ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

+19
Со-сна Ирина
Домнина Татьяна
Марханг
Сережка Ольховая
ИннаSun
Нина Китова
Маргарита
ЗОЯ
ТорТила
Анастасия Ушакова
Елена.С
Клер
Ольга КМ
Валентина
Ирина Батракова
Людмила git-ta
Надежда Sever
Катерина gordana
Ирина (Iriss)
Участников: 23

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Марханг Ср 3 Июн 2015 - 10:09

Вчера Наталья мне передала дивную подборку образцов регулярного вязания от Валентины.
Валентина, мой респект Вам и огромное спасибо!  Браво!  flower
Образцы дивные, потому что связаны тоненьким крючком из тоненьких ниточек. И вроде бы обычные узоры смотрятся великолепно в столь ювелирном исполнении. Сразу захотелось некоторые из них воплотить в жизнь именно в таком масштабе.
Марханг
Марханг

Награды :  
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 226
Откуда : Москва

http://marhang.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Валентина Ср 3 Июн 2015 - 10:45

Я верила в Натали! Мечты сбылись! Хоть кому-то пригодился мой "скорбный" труд! Very Happy Я рада, Мариночка, что эти узоры будут Вам полезны! Подмигиваю
Валентина
Валентина

Награды : Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Дата регистрации : 2012-10-15
Сообщения : 95
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Ср 3 Июн 2015 - 12:49

Валентина пишет:Я верила в Натали!
Ну... один я всё-таки заныкала себе... Rolling Eyes
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-59a92-87515951-h200-u0ba22
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Валентина Ср 3 Июн 2015 - 16:29

Натуль! Ну, я прям тебе обзавидовалась! зелёный
Валентина
Валентина

Награды : Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Дата регистрации : 2012-10-15
Сообщения : 95
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Мезенская лошадка от ТорТилы

Сообщение автор Клер Чт 4 Июн 2015 - 19:26

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-3297c-87543514-h200-u0e7d2
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор GALCHA Галина Чт 4 Июн 2015 - 21:33

И рыбка ,и лошадка ,и образцы - класснючие !!! flower
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty семикаракорский фаянс

Сообщение автор Нина Китова Сб 6 Июн 2015 - 13:24

Кто-то писал про семикаракорский фаянс... Вот чудесный кот для вдохновения на "Виват..." И не только.....
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 B8n6dz
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 10o02op
Нина Китова
Нина Китова

Дата регистрации : 2014-12-22
Сообщения : 81
Откуда : Краснодар

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор ЗОЯ Сб 6 Июн 2015 - 16:06

Нина,спасибо!Красота!Очень нравится семикаракоровский фаянс за его нежнейшею акварельную разтяжку.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Татьяна Домнина. Кокошник.

Сообщение автор Клер Чт 11 Июн 2015 - 22:14

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-d8cdd-87675601-h200-u4d848 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-6095f-87675611-h200-u89f39

Зой, Зой! Это фото сделано специально для тебя! Very Happy
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-d5501-87675602-h200-ue38d1
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 11 Июн 2015 - 23:47

Кокошник - отпад полный! восторг
А на кофтюле я узнала цветочки... Подмигиваю Тань, молодец, работа отлично связана!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 12 Июн 2015 - 0:08

Ольга КМ пишет:Кокошник - отпад полный! восторг
А на кофтюле я узнала цветочки... Подмигиваю Тань, молодец, работа отлично связана!
Кокошник самой нравится.
А по поводу кофтюли - приобрела опыт. НЕ нравится - шнуры завились (особенно на спине) как им нравится. Так что не очень то и "отлично связана". Буду поправлять (сканью, типа тамбурный шов крючком). НЕ нравится на одном боку (видно) двойная сетка "от края до края", чего-то меня "понесло". Вывод - либо все от края до края, вроде регулярной, либо все короткими участками. Горловина "хлипкая". Рукава - правый и левый перепутала, цветочки сзади (сначала их связала, потом соединяла с "майкой").
Ну и вообще, ну поругайте...Помидоры в студию!!!
Хотя общим впечатлением я довольна.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Пт 12 Июн 2015 - 8:42

Домнина Татьяна пишет: Хотя общим впечатлением я довольна.
Тань, так и я про общее впечатление... Смотрю же только по этому фото... и по кусочку, на котором вижу хорошую нерегулярную сеточку... Хочешь помидор, неси ее в примерочную и показывай подробно...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 12 Июн 2015 - 10:24

Ольга КМ пишет:Кокошник - отпад полный! восторг

Падаем вместе !!! восторг  Классная придумка !
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 12 Июн 2015 - 13:01

GALCHA Галина пишет: Классная придумка !

Спасибо, Галина.
Пока я думала, что бы связать, все темы уже перебрали. Слово Россия - женского рода. С женской тематикой много ассоциаций  - Родина-мать...Покров Пресвятой Богородицы...Образ Богоматери - матушка-заступница. (В других христианских конфессиях отношение к Богородице - другое. Пресвятая дева Мария. С почтением, но не более того).
Поэтому - кокошник. Женский головной убор, символ (для меня) чистоты, оберег, нимб, покров.
"Россия, Русь! Храни себя, храни!" Николай Рубцов, Видение на холме.



Слова трудно разобрать, запись не очень, слова - здесь  http://pesni.voskres.ru/poems/rubts07.htm

Немного про другое, но близкое по теме. Где-то то ли читала, то ли слышала,  откуда-то я это знаю.
Вроде как вязание придумали (очень давно) мужчины. Освоив технологию, они передали это в руки женщин, которые сейчас уже довели этот вид рукоделия до искусства.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Пт 12 Июн 2015 - 16:05

Домнина Татьяна пишет:Немного про другое, но близкое по теме. Где-то то ли читала, то ли слышала,  откуда-то я это знаю.Вроде как вязание придумали (очень давно) мужчины.
Ну, да. Начиналось- то всё ...с рыбацких сетей! Сами вязали, сами в море кидали, сами вытаскивали... И - по -новой!
И промышленные ткачи тоже по- началу были мужчины. Станки были- ого-го! Shocked Передовая техника!
Кстати... первую швейную машинку показывали как фокус, в цирке. А потом уже к делу "пришили"... Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Странные предметы

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 14 Июн 2015 - 13:03

Ну вот, связала я кокошник. заинтересовалась женскими головными уборами, рылась в интернете и нарыла...
http://mediashm.ru/?p=4669#4669 (это проект Красная площадь, 1, там есть не только картинка и текст под ней, но еще и аудиозапись, так подробно описываю, т.к. сама сразу не поняла...)

Это с медиапортала ГИМ (ист. музея), там еще много интересного...Можно сходить в музей не выходя из дома. Какой там интересный материал про детскую одежду!

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1319-300x169

и еще одно, с пейслями, из 13 граммов пуха нить до 4 км!
http://mediashm.ru/?p=3941#3941


Последний раз редактировалось: Домнина Татьяна (Вс 14 Июн 2015 - 15:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Вс 14 Июн 2015 - 13:39

А у нас в Перми тоже будет показана эта коллекция, т.к. Натка заедет ко мне. Хозяйка пряжного магазина, Настя, которая организует стенд и проведение встречи, тоже связала миниатюру с березкой, но постеснялась принести на встречу в день вязания, так что покажем позже...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Домнина Татьяна Вс 14 Июн 2015 - 22:11

Ольга КМ пишет:А у нас в Перми тоже будет показана эта коллекция, т.к. Натка заедет ко мне.  

Оль, а в каких числах Натка у тебя будет? И она что, всю коллекцию "Виват!" с собой везет?!!!!
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Вс 14 Июн 2015 - 22:20

Домнина Татьяна пишет: Оль, а в каких числах Натка у тебя будет? И она что, всю коллекцию "Виват!" с собой везет?!!!!
Мы приедем с Бажовки 21-го поздно (может, даже ночью), а уезжает она 25-го... И да, она везет ВСЮ коллекцию! Сначала в Магнитогорск, потом с Бажовки ко мне... Наверное, что-то покажет и там, на фестивале.
Я вот думаю, что, если она прокатится еще куда-нибудь по России, то и еще пополнит ее зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 15 Июн 2015 - 17:44

Вот замечательно - " Виват ,Россия ! " уже начнет свое путешествие по России... Браво!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Путешествие коллекции по Уралу

Сообщение автор Клер Вс 28 Июн 2015 - 20:56

Для начала я привезла коллекцию в Магнитогорск. Там она была показана в рамках "Дня вязания".
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-ce988-87835156-h200-u992fd

Автор миниатюры Люда Сорокина
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-c7dae-87835949-h200-u9d41b

На Бажовке показывать было негде по причине того, что в палатку, место под которой мы добросовестно и с лихвой оплатили, нас попросту не пустили... Rolling Eyes

Оля Лебедева - автор скрамбля "Стальное сердце России"
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-370d7-87925472-h200-ue3b85

Зато вполне мило отчитались о проделанной работе в магазине пряжи в Перми...
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-55486-87965959-h200-u410b8

Автор скрамбля "Новый год" - Елена Ожегина
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-1647d-87965953-h200-u42ff2

В последний момент спохватились, что чуть не забыли сфотографироваться с Надей и её скармблем "Берёзы". Это уже Оля КМ проявила бдительность...
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-728c9-87966081-h200-u4dd34



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 16 Июл 2016 - 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор GALCHA Галина Вт 30 Июн 2015 - 19:21

Может и наши скрамбли собрать покучнее ,расположив их,например ,на фоне контура России(не знаю, как правильно это назвать ,ну ,как на контурной карте изображали, только границы и фон ) ?
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор ТорТила Вт 30 Июн 2015 - 21:37

Фон им точно нужен (предлагала сеть связать), оформить ее и прикрепить к ней наши миниатюры. Может быть и названия прикрепить. Но лучше прямоугольник (проще будет на стенд крепить).
У меня есть белая рафия для сети, синюю можно для отделки, красной нет, только розовая. Вот только вяжу я медленно.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Вт 30 Июн 2015 - 22:18

Натке какую-то сетку связали... Но сделать так, чтобы все было зрелищно, это еще потрудиться надо... Rolling Eyes
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Вт 30 Июн 2015 - 22:31

Ольга КМ пишет:Натке какую-то сетку связали... Но сделать так, чтобы все было зрелищно, это еще потрудиться надо... Rolling Eyes
Да-а... было дело...вязали среди ночи из хб ниток на примитивной вязальной машине... а потом ещё желатинили. Но её оказалось мало Crying or Very sad
Идея с контуром России мне очень нравится. Проблема в том, как это всё потом тащить, куда и как крепить. А как быть с подписями?... scratch
Хочется каталог... очень хочется. Думаю. Думаю... Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор ТорТила Вт 30 Июн 2015 - 23:02

"контур" сложнее вписать будет на неизвестную стену. Мне у тебя где-то кони понравились трехцветные. Названия можно на принтере распечатать.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Вт 30 Июн 2015 - 23:13

ТорТила пишет: Мне у тебя где-то кони понравились трехцветные.

Не утерпела, начала собирать особо эффектные патриотические картинки...
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-c56d2-86618235-h200-uf7cc6

А дома на холодильнике похожая картинка. Только... с истребителями Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Фотокнига

Сообщение автор ТорТила Ср 1 Июл 2015 - 10:28

Клер пишет:
Хочется каталог... очень хочется. Думаю. Думаю... Rolling Eyes
Натали, в printbook.ru есть редактор для самостоятельного изготовления фотокниги. Я давно-давно участвовала в ее тестировании, и таки создала свою фотокнигу про наше с дочкой путешествие на Валаам. Мне понравилось. С тех пор прога, наверняка, стала рабочей и более совершенной. Классно, то, что потом эту книгу можно заказать на печать в любом количестве.
Вот ответ консультанта на мой запрос о наличии у них редактора:
"Добрый день! С сайта можно скачать на Ваш ПК программу офлайн-редактор, информация тут http://www.printbook.ru/ru/13/"
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Ср 1 Июл 2015 - 14:09

ТорТила пишет:
Натали, в printbook.ru есть редактор для самостоятельного изготовления фотокниги.
(почуствованно) Спасибо, солнц!
Парадокс в том, что по моей наводке уже две знакомые сделали в этом редакторе для себя книги... А я торможу. Сколько ни билась, нормально скачать и разобраться с редактором не смогла. Тупо у меня с техникой и программами. Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор ТорТила Ср 1 Июл 2015 - 15:01

Клер пишет:
Сколько ни билась, нормально скачать и разобраться с редактором не смогла. Тупо у меня с техникой и программами. Embarassed
Ну так можно и вместе вспомнить. Сладим как-нибудь, было бы желание Подмигиваю[/quote]
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Ср 1 Июл 2015 - 15:12

ТорТила пишет:Ну так можно и вместе вспомнить. Сладим как-нибудь, было бы желание Подмигиваю
(с бо-ольшим энтузиазмом) Буду премного благодарна! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Виват, Россия!

Сообщение автор Клер Вт 10 Ноя 2015 - 16:27

В апреле 2015 года исполнилось 10 лет, как новая для российских вязальщиц техника вязания под названием ФРИФОРМ появилась на просторах интернета. Вернее, появились материалы и разъяснения фанатки этого вида творчества, в прошлом советской гражданки, а ныне жительницы Новой Зеландии, Лары Палмер.
В 2005 году Лара показа много фотографий с челленджей, акций, шоу, встреч зарубежных вязальщиц, увлеченных этой техникой.
За 10 лет россиянки и другие жительницы с территорий бывшего Союза не просто  с успехом освоили принципы и приёмы фриформа, но и внесли в него частичку сугубо нашего менталитета, сделали более применимым в повседневной жизни, добавили новых красок и эффектных приёмов.  
Челлендж - это игра. Он не имеет практического применения. Но объединяет в едином порыве людей, страны и континенты.
Ведущей темой нашего челленджа стала тема России. Любой желающий мог ( и сейчас может!) выразить свои чувства к Родине таким необычным способом - вязаной миниатюрой, символизирующей какую-то часть нашей общей или сугубо личной жизни.

В июне коллекция была представлена на "Фестивале вязания" в Магнитогорске. Там к ней добавились миниатюры "Стальное сердце Родины" и "Отчий дом".
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-ce988-87835156-h200-u992fd Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-819a1-87835152-h200-u71071
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-c7dae-87835949-h200-u9d41b Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-c329a-87925471-h200-u5764b

Затем выставка была показана на встрече любительниц фриформа в Перми, где так же была расширена местными вязальщицами.
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-55486-87965959-h200-u410b8
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-728c9-87966081-h200-u4dd34 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-1647d-87965953-h200-u42ff2

Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty "Виват, Россия!" в Москве. Ноябрь 2015 г

Сообщение автор Клер Ср 11 Ноя 2015 - 13:11

Как и планировалось, заключительный этап челленджа прошел на только что завершившемся Фестивале шерсти на Тишинке.
СПАСИБО Оле Масагутовой, вступившейся за коллекцию и дожавшей меня в смысле последнего этапа оформления перед показом! Я бы ещё долго её мурыжила...  Люди подходят, смотрят, интересуются...
Даже доносят экспонаты.
Таня Домнина миниатюру "ЦВеты Покровского собора"  принесла!

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-c14e2-90916216-h200-u3acf7 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-b4a50-90916223-h200-u3631b

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-482e6-90916232-h200-u8acf0 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-a4d8a-90916231-h200-uf5a83

Без хохм мы, понятно, не можем... Rolling Eyes


Кто-то вяжет и вешает, то-то... командует Подмигиваю


Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-74e03-90988173-h200-u52034 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-d4e23-90988224-h200-u66712

Посетители Фестиваля с интересом рассматривали миниатюры "Радость жизни", "Звезда Гагарин", "Наш триумф "(победа в Зимней Олимпиаде), "Я помню, я горжусь", "Мои 6 соток", "Зимняя рыбалка", "Московский салют", "Отчий дом" и множество других.

Некоторые участницы специально приехали на Фестиваль, чтобы лично прикрепить к полотну выставки свои вязаные миниатюры и поделиться своими впечатлениями  Very Happy
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-945d7-90988178-h200-uedba9 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-24a1f-90988179-h200-u33d81 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-4ba1b-90988183-h200-ud0ded Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-9b385-90988196-h200-u6339dКоллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-7f356-90988212-h200-u9a627
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-64024-90988216-h200-uff2ac Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-ee327-90988219-h200-u505d5



Последний раз редактировалось: Клер (Сб 16 Июл 2016 - 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Итоговый ролик :-)

Сообщение автор Клер Чт 24 Мар 2016 - 20:31

Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Россия - это вам и Европа, и Азия!

Сообщение автор Клер Вт 31 Май 2016 - 19:02

Скрамблик от Надежды Северюхиной. Честно скажу, даже с моей буйной фантазией придумать образ Евразии не получалось... А Надя мудрить не стала (изрядно перед тем помучившись). связала обелиск со станции Приполярный урал.
Вот, так и историю, и географию России изучаем Подмигиваю

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-4a3b9-95066584-h200-ucca16 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-49d06-95066666-h200-u301dd
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Вт 31 Май 2016 - 22:06

Ух ты! Класс!!! Я б тоже мучилась над этой темой... Ну как это показать? Не вывязывать же карту России scratch
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Вт 31 Май 2016 - 22:23

Ольга КМ пишет: Ну как это показать?
Я додумалась, что можно было бы показать элементы народной одежды... Rolling Eyes Но это ж не рисунок. scratch
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Уральские самоцветы. Лена - Зелена (Магнитогорск)

Сообщение автор Клер Чт 9 Июн 2016 - 16:51

Три миниатюры, связанные в авторской технике. Каждая размером с чайное блюдце. Надеюсь, Лена свяжет ещё красный "самоцвет" и белоснежный кристалл льда из Кунгурской пещеры...

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-0b366-95232018-h200-u0fc8e
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 9 Июн 2016 - 18:06

Клер пишет:Три миниатюры, связанные в авторской технике. Каждая размером с чайное блюдце. Надеюсь, Лена свяжет ещё красный "самоцвет" и белоснежный кристалл льда из Кунгурской пещеры...

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 163671-0b366-95232018-h200-u0fc8e
Вот это КЛАСС!!! Действительно авторское, уникальное, эксклюзивное... А кристалл льда буду ждать с нетерпением Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Клер Чт 9 Июн 2016 - 21:20

Ольга КМ пишет:
Вот это КЛАСС!!! Действительно авторское, уникальное, эксклюзивное...
Появление Елены со скрамблями было для меня хоть и ожидаемым, но крайне приятным событием:-) Быстро она откликнулась!

Ольга КМ пишет:А кристалл льда буду ждать с нетерпением Подмигиваю
Елена обещала мрамор...Embarassed А там посмотрим.
Я ещё с посещения пещеры размышляла о её "образе"... И в отпуске буду думать. Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 9 Июн 2016 - 22:12

Клер пишет:Я ещё с посещения пещеры размышляла о её "образе"... И в отпуске буду думать. Rolling Eyes
Вот и я думаю. что надо бы тебе свои ощущения от той пещеры связать Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Татьяна Л Чт 16 Июн 2016 - 16:28

Ольга КМ пишет:Ух ты! Класс!!! Я б тоже мучилась над этой темой... Ну как это показать? Не вывязывать же карту России scratch
А почему бы и нет?Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 <a href=Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 0_14a4d6_f4447397_XL" />
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Татьяна Л Чт 16 Июн 2016 - 16:53

Такие вот получились Дары Уссурийской тайги.
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 <a href=Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 0_14a4d2_1a1ab766_XL" />
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 <a href=Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 0_14a4d4_9d9473f7_XL" />

Хотела изобразить Амур. Тема навеяна песней




Да не хватило размаха. Получились Амурские волны.




Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 <a href=Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 0_14a4d5_6cbdc94c_XL" />
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор ТорТила Чт 16 Июн 2016 - 17:04

Татьяна, восхищаюсь! Браво!
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 16 Июн 2016 - 18:16

Танечка, какая ты молодец! Все классно, но карта России убила наповал! Подмигиваю Я б не додумалась таким образом ее связать. Главное, абсолютно узнаваемо... Ни с чем не спутаешь... А скрамблики какие нежные получились. раннюю весну напоминают. Видно, и в тайге она такая... А мне тайга всегда представляется чем-то более суровым scratch Амурские волны - здОрово! За музыкальное сопровождение отдельное спасибо...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 16 Июн 2016 - 19:27

Карта-то вроде хорошая, но без Крыма...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 16 Июн 2016 - 20:15

Со-сна Ирина пишет:Карта-то вроде хорошая, но без Крыма...
Срочно привязать треугольничек! Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Татьяна Л Пт 17 Июн 2016 - 1:16

Ольга КМ пишет:
Со-сна Ирина пишет:Карта-то вроде хорошая, но без ыКрыма...
Срочно привязать треугольничек! Подмигиваю
Ну как же без Крыма? Есть треугольник. Так старалась его вывязывала. Посмотрю сегодня еще раз.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор Татьяна Л Пт 17 Июн 2016 - 3:03

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 <a href=Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 0_14a4e7_7e6d0079_XL" />
Получается прямо третья часть Камчатки. А меньше не видно.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 Empty Re: Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!"

Сообщение автор GALCHA Галина Вс 19 Июн 2016 - 23:35

Карта- класс!!!!Молодец!!!!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 6 Коллекция рукодельных миниатюр " Виват, Россия!" - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines