ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 часть. Фриформ - примерочная.

+47
OlyaSka
Iskra
Со-сна Ирина
Olia
Камила
Ивкова Светлана(Цветик)
Галина ubc
Ирина (Iriss)
Ольга Jollga
Семиделка
Квентина
самоделка
Уляшева Любовь
Тамара Doomka
Вика Belvet
Марина Тимoфеева
wwwika
Olgemini
Надин-ка
вера
Юлия Ружина
Ольга КМ
Ингрия
Наталья titmouse
NatkaD
Светлана Бекренева
Светлана - Femme
Тагри
Лебедева
Алиска
Марханг
JVB
АльК)
Петюня
Глори Эс Тин
Ольга Степанец
Танаша
Ангелина
Дукар
Клер
Елена.С
Alenka_P
nezabud-ka
Antonina
Василь
Ика Доба
Юнона
Участников: 51

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Вт 13 Мар 2012 - 8:04

Вика, замечательная кофточка, оригинальная! Но есть еще над чем поработать в композиции - серые кружочки на спине по прямой легли, режут глаз, на груди две вертикальные полоски кружочков "подвисают", не вписаны в сюжет, и сеточки кое-где небрежно связаны. Wink Не обижайся, это я любя, критикую...
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики Василь

Сообщение автор Тагри Вт 13 Мар 2012 - 9:51

Анют, свитер уникальный! И гламурный камуфляж фона приятнейшей гаммы, и цветом-вырастание из джинсов, и кругляшково-чешуйчатые колоски, и витые колбаски (ровница? не кошлатятся?) и сами касатики как мимолётный и выразительный автограф художника - всё неповторимо, немножко дерзко, позитивно и очень носибельно. Ещё одной красотой в мир больше. Супер! :Ура!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики Василь

Сообщение автор Василь Вт 13 Мар 2012 - 12:55

Тагри пишет:... и витые колбаски (ровница? не кошлатятся?)
Типа ровницы.Надеюсь, не "закошлатятся", не несут механической нагрузки, простёгано по периметру "колбаски" тонкой шерстью сбн с вп, на этот ряд "посажен"лист.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики Василь

Сообщение автор Тагри Вт 13 Мар 2012 - 13:25

А сколько времени заняла работа?
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Галина ubc Вт 13 Мар 2012 - 13:34

уф наконец то я пришла к вам, всем здравствуйте. работа Лены мне очень понравилась рассматриваю и рассматриваю любуюсь листочками я тоже такие хочу...научиться, а что там за сердцевина на цветочках подскажите пожалуйста.
Галина ubc
Галина ubc

Дата регистрации : 2012-02-13
Сообщения : 42
Откуда : Приморье Уссурийск

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики Василь

Сообщение автор Василь Вт 13 Мар 2012 - 13:49

Тагри пишет:А сколько времени заняла работа?
Танюш, не могу сказать, в день вяжу 2-а детектива без рекламных пауз Rolling Eyes . Время "меряю" по конкурсам на осинке зелёный . С прошлого (ноябрь) по этот кроме свитерка сделала жилетик приятельнице (см. здесь вяз. из остатков) и повтор ноябрьской кофтёны для старшей невестки.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вт 13 Мар 2012 - 13:52

Предлагаю для Викиной кофточки название - ЧЕРВОНА РУТА
.У меня на даче растет кустик червоной руты, сам не очень красивый, но запах!... Прыг
Василь! Какой живописный свитерок, мнь очень нравится. flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Мар 2012 - 14:47

ubc пишет:уф наконец то я пришла к вам, всем здравствуйте. работа Лены мне очень понравилась рассматриваю и рассматриваю любуюсь листочками я тоже такие хочу...научиться, а что там за сердцевина на цветочках подскажите пожалуйста.
Сердцевины- пико по кругу, где два ряда, где один. Иногда делала центр "ягодками" ( надеюсь это так называется), а потом пико. В общем, что в голову придет. Точно так же и с листочками. на сколько бурдона хватит, столько и вяжу, поэтому иногда нижние жилки длинными получались, но мне это понравилось. Все разные получились.

Аня! Василь! я в восторге от твоего изделия! Очень люблю эту цветовую гамму. Дерзко! Чего мне не хватает, это я сама так чувствую. Но квадратики в бежевой гамме нашей Маши мне понравились больше, поэтому их поставила на первое место. Прости! Это сиюминутное настроение. Так бывает, сегодня нравится одно, завтра другое. А ВЕЩЬ получилась теплая и уютная.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Галина ubc Вт 13 Мар 2012 - 14:56

спасибо за идеи а вот бурдон не разу не пробовала мне кажется что это так долго и сложно.
Галина ubc
Галина ubc

Дата регистрации : 2012-02-13
Сообщения : 42
Откуда : Приморье Уссурийск

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Вт 13 Мар 2012 - 15:03

Елена.С пишет: Но квадратики в бежевой гамме нашей Маши мне понравились больше,
Так "квадратики" я тоже поставила на первое место (хотя идея не нова), а вот как подобраны вязки квадратиков к магазинным кружавчикам-прелесть, каждый кусочек с чем-либо перекликается. Мысли много!
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Мар 2012 - 16:06

ubc пишет:спасибо за идеи а вот бурдон не разу не пробовала мне кажется что это так долго и сложно.
Надо попробовать, вдруг понравится. А сложного ничего нет, просто приноровиться надо.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Вт 13 Мар 2012 - 16:27

Писала-писала я дифирамбы, а они куда-то пропали...
Аня мне очень-очень нравится, очень современно и живописно, здорово!

Оля, я там много недочетов выявила, когда на себя одела, оказалось что два кружочка попали точно в подмышки, а сетку - как смогла из серии, на больших пространствах не поддается она мне, да и нитки я выбрала вискозу Семеновскую и сапфир, с трудом связала, мне кажется после стирки она может ляжет лучше. Сейчас она торчит прямо и топорщится, но на теле расправляется и выглядит хорошо.
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Фуф!

Сообщение автор Клер Вт 13 Мар 2012 - 20:00

Василь пишет:Наталья не любит фото с осины, осталась такая:
Это не я не люблю фото с Осины, а Осина может на меня наехать за "использование материалов" с их логотипом! Или за обрезку фото... А ОНО мне надо?.. Shocked
Я потому и терпела до окончания конкурса, чтобы попросить у тебя фото без всяких пометок... остались же в альбоме-то?
pleassse
Касатики - прелесть! В моём стиле.
А что за вязка? Или это валяние? Не пойму...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Тунис

Сообщение автор Василь Вт 13 Мар 2012 - 20:29

Клер пишет:А что за вязка? Или это валяние? Не пойму...
зелёный -это тунис в моём исполнении. Правильно я понимаю: больше двух петель на крючке (не считая накидов) это тунис?? Каюсь, не дойду до Светланиного раздельчика по этой вязке, как -нибудь..., пока так, невразумительно.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Тунис

Сообщение автор Клер Вт 13 Мар 2012 - 20:54

Василь пишет: -это тунис в моём исполнении.
(радостно) Ага!!! Я угадала! Very Happy
Это та самая вязка, которую ты нам показывала на последней встрече!!!
Классный эффект! Надо бы мне тоже попробовать...шарфик, что ли...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики Василь

Сообщение автор Ольга КМ Вт 13 Мар 2012 - 21:20

Аня, "Касатики" меня очень даже впечатлили... Цветовая картинка - супер! Правда, когда увеличила, шнуры показались жестковатыми... Наверное, на шнуроплете только так может получиться, но хотелось бы что-то помягче... А в целом - незабываемо (как и Жар-Птица)1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 3298251548
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Вт 13 Мар 2012 - 21:28

Девочки, приветики! Вот такая забавная штучка вышла. конечно не ФФ, но что-то где-то.... В доработке....1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 A84ccae6ba4c
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Вт 13 Мар 2012 - 21:39

Ольга КМ пишет:... шнуры показались жестковатыми... Наверное, на шнуроплете только так может получиться, но хотелось бы что-то помягче...
Приятно, когда смотрят и ВИДЯТ. Шнуроплёт ни при чём.Пряжа 330 на 100, оптимально для шнуроплёта-400 на 100. Выплетала одну ниточку из пяти, значит вышло 412 мна 100, только это шерсть 100% , жёстковато.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Вт 13 Мар 2012 - 21:44

Мастерицы-красавицы, у меня накопилась масса вопросов:
Какие нитки, пряжу лучше использовать для ажурных изделий? У меня вязка не получается плотной, все больше рыхлая при чем с неровностями. Пряжу покупала самую дорогущую, но на практике оказалось, что та пряжа, которая идет для вязания на машине или спицами, практически не годится для вязания крючком. Какую все же пряжу покупать? Те крючки, которые я купила, почему-то пачкают нитки. Какие крючки нужны в принципе?
С уважением, КАМИЛА.
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Вт 13 Мар 2012 - 21:52

Вика Belvet пишет:Камила, а почему волны амурские?
Вика, вы бывали на Амуре в часы заката? Так там волны именно таких оттенков, какие вы использовали в своей кофточке. Я даже не разглядывая пристально, сразу отождествила ваше изделие с теми волнами...вот как-то так...
И еще, коль зашел об этом разговор - у вас есть модель болеро в шоколадно-коричневых тонах. Уж не знаю, как вы назвали его, а я дала ему название "Гламурный шейк"
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Мар 2012 - 23:05

Камила пишет: Мастерицы-красавицы, у меня накопилась масса вопросов:
Какие нитки, пряжу лучше использовать для ажурных изделий? У меня вязка не получается плотной, все больше рыхлая при чем с неровностями. Пряжу покупала самую дорогущую, но на практике оказалось, что та пряжа, которая идет для вязания на машине или спицами, практически не годится для вязания крючком. Какую все же пряжу покупать? Те крючки, которые я купила, почему-то пачкают нитки. Какие крючки нужны в принципе?
С уважением, КАМИЛА.

Ажура почти не вяжу. Но на мой взгляд, все нитки, что идут для спиц, подходят и для крючка.Только номер крючка надо выбрать соответствующий. А вот тут зависит от вашей плотности вязания. А рыхлость (небрежность) при вязании зависит не от пряжи, а от качества исполнения вязания (от натяжения нити при вязании) Мой любимый размерчик - 400м на 100г для шерсти.
Но у всех любовь разная....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Вт 13 Мар 2012 - 23:18

Елена.С пишет: Мой любимый размерчик - 400м на 100г для шерсти.
Но у всех любовь разная....
Еленочка, это у вас 32/2, типа пятирублевки? Я такой не справлюсь, - люблю толстые нитка для вязания спицами, а машина она тонкие любит....так я, наверное, никогда шедевры не научусь вязать тонкими нитками и тонким крючком.....ох.... а так изящненького блузоньчика хочется.... Rolling Eyes
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Ср 14 Мар 2012 - 2:27

Камила пишет:...но на практике оказалось, что та пряжа, которая идет для вязания на машине или спицами, практически не годится для вязания крючком...Те крючки, которые я купила, почему-то пачкают нитки. Какие крючки нужны в принципе?
Пряжа для машины 32/2 - мой любимый фасон! Ее можно сложить в любую толщину или добавить к другой пряже для достижения плотности или цветности...Если расслаивается - нужно несколько раз перемотать...
Самые лучшие крючки и по моему, и по общему мнению, - CLOVER. Попробуй - согласишься однозначно
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор JVB Ср 14 Мар 2012 - 7:55

Елена.С пишет:Ажура почти не вяжу. Но на мой взгляд, все нитки, что идут для спиц, подходят и для крючка.Только номер крючка надо выбрать соответствующий.
не, Лена, не все. я сейчас вяжу спицами туничку из болотного "твидового" шелка. Пробовала крючком - очень грубо получается, а спицами - красота! Если подобран правильный рисунок, то при вязании на спицах нитка минимально перекручивается/ломается, получается такое "плавное течение" и хороший блеск.
Но в основном да, что идет на спицы, то и на крючок.

Елена.С пишет:А вот тут зависит от вашей плотности вязания. А рыхлость (небрежность) при вязании зависит не от пряжи, а от качества исполнения вязания (от натяжения нити при вязании)
100 %

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Ср 14 Мар 2012 - 8:06

Василь пишет:1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Ba341197f923
Аня, а мне эта работа не понравилась Sad. Очень интересная сеточка по цвету и фактуре, неожиданно яркое сочетание цвета - все это здорово! А вот шнуры - совершенно не к месту, слишком толстые и выпуклые. На бутонах это еще как-то не так режет глаз, а вот цветы выглядят неаккуратно и грубо, а про листья я вообще молчу...
А ведь в предыдущих черно-белой и красной моделях все было просто великолепно!
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Ср 14 Мар 2012 - 8:12

nezabud-ka пишет:
Самые лучшие крючки и по моему, и по общему мнению, - CLOVER. Попробуй - согласишься однозначно
Людмила, спасибо. Обязательно попробую. Клубки
Вопрос: - почему у меня связанная гусеничка скручивается?
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Ср 14 Мар 2012 - 8:34

Ольга Степанец пишет:Аня, а мне эта работа не понравилась А вот шнуры - совершенно не к месту, слишком толстые и выпуклые. а вот цветы выглядят неаккуратно и грубо, а про листья я вообще молчу... А ведь в предыдущих черно-белой и красной моделях все было просто великолепно!
Оленька, я рада любому взгляду. Грубее, ты права (прям нагло кругло -торчащие, посмотрю. что после стирки Shocked ).Это потытка методом "тыка". Какие-то выводы делаются с каждым разом, метраж тот же (ну почти, вчера расчитали), может дело в составе пряжи или её качестве. Пока не сломается шнуроплёт :) , буду пробывать. Кручу хлопко-вискозные, что-то получится...???

Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга Степанец Ср 14 Мар 2012 - 8:48

Камила пишет:Вопрос: - почему у меня связанная гусеничка скручивается?
А какими нитками вяжете гусеничку? Я вязала из хлопка, акрила, шерсти, вискозы - не скручиваются. Т.е. в процессе вязания из-за поворотов длинный шнур перекручивается, но потом его легко раскрутить и он становится ровным.
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Галина ubc Ср 14 Мар 2012 - 9:15

Елена.С пишет:
ubc пишет:спасибо за идеи а вот бурдон не разу не пробовала мне кажется что это так долго и сложно.
Надо попробовать, вдруг понравится. А сложного ничего нет, просто приноровиться надо.
угу, попробую. только вот ф.ф закончу это так увлекает только часто в ступор вхожу.
Галина ubc
Галина ubc

Дата регистрации : 2012-02-13
Сообщения : 42
Откуда : Приморье Уссурийск

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Ср 14 Мар 2012 - 11:01

Ольга Степанец пишет:
Аня, а мне эта работа не понравилась Sad. Очень интересная сеточка по цвету и фактуре, неожиданно яркое сочетание цвета - все это здорово! А вот шнуры - совершенно не к месту, слишком толстые и выпуклые. На бутонах это еще как-то не так режет глаз, а вот цветы выглядят неаккуратно и грубо, а про листья я вообще молчу...
А ведь в предыдущих черно-белой и красной моделях все было просто великолепно!

Я согласна, что листья грубоваты, но в целом мне кажется все в таком стиле "аля примитив", гармонично. Мне больше чем предыдущие нравится. В красной, потому что птица не подходит к таким изящным цветам, а в белой мне кажется что линии в листьях случайно дребезжащие, а хочется их видеть натянутыми как струна или уж специально не ровными. Я наверное непонятно выражаюсь, но увы... Rolling Eyes
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Ср 14 Мар 2012 - 11:22

Вика Belvet пишет:... а в белой мне кажется что линии в листьях случайно дребезжащие, а хочется их видеть натянутыми как струна или уж специально не ровными. Я наверное непонятно выражаюсь, но увы... Rolling Eyes
А вот эти листья-моя "мозолька" :) . Вообще творчество Нелли Соловей, так много замечательного и мало используемого! Эти листья-кладезь для фантазии, обязательно к ним вернусь: "в струнку", не ровно, пряжи и т.д.
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Ср 14 Мар 2012 - 11:33

Девочки, вчера несколько раз порывалась написать, все время комп из интернета вылетал. Столько интересных работ, жизнь кипит! :)
Василь, со шнурами интересный эксперимент. Конечно они грубыми выглядят, особенно на на нежно-воздушном мохеровом фоне. Мы больше привыкли к другим изысканным изделиям. А это такое фриформенное хулиганство.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ингрия Ср 14 Мар 2012 - 11:38

Вика, очень изысканная работа, не "аленький цветочек" точно, может "червона рута", легенда красивая. Я, как Василь, не умею под название вязать, название приходит после создания вещи.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Ср 14 Мар 2012 - 11:40

Василь пишет:
Вика Belvet пишет:... а в белой мне кажется что линии в листьях случайно дребезжащие, а хочется их видеть натянутыми как струна или уж специально не ровными. Я наверное непонятно выражаюсь, но увы... Rolling Eyes
А вот эти листья-моя "мозолька" :) . Вообще творчество Нелли Соловей, так много замечательного и мало используемого! Эти листья-кладезь для фантазии, обязательно к ним вернусь: "в струнку", не ровно, пряжи и т.д.
Так а сеточки у нее какие! Я все время разрываюсь, с одной стороны хочется ее узоры "забульбенить" а с другой- а кто тогда мои вязать будет?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Берегиня от Ингрии

Сообщение автор Ингрия Ср 14 Мар 2012 - 11:44

И наконец, покажу свою новую шапочку. Кто-то уже и видел.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 123340-67403-53863149-h200-uc2d72 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 123340-0b1da-53863146-h200-ub88d3 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 123340-fe656-53863147-h200-u53419
Сейчас берет ковыряю, уже в процессе завершения, гламурный такой. Доделаю - покажу.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Алиска Ср 14 Мар 2012 - 11:46

А мне в Анютиной работе понравилось многое. Соглашусь, что листья надо было немного другие сделать. Загогулить их как-то, что ли. А вот объемность шнура на фоне нежной сеточки - просто чудо как хорошо. Люблю такие контрасты фактур. Очень выразительно. Скульптурно.

Вика, а твой топик мне все больше и больше нравится. Композиция (особенно на передней полочке) - завораживающая! :<3:
Жду синюю... Вяжи скорее, интрига прям...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Берегиня от Ингрии

Сообщение автор Алиска Ср 14 Мар 2012 - 12:55

Ингрия пишет:И наконец, покажу свою новую шапочку.

Мне очень понравилась и идея, и воплощение и форма. Навевает такое что-то былинное, сказочное, горделивое и ... Софья Палеолог. Даже захотела себе что-то подобное связать на зиму. Солидно смотрится, стильно...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Берегиня от Ингрии

Сообщение автор Ингрия Ср 14 Мар 2012 - 13:26

Я уже больше года хожу в такой. Название придумали Берегиня. Алиска - воплощай, раз нравится. Очень удобная шапочка. Вторую на заказ связала для московской барышни, она тоже в восторге. Шарфы можно драпировать как угодно. Москвичка даже хотела их резиночками перевязывать (типа кос что-то делать). В метро скидываю шапку и она сзади как капюшон болтается, не потеряешь.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор nezabud-ka Ср 14 Мар 2012 - 13:50

Аня Василь!
А ты связанный шнурок паришь? Попробуй растянуть и подержать над чайником - высохнет, будет сам идеально укладываться...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Берегиня

Сообщение автор Клер Ср 14 Мар 2012 - 17:18

Ингрия пишет:Я уже больше года хожу в такой.
Вот и расскажи, за счёт чего шапочки держат форму?
Мне показалось, что у них края слегка "гуляют". Или это особенности фото? Embarassed

Ингрия пишет: Алиска - воплощай, раз нравится.

Ага! Я их быстренько в "Ремейки и вариации" запихну! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Василь Ср 14 Мар 2012 - 17:39

Ненадолго, по просьбе Натальи: 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 89e2184a7e8e1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 4a44b7a53dc41 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 2c6171d60691
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Лебедева Ср 14 Мар 2012 - 17:44

Не,Э мне очень нравится и выпирающие шнуры и сеточки. А листик как загну! мммм...вкуснотиша
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Клер Ср 14 Мар 2012 - 18:39

Василь пишет:Ненадолго, по просьбе Натальи
Это как понимать?
Shocked

А вообще... Да... Когда крупно и зримо - совсем другое дело. ВКУСНОТИЩЩА! Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Ср 14 Мар 2012 - 21:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Наталья titmouse Ср 14 Мар 2012 - 21:12

Ну, очень нравятся мне работы Анны - всегда темпераментно, неповторимо смело, сочно-насыщено, вкусно! А яркая обрисовка шнурами словно лепит формы широким мазком, свободно и виртуозно, почти в эскизной манере!
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Iskra Ср 14 Мар 2012 - 22:23

Василь пишет:Ненадолго, по просьбе Натальи:
еле нашла))
Василь, на осине в конкурсе видела, но голосовать...это же надо на полную программу набрать, а у меня в планах только тебе написать было.
Класс!!!
Аргументирую:
Мне понравилась переливчатость в цвете, очень прикольная линия листьев - одним росчерком пера. Подсевшие на стебли опята повеселили. Интересный прием, в твоем духе. Умеешь ты находить неординарные решения в технике.
Даже цветок на спине лег вполне прилично. Хоть и на талии, но вписался таким себе бантиком))) Этот цветок для меня был самым спорным, но прокатил таки.
Дорожка вплетенной пряжи тоже в твоем духе.
Так че я хотела сказать? Very Happy
Мне всегда интересно смотреть как ты крутишь техническими приемами. Причем они явно авторские, от души.
Фух, высказалась! Иначе бы лопнула)))

Iskra

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 81 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Касатики

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 14 Мар 2012 - 22:29

Василек! Еще раз порадуюсь! До чего красиво переливаются цвета, ну прям мой любимый Монэ! flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Ср 14 Мар 2012 - 22:45

Том, я там тебе письмо отправила, но в отправленных ьего почему то нет, маякни мне получила или нет. ладно? А то ты напугала меня сегодня, когда сказала что написала письмо а я его не получила(((
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Василь.Про Касатики и другие шедевры ;-))

Сообщение автор Василь Ср 14 Мар 2012 - 23:12

Девочки (ничего, что я так?),СПАСИБО! В этой кофтёне особых сомнений нет, носить буду часто-приятно живот щекочет Very Happy . У красной птицы рукава длинноваты, сумкам мешает, а из серо-белого декальтэ-возраст слишком светится (правда в тёмненькое кафе на встречу институтского выпуска в эту субботу сбегаю, там все такие зелёный ).
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 14 Мар 2012 - 23:57

Света, получила(два одинаковых) и подозреваю , что и отправила два одинаковых... Ох, тяжело в пионерском возрасте комп. изучать...
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 Empty Ремейки

Сообщение автор Ингрия Чт 15 Мар 2012 - 9:45

Я их быстренько в "Ремейки и вариации" запихну
Наташ, чего ты так на ремейки подсела? Нравится людям, так пусть повторяют. Я сама пару-тройку кофтенок из ЖМ повторила (почему меня в ремейках нет?) Есть конечно полный отстой, а есть вполне приличные вариации.
Если мою Берегиню повторят, буду только рада. Наконец-то сделала что-то запоминающееся, то, что хочется повторить. :)
Я не зацикливаюсь на жесткой форме (это все-таки не фетр). По краю все ровненько (специально перед зеркалом покрутилась). А фото второй делала на более маленькой голове (у заказчицы 60-й плюс копна волос), поэтому и волнится немного.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines