ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

*Здоровое и радостное животное в доме*

+24
Маргарита
Галина Knyagna
Светлана - Femme
Ольга Чехова
Маринчик
GALCHA Галина
Iskra
Лена-зелена
Тамара Doomka
Со-сна Ирина
Ирина Agria
Елена.С
Петюня
Olgemini
Antonina
nezabud-ka
ГалинаT
Тагри
Наталья titmouse
Ольга КМ
Глори Эс Тин
Юнона
Алиска
Лебедева
Участников: 28

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Тагри Пн 9 Июл 2012 - 16:04

У меня подруга стерилизовала кошку (у медиков понятно) путём удаления матки. Вся личная жизнь у кошки в порядке, ещё и котов по двору гоняет. Грызунов бы вероятно гоняла тоже, боевая зверюга.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор nezabud-ka Пн 9 Июл 2012 - 19:19

Лебедева пишет:ендова - какая то хрень на крыше
Вот про хрень на крыше я и знаю: углубление на стыке двух крышных скатов, которое впоследствии обязательно протекает
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Июл 2012 - 19:28

предлагаешь назвать элитную собаку протекающей хренью на крыше? А протекает это она писяться будет?))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 9 Июл 2012 - 19:28

Их стерелизуют перевязыванием труб обычно. Так что на характере и сексуальности это не сказывается. Котят не приносят - и все. В глаза можно и софрадекс, и альбуцид капать. Мамашка не вылизывает - вот и бяда.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 9 Июл 2012 - 20:21

А чё, мы имя Епрст сразу забраковали? Оченно даже знаковое. Хотя нет. Именем первонаха называть ничего нельзя. Плохая идея. Не подходящее имя. На "Е" чета мало чего можно придумать.

Сегодня моя сестра решила брать щена. Одного из этих:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Dsc0193gm



Так шта... Не вынесла душа поэта. Она опять заводит собаку. Конечно, подстраховалась. Позвонила. Начала с утверждения, что больше собак она заводить не будет - хлопотно. Да и тот зоопарк еще свеж в памяти (две овчарки и кот)... Закончила фразой: Точно! Уши я ей купирую, как только мы из отпуска вернемся. Придумай мне кличку для нее!

Дело изначально было так.
Есть у нас общий старинный друг, который недалеко от Домодедово купил участок и построил дом. Умный дом. И теплицы там сами открываются-закрываются, и полив идет сам по себе, и клубника круглый год. Звонят ему год назад друзья из автосервиса:
-Петрович, тут собака прибилась. Красивая. Забери себе, у тебя ж дом!
- Не, - говорит,- у меня там не дом, а стены. Мне самому жить негде. Куда я ее?
Но к поцанам заехал, на собаку глянуть. Вздохнул, посадил ее в машину и привез на участок. При очередном общении с сестрой моей спрашивает у нее:
- Ты ж в собаках понимаешь (она занималась разведением чернышей), у ее клеймо. Может, попробуем хозяев сыскать?
Буквально через неделю мы с сестрой поехали на птичий рынок. За шмотками какими-то. Ну, естественно, посвятили часик рыбкам-кошкам-собачкам.
В ряду собачек вдруг сестра хватает меня за руку и сообщает:
-Смотри! Вот порода, кане корсо! Сука этой породы у Петровича!

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 MF

Я заценила. Хозяин, услышав наш разговор, заинтересовался. Рассказали ему историю, поведали о том, что по клейму в РФС ничего сказать не смогли, в секции породы тоже не признались в утрате. Мужик дал нам свой телефон - захотел посмотреть на собаку. Так мы связали заводчика с Петровичем. Мужик через неделю заценил суку. Сказал, что псина - старого разведения, отличные породные критерии. Суке лет 8, решили повязать. Повязали. Принесла пять щенков. Заводчик обслюнявил всех, остался в восторге. Сестра поехала на них посмотреть...

Короче, догадайтесь, какую кличку я предложила для ее суки?

Ну!

Очень просто.

Звать ее будут Глори ЭнДжи (NG - инициалы сестры).

Привет тебе, Глори!!!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Июл 2012 - 20:27

слушайте, для тех кто в танке, а что такое Глори. что все собачатники с эого слова начинают! типа особое массонское приветствие?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 9 Июл 2012 - 20:44

Звать ее будут Глори ЭнДжи (NG - инициалы сестры).

Привет тебе, Глори!!!
Ух ты.. здоровский приветик для меня!!!!
слушайте, для тех кто в танке, а что такое Глори. что все собачатники с эого слова начинают! типа особое массонское приветствие?
ну да.. слово красивое и перевод тоже.. *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 226183016
1) сла́ва
2) триу́мф
3) великоле́пие, красота́
4) предме́т го́рдости
5) разг. восто́рг
6) нимб, орео́л, сия́ние
А у меня не очень новости... один из мальчиков совсем не хочет жить.. как бы я ни старалась.. сосать не хочет.. кормиться из моих рук тоже ...все выплевывает.. и плачет.. как чайка.. ну это для меня уже знак.. был и такой печальный опыт.. В собачьей литературе советуют, если щен не присосался в течение суток.. его нет смысла тянуть.. а что с ним делать?? просто оставить умирать?? да не можу я... хотя прекрасно знаю конец.. да и такое бывает.. главное он родился то без проблем, а его братик, которого я как тряпочку бездыханного вытащила и реанимировала.. он нормальный.. всё бывает..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пн 9 Июл 2012 - 20:50

что то, как то у тебя, тяжело, в последнее время
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 9 Июл 2012 - 20:54

Ниче.. прорвемся..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 9 Июл 2012 - 21:25

Глори Эс Тин пишет:...а что с ним делать?? просто оставить умирать?? да не можу я... хотя прекрасно знаю конец.. да и такое бывает.. главное он родился то без проблем, а его братик, которого я как тряпочку бездыханного вытащила и реанимировала.. он нормальный.. всё бывает..

Не, не оставляй. Не хочет есть - пои пипеткой. Главное - вода. Не исключена родовая травма, конечно. Хоть и родился сам. Поремай его (если еще жив). Мог околоплодных вод наглотаться - и легкие не раскрылись, как надо... Ты ему отсос грушей из носа и рта делала?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 9 Июл 2012 - 21:30

Лебедева пишет:слушайте, для тех кто в танке, а что такое Глори. что все собачатники с эого слова начинают! типа особое массонское приветствие?

У Глори нашей так называется питомник. В собачьем имени у породистых собак обычно указывается название питомника. Поэтому все ее собаки имеют фамилию родового гнезда.
А мне просто и слово Глория нравится, и Глори наша сама по себе мне нравится, и...
Да уже и этого достаточно!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 9 Июл 2012 - 21:51

Алис.. я всегда очищаю им носик и рот после того, как родятся.. мне чёт его рот не нравится.. маленький какой- то..если сравнивать его с братьями .. может патология какая? думала.. мож волчья пасть.. да вроде нету.. заглянула.. настроение мне его не нравится.. Если Самарас сам хватал шприц ( я инсулиновым кормлю, конечно без иголки), то этот.. совсем не хочет моей помощи.. пускает пузыри носом.. ладно .. конечно, буду тащить
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Ирина Agria Пн 9 Июл 2012 - 23:15

Лебедева пишет:Епересете мне очень понравилось, только длинно, может сократить до Епересе? Епересе и *нецензурная брань* пошли гулять, прямо сказака!
....и подумав, прихватили с собой Ершика. Very Happy
Ирина Agria
Ирина Agria

Дата регистрации : 2012-06-12
Сообщения : 78
Откуда : Афины, Греция

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 9 Июл 2012 - 23:51

Глори Эс Тин пишет: мне чёт его рот не нравится.. маленький какой- то..если сравнивать его с братьями .. может патология какая? ... этот.. совсем не хочет моей помощи.. пускает пузыри носом..
Глотательный рефлекс утрачен? Тогда хреново. Походу, внутриутробная гипоксия головного мозга. Серьезная травма(((.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Клер Вт 10 Июл 2012 - 0:20

Алиска пишет: Серьезная травма(((.
Жесть! Я у Глори наблюдала миленького Абсолюта (Лютика) и крохотную девочку... У них братьев- сестёр целый загон был! Шустрые! А эти крохи не росли:-(
...Я их живыми помню и то до сих пор плачу, когда вспоминаю...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Вт 10 Июл 2012 - 15:31

Алиска пишет:Их стерелизуют перевязыванием труб обычно. Так что на характере и сексуальности это не сказывается. Котят не приносят - и все.
Нашла тут статью, пишут , что трубы сейчас перевязывают редко:
отят.

Стерилизация существует в нескольких видах: хирургическая, медикаментозная и радиационная. Наиболее надежной и благоприятной в плане последствий для организма кошек является хирургическая стерилизация, к методам которой относятся:

Трубная окклюзия — перетягивание маточных труб, вследствие чего зачатие становится невозможным, но гормональный фон кошек не изменяется, то есть продолжаются течки, крики и требование кота.

Гистероэктомия - удаление матки при сохранении яичников. Такая стерилизация имеет те же последствия для кошек, что и трубная окклюзия.
Стерилизация кошек: советы

Обе эти операции крайне неблагоприятно сказываются на здоровье животного и в современной ветеринарной практике применяются редко.

Овариоэктомия – удаление яичников. Происходит изменение гормонального фона, прекращается выработка половых гормонов и, как следствие, останавливаются течки, исчезает риск возникновения кист яичников и ложных беременностей. В отечественной ветеринарной практике под понятием «стерилизация» часто понимают именно овариоэктомию. Этот вариант хирургической стерилизации самый желательный, но пригоден только для молодых и нерожавших кошек.
Стерилизация кошек: рекомендации

Овариогистероэктомия – удаление яичников и матки. Данная операция называется кастрацией и проводится у кошек старше года, рожавших и имеющих патологические процессы в матке.

К сожалению, у ветеринаров пока не сложилось единого мнения по поводу оптимального возраста кошки для ее стерилизации. Так ряд западных специалистов считают, что для предотвращения в будущем проблем со здоровьем кошки стерилизация должна проводиться до наступления зрелости или до первой течки, в возрасте от 8 недель до 6 месяцев. Половые органы в это время уже хорошо выражены. Другие ветеринары склоняются к тому, что ранняя стерилизация чревата негативными последствиями для эндокринной системы кошек, почек, сетчатки глаз, а также препятствует развитию нормального пропорционального телосложения, и что стерилизация доджна проводиться сразу после первой течки. Операция, проводимая до второй течки, снижает риск возникновения опухолей молочных желез на 25%. И, наконец, наиболее ортодоксальные зооспециалисты посоветуют Вам подождать, по крайне мере, до года, чтобы организм вашего питомца был полностью окрепшим и сформированным.
Отсюда: http://www.moi-kotenok.ru/sterilization.html
А если удалить и яичники, боюсь будет совсем аморфный зверь, жалко. А мне в частном доме охотница нужна...
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Вт 10 Июл 2012 - 15:37

Глори Эс Тин пишет:
А у меня не очень новости... один из мальчиков совсем не хочет жить.. как бы я ни старалась.. сосать не хочет.. кормиться из моих рук тоже ...все выплевывает.. и плачет.. как чайка.. ну это для меня уже знак.. был и такой печальный опыт.. В собачьей литературе советуют, если щен не присосался в течение суток.. его нет смысла тянуть.. а что с ним делать?? просто оставить умирать?? да не можу я... хотя прекрасно знаю конец.. да и такое бывает.. главное он родился то без проблем, а его братик, которого я как тряпочку бездыханного вытащила и реанимировала.. он нормальный.. всё бывает..
Тань я в детстве и юности немного занималась разведением породистых собак (пудельки). У меня был такой случай. Одна девочка напрочь сосать отказывалась. Я неделю вставляла в пасть ей сосок собаки и сама сцеживала в пасть молоко. каждые 1,5-2 часа. Мамаша терпела. Выходила. Но продать эту доходягу так никому и не смогла. Признаки "карликовости" были тоже налицо - пасть была укорочена. А паршивый аппетит и жуткая худоба так и остались на всю жизнь. Правда компенсировалось отменной шубкой, которая скрывала кости.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Вт 10 Июл 2012 - 19:26

Петюня пишет:
Обе эти операции крайне неблагоприятно сказываются на здоровье животного и в современной ветеринарной практике применяются редко...

Не знаю, какой ветеринар это писал... Удалить половые органы менее травматично???
А на спайки в малом тазу после этих операций плевать? Ну-ну. И на резкое изменение гормонального фона - тоже???

Недоумеваю.

Что касается кастрации - то у меня животные мужеского пола жили, кастрацию не делала никому из них. Коты ходили гулять на улицу, собак - вязали (были породистыми и завидными женихами).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Ср 11 Июл 2012 - 15:29

Алиска пишет:
Не знаю, какой ветеринар это писал... Удалить половые органы менее травматично???
А на спайки в малом тазу после этих операций плевать? Ну-ну. И на резкое изменение гормонального фона - тоже???

Недоумеваю.

Что касается кастрации - то у меня животные мужеского пола жили, кастрацию не делала никому из них. Коты ходили гулять на улицу, собак - вязали (были породистыми и завидными женихами).

Вот и я против удаления половых желез. Правда кот (ему 8 лет) загулами просто измотан. С сентября по февраль отъедается, а весной и летом выглядит так, будто до смерти ему считанные дни остались (все секс виноват). И так каждый год.
А кошку стерилизовать способом "все нафик отрезать" как-то опасаюсь. Если б перевязка труб - еще понимаю. Но ведь удаление яичников у кошки - это практически климакс со всеми последствиями. И "становится более ласковой" - это не аргумент в пользу операции. Так что я терплю. Котятам второго помета за этот год уже 10 дней. Моя паршивка опять пошла налево (сама видела). Может я ее слишком хорошо кормлю? Вот она и размножается в геометрической прогрессии....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Ср 11 Июл 2012 - 16:15

Контарсексом каким-нибудь по ней надо вдарить, чтоб утихомирилась. А перевязка труб - дело хорошее. Только тоже имеет свои "темные стороны": ложная беременность, кисты яичников ну и всяко такое.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Ср 11 Июл 2012 - 16:26

А я планирую нашу к ветеринару на укол о беременности сводить. У нас предыдущая кошка жила с такими уколами - никаких проблем. А потом в городе закончилась вакцина и мы срок пропустили. Теперь вот имеем ее дочку, которая в свою очередь, принесла нам потомство. Да я озаботилась из-за того, что она очень трудно рожала. Да еще и два котенка мертвые родились из трех....оставшийся в живых какой-то хлипенький. (Но может глазки вылечим и лучше станет)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Чт 12 Июл 2012 - 22:23

Алиска пишет:Контарсексом каким-нибудь по ней надо вдарить, чтоб утихомирилась. А перевязка труб - дело хорошее. Только тоже имеет свои "темные стороны": ложная беременность, кисты яичников ну и всяко такое.
Блин, дык им же родимым и поила (контрасексом). Только вместо четверых принесла одного. Я думала на этом успокоится. При вскармливании контрасекс давать перестала (чтоб не нарушить гормональный фон, способствующий лактации). А она ,падлюка, вскармливание совмещает с загулами. И беременность вторую вынашивала на фон вскрмливания первого котенка. Сидю и думаю: может породистых котов завести? Уж больно они у меня хорошо размножаются... Микроклимат в доме хороший, что ли....
Я б тоже свозила свою на уколы от беременности, ток боюсь привезу уже беременную. Даж не знаю, как такой промежуток уловить.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 12 Июл 2012 - 22:40

Петюня пишет:
Я б тоже свозила свою на уколы от беременности, ток боюсь привезу уже беременную. Даж не знаю, как такой промежуток уловить.

Понимаю. У меня подруга была. Замужем. Муж - простой российский налоговый инспектор. Ей 35 стукнуло, я и пытаю ее: "Когда, краса ненаглядная, детей заводить будешь? 35 уже, надо и о потомстве подумать, бабий век - короткий. И дети не сильно здоровыми у теток 45-летних родятся, и носить тяжело, и бегать за мелкими по двору в таком возрасте уже накладно..." А она отвечает: "Мы 10 лет уже как в браке. Все пытаюсь подловить момент, когда он не пьяный или не с похмелья. Не получается(((."
От такая невеселая история.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Чт 12 Июл 2012 - 22:43

Алл, в таких случаях альтернативный вариант ищут. если муж с похмелья все время, подмену может и не заметить. scratch
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 12 Июл 2012 - 22:54

Ну да, я тож такой вариант ей сразу предложила))). Говорит, страшно. Мало ли че. Ее мой сынок впечатлил - полная копия (до смешного) мужа. На меня ваще не похож. Она говорит: "А если и у меня так гены сыграют, что будет вылитый отец ребенка? Там родители мужа кровь сразу выпьют. И на генетику пошлют." Родители мужа - редкие аспиды, это правда.
Собралась эта моя подруга сделать ремонт в кухне. Нашла бригаду, заказала стройматериалы. Свекровь, как только узнала, что такое действо без нее спланировано, взвилась, как полковая лошадь. Потребовала половину стройматериалов заменить (дорого и говно ты тут напокупала), бригаду строителей свою пригнала. Даже холодильник сама ездила выбирать и купила такой, какой ей нравится. Пофигу, что жить в этой кухне будет не она. Она лучше знает, что ее сыну надо.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Чт 12 Июл 2012 - 23:02

Бедная тетка... Мало того, что муж пьет, так и родственнички развернуться не дают.... Натуля, ты не сердись, тут Алиска про "полковых лошадей"... Это тоже "животное в доме"... И вообще , расстреляйте меня, если пьяных мужиков не свиньями обзывают! Тоже зверь! Так что мы тут по теме...
Я б такой жизни точно не выдержала... В таких условиях размножаться практически невозможно!
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 12 Июл 2012 - 23:34

Ну да. Мухи на лету дохнут. Какое уж тут размножение...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Пт 13 Июл 2012 - 0:47

Петюня, пока я строю коварные планы и лечу котенка, наша выдра тоже в загул ушла.....ну что ты будешь делать?...не успела.....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пт 13 Июл 2012 - 9:48

найди ей мужа - алкоголика, сами же пишете мухи дохнут, так что пойди и купи ведро валерьянки и заманивай котов -алкашей
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пт 13 Июл 2012 - 10:04

И всех зашедших на огонек кастрируй)))).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пт 13 Июл 2012 - 10:21

действительно, зачем же свою скотинку мучить, если можно обществу принести пользу ))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Пт 13 Июл 2012 - 22:31

Елена.С пишет:Петюня, пока я строю коварные планы и лечу котенка, наша выдра тоже в загул ушла.....ну что ты будешь делать?...не успела.....
Я тихонько вечерочком села к компу, открыла балкон (второй этаж), ну моя с него и сиганула... на всю ночь... при двухнедельных котятах. Пришла в 6 утра (постучала лапой в форточку, стучится достаточно громко). И день ходит счастливая, довольная, на улицу не просится, детей нянчит.
Я вот уж точно котов валерьянкой заманивать не буду. И так ночью спать невозможно. Моя красотка никуда не ходит, прием ведет прямо у нас во дворе, от серенад ее кавалеров спать невозможно... А если еще и валерьянкой заманивать... Вот так и полюбишь осень и зиму!
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 21 Июл 2012 - 23:07

Всем привет от Самараса!!! вот такие мы страшнючие хомяки на данный момент.. даже и не похожи вовсе на шпица!!!
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 622796e1
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 D6483cc5 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 11cb2a01
а эти утятки у меня народились вчера..
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1664871b
А этим уже почти месяц
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 F282183a
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 62804d0b
Вот такое зверье-моё я вчера нафотала.. Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Сб 21 Июл 2012 - 23:13

господи, я чуть не уписялась от восторга. Где же он страшнючий, лапа такаяи утята..Божемой сижу в теплои халате, слушаю Шопена, смотрю, без звука, подготовку к боксу, сюсюкаю на фотки чужой собачюли с греческим именем и вяжу, вяжу,.....
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Наталья titmouse Сб 21 Июл 2012 - 23:24

Какой Самарасик хорошенький, меховая игрушечка. Таня, а сколько см он сейчас, кажется каким крохой.
И утятки чудные, клювики прозрачные.
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 21 Июл 2012 - 23:24

сижу в теплои халате, слушаю Шопена, смотрю, без звука, подготовку к
боксу, сюсюкаю на фотки чужой собачюли с греческим именем и вяжу,
вяжу,.....
какая идиллия!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 21 Июл 2012 - 23:26

Таня, а сколько см он сейчас, кажется каким крохой.
Наташ.. в см не меряю пока.. его даже и не взвешиваю (на днях буду глистов гнать- взвешу-напишу ).. такой бутузяра.. Весы только для проблемных щенков..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Сб 21 Июл 2012 - 23:32

Прелесть, что за фотки! Самарас, канешн, псино! Такое сурьезное пухлое псино! Как игрушка плюшевая! А утятки... просто затискала бы.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Сб 21 Июл 2012 - 23:43

Зверье твое - просто прелесть! Щен -очарователен и серьезен, как и положено мужикам, щас гляди по делам побежит....утята очень симпатичные..Мы то посмотрели и умилились, а ты? Сколько же надо возиться с этой всей прелестью? Но заботы хоть приятные?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 21 Июл 2012 - 23:45

А утятки... просто затискала бы.
угу.. меня муж уже гонит с бОльшенькими на улицу.. Сейчас они живут на втором этаже на закрытом балконе.. Он ворчит, что все стены уделают.. и действительно.. помет утиный сам по себе жидковатый.. да еще стреляют они не хуже птенцов скопёнышей.. вертикально.. Но я пока держу оборону.. таких махусек могут и вороны утащить.. и прохладно пока..Мне уток мамашек жалко.. вчерашняя сидит еще в пустом гнезде, не поймет, куда же птенцы делись.. а прошлая мамашка.. выгнала более молодую уточку с её яиц.. пришлось их разделить . сейчас сидят обе счастливые при деле.. одна уже второй срок мотает.. худеют здорово утки в этот период.
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Вс 22 Июл 2012 - 0:06

Глори, а ты их прямо на гнезде кормишь?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 22 Июл 2012 - 0:22

не-а.. они сами выходят .. быренько попьют-поедят, наложат огромную кучу.. искупаются.... а тут их Гоша еще встречает- супруг ихний со своими супружескими обязанностями.... после этого они бегом в гнездо..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Вс 22 Июл 2012 - 0:24

Гоша свое дело туго знает...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Ольга КМ Вс 22 Июл 2012 - 7:58

Ой, прелесть какая и Самарас, и утятки... так бы в руки и взяла... даже не верится, что настощие... Да уж, Глори, забот, верю, с ними море... и накормить, и напоить... и все остальное (даже не представляю, что б я со всем этим делала)..
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 22 Июл 2012 - 10:15

Но заботы хоть приятные?
Да уж, Глори, забот, верю, с ними море... и накормить, и напоить...
Да обычные заботы, смог бы каждый..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Вс 22 Июл 2012 - 15:28

Глори Эс Тин пишет: быренько попьют-поедят, наложат огромную кучу..
... Так вот у тебя почему огурцы хорошо растут... Понятненько.... scratch
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Кот Тани

Сообщение автор Лебедева Пн 23 Июл 2012 - 15:29

Iskra пишет:Agria-Ирина, я тоже такие люблю листики. Ну в таком духе, т.е ))

Ну, девочки. сами виноваты - показываю хвасты. Расписывать не могу - я на осине в теме колзакупок уже написалась. Это спецтема, где из тканей закупки вещи показывают.
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 D01218jpg_4110296_5337398 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 DSC04013JP_2472788_5337400
Редкий случай, когда фотка более-менее. Потому что сын фотал. Муж бы снял... зелёный

Взрослые шорты, с кармАнами и складками. Не под этот топик, чуть позже буду шить комплект.
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 DSC4002jpg_1112091_5337406

Пляжная сумка, которую тогда начала - большая, на трех человек. Кружочки связаны, между прочим.
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 D3983jpg_1347259_5337412 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 DS0jpg_5149638_5337997

а дальше...мой любимый, зацелованный кот. Красная сумка - его.

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 DSC01128jp_4095247_5337413

И не могу удержаться. Вытянула кадры из видео, где он караулит мужа - спасатель, фикли зелёный По пузо стоит, его волнами телепает..
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 4myjpg_3047744_5337986 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6yjpg_8689035_5337988

Работал моделью вместо привычных обезьянок с крокодилами или змеями)))
вот это киса!!!!!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось: Лебедева (Вт 24 Июл 2012 - 17:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Пн 23 Июл 2012 - 15:34

Тряпочки ладно, все понятно, хороши.....Но кот меня добил! Вы его на море купаться возите? Я такого еще не видела.....Кот - красавец!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Ольга КМ Пн 23 Июл 2012 - 15:35

Елена.С пишет:.....Но кот меня добил!
И меня! :) Все конечно,красиво, но ТАКООООГО от кота я не ожидала...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Наталья titmouse Пн 23 Июл 2012 - 15:47

Петюня пишет:Таня, вещи - обзавидуешься!
Облизываюсь, очень вкусные вещи!!!
Кошак неотразим, а сколько ему лет? У моего еще нет такой формы - мальчишка...

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 5 255285-db516-55171604-h200-u8eb84
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines