ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 часть. Фриформ - примерочная.

+47
OlyaSka
Iskra
Со-сна Ирина
Olia
Камила
Ивкова Светлана(Цветик)
Галина ubc
Ирина (Iriss)
Ольга Jollga
Семиделка
Квентина
самоделка
Уляшева Любовь
Тамара Doomka
Вика Belvet
Марина Тимoфеева
wwwika
Olgemini
Надин-ка
вера
Юлия Ружина
Ольга КМ
Ингрия
Наталья titmouse
NatkaD
Светлана Бекренева
Светлана - Femme
Тагри
Лебедева
Алиска
Марханг
JVB
АльК)
Петюня
Глори Эс Тин
Ольга Степанец
Танаша
Ангелина
Дукар
Клер
Елена.С
Alenka_P
nezabud-ka
Antonina
Василь
Ика Доба
Юнона
Участников: 51

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пт 13 Янв 2012 - 0:04

Елена.С пишет:Я в свой альбом засунула, потом уберу....А если я из альбома уберу, здесь останется. кто знает?
Можешь удалять из своего альбома. Я ссылки поменяла Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Пт 13 Янв 2012 - 0:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty СПАСИБО!

Сообщение автор самоделка Пт 13 Янв 2012 - 8:29

Елена.С пишет:
Порисовала, ничего не изменяя, только грубо добавила цветовые пятна. Посмотри.
О_О-О Спасибо!!! во это да!!!! я сохраню, полетаю-поковыряюсь))))Спасибо!!!!
самоделка
самоделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 123
Откуда : пос.Колтубановский (Бузулук)

http:// camodelka.livemaster.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пт 13 Янв 2012 - 20:19

Квентина! Очень нравится, как ты объединила все разноцветной сеткой! Такое все стало (если можно так выразиться) космически-морское...
Самоделка! Мне тоже кажется, что нужно объединить "мрачную" и ''веселую'' стороны и , как Елена советует, надвязать рюши. Но с переходом цвета: на мрачном-веселые, а на веселом -темные , произвольно где-то в районе середины вдоль полотна... Жаль, не умею нарисовать на компе....
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Самоделка!

Сообщение автор Клер Пт 13 Янв 2012 - 21:49

Я давно подумыаваю о валяно- вязаной вещи...
Можешь рассказать очерёдность исполнения? За счёт чего, например, на валяной части держатся вязаные элементики? Embarassed
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор самоделка Вс 15 Янв 2012 - 12:38

Девочки , Doomochka спасибо,все советы принимаю с благодарностью. Наташа-Клер , я пока только лбом нащупываю как соединить, но опыт показывает ,что войлок не всё принимает себе в войлочную компанию))мохер например не приваливается))шерсть(скрамбль из шерстяной нити) сама приятно сваляется и покоробится, как ни растягивала скрамбль ,он подсел соответственно с шерстью прОцентов на 30, думала,что вязаный скрамблик (если не плотненько так связать) сцепится через просветы в вязании, ан нет- схватывает местами. Шерсть садится при валке,потому думаю приваливать не все скрамбли и дополнять композицию придется пришиванием недостающих скрамблей по войлоку, не затрагивая изнаночную сторону (как ни старайся, а стежок заметен, если проколоть войлок насквозь). Пока первый блин комом.Появилась идея принудительно соединить (пришить, привязать, соединить сеточкой),отдельные валяные "скрамбли" и вязаные,в следующем опыте попробую).Поделюсь своими шишками и на общее обсуждение покажу) Вместе то способней скрестить мож не мутант, а новый вид получится))))Наташа, а у тебя как получается ?ты ведь тоже что то ваяешь?
самоделка
самоделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-06-09
Сообщения : 123
Откуда : пос.Колтубановский (Бузулук)

http:// camodelka.livemaster.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Фриформ и валяние

Сообщение автор Клер Вс 15 Янв 2012 - 13:25

самоделка пишет:Наташа, а у тебя как получается ?ты ведь тоже что то ваяешь?

Угу... Валяю...Я пошла самым длинным путём: для начала тщательно выбрала и посетила несколько лучших МК Москвы по валянию... Wink
Вот, КОЕ-ЧТО из моих валялок с разных МК.

Прошла курс под руководством Наташи Дождик в Кижах. К слову, Наташа, даром, что девушка крайне скромная и не публичная, а , по моему убеждению, является одной из лучших валяльщиц страны. В первой пятёрке - точно:-)
Наташа секретов не скрывала, научила всяким хитростям. Чем ещё хорошо иметь дело с Наташей, это то, что она... как бы это?...Типа нашей Тони, у неё высшие критерии относительно качества увалки и дизайна. Не побалУешь! То есть, она , конечно, снисходительно смотрела на наши убогие опусы, но за три месяца успела вложить в головы очень высокие стандарты по качеству.

Главное, что я почерпнула - её авторский способ валяния знаменитой путанки из ниток (паутинкой валяльщицы называют очень тонкое полотно из непряденой шерсти)
Я вдоволь наигралась с этими шарфиками, по ходу придумала собственную технологию, которая больше подходит под мои цели Подмигиваю
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--40889904-h200-ub3e5d

Кое-что продала, окупив не только курсы, но и иглопробивную машину Rolling Eyes Это тот зверь, при помощи которого можно на дому имитировать знаменитую технологию "Яга". Ещё можно делать аппликации на одежде, но я к этому не склонна... Видела работы только одной- двух мастериц, чьи работы , на мой взгляд, выглядели и качественными, и современными...
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--40334101-h200

Сделала вывод: валять мне интересно только, если ведущим в процессе будет фриформ!

На сентябрьской встрече фриформ- леди показывала не доведённую до конца шляпку... Вваливать элементики рука не поднялась, решила пришивать... Первый вариант показался куцеватым, до второго руки не доходят Crying or Very sad
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--48266421-h200-u82cc0 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--48264432-h200-u8e32a 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--48266424-h200-u63bb1

Ой...Подумала... У нас тут не только я и Самоделка валяем...Знаю про Ввику, Ингрию...Глори...
Может, Фриформ - валяльную откроем? У меня интересные материалы по мастерам - первопроходцам есть... А? Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Квентина Пн 16 Янв 2012 - 14:17

Думочка, спасибо! Наташа, валяние сейчас безусловно очень модный вид рукоделия, по крайней мере продать валялку (у нас ) намного проще и выгоднее чем вязалку. Так что идея безусловно заслуживает внимания. Самоделка, спасибо за подробный отчет о свойствах пряжи. Мне почему-то казалось, что мохер со всем сцепливается намертво , ан нет... А я сеточку отпорола :) любопытство одолело- интересно было посмотреть на фактуру полотна 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Dc6b18ab150ft ПыСы радикал без рекламы, можно спокойно нажимать
Квентина
Квентина

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-03
Сообщения : 93
Откуда : Актау РК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 17 Янв 2012 - 9:54

Глори Эс Тин пишет: и что там за мех вставлен???
Начала башлык, но решила до куртки довязать1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1905236694. Вот так у меня всегда: пока свяжу, несколько раз трансформируется начальная затея... Мех - это 100% шерсть. Трикотаж типа искусственного меха, но шерсть... Куртка у меня была, мех этот был внутренней подкладкой. Очень теплая... Верх (даже не знаю, что точно) быстро потерял вид. Подклад отпорола, постирала, чуть причесала... вид он не потерял совсем... Решила вот использовать...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Ваше мнение о моей работе

Сообщение автор Семиделка Сб 28 Янв 2012 - 12:06

Уважаемые мастера! Выношу на ваше рассмотрение мою последнюю работу. Жакет «Колдовские чары». Пряжа теплая, шерсть и полушерсть.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--52321982-h200-u37f13 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--52321983-h200-u7bdfa 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671--52321984-h200-u2c357
Семиделка
Семиделка

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-15
Сообщения : 50
Откуда : Украина, Крым, город Керчь

http://avtor-vyazanie.at.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Сб 28 Янв 2012 - 19:29

Семиделка пишет:Уважаемые мастера! Выношу на ваше рассмотрение мою последнюю работу. Жакет «Колдовские чары». Пряжа теплая, шерсть и полушерсть.
Римма, не обижайтесь, я не хочу Вас обидеть, я всегда с уважением отношусь к чужому труду и желанию не повторять чужие работы, а вот смотрю на Ваш жакет и не могу понять, а какова была изначальная идея? Вы хотели соединить фриформ и ирландию в одной модели, хотели реализоваться в этой цветовой гамме или просто навязали скрамбликов в удовольствие и не знали что с ними делать дальше?
Цвет плотного вязания мне понравился, кайма по месту соединения хорошо легла, скрамбли - каждый по отдельности не плох, а вот все вместе не склеивается и поэтому не впечатляет, к моему сожалению.
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Сб 28 Янв 2012 - 19:55

Оль я согласна полностью с твоими замечаниями, только не знала как это озвучить. надеюсь не в обиду, но мне очень нравится цветовая гамма, а вот концепция рисунка как то прошла мимо меня. Сама идея нравится переход от плотного к фф, но жиденький верх не создает впечатления единого целого. Надеюсь не обидела :)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Сб 28 Янв 2012 - 23:58

Жакет покритиковали, согласна. Но самое главное нет связующего звена между скрамблями ( хорошими), сеткой и плотной вязкой.
Критикуя - предлагай!
Предлагаю. Взять голубую фантазийную пряжу ( надо найти), можно букле, если травка , то низкая и попробовать зигзагами поверху пройтись от скрамбля к скрамблю.Но сначала попробуй рюшами пройтись по готовой сетке голубой ниткой и посмотри, может и не надо ничего покупать. А может даже темно-синей, но тогда с заходом в гладкое вязание.
Как-то бестолково написалось. Короче, смысл такой - надо объединять общей идеей все изделие. Может еще какие идеи появятся у народа.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 29 Янв 2012 - 0:16

Елена.С пишет:
Критикуя - предлагай!
Да! Very Happy
......
Мне вещица понравилась фактом наличия плотной вязки, присутствием сиреневого цвета и желтыми "глазками" .
Чёт не представляю, как фантазийная пряжа может лечь... может, для начала в самом деле попробовать той, из чего отделка связана?..
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 29 Янв 2012 - 7:51

Может, поначалу попробовать вот таким шнурочком выложить?

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 0_6ade4_2aef093_S

Вяжется просто. Дополнительную нить (бурдон) обвязываем плотно СБН, затем нить подтягиваем, при этом получается такая змейка спиралевидная (можно дополнительно закрутить, но она и сама хорошо закручивается при подтягивании нити), укладываем ее в нужное место и пришиваем... Эти "змейки можно сделать разного цвета даже... Где длиннее, где короче... Но думаю, они могут как-то все объединить... Главное, не торчит, и ощущение рюш создается...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Жакет Мускат от Ольги Козловой (Петюни)

Сообщение автор Петюня Вс 29 Янв 2012 - 14:26

Девочки, а я с жакетом. Начинался очень давно, года 2 назад (кажется, что в другой жизни). Вязался медленно. Сразу скажу - так нельзя. Мне больше понравилось вязать вещи на одном дыхании. Иногда смотрела на него и ... мне не все нравилось.... а иногда... мне все не нравилось. Ладно, критикуйте, а потом я его сама бомбить буду. Из плюсов: я в него спокойно влезаю и вылезаю.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 87ec62bd758et 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1b2cb80da5f6t 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 914e1747b393t
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 29 Янв 2012 - 17:02

А мне нравится! Цвет - супер-пупер!!! Хочется поближе рассмотреть: низ с сеточкой?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Вс 29 Янв 2012 - 17:41

Или верх или низ. Так как не люблю ФФ наворотики в принципе -я за низ. Понравились эти спокойно - розовые "заплаточки" с тёмненькой чуть сеточкой и загогулинками.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Петюнин жакет

Сообщение автор Тагри Вс 29 Янв 2012 - 18:06

Оля, очень нравится! И тоже хочется поближе.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Вс 29 Янв 2012 - 18:18

Тагри пишет:...И тоже хочется поближе.
Две последние фотографии достаточного размера для разглядывания, попробуйте открыть так (кликаем по фото!):
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1b2cb80da5f6t1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 914e1747b393t
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Клер Вс 29 Янв 2012 - 18:47

Василь пишет: Понравились эти спокойно - розовые "заплаточки" с тёмненькой чуть сеточкой и загогулинками.
Не, я с заплаточками так и не смирилась. Очень уж резкий контраст между верхом и низом. ВотЪ Rolling Eyes
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор JVB Вс 29 Янв 2012 - 18:53

а мне как раз контраст и понравился! если бы все было таким навороченным, как верх, был бы уже привычный образ.

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Петюнин жакет

Сообщение автор Тагри Вс 29 Янв 2012 - 18:58

И мне это сочетание очень понравилось. Вообще шикарное полотно, с развитием. Единственно, левый рукав посадкой капризничает. Плечо потянулось? Может подкладку добавить?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Елена.С Вс 29 Янв 2012 - 19:00

JVB пишет:а мне как раз контраст и понравился! если бы все было таким навороченным, как верх, был бы уже привычный образ.
И мне понравилось вместе, низ и верх. Чудесный образ! Особенно хочется отметить заслуги по влезанию и вылезанию! Вязался же до родов, да?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Лебедева Вс 29 Янв 2012 - 19:16

я так понимаю что тунис внизу? Мне не нравится резкий контраст. По моему мнению их тут даже 2. Один цветовой а второй именно в вязке. Верх-наворочен, низ спокойный. Я предпочла бы все таки или тунисское полотно сделать из вишневых нитей, или сделать как всегда - навороты везде с сильным переплетением (переходом) светлых и темных скамблей
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор wwwika Вс 29 Янв 2012 - 19:22

Ой,хочется нового проэкта с тунисским.Хочется развития этой идеи....
Класс-класс-класс....мне очень нравится!
(а плечо можно и подкорректировать)
wwwika
wwwika

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 81 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 29 Янв 2012 - 20:07

И мне жакет очень-очень понравился! Рассматриваю и рассматриваю, не могу оторваться!
Хотя фф-верхняя часть немного тяжеловато смотрится, а может это ракурсы не самые удачные, а может верх рукавов не стоило фф делать?
И вообще, сразу захотелось что-то такое, как внизу, сделать только на весь жакет.
Браво!
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Алиска Вс 29 Янв 2012 - 20:51

Ооо!!! Какой интересный... (пасибки за большой размер!!!) Теперь надо делиться: как сеточка на тунисскую вязку сделана? Петюня!!! Очень здорово. Ну просто восторг. Еще загадочней, чем я сначала подумала! Браво!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Квентина Вс 29 Янв 2012 - 23:27

Оля, поздравляю с завершением! я всё-таки этого дождалась !!! ИМХО, тунисские вставки сверху плавно перетекают вниз постепенно расширяясь . Дамы, я всё понимаю, скажите зачем вам объёмные элементы на бёдрах? Shocked По-моему всё гармонично, логично между собой связано, сверху объём (где и положено), книзу объёмные элементы стекают постепенно сужаясь, так что никаких резких контрастов. Если б верх был таким же как и низ было бы скучно, про низ такой же как и верх я уже писала.
Квентина
Квентина

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-03
Сообщения : 93
Откуда : Актау РК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Вика Belvet Пн 30 Янв 2012 - 10:01

Супер! Очень красиво и гармонично смотрится вместе! Именно сочетание нравится, и завиточки на вставках волшебные, а это точно тунисское вязание? я уж подумала что это имитация ткани иглой.
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор nezabud-ka Пн 30 Янв 2012 - 14:26

Алиска пишет:Теперь надо делиться: как сеточка на тунисскую вязку сделана?
Секретов сеточки ожидаю с момента показа фрагментов Муската... Надеюсь, дождусь... Rolling Eyes
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Спасибо!!!

Сообщение автор Петюня Пн 30 Янв 2012 - 15:04

Девочки!!! Спасибо в первую очередь за разноплановость мнений. Это самое ценное.
А теперь расскажу, что мне не нравится самой. Плоские фрагменты в районе бедер вязались чтобы облегчить эту самую зону.... Но... Похуделось после третьих родов очень странно. Бедра усохли и так хорошо, а вот над талией работать и работать... Потому меня саму светлые рюши в районе талии как-то не совсем уж устраивают. Еще. Начинала вязать этот жакет со скрамблей. А потом ну совсем не знала куда их пристроить. В результате - "мишень " в районе холки на спине из розового бульонного кружочка. Кошмар!
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 242357-35ef3-30468593-h200
Полностью разочаровалась в этом способе вязания фф-полотна. В последующем набирала все полотно мелкими мотивами, прикладывая непосредственно к выкройке. В этом случае слишком "выпирающий" мотив не оказывается на "выпирающем" месте фигуры.
Плечи оказались шире, чем мне хотелось бы (я их примеряла на располневшую тушку), почему-то казалось, что с ними ничего особо не случиться. Хочу сделать в районе плеч подкладку, пристегать к ней полотно, подложить подплечики пожестче. Вывод: 1).покупаю раздвижной манекен; 2) делаю еще один манекен на себя. ( у меня дома куча места, где ставить - найдется).
А вот два контраста ( и цветовой и фактурный) меня в общем-то и не смущают. Сеточка на туниссе (она просто аккуратно пришита как аппликация) делает переход более мягким и плавным. Думаю, что этот прием еще буду использовать. Впервые попробовала собирать фф аппликационным методом на "Каракатице":
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 242357-cb2ce-35073603-200
А совет оставлять свободные пространства и в последующем заполнять их нашла у Тани- Искры. За что ей огромное спасибо! Потому как предвидеть композицию в фф заранее достаточно сложно, а подобный метод оставляет поле для деятельности, когда уже все связано.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Детское покрывало

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 30 Янв 2012 - 15:33

Девочки! Критикуйте, связала детское покрывало 1,70х0,70 в подарок внучке(к сожалению не своей), запихала остатки почти всех цветных ниток. Хотела сначала сделать коврик, но посреди работы "переиграли" в покрывало, потому и композиция немного страновато-пустовата слева и справа. Все связано фф, единственно желтая бабочка наложена. Убрать ее?
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671-8b968-52564537-h200-uc605d 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671-aa7aa-52564539-h200-ua0fc4

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671-03c01-52564540-h200-u2c21a 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 163671-c3b57-52564541-h200-u694d5
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Мускат

Сообщение автор Клер Пн 30 Янв 2012 - 15:35

Оль, а как у тебя края отделаны, поближе показать можешь?
И... Embarassed ... изнанку :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty лужайка

Сообщение автор Клер Пн 30 Янв 2012 - 15:41

Ой! Какая прелесть! Как хорошо всё связано, скомпановано и обработано!
И бабочка!... Короче, респект!:-)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Детское покрывало

Сообщение автор Елена.С Пн 30 Янв 2012 - 16:25

До появления внука на всякие детские вязанные штучки смотрела равнодушно. Сейчас просто млею. Лужайка этому очень способствует. Прелесть!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Детское покрывало

Сообщение автор Ольга Степанец Пн 30 Янв 2012 - 17:02

Отличная лужайка и бабочки к месту!!! Браво!
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 31 Янв 2012 - 13:36

Спасибо, девочки, за теплые слова, ошибки вижу и сама (хотя бы чересчур длинный колосок справа вертикально, но "что написано пером-не вырубишь топором"). Но для покрывала сойдет, это не картина... И хоть и не спрашиваете, но скажу, что желтые серединки ромашек ввязывала в полотно, а лепестки надвязывала сверху за переднюю долю(понятно?, а то я всегда в терминах путаюсь. А лепестки были опущены в ПВА с водой и высушены ( мы студентами в таком растворе мягкие советские джинсы полоскали, то после высыхания "стояли як дерева"), а иначе они скрючиваются... Embarassed
Петюньчик! Мне нравится сочетание цветов и очень нравятся мелкие детали вблизи, особенно рядом с тунисским, но мне кажется что большие плоскости туниса как то пустовато смотрятся в общем. Т.е. верх чересчур детализирован по сравнению с пустоватым низом Может тунисские пустоты чем-то разбавить? Хотя бы надвязать (как же их назвать...) спиральки (кое-где и немного!), но это мое мнение, а в общем , конечно, мне нравится! flower sunny
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Петюня Вт 31 Янв 2012 - 13:46

Вот еще несколько фоток:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 223c3d01bdc6t1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8adf89e63d0ct1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 57a0fb848b87t1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 A9be02a7b34et
Думочка, плед очень симпатичный! Нам такого точно не хватает! А связан из мягкой пряжи? Колоться не будет?
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 31 Янв 2012 - 14:06

Петюня! Конечно из мягкой, но там и синтетика, и хб, и шерсть. Решила в кои веки "сочетнуть несочетаемое" -синий, зеленый, красный и желтый (имея "заднюю мысль" вывязать остатки ярких ниток) flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Петюня Ср 1 Фев 2012 - 14:17

В природе на лугу все эти цвета вполне сочетаются. Да и изведение остатков на детские вещи - святое дело (куда-то их же надо девать!). Я б только бабочек немного ярче украсила. Тогда они смогут немного уравновесить яркий цветочный угол. Можно бусинками и вышивкой, чтоб не перевязвать полностью.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 1 Фев 2012 - 15:25

Петюня! По поводу бабочек- будь спок! Там их столько будет! и разных! Я мамочке ребеночка дала указание пришивать самой (и покупных и самовяз), так что -пусть работает... Моя бабочка ,конечно, простовата, но там и так всего наворочено (по цвету). P.S.Бабочка связана на спицах. flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty ИК блуза от Елены Синюковой

Сообщение автор Елена.С Ср 1 Фев 2012 - 16:24

С замиранием сердца и дрожью во всех членах показываю свежесвязанную маечку для дочери ...
Очень хочу послушать ВСЕХ!
вы же понимаете...я же еще первоклассница....Эту я уже переделывать не буду, а вот на будущее ( если меня опять торкнет на ИК) нужны дельные советы.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 100798-805c0-52543608-h200-u5e91e1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 100798-6a30d-52543610-h200-u972231 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 100798-a1990-52543611-h200-u550a31 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 100798-fc073-52543612-h200-u4e68b

Дочь у меня - кормящая мамочка, поэтому белье у нас пока...э-э-э...удобное....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 1 Фев 2012 - 16:52

Лена,, ну что тут скажешь.. красота красотенная!!! Мне ОЧЕНЬ нравится!!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Ср 1 Фев 2012 - 17:49

о да! запоминающаяся весчь! С почином! Браво!
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Ср 1 Фев 2012 - 19:24

Ой-е-е-ей! Отличная маечка, придраться не к чему. А что за ниточки и сколько весит?
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 1 Фев 2012 - 19:29

Браво! Елена! Что ж тут критиковать, только любоваться! Вроде все так просто. а такой вкус чувствуется.... Особенно я "балдею" от василька под горлышком впереди! Прыг flower
P.S. Елена! Если вдруг для вашей кормящей мамочки нужен рецепт травяного сбора для увеличения количества грудного молока, то дайте знать. У меня в "Болгарской фитотерапии" напечатан и проверен моей подругой... Помогает!!!! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Ср 1 Фев 2012 - 19:49

Лен, поздравляю! Очень эффектный топ - свежий, летний, прохладный. Моё любимое сочетание дико-льняного с бело-хлопковым. Классно будет в жару с белой юбкой, льняными брюками, "песчаными" джинсами...
Особенно понравились листики - мелки и крупные с прожилками (не разберу на фото - пришит обвязанный сбн бурдон?) и линия низа, особенно сзади. Замечательно сидят плечики, летом солнышко не спалит.
Насчёт попридираться. Ощущаю противостояние крупных цветов и крупных листьев сверху - ну стенка на стенку попарно, особенно по центру соперничают. Тему этих листьев можно бы развить-размножить, за одно прикрыв ими линию белья. Ещё хочется жёстче оформить край кругляшей с почтовыми столбиками, чтобы чётче держали круг в зацепе. Завиткам - большей лекальности, и чтоб лежали плоско на поворотах. Отпаривание их не уложило? Линию горловины спереди чуть ниже сделать не хотели?
Сидит топ прекрасно! Доча наверно довольна?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Ср 1 Фев 2012 - 23:05

Тагри пишет:
Особенно понравились листики - мелки и крупные с прожилками (не разберу на фото - пришит обвязанный сбн бурдон?) и линия низа, особенно сзади. Замечательно сидят плечики, летом солнышко не спалит.
Насчёт попридираться. Ощущаю противостояние крупных цветов и крупных листьев сверху - ну стенка на стенку попарно, особенно по центру соперничают. Тему этих листьев можно бы развить-размножить, за одно прикрыв ими линию белья. Ещё хочется жёстче оформить край кругляшей с почтовыми столбиками, чтобы чётче держали круг в зацепе. Завиткам - большей лекальности, и чтоб лежали плоско на поворотах. Отпаривание их не уложило? Линию горловины спереди чуть ниже сделать не хотели?
Сидит топ прекрасно! Доча наверно довольна?

На крупных листьях - вышивка, прокладывала нить для объема и обшивала, мне показалось, что так аккуратнее.
"Ощущаю противостояние крупных цветов и крупных листьев сверху - ну стенка на стенку попарно, особенно по центру соперничают." - сама ощущаю, интеллекта не хватило и сообразительности, как сделать по- другому. Крутила, крутила - ничего не придумала, успокоилась тем, что ребенок сказал, что ее так устраивает....
Кругляши с почтовыми столбиками- тоже спорный элемент, но я его цепляла за много ниток сразу, должен держаться. Но тоже согласна, не до конца продумана деталь.....

Теперь самое интересное: Крупные листья и планировались на уровне груди-белья и соответственно горловина должна быть ниже, то есть все опускалось ниже. Но дочь, когда уже была примерка ( то есть уже почти все готово) решила, что косточки - ключицы на шее выглядят лучше и худее, когда вырез почти полностью прикрывает грудь. Пришлось все поднимать и горловину сажать на бриды....

Завитки и весь топ вообще еще не гладился и не отпаривался. Совпало вместе: фотоаппарат, дочь с помытой головой, дневной свет и спящий ребенок...я не смогла упустить этот миг, гладить было некогда....

Мои впечатления от вязания: сетка - это сложно, мне она трудно дается,
раскладка - ну говорено сто раз про все, что я не учла....так нет же, чужой опыт откладывается куда-то в раздел информации и лежит там очень спокойно и тихо.
А вот на грабли очередной раз наступишь - и понятно сразу становится.
Вязать много одинаковых элементов - смерти подобно, сплошное полотно и то приятнее, оно хоть в размерах увеличивается. А тут кучка лежит и не понятно сколько этих элементов.




Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Ср 1 Фев 2012 - 23:16

Леночка! Топик получился нежным, винтажным, интересным (хочется поразглядывать элементы), фриформенным. Мне понравился. А что касается сеточки... Знаешь, в первой вещичке она всегда получается "связующим звеном" и мучительно долго. Чем дальше - тем проще она вяжется, и уже хочется сделать ее самостоятельным элементом, украсить витками, навязать клоунзов... Не останавливайся, сеточка поддается (проверено не только на себе), а с твоей фантазией эта техника приобретет новое звучание. Я уверена!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Ср 1 Фев 2012 - 23:17

Doomochka пишет:
P.S. Елена! Если вдруг для вашей кормящей мамочки нужен рецепт травяного сбора для увеличения количества грудного молока, то дайте знать. У меня в "Болгарской фитотерапии" напечатан и проверен моей подругой... Помогает!!!! flower
Спасибо большое, пока молока хватает ( нам уже 4 месяца и 5 дней). Буду иметь ввиду, если понадобится напишу...
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 7 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 17 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines