ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

+28
Сережка Ольховая
Катерина gordana
GALCHA Галина
Мадлен
Ингрия
Ольга КМ
Василь
Алиска
Домнина Татьяна
ИннаSun
ЗОЯ
Елена.С
Елена Кузнецова kea
Со-сна Ирина
ТорТила
свет-лана
Галина Knyagna
Наташа Деева
Надежда Sever
Маргарита
Лебедева
Тамара Doomka
Ольга-guzja
wwwika
Мила
Петюня
Лена-зелена
Тагри
Участников: 32

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Переделки...

Сообщение автор Ольга КМ Вт 9 Сен 2014 - 11:18

Потратила два вечера на переделку куртки. Когда-то любимый кот испортил ее (забирался по ней наверх, цеплялся когтями). Решила реставрировать с помощью фриформенных штучек... Нитки ВИОЛЕТ, крючок 0,9. Композиция (расположение и размер листиков) в основном нарисована моим котиком, но соединила все шнурами, добавила несколько листочков, ягодок и на воротнике продлила вниз веточку (для бОльшей гармонии зелёный)... Сейчас можно носить снова...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_8fb12_37d43ee2_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_8fb15_bb645bd7_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_8fb23_be8cc6b9_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_8fb10_35408544_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Мой джинсовый фриформ

Сообщение автор Ольга КМ Сб 25 Окт 2014 - 20:08

Ну вот и мой обещанный джинсовый ФФ... Устала я от него... Потому хоть стреляйте, а переделывать точно ничего не буду Embarassed Лишний раз убедилась в том, что нельзя на год растягивать одну работу... Начиная от середины, уже начинаешь вязать нечто иное, чем то, что было в начале... А к концу вообще захотелось все не так... более лаконично, более просто (как на рукавах)... Там в альбоме больше фото... В три захода что-то наснимали... зелёный

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90cbd_5a7764fc_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90cbe_1edfd9c9_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90ccd_4811a4f3_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90cd0_b9aff205_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90cd8_c7e809ea_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90cd9_36df94aa_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90ce3_6c23674b_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Вс 26 Окт 2014 - 16:07

Оля,не знаю,почему Embarassed .Ну,не шедевр,но ведь смотрится.И сносится.А кто работал с тканью,знает,какая это кутерьма.А поправлять ничего не надо.Не всегда получается так,как задумывалось.Молодец,что показали.Здесь все гармонично,по-этому и смотрится красиво.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Пн 27 Окт 2014 - 21:39

Оль, нормально получилось. Тоже не люблю долговязы. Устаешь от них. Я сейчас тоже очень медленно ковыряю замшу с фф....Поэтому вопрос. Я подсмотрела, что кое-где ткать немного в сборку ушла. У меня тоже не всегда гладко получается. Боюсь фалдить будет. Так вот сам вопрос. Ты полотно кусками вязала, а потом в общее собирала. Или постепенно наращивала? У меня тяжелое полотно получается, а у тебя? Правда у меня еще маленький кусочек...все-таки рука еще в гипсе....но впрок осмысливаю увиденное
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Окт 2014 - 21:55

Лен, да, немного местами морщит... Вроде следила за этим, но все равно... Хотя морщит больше, когда лежит, на тушке вроде ничего, облегает все выпуклости зелёный ... Я ж сшила основу-подклад, и на него пристраивала. По поводу сборки. Даже не знаю, как...Embarassed В основном обвязывала фрагменты с джинсой, а они не маленькие, потом сразу пристраивала один к другому... Между ними заполняла мелкими деталями и гладким вязанием... Получилось не так легко, как хотелось бы... Думала, тканевые вставки облегчает все изделие, но ФФ все равно тяжел... Не взвешивала пока... Но, во-первых, у меня хлопок, во-вторых, подклад, достаточно плотная ткань. Если сделать тонкий шелк, будет легче. Но возиться с переделкой не хочется... Получилось что-то типа ветровки, в сезон будет в самый раз...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Окт 2014 - 22:19

Елена.С пишет:Я тоже думала. что готовые вставки из ткани или замши ускорят процесс...фиг вам....только замедляют.
Это точно... К тому же я трижды разбирала наполовину собранную спину и дважды рукава... Shocked Но устала даже не от этого, а вообще от этой работы... С пальто было как-то проще... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 29 Окт 2014 - 10:47

Ой, как мне нравятся малые формы Подмигиваю От них не устаешь... Единственный минус: места мало, поэтому хочется делать еще и еще, с новыми нюансами зелёный

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90eb5_2d521fb9_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90eb8_84850046_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90ebf_dcafd0ae_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90ec6_83c02cc4_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 31 Окт 2014 - 11:00

Вот еще кошелечки...
Этот побольше, размер фермуара 8 см, вязала безотрывно фриформом... Разбежаться негде, потому минимум элементов. Главное было круг сделать. Там было одно ушко, потому есть шнурок на карабине, который можно пристегивать и снимать без проблем. За счет плотности форму держит и без наполнения... С обеих сторон одинаковый...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91071_5421200f_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91078_2003934_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9106b_39587769_M

А это джинсовый кошелек-подвеска... Обвязка нитками "Принцесса газзал" (от жакета остались)

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90f86_119a89e_M

Рядом брелок

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90f8c_1b1e84e0_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_90f89_a9561dcb_M

И еще брелок

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_910a1_da958631_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_910a6_ffd75874_M

Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вс 2 Ноя 2014 - 21:58

По поводу жакета...
Елена.С пишет: У меня тяжелое полотно получается, а у тебя?
Лен, я сегодня взвесила его... 1,3 кг... А пальто 2,1 кг...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Шапко- шляпка "Утро туманное"

Сообщение автор Ольга КМ Пт 21 Ноя 2014 - 14:23

Я никак не успокоюсь и продолжаю плодить безмерное количество шапок зелёный Все пытаюсь связать что-то такое, что буду носить, результат - хожу большей частью в капюшоне зелёный Люблю шляпы, потому решила сделать шапку-шляпку... Вдобавок применить ниточки которые мне Ира прошлой зимой привозила ("Норковая"), но вязать их не люблю (приспособиться надо), потому их там немного...
В общем, вот такое "Утро туманное" получилось... Фотки плохие, т.к. довязала, когда уже стемнело а до окончания приема заявок на конкурс оставался час... Ну и нашлепала... Соберусь ли их переделать, не знаю, потому показываю то, что есть...

Пряжа Alpaca Wool (VITA), SILK (YarnArt), Норковая (Nazar), мохер тонкий, крючки 1,25 и 1,0 мм. Носить можно как шапку и как шляпку...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91749_7725f02c_M


Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91745_ef130616_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91751_45b3d171_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91750_4eac57a9_M

А сначала было это Подмигиваю

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91728_2fd6ef31_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 21 Ноя 2014 - 17:44

Оля, а я сегодня нацепила твой джинсовый ридикюльчик (см. выше) с духами внутри, джинсы, шаль Тайна сердца, намазала ногти синим лаком и приперлась на работу. Ууух! Рассекала... Но смотрели на ридикюльчик.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 21 Ноя 2014 - 18:29

Катерина gordana пишет:Оля, а мне на первой фотографии показалось больше, что это не туманное утро, а утро в лесу, когда изморозь на веточках так причудливо застывает... очень нежно!
Спасибо, Катюша... Если честно, то названия вообще не было... А для конкурса оно нужно было, вот первое, что и пришло в голову... Но красивости про "морозные узоры" мне надоели Embarassed, они везде где ни попадя встречаются... Меня всегда тянет на что-то с иронией, подтекстом (хотя порой мою иронию не видят и принимают за чистую монету зелёный )
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 22 Ноя 2014 - 11:35

Клер пишет: А как ты форму выдерживала? Не на коленке же? scratch
Вязала на старой шляпе с подходящей тульей...
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1_xH9fLpJa7IF Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1_Czzb+sFEaHEY4RrBe3bchzhnh2g=_91b2c_41fb2ac3_orig
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Сумка "Яркий мир контрастов"

Сообщение автор Ольга КМ Пт 19 Дек 2014 - 9:57

Я тут в очередном челендже поучаствовала. Тема звучала так: Яркий мир контрастов. Вот я и решала реанимировать старую сумку. Старое и новое, потертый джинс-варенка и гламурный декор из прозрачной вуали и бусин под жемчуг, спортивный стиль и цветочные фантазии... Не ФФ, конечно, но вязаные детали присутствуют... А еще очень ниточки понравились, которые Галка мне из Питера привезла.. "Виола"... Хочу таких много, на летнее что-то... Ну, а сумка вот
 
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91d43_f765b3ee_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91e28_4ebcfcf4_XXXL

Некоторые подробности (в альбоме по клику их больше)

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91d4f_899003a1_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91d4a_bfaf137c_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_91d54_3baa7106_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 21 Янв 2015 - 20:56

Во время последнего моего визита в столицу Родины моей, а именно в гостеприимный дом Натали Клер мне были презентованы ниточки... Да-да, там не только принимают гостей, но еще и подарки им дарят Подмигиваю ...
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 %D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%83-SDC15397-300x225
Сколько она их хранила, не знаю, но перебрались они в мои закрома  зелёный И, как ни странно, но не залежались в моих хомячьих запасах... Не знаю, с какой стати, но решила я связать из них легкое пальто (получился все же скорее жакет), используя все тот же принцип безотрывного туниса, но теперь в качестве самостоятельного приема всего изделия (как и советовали на встрече в Кижах)... Понимала сразу, что ниток не хватит, что такие все равно не найду, но все равно начала, решив искать похожие по цвету и толщине. Нашла вот такие
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 %D0%B8%D1%82.-SDC15722-300x225
Они с вискозой, гораздо мягче на ощупь, но по цвету подошли идеально. Ими связано все, что ниже от подмышек. А из первых получилось бы болеро с рукавами... Для отделки взяла пехорку верблюжью (опять же под рукой была)...
Неделю назад довязала... Сегодня, наконец, сфоткала

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9281f_c9a8b3ae_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_92821_8f7472a2_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9281c_29658002_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_92814_4fd17b29_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_92811_3493b031_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 22 Янв 2015 - 8:57

Всем спасибо за высокие оценки...
Елена С. пишет:Такие произведения должны быть в достойной, роскошной и богатой раме.
Лена, я задумывала отделку (от воротника-стойки на планку) сделать широкой по типу наборного плотна из гусенички и мелких кружков-деталей, но отказалась от этого в конце, потому как вписалась она у меня в неровный край. По вороту верхний край можно было сделать ровным, а по планке нужно было либо с обеих сторон выпрямлять, чего не хотелось, либо оба делать ломаными, чтобы симметрию как-то выдержать. А потому, как всегда, ограничилась узкой отделкой... Я вообще не любитель "богатых рам"... Embarassed Даже свои вышивки оформляла всегда в лаконичные простые рамки... зелёный Вместо широкой рамы связала украшение из льна с деревянными бусинами. Люблю я всякие висячие штучки, а они дружат лишь с окружающей простотой... Wink
А край вот такой (два ряда гусенички)
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 JM-SDC17015-001-300x225
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 22 Янв 2015 - 9:55


Рита, Таня, спасибо!
Тагри пишет:А глаз в "как связано" путается, путается... scratch Very Happy
Тань, да там полнейшая импровизация... Проследить, откуда, можно - от цветка, а дальше - куда душа поведет... Т.е. по исполнению наборное полотно, а по сути фриформ полный! Вот даже не знаю, как это дело обозвать... Пишу: безотрывное вязание больших мотивов с помощью туниса на вытянутых петлях... как-то долго и громоздко... Ну а как еще? scratch
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 24 Янв 2015 - 13:36

Клер пишет: Но жалко, что ты не сообразила их докупить до начала вязания. Тогда они бы чередовались и всё изделие было равномерно - колючим зелёный
Да ну, мороки-то... Все равно вязалось большими кусками... Это ж не мелкие отдельные цветочки-листочки... Так что я вполне удовлетворена мягким низом. Руками задевать приятно... Верх-то я не задеваю, разве что себя обнять зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Ангелика от Ольги Масагутовой

Сообщение автор Ольга КМ Вс 15 Фев 2015 - 18:44

Довязала кофту. Нитки "Березка" Семеновской ф-ки (100% вискоза - цвет называется КОВЫЛЬ), сеточка - ANGELICA, бисер крупный номер 8. Мотивы связаны безотрывно. Размер не мой, на два меньше...зелёный При вспышке цыет сеточки отличается, без вспышки - нет.
Сначала соединила бридами, сделав крупные ячейки, при этом добавляла бисер, потом заполнила все просветы плотной сеточкой-путанкой (смесь туниса и свободного простого вязания), т.к. нужно было непрозрачное полотно... Наиболее реальный цвет на последнем фото...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9235a_ee384911_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93249_b643e824_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93252_2f2ee0d2_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9325a_3613b797_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9325c_68a12417_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9325f_68aa2f32_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вс 15 Фев 2015 - 19:25

Спасибо, Зоя..
зоя пишет: А бисер в тон?На фото светлее.По-моему,без бисера смотрелось бы шикарнее,он упрощает.(но это личное - я бисер не люблю)
Он светлее, нежно-сиреневый... В реале смотрится хорошо... Просили "нарядную кофточку"... И еще я сама бисер очень люблю Embarassed
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Вс 15 Фев 2015 - 22:47

Оля! Красиво! Я бисер люблю. но как на мой вкус бисер бы надо темнее фона. А у тебя светлее. Но здесь на вкус и цвет.....А связано замечательно!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вс 15 Фев 2015 - 22:56

Спасибо, Лена! Бисер получился похож на капли после дождя... В реале мне нравится, на фото не получается правдиво показать... Вообще при свете фотографировала. Но пробовала еще на скрамбле показать при дневном свете... Не получается никак, вообще не смотрится... Какой-то кажется мутный м невразумительный.  Связала вот еще полфутляра для тлф с бисером. В реале красиво, а на фото не видно всей красоты...Crying or Very sad
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 18 Фев 2015 - 23:26

Спасибо, Мадлен... У меня еще есть пара элементов. Вот таких

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_92359_deb00729_XXXL

Хочу летом платье связать. Летом черное легче вязать, т.к. нужно хорошее освещение... Хотя зачем мне платье, сама не знаю... Носить точно не буду... зелёный Просто ни разу еще не вязала, надо попробовать   scratch ... Если планы к тому времени не изменятся... У меня такое запросто может случиться  Embarassed
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 20 Фев 2015 - 20:18

Сережка Ольховая пишет: Оля, прошу прощения... Мне эти цветочки очень интересны. Как ажур в лепестках делается?
Гал, прошу прощения, не видела твоего коммента... Как в цветочках ажур? Мы ж на МК похожие вязали, просто здесь не 3 ряда, а 2 и нитки - хлопок, ВИОЛЕТ, потому так получилось... Вы ж тогда все за толстые нитки взялись, а ты тонкие попробуй...


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пт 12 Июн 2015 - 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 21 Фев 2015 - 0:08

Сережка Ольховая пишет:А дырочки - это столбики с накидом, я так поняла?
Не, никаких накидов, сплошной тунис... Просто из тонких мерсеризованных ниток так получается. Глянь МК...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Ср 4 Мар 2015 - 10:52

Оля,а мне твои скрамблики нравятся!Даже все чувства умеешь передать.А я только мучаюсь и учусь.Меня уже муж начал к фф ревновать. Very Happy Мысли где-то далеко,невпопад отвечаю...Да,надо немного дать голове отдохнуть,да и недовязок уже накопилось.Хотя не зарекаюсь,есть еще одна задумка... Подмигиваю
Оля,у меня к тебе 2 вопроса.Первый технический.Не понимаю,как так выходит,но иногда снимок получается перевернутым,уже надоело все время проверять.Вот брошку сфотографировала,а она вниз головой.
Второй.Как надо грамотно закончить вязание на бурдоне,т.е. - как обвязать обрезанный бурдон,чтоб не было видно ниток и потом можно было продолжить вязание.(Как начинать меня Лена на встрече научила.)Ну нигде не нахожу,а ты у нас все знаешь.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 4 Мар 2015 - 11:57

зоя пишет: а ты у нас все знаешь
Ну, это ты загнула  Embarassed Я просто часто сама стараюсь до чего-то докопаться, а уж как получится, так и получится... scratch
Оля,а мне твои скрамблики нравятся!Даже все чувства умеешь передать
Зоя, спасибо... Про чувства скажу так. У меня что-то легко вяжется (что мне близко), а что-то не получается (я считаю, что не мое). Впрочем, как и у тебя...  
Не понимаю,как так выходит,но иногда снимок получается перевернутым,уже надоело все время проверять.Вот брошку сфотографировала,а она вниз головой.
Зоя, так нет ничего проще, как перевернуть снимок уже в компьютере... Ты в какой программе смотришь фото? Там в любой должна быть внизу стрелочка (повернуть) по часовой или против часовой стрелки. Только сохрани потом...
Как надо грамотно закончить вязание на бурдоне,т.е. - как обвязать обрезанный бурдон,чтоб не было видно ниток и потом можно было продолжить вязание.
Ну, не знаю, насколько грамотно то, что делаю, но можно ближе к концу загибать нити бурдона по частям и обвязывать. А можно потом иголкой заправить внутрь. Я при этом кончик чуть смазываю клеем "Кристалл", а потом уже прячу. Чтобы надежно было. А если он подходит куда-то, где можно спрятать в дальнейшее вязание, то ввязываю и лишнее обрезаю.


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Ср 4 Мар 2015 - 12:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Мар 2015 - 11:17

ну вы даете, лягушки - путешественницы. какие вы молодцы. Завидую!

зоя пишет:как надо грамотно закончить вязание на бурдоне,т.е. - как обвязать обрезанный бурдон,чтоб не было видно ниток и потом можно было продолжить вязание

Нить для бурдона мы складываем в несколько раз. И с одного и с другого конца получаются петельки (повоторы нитей бурдона). Причем с конца я делаю неровные повороты и петли получаются на разном расстоянии друг от друга. Когда дойдете до конца постепенно подхватываю одну петлю бурдона и ввязываю ее, потом следующую.....т.д.

Получается, что привязывая бурдон к чему-либо я уменьшаю его ширину, но это нормально смотрится.
И, самое главное, я никогда не обрезаю бурдон, вот сколько открутила. столько и обвяжу. изображая всякие загогулины. Именно поэтому у меня в конце петельки.

Фотографировать процесс лень. Так понятно? Как правильно - не знаю....написала как сама делаю.

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 100798-0617a-65794140-h200-uaf09a
вот порассматривайте. Слева, выше середины две полоски на бурдоне с загибом (Золотая и коричневая). Вот это именно оно. Загнула бурдон и постепенно привязала его.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вт 10 Мар 2015 - 11:28

Да, Лен, я тоже стараюсь все петли захватить, если в несколько раз сложено... Обрезаю только последний кончик, но он уже никуда не денется... Но бывает иногда, на двух нитях вяжу (если они потолще), тогда петли нет...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Вт 10 Мар 2015 - 15:21

Ольга КМ пишет:Но бывает иногда, на двух нитях вяжу (если они потолще), тогда петли нет...
У меня самое маленькое - 6 нитей....и до 12, если бурдон и рабочая нить одно и то же.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Открытый урок геометрии

Сообщение автор Ольга КМ Пн 23 Мар 2015 - 16:24

На ОКах в сумочной группе завершился очередной челлендж под названием "Открытый урок геометрии"... Поскольку к математике и геометрии, в частности, я питаю нежную любовь, то не могла пройти мимо. Поскольку тема эта необъятна и включаем абсолютно любые формы (вспомните хотя бы фракталы, которыми мы все вдохновляемся в ФФ), то сшить и связать можно было практически ВСЁ! Главное, в описании работы связать это с геометрией... Ну, я и связала. зелёный В смысле, не только крючком связала, а еще и литературно... Поскольку уже как-то писала, что только математика в школьной программе способствует развитию мозгов, а логическое мышление формирует единственный предмет - геометрия, то у меня по поводу "чтобы извилины не раскручивались" сочинился вот такой опус... разумеется, без чувства юмора его читать не надо:

Футляр для блондинки. Какой блондинки? Среднестатистической, которой, по сложившемуся мнению, в наличии мозгов отказано. Той, которая без телефона жить не может…

Положив одну длинную ногу на не менее длинную вторую, она изящным движением открывает футляр, достает из него дорогой красивый телефон, тыкает наманикюренными пальчиками в циферки и нараспев произносит:

- Петяяяя у меня тут написано найти площадь поверхности сферы…
- ……..
- четыре пиэр квадрат? Петя, а где взять квадрат? И кто такой Пиэр?  
- …..!!!!!
- Петяяя, а что такое эта сфера?
- !!!!
- Поверхность шара? Какого? Воздушного?
- …..!!!
- Любого? (разглядывая свой футляр) Ой, а у меня тут много шариков… Неужели все искать?
- .......?????!!!!
- Куда мне надо ходить? На геометрию? Ой, Пееетя, там так скууушно… И Биссектриса наша вредная такаааая, она на каком-то непонятном языке говорит, я только часть слов понимаю… Вот «дура полная» - это я понимаю, а она еще говорит про какую-то там «полную поверхность», и где-то надо искать ее площадь…  Откуда мне знать, где она находится, эта площадь?
- …???!!!!!!
-  ЗачЕЕЕм туда ходить? Чтоб извилины не раскручивались? (Потрогав пальчиком футляр) Ой, у меня тут всего одна, она не раскручивается, я пробовала…
- …………………..

Ну, и сам футляр:

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b95_74628b23_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b94_5c995b8_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b97_6d284514_XXXL

И еще один футляр. К нему мои размышления о параллельности:

Параллельность в мире есть -
Примеров всех не перечесть…
Ряды саженцев на грядке
И линеечки в тетрадке,
И два следа у лыжни,
Рельсы, шпалы, фонари…
И штакетник для забора,
И висюльки для декора…
Еще полоски на тельняшке,
И на крыльях у букашки…
Струйки летнего дождя
Параллелят среди дня.
Говорят, что существуют
Параллельные миры.
Кто-то даже их рисует,
Но они не всем видны…
Да, не все так однозначно,
Не все примеры так удачны.
Вот параллели любой широты
Лишь на глобусе верны.
На карте ж, как ты не крути,
Искривляются они.
Ну, а линии судьбы
Параллельны не бывают.
Про крутые виражи
Каждый в этой жизни знает…
Законы геометрии
Менять не в нашей власти,
Уж лучше сшить по сумочке –
И будет всем нам счастье!
А всего-то надо знать,
Как шить ее или вязать.
А параллельность осторожно
Потом разыскивать в ней можно…

Это уже бисер... Я его не Ввязывала в этот раы (толщина нитки не подходит), а ПРИвязывала крючком 0,5 джинсовой ниткой к связанной основе...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b80_c2883159_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b88_782687da_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b7c_b7f89b3b_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_93b8c_17b9f1c3_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 23 Мар 2015 - 20:04

зоя пишет: А чтоб мозги развивались надо читать худ.литературу и думать над прочитанным.Только это развивает человека.
Зоя, вот поспорю... Я по образованию филолог, а математику нежно люблю... И вот скажу тебе, что литература - это для души, чтобы понимать что-то в жизни, нужно читать, а чтобы развивать свои умственные способности, то без математики никак... Когда думаешь над решением какой-то задачи, то реально ощущаешь шевеление мозгов зелёный... А то, что геометрия помогает научить выстраивать логические цепочки - это проверено... У меня примеры есть из собственного опыта работы с учениками... От природы многое нам дано, но если это не развивать - значит похоронить навсегда...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty А ба-бо-ч-ка крылышками...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 15:27

Я тут посмеялась. Постучалась ко мне в друзья на ОКах девушка. Я принимаю всех, но смотрю, что она из Перми, т.е. землячка. Мне не каждый, кто приходит, пишет что-то (да я и не жду зелёный), но она вот написала, что хочет посмотреть мои вязалки (я закрыла альбомы из-за того, что все подряд жмут кнопку ПОДЕЛИТЬСЯ, а мне оно надо?) и далее она пишет, что ей обо мне рассказала женщина в поезде Shocked... В каком поезде, что рассказала, я не стала у нее уточнять. Но факт меня позабавил... Похоже, в дороге люди что только не расскажут, но своих реальных друзей я склонна исключить... Вот так становимся публичными людьми зелёный

Недавно проводила в группе конкурс бабочек. Поскольку работ присылали немного, пришлось увеличить их количество собственным трудом. зелёный

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94264_4e4f04d9_XXXL

Но куда-то пристроить  надо было эту бабочку... Сначала думала просто пришить на готовую футболку, и именно сзади, впереди она как-то не особо вписывалась... Но в результате создала себе работу немаленькую. Как в той пословице: не было заботы, так купила порося... Embarassed Решила заодно освоить сеточку тунисскую (раньше не вязала) и применить разные виды сеток в одной работе. Собственно, на этом и решила построить работу... Все свелось опять к геометрии... Провозилась я с работой полтора месяца (это при готовой-то бабочке Embarassed ), но результатом недовольна... Ладно, что уж теперь поделаешь? Получилась "А бабочка крылышками..." Embarassed

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94281_efc033ba_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94286_19b21456_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9427c_ab481709_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9428d_aae38063_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94294_aecc41cf_XXXL

К ней брошку связала (это в то время, пока мы тут баталии по поводу ФФ вели)

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94288_4358f173_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9428a_fca23cb1_XXXL

Да, нитки там разные: Tulip, Anna, Pelican, Angelica, Micron, Prinzess GAZZAL (немного в бабочке, остатки остались, сейчас нитки вовсе дорогими стали)...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ТорТила Чт 23 Апр 2015 - 15:40

Вот ведь рукодельница:)
Верх, где бабочка присела, понравился. А второй коричневый ряд как-то не прижился, чужой. Может его слегка подружить с цветом фона первого ряда? Ччуток. И будет замечательно.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 15:44

ТорТила пишет:Вот ведь рукодельница:)
Верх, где бабочка присела, понравился. А второй коричневый ряд как-то не прижился, чужой. Может его слегка подружить с цветом фона первого ряда? Ччуток.
Марин, мне таааак надоела эта работа, что переделывать НЕ ХОЧУ вообще ничего Embarassed Как Инна там написала, пусть повисит (у меня полежит зелёный)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 15:53

Нина Китова пишет: Сетка мастерски выполнена - бабочка вообще потрясающая ! Браво!
Спасибо, Нина... Это, скорее, "учебный материал" по вязанию разной сетки Подмигиваю филейка, тунис, нерегулярная, на вытянутых петлях... Упражнялась зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 16:18

зоя пишет:А здесь надо было всего-то бока удлитить и бохо-туника готова
Просто у меня уже есть 2 туники, решила сделать разлетайку. Хотя удлинить ее не проблема. Низ-то связан филейкой - сколь угодно надвязать можно - тупо сидя перед теликом зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 23 Апр 2015 - 17:19

Оля, сейчас напишу гадость. Мне кажется, что Бабочка тебе не идет. Вот думаю, что не так? Наверное для тебя слишком контрастно. Ты мягкая. Голубой, розовый, молочный - твои сочетания. Или коричневый с беж - тоже твое. И что-то с размером не то. У тебя очень женственное сложение, а Бабочка для тебя свободная, она скорее на Т-фигуру.
Сетка тунисская в твоем исполнении понравилась очень, и к лицу она хорошо. Ты её используй, класс!
Еще раз по цветам посмотрела. Все цвета по отдельности - твои, и сочетание хорошее, но не твоё...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Чт 23 Апр 2015 - 18:15

Ира,а не может быть так,что ты просто привыкла к ОДНОЙ Оле,а тут она совсем ДРУГАЯ?Мы видим Олю в женственных кофточках,а здесь она в другом стиле.Вижу какую-то молодежную небрежность в чуть поднятом передом,на мой глаз так еще немножко свободней могло быть.Да,неожиданно,но мне нравиться  такая Оля.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:03

зоя пишет:Оля,давно хотела спросить,стеснялась.А тут к месту.Я об сеточке,что под бабочкой.Помнишь,ты ссылочку давала,когда я Лену спрашивала?Так она у меня не увеличивается,хоть ты что.Так что я так ничего и не поняла.У тебя нету лучшего примера рассмотреть,хоть с коротким объяснением.она мне так нравится.
Зоя, я видела, как Аня вяжет, но у меня, похоже, не совсем так получается... Я в новогоднюю ночь пыталась научиться (кто ведь чем занимается зелёный). В общем я тоже набираю 3-5 петель и провязываю, но чаще по три вместе вяжу, потом снова набираю. При этом, как с нерегулярной, делаю набору и по одному, и по другому краю, т.е. то по изнанке, отгибая чуточку, то по лицу... Вот только, если из толстой нити (тулип), то беру за одну нитку, при этом цепляю за нижнюю полупетлю (я ж с изнанки все делаю), а если из тонких (джинсовые швейные в коричневой полосе), то за две нитки, тогда ничего выискивать не надо, все получается намного быстрее... И она на обеих сторонах получается одинаковая...

Вот из тулипа (за одну петлю). Это изнанка, на лицевой вот этих косичек рядами нет
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_94277_f109ba57_XXXL

А это из микрона (за две нитки)
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 0_9427b_1b775f74_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:05

Со-сна Ирина пишет:Оля, сейчас напишу гадость. Мне кажется, что Бабочка тебе не идет.
Ир, скорей всего, ты права. Я ж написала, что мне надо было бабочку пристроить... Не собиралась я ничего подобного вязать... Потому и мучила работу долго... Может, кто-то захочет купить - с радостью отдам зелёный На Бажовку привезу, конечно... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Чт 23 Апр 2015 - 19:12

Со-сна Ирина пишет:Оля, сейчас напишу гадость.
Правда, несколько в ином направлении, чем Ира. Wink  Мне очень сильно режет глаз геометрически правильная коричневая полоса. Та, которая ниже, со шнуром - в полном порядке, а вот верхняя, на мой взгляд, выбивается из общей картины именно своей геометричностью и насыщенностью цвета. Во всех остальных полосках нет такой прямолинейности, все они смягчены. Была бы ещё хоть какая-то поддержка ей, хоть на окончании рукавов, хоть ещё где-то, возможно, смотрелось бы лучше. scratch Ну, или размыть её границы и насыщенный цвет, скажем, наложенным шнуром.
Понимаю, что советы слишком отвлечённые, тем более если Оля не собирается больше с ней возиться, но на будущее, мало ли кому пригодится.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:15

Елена Кузнецова kea пишет:
Понимаю, что советы слишком отвлечённые, тем более если Оля не собирается больше с ней возиться, но на будущее, мало ли кому пригодится.
Лена, абсолютно согласна. Все ниже - с мягкими линиями, а тут - жесткая грань... На ошибках учимся... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:31

Со-сна Ирина пишет:Оля, но все сетки супер!
Спасибо, Ир... Ну, надо время от времени вязать их, чтобы не разучиться зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Чт 23 Апр 2015 - 19:34

Оль, извини, но я тоже про гадость....Хорошо связано, но не продуманно.

Вторая коричневая полоса выступает из-под мышек. нарушает пропорции фигуры. Отстриги ее, и соедини нижнюю полосу вместе с верхом. Все. Еще можно, если совсем не лень распороть сетку вокруг коричневого шнура и приляпать ее ( размывая, как пишет Лена) на верхнюю коричневую полосу. А низ удлинить под бохо, как Зоя написала. замечательно будет!

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Graphic-prints-Herve-Leger-by-Max-Azria-NY-FW-2014
Вот смотрите белое платье. ( лучше картинки не нашла, рисовать лень.) Ромбы подчеркивают талию, то есть фигуру. направление линий угла ( сам угол вниз) вверх расширяет плечи и соответственно сужает талию. НО! крайняя линия полосы должна проходить по линии плеча, а не ниже, как у тебя. И вторая только усиливает этот эффект. Трудно так объяснить...но надеюсь понятно.

Стриги, не думай, классно будет
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:38

Елена.С пишет: Стриги, не думай, классно будет
Лен, там все привязано одно к другому Crying or Very sad , потому я не представляю, КАК можно стригнуть, это надо все распустить... Проще. Но пока сил и времени у меня на это нет. Вот так бывает, когда все притягиваешь за уши во время вязания... Да, не было заранее определенной идеи, все "подгонялось", вот и получилось... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:42

Лен, я поняла... Ты предлагаешь вообще удалить нижнюю коричневую полосу, т.е. разрезать по сетке... Пусть полежит, время будет, попробую...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Чт 23 Апр 2015 - 19:45

Оля,не поняла.Ты рассказываешь,как ее вязать в ИК.А если просто,как узор,как тогда с обеих сторон?Или ее можно и с изнанки вязать?Например,осталась 1 петля.набираем влево 3-5,а если вправо,тогда нужно с изнанки?
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 19:56

зоя пишет:Оля,не поняла.Ты рассказываешь,как ее вязать в ИК.А если просто,как узор,как тогда с обеих сторон?Или ее можно и с изнанки вязать?Например,осталась 1 петля.набираем влево 3-5,а если вправо,тогда нужно с изнанки?
Ну, если как узор, то просто поворачивай...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Апр 2015 - 20:04

зоя пишет:Оля,спасибо,теперь буду пробовать вязать.
Зоя, все в этом деле методом проб и ошибок... Так что пробуй - и что-нибудь все равно у тебя получится! Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 14 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines