ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 часть. Фриформ - примерочная.

+47
OlyaSka
Iskra
Со-сна Ирина
Olia
Камила
Ивкова Светлана(Цветик)
Галина ubc
Ирина (Iriss)
Ольга Jollga
Семиделка
Квентина
самоделка
Уляшева Любовь
Тамара Doomka
Вика Belvet
Марина Тимoфеева
wwwika
Olgemini
Надин-ка
вера
Юлия Ружина
Ольга КМ
Ингрия
Наталья titmouse
NatkaD
Светлана Бекренева
Светлана - Femme
Тагри
Лебедева
Алиска
Марханг
JVB
АльК)
Петюня
Глори Эс Тин
Ольга Степанец
Танаша
Ангелина
Дукар
Клер
Елена.С
Alenka_P
nezabud-ka
Antonina
Василь
Ика Доба
Юнона
Участников: 51

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Розовый жилет

Сообщение автор Алиска Вс 6 Ноя 2011 - 16:47

Глори Эс Тин пишет:Не прошло и года, а я уже вяжу розовый жилет №3. Very Happy.
Первый... чем дальше я вязала.. тем больше он мне не нравился.. Ну не умею я вязать красиво как Елена С..

Блин. Ну вот что тут скажешь... Ну почему обязательно "как"? Я вот тоже стараюсь "как". И расстраиваюсь, потому что результат не похож на исходник. А глядя на тебя, понимаю, что стараться "как" можно и нужно - от этого получается все равно что-то свое. Ну почему забросила жилет №1? Ну мне лично ОЧЕНЬ нравится. И девочке (заказчице) понравится - это точно! Ну не бросай его, пожалуйста! Ну красиво же! А кракозябрики хоть и интересны, как эксперимент и СВОЯ форма, креатив, так сказать, но НЕ ТО, что хотелось девочке. Ну довяжи №1 цветочками... Ну... НЕ БРОСАЙ ЕГО! Он очень хороший!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 6 Ноя 2011 - 17:02

Глори Эс Тин пишет:Не прошло и года, а я уже вяжу розовый жилет №3. Very Happy.
Первый... чем дальше я вязала.. тем больше он мне не нравился.. Ну не умею я вязать красиво как Елена С.. Отдельный скрамбль.. куда ни шло.. Королевство великовато для меня оказалось Very Happy
Татьяна, а мне тоже именно этот, первый нравится... Я люблю такое мохнатенькое, объемное, мягонькое... :) Хорошо бы все же результат увидеть...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 6 Ноя 2011 - 18:21

Глори Эс Тин пишет:Первый... чем дальше я вязала.. тем больше он мне не нравился..
А мне первый очень даже нравится и стоит того, чтобы его завершить. А вкусненький какой... Подмигиваю
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 6 Ноя 2011 - 18:58

И мне жаль , что ты номер первый забраковала...
В семейном альбоме у Лары Палмер есть такой вот славный жилетик
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1127531072266
уж не знаю - её, не её...
С твоим началом сходство наблюдается
Посмотри на него, может черпанешь вдохновения...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор вера Вс 6 Ноя 2011 - 19:09

И мне очень первый понравился.!!!! Вязание До вяжи его)))
вера
вера

Дата регистрации : 2011-10-19
Сообщения : 37
Откуда : г.Михайловка Волгоградская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 6 Ноя 2011 - 22:02

nezabud-ka пишет:И мне жаль , что ты номер первый забраковала...
В семейном альбоме у Лары Палмер есть такой вот славный жилетик
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1127531072266
уж не знаю - её, не её...
С твоим началом сходство наблюдается
Посмотри на него, может черпанешь вдохновения...
А никто и не спросил про жилет номер № 2 Very Happy Very Happy Very Happy
вот его начало 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 175604_m мне кажется,похоже.. Very Happy (хотя раньше не видела этого беленького).. но.. опять.. не то.. не моё ...

Что сказать.. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ !!!!! Про жилет номер 1 скажу вот что: уже писала, чем дальше его вяжу.. тем мне сложнее что-то из него вытянуть.. и вес мне не нравится.. вяжу двойкой. иногда и меньшим крючком.. вяжу очень плотно.. начинаю выводить всё в симметрию.. гляжу на него.. прям масло масляное и маслом приправленное.. Нет воздуха.. Немного форсила в синем жилетике Леночки ( причем он со смехом) в Кижах.. такой невесомый в сравнении с моим полжилетом.. но это не важно.. я вся в поисках.. да.. расположила кусочек жилета3 повернув на 90 градусов.. .. тоже нужно подумать.. благо время есть ( стесала новой тёркой немного рабочего пальчика)..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 6 Ноя 2011 - 23:20

Возвращаясь к жилетам Глори. Скажу свое видение. Номер 1 - красиво, традиционно, тепло, уютно, 3 3 - гламурно, для меня лично напоминает более западные традиции, а вот № 2 как то не понравился - наворочено, тяжело и немного бесмыслено. Надеюсь не обидела?. Это все го лишь мое видение. Я бы продолжила вязать оба а вот от № 2 отказалась
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 6 Ноя 2011 - 23:46

Лебедева пишет:. Надеюсь не обидела?.
Неа.. наоборот.. я рада, что вернулись к нашим баранам... Very Happy Very Happy Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 7 Ноя 2011 - 8:11

Лебедева пишет: а вот № 2 как то не понравился - наворочено, тяжело и немного бесмыслено. Надеюсь не обидела?. Это все го лишь мое видение. Я бы продолжила вязать оба а вот от № 2 отказалась
Тань, ну раз не обиделась, то скажу, что у меня точно такое же чувство возникло, как у Светы - "тяжело"... и еще мрачно как-то, как в кино про темные силы зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty розовые мысли

Сообщение автор Тагри Пн 7 Ноя 2011 - 12:06

Тань, а мне во всех трёх вариантах кажется перебор кругляшей, их много и они...быстро кончаются. Вот если б их меньше, но они б размывались, расплывались, пускали побеги и корни, стекали протуберанцевыми языками вниз по телу... История, развитие, сюжет... (Во я наворотила, чел просто жилет хотел! scratch )

И очень понравился третий вариант - лёгкий, графичный, нетривиальный, вот не кругляшами бы его, а такими кривулями, чтоб не понятно было, где одна кончается, а другая начинается. По ходу можно и "пуговок" вкрапить, как камушки в ручейке...

Первый вариант - мягкий и уютный, но ..."ну как у Лены", может у тебя и душа к нему не лежит, больше своего хочется. А второй - коробка монпасье, мило и незатейливо.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 7 Ноя 2011 - 17:18

Девочки.. спасибки всем!!!! Чтоб я без вас делала??? Пока палец заживает.. буду думать.. мне всеж третий.. ой, как нравится в реале Very Happy ничего не могу с собой поделать..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Antonina Пн 7 Ноя 2011 - 22:29

Глори Эс Тин пишет:Девочки.. спасибки всем!!!! Чтоб я без вас делала??? Пока палец заживает.. буду думать.. мне всеж третий.. ой, как нравится в реале Very Happy ничего не могу с собой поделать..
Ну чо, кажется становится понятно, что вязание фриформа на заказ по принципу "как на той картинке" - дело гиблое...
Я в таких случаях говорю, что мол, на картинке - это чужая паранойя, а я могу связать только свою в таком же духе, понравится - заберешь, а нет - останется мне зелёный
Antonina
Antonina

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вт 8 Ноя 2011 - 17:13

Antonina пишет:на картинке - это чужая паранойя, а я могу связать только свою
Ха-ха-ха

Глори Эс Тин пишет:жилет номер № 2
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 175604_m
Мне кажется, он потому вызывает чувство дискомфорта, что составлен из элементов почти одинакового диаметра... Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вт 8 Ноя 2011 - 18:11


Я в таких случаях говорю, что мол, на картинке - это чужая паранойя, а я могу связать только свою в таком же духе,
Очень понравилось выражение. Точно, кратко, ёмко! ФФ- это вообще паранойя!

Так вот - жилеты обсуждать не буду. Общие соображения.
1. Начала вязать - надо вещь до конца довести, тогда, постепенно, рука и глаз поймут, что им хочется. Так нарабатывается свой стиль и узнаваемая рука.
2. Легкость вязания фф- это только так кажется. Миф это! У меня больше всего времени уходит на обдумывание. На то и голова дана.
3. Никогда не пробуй подражать руке другого человека - ищи свои пути. Ну разные у нас манеры вязать и творческое видение. Нравятся кракозябрики - вяжи их, вплетай в их узор свои круги. Но лучше сегменты....
4. Вес изделия - это такая странная штука....лежит кусок связанного полотна. Пробую - тяжелый. А готовая вещь из него - легкая. Я не знаю в чем тут дело, может в мягкости пряжи, уютности изделия. Довяжи - тогда сама поймешь. Кстати из хлопка мне изделия кажутся более тяжелыми, чем из шерсти....

Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Розовая паранойя №4

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 9 Ноя 2011 - 21:48

Девочки!!!!! Еще раз огромное вам спасибо!!!! Сегодня я опять с началом нового жилета... под кодовым названием "Розовая паранойя №4" ( без скрипки и без оркестра Very Happy )
Тагри пишет:

И очень понравился третий вариант - лёгкий, графичный, нетривиальный, вот не кругляшами бы его, а такими кривулями, чтоб не понятно было, где одна кончается, а другая начинается. По ходу можно и "пуговок" вкрапить, как камушки в ручейке...

Танюш, я правильно тебя поняла???
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 178817_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 178897_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 178898_m
Похоже на то, что ты имела в виду.. ??
Всё.. больше экспериментировать не буду.. буду продолжать вязать этот вариант.. Иначе никогда не свяжу его... Единственно.. боюсь заблудиться ... 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1905236694
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Вязалки - валялки

Сообщение автор Клер Чт 10 Ноя 2011 - 21:22

Тагри пишет:А Пуговки я имела в виду Ягодки, ну когда колечко с сбн в 2 слоя.
Предлагаю определиться однажды и навсегда Embarassed То, что ты описала - это ПУГОВКА. Ягодка- это связаная полусфера. Объяснять подробности буду позже и в другом месте Подмигиваю

Тагри пишет:Нат, а похвастать? :)
Чем ? Цветочками - листочками? Не-е... Я не люблю, когда на форуме охают "Ах, да, как же , сиротинушка, среди ТАКИХ мастеров?..", а сама сорвалась Crying or Very sad
Поэтому будем считать, что я вовсе вязать не умею. И не пыталась...Мне так спокойней.
В крайнем случае сбацаю попонку для маленькой собачки. Хозяйке понравится - вам покажу. Ок?:-)

Я уже жаловалась девчатам... Мои валяныешарфики в рукадельных магазинах хвалят, прицениваются, за сколько можно было бы выставть. Но не берут! Дескать, у меня сертификат на материал, из которго сделаны шарфы, должен быть на руках. Я пряжи в магазинах покупаю... Где сертификат-то брать?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Тапки-антидепрессанты

Сообщение автор Ольга КМ Вс 13 Ноя 2011 - 9:31

А еще у меня вот такие тапки-антидепрессанты связаны... Своей яркой раскраской помогают от осенне-зимней хандры и депрессухи зелёный
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c01_f0ba4bef_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c04_751ea8a2_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c5b_71460847_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c65_bcfec726_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c69_eda971e_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_64c7d_8c8834df_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Тапки-антидепрессанты

Сообщение автор вера Вс 13 Ноя 2011 - 20:25

Оль.какая прелесть.тоже хочу себе такие)))) Схомячу у тебя)))) Прелесть.Вот кофточку закончу и свяжу себе!!!!
вера
вера

Дата регистрации : 2011-10-19
Сообщения : 37
Откуда : г.Михайловка Волгоградская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Тапочки веселые

Сообщение автор Надин-ка Вс 13 Ноя 2011 - 21:28

Ольга КМ!
Тапочки веселые и действительно против депрессии. Спасибо за МК в фотографиях!
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 17 Ноя 2011 - 11:15

Девочки!!! Посмотрите.. и скажите свое мнение.. Такое имеет место быть????
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 187661_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Чт 17 Ноя 2011 - 11:35

Тань мне не очень.Там как то полукругом в низ спускается 3 фрагмента, мне кажется что они вірвані из контекста. Я бы или все уже так полукругами делала или так как с лева. Короче на мой неопытный взгляд пошел перекос в правую сторону
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 17 Ноя 2011 - 12:00

Свет.. вот как то так накорябала дальнейшее развитие событий
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Getpreview
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Чт 17 Ноя 2011 - 12:06

Да, Тань, хочется стекания вниз по телу (сейчас как ветром вправо сдувает) и развития темы полотна вниз - в тёмно-розовый, в постепенное уменьшение дырочек, срастание листиков в стволы...
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Чт 17 Ноя 2011 - 12:11

Так по моему надо хоть одну линию довести до полукруга, что бы соединить композицию а то линия из отдельных элементов рассоединяет композицию. Или такую линию еще где то пустить надо так же ярко выраженную. Но это мое мнение, ч не спец. Подожди когда профи выскажутся
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 17 Ноя 2011 - 12:21

Ага, Танюш.. буду стараться.. если получится... Very Happy Very Happy Very Happy
Свет, спасибки.. поняла.. линию можно нарисовать и сверху (я уже так одну связала по верху.).. пока повяжу.. в принципе, я вижу перспективу. Отвяжу кусочек и фотаю.. на фотке оч хорошо видно.. что не туда пошло..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Чт 17 Ноя 2011 - 13:34

Тагри пишет:Да, Тань, хочется стекания вниз по телу (сейчас как ветром вправо сдувает) и развития темы полотна вниз - в тёмно-розовый, в постепенное уменьшение дырочек, срастание листиков в стволы...

Во-во! к низу меньше круглых элементов, оставь одни свои кракозябрики.....ну или иногда вставляй, но редко. Вот мне тоже вертикали не хватает. Но может как-то и вывернешься....
А вообще мне нравится направление идеи и развития мысли.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 17 Ноя 2011 - 23:07

Ага.. Лен.. спасибо!!! Кой чего уже подправила.. продолжаю вязать...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Осенний вальс

Сообщение автор Olgemini Ср 30 Ноя 2011 - 17:10

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 208482_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 208483_m
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 208485_m
Olgemini
Olgemini

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Лист - образ

Сообщение автор Olgemini Ср 30 Ноя 2011 - 17:20

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 208500_m
Olgemini
Olgemini

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Зоя!:-)

Сообщение автор Клер Ср 30 Ноя 2011 - 19:15

Zoyawind пишет:ЧТо-то я совсем потерялась где выставлять свои работы..
Всё правильно! Здесь!:-)


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 3 Дек 2011 - 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Осенний вальс

Сообщение автор Тагри Ср 30 Ноя 2011 - 21:01

Ой, какая пламенная осень! У нас сегодня в таких красках закат был. Девушке очень идёт. Хочется примерить сюда нижнее платье матовое тёмно-болотное. И лист на фото тоже понравился, вот бы такой связать... Красота, Оль! flower
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Настоятельно рекомендую

Сообщение автор Клер Ср 30 Ноя 2011 - 21:17

Посмотреть на девушку - модель поближе. Красота натуральная, нежность!
И веСЧ нравится.
Правда, смущают пуговки, Оль, как и на предыдущей твоей работе, Листопаде
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 163671--51013854-h200-u2eaba 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 163671--51013844-h200-u1dff0

Чёт там не то...Слишком просто?
Рядом-то с твоими фирменными подробностями! :)
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 163671--51013842-h200-ue945d 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 163671--51013848-h200-u0a10c 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 163671--51013850-h200-u4d433

И...юбка...наверное, я так и не приму брюгге рядом со сцепным кружевом. И вообще не приму Embarassed
Буду ждать, когда оно выйдет из моды. Embarassed ИМХО.


Последний раз редактировалось: Клер (Ср 30 Ноя 2011 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Пуговки... пуговки...

Сообщение автор Тагри Ср 30 Ноя 2011 - 21:27

А может пуговки обвязать?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Осенний вальс

Сообщение автор Алиска Ср 30 Ноя 2011 - 21:33

Мне понравился ассоциативный ряд - от картинки с красным кленом до полотна с наборным кружевом... Как цвета с одного листа раздробились на вязаные мотивы. Это - действительно здорово. Красиво получился меланж на маленьких листиках - таким переливом. Я бы ни один цвет в полотне не назвала лишним. Все гармонично и логично. Показались слишком "пустыми" рукава из нерегулярной сетки. Их бы брюггами сделать целиком - тогда бы юбка не казалась такой "неожиданной". Но это - лишь мое мнение. Знаю, что многим нравится как раз сочетание брюгге и сцепного кружева. Для меня такое сочетание приемлемо, но лишь в белом цвете. Здесь диссонанс возникает прямо на стыке разреженного брюгге и достаточно плотного, насыщенного мотивами лифа. Может, потому, что к брюгге я ровно дышу... Не знаю. Вот сочетание брюг и мотивов в Юлиной работе мне очень нравится. Там мотивы "вписаны" в брюггские ленты. И все очень изящно...
Но в любом случае - спасибо за возможность побывать в творческой мастерской Ольги!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Яркие краски осени

Сообщение автор Василь Ср 30 Ноя 2011 - 21:42

Olgemini пишет:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 208483_m
"Никто не выслушивает упреки с таким терпением, как те, кто заслуживает похвалы." (Плиний Младший)"
Очень понравился верх, казалось бы яркие краски осени, но НЕЖНО! Не понимаю очередной шнуровки на ИК (это же не кроссовки). А про юбку... отпороть хочется, тем более, что с поперечными волнушками, да и "дырявость" брюгге явно великовата. Оль, вот замечательна твоя аватарка, смотрю на неё-и писать ничего не хочется зелёный .(Знаю, что ответить можешь).
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 30 Ноя 2011 - 22:56

Ингрия, беретик ОЧЕНЬ приятный!!!
Зоя, отличные у Вас дочки и наряды у них новые - отличные!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty фриформ-эксперимент

Сообщение автор Antonina Ср 30 Ноя 2011 - 22:57

Василь пишет:
"Никто не выслушивает упреки с таким терпением, как те, кто заслуживает похвалы." (Плиний Младший)"
Очень понравился верх, казалось бы яркие краски осени, но НЕЖНО!
Безумству храбрых поем мы песню зелёный
Не велико достоинство выслушивать терпеливо упреки, достоинство - получать заслуженные похвалы!
Давайте же похвалим Олю за то, что соединила разные детали в самом "неожиданном" варианте! К черту плавные линии и сочетания фактур! Намешаем в кучу старинных "казябр" и милых натуралистических листочков, разделим пополам четкой линией пятую точку, и Да здравствует фриформ-эксперимент! Лучше быть смешной, чем незаметной Very Happy
Antonina
Antonina

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Осень и варианты брюгге

Сообщение автор nezabud-ka Чт 1 Дек 2011 - 2:42

Если наличие брюггского не обсуждается, остается посетовать на выбор рисунка - этот какой-то простецкий, разреженный...
Мне бы хотелось увидеть что-нибудь такое
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1065537836609

или такое
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 17a02b91f6fa

а еще лучше такое
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1095314712799

Или нижнюю юбку красного цвета...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Палантин Клер

Сообщение автор nezabud-ka Чт 1 Дек 2011 - 2:48

Натали, а ты палантинчик вязала вдоль или поперек?
Если напряженка с такой же пряжей, может можно распустить рядочек? Окантовать другой пряжей (фактурной?), а из распущенной чего намудрить...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty И опять про брюгге...

Сообщение автор JVB Чт 1 Дек 2011 - 7:28

Алиска пишет:Здесь диссонанс возникает прямо на стыке разреженного брюгге и достаточно плотного, насыщенного мотивами лифа.
Василь пишет:Не понимаю очередной шнуровки на ИК (это же не кроссовки). А про юбку... отпороть хочется, тем более, что с поперечными волнушками, да и "дырявость" брюгге явно великовата.

полностью согласна! если бы не такая резкая граница... было бы лучше!
Алла, спасибо! :)

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Брюгге...брюгге...

Сообщение автор Лебедева Чт 1 Дек 2011 - 12:07

Я бы тоже брюгге выложила по другому, хотя бы перетекающимися кругами, вышло бы плотнее. А еще как вариант можно само брюгге выложить какой то другой лентой (в Дуплете есть варианты) а еще само соединение ленты в полотно можно сделать не простыми столбиками а поиграться с хотя бы пышными, опять же не так жиденько получится. Короче мне брюгге нравится, но тут все таки хлипковато на фоне верха, да и вообще оно тут само по себе хлипковато. А верх само совершенство, я красным вообще не рискую вязать, просто на себе его не вижу :)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Осенний вальс

Сообщение автор wwwika Чт 1 Дек 2011 - 12:56

Возможно если подклад поменять на красный,будет лучше.
wwwika
wwwika

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 81 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Про коварный красный цвет

Сообщение автор JVB Чт 1 Дек 2011 - 13:11

Лебедева пишет: я красным вообще не рискую вязать, просто на себе его не вижу :)
Света, я вот тоже люблю красный цвет сам по себе, но с моим типом внешности он совершенно не идет. Когда я была (недолго) крашеной блондинкой (на ОК кстати есть общее фото нашего выпуска), у меня было красное платье, и оно мне шло. А как только перекрасилась в свой цвет.... больше я это платье ни разу не надевала.

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Сумка Причуды осени - OlgaKM

Сообщение автор Ольга КМ Чт 1 Дек 2011 - 17:28

Я тоже с осенью Wink
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_6762e_ef12d640_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_67630_fd7f41e7_S
Сразу поясню, что делала. Сумка (передняя панель была уже зачата, когда я решила по совету Наташи провязать (скопировать) квадрат Леночки С. Но ненадолго меня хватило зелёный . После нескольких шагов как-то скучно стало досконально все повторять (прям как ученикам уроки учить зелёный), и начала я вязать куда "поведет"... И решила в начатую сумку все и запихнуть (ну не пропадать же добру зелёный ). Правда, шишечку понравившуюся все же связала и вставила к готовому цветку... Леночке огромное СПАСИБО, т.к. эта сумка отличается от моих предыдущих тем, что "графичность рисунка" потихоньку начала исчезать, и мне это больше нравится!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Причуды осени и барашек

Сообщение автор Ольга Степанец Чт 1 Дек 2011 - 17:50

Ольга КМ пишет:Я тоже с осенью Wink
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_6762e_ef12d640_S 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 0_67630_fd7f41e7_S
Ой, на первом фото сумки барашка углядела с крутыми рожками, а на втором нахохлившуюся курочку-наседку :)
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Про палантин

Сообщение автор Клер Чт 1 Дек 2011 - 19:47

Antonina пишет: Ну сделай следующий раз пальто! Все время ощущение, что в твоих вещах для тебя места мало!

Прална! И пихни туда попугая! Very Happy

nezabud-ka пишет:Натали, а ты палантинчик вязала вдоль или поперек?
Если напряженка с такой же пряжей,
nezabud-ka пишет: Окантовать другой пряжей (фактурной?), а из распущенной чего намудрить...
Вязала по японской схеме, поперёк.
Ниток у меня... как у Кота Матросскина гуталина! Т.е. много.
Но расцветка такая нежная... как разводы керосина в луже. Ничего не придумывается. И так оставить не могу. Пусто потому чтА. Crying or Very sad
Фактурной пряжей?...М-м-м... найти бы в тех же тонах... Может, и спасла бы... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Клер (Сб 3 Дек 2011 - 12:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Про палантин

Сообщение автор Алиска Чт 1 Дек 2011 - 21:40

Да хоть "ягодки-пуговки" двухсторонние на гусеничках свяжи, только раздели секции так, чтобы получилась одна ягодка розовая, вторая - голубенькая и т.д...
А можно еще спиральки. Как у Елены С. (у нее есть такие висюльки спиральные) - тоже хорошо смотрится!
Еще круто - когда из маленьких помпончиков висюльки. Причем помпоны разного размера - от маааленьких, до размером со сливу.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Про вязание шнуров

Сообщение автор Antonina Чт 1 Дек 2011 - 22:47

Василь пишет:
То-то и оно! Не плетёт тоньше,меньше 400 м -шнур хлипкий
Это точно, у шнуроплета крупная игла. Если надумаешь делать пальто Подмигиваю , то напиши, я тебе тонких и изящных шнурков на своей машине нагоняю Very Happy А потом ты это пальто продашь дорого и купишь себе машину вязальную 7 класса, и сделаешь много-много разных вещей со шнурком.
Иногда мои "прожекты" кажутся странными, но что-то в этом все-же есть?.. Rolling Eyes
Antonina
Antonina

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Машиной - скучно

Сообщение автор Василь Чт 1 Дек 2011 - 23:39

Antonina пишет:я тебе тонких и изящных шнурков на своей машине нагоняю Very Happy А потом ты это пальто продашь дорого и купишь себе машину вязальную 7 класса, и сделаешь много-много разных вещей со шнурком.
Нееее... :) Машинка у меня есть-скушно, да и продавать не умею. На пальто-терпенья не хватит, считай, по площади две кофточки в одном, когда разное можно Wink .
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 Empty Про полезных проЖекты

Сообщение автор Василь Пт 2 Дек 2011 - 0:04

Antonina пишет:Иногда мои "прожекты" кажутся странными, но что-то в этом все-же есть?.. Rolling Eyes
Сама не знаю, почему побежала и купила, после твоего упоминания о шнуроплёте. Пока не надоел. Скорее, им будут пользоваться рисующие дамы. Я не умею, поэтому сложнее, крупно, слишком заметны промахи. Для себя пока не решила-пойти учиться рисунку или попользоваться чужой графикой.С другой стороны-можно и не рисовать шнуром, что-то другое Rolling Eyes , куда "кривая" выведет...
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines