ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новости. Хорошие и не очень.

+33
Марханг
ЗОЯ
снигирева татьяна
Галина Сух
Алла Alloska
Мила
ТорТила
Надин-ка
Галина Knyagna
Ольга-guzja
Лена_Maxm
Маргарита
Таня-odreta
Петюня
Со-сна Ирина
Надежда Дружинина
Светлана - Femme
Лена-зелена
Василь
Ольга КМ
Наталья titmouse
donna-l
JVB
Тамара Doomka
Ирина Agria
Сережка Ольховая
GALCHA Галина
wwwika
Глори Эс Тин
Лебедева
Ольга Степанец
Елена.С
Алиска
Участников: 37

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 26 Янв 2014 - 8:05

Клер пишет: Что, не любить, не жениться, не рожать?
Ну почему же? Мой сын тоже квартиру снимает и платит за нее больше, чем я пенсию получаю... И по поводу пенсий... они у нас не московские, а цены, пожалуй, только на транспорт меньше... Минимальная пенсия где-то 6,5 всего... А сама я живу в квартире, которая принадлежит моему мужу и свекрови... Так она в свои 86 материально живет не хуже меня, во всяком случае... Каждый год на курорты ездит и по дешевым рынкам не бегает, себе ни в чем не отказывает... Правда, с удивительной постоянностью плачется о том, что у нее "все украли". Кто и что украл, не знаю. У меня вот ничего не крали, т.к. ничего и не было. Как тогда мне никто ничего не давал, так и теперь не куплю... А она получила в собственность полквартиры и еще одну по наследству от брата и носится теперь с этой собственностью, как с писаной торбой. В сов. времена фиг бы о какой собственности говорила... Если выполнит все свои обещания и завещает свою долю дочке, внучке и не знаю кому еще, так неизвестно, где и как жить будем... Она тоже хотела бы вернуться в тот застой, где жила в качестве жены работника КГБ, но только, похоже, вместе с собственностью зелёный... Это ж теперь ее, поди отними... И пофиг ей, что те деньги, что я получила от продажи родительского наследства в провинции (там вовсе цены смешные), я потратила на ремонт ее собственности, что была уж в очень плачевном состоянии... Конечно, по курортам ее дочь возит, но на то и детей мы растим, чтобы опереться на них в крайнем случае... По крайней мере, сын мой так считает... А вот ее сын, мой муж т.е., сидит давно уже на моей шее и ждет свою пенсию зелёный Дождется, видимо, шурша между делом на кухне... Я-то хожу туда, чтобы кофе утром сварить да приготовленную им еду разогреть... А он вообще не считает себя кому-то чем-то обязанным... Воспитание. однако...
Я пишу это вовсе не для того, чтобы пожалиться, нее. У меня в настоящее время все ОК, а проблемы будем решать по мере их поступления...зелёный По крайней мере, я могу заниматься тем, чем хочу, и никто мне не указывает... А если укажет, то пошлю подальше...
Конечно, у каждого своя ситуация, своя жизнь... Но все познается в сравнении. Может, кто-то после этого подумает, что не так уж он несчастен, как вначале кажется... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 26 Янв 2014 - 10:51

Извините за ссылку
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лебедева Вс 26 Янв 2014 - 12:10

Спасибо Ира. Это то что я пытаюсь объяснить своим товарищам. которые поддерживают то что творится, правда не выходя на площадь
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Вс 26 Янв 2014 - 12:31

Отличная статья!  good 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор снигирева татьяна Вс 26 Янв 2014 - 13:45

"Можно долго рассуждать – антинародна ли власть Януковича, как и, например, режим Путина. Следует сойтись в одном : оба режима НЕ народны. Что здесь самое главное – это вполне естественно, и любой думающий человек должен это понимать и постоянно держать в уме при любых логических построениях. Глупо было бы надеяться, что власть, согласно законам капитализма контролируемая и представляющая интересы крупного капитала, будет народной. Крупный капитал сейчас не привязан к национальному государству, часто – экспортноориентирован. Следовательно, население своей страны для него – издержки, обычные бизнес-издержки. Которые, в точном соответствии с законом конкурентоспособности следует что? Верно, сокращать. И наивно считать, что власть – ставленник этого самого крупного капитала – будет действовать в интересах бизнес-издержек. Это справедливо для Украины. И для России – тоже." Вот так вот! Мы- бизнес-издержки...
снигирева татьяна
снигирева татьяна

Дата регистрации : 2013-10-21
Сообщения : 7
Откуда : катайск, курганская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Вс 26 Янв 2014 - 15:11

Вот слышится мне во всех тоскливых постах, что государство нам что-то должно. Забудьте. Никто ничего никому не должен. В двухстороннем режиме. Мы - государству. оно - нам. Никто никогда не получал зарплату в конвертах? Не старался любыми способами избежать налогов? Не платить там, где есть хоть малейшая лазейка
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. И каждых создаёт свое благосостояние своими силами и в меру своих возможностей. Мы давно уже живем отдельно от государства, причем чем дальше - тем лучше. Не заметили? Все правильно в статье написано, мы расходная часть машины по управлению одним классом других...( Кстати, это одно из определений понятия "государство")
Так почему же вы надеетесь на государство. Я на пенсию и не рассчитывала, как на материальное обеспечение в старости....и детям своим это внушаю.
Вот как для меня, дали мне 6300 пенсию , так здорово, с паршиво овцы хоть шерсти клок. есть у меня возможность бесплатно лечить зубы - ура! Это радостное событие. Я действительно этому радуюсь. И всячески дистанцируюсь от государства. нет у меня с ним общих интересов.

Вот так я для себя определила существующую действительность....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лебедева Вс 26 Янв 2014 - 15:17

Лен подписываюсь под каждым словом. Наверное у меня поэтому и озлобленности нет, хотя я через многое прошла и мужа в лес вывозили и паяльник ему куда ненадо вставляли , и прокуратура двери почти выбивала когда сына в армию пытались забрать всякое было. но вот я все таки работаю над собой и на себя. У тебя прямо дзен-пост получился.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Галина Сух Вс 26 Янв 2014 - 16:50

Ира, спасибо за ссылку. Прочитала. Вообще читаю и смотрю много и разного. Позже продолжу, сейчас гости пришли.  Wink 
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 26 Янв 2014 - 17:12

Лебедева пишет:Лен подписываюсь под каждым словом.
И я... Так и живу...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Вс 26 Янв 2014 - 20:32

Хорошо живём!  Подмигиваю  И будущее у нас шикарное.
А чего мы тут, собственно?.. Ваще?..

Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 26 Янв 2014 - 20:36

Не переживай, Ната! Я другую ссылку найду, пооптимистичнее.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Хорошие новости

Сообщение автор Клер Вс 26 Янв 2014 - 21:23

Да! Я чего сюда пришла-то! Поддержать первую часть заглавия темы  Подмигиваю 
Мне бандероль пришла от Ирины - Ирисс. Я спросила её не хочет ли принять участие в конкурсе на Фестивале, она ответила, что новых игрух нет. И... взяла, да и подарила мне свои первые фф- игрушки! Ящерицу и дельфина. Я вчера их получила... Хожу, всем показываю и любуюсь произведённым эффектом Very Happy 

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 163671-22e47-52630924-h200-u95fd2 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 163671-d69e8-63339856-h200-u7d565
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 26 Янв 2014 - 21:48

Клер пишет: Государство ничего вам не должно? Да?
А моему внуку - тоже?
Потому что - балласт?
Скажите ещё, что я сама должна научить его профессии, создать рабочее место и платить зарплату инвалиду.
Нат, в этом нельзя не согласиться. Государство на то и существует, чтобы защитить слабых. А сильные выживут сами... Прости, нам, видно, действительно трудно это понять... Мы немного о другом начинали... Там-то люди не за это бойню устраивают... Лично меня прорвало на твой апофеоз застою... Embarassed только и всего...


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 27 Янв 2014 - 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 26 Янв 2014 - 22:33

Клер пишет:Я против разрушения духовных, материальных и прочих ценностей, вне зависимости от того, как обзовут строй, при котором они были созданы.
И я против. И не могу назвать, кто из тех, кого ценю и уважаю, за... Просто я еще и против того, чтобы идеализировать все , что было, и принижать или искажать то, что есть... Я лишь про собственные восприятия... И я знаю, что любая революция (даже "культурная", про которую учили в школе) ничего, кроме разрушения и забвения старого, не несет... И какое бы ни пришло правительство, оно не осыпет меня всеми возможными благами, не изменит психологию моей свекрови и не пошлет моего мужа работать... Так зачем мне все эти потрясения, если для меня при любом раскладе все останется, как было?  зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty киев

Сообщение автор Галина Сух Пн 27 Янв 2014 - 0:53

Уличные бои в Киеве. У кого слабые нервы, сердце больное, лучше не читать. Жутковатые фото (хотя без крови, но дым, огонь). И текст интересный.
http://zyalt.livejournal.com/982589.html
А по следующей ссылке музыка. Кто-нибудь знает, что за произведение, кто автор? Мне как-то на душу легло. Успокаивает
https://www.youtube.com/watch?v=BMB9Zjb_WUo
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Киев

Сообщение автор Клер Пн 27 Янв 2014 - 1:12

Многие комменты под статьёй стёрты.
А под одним написано так:

dowtdes, 23 января 2014:
фотки хорошие , с той стороны бы пофоткал.

Комментарий недоступен, так как журнал его автора заморожен


... и до интернета добрались...

...Подвозят одежду, обувь, еду, покрышки для гигантского костра... Бабушки и девушки разливают керосин... Кидающие бутылки в "Беркут" рискуют сами загореться, но всё равно кидают...
И ведь эти люди потом будут спрашивать "А где ты был в дни Евромайдана?"

Спасибо, Галь, за ссылку. И фотки хорошие, и текст внятный.

Дописано. Нашла продолжение рассказа от 25.01.14


Последний раз редактировалось: Клер (Пн 27 Янв 2014 - 2:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Евромайдан Киев 2013-что осталось за кадром. Фильм 2013

Сообщение автор Клер Пн 27 Янв 2014 - 1:47

Пошла по ссылкам и застряла...  Shocked Вот, пожалуйста, в фильме 2013 года уже сказано то, что мы обсуждали только что... а ведь тогда костров из покрышек ещё не было.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 7:55

Клер пишет:При застое она жила бы достойной жизнью, а не моталась через весь город на единственный более ли менее дешевый рынок.  А теперь?
Клер пишет:Почему упоминание о чём - то хорошем из прошлого воспринимается как нападки на настоящее?
Клер пишет:раньше вся страна сидела на той трубе, а теперь - кто? Несколько сотен человек?
Не буду цитировать далее... И про квартиру, которую "всем давали"... И про пионерлагерь... Вот я тебе и ответила, на собственном опыте, что далеко не для ВСЕХ так было... И сейчас не ВСЕ одинаковы... И любят, и женятся, и рожают. И вообще, свалила ты в кучу и инвалидов, и здоровых и молодых... Я считаю, что так могут плакаться только вовсе беспомощные... И никогда не понимала тех, кто все время ныл... Причем, был случай, когда с завидной регулярностью приходила на работе одна дама и жаловалась на то, как плохо все... А сама жила далеко не плохо, даже намного лучше, чем другие... Непонятно мне это...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Киев

Сообщение автор Галина Сух Пн 27 Янв 2014 - 11:00

В продолжение темы. Вот я не понимаю (никто не понимает), ЗАЧЕМ надо было разгонять Майдан в ночь на 30-е ноября. Люди действительно собирались расходиться, через несколько дней, максимум неделю все бы само собой рассосалось. И почему это делали ночью, почему не днем? Типа чтоб никто не видел? Официально озвучили такую версию: нужно ставить елку. Ночью. И именно в этот день. А силу применили (по официальной версии) потому что в милицию полетели яйца и банка с горошком. Почему за людьми бежали и догоняли их на соседних улицах?
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Лебедева Пн 27 Янв 2014 - 11:24

Нет Галя , вот не надо. У меня знакомые там были. НЕ яйца и не с горошком банка. Передаю то что видели мои знакомые своими глазами. народ собрался расходится. Появились ребята спортивного телосложения и полезли драться. Беркут сперва стоял а потом им дали команду. Вот те провокаторы разбежались, а простым людям досталось. Мои знакомые еле успели смыться. Говорят то что вытворяли провокаторы было не менее гадко. Как сказал сын что если бы с ним так то он бы тоже не выдержал и мочил бы потом кого попало. Я вообще не понимаю. Мы в том числе распространяем слухи и пропаганду как с одной стороны так и с другой. Лично я не верю ни слову их того что слышу по телевизору из какого бы канала это не раздавалось. И вообще я так понимаю 17 год ничему не научил так же как и 2004. Все ухожу с этой темы. Ибо мне это напоминает :я не читал но осуждаю. И меня бесит когда мне с телевизора орут что все порядочные люди на майдане. Значит я человек непорядочный. А мне вот хочется взять булыжник и пойти в этих революционеров кинут, потому что задолбали , и я то же народ, и я тоже имею свое мнение и оно в корне отличается от того что якобы от моего имен и говорят. так что? Давайте гражданскую войну устроим? И самое интересной что из 10 моих знакомых в лучшем случае 2 поддерживают майдан и сидим мы дома что бы войны гражданской не было и мы это понимаем. А то что творится мне моего бывшегнго мужа напоминает. Который пользуясь тем что сильнее мне говорил: я сказал значит так и будет. И срать он на закон хотел. И кстати демократия подразумевает СТРОЖАЙШЕЕ выполнение закона. Хоть бы озвучили что они хотят? В статье все правильно было написано. Власть убрать а кого ставить? КОГО? Мне пофиг кто меня без штанов оставит Яценюк, Янукович или Кличко. Я понимаю если бы стояли с конкретными предложениями изменить налоговый подход, уменьшить налоги предпринимателям. запретить родственникам работать в органах и т.д. а так...... Болтовня и погром. Это Все что я вижу. Популизм с обеих сторон.А меня за это еще и в быдло записывают. За то что у меня мозги есть.  Прошу прощения из этой темы выхожу. Я понимаю все сказали свое мнение, но это уже митинг начинается
Сегодня хочу познакомить вас с японской сказкой "Петух, нарисованный на свитке":

Случилось это давным-давно. Жил в одной деревне старейшина. Очень любил он разные диковинные вещицы покупать. Были у него сосуды, красоты невиданной, тарелки, серебром отливающие, а уж картин и свитков и вовсе не счесть. Одним словом, богач. Приехал как-то раз в ту деревню заморский торговец. Издалека приехал, товару привез видимо-невидимо. Позвал его богач в гости. Вот сидят они, беседы ведут.
- Слышал я,- говорит торговец,- что очень ты богат и хранится у тебя много разных чудес.
- Да что ты! - махнул рукой старейшина.- Какие это чудеса? Ты вот, небось, по свету столько всего повидал, что тебя ни чем не удивишь.
- Что правда, то правда,- согласился торговец.- Много на свете невиданного. Да вот хотя бы это.
Достал он маленькую шкатулочку и богачу протянул. Открыл ее богач, видит - лежит в шкатулке рыболовный крючок.
- Что это? - удивился он.
- Не простой это крючок,- объяснил торговец,- а тот самый, который боги в руках держали - он ведь помочь спуститься в подводное царство может.
- Вот чудеса! - воскликнул богач.- Неужто тот самый?
- А у тебя есть что-нибудь необычное?-спросил его торговец.
- Есть,- кивнул головой богач.- Купил я удивительный свиток. На нем петух нарисован. Посмотришь - ни дать, ни взять - живой! Но вот чудо так чудо - каждое утро, чуть рассветет, кукарекает петух, заливается!
- Быть того не может! - не поверил торговец.- Где ж это видано, чтоб нарисованные петухи кукарекали?
- На свете и не такое бывает! - засмеялся богач.
- Надо же,- не переставал удивляться торговец,- сколько на свете живу, а такого не слышал. Что-то не верится мне. Давай поспорим. Если и вправду твой петух на рассвете запоет, отдам я тебе весь свой товар, а если - нет, то ты мне столько добра отдашь, сколько мои лошади унести смогут.
- Да зачем спорить-то? - не понял богач.- Все равно ты проиграешь - петух каждое утро поет.
- Не верю! - заупрямился торговец.- Давай поспорим!
- Ладно,- согласился богач,-давай.
А до рассвета уж не долго осталось. Только заря заниматься стала, поднял петух на свитке голову, да как закричит: коккэко! коккэко! коккэко!
Чего только на свете не бывает.
- Поет! Поет! - воскликнул торговец.- Вот невидаль-то!
Отдал он богачу свой товар и в тот же день домой отправился.
Вернулся он и всем в своем краю рассказал о петухе со свитка.
- Что же ты за дурень такой! - стали над ним смеяться.- За одно «коккэко» весь товар отдал!
«И то правда,- подумал торговец,- несправедливо это».
Стало торговцу жалко своего товара и очень захотелось во что бы то ни стало обратно его вернуть.
«Петух, конечно, сокровище чудесное,- думает,- да товар-то лучше, за него большие деньги получить можно».
Собрался он в дорогу и снова в ту деревню поехал, где старейшина жил. Обрадовался богач, его увидев:
- Заходи,- приглашает,- очень я тебе рад.
- Понравился мне твой петух,- говорит торговец.- Всем я в своем краю о нем рассказал. Да только не верят люди! «Не бывает такого!»-говорят.
- Как же не бывает? - удивился богач.- Ты же своими глазами моего петуха видел, да и пение его слышал!
- Вот то-то и оно,- покачал головой торговец.- Понимаешь, сомнение ко мне закралось: вроде слышал я твоего петуха, а вроде - и нет. Уж и не знаю, приснилось мне его пение, что ли...
- Как приснилось?-не понял богач.- Мы же вместе петуха слушали.
- Не знаю... не знаю...- замялся торговец и предложил: - давай его опять на рассвете послушаем. Только вот снова спорить придется. Если запоет петух, мой товар у себя оставишь, а если не запоет, я его домой заберу. Идет?
- Странно все это,- пожал плечами богач.- Но ты мой гость, пусть будет, как ты хочешь. Согласен!
Лег он спать и крепко-крепко заснул. А торговец не спит: недоброе дело задумал. Встал он тихонько, к свитку подошел, постоял немного, а потом из-за пазухи достал что-то и рукой петуха коснулся.
Скоро и светать стало. Запели в деревне первые петухи, а за ними и остальные. Только петух на свитке богача молчит.
Подошел богач к свитку, понять не может, почему его петух голоса не подает.
- Что случилось? Что за беда стряслась?
- Так я и думал,- зевнул торговец,- приснилось мне тогда, что петух твой кукарекал. Правду люди говорили: не может нарисованный петух во все горло кричать.
- Как же не может? - заплакал богач.- Сколько дней он меня своим пением радовал.
- Раз петух утром не запел, проиграл ты наш спор,- сказал торговец.- Отдавай мне скорее мой товар.
Ничего не ответил ему богач.
Погрузил торговец свои мешки на лошадей и в путь двинулся. А богач места себе не находит: «Не заболел ли мой петушок»,- думает. Подошел он к свитку поближе, глядь - торчит у петуха в горле тот самый крючок, который торговец ему показывал!
- Вот до чего жадность доводит! - рассердился богач.- Ради своих мешков чудо-петушка не пожалел.
Вынул он крючок, петушка лечить стал. Да только голос к нему не вернулся. Никто больше не слышал, как нарисованный петух поет.
А торговец домой радостный ехал. «Так тебе и надо,- думает,- пусть ни у кого такого петуха не будет!» Ехал, ехал, да и не заметил, как лошадь оступилась. Упали мешки торговца в лужу, и сам он вместе с ними упал. Так и остался в грязи сидеть.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор wwwika Пн 27 Янв 2014 - 12:54

Галина Сух пишет:Уличные бои в Киеве. У кого слабые нервы, сердце больное, лучше не читать. Жутковатые фото (хотя без крови, но дым, огонь). И текст интересный.
http://zyalt.livejournal.com/982589.html
А по следующей ссылке музыка. Кто-нибудь знает, что за произведение, кто автор? Мне как-то на душу легло. Успокаивает
https://www.youtube.com/watch?v=BMB9Zjb_WUo

МУЗЫКА СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОСТО ИМПРОВИЗАЦИЯ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВУЕТ, ТО ОН И ВЫРАЖАЕТ.
ОН ПРОСТО ОТДЫХАЕТ, СНИМАЕТ СТРЕСС.

ВСЕ МЫ СЕЙЧАС ЖИВЕМ В СТРЕССЕ. УЖ ЛУЧШЕ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ,А НЕ ДЕРЖАТЬ В СЕБЕ, ИНАЧЕ ПЕРЕРАСТЕТ В ДИПРЕССИЮ.

wwwika
wwwika

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Пн 27 Янв 2014 - 13:08

Девочки, для тех, кто далеко и волнуется за своих... ибо все мы свои, невзирая на границы.
Одесса и Николаев.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Пн 27 Янв 2014 - 14:13

Елена Кузнецова kea пишет:Девочки, для тех, кто далеко и волнуется за своих... ибо все мы свои, невзирая на границы.
Одесса и Николаев.

Спасибо, ссылки замечательные. Комментарии к ним просто великолепны. Вот как не говорите, а фашистов нигде не любят, какими бы идеями они не прикрывались...
Больше всего понравился коммент, не помню кого. ..." а вот не надо будить в нас зверя, а то мы и до Берлина дойдем, или забыли уже..."
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тагри Пн 27 Янв 2014 - 15:16

Молодцы, одесситы и николаевцы! Севастополь с вами!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 17:09

Ну правильно, разумных больше... И простой народ понимает, что к чему... Молодцы! Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 18:10

Клер пишет: Спасибо, в поклонении Сталину не заподозрили...  Neutral 
 Ха-ха-ха 
Нее, в этом не заподозрим... Я тебя поняла, мне непонятно, когда пишут, что "в застое" так бы не было... Я тут всегда не могу удержаться, поскольку жила в провинции, и у нас все было не так, как в столицах (любых)... Хотя много раз давала себе слово не высказывать свое мнение по данному поводу, особенно с друзьями... А тут поди ж ты, прорвало...  зелёный А по поводу "нытик", так это не про тебя... Были в жизни случаи, вспомнились... Embarassed
Во всем бендеровцы виноваты  зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Девчонки...

Сообщение автор Клер Пн 27 Янв 2014 - 18:17

Чёт у меня в личке небольшой переполох. До-обсуждались мы до того, что страсти стали накаляться... пожалуй, что слишком.
Поэтому, сорри, но я стираю реплики, которые их авторы просят удалить. Тема получится покоцаная, но ведь и перечитывать всё равно никто не будет.  Rolling Eyes 
Спасибо всем за неравнодушие, патриотизм и стремление к миру. В душах, на улицах, городах и странах  :) 
Галя Сух! Спасибо за чудесные ссылки! Я бы без них не разобралась и многого не поняла.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 19:18

На ОК прочитала...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty днепропетровск

Сообщение автор Галина Сух Пн 27 Янв 2014 - 20:42

В Днепропетровской облгосадминистрации местные власти выдали мальчикам палки, повязали желтые повязки и отправили на улицу бить митингующих. Это вчера было. http://ru.tsn.ua/video/video-novini/v-set-popalo-video-s-dnepropetrovskoy-oga-gde-titushkam-razdavali-ekipirovku.html
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 28 Янв 2014 - 12:51

Девочки, для тех, кто далеко и волнуется за своих... ибо все мы свои, невзирая на границы.
Одесса и Николаев.
А я могу привести совершенно другие ссылки вполне интеллигентных и адекватных людей и что? Я кого-то переубедЮ? Поэтому не нужно ссылаться ни на какие ссылки реакций людей, люди разные ... каждый видит то, что хочет видеть...Если есть возможность-зайдите на укр. телеканалы "1+1"   "СТБ"(о "5" и "TVI'' я уже даже не упоминаю...) , даже Интер начал показывать правду.
Поэтому пока не пообижались друг на друга. предлагаю закрыть эту тему. все равно никто никому ничего не докажет...
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 28 Янв 2014 - 13:09

Тамара Doomka пишет: каждый видит то, что хочет видеть...
Вот абсолютно согласна! Даже тогда, когда люди видят ОДНО И ТО ЖЕ, они по-разному это описывают. Все зависит от того, какова твоя собственная позиция... именно со своей позиции ты и будешь видеть...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Интервью

Сообщение автор Клер Пт 31 Янв 2014 - 11:16

Евгений Фёдоров про Евромайдан и госбезопасность Америки.

Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 31 Янв 2014 - 12:12

А у нас холодно. Зима что ли? Вчера до работы не доехала - снегробы. Пеку хлеб, в магазинах нету. И плат русский ношу, как матрёха - снаряга такая.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Елена.С Пт 31 Янв 2014 - 14:30

Со-сна Ирина пишет:А у нас холодно. Зима что ли? Вчера до работы не доехала - снегробы. Пеку хлеб, в магазинах нету. И плат русский ношу, как матрёха - снаряга такая.
Ира, держись. Снег он такой...вот он есть. а вот потекло. "Потекло" уже скоро!

а у нас снега нет....вообще. Город чистый. чуть-чуть на огороде лежит, 2-3см. Клубнику жалко. морозы у нас в пределах -20 ( +\ - 5)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Пт 31 Янв 2014 - 16:52

Со-сна Ирина пишет:Пеку хлеб, в магазинах нету.
??? Хлеба нет потому, что снег выпал?  Shocked 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 31 Янв 2014 - 17:22

Клер пишет:
Со-сна Ирина пишет:Пеку хлеб, в магазинах нету.
???   Хлеба нет потому, что снег выпал?  Shocked 
Дороги занесло, машины не проедут... Цепная реакция... Хорошо тем, кто без хлеба может жить... Подмигиваю 
Елена С. пишет:а у нас снега нет....вообще.
Ой, вот у нас и снега до фига, и морозы неделю стоят... Сегодня вроде температура выше, но воздух холодный, жгучий какой-то... В сводке прочитала: ледяной туман... Поняла, почему в тех местах, где климат влажный, морозы страшнее...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Пт 31 Янв 2014 - 17:35

Ольга КМ пишет: Хорошо тем, кто без хлеба может жить... Подмигиваю 
У меня друг был из Германии. Страдал от того, что хлеб там был... какой-то не такой. А у человека - желудок чувствительный. Искал - искал по магазинам, уйму сортов перепробовал. Купил хлебопечку. Нашел в нете подходящее сообщество, набрал рецептов и через вечер докладывал мне о результатах изысканий... В итоге выбрал парочку наиболее удачных рецептов и... стал озабоченным по поводу муки и прочих правильных ингредиентов  Very Happy Вот тут-то я и поняла, что в России хотя бы с хлебом дело попроще.  зелёный  Мы немного побаловались с подаренным агрегатом, да и вернулись к покупному хлебушку...
Ир, а ты в хлебопечке печёшь или в духовке?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 31 Янв 2014 - 18:26

В хлебопечке. Когда купили, пекли часто, но остановились на простейшем рецепте хлеба, без яиц, без молока на воде. А потом обленились, покупаем, но хлебопечка не простаивает. Я на ней тесто дрожжевое ставлю, хорошо получается, джем можно варить, не на зиму, а так, на еду. Часто тесто на пиццу ставлю - полчаса и пицца готова.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Сережка Ольховая Сб 1 Фев 2014 - 17:53

Ирина, вчера по телику мельком видела, что в Ростове снегом все занесло, такие сугробы!
Как вы там? Держитесь!
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Ольга КМ Сб 1 Фев 2014 - 17:55

Сережка Ольховая пишет:Ирина, вчера по телику мельком видела, что в Ростове снегом все занесло, такие сугробы!
Как вы там? Держитесь!
Главное. чтобы к 11 февраля дороги расчистили и Ирин автобус не развернули обратно на Ростов, как было на днях... Подмигиваю 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6 Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Сб 1 Фев 2014 - 18:20

Да держимся. Вчера на работе была. Позавчера не доехала, маршрутка в снегу застряла. Завтра воскресенье, но отчеты, надо на работу. Я в больнице работаю, программистом. В больнице тепло, но бомжами пахнет. Они со всего города сползаются, больница ведь, когда плохо, холодно, инстинкты влекут. А дома 14 градусов. Сидим одетые. Хлебопечка работает изо всех сил. Кошки между батареей и хлебопечкой. А хлеба в магазинах нет, и молочки почти нет. Уже не дефицит, а психология дефицита. Хапают по 10 буханок. Вот и не хватает. Вяжу свой многострадальный жакет.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Сб 1 Фев 2014 - 18:34

Со-сна Ирина пишет:Хапают по 10 буханок.  
Нормуль. Сухарей и на следующую зиму хватит!  зелёный

Со-сна Ирина пишет: остановились на простейшем рецепте хлеба, без яиц, без молока на воде.
Поделись рецептиком? У меня дочки в вегетарианство ударились. Даже яйца не едят.  Shocked 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Со-сна Ирина Сб 1 Фев 2014 - 18:44

Нат, ты знаешь, мне кажется все эти рецепты привязаны к моделям хлебопечек и к их программам. Я читала рецепты от других хлебопечек, там пропорции другие, я в своей их не применяла. Но может я и ошибаюсь.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Галина Сух Сб 1 Фев 2014 - 18:50

Статья о Майдане. http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1248282-echo/
Галина Сух
Галина Сух

Дата регистрации : 2011-09-18
Сообщения : 60
Откуда : Краматорск, Донецкая обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Сб 1 Фев 2014 - 21:43

Иринка, хотела у тебя сегодня спросить - как вы там?. А тут уже информации на мой вопрос полно))). В прошлом году Киев 31 марта занесло по самые... нам по пояс будет, в этом году - Ростов. У нас потеплело, минус 13-15, но снега мало и как-то неуютно. чует мое сердце, в этом году февраль с мартом нам дадут огня. Лопату чтоли купить, чтобы машинку откапывать? Rolling Eyes 
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Сб 1 Фев 2014 - 21:50

Галина Сух пишет:Статья о Майдане. http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1248282-echo/

Галина, ты уж, пожалуйста, ориентиры выбирай правильно чтоли... Нашла, кого читать - Эхо. Там те еще пиндосы сидят. Заведомо проамериканские товарисчи. Вменяемые люди у нас уже давно с этой радиостанцией разошлись по понятиям.

Оно, конечно, фридом и всяческая фройндшафт, а так же но пасаран, но не с Эхом, я тебя умоляю! pleassse 
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Сб 1 Фев 2014 - 21:52

Клер пишет:Евгений Фёдоров про Евромайдан и госбезопасность Америки.

Дело говорит. Если верить его прогнозам - через неделю уже увидим расстановку сил. Кто там, против кого и какими методами пытается повернуть это в свою пользу. Подождем пока, 7 февраля уже скоро.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Клер Сб 1 Фев 2014 - 22:08

Алиска пишет:Если верить его прогнозам - через неделю уже увидим расстановку сил.

Алл, может, ты объяснишь, почему начало Игр является особой точной отсчёта?  scratch 
Я бы поняла, говори Фёдоров о каком- то крупном политическом событии...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Вс 2 Фев 2014 - 1:25

Ну... Он там, в принципе, объясняет, почему дата начала Игр - удачное время для всяческих демаршей. Нам-то, конечно, не до войны - о другом голова болеть будет. Напряг сейчас нешуточный. Вон как Ростов завалило. И еще не понятно, куда дальше ветер этот снег понесет. Чует мое сердце, запаримся мы оплачивать самолеты для разгона туч(((.

Тут есть маленький нюанс: он не столько политик, сколько экономист. С экономической точки зрения - все верно, а вот с политическим раскладом не так все просто. Есть определенное зерно истины в его рассуждениях.

В этой ситуации главное - это то, что мы (адекватные россияне) Украину поддержим палюбому. Не для того, чтобы они под Путиным оказались, конечно. Он уже нам самим надоел. Поддержим и поможем кто - чем. Как обычно. Жаль, конечно, что нет пока лидера достойного на арене у них, но главное ведь понятно - люди против коррупции во власти и властного беспредела, против принятия странных (мягко говоря) решений кем-то там наверху без учета мнения народа, исключительно в личных кошелечных интересах. В этом мы не просто сочувствуем - мы разделяем и сами так же думаем. Но у нас тоже пока что нет достойного лидера. Все "предводители" вылезают на баррикаду, чтобы громко крикнуть и продать свои услуги любому, кто заплатит побольше (((.

Прав он и в том, что идет информационная война. Настолько жесткая и беспощадная, что без 100 граммов не разберешься, кто там и когда правду говорит. Помню, как войну в Осетии освещали - столько противоречивой информации вывалили, что запутали всех. Даже тех, кто там воевал))). Я-то как раз у места событий была в то время, и с большим интересом наблюдала эту информационную войну. Трудно было объяснить моей однокашнице, приславшей из Омерики мне СМС "Алюня, как вы могли на Грузию напасть?", что все с точностью до наоборот. Помню совершенно замечательные кадры: снимают, как грузинская сторона обстреливает миротворцев и голос диктора вещает по-английски: "Вы видите, как российские войска обстреливают мирные деревни Грузии..." А российские войска в тот момент, на минуточку, мимо моего балкона в сторону Осетии колонной только выдвигаются  зелёный  с боооольшими сомнениями в том, что дойдут своим ходом до этой самой Осетии.

Федоровские рассказы о том, кто там в Беркуте служит, а кто - в опозиции, думаю, надо пропускать мимо ушей: сам-то он там не был, тоже информация левая у него, из серии ОБС (одна бабка сказала).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 Empty Re: Новости. Хорошие и не очень.

Сообщение автор Алиска Вс 2 Фев 2014 - 1:28

Клер пишет:
Я бы поняла, говори Фёдоров о каком- то крупном политическом событии...

Это крупное и очень даже политическое событие. Подумай: Обама на открытии игр в Пекине был. И в Лондоне был. А в Сочи никто из их кабинета не приедет. Уже интрига. scratch 
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 1Новости. Хорошие и не очень. - Страница 15 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines