ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

+28
Сережка Ольховая
Катерина gordana
GALCHA Галина
Мадлен
Ингрия
Ольга КМ
Василь
Алиска
Домнина Татьяна
ИннаSun
ЗОЯ
Елена.С
Елена Кузнецова kea
Со-сна Ирина
ТорТила
свет-лана
Галина Knyagna
Наташа Деева
Надежда Sever
Маргарита
Лебедева
Тамара Doomka
Ольга-guzja
wwwika
Мила
Петюня
Лена-зелена
Тагри
Участников: 32

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ИннаSun Пт 17 Июл 2015 - 2:02

госпидя, страсти-то какие. Я думала, что вязальщицы - народ мирный, медитативным хобби успокоенный. А оно вон чего.
ИннаSun
ИннаSun

Дата регистрации : 2013-12-16
Сообщения : 84
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Мадлен Пн 20 Июл 2015 - 23:09

Оля,очень нежная получилась "Бирюза"!И очень подходит и к лицу,и к образу!Здорово!
Мадлен
Мадлен

Дата регистрации : 2014-10-09
Сообщения : 51
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 20 Июл 2015 - 23:37

Спасибо, Мадлен!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Вт 21 Июл 2015 - 1:45

Из-за страстей по увольнению с ОК чуть твою "бирюзу не пропустила. Нравится. Выполнена хорошо. Идея интересная. Тебе идет и цвет и фасон! Здорово получилось!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вт 21 Июл 2015 - 7:20

Елена.С пишет:Из-за страстей по увольнению с ОК чуть твою "бирюзу не пропустила.
Ха-ха-ха Да уж... Мне вчера две подруги написали, что многих их друзей блокирнули... Пишут, что заходят на сайт и боятся, что их уже закрыли  зелёный Вчера по телевизору сказали, что соцсети теперь блокируют за слово "хохол". Но я его не употребляю, я вообще про политику не пишу...  Подмигиваю Меня за какое-то "распространение спама и рекламы" блокировали зелёный... Я так и не поняла, что я там распространяла и навязывала... Вчера мне одна написала, что ей очень нужны мои МК... Дала ссылку на ЯМ... Может, опять что-то нарушаю? зелёный
Нравится. Выполнена хорошо. Идея интересная. Тебе идет и цвет и фасон! Здорово получилось!
Спасибо, Лен. Это самое "быстрое произведение" на которое я за последнее время оказалась способна...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 23 Июл 2015 - 9:14

Оля, прикинь на лен, что вяжешь, стразы. Сейчас разложила на своей шедевре "бриллианты", знаешь, такие, даже не сваровски, а те, которые переливают всеми цветами радуги, дешевые. Сижу, разглядываю, в ту ли сторону меня несёт. Ну слишком бохо, ну слишком не совместимое... но что-то есть. Деревянные бусины - банально уже, везде на лён их пхают, а они его не контрастируют и даже не оттеняют. Они сами по себе натуралка и немного другая натуралка. Жемчуг, особенно речной - безусловно на льне хорош. А вот эти блистючки семицветные - похабство? Перебор? Базар? Или всё-таки?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Июл 2015 - 10:30

Со-сна Ирина пишет:Оля, прикинь на лен, что вяжешь, стразы.
Ир, уже не вяжу... Все, извязала я их  зелёный Но приложила к сумке. Что сказать? Совсем дешевые бусины (страз особых у меня нет) мне не нравятся...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_968a1_723ba1c5_XXXL

Вот бусины-пуговки под Сваровски понравились...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_9689c_e9839367_XXXL

С бусинами не со всеми нравится...
Вот это ничего, сделала бы

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_968a4_8a991ec2_XXXL

Можно еще ракушки попробовать...
Ну слишком бохо, ну слишком не совместимое... но что-то есть.
Ир, думаю, ты никогда не сделаешь то, что будет смотреться как китч. Потому пробуй, экспериментируй. Главное, чувство меры... У меня тоже желание в каждую работу напихать каких-то бусин, но, как говорит Тагри, бью себя по рукам, говорю себе СТОП  зелёный
А вот эти блистючки семицветные - похабство? Перебор? Базар? Или всё-таки?
Ты б показала... Чего на словах-то говорить?
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 23 Июл 2015 - 11:09

Вот и я говорю "стоп". Выглядит как на второй картинке. Вечером постараюсь сфотографировать. Границы себе очертила: набор ФФ-элементов, цвет, пряжа, выкройка. Чего-то не хватает, получается вещь не сама по себе, а для комплекта. Но всё равно чувствую недостаточность, вот и мудрю. До вечера.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Чт 23 Июл 2015 - 14:09

Ольга КМ пишет:Ты б показала... Чего на словах-то говорить?
поддерживаю

Когда вязала свое платье, сначала задумка была с бисером.....и вообще, все, что я задумываю начинается с пробных кусочков с бисером или бусинами....а в процессе все идет в брак. Не приживается. А очень хочу что-то с бисером сделать.....у меня только зеленое болеро с бусинами и бисером. правда в тон ниткам, на большее не решилась.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 18:15

Что-то я забросила все свои серьезные работы и занимаюсь всякой ерундой Embarassed
Вот связала колье (у меня есть серое, но попросили сделать бежево-коричневое)

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96316_8d205565_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96325_f959c7e8_XXXL

Решила берет старый как-то реанимировать, заодно извела остатки Виолы. Вот такие скрамблики (уже на сумке были) покрыли мой старый и удобный берет

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_967fa_be2add90_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_967ff_585413dd_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_9680a_c1126e22_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96811_f120c80c_XXXL

И еще один берет связала (зачем? - не знаю зелёный)... Начала тоже со скрамблика

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96a7e_217eb4de_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96a83_1eadfd8d_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96a8a_384b15ba_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96a90_4dfbc9e2_XXXL

Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор GALCHA Галина Чт 30 Июл 2015 - 19:34

Ольча,мне твой "реанимированный "берет понравился !!!flower flower flower

Если все это вяжется в удовольствие ,так тому и быть !!!! Very Happy
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 19:37

GALCHA Галина пишет: Если все это вяжется в удовольствие ,так тому и быть !!!! Very Happy
Вот-вот... Когда работа утомляет - так ну ее нафиг... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 20:43

А мне фф беретик понравился...
Спасиб... Я люблю эту цветовую гамму и ее вариации... Правда, нитки не покупала... никакие... задалась целью извести хотя бы часть своих запасов... Совесть мучает, что слишком много их лежит...Embarassed


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Ср 5 Авг 2015 - 19:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Чт 30 Июл 2015 - 21:02

Вот и меня совесть замучила,ниток класть не куда,а я все подкупаю.
Оля,я хочу тебя спросить,как раз уместно.Твой фф берет каким крючком вязала? У меня почему-то выходит только до 1.5.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 22:09

зоя пишет:Оля,я хочу тебя спросить,как раз уместно.Твой фф берет каким крючком вязала? У меня почему-то выходит только до 1.5.
Зоя, здесь нитки не толстые, я вязала 1,25 и 1,0


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Ср 5 Авг 2015 - 19:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Чт 30 Июл 2015 - 22:21

Тогда еще вопрос.Вот везде пишут,что обвитые столбики лучше вязать из толстых ниток.А как с тонкими?У меня никак не выходит.Я вяжу по рококо.Нашла такое название на йютубе.Очень понравилось.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 30 Июл 2015 - 22:59

Зоя, Таня, не берите в голову... Ну не можете, и не надо, значит зелёный ... Это ерунда, все равно я никогда в таких конкурсах не победю зелёный Не умею я собирать голоса... Так что фигня все это Подмигиваю  
Зоя, из тонких лучше делать блок-столбики... При этом они и по лицу, и по изнанке одинаковы... Так что можно не заморачиваться с почтовыми, которые действительно красивы только из толстых ниток. У меня здесь НЕТ почтовых, только блок-столбики (нитки-то тонкие, где-то 600м в 100г)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ЗОЯ Пт 31 Июл 2015 - 0:10

Оля,я не люблю почтовых,потому что надо очень твердо вязать.В изделии они со временем растягиваются.Но иногда надо,для красоты мотива,и этот способ - "рококо" очень удобен для тонких ниток.Я в сумочке использовала.Но из толстых они конечно красивее.А блок столбики обожаю.
ЗОЯ
ЗОЯ

Дата регистрации : 2013-08-13
Сообщения : 389
Откуда : каунас

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Надежда Sever Пт 31 Июл 2015 - 14:18

Оля,и совсем даже не ерунда - МЕЛОЧИ всякие. Ничего себе мелочи. Вон сколько всего красивейшего!!!!
На ЯМ проголосовала Подмигиваю
Надежда Sever
Надежда Sever

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6

Дата регистрации : 2012-12-17
Сообщения : 173
Откуда : Пермский край

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Татьяна Л Сб 1 Авг 2015 - 1:58

Оля, поделись, пожалуйста:какой диаметр круга в берете и какая ширина ободка. А то у меня очень часто получается то блин, то маленький. Все никак не могу угадать с пропорциями.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Клер Сб 1 Авг 2015 - 8:01

Татьяна Л пишет:
Оля, поделись, пожалуйста:какой диаметр круга в берете и какая ширина ободка. А то у меня очень часто получается то блин, то маленький. Все никак не могу угадать с пропорциями.
О! +100!
Обожаю вязать береты... ровно до тех времён, как дохожу до закругления и уменьшения диаметра.scratch У меня кособокие получаются Rolling Eyes
Оль, не хитри Подмигиваю Знаешь же, на Фесте первым "уйдёт" берет в коричневой гамме Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 1 Авг 2015 - 9:53

Татьяна Л пишет: Оля, поделись, пожалуйста:какой диаметр круга в берете и какая ширина ободка. А то у меня очень часто получается то блин, то маленький. Все никак не могу угадать с пропорциями.
Я уже как-то показывала, вот ЗДЕСЬ есть все подробно.  Приспособилась к размеру, а то тоже большие получались. Здесь важен не диаметр круга (у меня 27 см), а то, сколько свяжете после того, как повернули его... Если полоска будет шире, то и берет получится больше, уже - меньше. Нижний край не надо доводить до размера головы, это сделается потом, когда ободок будет вязаться. Присобрать до нужного размера не проблема с помощью провязывания петель вместе...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_8eb61_8ca29b46_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_8eb62_2b0504dd_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_8eb6a_16f96f66_XXXL


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Ср 5 Авг 2015 - 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Сб 1 Авг 2015 - 12:00

Да.....с беретами у меня засада. Никак не получаются.....Оля восхищаюсь!

На ЯМ меня давно не пускают. Просят повторить пароль или логин ...и все. пишут что все не правильно. Пробиться не получилось. По новой надо регистрироваться но не могу решить надо ли оно мне.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Татьяна Л Сб 1 Авг 2015 - 14:06

Ольга КМ пишет:Здесь важен не диаметр круга (у меня 27 см), а то, сколько свяжете после того, как повернули его... Если полоска будет шире, то и берет получится больше, уже - меньше.
Ну простите меня, такую плохо соображающую. Так какая же, приблизительно, ширина внутреннего ободка при 27 см?  
Я, как в той рекламе :"Скажите точно, сколько вешать в граммах!"
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 1 Авг 2015 - 14:43

Татьяна Л пишет:Ну простите меня, такую плохо соображающую. Так какая же, приблизительно, ширина внутреннего ободка при 27 см?  
Я, как в той рекламе :"Скажите точно, сколько вешать в граммах!"
Танюша, у меня на картоне нарисована ширина 3 см, но я стараюсь не дотягивать до него, если надо поменьше берет... Делаю где-то 2-2,5, надо учитывать, что потом при выравнивании чуть добавляется... И еще учитываем, что у меня круг не плоский, а толстый, так что вот эта высота тоже учитывается при размере... Когда спицами вяжем, тоже между прибавками (по низу) и убавками (по верху) вяжем несколько рядов без прибавлений... Не знаю, как кому помогу своими объяснениями, но все методом проб и ошибок... Я как-то разобрала целый ФФ-берет, получившийся чересчур большим, так это было большим опытом для меня. Из того, что выпоролось, потом целый другой берет собрала (поменьше) зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Татьяна Л Вс 2 Авг 2015 - 15:51

Ольга КМ пишет: но все методом проб и ошибок...
Да уж... Я какие только береты не измеряла сантиметром, все пыталась выяснить идеальные пропорции.
А может быть у меня голова нестандартная? Береты все время сползают на лоб.
На ОК есть берет у Елены Каубрис сцепным кружевом. Она вяжет внутренний ободок впереди шире, сзади уже. Я, правда не пробовала, но запомнила. Правда не помню в какой группе.
Спасибо, Оля.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вс 2 Авг 2015 - 18:24

Татьяна Л пишет:А может быть у меня голова нестандартная?
По поводу нестандартности ничего не скажу, но то, что головные уборы на разных головах сидят по-разному, факт... Я тоже с трудом подбираю их для себя. Больше всего поэтому люблю капюшон  зелёный

Татьяна Л пишет: На ОК есть берет у Елены Каубрис сцепным кружевом. Она вяжет внутренний ободок впереди шире, сзади уже. Я, правда не пробовала, но запомнила.
Я вязала, мне не понравилось, обычный лучше... Это был как раз первый ФФ, когда я навязала все, что можно и собрала на сделанной заранее конструкции (у Петюни видела)... Носила, но то, что одна сторона получилась длиннее, мне как раз и не понравилось...
Вот ЗДЕСЬ можно посмотреть
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Татьяна Л Пн 3 Авг 2015 - 2:56

Ольга КМ пишет:
Я вязала, мне не понравилось, обычный лучше...
Выглядит, как берет, у которого большой верхний круг.
Некоторые такие, наоборот, любят.
Вывод: нечего изгаляться, вязать обычным способом.
Татьяна Л
Татьяна Л

Дата регистрации : 2015-05-04
Сообщения : 79
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 6 Авг 2015 - 8:13

Оля, понравился коричневый берет. Вот эти моменты: сплошь зафриформленная тулья и созвучное ей украшение на ободке. И  сам ободок хорош. Мне кажется, такие береты разлетятся на фесте. Навяжи штук несколько, варьируя размер и немного изменяя коричневую гамму для выбора и "изобилия", но чтоб тулья обязательно в украшение перетекала, как в этом.
У меня теперь ноут, да еше и с восьмеркой. Дети придарили. Комп на работу отнесла на запчасти, таких уже и запчастей нет, как на моем десятилетнем. Ребятки на работе радовались моему динозавру. А я теперь пальцами тыкаю, тщательно шаря по клаве глазами, никак не привыкну. Вчера мышу прилаживала. Приладила, а она - как наркоманка, медленная, драйвера не хватает? Дрессирую аппарат вместо интенсивного вязания. Вчера кнопку выключения искала. А она в параметрах  Shocked  прячется.
Шедевру довязываю. Обвязка и финал не придуман, изюму нет.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 6 Авг 2015 - 9:58

Со-сна Ирина пишет: Навяжи штук несколько, варьируя размер и немного изменяя коричневую гамму для выбора и "изобилия",
Ир, ты чо, издеваешься? Shocked Я НЕ умею и НЕ хочу вязать в промышленных масштабах зелёный А то буду, как та дама с первого феста, у который береты, как блинчики, стопочками лежали зелёный Я ж так, порой ради развлечения. Да и с целью уничтожить запасы Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 6 Авг 2015 - 10:15

Нет, не издеваюсь. Я не так издеваюсь. Просто берет понравился и захотелось его много.
Оля, ты не в курсе, есть ли в природе крючки с леской, или мне кажется? Надо мне такой. Велосипед изобретаю, хоть дырку в крючке сверли и леску протягивай... Надо.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Домнина Татьяна Чт 6 Авг 2015 - 10:57

Со-сна Ирина пишет: Надо.
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 18053077.5oa2swd62x
Я видела то ли в Иголочке, то ли в Леонардо. Крючок для тунисского вязания.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ТорТила Чт 6 Авг 2015 - 11:19

Со-сна Ирина пишет:Нет, не издеваюсь. Я не так издеваюсь. Просто берет понравился и захотелось его много.
Оля, ты не в курсе, есть ли в природе крючки с леской, или мне кажется? Надо мне такой. Велосипед изобретаю, хоть дырку в крючке сверли и леску протягивай... Надо.
Ага, я тоже в юности изобретала тунисский крючок на леске надфилями из круговых спиц. Хотела связать пальто мелкому братику. Но терпения не хватило, недавно нашла в закромах.
Теперь такие видела в "Золотом руне". Но размеры немаленькие.
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Чт 6 Авг 2015 - 12:42

Спасибо, сегодня в Леонардо пробегусь. Сейчас купила именно такой, как Таня показывает, 55 рублей у нас в Рукоделии. Но не тот номер. Мне по-максимому полторашка подойдет. Я последний забрала, но двоечку, с расчетом на "пригодится". Сейчас раскрыла, по качеству - кошмарный ужас, такое впечатление, что его назад вернули, приклеив оторвавшуюся леску, петли скользить не будут. Хочу им горловину покрутить, думаю, должно получиться. А то напильник мне в руки.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ТорТила Чт 6 Авг 2015 - 12:51

Лучше набор надфилей))
ТорТила
ТорТила

Дата регистрации : 2012-04-27
Сообщения : 599
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Домнина Татьяна Чт 6 Авг 2015 - 13:10

Детей не комментирую никогда. В крайнем случае - от противного - худой, бледный, некрасивый  (как бы - наоборот, чтоб не сглазить, иронично и с улыбкой, а то родители побьют). Кто его знает...Через левое плечо тоже не плюю - говорят, там ангел. Ангел-хранитель. Пишу и ржу - 21 век на дворе.
В рязанской деревне, откуда дед родом, был колдун. Его так в обиходе называли. Мама моя в деревне и во время войны, и после, много времени провела. И уже во времена моего нежного детства, когда ее двоюродная сестра приезжала, за столом вспоминались истории про колдуна. Истории таинственные и загадочные, про чудеса. Подробно не довелось уже во взрослом возрасте расспросить, а теперь ни мамы, ни Нади. Осталось ощущение, что все это не на пустом месте,  Надя приезжала не так часто, что им, кроме как о колдуне поговорить было не о чем, тем более, что Надю все нежно любили, у нее  сын и дочь, муж, мать, хозяйство, огород, работа серьезная (зам начальника райфинуправления) да мало ли чего...
И еще почти детектив, про подругу сестры - поехала бабушку в деревне навестить, бабушка тоже слыла в деревне ведуньей.  Бабушка ушла куда-то, а зловредная соседка, под предлогом внучку соседки о чем-то спросить, зашла в избу, а уходя воткнула в дверь иголку. Бабушка пришла, а в избу не заходит, внучка ее позвала, а бабушка ей сказала,  чтобы она иголку из двери вынула.
А еще - Вольф Мессинг.
Верю и не верю, сама над собой подшучиваю, но опасаюсь...Береженого Бог бережет. Нечистую ни вслух, ни в мыслях, никогда не поминаю. Такие вот тараканы...
А еще отучила все свое  окружение желать мне "ни пуха, ни пера", чтобы ответ не говорить.
=========================
Еще вспомнила - у одного из маминых многочисленных двоюродных братьев болел (в детстве) зуб. Зуб "заговорили". Колдун или нет - не знаю, но похоже, иначе, откуда маме про "заговор" знать. Его, уже седого, как-то при встрече мама про зубы спросила. Он ответил, что зубы крошились, всячески портились, но НЕ БОЛЕЛИ.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 7 Авг 2015 - 0:40

Ой, ну вот, Иру про крючок просветили Подмигиваю (знаю, что такой есть, тоже надо будет купить), про колдовство рассказали зелёный... А я с телефона вас читала, писать с него не люблю Embarassed ... Мы погуляли сегодня немного... Счастье опять искали зелёный

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96dc5_d5fd5c9b_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96dca_3982e804_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96dd6_b98503a5_XXXL
Тут, глядя на последнее фото, подумала, что у нас в городе, похоже, художники без работы не останутся... Строителей нет, а художники есть - вот и рисуют везде вместо того, чтобы строить  зелёный А чего - нарисовали дом - жить нельзя, а красиво  Shocked Сплошь и рядом такие художества... Wink
Посидели сначала в кафешке, порассматривали свои вязалки. Ленка платье связала из сапфира по ЖМ 585 (в конце там золотистое). Ей его заказали, мы еще удивлялись, чего это такую фигню люди хотят за большие деньги зелёный , советов в процессе вязания надавали, как сделать лучше. Надо сказать, что связала она в тыщу раз лучше, чем там... зелёный Благородная вещь получилась...
Поразглядывали мои беретики и шитье из джинсы... Сумку сшила - намучилась (никакой нынче из меня портняжка Embarassed), но влюбилась в нее - никому не отдам. зелёный Показать пока не могу - к челленджу сделала, в сентябре состоится, но хочу сшить еще одну - зимнюю (эта летней получилась). Да, продала ту джинсовую, что делала из старой (с розочками), уехала она в Питер...
А вот этот кошелечек покажу (в него ключи даже входят, а флешка так вовсе болтается). 5х8 см.

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96c6d_c996369a_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96c6f_27b2da09_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 7 Авг 2015 - 9:46

Хорошие фотографии. Искусницы, доказано. Счастье за спиной... И с березкой... Ты валишь, Надежда подпирает .
Посмотрела платье в 585. Я бы оставила силуэт, митенки и спину ажурную. На 30 странице там посмотри, левая фотография, талию булавками организовали? Wink
Оля, чтобы закончить тему про крючок с леской... В Леонардо они по 156 рублей, но я бы взяла, если бы мой размер был Wink, но они все с двойки начинались. У этого крючка для меня большие возможности. Я с этим туниссом приловчилась акробатические этюды исполнять, ой как было бы здорово иметь тунисский, хотя бы полтарашку.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 7 Авг 2015 - 9:58

Со-сна Ирина пишет: Посмотрела платье в 585. Я бы оставила силуэт, митенки и спину ажурную.
Вот это в основном и осталось. Сетку сделала другую, регулярную, цветы рельефнее... лучше смотрится...
На 30 странице там посмотри, левая фотография, талию булавками организовали? Wink
Возможно... они часто так делают, когда размеры большие...
Все... убегаю... на очередную встречу с друзьями зелёный


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пт 7 Авг 2015 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Домнина Татьяна Пт 7 Авг 2015 - 15:51

Ольга КМ пишет:Ой, ну вот, Иру про крючок просветили Подмигиваю (знаю, что такой есть, тоже надо будет купить),
И я решила купить. Не случилось. В Золотом Руне начиная с 3-х мм, в Леонардо нет с леской, те, что без лески - толстые. Так что - надфиль нам руки!
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ингрия Вт 18 Авг 2015 - 13:45

А чего вы в инете не хотите купить? По магазинам наценка сумасшедшая, особенно в Леонардо. И на дорогу сколько денег уходит. Я давно уже на кудели покупаю инструмент. Правда гамма самый маленький номер двоечку продает, так что действительно маленькие номера с леской не купить. Crying or Very sad  http://www.kudel.ru/index.php?ukey=product&productID=24094
Ингрия
Ингрия

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 29 Авг 2015 - 15:04

Хочу чуток похвастаться зелёный Есть такой журнал, называется "Мастерица" (в Минске выходит, т.е. белорусский), меня Зоя Вулвич попросила напечатать там что-то из своих работ... Ну, друзьям грех отказывать, к тому же, от меня-то не убудет. Первая публикация вышла еще в июле, но в инете так и не появилась, да и журнал я купить не смогла (надо было подписываться, а я до почты в силу своей природной лености не дошла Embarassed)... Сейчас уже вышел августовский номер, который нашла в инете, но только в pdf, сделала скрин зелёный  Та же Зоя бросила клич в ОКах, нашлась дама, которая вызвалась прислать мне оба журнала, и №7, и №8, причем совершенно бесплатно, хотя я предлагала выслать деньги... Есть же люди добрые на просторах инета... Подмигиваю Она даже фото страниц из июльского номера мне прислала... Если интересно, можно посмотреть обе публикации ЗДЕСЬ. Качество бумаги у них, похоже, оставляет желать лучшего... Это вам не ЖМ Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Сб 29 Авг 2015 - 18:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор GALCHA Галина Сб 29 Авг 2015 - 18:35

Ольчик ,поздравляю!!! flower flower flower
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Сен 2015 - 11:53

На встрече показывала вот такие квадратики
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_95396_ca043fd3_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_953a3_504af253_XXXL

Вяжу их потихоньку... Они из хлопка (виолет), но вот надо мне связать жилет (зима идет, а нормального жилета в моем гардеробе нет), вот и решила попробовать таким образом большое полотно связать... Из козьего пуха пехорской ф-ки (покупала для жакета, не подошли, вот и лежат, а для жилета в самый раз будут). Безотрывно за счет вязания на вытянутых петлях и разных столбиков, включая фрагменты сетки, которую здесь вяжу не на плоскости, а в руках (похоже Ира в своей шедевре вязала Подмигиваю).

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988a5_2066d5a5_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988a6_e6bab302_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988a9_1c1c7caf_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988ac_23b08e57_XXXL

В постиранном и отпаренном виде будет выглядеть так:

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988ae_b7830e29_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Домнина Татьяна Пн 14 Сен 2015 - 13:47

Удачное решение жилета. Обычно для тепла стараются связать потолще и поплотнее. И в результате утеплившись таким макаром в верхней одежде ощущаешь себя капустой, многослойной такой, без свободы передвижений. А у тебя жилет и пластичный получится, и греть будет.
Домнина Татьяна
Домнина Татьяна

Дата регистрации : 2015-04-19
Сообщения : 544
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Сен 2015 - 14:20

Домнина Татьяна пишет: Обычно для тепла стараются связать потолще и поплотнее.
Ну да, жилет тем и притягивает, что свобода рук не связывается... А по поводу дырчатого - я давно пришла к мысли, что это дырчатое очень хорошо делать в одежде, которую носишь сверху, дабы тело не просвечивало зелёный


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пн 14 Сен 2015 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Клер Пн 14 Сен 2015 - 14:23

Ольга КМ пишет:
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_988ae_b7830e29_XXXL
КАК же мне нравится! Оййй.... как нравится... о-о-о... Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ингрия Пн 14 Сен 2015 - 16:34

Дырчатое из пуховой пряжи греет не хуже плотного. Себе тоже вязала жакетик ИК из полушерсти. Греет прилично, только в сильные холода ношу.
А потом можно менять фон, поддевая различные свитерочки вниз, от контрастных до пастельных вариантов. Так что вещь должна получится многовариантная.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Сен 2015 - 17:27

Ингрия пишет:Дырчатое из пуховой пряжи греет не хуже плотного.
Конечно... Вспомним шали-паутинки... в морозы их носили - тепло...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 18 Сен 2015 - 15:49

На встрече показывала, на ОКах тоже, здесь еще нет...
Шила сумку... Шить быстрее, но пороть джинсы травмоопасно зелёный, намучилась, но все же сшила... Поводом был очередной челлендж, что прежде всего означает "вызов"... Вызов я приняла и в результате имею то, о чем давно мечтала: джинсовую сумку... Джинсы у меня имеются еще в большом количестве зелёный (дети приносят), надо лишь время найти, а применение найдемПодмигиваю  
Фото на пленэре сделаны в Германии Подмигиваю  

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96c36_8144c780_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_96c38_3de9e27f_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_98ba0_820da1ff_XXXL

И вот этот комплект из заколки, воротника и браслета тоже связан не сегодня... Что-то на сине-голубую гамму меня тянет... Нитки там абсолютно разные, крючки тоже... Связала по призыву WoolArtFest  зелёный

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_98181_5209c49d_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_9817d_e1338587_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_9816f_9be47d0a_XXXL

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 0_98187_cb0bf6a9_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 9 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines