когда искали Шамболу). Ничего плохого она на самом деле не означает: это просто коловрат, солнечный круг, движение жизни. Название "свастика" произошло от санскритского термина "суасти" -- "благоденствие под Солнцем", а свастичная мандала - от понятия "колеса", "диска", или "круга вечности", разделённого на сектора. В Китае и Японии иероглифы свастики означают пожелания долголетия под Солнцем.

В июле 1918г., сразу после расстрела царской семьи, войска белой армии заняли Екатеринбург. Первым делом офицеры поспешили в Ипатьевский дом - последнее пристанище августейших особ. Там, помимо прочего, они увидели знакомые по иконам знаки - кресты с загнутыми концами. Это была левоповоротная, так называемая собирательная свастика - "оберега". Как потом выяснилось, её нарисовала императрица Александра Федоровна. Именно за эти знаки невежественные лондонские рецензенты фильма о Романовых позднее окрестят её "фашиствующей Брунгильдой", не ведая о древних христианских индийских традициях - оставлять свастику там, откуда убираются атрибуты какого-либо праздника после его завершения, чтобы сюда не проникло зло. Императрица освятила дом "оберегой", предчувствуя конец праздника жизни...
Здесь еще (интересное):
http://www.slavyanskaya-kultura.ru/slavic/symbol/svastika-slavjan-2030.html


Последний раз редактировалось: Алиска (Пт 25 Май 2012 - 14:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Пт 25 Май 2012 - 13:58

В свастике (коловрате) нет ничего зазорного, это древнейший ведический символ, часто используется и в более поздних русских орнаментах (загнутая и влево и вправо). А то, что она стойко ассоциируется с фашизмом - так это просто из-за недостатка информации.
Так что надо зрить в корень! :)
Из википедии : "свасти" — приветствие, пожелание удачи, благоденствие,
"...Так, у большинства древних народов она была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия."
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пт 25 Май 2012 - 15:59

Спасибо, девочки, что успокоили! Но, Наташа Клер, ответь, это же для тебя... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Пт 25 Май 2012 - 17:14

Я вообще никакой свастики не вижу в мотивах (это надо додумывать, чтобы увидеть). Но если сильно напрягает, можно в нижней букве спрятать длинный хвостик под рюшечкой какой-нить.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пт 25 Май 2012 - 18:12

Я с Ингрией солидарна. Пока ты рисунок завершишь, всё ещё поменяться может Подмигиваю Оборочки всякие...
А касательно свастики как знака. Объяснения из Википедии - это, конечно, хорошо... Но всё равно вздрогнуть приходится, если вижу... Рефлекс. Думаю, он у многих советских срабатывает. Увы, история вносит коррективы... Sad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Пт 25 Май 2012 - 18:35

А я к таким знакам отношусь трепетно: когда сам знак получается непроизвольно. Это как перст судьбы. Предсталяешь? Кто-то свыше руками Томы пожелал тебе (твоему делу) процветания и долголетия, счастья и успеха... У меня бы рука не поднялась замаскировывать все это.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пт 25 Май 2012 - 18:46

Я тоже трепетно отношусь к славянской символике.
А вот мимо этого вообще не смогла пройти.
Перун!- он же ноябрь. Стихия ветра, бури ( если не ошибаюсь)
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 100798-da927-56021817-h200-u219ed
Нашла текст
ПЕРУН (Перен, Перкун) — бог-громовержец, божество победоносное, карающее, явление которого возбуждает страх и трепет.
Его представляют статным, высокого роста, с черными волосами и длинной золотой бородою. Восседая на пламенной колеснице, он разъезжает по небу, вооруженный луком и стрелами, и разит нечестивых.
Грохотом его колесницы арийские племена объясняли себе громозвучные раскаты грозы. Насылая град, бури и безвременные ливни, он карал смертных неурожаем, голодом и повальными болезнями.
В теплые дни весны Перун являлся со своими молниями, оплодотворял землю дождями и выводил из-за рассеянных туч ясное солнце; его творческою силою пробуждалась природа к жизни и как бы вновь созидался прекрасный мир.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Пт 25 Май 2012 - 19:02

Интересно... А вот орнамент по краям этого медальона явно кельтский...
Встретила в инете про старинную бисерную забаву потомков инков и майя. Они там такие тотемы делают по разным поводам. Но впечатлило. Ничего подобного никогда ранее не видела...
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 07ac2cc9489faexxl


2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 07ac3529f55aa4xxxl

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пт 25 Май 2012 - 19:09

Я где-то читала статью, что корни кельтов восходят к славянам.....Это же пытался рассказать Задорнов, но в шутливой форме....кажется был не понят.
А про забавы инков...это ж надо столько терпения иметь. И еще, как бисер держится. Я череп рассматривала, бисер лежит дырочками вверх, если бы был пришит, дырочки было бы не видно....
Если пришит дырочками вверх, то только чем-то прозрачным и в несколько стежков....сомневаюсь....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Пт 25 Май 2012 - 19:21

Нет, Леночка. Они на такую фигню, как "пришить", не заморачиваются))). Они тупо приклеивают))).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Пт 25 Май 2012 - 19:27

так что, в сентябре в место поляны череп из цветочков собираем или даже скелет? Кто будет моделью? Ха-ха-ха
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пт 25 Май 2012 - 19:47

Спасибо, девочки!!! Вы подняли мне настроение, а то я уже упала духом... Я эту информацию знала(почти всю), но не знала вашей реакции на это... Доделываю! flower flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лена-зелена Сб 26 Май 2012 - 11:07

А ещё свастика была даже на ранних советских деньгах,потом её убрали.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Сб 2 Июн 2012 - 23:56

Аня, к папоротнику сразу вспомнился старинный праздник Ивана Купала, в городах редко кто празднует, а в усадьбе Рериха, где мне однажды летом удалось в юности пожить, сотрудники музея делали для нас такой праздник, цветы папоротника не искали, а веночки со свечками в пруду пускали. Интересно было... Платье получилось сказочное, поскольку цветущего папоротника никто не видел, было где фантазии разгуляться...
Кстати, в википедии нашла смешную примету, связанную с этим праздником. "Если на Иванов день перелезть через заборы двенадцати огородов, любое желание исполнится."У вас огородов много, так что вполне осуществимо... :)
А я постирала свою вискозу, и она похоже не растянулась, а существенно села, сантиметра на 2 и в длину и в ширину. Может, когда высохнет, растянется обратно??? Завтра постараюсь фото сделать.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 3 Июн 2012 - 6:49

Растянется и разгладится. Не переживай. Я, когда постирала первое свое изделие из вискозы, в шок пришла... Блииинннн... Даже невестке малавата будет (она у нас 40-42 размера)... Потом все высохло, утюгом разгладилось до изначальных размеров. Но до сих пор тихо трушусь, когда вискозные штучки стираю))). Они мокрые так скукоживаются...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Вс 3 Июн 2012 - 12:59

Алиска, спасибо, что предупредила... Мокрая вискоза такая деревянненькая становится. Я вечером уже судорожно начала думать, как расширять... прочитала сообщение и успокоилась.
Вот так у меня получилось
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 123340-8dbaa-56296755-h200-u4341b 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 123340-aebbe-56296749-h200-u891f5
Поскольку сетка из тех же ниток, листики теряются местами. Может бисером их подчеркнуть? Приложила то, что есть. Нравятся только бусины под жемчуг. Остальное теряется. А коричневый мелкий не пойму, стоит добавлять или нет. Или стеклярусом по контуру выложить, он прозрачный, почти не виден, блестеть только будет.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 3 Июн 2012 - 13:17

Листики точно надо чем-то контурировать. Потерялись они напрочь. Я бы перламутровым бисером попробовала. Коричневым тоже хорошо, но его много придется добавлять (практически не только в листики, но и в веточки от листиков), а то будут смотреться непонятными темными пятнами.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 3 Июн 2012 - 13:44

Ингрия, да, листики нужно подчеркнуть по контуру... Я бы сделала так- где основание листа до середины по контуру крупные жемчужины, а дальше пойдут более мелкие(как бы сужается листик к кончику вместе с бусинками...), а в основании листа крупные сходятся как сердечко... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 3 Июн 2012 - 13:59

Doomka пишет:Ингрия, да, листики нужно подчеркнуть по контуру... Я бы сделала так- где основание листа до середины по контуру крупные жемчужины, а дальше пойдут более мелкие(как бы сужается листик к кончику вместе с бусинками...), а в основании листа крупные сходятся как сердечко... flower
Я согласна с таким предложением.
Еще хочу отметить, что длинная рубка, не знаю, как это назвать, длинные такие палочки из бисера. Так вот они при носке режут нитку краями и, соответственно , осыпаются.
Но крупные круглые бисерины мне понравились. Еще смотри чтобы бисер был из цветного стекла, без зеркального блеска и др. краски. Все это при стирки смывается и результат плачевный.
То есть смывается, но не со всех. разные производители, но рисковать не надо....И не угадаешь, пока не постираешь....У меня такой опыт был. На одну половину платья пошел бисер одного производителя, на другую, такой же бисер. автор другой. Вот у меня одна половина платья и изменила цвет. Потом лаком для ногтей каждую бисерину в тон красила. Получилось прилично
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Костюм от Аси

Сообщение автор Asia62 Вс 3 Июн 2012 - 15:07

Привет девочки , наконец то топ для себя увы только комбинированный .. на целый времени нет .. 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 9b4f93e2c5cet2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Ec35fac88f36t2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 2a6c65ac7e21t
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Костюм от Аси

Сообщение автор Клер Вс 3 Июн 2012 - 15:20

Asia62 пишет: .. на целый времени нет ..
А что - целый?
Красота и элегантность измеряются не количеством вязаных элементов, а -качеством и гармонией всего комплекта Подмигиваю
Класснючий костюмчик! Браво!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 3 Июн 2012 - 16:11

Топик замечательный, женщина красивая, погода позволяет это все носить....что еще для счастья надо? ( у нас сегодня ночью +3, +4 градуса было, с утра +10...сейчас солнце выглянуло, так теплее стало.....Вы теперь понимаете, почему я теплые вещи вяжу?


Ася, или Азия? очень интересные махровые цветы! На мальвы похожи
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Вс 3 Июн 2012 - 16:14

прекрасно Браво!
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 3 Июн 2012 - 16:30

наконец то топ для себя
Топ великолепный!!!.. с утра на него сегодня любовалась на ОК..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 3 Июн 2012 - 16:42

Ася, таких цветочков я у тебя еще не видела... Оооочень нравятся! А на спинке какая красота! Не перестаешь удивлять... Браво!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Вс 3 Июн 2012 - 16:47

Цветочки простые , избитые я бы даже сказала здесь главным для меня было воссоздать похожие розочки -букетики что на сумочке .. И конечно цветосочетания я посчитала очень эфектным я бы даже назвала гламурным таким стильным .. Люблю эту фирму Guess они уже второй сезон выпускают и обувь и сумки вот в таких сочетаниях ..
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 3 Июн 2012 - 17:05

Ася, чудесная работа, Браво! А фото спинки есть в фас? Хочется рассмотреть, там ведь У-образная кружевная вставка? А шьешь сама?
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 3 Июн 2012 - 17:22

Красота и элегантность измеряются не количеством вязаных элементов, а -качеством и гармонией всего комплекта
Точно!
Ася! Как вышивка! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Светлана - Femme Вс 3 Июн 2012 - 21:27

Аня, платье - супер! У меня только один вопрос ещё со времён выставки в 2010-м, а когда вы его надевать будете? Оно ж не огородно-дачное! В нём же-ж, блин, в столицах по злачным местах ходить надобно!!!
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Вс 3 Июн 2012 - 21:55

Ольга Степанец пишет:Ася, чудесная работа, Браво! А фото спинки есть в фас? Хочется рассмотреть, там ведь У-образная кружевная вставка? А шьешь сама?
Есть разные варианты на фликре . Но я стесняюсь становится пердкамерой вот так как мнекен это не красиво не эстетично . спина ведь уже возростная .. Шью сама .. и крою и моделирую ,сама
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Вс 3 Июн 2012 - 21:57

Светлана - Femme пишет:Аня, платье - супер! У меня только один вопрос ещё со времён выставки в 2010-м, а когда вы его надевать будете? Оно ж не огородно-дачное! В нём же-ж, блин, в столицах по злачным местах ходить надобно!!!
Вот тут не поняла о каком платье идет речь , и я такие платья не ношу . я их делаю тем кто знает куда их носить
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Светлана - Femme Вс 3 Июн 2012 - 22:02

Asia62 пишет:
Светлана - Femme пишет:Аня, платье - супер! У меня только один вопрос ещё со времён выставки в 2010-м, а когда вы его надевать будете? Оно ж не огородно-дачное! В нём же-ж, блин, в столицах по злачным местах ходить надобно!!!
Вот тут не поняла о каком платье идет речь , и я такие платья не ношу . я их делаю тем кто знает куда их носить
Асечка, это я у Ани Василь спрашивала))) Про бордовое платье. Ваши платья на Ваших очаровательных заказчицах у меня на рабочем столе компьютера стоят))) Восхитительные! Умопомрачительные!
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Вс 3 Июн 2012 - 22:07

А я читаю не Аня а Ася .. смех ... совсем глаза стаи плохо читать в компе буквы мелкие .. А как раз про платье Василь .. Обалденное платье ! это уже фриформ ажурный ... такая красота !!!
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Светлана - Femme Вс 3 Июн 2012 - 22:15

Ася, берегите себя, своё зрение, Вы же знаете, что это для нас, женщин, самое главное - глаза и руки!
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 3 Июн 2012 - 22:26

Asia62 пишет:.. совсем глаза стаи плохо читать в компе буквы мелкие ..
.
В Мозилле мелкие буквы исправляются нажатием на Ctrl, потом на + столько раз, сколько нужно увеличить... Все время так делаю, чтоб в кресле перед компом не ерзать :)
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 3 Июн 2012 - 23:06

nezabud-ka пишет:
Asia62 пишет:.. совсем глаза стаи плохо читать в компе буквы мелкие ..
.
В Мозилле мелкие буквы исправляются нажатием на Ctrl, потом на + столько раз, сколько нужно увеличить... Все время так делаю, чтоб в кресле перед компом не ерзать :)
Я быренько увеличила себе буковки!!! спасибо Людочка!!!!
Дописано: правда, так же быренько вернула все в прежнее состояние.. я люблю, чтоб страница вся полностью на экране была.. у меня монитор не широкий.
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Пн 4 Июн 2012 - 0:00

Ой как здорово правда !!! Людмила спасибо за подсказку .. я не знала об этой функции . а так можно, особенно большие тексты читать
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лена-зелена Пн 4 Июн 2012 - 6:51

Asia62 пишет: Есть разные варианты на фликре . Но я стесняюсь становится пердкамерой вот так как мнекен это не красиво не эстетично . спина ведь уже возростная ..

Ася ( или Галина? как правильно?), а чего стесняться-то? На улице же мы не думаем о том,что у нас в фигуре что-то не так.Одеваем свой шедевр и идём ловить восхищённые взгляды.Мы все не топ-модели,и этим хороши. К тому же,вязальщице важно рассмотреть не саму модель, а вязаное изделие.В этом топе всё так тонко,так изящно! Кажется,как фарфоровая статуэтка:неловко заденешь-и разобьётся. Браво!
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Петюня Пн 4 Июн 2012 - 14:17

Асенька, с удовольствием полюбовалась топом и тут на 3Ф, очень удобно, что на твой фликр можно перейти буквально одним щелчком возле имени. Ася, у меня технический вопрос, потому как я к наборному кружеву подбираюсь буквально миллиметровыми шагами. Можно? Когда целиком делаем вещь из наборных элементов с сеткой априори делаем припуски на уменьшение детали после выполнения сетки и немного на усадку после стирки (если пряжа дает усадку). Вязаные детали в топе ты тоже делала больше аналогичных выкроенных из ткани? Или старалась делать менее натянутую сетку, чтобы избежать сжатия детали? Что лучше и удобнее в таких случаях?
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Asia62 Пн 4 Июн 2012 - 14:44

Я делала вставку немного шире, кроме припусков на швы .. (ведь вставка у меня вшита как будто это готовое кружево )Но шире в геометрической пропорции , если на топ связанный полностью даю полтора см с каждой стороны то тут несколько мм .. ведь вставка же маленькая , узенькая .
Asia62
Asia62

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2012-06-02
Сообщения : 40
Откуда : Итали Емполи

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 4 Июн 2012 - 19:29

Очень интересная модель и по форме и по содержанию!браво! Браво!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 4 Июн 2012 - 19:38

Василь!Платье просто шикарное!Очень хорошо сидит.Я тоже пробрела шнуролет давно ,но что-то лежит без дела.А увидела твое творение и руки зачесались.Умничка! Браво!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Новая тема в Мастерских

Сообщение автор Клер Пн 4 Июн 2012 - 19:41

Давно предлагали, и оно свершилось! Крупные фф- формы обсуждаем в отдельной теме:-))
ВЯЖУ ФФ-ПАЛЬТО!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Сумка

Сообщение автор Ольга КМ Пн 4 Июн 2012 - 22:56

А я опять сумку связала... к челленджу "Мир подводный...", "Искателям жемчуга" называется зелёный
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fcf0_971b1bf_S 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fcf2_6af28393_S 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fcf1_3c64cdbe_S 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fceb_24d6a4b_S 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fced_4d448b97_S 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 0_6fce5_78f740c1_-1-S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 4 Июн 2012 - 23:19

Молодец! Заметная сумка! Видно, что ты к лету подготовилась! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 4 Июн 2012 - 23:28

Ольга КМ пишет: "Искателям жемчуга"
Класс! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 5 Июн 2012 - 1:25

А я опять сумку связала... к челленджу "Мир подводный...", "Искателям жемчуга" называется 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 1905236694
Оль.. а что такое челлендж???.. я так поняла ты сумку не для себя вязала.. разъясни.. плиз... оч интересно..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вт 5 Июн 2012 - 7:44

Оля, прелестная сумочка! А за счет чего она так хорошо форму держит?
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Вт 5 Июн 2012 - 8:34

Сумочка класс!И у меня такой же вопрос.Предполагаю ,что обвязана готовая сумка?Или ошибаюсь? Подмигиваю
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 5 Июн 2012 - 8:37

Глори Эс Тин пишет: Оль.. а что такое челлендж???.. я так поняла ты сумку не для себя вязала.. разъясни.. плиз... оч интересно..
Тань, я уже как-то писала про тот челлендж. Это такое задание на заданную тему. Проводятся они на Од-х в сумочной группе. Дается задание и время (обычно 2 м-ца). Условие: сумку до этого мероприятия нигде не показывать... Все фото высылаются модератору по e-mail, она выставляет работы без имени, в нескольких фото, т.е. с подробностями... И вот тут начинается самое интересное (хотя не менее интересен и сам процесс осуществления задуманного)... Все рассматривают, пытаясь угадать автора (а можно и не угадывать), пишут свои впечатления... Меня в этот раз отгадали сразу же зелёный В прошлый раз на музыкальную тему была моя сумка "Летний фокстрот", с цветами на сумке и на шляпе. В этом мероприятии почему-то бывает больше шитых, чем вязаных сумок... По поводу себе -не себе... Я с этим челленджем загораюсь идеей, не думая, кому... Не исключено, что подарю или продам... Эта невестке нравится, они каждый год ездят куда-нибудь. Нынче вот не успела к их путешествию на Карибы, так пригодится потом... Сама тоже сначала в Крым собиралась, сейчас вот уже все переигралось - еду в Европу в августе. Зато с наступлением лета ту сумку с цветами как нашла... Достала и пошла... ЗдОрово, когда у тебя выбор есть, какую сумку к какой одежде взять с собой... Подмигиваю
Ольга Степанец пишет: А за счет чего она так хорошо форму держит?
В ней основа из линолеума (все утилизирую остатки от своего ремонта - много еще можно сделать сумок зелёный). Я вырезала основные части двух панелей и дна, обвязала крючком и им же соединила, потом вставила внутрь и пришила по "швам" (вязаные детали соединены рачьим шагом), в боковинах твердой основы нет, но стоит она хорошо. В ручки при обвязке вставляю бурдон в 2-3 сложения, потом пришиваю их к вязанию и основе одновременно. Получается хорошая форма. Я так уже сделала бисерную сумку к кофте с розами. Мне понравилось. Вот повторилась... Все приходит с опытом зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 16 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines