ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2. Гостиная. О фриформе и не только.

+29
NatkaD
нюшель
Марина Тимoфеева
Наталья titmouse
Ольга КМ
ГалинаT
Ольга Jollga
Петюня
nezabud-ka
Светлана - Femme
Светлана Бекренева
wwwika
Раиса Крапп
Надин-ка
Ольга Степанец
Ангелина
Дукар
Alenka_P
Antonina
JVB
Тагри
Юнона
Глори Эс Тин
Елена.С
Василь
Olgemini
Лебедева
Алиска
Клер
Участников: 33

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Осень...

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 7 Окт 2011 - 20:10

Лебедева пишет:
Глори Эс Тин пишет:Что-то сегодня везде горячо.. осень.. однако... Very Happy
Полюбуйтесь лучше на мою новую аву ( где как не в примерочной ее показать) и я в виде бычка ( родилась в год Быка) и ФФ шляпка на голове.. и цветочек в зубах ( аb imo pectore).. Прям моя ава.. не находите??? Very Happy Very Happy Very Happy
а шпицы и куры-копченые где?
Слушай, Светлан.. Непорядок просто ... Very Happy безобразие форменное...
Обязуюсь периодически менять свою аву , дабы боле разносторонне представить свою личность..
Шпица одеть во ФФ одежды нет проблем.. Был прецедент... А вот безголовую копчёную куру нарядить в шляпку.. тут надо КРЕПКО подумать, как это сделать Very Happy Very Happy Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пт 7 Окт 2011 - 20:11

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1317231153
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Пт 7 Окт 2011 - 21:35

Елена.С пишет:
А где еще горячо?

Ооо... Я там, на нашем "жутко дисциплинированном форуме" затеяла очередную разборку на тему "Авторство и авторское право в нашей жизни" (кстати, Леночка, и тебя там процитировала, по хорошему поводу).
Возмутило то, что модератор конкурса, размещая конкурсные работы, не проявила принципиальности и позволила гордой надписи "авторская работа" предварить фотографии конкурсного топика, связанного с явными заимствованиями у Мирославы. Я их спросила: "Вам не кажется это неправильным?" Они мне ответили: "Иди в опу, без тебя тошно, у нас тут все по-взрослому, все строго и по делу. Не порть людЯм праздник (конкурс). А с вашими дурацкими претензиями можете обращаться в Лигу объединенных наций и в Гаагский суд". Ну, ясно дело, мы там с Тоней их потихонечку начали давить. Тоне они за это штраф необоснованный подарили (от щедрот боярских, видать), приласкали всех своих домашних троллей, проигнорировали факт проявленного интереса к дискуссии Мастеров, и решили твердо отстаивать ДРУГИЕ правила форума. А авторское право, мол - дело темное и по скудоумию нашему непонятное какое-то... Я им предложила слова "авторская работа" на форуме просто исключить из употребления. Ну не погибнет форум от этого, а признанным Мастерам всякие подражатели лишний раз не смогут неприятностей принести (даже если и неумышленно). Это предложение жестко было проигнорировано. Ну нужны им там зачем-то эти два слова (понять бы, зачем). Не знаю, стоит ли приводить здесь сцылку... (Наташенька, сотри ее, еже ли че не так)
http://club.osinka.ru/topic-52840?&start=1935
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Пт 7 Окт 2011 - 22:32

Алиска пишет: Не знаю, стоит ли приводить здесь сцылку

Я ж сама её просила! Как и ты, плутала раньше по осине, а теперь и вовсе не помню, где что обсуждают...
Из ваших разговоров вынесла то, что мне интересней:
1) Искра всё-таки бывает в нете! При случае передайте ей привет и лучшие пожелания от меня?
2) Рада была видеть , что Belvet тоже проявляется... Её чудесный недовяз до сих будоражит умы тётушек с Лиру: нет-нет, да выставят постик с заглавием :Ах, какая прелесть! (картинки из моих папок, т.ч. я тожА причастна к развитию хорошего вкуса на том ресурсе Embarassed )
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--37693687-h200-uf1e26 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--42952083-h200-u0e1fa

3) На нашем сайте разрешено размещать скрины и ссылки на другие ресурсы, если они стоят в контексте обсуждения чего-то фриформенного.
Кто поделится тем, что на осине стёрли? Подмигиваю
Любопытно жеж...Я помню историю с болгаркой, связавшей чУдную юбку "по мотивам" Таниного жикета. А что на этот раз?


Последний раз редактировалось: Клер (Пт 7 Окт 2011 - 23:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 7 Окт 2011 - 22:58

Кто поделится тем, что на осине стёрли? 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 226183016
стерли Тонину ссылку на два плятья ( Тани Искры и на ее пародию) и Танины скрины на них с комментами . Таня с утра восстановила свои скрины.. В принципе, ситуация яйца выеденного не стоит.. еслиб.. ЕСЛИБ не дЭбильные ПРАВИЛА: МОДЕР ВСЕГДА ПРАВ... люди немного завозмущались... вот и всё... А почему прав то?? если белыми нитками видно : НЕ ПРАВ!!!! Да правила какие угодно можно написать.. Но никто не отменял честь и совесть.. Да мы под писались под ними.. НО.. ГОЛОВУ ТО НАДО ИМЕТЬ???? ИЛИ ГДЕ????
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Пт 7 Окт 2011 - 23:10

Там еще один очень раздраженный пост тролля стерли. Я на него ей ответила с цитатами. Потом убрала свой ответ - нет смысла отвечать на несуществующие реплики. Те, кто видел ее пост - прочли. И ладно. Надеюсь, дискуссия лишний раз даст знать, что общественность (в моем лице и лицах других форумчан) не дремлет, все видит и не рукоплещет бесстыдницам. Теперь вот мне интересно: сколько баллов сорвет обсуждаемая конкурсная работа? Интрига, девочки... Я потом Мирославе в личку эту "авторскую работу" с баллами отправлю. И спрошу про ее мнение. Или не надо? Как думаете?


Последний раз редактировалось: Алиска (Пт 7 Окт 2011 - 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пт 7 Окт 2011 - 23:11

0Я почему то думаю что Мирослава не ответит
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Мне кажется

Сообщение автор Клер Пт 7 Окт 2011 - 23:29

Не надо Мирославе ничего посылать. Мы как-то разговаривали с ней о подобном за чаем (когда она приезжала в Кижи) Я так поняла, Мирославе все эти повторы по фигу, а вот шум и обсуждалки болезенны.
Ей всё эти конкурсы, баллы, кто что написал... детский сад.

К слову, видели в ЖМ её палантин? Тот, серый, который мы на самой первой с ней встрече рассматривали и рукоплескали??? Я увидела и... долго соображала, он или другой?.. Спросила Марину Архангельскую, он, говорит! Надо же! На СКОЛЬКО печать упрощает живую, оригинальную, "многоголосую" вещь!

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--31760707-h200-ufcd7c 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--31760708-h200-u8c344

Эххх... хотелось бы Маринины слова по этому поводу здесь привести. Как-то она точно высказалась...
Нет, не вспомню... Разве её саму попросить повториться?..

Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Сб 8 Окт 2011 - 0:14

Да, наверное (подумала я, подумала...), не надо портить ей настроение и загрязнять ауру лишними склоками. Не привносит это в ноосферу позитива. А палантин ее в журнале занял достойное место. И разворот, и детализация... Я понимаю, что все очарование вещи передать фотографией нельзя. Но даже на фото он поражает: настолько просты элементы, а безупречная техника исполнения, композиция, цветовое решение (белый, черный, серый - тоже ведь просто... казалось бы, но нееет!) превращает обычный шнурок в шедевр... Крышу сносит от осознания того, что человеческая мысль (или Божественное провидение?) творит!
Меня до сих пор поражает ее белая туника (теплая). Я каждый раз, когда рассматриваю ее, не устаю изумляться: ну вроде, все мотивы знакомы, все понятно, все разобрано по ниточке... А как все сложено - виртуозно, грациозно и невероятно!!! Я с таким же чувством изумления слежу за Тагриными ажурами. Для меня это - интереснейший детектив со счастливым концом. Интрига и ошеломительная разгадка!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Алиска!

Сообщение автор Клер Сб 8 Окт 2011 - 0:32

Ты - поэт! :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Сб 8 Окт 2011 - 0:36

Нее, я про заек Rolling Eyes А еще лучше - оперу пишу. Указания, планы мероприятий и нагоняи. Вот тут я - Шопен!!! И даже Шопенгауэр Shocked
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Сб 8 Окт 2011 - 0:43

Теперь я знаю к кому по поводу планов обращаться. А то у меня вся задница от порки шефа горит, вогнал в депрессняк засранец
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Сб 8 Окт 2011 - 1:10

Светлана, для начала надо уверенно нарисовать сетку: три ячейки в строке (дата, мероприятие и отметки об исполнении), 21 строка (по числу рабочих дней). Тупо при вопросах шефа "А когда будет сделано то-то? Что Вы тянете с тем-то? Почему все еще не...???" Вставать, потрясать бумажными листками с заполненной сеткой и уверенно отвечать: " У меня все по плану." Это вселит в него уверенность, что вы не манкируете и игнорируете, а настойчиво куда-то движетесь. Значит, и до ожидаемого результата доберетесь когда-то. У нас на совещаниях один начотдела именно так и отвечал на все вопросы шефа.
- Юрий Иванович, как у вас в отделе дела?
- Все по плану, Игорь Геннадьевич!
- А когда проверку закончите?
- Своевременно, согласно плану!
-А почему этих до сих пор не проверили?
- Запланировали. Проверим по плану.

На 3 вопросе обычно шеф отваливался от Юрий Иваныча глубоко удовлетворенный.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Сб 8 Окт 2011 - 8:46

Алиска,тебя интересно так читать ,прямо как детектив.
А насчёт планов и приоритетов,ты ох как права. И шож то за начальник,который три раза спросил и отвалил? Метод три гвоздя?
Настоящий начальник всё помнит и всё проверяет.
Ну ,а если серьёзно....Если заниматься делом профессионально ,должна быть цель,к которой стремишься.Тратить своё драгоценное время на разборки?Жалко времени.
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Сб 8 Окт 2011 - 8:52

Алиска пишет: " У меня все по плану." Это вселит в него уверенность, что вы не манкируете и игнорируете, а настойчиво куда-то движетесь. Значит, и до ожидаемого результата доберетесь когда-то. У нас на совещаниях один начотдела именно так и отвечал на все вопросы шефа.
- Юрий Иванович, как у вас в отделе дела?
- Все по плану, Игорь Геннадьевич!
- А когда проверку закончите?
- Своевременно, согласно плану!
-А почему этих до сих пор не проверили?
- Запланировали. Проверим по плану.

На 3 вопросе обычно шеф отваливался от Юрий Иваныча глубоко удовлетворенный.
Гениально, прямо жаль, что я уже не работаю.....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор JVB Сб 8 Окт 2011 - 9:04

Алла, все эти разборки..... проходили, результат ВСЕГДА один и тот же, только с разным количествои забанненных....
а про шефа :) - у меня совсем другая ситуация. Мой шеф одно задание даст, а потом самой приходится его дергать "что дальше-то???". поэтому выбрала себе другого "шефа" - который реально все везёт, с которым интересно..... да и помоложе....

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Сб 8 Окт 2011 - 13:14

нет девочки, у меня все хуже. Я работу должна придумать, для себя и всего отдела. Когда я это делаю мне говорят это фигня, нам это не надо. Я не могу план написать, просто потому что не знаю что делать!!! Ту работу которую надо делать, никто не знает как и мой шеф то же.В двух словах, по всей стране должны создаваться внешкольныен учебные заведения. Есть указ президента. Делать их никто не хочет, финансирование на это не выделяется. Я со своей группой должна знать кто, что делает, создает, не создает и т.д. Фича в том, что у меня нет ПОЛНОМОЧИЙ. никаких. Я не имею права ссылаться на своего директора (*не знаю почему), на президента своей компании (знаю почему, вернее догадываюсь). Короче я должна позвонить людям, которые задолбанные реальными делами, и спросить
-" а почему вы это не делаете?"
-А вы кто?
- а я никто
- ну и идите никто.... а еще я позвоню директору и поинтересуюсь на каком основании вы нас тревожите
Вот примерно так. Вчера выяснилось что за месяц создано 3 учреждения. узнали мы об этом случайно. Мне 2 часа рассказывали как плохо я работаю. Sad и не рассказали что делать что бы работать продуктивно. Короче очень жалею что ушла из гослужбы. Там зовут назад во вновь создаваемую инспекцию но зарплата в 2 раза меньше, а я еле с этой концы свожу. Так что план хорошо, только реально надо знать что делать. А нами то одну дырку затыкают, то другую и все на вчера
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Сб 8 Окт 2011 - 15:44

Ух ты как интересно!
А вы не пробовали привлекать общественные организации,которые будут этим заниматься и сами на себя зарабатывать деньги?И тогда не надо тратить гос. деньги,т .е. деньги налогоплательщиков?
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Читала я читала

Сообщение автор Клер Сб 8 Окт 2011 - 17:44

Эту дюдюктиву, а потом задумалась, а в какой, собственно, теме нахожусь??? Оказалось - в Примерочной! И что мне теперь с этим всем делать?..Наверное, чуть позже перетащу в Клер.
Тут про всё трындеть можно. Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 9 Окт 2011 - 14:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty о делах

Сообщение автор Тагри Сб 8 Окт 2011 - 20:16

Во-во. Как говаривал мой шеф: "своевременно или чуть позже" :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Вс 9 Окт 2011 - 12:34

Я то же удивляюсь что мы в Примерочной трындим? Это вообще на разговоры на кухне похожи, за чашкой чая
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Новая копилка!

Сообщение автор Клер Вс 9 Окт 2011 - 13:19

Теперь у нас есть специальная тема Салфетки - в дело! на Кухне ФФ. Принимаем как авторские взносы, так и находки из интернета:-)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Петюня Вс 9 Окт 2011 - 14:02

Ольга пишет:Сама она давно уже не вяжет,Т.к. у неё очень сильный полиартрит,и ходит с большим трудом,и руками многое делать не может.
На одноклассниках в группе "Современное ирландское кружево и фриформ недавно разместили такой совет при болях в руках:

Ольга Мантык(Кузнецова)

Всем здравствуйте.

может не по теме.но нужно.

у меня например раньше часто давал знать о себе артроз.утром не могу разогнуть пальцы.боль просто сковывает.я рано утром сначала растирала пальцы,потом минут 5 грела их под горячей водой,чтобы хоть как то размять пальцы.потому как боль невыносимая.

а один врач-гомеопат посоветовал следующее простое средство.сжать руки в кулак,и внимаетльно осмотрев,определить размер кулачка,и найти картошку такого же размера.и когда идешь спать,взять в руку вымутую и нечищенную картофелину.следовательно в каждую руку,значит 2 картошины.держите сколько сможете,пока не уснете.желательно засыпать с картошинами в руках.но у меня не получается заснуть так.и повторяете так несколько ночей подряд.я проделала всего несколько ночей,и уже 4 месяца у меня пальце так не ссвоидит и не крутит.

не знаю что помогло,вера в врача,вера в чудо,или картошка.но я довольна.теперь я спокойно могу шевелить с утра пальцами.про боль забыла.

может кому нибудь мой совет поможет.
Я сама тоже мучилась от постоянного онемения в руках, пока кормила дочку. Но когда перестала - неприятные ощущения прошли. Правда, сейчас я еще и кальцемин принимаю. Хоть вязать могу нормально....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга Jollga Вс 9 Окт 2011 - 15:01

Петюня пишет:
совет при болях в руках

Петюня,спасибо за совет. Может ещё кому поможет.Тёткиной я передам, но там такой застарелый процесс,что навряд ли картофелина поможет.Даже просто удержать в руке картофелину -проблема,не то что сжимать в кулаке.
Ольга Jollga
Ольга Jollga

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-23
Сообщения : 24
Откуда : СПб

http://jollga.gallery.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Полиартрит

Сообщение автор Алиска Вс 9 Окт 2011 - 19:04

Ну, Ольга, приглашаю почитать мой пост про полиартрит на дружественном форуме в темке "На что жалуетесь?". (Наташа, вот и пригодилось...)

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Ещё разок про дружественный сайт...

Сообщение автор Клер Вс 9 Окт 2011 - 19:55

Там обитает Алла Полищук (Алиска888 на Лиру)
К нам приходить не захотела Crying or Very sad
Ну, не суть. Мне очень нравятся её вязалки. Нечто среднее между ирландией (по структуре мотивов) и фф (то пряжам) Очень тонко и самобытно.

Вот, очередная партия элементиков.

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--48894262-h200-u35f1c 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--48894264-h200-u6667b 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--48894261-h200-ud4bf2

А эти цветочки ВА-АЩЕ!!!
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 163671--48894266-h200-u8a68c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Вику-уля!

Сообщение автор Клер Вс 9 Окт 2011 - 20:11

КАК же ты мне потрафила, разместив на месте аватара мой любимейший берет!:-)

К слову, я уже название твоей персональной темы придумала. Вернее, две.
1, По дороге с облаками и Викторией Исакиной.
2. Маковое поле Виктории Исакиной.
Выбирай! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга Jollga Вс 9 Окт 2011 - 21:12

Алиска пишет:Ну, Ольга, приглашаю почитать мой пост

Спасибо,уже прочитала.Там много чего полезного.
Ольга Jollga
Ольга Jollga

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-23
Сообщения : 24
Откуда : СПб

http://jollga.gallery.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Все остальное вторично

Сообщение автор Olgemini Пн 10 Окт 2011 - 13:43

По поводу разборок и работы... Предпочитаю жить по принципу:
"Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. Don't be trapped by dogma — which is living with the results of other people's thinking. Don't let the noise of others' opinions drown out your own inner voice. And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become. Everything else is secondary."
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы - которая живет с мыслями других людей. Не давайте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос(!). И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они как-то уже знают, чем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично. "
Steve Jobs
В конце, на последнем слове, я бы поставила большой, нет, огромный, восклицательный знак !
Больше волнуют успехи родных и близких. Мои художники радуют...Вот, например, две последние работы самого старшего (читай-мужа) и самого мелкого (младшой)..
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Window

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Tykva
Может и вам картины поднимут настроение...?
А ещё: племянница и "названная дочка "-(дочь подруги) родили обе по второй дочке, буквально на днях. Теперь в моих списках есть ещё Маринка и Полинка.Отрываюсь на вязании девчачьих пинеток и чепчиков...Всё такое бело-розовое....
Olgemini
Olgemini

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty купила меланжевую пряжу

Сообщение автор Елена.С Пн 10 Окт 2011 - 15:45

Теперь в моих списках есть ещё Маринка и Полинка.Отрываюсь на вязании девчачьих пинеток и чепчиков...Всё такое бело-розовое....
Ага! Тебе хорошо! А я на днях купила меланжевую пряжу в сине-светло-зеленых тонах . Красивый переход цвета, мальчишечьи тона. На кофточки-шапочки, приложили к мордашке, а ему синяя гамма не идет. Ну совсем никак. Пришлось снова идти в магазин. Купила бежевую. Связала шапочку с оранжевыми ушками и коричневыми кисточками на концах, типа бельчонок, ему так красиво.
Вот теперь и думаю, а куда девать синюю? Наверное все же надо связать кофточку для домашнего пользования на зиму....вот такие у нас проблемы....


Последний раз редактировалось: Елена.С (Пн 10 Окт 2011 - 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Дукар Пн 10 Окт 2011 - 17:04

А моей рыжей дочке абсолютно не идет розовый цвет! В магазинах трудновато выбрать что-то подходящее - для девочек редко шьют НЕ розовое.
Дукар
Дукар

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Olgemini Пн 10 Окт 2011 - 17:13

Елена.С пишет: мальчишечьи тона.....
Как ни странно, но в последнее время среди родни и приятелей все рожают исключительно девчонок. Мне после многолетнего пребывания в хоккее со своими пацанами (соответственно занимаясь только латками, но :" Хоть в латанном, да не в хватанном"), это просто праздник. Можно оторваться на рюшках и бантиках...
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Pinetki-01
Olgemini
Olgemini

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 221
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пн 10 Окт 2011 - 19:51

Елена.С пишет:
Теперь в моих списках есть ещё Маринка и Полинка.Отрываюсь на вязании девчачьих пинеток и чепчиков...Всё такое бело-розовое....
Ага! Тебе хорошо! А я на днях купила меланжевую пряжу в сине-светло-зеленых тонах . Красивый переход цвета, мальчишечьи тона. На кофточки-шапочки, приложили к мордашке, а ему синяя гамма не идет. Ну совсем никак. Пришлось снова идти в магазин. Купила бежевую. Связала шапочку с оранжевыми ушками и коричневыми кисточками на концах, типа бельчонок, ему так красиво.
Вот теперь и думаю, а куда девать синюю? Наверное все же надо связать кофточку для домашнего пользования на зиму....вот такие у нас проблемы....
Ползунки свяжи, попе, я думаю подойдет любой цвет
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty о детских одёжках

Сообщение автор Тагри Вт 11 Окт 2011 - 10:49

Я своей младенце шила правда не распашонки-ползуны, а скафандрики на молниях - нет резинок-перетяжек лишних, не выбивается из-под них ничего, не задувает, и за "шкирку" на спинке детёныша поднимать-переставлять удобно - он так смешно растопыривается! :Ура!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty О детских одёжках

Сообщение автор Василь Вт 11 Окт 2011 - 11:58

Лебедева пишет:Ползунки свяжи, попе, я думаю подойдет любой цвет
Штанишки вязала: два прямоугольника(штанины), между ними прямоугольничек, по мере роста ребетёнка-переставляем его ниже, а штанинки довязываются вниз :) .
Василь
Василь

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 11 Окт 2011 - 22:04

Olgemini пишет:По поводу разборок и работы... Предпочитаю жить по принципу:
"Your time is limited, so don't waste it living someone else's life. Don't be trapped by dogma — which is living with the results of other people's thinking. Don't let the noise of others' opinions drown out your own inner voice. And most important, have the courage to follow your heart and intuition. They somehow already know what you truly want to become. Everything else is secondary."
"Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы - которая живет с мыслями других людей. Не давайте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос(!). И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они как-то уже знают, чем вы действительно хотите стать. Все остальное вторично. "
Steve Jobs
В конце, на последнем слове, я бы поставила большой, нет, огромный, восклицательный знак !
Больше волнуют успехи родных и близких. Мои художники радуют...Вот, например, две последние работы самого старшего (читай-мужа) и самого мелкого (младшой)..
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Window

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Tykva
Может и вам картины поднимут настроение...?
Мдя.. действительно... иногда тратим свою энергию абсолютно не в нужных целях... Crying or Very sad
Ольга.. картины ХОРОШИ!!!!! И та.. и другая!!! Спасибо Вашим близким .. Мне подняли настроение!!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 12 Окт 2011 - 11:53

С тех далеких времен я умею шерсть прясть на прялке (бабушка научила, у
нее в сибирской деревне овец всегда голов 10 было, я их с тех пор сама и
постричь могу), вязать носки шерстяные, и даже научилась шерсть
отбеливать и красить - все тогда.
Алла!!! я тут, понимаешь ли, про всей России прях ищу. У меня же килограммы пуха собачьего. А самая, что ни есть настоящая пряха в твоем лице - рядышком оказывается. С поиском прях намучилась. Написала на форуме, где они тусуются объявление. Спустя полгода ответила девушка из Питера. Отослала ей на условии 50х50. Как только она получила пух, написала мне, что это совсем не выгодно ей и из этой партии (1 кг 800 ) мне будет причитаться 500 гр . А в дальнейшем я буду получать только пятую часть. Я согласилась, делать то было нечего. Получила два моточка. Потом на Галерее, увидев моих собак, на меня вышла еще одна девушка из Саратова. Сейчас ей отослала 2 кг. Надеюсь половину получить назад. У меня пух собачий всегда. Только с пряхами проблема. Алис.. ну что??? Разве тебе не нужна собачья шерсть??? Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Как прясть шерсть

Сообщение автор Алиска Ср 12 Окт 2011 - 14:09

Надо бы МК снять. Чтоб наглядно было. На словах - это выглядит так:
1. Берем кусок (с кулак величиной) шерсти и две гребенки (которыми собак вычесывают).

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 A3d67457ff73t

Кладем шерсть между гребенками и начинаем раздергивать шерсть до отдельных пучочков в виде гладких пасмочек (как для валяния). Складываем их в кучку в одном направлении (не накрест). Получится воздушный комок шерсти - кудель. По мере вычесывания из шерсти выбираем мусор, крупные остевые волоски. Теперь кудель надо привязать к держалке - подойдет любая другая палочка, которую потом можно будет прикрутить к спинке стула (например). Привязываем кудель, сформированную в брикетик (размером и формой как новый моток ниток Ализе), перехватывая ее в двух местах бечевкой к верхнему концу держалки.

2. Веретено. Чем оно длиннее, тем легче им пользоваться. Верхняя часть веретена называется носком, нижняя - пяткой. Вместо него (если не обзавелись) можно поиспользовать длинную палочку. В палец толщиной - вполне подойдет, только слегка заострите пятку - чтоб удобней было крутить ее в одной точке.

3. Располагаем кудель слева от себя, на уровне плеча. Аккуратно двумя пальцами левой руки вытягиваем из кудели прядь шерсти шириной около 1 -2 см, длиной до 10 см. Пальцами левой руки легко крутим прядь по часовой стрелке, стараясь не растягивать ее, чтобы не порвать. Скручиваем до тех пор, пока не появится на нити легкая петля, создающая впечатление, что Вы "перекрутили " слишком (не бойтесь перекрутить пряжу, от этого зависит прочность нити).

4. Обвяжите полученной нитью крепко узелком талию пятки веретена. Отложите его в сторону и вытягивайте очередную прядь длиной 10 см. Старайтесь формировать прядь равномерной толщины, не спешите. Не пугайтесь, если она прервется - наложите на нее пряди из кудели и чуть подкрутите место соединения правой рукой.

5. Получив длинную нить, в правую руку берем веретено, и докручиваем им нить так, чтоб на нити появилась петля от скрутки (конец нити закреплен на веретене плотно, веретено крутится вокруг своей оси, а конец нити - нет) . После этого ставим веретено так, чтобы оно находилось под углом к горизонтальной поверхности, упираем его (легонько) в бедро или стул, на котором сидим, вращаем его по часовой стрелке за носок легким движением, без рывков и накручиваем нить на веретено.

6. Закрепляем нить на носке веретена скользящим узлом и продолжаем прясть от кудели, докручиваем получившуюся нить и наматываем готовую пряжу на веретено от середины вниз. Когда нижняя часть веретена наполнится, накручивайте на верхнюю - так пряжа лучше держится.

7. Освободите отяжелевшее веретено: смотайте нитки в клубок.

8. Точно так же спрядите вторую партию пряжи на веретено.

9. Теперь нитку от клубка соедините с ниткой от веретена, наложив их друг на друга, и смотайте две нити в один клубок, подкручивая эти две нити с помощью веретена (от этого нити перекрутятся вокруг друг друга и получится пряжа привычного нам вида - из двух перекрученных нитей). Смотайте пряжу в клубок.
Чем тоньше пасму вы будете вытягивать из кудели - тем тоньше будет нить, чем равномерней вы это будете делать - тем нить будет ровнее.

Не надо огорчаться, если не получаются ровная нитка в первый же вечер, чуть больше спокойствия и времени и получится тонкая прочная нить.
Если сегодня у Вас нет под рукой веретена, но есть шерсть и очень хочется попробовать прясть, возьмите заточенный карандаш, нанесите ножом несколько углублений на нем, чтобы завязать нить и не дать ей скользить и учитесь прясть сейчас.
Из электропрялок самая удобная модель с выносной катушкой. Если Вы потренируетесь сначала на веретене, чтобы почувствовать принцип прядения, фактуру конкретной шерсти, для Вас не составит особого труда освоить и электропрялку.



Здесь скручивание нитки и ее намотку делает машинка, тетка только пасму вытягивает равномерно.

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Лебедева Пт 14 Окт 2011 - 10:11

читала я как на Осинке ломались копья за авторские права и наткнулась на это http://subscribe.ru/group/rukodelie/1093729/#2157641. Я только прошу не начинать разборки тут. Но посмотрите я попыталась ляпнуть, и как красиво меня поставили на место
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Алиска Пт 14 Окт 2011 - 13:48

Большинство народа просто не понимает, о чем сыр-бор, когда вязальщицы говорят об авторском праве. Ну и не надо. Замените слова "авторское право" на слово "благодарность" - и все всё понимать начинают. Что хороший тон - это указывать автора идеи и благодарить его словесно за вдохновение.  Особенно если свои перепевы публикуешь в СМИ. Все-таки авторское право в нашем случае - это отдельная пестня. Для того, чтобы о нем говорить в полном смысле этого слова, надо патентовать свои изделия и страховать их на случай нелегального использования собственных идей. Тогда вопрос можно ставить углом. А поскольку никто из нас на это особо не заморачивается -  и разговоры-то на уровне этики. По большому гамбургскому счету.
Я на одноклассниках вписалась за Лиду Киселеву. Одна мастерица связала ее модель с обложки ЖМ и сфоткалась очень двусмысленно: сама эта тетенька в кофточке, как на обложке и держит в руках журнал ЖМ с оригиналом модели. Ну, ясен пень, куча каментов в духе падающих мышей и одна поклонница выразила свое восхищение фразой :" Как же красиво, это лучшая ваша работа, где вы только идеи берете для своих творений, мне тоже захотелось научиться вязать!" На это Тетенька, ничуть не смутившись, ответила: "Спасибо, пользуйтесь на здоровье!" Лида ответила поклоннице: "Идеи она берет у меня. Приглашаю на свою страничку." И тут началось: "Да хто такая эта Киселева?" "Да че она лезет в наш огород!" "Да мы и без нее очень счастливы были и нафик пусть идет, ее и знать-то никто не знает!!!" Пришлось им всем разъяснить. И кто такая Киселева, и почему тетка - вязальщица не права (вяжет, кстати, эта тетка на заказ), и как сделать так, чтобы неприятные каменты на ее страничке не появлялись. Думала, что закидают тапками. Ан нет. Замолчали вдумчиво. Может, пробьет их на благодарность, а может, и нет - но теперь тетка-вязальщица хотя бы знать будет, что не права. И что у авторов ее перепевов могут появиться претензии.


Последний раз редактировалось: Алиска (Пт 14 Окт 2011 - 14:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга Степанец Пт 14 Окт 2011 - 14:01

Лебедева пишет:...за авторские права. Я только прошу не начинать разборки тут. Но посмотрите я попыталась ляпнуть, и как красиво меня поставили на место

А это действительно щекотливый вопрос и может стоит его по-обсуждать?
Где та грань, где кончается плагиат и начинается авторская работа?
У меня много чего связано "под впечатлением", а в ЖМ это, тем не менее, публиковали.
Или вот, например, я сейчас вяжу один жакет, вяжу-вяжу себе, фантазирую, а вот увидела ч/б модели с цветами, и теперь думаю, что это у меня плагиат получается, хоть я его и не видела и он цветной.

Присоединяюсь к Алиске.
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Светлана - Femme Пт 14 Окт 2011 - 15:44

Алиска пишет: Для того, чтобы о нем говорить в полном смысле этого слова, надо патентовать свои изделия и страховать их на случай нелегального использования собственных идей.
Дык вязаное изделие нельзя запатентовать, можно только новую технологию, а технология у нас одна на всех и совсем не новая зелёный Так что придется ограничиваться благодарностями, у кого на сколько воспитания хватит :)

АПД "Запатентовать идею «в чистом виде» нельзя. Гражданский кодекс (п.5 ст. 1259, ст. 1349) не защищает идеи и концепции. Получить патент можно только тогда, когда идея реализована в конкретном техническом или художественно-конструкторском решении, которое соответствует критериям охраноспособности (установленными Гражданским кодексом). Поэтому патентная защита гарантирована только объектам промышленной собственности — изобретениям, полезным моделям и промышленным образцам."
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Алиска Пт 14 Окт 2011 - 17:35

Нее... Я слово "патентовать" неправильно тут поиспользовала. В смысле - зарегистрировать авторское право на свое произведение. Так правильно, но длинно. А патентовать (права Femme на все 100%) можно только технические штучки и торговую марку. Про регистрацию:

Для регистрации прав с выдачей Свидетельства РАО КОПИРУС о регистрации произведения заявитель, которым может быть сам автор, его представитель или правообладатель (юридическое лицо), должен направить по адресу отдела авторских прав, следующие документы:
1) подписанное Заявление о депонировании и регистрации установленной формы;
2) экземпляр произведения, распечатанный или скопированный на листах формата А4 (стандартный лист бумаги для принтеров и ксероксов) — с одной стороны каждого листа с оформленным титульным листом ;
3) подписанный договор для автора в двух экземплярах (только при первом обращении) Для правообладателей - юридических лиц запросите форму договора.
4) копию квитанции об оплате услуг по регистрации произведения.

Если интересно, то тут
Действительно, идеи не являются объектом охраны. А вот мотивы - вполне.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Объявления на сайте знакомств

Сообщение автор Клер Пт 14 Окт 2011 - 18:00

Готовлю вкусно. Говорю тихо. Голова не болит. Шуба есть.
Выношу мозг, разбиваю сердца, откладываюсь в памяти, радую своим существованием… дел по горло
Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант.
В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка.
Таких как я немного, только я...
Секс: снимает стресс, качает пресс, снижает вес.
Сегодня я хочу летать, а разбиться успеем и завтра!
Кого-то принес аист... кого-то нашли в капусте... а я от MAYBELLINE... все в восторге от меня!
Увлечение...влечение...лечение...
Я устала сидеть в зале ожидания:либо возьми меня , либо отпусти.
Я могу быть нежной, сладкой, неприступной, порочной, беспощадной, жестокой, колкой на язык и смертельной для врага, но при этом я всегда настоящая.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Светлана - Femme Пт 14 Окт 2011 - 19:40

Алиска пишет: зарегистрировать авторское право на свое произведение... с выдачей Свидетельства РАО КОПИРУС о регистрации произведения
А-а-а, ну так про эту контору по телеку показывали не так давно - они там всё подряд регистрируют, особо не парясь исследованиями на предмет подлинности авторства - это ж хлеб их ... Вопрос был о музыкальных произведениях (песнях). Чувак грубо-прегрубо перепел известную англоязычную песенку, принёс туда и ему легко песенку эту зарегистрировали, как авторскую ))) Параллель провести нетрудно))
Светлана - Femme
Светлана - Femme

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-06-02
Сообщения : 192
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право

Сообщение автор Василь Пт 14 Окт 2011 - 20:41

Алиска пишет:А вот мотивы - вполне.
Как-то давненько, была в студии Ольги Литвиной, явилась дама и предложила Литвиной выкупить у неё патент на какую-то "крючковую заморочку"(было не любопытно-не вникала), Литвина рассмеялась, указав на старую "Ниву", по которой вязала ещё её бабушка, с объяснением такой же "заморочки". Подмигиваю
Василь
Василь

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пт 14 Окт 2011 - 20:50

ой, девочки, ну во первых кто будет, ну по крайней мере не я, ходить и патентовать. У меня что времени мешок?. Тем более если вещь опубликована или выложена в интернет это уже достояние общественности, всех не переловите. Тем бюолее когда смотрю на вещи которые продаются на базаре или в магазине, не фирменном, всегда думаю что идею могли слямзить у известного дизайнера, но так как я не спец в мире моды, то естествено этого не знаю, да мне и не интересно. Те кто заказывают вязанные изделия точно так же. Мне просто было обидно, что пошли ахи и высказывания типа "ваша работа вдохновила меня...." а работа то, тем более по сравнению с авторской , так средне. к стати мастер написала мне, что ей принесли скан из журнала и она связала. Так что естесственно что могла не обратить внимание на авторство. просто жаль что не написано что модель взята из журнала. И с Олей я согласна, я скрамблик вязала, все думала слямзила я . на подсознании, у кого то идею или нет. Ведь давно слежу за вашими работами и учитываю всю массу пересмотренных работ могу уже, сама того не ведая. и что то позаимствовать. поэтому, собственно говоря не стала вязать почтовые столбики. И кстати я просто знаю что идеи летают в воздухе. Почему и психую по поводу запоздалой публикации своих работ в журнале. У меня случай был. Связала пару мает и платье из ленточного кружева, в виде паутинки. Долго не публиковали эти изделия, фотку с майкой на сыне вообще потеряли и до сих пор ее не опубликовали, хоть и переснимали уже на девушке, итого 6 лет прошло. да так вот. в один прекрасный день иду по району и вижу девушку в таком же платье как я дочке связала, и даже тоже нить очень похожа на неотбеленный лен как и у меня. Только обработка края выреза отличалась. На следующий день, другая девушка в таком же платье, а потом я вообще журнал увидела, то ли польський то ли Золушку где это платье было опубликовано, но не мое!. Вот и доказывай что я первее связала, а Дуплет протупил! Так что летают идеи, сама свидетель
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пт 14 Окт 2011 - 20:53

ну по поводу мотивов, мне лично, вообще смешно слушать. Стоит копнуть что то старое и обязательнор найдешь что то новое. Я не говорю о таких работах как у Нели Соловей. Но как это представляется. вязальщица на каждыцй мотив ярлычок будет вешать или как? Когда выпускается ткань, из нее каждый шьет что хочет и дизайнер в том числе, для меня мотивы, сетки, ленточное - это ткань. Выпустила - все, ушло в мир. А вот концепция изделия это совсем другое.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Костюм Дао

Сообщение автор Лебедева Пт 14 Окт 2011 - 21:04

Ну и костюм. Ну не люблю я фотографироваться, как гляну, так расстраиваюсь
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 0_7da20_1a986ee5_XL

Другие ракурсы есть в "Гламурном огороде"
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 4 Empty Авторское право.

Сообщение автор ГалинаT Пт 14 Окт 2011 - 21:08

Пошла, перечитала (в который раз) ГК РФ, часть 4, ст. 1255 - ст. 1302. В частности,
ст. 1257 ГК РФ. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.
Все! Никакой регистрации, патентов и прочего. Создала, подписала - ты Автор. Хочешь, публикуй, не хочешь - никому не показывай, но все равно останешься Автором и будешь иметь исключительные авторские права:
ст 1255 ГК РФ. Авторские права
1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами. 2. Автору произведения принадлежат следующие права: 1) исключительное право на произведение; 2) право авторства; 3) право автора на имя; 4) право на неприкосновенность произведения; 5) право на обнародование произведения. 3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору произведения наряду с правами, указанными в пункте 2 настоящей статьи, принадлежат другие права, в том числе право на вознаграждение за использование служебного произведения, право на отзыв, право следования, право доступа к произведениям изобразительного искусства.

ГалинаT

Дата регистрации : 2011-10-07
Сообщения : 23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines