ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

*Мужчины в мире трикотажа*

+19
Елена.С
Маргарита
Мила
Тамара Doomka
Ольга КМ
GALCHA Галина
Ольга Степанец
Татьяна Варлахина
Марханг
Наталья titmouse
Ингрия
Алиска
Lara Palmer
Лебедева
nezabud-ka
Тагри
Olgemini
Клер
Ика Доба
Участников: 23

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Трикотажная армия Аndrea Brena

Сообщение автор ТорТила Сб 24 Авг 2013 - 12:36

Аndrea Brena
http://vk.com/wall-35548099_21267
http://secondstreet.ru/blog/vyazanie/trikotazhnaja-armija-andrea-brena.html

Трикотажная армия Аndrea Brena. Итальянский художник Andrea Brena создал удивительные трикотажные предметы мебели из вязаных полос для своего проекта Knitted army. Дизайнер сосредоточился на том, чтобы пользователь смог без единого инструмента создать собственный предмет мебели, и придать предмету нужную ему форму. С помощью вязаных полос создаются чехлы на стулья, а пустое пространство заполняется оставшимся материалом.

ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Александр Серафимов

Сообщение автор Тагри Ср 28 Авг 2013 - 12:26

Только что наткнулась на Осинке на онлайн-вязальную тему платьев Александра и его пост там . Ну чёрт подери... Shocked Процитирую полностью:

Здравствуйте, все те - в одночасье ставшие милыми моему сердцу - форумчанки (простите за корявый неологизм!), что когда-то писали в этой теме и уведомления об ответах в которой до сих пор приходят в ваши почтовые ящики...
У меня ужасно редкое имя. Можно сказать - экзотическое. Александр. А фамилия - Серафимов.  Cool
Растрогали вы меня до скупых мужских слёз. Поражён, что тема "тянется" с 2009-го года и до сих пор не "сдувается"...
Трикотаж я забросил в 2007-м году, иногда что-то ещё делал по инерции до середины 2010-го, но сейчас уже ничто не напоминает мне о "славном" дизайнерском прошлом. Ныне я - ИП, занимаюсь монтажом сантехнических систем, кондиционированием, вентиляцией, пожарными системами и т. п. Те 15 лет, что я потратил на попытки "пробиться" - считаю вычеркнутыми из жизни. Мода меня не приняла. Наоборот, активно вытолкала из своих сфер. Везде меня ждали преграды и непреодолимые барьеры. 15 лет тщетных надежд, нищеты и бессмысленной борьбы. Приведшей меня к выводу, что мода - совершенно особый вид творчества, в котором что бы ты не делал нового и превосходящего твоих "соперников", этого совершенно недостаточно для успеха. Если режиссёр снял удачный фильм, его ждёт успех. Либо зрительский, либо фестивальный. Либо и тот, и другой. Либо массовый, либо "артхаусный", элитарный. Если скульптор соорудил новаторский, творчески удачный памятник - успех гарантирован. Если не удачный, не новаторский и бездарный - не гарантирован. Та же простая и ясная тенденция и с остальными видами творчества (кроме, пожалуй, сферы попсовой музыки (я имею в виду исполнителей попсы и их "непростые" пути к успеху)).
В моде - всё по-другому. Там ничего не просто и не ясно, ничего не гарантировано - будь ты хоть Леонардо Да Винчи от моды, на пути к "олимпу" действуют какие-то загадочные механизмы и инструменты, которые так остались скрытыми для меня.
Спасибо всем вам за столь яркое напоминание о прошлом!

Александр Серафимов

http://barbarian.ilconte.ru/album/15895



Люди, ну как же так, ведь гениальный же парень! Может его в ЖМ попробовать выдернуть... ну нельзя же с ТАКИМ завязывать! не знаю 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Александр Серафимов

Сообщение автор Елена.С Ср 28 Авг 2013 - 16:12

Да, жалко! Мне нравились его работы. Тань, но это его выбор. Чем может помочь ЖМ, если он уже не у дел? Лесникова ( если не ошибаюсь) на ЯМ активно продает и себя пиарит.....Что он хотел? В высокую моду пробиться....так не тот уровень. А для более мелкого уровня ателье надо и постоянный труд. Смотря какие амбиции были у молодого человека.
Но как сантехник скажу - сантехнические доходы ни в какое сравнение с вязанием не идут. Один из самых дорогих видов строительных работ.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 1*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Александр Серафимов

Сообщение автор Тагри Ср 28 Авг 2013 - 16:29

Да, Лен, всё логично, для пробиться в мир моды толкач помимо мега-таланта нужен, и сантехника нужна "более каждому", чем дизайнерская одёжка. Но такой талантище забыть низзя. Да и совсем заглохнуть он не может, невозможно, не верю. Ну а я как порядочная сорока буду стрекотать про него везде, авось а вдруг... ну хоть в режиме хобби, ну ещё платишко... pleassse
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Александр Серафимов

Сообщение автор Клер Ср 28 Авг 2013 - 16:45

Елена.С пишет:
Но как сантехник скажу - сантехнические доходы ни в какое сравнение с вязанием не идут.
Ха-ха-ха
Тем не менее променяла... да...
Тагри пишет:
Ну а я как порядочная сорока буду стрекотать про него везде, авось а вдруг... ну хоть в режиме хобби, ну ещё платишко... pleassse 
Странно, странно! И дизайн офигенный, и техника исполнения на высоте, и качестсво преподнесения. И у Зайцева был...
НЕ ПОНЯТНО! Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Re: *Мужчины в мире трикотажа*

Сообщение автор Петюня Чт 29 Авг 2013 - 16:22

Девочки, а меня комментарии к коллекции Серафимова убили наповал....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 1*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Re: *Мужчины в мире трикотажа*

Сообщение автор Тагри Чт 29 Авг 2013 - 17:21

Ну, разные люди, разные мнения. Эти вещи производят впечатление, мимо не пройдёшь. Ну и носить такие штуки действительно смело-шкодно-авантюрно-вызывающе-прикольно-энергично-самовыразительно, при том удобно и к месту носибельно. А вот за утончённо-элегантно-солидно-сдержанно - не сюда. И сравнивать эти направления бессмысленно, они просто разные, как и мы, люди.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Леонид Тишков

Сообщение автор Клер Пт 13 Сен 2013 - 19:43

Почитать об этом художнике можно, например, ТУТ . Или ТУТ

А я покажу его известные (хммм... похоже, только я о сих пор была в неведении...) вязаные инсталляции:
Вязаник
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-43984-71593597-h200-uee1f5

Моя матка
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-a640c-71593600-h200-u596a3

Ядерный гриб
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-4333c-71593598-h200-u85a13
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Вяжем - повяжем...

Сообщение автор ЗОЯ Пт 15 Авг 2014 - 13:44

Валентинас Кайрис, 48-летний житель Вильнюса, дальнобойщик по профессии, создаёт изысканные вязаные платья в свободное от работы время.(Их у автора уже больше 20)
...И даже подарил одно из них Кейт Миддлтон, герцогине Кэтрин   Very Happy 

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-862f8-80545813-h200-u4c3e9 *Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-dc370-80545825-h200-u11ed4 *Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-fb3eb-80545837-h200-ua429d *Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 163671-daf4d-80545840-h200-uf23a8

Крупные фото в статье по ссылке  Подмигиваю
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Re: *Мужчины в мире трикотажа*

Сообщение автор Ольга КМ Ср 26 Авг 2015 - 0:22

Попросился ко мне на ОКах в друзья мужчина... Григорий Мел-ян, 37 лет, Багамские острова, armeniya (это у него в профиле такая информация). Целенаправленно так пришел (профиль-то у меня закрыт был)... Подумала: ЗАЧЕМ я ему? Но приняла (часто женщины ходят со страничек мужей, сыновей и т.д.) Тем более, смотрю, работы оценивает, видно, что вязанием интересуется кто-то (все еще сомневаюсь, что сам). А сегодня вижу в ленте обсуждений, что он ирландию вяжет Shocked... И Неплохо вяжет, можно сказать, интересно... Сколько уже мы видели здесь таких мужчин? Не отстают... Подмигиваю Кто вхож на ОКи, можете посмотреть http://ok.ru/profile/357523489922
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 6 *Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 Empty Re: *Мужчины в мире трикотажа*

Сообщение автор Марханг Пт 11 Дек 2015 - 21:29

Интересно, любопытно!!!
Марханг
Марханг

Награды :  
*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 1*Мужчины  в мире трикотажа* - Страница 2 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines