ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ видеоуроки вязания крючком

+9
wwwika
Алиска
Тамара Doomka
Сережка Ольховая
Елена.С
Лебедева
Клер
Antonina
Тагри
Участников: 13

Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Вт 29 Май 2012 - 9:31

Каталог
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Вт 29 Май 2012 - 9:58

Вот, отдельно на видном месте кухни. Для самых голодных хомяков!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Antonina Вт 29 Май 2012 - 19:32

Посмотрела несколько первых уроков. Опечалилась, но как говорят наши английские товарищи, every cloud has a silver lining Very Happy Такие вот уроки повышают мою самооценку как преподавателя.
Antonina
Antonina

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Клер Вт 29 Май 2012 - 22:10

Antonina пишет: Такие вот уроки повышают мою самооценку как преподавателя.
Это хорошо, что повышают:-) Хуже было бы наоборот... Подмигиваю

Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Antonina Вт 29 Май 2012 - 23:30

Наталия, ты предложи подискутировать на эту тему и обсудить видеоуроки.

И на счет моих уроков. У меня сейчас главное занятие - это непосредственно вязание, параллельно я разрабатываю свою методику обучения на основе практического опыта.
Делиться в инете своими ноу-хау оказалось делом неблагодарным. Много моего попало в чужие уроки, и никто, включая известных и знаменитых не удосужился сослаться на меня как на автора. Жаль конечно, что мелочные интересы мешают общему делу популяризации качественного техничного вязания крючком.
Antonina
Antonina

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Конкретные предложения

Сообщение автор Клер Ср 30 Май 2012 - 6:36


Солнц, если эти уроки существуют уже давно и пользуются популярностью, значит, кому-то они нужны... Равно и как УЙМА видео на ю-тубе, гордо именущихся мастер-классами Rolling Eyes

Обсудить терминологию, принятую в публичных изданиях, предложить единую корректную систему терминов редакциям и навести (по мере сил) порядок в частных интернет - описаниях - другое дело.
Это обсуждаемо... Хотя и требует и времени, и сил...
А касательно твоих уроков...Хорошее дело должно процветать! Чего тебе от души желаю!
Мечтаю сделать на 3Ф раздел с адресами авторитетных курсов по вязанию по всему миру... Rolling Eyes
С удовольствием размещу объявления таких, как ты, мастеров высочайшего уровня Very Happy



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 2 Июн 2012 - 8:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Ср 30 Май 2012 - 10:06

Я впервые встретила настолько полный каталог видеоуроков по крючку. Практически всё что нужно и удобно отсортировано. Просмотрела несколько уроков, всё просто и понятно. Учиться вязать по бесплатному каталогу или посещать (покупать) курсы - выбор каждого. И хорошо что этот выбор есть, думаю для многих каталога будет достаточно. Ну а коль это кому-то портит коммерцию - что ж, alas...

И, девчонки, если у кого есть конкретные замечания-дополнения по конкретным урокам - давайте здесь их выложим для пользы дела. И если известны другие, лучшие каталоги - тоже сюда.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Лебедева Ср 30 Май 2012 - 12:22

Как по мне - все доступно и понятно. Единственная как бы претензия, что некоторые элементы названы не всегда для меня понятно. Но это и понятно наше общение уже показало, что элементарный полустолбик в моем понятии называется совсем по-другому в чьем-то другом.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Клер Ср 30 Май 2012 - 18:35


На этом сайте собираются люди грамотные.
Если есть КОНКРЕТНЫЕ замечания - плиз!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Елена.С Ср 30 Май 2012 - 19:26

У меня одно замечание по видео- урокам.
Мне бы хотелось рядом с самим уроком или до него видеть графическое изображение выполняемого действия.
То есть показывают СБН и рядом его изображение....
А так все доступно и понятно, правда я 2 или 3 урока просмотрела....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Лебедева Ср 30 Май 2012 - 19:37

кстати да, Лен дельное замечание, народ то по схемам вяжет, ему эти названия могут вообще ни о чем не говорить
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Antonina Ср 30 Май 2012 - 19:45

Тагри пишет:Я впервые встретила настолько полный каталог видеоуроков по крючку. Практически всё что нужно и удобно отсортировано. Просмотрела несколько уроков, всё просто и понятно.
Тебе понятно, ты не новичок. А как понять новичку как образовывать края полотен разными столбиками. В уроках по основным видам столбиков этого нет.
Что-то непонятное и с петями подъема.
Первая петля цепочки вяжется единственным неудачным способом, при котором она затягивается так, что крючком в нее попасть просто невозможно. В одном и том же уроке первой петлей называют то эту затянутую, то следующую за ней.
Почему-то после провязывания ряда скрещенных столбиков поверх полотна кол-во петель в ряду увеличивается. Что с этим делать?
Таких вопросов полно.

Antonina
Antonina

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Клер Ср 30 Май 2012 - 23:34

Хороших (ещё и грамотных!) учителей мало. А таких, кто выразил бы желание сделать видео - курс и вовсе... я не встречала.

Увидеть - ещё не значит научиться. А научиться - не значит вязать классно и стабильно Подмигиваю
За краткий разбор полётов - спасибо!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Сережка Ольховая Ср 30 Май 2012 - 23:51

Даже самые суперпрофессиональные уроки - не гарантия успешного владения предметом.

Должна быть внутренняя готовность человека научиться. И, конечно же, склонность к этому.
Я помню, давно, лет чуть ли не 20 назад, ходила на курсы машинного вязания.
Мы писали конспекты, вязали дома образцы, все хорошо. Потом одна женщина - раз - и приносит готовые связанные носки. Все - ах! А я думаю - как же так, мы все детали уже прошли, научились вязать, что же я не взялась носки связать. И через неделю тоже принесла носки.
А где-то в феврале (начинали мы примерно сентябрь-октябрь, точно не помню) пришла в джемпере. Вся группа ахает...
В результате вязать изделия начали я и та женщина (и еще одна!). Осенью, после лета приходим на 2 курс, спрашиваю всех. Они говорят - ой, да мы так, иногда маленький образец свяжем и все. А я - да я от машинки не отхожу, чего только не навязала.
Так и тут. Маленькие детали научатся вязать многие. А вот целое изделие - очень и очень немногие.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Клер Ср 30 Май 2012 - 23:58

Сережка Ольховая пишет: Маленькие детали научатся вязать многие. А вот целое изделие - очень и очень немногие.
Истину глаголишь :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Чт 31 Май 2012 - 11:03

Так. Иду смотреть внимательно. Просмотрела первые 1-8 уроки.

Первым уроком хорошо бы показать способы держания крючка, нити и работы с объяснением какой способ где применим. Это печка. У Иры я не увидела зажатие нити между безымянным и указательным пальцами. Это контроль натяжения нити - особенно важен для тонких и скользких нитей. Ира зажимает согнутыми безымянным и мизинцем в ладони, что более утомительно и менее эффективно.

Да, схематические изображения рядышком были бы нагляднее. В каталоге Иры основные собраны внизу.

Начальную петлю я вяжу проще - захват так же слева под нить, но поворот по часовой стрелке как раз именно на 180 градусов, а не на 540 против часовой, как показано у Иры (хотя говорит она что на 180 градусов). Петля у неё получается более плотная, действительно ввести в неё крючок будет затруднительно, в образцах видно, что эта петля не задействуется. А вообще этот вариант начальной петли в каких-то случаях предпочтителен?

В полотне из столбиков без накида Ира не делает петли петли подъёма. Я делаю одну. В полотнах С1Н, С2Н, С3Н она показывает (как и я делаю) соответственно 2,3,4 петли подъёма.

Вопроса оформления края полотна Ира не касается, просто показывает процесс вязания элемента.
Antonina пишет:
Почему-то после провязывания ряда скрещенных столбиков поверх полотна кол-во петель в ряду увеличивается. Что с этим делать?
Это какой урок?
Antonina пишет:Таких вопросов полно.
Давай все вопросы по свободе попорядку, дело полезное. Я б сама проштудировала, да со временем затык. Мы все тут занятые, но потихоньку разобрать можно. Девчонки, присоединяйтесь!
Я обычно лишний текст - мимо пропускаю, а недостающее додумаю, а ученик безоглядно зубрящий может и попасть. Вобщем тут слушай-смотри, а голову включай, слепо полагаться не стоит. Однако приёмы показаны (составлю окончательное мнение, просмотрев каталог до конца - эх, время!..), информация есть, за основу взять можно.

Меня учила вязать крючком моя бабушка - показала цепочку и столбики. Всё. Она и вязала простенько. Плохо учила? Да почти никак. Но спасибо ей моё огромное. На сложности я уже картинки в журналах поглядывала, да сама логикой доходила. Текст процесса не воспринимаю, визуал. Теперь журналам спасибо говорю, да мастерам хорошим. И Ире моё спасибо за такой большой труд, сведённый в одну кучу. Некоторые элементы мне новы, буду изучать. А то, что недодумки, неточности - обычные дела. Вон Windows сколько ругают, патчат, а пользуют. Не ошибается не делающий.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Лебедева Чт 31 Май 2012 - 11:18

а меня в первом классе на уроке труда научили цепочку вязать и все. Дальше по книжкам. И даже не задумываюсь правильно, учили, не правильно учили. Все равно стала делать как удобнее именно мне
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тамара Doomka Чт 31 Май 2012 - 16:35

а меня в первом классе на уроке труда научили цепочку вязать и все. Дальше по книжкам. И даже не задумываюсь правильно, учили, не правильно учили. Все равно стала делать как удобнее именно мне
Света, нас, видать, в одной школе учили...
По описанию узора почти не понимаю. а если есть картинка, то любой(99,9%) узор разберу... На курсах только машинного вязания училась 2года, но не люблю-устаю, то ли дело крючок-1петля в руке и крути-и-и!... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Antonina Чт 31 Май 2012 - 18:32

Тагри пишет:
Первым уроком хорошо бы показать способы держания крючка, нити и работы с объяснением какой способ где применим. Это печка. У Иры я не увидела зажатие нити между безымянным и указательным пальцами. Это контроль натяжения нити - особенно важен для тонких и скользких нитей. Ира зажимает согнутыми безымянным и мизинцем в ладони, что более утомительно и менее эффективно.

Я бы сказала так: надо показать приемлимые способы как держать нить и крючок. У всех разные руки, но одно у всех общее: руки сами находят удобные позиции. Единственное, что я не приемлю, это когда нить ловят навесу. Такой способ не дает хорошей скорости. Нет..., вольному воля, но я не рекомендую. Главное - это результат. Если при вязании левой ногой получается ровно и быстро, то кто же не дает!
А вот показать, что крючок можно держать и как нож - это надо обязательно. Я вообще стараюсь привить именно этот способ чтобы потом без истерик, когда настанет вожделенный час Х, и мы начнем учиться сборке сеткой на плоскости.
К тому же, все профи владеющие скоростной техникой вяжут именно так.

Тагри пишет: Петля у неё получается более плотная, действительно ввести в неё крючок будет затруднительно, в образцах видно, что эта петля не задействуется. А вообще этот вариант начальной петли в каких-то случаях предпочтителен?
Этот способ сойдет, если первоначально цепочка вяжется заведомо большей длины.

Тагри пишет:В полотне из столбиков без накида Ира не делает петли петли подъёма. Я делаю одну. В полотнах С1Н, С2Н, С3Н она показывает (как и я делаю) соответственно 2,3,4 петли подъёма.

Т.е. ты хочешь сказать, что для ст. с 1 накидом ты делаешь 2 петли подъема? У тебя что, низкий столбик? По логике, петель подъема-поворота столько, во сколько приемов провязывается столбик. Ст. с н. провязывается в 3 приема, значит, ему соответствуют 3 в.п.
Ст. с 1 накидом по высоте соответствует 3 в.п., если в реале он ниже - тренируемся, пока не станет таким как надо, а иначе все филейные узоры будут приплюснутыми. Посмотрите японские книжки по крючку, там квадратный мотив филейкой на 2 в.п. всегда квадратный.


Тагри пишет:Вопроса оформления края полотна Ира не касается, просто показывает процесс вязания элемента.
А что дает знание как вязать элемент без возможности его применить? А как вязать изделие, если края неровные?

Тагри пишет: Это какой урок?

Спущенный крестообразный столбик
ВОТ

Тагри пишет:Давай все вопросы по свободе попорядку, дело полезное. Я б сама проштудировала, да со временем затык.

Так у всех затык. Мы-то тут все не только гениальные, но и востребованные, работаем.

Кстати, в Дуплете много полезного именно по базовым знаниям.
Тагри пишет: Меня учила вязать крючком моя бабушка - показала цепочку и столбики. Всё. Она и вязала простенько. Плохо учила?
Твоя бабушка учила тебя, а не весь рунет. Она дала тебе мало, но, наверно, смогла зажечь.
Antonina
Antonina

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Чт 31 Май 2012 - 19:43

Пропадёт желание - значит его и не очень-то было. У желающего останется желание копать дальше в недопонятом направлении (3ф в помощь, Гугл в курсе).

Материал принесен в коллекцию на обсуждение. Есть в нём недостатки, есть и польза. Пока что он тут единственный (всё-в-одном), наши комментарии ему добавят достоверности.

Смотрим дальше!

На столбики, петли подъёма и урок №104 тоже гляну особо.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Алиска Чт 31 Май 2012 - 20:46

Не следила за темой, так что включаюсь только сейчас.
На мой взгляд, именно четкая структура подачи материала в процессе обучения - и есть тот самый продукт, который чего-то стоит. Вот что меня всегда восхищало в моих учителях - так это умение не только показать инструмент (я образно) и рассказать, из чего он состоит, но и донести до слушателей, как именно его использовать и в какие моменты жизни. Иными словами, сделать алгоритм употребления нового инструмента ясным и доступным.

Есть в свободном доступе бесплатные уроки, сведенные в систему - это хорошо. Насколько хороша и безупречна эта система - вопрос второй. Но немаловажный. И почему бы его не пообсуждать?
Давайте продолжим!



Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 2 Июн 2012 - 9:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Столбик через половину петли…

Сообщение автор Алиска Пт 1 Июн 2012 - 10:20

Посмотрела урок 11.
Заинтриговало название. Оказалось, что это - столбик за заднюю полупетлю. Смутил еще и приведенный пример использования этого приема:
ВСЕ видеоуроки вязания крючком Beretik



Здается мне, что это связано вогнутыми столбиками, не?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Пт 1 Июн 2012 - 10:28

Вяжу вещь, присмотрелась к петлям подъёма. Где-то действительно лучше к с1н 3 петли, а где-то таки мои обычные 2. Но тут всё ясно, работаю неровной нитью. Попробовала вязать верхним хватом (держа крючок как спицу) - жуть какая! Задействуется больше мышц рук, даже плечи, как так можно быстро - не представляю! Однако, когда пришлось вязать на манекене - взяла верхним (по другому никак) и вязала спокойно. А ещё верхним хватом у меня столбики получились ниже!

Вот она и тонкость: правильно связать элемент - это одно, а формирование края полотна из этих элементов - отдельный объект внимания, тут возможны варианты, надо смотреть.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор wwwika Пт 1 Июн 2012 - 10:34

Алиска пишет:Посмотрела урок 11.
Заинтриговало название. Оказалось, что это - столбик за заднюю полупетлю. Смутил еще и приведенный пример использования этого приема. Здается мне, что это связано вогнутыми столбиками, не?
Да,правильно.
А поговорить с автором видео? Общение с нами принесет ей пользу.
wwwika
wwwika

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Елена.С Пт 1 Июн 2012 - 10:50

wwwika пишет:
А поговорить с автором видео? Общение с нами принесет ей пользу.

Самое дельное предложение нашего собрания.
Труд полезный, но не доработанный. Пригласить сюда, составить список ошибок и неточностей, дружески попросить доработать....
Вопрос в том, кто возьмется?

Есть другой вариант. Самим составить список ошибок и неточностей и разместить рядом с видео. Кто хочет -учтет при изучении. И все.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Пт 1 Июн 2012 - 11:09

Кликнула в "Ирина" в комментах. Ба, да это Ирина Астратенко и старый добрый Бидскай! Сколько лет-сколько зим и дороги увлечённых хомяков пересекаются! Не, мы с Ирой не знакомы, но её сайт - мой давний любимец. Она собрала много красот и полезностей по бисеру и анкарс, теперь вот и вязальный каталог - молодец! Пригласить к нам и обсуждать вместе - поддерживаю.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор wwwika Пт 1 Июн 2012 - 14:00

Хорошо,это тактика..
А стратегия?
Для чего все это будем делать?
wwwika
wwwika

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Алиска Пт 1 Июн 2012 - 14:21

wwwika пишет:
Для чего все это будем делать?

Мысль такая: зовем сюда автора роликов и предлагаем ей с нашей помощью внеси коррективы в видеоуроки (исправить ошибки и неточности), что позволит ей улучшить свой продукт, а нам - оставить у себя ссылку на дельные видеоуроки. Думаю, автор этих уроков хотел бы быть автором безупречного продукта, приближенного и по терминологии, и по подаче материала к идеальному.

Кстати, Вика, раз уж тема про видеоуроки - предлагаю и тебе здесь разместить свои видео. Чтобы все нужное было бы в одном месте. И Петюню с ее почтовыми столбиками тоже касается! Ваши видеоуроки (давно уже хитовые, кстати) вполне украсят эту тему и наш форум в целом!!!

И раз уж зашел разговор о роликах от Вики, хочу вот что сказать: я так не умею. Пыталась вязать сеточку, как ты показываешь - сдвигая петли с крючка большим пальцем правой руки - неа, не получаеццо. А у тебя так виртуозно это выходит, так быстро! Смотрю, как завороженная. Так ловко...


Последний раз редактировалось: Алиска (Сб 2 Июн 2012 - 10:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор wwwika Пт 1 Июн 2012 - 15:11

Да я не против.

А руки как у музыканта.Вы видели пальцы скрипачей?
Я не скрипачка,но на домре играла.От соприкосновения со струнами палец грубеет.
У меня крючок ходит как в вязальной машине,почти горизонтально,берегу суставы кисти.Палец не жалко,а суставы-ценнее.
Когда вяжешь постоянно,палец не травмируется,зато скорость высокая.
Каждый вправе выбирать свой способ и такой как ему удобно.
Я пробовала и так как девочки вяжут,не сбрасывая пальцем нити,но у меня болят кисти.А палец рабочий давно зажил и не беспокоит.
wwwika
wwwika

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Клер Пт 1 Июн 2012 - 16:04

Я бы ещё и Ольгеминины видео-уроки была рада здесь видеть!
Она, вроде, обещала... Тем более хочу, что её МК украшают даже зарубежные вязальные сайты (с переводом на английский). А мы чем хужее? Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 1 Июн 2012 - 16:45


Кстати, Вика, раз уж тема про видеоуроки - предлагаю и тебе здесь
разместить свои видео. Чтобы все нужное было бы в одном месте. И Петюню с
ее почтовыми столбиками тоже касается! Ваши видеоуроки (давно уже
хитовые, кстати) вполне украсят эту тему и наш форум в целом!!!
Оч разумная мысль.. а то, где угодно, только не на родном форуме.. И Леночки С. статью о ФФ... угу...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Ольга Степанец Пт 1 Июн 2012 - 19:14

Antonina пишет: Вон, добренькие уже превратили наборную технику в "псевдоирландию"...
А вот, кстати, Антонина, можете прояснить (в инете вразумительного объяснения не нашла), отличительные признаки ирландского кружева, псевоирландского кружева, наборного кружева, сцепного кружева и гипюрного кружева?
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Antonina Пт 1 Июн 2012 - 20:33

Ольга, я терминами не заморачиваюсь. Техника, в которой я работаю, и технология, которую я разрабатывала похожи на ирландское кружево, но я свое называю просто наборным, а специалисты фриформа называют фриформом.
То, что мы делаем последние годы - это новая техника, пусть потомки заморачиваются названиями.
То, что сейчас называют "ирландочками" или "ирландиями"в большинстве своем и ассоциируются с мешаниной из мотивов не сочетающихся по цвету и стилю. Какое пренебрежительное название, такая и суть.
Antonina
Antonina

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Алиска Пт 1 Июн 2012 - 20:57

Antonina пишет:
То, что сейчас называют "ирландочками" или "ирландиями"в большинстве своем и ассоциируются с мешаниной из мотивов не сочетающихся по цвету и стилю. Какое пренебрежительное название, такая и суть.

+100500.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 1ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Тагри Вс 17 Фев 2013 - 14:19

А Каталог тем временем пополняется!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Маргарита Пн 18 Фев 2013 - 9:08

Тань,спасибо.Зашла посмотрела,мне нравится.Мне эти уроки помогают.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Маргарита Чт 26 Сен 2013 - 12:17

Попался интересный способ вязания крючком.Полотно получается плотным,подойдёт для прихваток,подставок под горячее,может для коврика.Из секционки очень красиво.
МК 1
МК 2

То же самое в двухцветном варианте
МК 3


Последний раз редактировалось: Маргарита (Чт 26 Сен 2013 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Маргарита Чт 26 Сен 2013 - 14:07

Боснийское вязание у нас не представлено,а очень интересно.
боснийское вязание
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

ВСЕ видеоуроки вязания крючком Empty Re: ВСЕ видеоуроки вязания крючком

Сообщение автор Ольга КМ Чт 26 Сен 2013 - 18:42

Маргарита пишет:Боснийское вязание у нас не представлено,а очень интересно.
боснийское вязание
Ой, перевод там классный...зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
ВСЕ видеоуроки вязания крючком 6 ВСЕ видеоуроки вязания крючком 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines