ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2 часть. Фриформ - примерочная.

+37
Iskra
Со-сна Ирина
вера
NatkaD
Сережка Ольховая
korina55
Квентина
Катерина
Ozean
Ика Доба
Ирина Agria
GALCHA Галина
Светлана - Femme
Asia62
Наталья titmouse
Галина Сух
ТорТила
Antonina
Петюня
nezabud-ka
Лена-зелена
Ингрия
Василь
wwwika
Тагри
Уляшева Любовь
Лебедева
Елена.С
Тамара Doomka
Вика Belvet
Алиска
Ольга Степанец
Глори Эс Тин
Татьяна LinxRufus
Ольга КМ
Галина ubc
Клер
Участников: 41

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Iskra Вс 15 Июл 2012 - 20:32

Таня, крестики помнишь?))) У меня же вышивки гиганские по общим меркам. Даже большим пальцам 30х18см не справиться - я по несколько раз запяливаю. И без таких крестиков фик совместишь. Типо хвастану, что не раз просили продать мои дизайны - особенно с Москвы, Питера. Но я в такой проге работаю, что не могу отвечать как дизайны на других машинах себя поведут, поэтому отказываю.
Изучение Вилки тормозит. Просила мужа помочь. Угрожала разводом))) Он по-честному садится, но, как только я запуржилась по своим делам, так же по-чесному сматывается. Гад! Very Happy
Сейчас реже вышиваю - наелась уже, наверное, но таки вышиваю.
---
тааак, пост длинный получается. зелёный
Про фотографирование.
У меня фотик приличный, штатив. Я делала отражатель, есть три прожектора.... но у меня нет балкона!!!! А мудохаться со всем, выше перечисленным барахлом - это какие нервы надо иметь, спрашивается?!
А в моей мастерской просто уже из-за техники не остается места, чтобы всю эту лабудень расположить стационарно.
--
Алиска, я сама иногда мечтаю об усыновлении меня хорошей рукодельницей. Потому как, если я вхожу в творческий раж, жизнь проходит за окном. И отрваться не могу, и пожить хочется. Вилы, одним словом.

Iskra

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Та-аня!

Сообщение автор Клер Вс 15 Июл 2012 - 20:38

Боже ты мой, какая прелесть!
ФСЁ! Фсё - прелесть!
Даже не знаю, за что бы первым ухватилась...
(Я себе Лису из басни напоминаю... "Какие пёрышки (вставочка!), какой носок (кармашки!!!!)!" )
А-ба-жа-ю игры с тканью и вязанием! Высший класс! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Вс 15 Июл 2012 - 20:51

Тань, не понял, муж вилку делать не хочет?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 15 Июл 2012 - 20:51

Таня, мне тоже все очень понравилось! Браво!
А вот платье - особенно, люблю сейчас фиолетовое, а с бирюзой и желтым - превосходно!
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Обновки Тани Искры

Сообщение автор Галина Сух Вс 15 Июл 2012 - 20:59

Мне очень платье понравилось. Рисунок кружева перекликается с рисунком ткани, а уж какое красивенькое это кружево - хочется рассматривать и рассматривать. И кофточка со стибренной идеей тоже классная.
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 15 Июл 2012 - 21:03

Iskra пишет:
Покажу по теме фф.
Без ФФ тоже неси! На название темы внимание не обращай. Нам всё-о интересно Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Iskra Вс 15 Июл 2012 - 21:04

Клер пишет:
Даже не знаю, за что бы первым ухватилась...
неть, ниче не отдам! Я похорошела на несколько лишних кг и оказалось, что нечего надеть, не на чем спать, нечего есть (последние два стенания - из фильма )
Мне самой надо)))
Таня, "сезон" - классный сайт по шитью.Но меня однажды конкретно поддостала ситуация с с*итимар*ком. Поставила звезды, чтобы сюда его не накликать зелёный
Его на осине банили нещадно и с особым сладострастием. Он товарищ спецфицкий (голосом Райкина) - куча прожектов, нереализованное миллионерство и со справкой.
И на сезоне так уж хвалили его за все эти подтяжки юбки на ушах и корсеты явно для любовных утех в темноте. Причем, все это преподносилось как афигенное ноу-хау. зелёный
Все поползновния давно шьющих поузнавать "а нафига??" админом воспринимались со страхом большой бузы.
Чет я решила поберечь свои нЭрвы))) Интересно, он до сих пор там тусит?
"он еще играет?"(с)

Iskra

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 15 Июл 2012 - 21:26

Iskra пишет:однажды конкретно поддостала ситуация с с*итимар*ком.
scratch Наверное, известный мужик?..
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Вс 15 Июл 2012 - 21:44

Искрочка, ты об нём серьёзно?! Фух, не бери в голову ни буквы его. Он полный неадекват, а спорить с оным - зряшная трата времени и нервов. Говорю так, потому как нихто иной как мой собственный отец - типа таков. С ним разговаривать без ската в псих могу лишь я, причём его же витийственным языком (где он такой речи нахватался - богвесть. Не от меня, он первый начал!). И прожекты у него по жизни тоже завсегда дурацкие, и тяга до денег болезненная. То ли хремасома это челу попадает такая кривая, то ли извилина. На Осинке темку С. пару раз натыкалась (про любимое слово миллион , похоже идея-фикс) там иногда для смеха дамы с ним лениво пикируются. Клоун. Забей.

А для Сезона ты со своими шитиями - клад, если ты покинула сайт из-за какого-то придурка, его карме кирдык. Ну ничего, неси нам. Мы захомячим, защитим и сохраним! Very Happy
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 15 Июл 2012 - 21:49

Таня!!! нравится ВСЁ!!!! а вот это особенно.. прям чистый мёд!!!
А это честно стибренная у какой-то фирмы идея.Ношу с коралловыми штанцами.
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 DSC03924JP_7538474_5199152 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 DSC03933JP_5105747_5199154
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Петюня Вс 15 Июл 2012 - 22:13

Таня! Я аж прибалдела от красоты такой! Меня, как и Глори, распашенка просто сразила. И платьюшко с ампирной линией талии... Мечта...


Последний раз редактировалось: Петюня (Пн 16 Июл 2012 - 0:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 15 Июл 2012 - 22:17

Таня-Искра! у меня вопрос по сумке - ты кромки кусочков промазывала клеем? Если да, то каким? Или просто строчила?
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 15 Июл 2012 - 23:00

Таня -Искра - все просто волшебно!

Где таких невесток находят....у меня один сын, очень нужна такая невестка!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Iskra Вс 15 Июл 2012 - 23:05

Петюня пишет: Ток если умудрилась посторйнеть, зачем распашенка просторная и платьюшко рубашечное? Или оно еще с ремешком будет.
издЭваешься, да? Наела я себе руки и сытое брюшко! Осенью пойду в бассейн. Но я еще в море немного скину. Плаваю я хорошо и помногу - отличная тренировка. И самая щадящая.
Целых два новых ремешка сшила . Один с вязаньем зелёный красный, второй из замши-фуксии.
А платье-рубашка на мне очень даже - там ткань тонюсенькая, едва не светится. Когда идешь, ткань двигается и начинает подчеркивать все, что надо и не надо зелёный В жару ну его ремнями подвязываться.
nezabud-ka пишет:Таня-Искра! у меня вопрос по сумке - ты кромки кусочков промазывала клеем? Если да, то каким? Или просто строчила?
Не, кромку ничем не покрывала. Я режу ножом. Поэтому край уже получается приличный. Но приходилось кое-где слегка шерфовать. Можно над свечкой провести.
А вот перед отстрачиванием, я всегда подклеиваю кусочки по месту. Так быстрее собирать картинку, да и строчишь уже не думаяя сдвинулся фрагмент или нет. Блин, нанюхалась опять клея - что за кайф в нем находят?

Девчонки, спасибки! Я убежала. Хочу сегодня в ночь еще новую пляжную сумку быстренько сообразить.

Iskra

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 82 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 15 Июл 2012 - 23:25

Iskra пишет:
Девчонки, спасибки! Я убежала. Хочу сегодня в ночь еще новую пляжную сумку быстренько сообразить.

От жеж... Есть женщины в русских селеньях... (с)

Я не про село. Я про ЖЕНЩИН. Сижу, рассматриваю, обалдеваю... pleassse
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 16 Июл 2012 - 0:11

Хочу сегодня в ночь еще новую пляжную сумку быстренько сообразить.
будем ждать очередной шедевр..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пн 16 Июл 2012 - 1:45

Мне платье очень понравилось, Таня. Это которое с кружевом. И сумка прелестная, удобная в носке. Я страшно не люблю перекладывать барахло из сумки в сумку, для меня это пытка. Иногда убегаю, приговаривая, что сейчас так носят... Твоя же сумочка подходит под многие одежки и не надо тележку хлама вывозить и перекладывать.
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 16 Июл 2012 - 10:22

Танюша, всегда любуюсь твоими вязанными шедеврами,а ты, оказывается, на все руки мастерица!!!Все очень красиво,и ,главное,практично! Браво!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пн 16 Июл 2012 - 12:04

Походила по всему форуму со своим листиком и не нашла, куда его пристроить. Принесла сюда, если не к месту, то перенесу, только куда - подскажите.2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 0_73f14_36927db5_M
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 16 Июл 2012 - 12:21

Ой, какой хорошенький! Давай таких коллекцию разных!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пн 16 Июл 2012 - 12:26

Спасибо! Таня, это он вчера придумался. Я не знала, чем заняться в пекле, 46 у нас было, вот он и получился ...с пылу-жару. Надо попробовать коллекцию, спасибо за идею!!!
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 16 Июл 2012 - 12:28

Ну да, чтоб и длинные, и изогнутые, и маленькие, и с зубчиками...
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 16 Июл 2012 - 13:01

Agria пишет:2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 0_73f14_36927db5_M
Куда надо - туда и принесла! Давай, в самом деле, серию (если погода позволит) Мы ими отдельную тему на Кухне откроем! Very Happy
М-м-м... А по-шагово, что откуда вытекает, показать можешь? У меня с подобными листиками как-то не складывается... Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 16 Июл 2012 - 13:13

Ой, стоило посидеть без интернета полсуток, а тут столько красоты!
Таня-Искра, понравилось все!!! Последнее время очень люблю сочетание ткани и вязания... А с таким вкусом и качеством - это просто остается завидовать белой завистью...
Ирини, листочек классненький! Вроде, принцип знакомый, а получился новенький, незнакомый... :)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ирина Agria Пн 16 Июл 2012 - 13:36

Девочки, спасибо. Листик простой. У меня есть схема "рукотворная", можете посмотреть. А пошагово снимать не пробовала. Вот с продолжением серии - это ж как осенит.2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 0_73f15_de40c191_M
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 16 Июл 2012 - 13:50

Таня-искра! Идеи(и их исполнение аж искрятся! Уважаю креативных людей... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Петюня Пн 16 Июл 2012 - 15:28

Iskra пишет:
издЭваешься, да? Наела я себе руки и сытое брюшко! Осенью пойду в бассейн. Но я еще в море немного скину. Плаваю я хорошо и помногу - отличная тренировка. И самая щадящая.
Целых два новых ремешка сшила . Один с вязаньем зелёный красный, второй из замши-фуксии.
Таня! Все, что касается фигуры, нельзя откладывать на "потом" (личный опыт. Сама за последние месяцы из-за стрессов распухла. Фсе. Рулон скотча, огурцы, капуста, кофе, немножко сыра. А вот наряды для любой фигуры (и с брюшком и без - это на вес золота). Тихо и шепопотом: а можно копировать исключительно в НЕ коммерческих целях. Ну оооочень понравилось...
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 17 Июл 2012 - 21:16

Рулон скотча, огурцы, капуста, кофе, немножко сыра.
Петюня! Продукты-понятно для чего, а скотчем рот заклеивать или фигуру обматывать. чтоб дальше не разбухала? Very Happy
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вт 17 Июл 2012 - 21:17

фсе, доконали
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 17 Июл 2012 - 21:33

Светуля, а ты иди вязать, тебе на свадьбу нужно платье доделать sunny (с тихой печалью...) А мои уже что-то молчат, может, передумали?
А теперь вопрос по делу, куда его всунуть-не знаю... Девочки, кто бисером вышивал или вязал? Как правильно выбрать в магазине иголки, чтоб бисер пролезал? Столько уже их купила(якобы японских), а бисеринки через одну надеваются(и не самые же мелкие беру!) flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 17 Июл 2012 - 21:47

Doomka пишет: Девочки, кто бисером вышивал или вязал? Как правильно выбрать в магазине иголки, чтоб бисер пролезал? Столько уже их купила(якобы японских), а бисеринки через одну надеваются(и не самые же мелкие беру!) flower
Doomka, бисер разный бывает... У меня есть такой (древний какой-то), что даже тонюсенькая иголка не всегда лезет... в нее и нитку-то невозможно быстро впихнуть, а вот... Сейчас в основном продают бисер с большой дыркой, у меня даже маленькая гобеленовая иголка проходит... И крючок 0,6 в большинство пролезает свободно, а вот потолще иголка не лезет в районе ушка... Еще видела какую-то штуку для увелечения отверстий в бисере... Сейчас в спец.магзинах чего только нет, я даже и не представляла себе, что такое бывает... зелёный Ты у продавцов там спроси, они все знают... Особенно там, где продают именно вышивку и бисер разный... Чешский лучше, он весь примерно одинаковый, и дырки одинаковые, а вот китайский разный, и дырки соответственно тоже. Сегодня один пршивала, так у меня через одну пролезал...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Бисерное

Сообщение автор Тагри Вт 17 Июл 2012 - 21:56

Тома, бисерные иглы бывают всякие. У меня №12, это такая тонюсенькая штука, как нитка, в пальцах гнётся. Японский бисер Тохо славится при самом мелком размере (15-й) крупной дырочкой и высокой калиброванностью (ну все одинаковые). Вот гут магазин Валексия , он симферопольский. Хороший выбор, надёжно работают.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 17 Июл 2012 - 22:06

Тань, у меня тоже бисерная иголка очень тонкая... Порой она сама проходит. без нитки, а с ниткой не лезет... В районе ушка утолщение из-за нитки большое... Я уже приспосабливалась тонкой проволокой протаскивать (иногда тонки крючком), но много так не наработаешь...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Бисерное

Сообщение автор Тагри Вт 17 Июл 2012 - 22:08

Ну можно шить мононитью и в малую бисерину вводить её, сняв иглу. Гемор, конечно, думаю проще найти тоньше иглы, сейчас бисеринг популярен.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 22 Июл 2012 - 13:12

Девочки, в моей теме-ажурное болеро flower
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 22308480_f
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Наталья titmouse Вс 22 Июл 2012 - 17:39

Топик из вискозы Scivolo Fantasia связан для младшей дочки. Назвала "Bark" (кора дерева). Дорожки с накидами из Vita Rose.

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 255285-15be7-57651520-h200-ud0abb2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 255285-b4c95-57651522-h200-uaa35e2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 255285-ba04f-57651523-h200-ua42572 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 255285-57207-57651524-h200-u771e02 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 255285-425ef-57651527-h200-u16f2d
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 22 Июл 2012 - 17:43

Наталья titmouse пишет:Топик из вискозы Scivolo Fantasia связан для младшей дочки. Назвала "Bark" (кора дерева). Дорожки с накидами из Vita Rose.
Очень нравится! :)
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 22 Июл 2012 - 17:46

Наталья, очень оригинально! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 22 Июл 2012 - 17:54

ух ты ж ка, какая )))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор GALCHA Галина Вс 22 Июл 2012 - 18:09

и мне топик нравится !
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 22 Июл 2012 - 18:14

Спицевой ФФ - редкий у нас гость. Но очень желанный. Наташа, твой топик - просто какой-то невероятный по степени мастерства, чесслово! Такой продуманный... а соединение полос коры - еще и эффектная отделка. Браво Браво!


Последний раз редактировалось: Алиска (Вс 22 Июл 2012 - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Наталья titmouse Вс 22 Июл 2012 - 18:34

Ой, не ожидала, что понравится, все думала, что фриформить у меня не выходит.
Спасибо огромное!
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 22 Июл 2012 - 20:12

Наталья titmouse пишет:Ой, не ожидала, что понравится, все думала, что фриформить у меня не выходит.
Спасибо огромное!

Такая красота получилась, а ты "не выходит" Еще как выходит!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 12 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Вс 22 Июл 2012 - 20:16

И мне нравится, тема коры и моя любимая! Отличный топ, Наташ! :Здорово2!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Наталья titmouse Вс 22 Июл 2012 - 20:22

Спасибо, бум стараться! Вот свяжу скучную кофточку (дочь просила самую простую) и еще задумочка есть.
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 22 Июл 2012 - 21:08

Наташ, твой "Bark" - просто прелесть... Думаю, скоро по твоему примеру у нас появится уцелое направление: Даешь спицевый фриформ! :)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лена-зелена Пн 23 Июл 2012 - 5:58

Наташа,УМОЛЯЮЮЮЮ, pleassse pleassse pleassse можно мне в личку описание твоего топика.Я уже очень давно ищу такое ,все форумы облазила,все коленки-локти стёрла, а нигде не нахожу.Сама я не додумаюсь.Крючком проще.
Вот это из той же серии.
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 810a77bd8c8d8d61bb50b870a55e6ead2ea764125671712 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Aba074974e7c7b38a62ac00a7537ee712ea7641256717122 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 9535daae6da4e6d6f924a0dba107d0482ea7641256717122 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 0981b2e42e367c9e01598989e49c4aa92ea7641256717122 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 44a7f16a0167a0518cdcfbb22137a5082ea764125671713[/url]2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Ea4a95a708590e0b1cedcaf79cda16222ea7641256717132 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 22066f0d51fea67963e77ff0c4558a7c2ea7641256717132 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 032985464d5ce0bcc7f9227c5cbea3622ea7641256717132 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 C65ed41e1645f5816891e77133ee89512ea7641256717132 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6769ce797f7a981ddb2fb7b4f78583a12ea764125671714
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор ТорТила Пн 23 Июл 2012 - 6:29

Как неожиданно! Кто автор?
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лена-зелена Пн 23 Июл 2012 - 6:31

Авторов не знаю.Это я собирала на огромных просторах в разное время,когда вопрос авторства не был актуален.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 Empty Re: 2 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 23 Июл 2012 - 6:33

А мне безумно бактусы понравились, особенно в осенних красно-зеленых и в холодных серо-голубых тонах... Это ведь укороченными рядами... где-то недавно было, там еще булавки применялись... или это не то? Из секционки с большими участками прокрашивания можно связать...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 6 2 часть. Фриформ - примерочная. - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 16 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines