ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

+49
Алиска
ЗОЯ
Домнина Татьяна
Сережка Ольховая
GALCHA Галина
Клер
Ольга КМ
ТорТила
Елена.С
Елена Кузнецова kea
Марина Килина (Marisha)
Со-сна Ирина
Тагри
Мадлен
самоделка
Ольга Лебедева
снигирева татьяна
Лидия55
Надежда Sever
Татьяна LinxRufus
Валентина
Галина Knyagna
Ольга Беата
Марханг
Asia62
Галина ubc
Маргарита
Светлана - Femme
Ольга Jollga
olga_bond
Надин-ка
Настасья
Mila_N Людмила
Наталья titmouse
Лебедева
Уляшева Любовь
Надежда Дружинина
Ирина Agria
donna-l
Zoyawind
Квентина
Лена-зелена
wwwika
Тамара Doomka
Вика Belvet
Ольга Степанец
Петюня
nezabud-ka
Глори Эс Тин
Участников: 53

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Пн 2 Сен 2013 - 23:43

Зоя! Буду в Вильнюсе 6, 7, 8 сентября. Свободные время у нас будет 6 и 7 .09 после 17.00. Но я не знаю, по какому времени у нас составлен план мероприятий ( у вас же время сдвинуто, по отношению к Московскому?) В личку сброшу все подробнее.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор ЗОЯ Вт 3 Сен 2013 - 2:35

Ув.г.Елена!Спасибо. Понимаю,что после дороги надо отдохнуть,но я смогу приехать только 6 числа.Ужасно стыдно,но,как подумаю,то 7_ого,после прогулки по городу,уж точно не до разговоров.Буду в 16ч.по литовскому времени,тогда как по российскому будет 17ч.Я найду Вас! До встречи!
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Вт 3 Сен 2013 - 9:01

Я найду Вас! До встречи! пишет:
До встречи!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty МК по листику

Сообщение автор Елена.С Чт 5 Сен 2013 - 0:49

Девочки, в ЖМ 570 опубликовали мой старый топик для дочери. К нему у меня есть МК по листику.
Может кому пригодится
Вот этот листик. Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 100798-7c072-70629739-h200-u8b574
А вот начало МК .....Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 100798-d36a1-70629640-h200-ueeff1 ну и дальше щелкать по фото.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор ТорТила Чт 5 Сен 2013 - 6:58

О, спасибо! Надо попробовать Подмигиваю 
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Лебедева Чт 5 Сен 2013 - 10:24

Лен, спасибо
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Ольга КМ Чт 5 Сен 2013 - 10:57

Спасибо, Лена! Все очень понятно...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6 Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Фото отчет о поездке в Вильнюс.

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Сен 2013 - 10:53

Фото отчет о поездке в Вильнюс. Рыжая - моя младшая дочь Маша. Для затравки
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 100798-03472-71484638-h200-ua572cСинюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 100798-83750-71484509-h200-u67b64Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 100798-a640b-71484490-h200-ubde7d
Бусы на последнем фото соорудила сама из бирюзы и железа, которые прикупила на Атмосфере творчества в прошлом году. Там есть и вязаная из бисера  часть
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Ольга КМ Вт 10 Сен 2013 - 11:13

Елена.С пишет:Фото отчет о поездке в Вильнюс. 
Лен, фото классные, но не все четкие, к сожалению... Что там с деревом?... Это что, вязаное внизу? Ярнбомбинг? Еще труба... Бусы классные, очень понравились... Поближе бы крупным планом посмотреть...Подмигиваю А с Зоей-то встретилась?
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6 Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Сен 2013 - 11:23

Елена.С пишет:
Ольга КМ пишет:
Елена.С пишет:Фото отчет о поездке в Вильнюс. 
Лен, фото классные, но не все четкие, к сожалению... Что там с деревом?... Это что, вязаное внизу? Ярнбомбинг? Еще труба... Бусы классные, очень понравились... Поближе бы крупным планом посмотреть...Подмигиваю А с Зоей-то встретилась?
Обвязанные деревья и трубы совсем не понравились. Во первых это все грязное. во-вторых такое впечатление, что разрезали старые вязанные вещи и сшили прямо на трубе....есть спущенные петли
А бусы как нибудь сфотаю.
С Зоей встречались. очень приятная женщина, вяжет прилично, рука хорошо поставлена. Есть у нее проблемы с цветом. Ну а о пользе от встречи надо чтобы сама написала.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Вт 10 Сен 2013 - 12:44

Лена,прекрасный фоторепортаж!Комментов к фоткам хочется,где что.Вот по лестнице куда-то поднимаетесь.Куда?А на твои вязалки народ как-то реагировал?Какие впечатления от города,там действительно всё древнее,или есть новодел?
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Сен 2013 - 15:01

Маргарита пишет:Лена,прекрасный фоторепортаж!Комментов к фоткам хочется,где что.Вот по лестнице куда-то поднимаетесь.Куда?А на твои вязалки народ как-то реагировал?Какие впечатления от города,там действительно всё древнее,или есть новодел?
Деревянные лестницы, стены из кирпича - замок в Тракае. Конечно он восстановлен, причем восстанавливал СССР. Потом отделились. Старые здания очень красивые - в старом городе. А современное строительство на фоне старинных построек режет глаз.
Обратила внимание, что нет сооружений ( древних) строго одного стиля. То есть если готика - так готика. Классицизм- так классицизм. Полное смешение стилей, как в наружном оформлении, так и внутри.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Вт 10 Сен 2013 - 15:36

Спасибо,Лена.Очень люблю не "вылизанные" открытки,а простые фотки и непосредственные впечатления простого туриста.sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор ЗОЯ Вт 10 Сен 2013 - 16:39

Здравствуйте г.Елена! Вот Вы и дома.Хоть поездка была короткая,но все же много успели посмотреть. Вильнюс очень красивый,это город моей студенческой юности, но мне каждый раз больно смотреть, как разрушается старое, аутентичное. Я пробежала по Старому городу, и его уже не узнать...времена меняются...Как во всем мире.
Вот, написала целую страницу,а потом стерла:что старое ворошить.
А за встречу еще раз благодарю. Да,правильно Вы заметили,у меня проблема с цветом и контрастностью. Правильнее было бы сказать: вязать умею,а правил не знаю. Вот сейчас над этим и работаю. Изучаю все заново.
П.С.там Вы в магазинчике пряжи. Как?
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор ЗОЯ Вт 10 Сен 2013 - 16:57

Да,совсем забыла ! Первый раз попробывала вязать на бурдоне.Получилось!Думаю,я хорошая ученица.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Сен 2013 - 20:08

Зоя! У вас хорошая техника. Поэтому что-либо новое освоить просто. Это ж не с нуля.....
А вот высотные дома из стекла ( почему-то синего) - убиться можно. Особенно на фоне старинных красот.
У меня есть фото на мосту со скульптурами советским воинам. Специально сделали фото. А то вдруг солдаты исчезнут.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Клер Вт 10 Сен 2013 - 21:09

Замечательный репортаж! :) 
Солдаты... надеюсь, раз уже больше двадцати лет простояли, удержатся...

Лен, Лен! А мне стали звонить женщины из Москвы по поводу твоих МК. Вычитали прошлогоднее объявление, на дату не посмотрели... Приглашаю всех в твою тему Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор ЗОЯ Вт 10 Сен 2013 - 21:26

Да,я как раз хотела написать,что стоять им осталось не долго,вскором времени должны Зеленый мост реконструировать.Не хотелось бы влезать в политику,для этого надо знать историю,и литовскую,и советскую.Я литовцев понимаю.И то,они не пребегали к крайним мерам,по_этому нету таких проблем как в Латвии и Эстонии.Литовцы очень трепетно относятся к другим национальностям.Но надо знать,что Литва никогда не считала,что она вступила в СССР добровольно.На самом деле так и было,я изучала этот вопрос.Памятников,как в Латвии и Эстонии не ломают,просто СОВЕТСКУЮ символику заменяют.Надо понять,как бы нам,русским,не больно,это чужие для сознания литовцев памятники.Но для них на юге Литвы создыли музей,называется Груто паркас,там они и стоят.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 10 Сен 2013 - 22:02

Лен, я про высотки из синего стекла. У нас есть, и в центре города. Наверное такие же, если я правильно поняла. Чем хороши. Они не "нависают" на фоне синего неба, а как бы растворяются в солнечные дни, поэтому не особенно бесят. Если бы не зеркальные синие - то просто кома. У нас вот в центре города соорудили не одноэтажную гостиницу для цирка. Хорошо что в балке, с центральной улицы не видно, но у меня с балкона (а я в центре живу) виден многоэтажный курятник, иначе не назовешь. Жуть!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Ср 11 Сен 2013 - 0:33

Лен, Лен! А мне стали звонить женщины из Москвы по поводу твоих МК. Вычитали прошлогоднее объявление, на дату не посмотрели... Приглашаю всех в твою тему Rolling Eyes пишет:
проснулись после летаргического сна. Где они в прошлом году были?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Ср 11 Сен 2013 - 0:40

Раз заинтересовало выкладываю свои впечатления.
Коротенько, только то, что бросилось в глаза:
1. Горячая вода в кранах есть везде. В туалетах на заправках, магазинчиках и торговых центрах.
2. На заправках принимают оплату в трех валютах ( латах, евро, $) легко и официально. Рядом на заправке стоит столик, где можно перекусить, отдохнуть и ...ПОКУРИТЬ!
3. Путешествовать автобусом - смерть господня. Остановки через три часа на заправках для туалета и перекусить. И никак и нигде больше не покурить. За три часа у меня уши в трубочку сворачивались без курева. Кстати, остановки для туалета " девочки направо, мальчики - налево" ушли в прошлое. Только цивильные туалеты. Да и места для остановок на дорогах отсутствуют, а обочина очень узкая.
4. У всех дам благородного возраста - стрижки. Причем такие, что кажется, что вот-вот из салона. Но почти все седые дамы не красят волосы. В том числе и в фиолетовый оттенок. Мне это понравилось, но к себе седину не хочется примерять, хотя постоянно краситься тоже надоело.
5. Вильнюс очень понравился! Больше чем эстонские города. Старый город мне жутко Дерибасовскую напомнил. Уютно и как-то располагает расслабиться. В Эстонии как-то напряженнее, как будто они активно пыжатся и стараются все сделать по высшему разряду....
6 Меню на трех языках . Английском, русском и литовском. В одном кафе нам подали меню, там русского не было. Мы начали спрашивать про блюда, нам тут же подали меню на русском с извинениями.
В центральных магазинах, кафе, ресторанах и т.д обслуживающий персонал владеет минимум тремя разговорными языками. И легко переходят с одного на другой по необходимости.
7. Президент в Литве ничего не решает, все законы принимает парламент. Президент - должность свадебного генерала. У него нет охраны ( по принципу Нафиг он кому нужен) Только почетный караул в момент встречи почетных гостей. Перед дворцом президента большая площадь с парком. Все свободно ходят и могут писать прямо на асфальте все свои претензии. А вот перед парламентом все акции запрещены на большом радиусе. То есть демонстрируй там, где тебя из парламента не видно!
8. В Литве нет неграждан. Живешь в Литве, сдаёшь языковой минимум - и ты гражданин со всеми правами. В парламент можно пройти и достигнуть успехов в политической карьере с любой фамилией (польской, русской или вообще не понятной)
9. В Литве нет серьезных предприятий и вообще никто не понимает за счет чего существует государство.
10. Литовцы в большей части очень закрытые, недружелюбные люди. Контактировать с ними сложно. Ну это как и везде. Чистых национальных представителей можно найти только в деревнях. Остальные все - смесь, и они более контактные и дружелюбные.
11. Быть благородной дамой княгиней, принцессой) и жить в замке можно желать только в детстве. На самом деле это очень скучно и противно. Из замка ни ногой, погулять негде, камень везде. Просторы и свобода - только в окошке на горизонте. А принцы на белом коне - это ужас. Доспехи каждый день не снимались, все испражнения организма производились прямо в доспехах, хорошо, когда что-то удавалось выдавить за пределы костюма. Вот сидит дама в замке, скучает, а потом под окном аромат! Вот он! Принц приехал! Радость какая.......
12. Встретилась с однокурсницей, живущей в Вильнюсе. Общались как будто и не было 30-летнего перерыва. Было очень приятно!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Клер Ср 11 Сен 2013 - 22:08

Елена.С пишет:
Где они в прошлом году были?
(смеюсь) А они тогда про фф ничего не знали! Но нарыли жеж! Very Happy

Елена.С пишет: выкладываю свои впечатления.
Ха-ха-ха
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 15 Сен 2013 - 11:52

Лена! Очень хорошо получилась на фото...:) 
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Ольга Беата Вс 15 Сен 2013 - 12:16

посмотрела ссылку на пинтерест - там, конечно, с подписями очень смешно, например известное перуанское платье - "прекрасное с русского вебсайта" - это они про лив интернет)))
Ольга Беата
Ольга Беата

Дата регистрации : 2012-11-12
Сообщения : 3

http://hleod.livejournal.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Петюня Вс 15 Сен 2013 - 12:36

Лена, спасибо за впечатления! Многие предрассудки развеиваются именно благодаря вот таким непринужденным рассказам. Про принцев - от души посмеялась! Про прически у принцесс (и дам) знала, но про доспехи - Very Happy 
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Вс 15 Сен 2013 - 13:07

А про доспехи есть какой-то фильм с Вупи Голдберг,где на неё надели доспехи,и она спросила,а как пописать.Ей сверху пролили ведро воды и сказали в это время сделать пипи.Мне дочка об этом фильме напомнила,когда я ей прочитала Ленино повествование.Действительно очень интересно читать такие непринуждённые рассказы,так сказать глазами очевидцев.Спасибо,Лена, очень познавательно,и с юмором получился рассказ!sunny
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Лена-зелена Вс 15 Сен 2013 - 15:25

Я на картинках старинных видела доспехи с дверцей на крючочке на причинном месте.Дверцу открыл,дело сделал,дверцу закрыл.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 15 Сен 2013 - 17:30

И мне понравилось. И я народу странслировала.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Вс 15 Сен 2013 - 17:33

Девчонки,а нас с дочей понесло в развитие темы.Девушки доспехи не носили,а вот пояса верности были.Видимо тот же принцип проливания водой,потому как дверца здесь не прокатит.:) 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Петюня Вс 15 Сен 2013 - 21:50

Лена-зелена пишет:Я на картинках старинных видела доспехи с дверцей на крючочке на причинном месте.Дверцу открыл,дело сделал,дверцу закрыл.
Меня еще этот вопрос удивил вот по какой причине. Последнее место мой работы - краеведческий музей. В Беларусии живет достаточно интересный мастер - он реконструирует доспехи средневековья. Выставки его работ регулярно проходят в музеях Беларусии, в том числе и в Могилевском. Посмотреть можно ТУТ Ну в общем-то судя по представленным конструкциям, вроде бы проблем не должно было возникнуть....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Галина Knyagna Пн 16 Сен 2013 - 9:35

У меня есть знакомые среди реконструкторов средневековья. Да, мылись тогда знатные люди только три раза за жизнь - при рождении, при крещении и уже на смертном одре. А доспехи разные были: одно дело доспехи на основе кольчуги, а другое доспехи позднего средневековья "консервные банки". Кстати рыцарей в целиковых доспехах сажали на коней с помощью лебедки! А уж если такой во время боя упал, то лежал, пока его либо не убивали враги, либо не ставили на ноги свои. В любом случае, полное рыцарское вооружение весило немало (от 40 до 70 кг и более). Так что не думаю, что рыцарь носил доспехи постоянно...
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Галина Knyagna Пн 16 Сен 2013 - 10:14

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3240633m
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3229369m
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3235513m
Судя по изображениям, проблем с отправлением нужд естественных быть не должно. :-)))
А принцессы, вот они (скорее не принцессы, а знатные дамы):
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3215033m
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3262136m
А это знатная горожанка, скорее всего:
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 3265208m
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Пн 16 Сен 2013 - 11:42

Вот так мы победили при Ледовом побоище. Только это был 1240 или 42 года. Их в тяжелых доспехах просто заманили на лед Чудского озера ( 5 апреля это было) и они все благополучно ушли под воду.....
А вот не надо нам железками грозить!

А теперь 5 апреля у нас уже обычно льда нет....взрывают в устьях и ледоход быстро проходит.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 16 Сен 2013 - 11:57

Еще одна интимная подробность. У дам с кринолинами панталоны с дырой между штанинами. Иначе неудобно. Такая конструкция и у русских барынек была. Ага. Embarassed Лена, прости за подробности в твоей теме.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Пн 16 Сен 2013 - 12:12

Елена.С пишет:Вот так мы победили при Ледовом побоище. .
А я слышала новую версию,что битва состоялась на берегу,и наши победили в честной борьбе.А историю про рыцарей и лёд придумали те,кто не хочет признавать силу единого народа.Вот вчера по ТВ рассказали как наши воины в первой мировой после атаки хлорным газом,от которого не спастись(разъедает кожу),оставшиеся в живых поднялись в бой,и от их вида семитысячная армия повернула вспять,давя позади идущих.Дух народа,вставшего на защиту Отечества,ни с чем не сравнить!
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Пн 16 Сен 2013 - 12:36

Сейчас вообще много версий по любым вопросам истории. Но у нас черные копатели до сих пор достают со дна озера рыцарские доспехи. Правда уже все в дырах от ржавчины и узнать принадлежность какой части доспехов они являются сложно.
Слышала еще версию, что наши в легких костюмах заманили неприятеля на лед и просто убежали. перекрыв им пути отступления, враги вынуждены были идти вперед на лед и погибель.....

А про интимные приемы древних читать интересно. Доспехи носили на теплую одежду. Снять ее для туалета не сняв доспехи было трудно, даже если прольют водой, то будешь в мокром преть.....
Вот что не говорите, а я полностью разочаровалась в принцах и рыцарях.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Пн 16 Сен 2013 - 12:52

Лен,а я по Петюниной ссылке пошла,и нашла книгу о вооружении древних.Там есть статья про рыцарей,так я наоборот зауважала."Сказано было,что лучшими отличительными чертами рыцаря являются честь,набожность и способность любить,худшими-жестокость,надменность и похоть...Достоинствами считались отвага,вера и преданность,порицались убийства,нетерпимость и неверность...Существовала ещё одна обязанность.которую должен был выполнять тот
.кто хочет стать образцовым рыцарем:всегда при любых обстоятельствах быть весёлым.Жизнерадостность,даже в самой печальной ситуации,стала признаком истинного рыцарского поведения..."
Очень интересная статья.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Галина Knyagna Пн 16 Сен 2013 - 13:13

Елена.С пишет:Вот что не говорите, а я полностью разочаровалась в принцах и рыцарях.
Лена, я в рыцарях разочаровалась лет в 14, когда где-то вычитала, что в то время, пока этот пецарь рычального образа поклонялся и свершал подвиги во имя прекрасной дамы, его верная и, возможно, беременная жена ждала его дома, управляла поместьем, растила детей... Жуть! "Дорогая, служба"! - и полетел... А еще и Крестовые походы были, воооот тогда рыцаря вообще много лет могло дома не быть! Кстати, именно из Святой земли и Константинополя рыцари привезли знания о том, как делать в замках теплые полы и системы поднятия и подогрева воды, уборные со сливом. Даже то, что можно часто мыться - это хорошо (до этого считалось, что частое мытье ведет к возникновению многих болезней!!!).
На пляже Петропавловской крепости (или возле Артиллерийского музея) каждый год проводится реконструкция Ледового побоища (в миниатюре, т. к. столько конных воинов раздобыть негде). Лена, точно льда и снега уже нет, мы это обсуждали с друзьями: парниковый эффект? глобальное потепление?!!! Shocked 
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Пн 16 Сен 2013 - 14:24

Кстати. В Тракайском замке была устроена система теплых полов для обогрева. Подсмотрели у рыцарей запада. В полуподвальном помещении были устроены арочные своды, в которых проходили каналы ( вроде наших вент.каналов) Под арками разводился огонь, когда дрова прогорали, туда, на уголь, вкатывали огромные валуны, которые долго держали тепло и передавали его через арку по венткаланам на верхние этажи.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Петюня Вт 17 Сен 2013 - 15:28

Со-сна Ирина пишет:Еще одна интимная подробность. У дам с кринолинами панталоны с дырой между штанинами. Иначе неудобно. Такая конструкция и у русских барынек была. Ага. Embarassed Лена, прости за подробности в твоей теме.
А у меня такие от прабабушки остались, из тончайшего голландского льна, 2 штуки с ручной вышивкой я в музей сдала, а еще парочка осталась как семейная реликвия.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Вт 17 Сен 2013 - 17:02

Петюня пишет:
Со-сна Ирина пишет:Еще одна интимная подробность. У дам с кринолинами панталоны с дырой между штанинами. Иначе неудобно. Такая конструкция и у русских барынек была. Ага. Embarassed Лена, прости за подробности в твоей теме.
А у меня такие от прабабушки остались, из тончайшего голландского льна, 2 штуки с ручной вышивкой я в музей сдала, а еще парочка осталась как семейная реликвия.  
Оля,твоя бабушка была барыней?Так интересно,когда в семье хранятся реликвии прошедших лет.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Елена.С Вт 17 Сен 2013 - 18:35

Не знаю, как насчет барыни, но мне кажется, чтобы сохранить такие вещи надо жить на одном месте. Долго и постоянно. А не так как мы с семьей все время переезжаем. Родители из Харькова в Псков, уже я в Молдавию. а потом опять в псков. Подштанники своей бабушки при таком образе жизни таскать не будешь.....
Вообще я завидую тем, кто живет на одном месте и желательно в частном доме. там на чердаках такие сокровища можно нарыть. Археологи отдыхают.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Ольга КМ Вт 17 Сен 2013 - 19:10

Елена.С пишет:Подштанники своей бабушки при таком образе жизни таскать не будешь.....
Ну, это смотря какие подштанники зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6 Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 17 Сен 2013 - 20:00

А у нас буденновка была, нафталином пахла... Куда девалась, не помню.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Галина Knyagna Ср 18 Сен 2013 - 9:43

Ира, буденновка, еще и "боевая" - вот это раритет!!! :-)
У нас в семье хранится прялка (резная такая, с птицами и зверями) - это у бабушки, в Белоруссии, в деревне, у моей свекрови от бабушки расшитый домотканый рушник (ну очень красивый, нам с мужем на свадьбе каравай на нем подносили :-))) ), а у меня от пра-пра бабушки лежат сережки с клеймом мастера. Вообще люблю старые вещи. :-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Петюня Ср 18 Сен 2013 - 12:12

Маргарита пишет:
Петюня пишет:
Со-сна Ирина пишет:Еще одна интимная подробность. У дам с кринолинами панталоны с дырой между штанинами. Иначе неудобно. Такая конструкция и у русских барынек была. Ага. Embarassed Лена, прости за подробности в твоей теме.
А у меня такие от прабабушки остались, из тончайшего голландского льна, 2 штуки с ручной вышивкой я в музей сдала, а еще парочка осталась как семейная реликвия.  
Оля,твоя бабушка была барыней?Так интересно,когда в семье хранятся реликвии прошедших лет.
Маргарита, точное происхождение моей прабабушки уже покрыто мраком истории. Знаю только, что жила в Санкт-Петербурге, была замужем за военным, в 1905 году мужа расстреляли, она бежала в Беларусь, вышла замуж второй раз (муж был на 10 лет моложе), от этого брака родилась моя бабушка (по материнской линии). Многое не сохранилось не только из-за переездов (а их, наверное у всех хватает). Вначале после революции семью раскулачили, а потом многое пропало во время Великой Отечественной войны (Могилев, в котором я родилась и жили мои предки был оккупирован). Но немного реликвий осталось.
А одну раритетно-старинную вещь я нашла случайно. Лет 13 назад я работала агрономам-цветоводом на предприятии по озеленению. Предприятие было очень старое, еще довоенных времен. И там была комнатка, где собирали макулатуру для сдачи. В свободную минутку решила там порыться. И откопала книгу по цветоводству аж 1879 года издания. Самым бессовестным образом я прикарманила ее себе не смотря на клеймо библиотеки. Рисунки в книге - закачаешься. И оказалось, что многие цветы, которые благополучно продаются в цветочных магазинах как новинки декоративного цветоводства, успешно разводились в царской России.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Со-сна Ирина Ср 18 Сен 2013 - 12:46

В книге гравюры наверное? У меня старая подборка журналов Нива, дореволюционная еще. Там гравюры и фотографии. Интересного много. Фото Гоголя "во гробу", фотки царской семьи, про Мертвые души Гоголя я там читала, про третий том, который он сжег, про хороших помещиков. Интересно. Трогательные стихи про розы и грезы, смешная реклама краски волос и формировщика носа, в котором спать надо, корсеты, опять же, забавно порассматривать. Видела такую подборку (не моя) за 1917 год. Так оказывается, что октябрьской революции не было совсем! Февральская, да, событие обсуждаемое, трям-трям восторги-панфары! А октябрьскую хоть бы переворотом обозначили. Нет!
Ой, сколько флуда в Лениной теме....
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Петюня Ср 18 Сен 2013 - 14:07

Со-сна Ирина пишет:В книге гравюры наверное?
Гравюры. :) Изумительного качества, лучше любого рисунка, а то и фотографии. Немножко просмотреть эту книгу можно ТУТ Но качество сканов совершенно не соответствует качеству печати.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 1Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Маргарита Ср 18 Сен 2013 - 14:23

Какая книга класснючая!На 7-8стр. листик будто из секционки связан,а на 79 Агава просто восхитительная.:) 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С". - Страница 7 Empty Re: Синюкова Елена. Мастерская "ФФ с Еленой -С".

Сообщение автор Галина Knyagna Ср 18 Сен 2013 - 17:50

А язык какой! А буковки i и ъ!!!!! Прелесть!
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines