ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

1 часть. Фриформ - примерочная.

+47
OlyaSka
Iskra
Со-сна Ирина
Olia
Камила
Ивкова Светлана(Цветик)
Галина ubc
Ирина (Iriss)
Ольга Jollga
Семиделка
Квентина
самоделка
Уляшева Любовь
Тамара Doomka
Вика Belvet
Марина Тимoфеева
wwwika
Olgemini
Надин-ка
вера
Юлия Ружина
Ольга КМ
Ингрия
Наталья titmouse
NatkaD
Светлана Бекренева
Светлана - Femme
Тагри
Лебедева
Алиска
Марханг
JVB
АльК)
Петюня
Глори Эс Тин
Ольга Степанец
Танаша
Ангелина
Дукар
Клер
Елена.С
Alenka_P
nezabud-ka
Antonina
Василь
Ика Доба
Юнона
Участников: 51

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Ольга Степанец Сб 10 Мар 2012 - 20:22

Елена.С пишет:1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 100798-5bbdc-53800283-h200-u5e967
Елена! Shocked Отличный топ!!! Браво! И к тому же, отличный от других в ИК!
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Сб 10 Мар 2012 - 20:49

[quote="Тагри"]Да, Камил, любопытен образ в целом, сумка получилась такая мило-девчонская, интересно что затеваешь. Фисташка и чёрный? Фон на фото хороший такой серый. Ну с белой и голубой джинсой думаю женить можно смело.
Вообще-то женятся мужчины.....а им вроде как к голубой или белой джинсе сумка ....вау....!!! И не наряд красит женщину, женщина наряд. Это как себя преподнести. Здорово, что сумка девчонская вышла.... можно и помолодиться иногда!!! Смортишь на женщин, кому за 50 и страшно так становится - сплошь и рядом в бабское оденутся, и ну, как отставной солдат, сгорбившись, согнувшись, как сыр голландский вышагивать по улице.....
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Сб 10 Мар 2012 - 21:39

Согласна. :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Сб 10 Мар 2012 - 22:30

Камила пишет: как отставной солдат, сгорбившись, согнувшись, как сыр голландский вышагивать по улице.....
(смеюсь) Вспомнила кадры из "Служебного романа"... Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Кофейно - сливочние ассоциации...

Сообщение автор nezabud-ka Вс 11 Мар 2012 - 0:52

Лена, топ запоминается сразу! Это твоя вторая с таким набором элементов работа - а почерк уже виден, с чужими не спутаешь... Очень понравился!
Елена.С пишет:Рабочее название -"Зефир" ...
У меня в голове больше кофейно-сливочная ассоциация... Если Каппучино очень избито, то можно назвать Маччиато...или Кон Панна...
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_91a61_c1be6b48_M
Критиковать не могу. Для меня такое исполнение запредельно.
В качестве напутствия - считается, что для лучшего восприятия цветок должен быть несимметричным, т.е. иметь нечетное количество лепестков, особенно, если цветок крупный. Это работает.
Еще немного мешают коричневатые шнурки...очень люблю вискозу и шелк, тычу их везде, но после некоторых Тониных сравнений в адрес блестящих шнуров в голове гуси. Не могу выбросить.
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty берет Клер

Сообщение автор nezabud-ka Вс 11 Мар 2012 - 0:57

Клер пишет:Я, кстати, берет свой домучила, неожиданно для себя. Но нет нужных бусинок для отделки. Хочу у дочки разорванные бабкины гранатовые бусы выпросить...
Бусы сохрани для потомства... Никто гранаты в берете не увидит...
Я бы предпочла какой-нибудь гематит, или фурнитурную мелочевку серую (черную) - мерцает потихоньку, но по глазам не бьет...
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_91a63_7659d8cf_M 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_91a62_c8fae144_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Камушки для берета Клер

Сообщение автор Клер Вс 11 Мар 2012 - 15:47

nezabud-ka пишет: Маччиато...
Точно! Звучит таинственно и неповторимо! Very Happy

nezabud-ka пишет:Никто гранаты в берете не увидит...
У Петюни тожА в Голубых розах камушки не шибко видны, но я была сражена, когда их рассмотрела... Захотелось такого же эффектУ.

nezabud-ka пишет:Я бы предпочла какой-нибудь гематит, или фурнитурную мелочевку серую (черную) - мерцает потихоньку, но по глазам не бьет...
Верно...верно...Я про серый думала... Даже сегодня доехала до фурнитурного склада (Лен, помнишь? На Римской? Подмигиваю ) "Мода и стиль" называется. Ни-фи-га! У меня уже два проЭкта зависли из-за отсутствия нужной фурнитуры... Sad



Последний раз редактировалось: Клер (Пн 12 Мар 2012 - 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty На Севастопольскую за камушками!

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 11 Мар 2012 - 15:52

Клер пишет:У меня уже два проЭкта зависли из-за отсутствия нужной фурнитуры... Sad

Наташ, съезди на Севастопольскую, там 17 этажей разных бусинок, камушков и фурнитуры.
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 11 Мар 2012 - 15:54

[quote](Лен, помнишь? На Римской? Подмигиваю
) "Мода и стиль" называется. Ни-фи-га! У меня уже два проЭкта зависли из-за отсутствия нужной фурнитуры... Sad
Помню-помню. Поэтому предпочитаю сначала иметь на руках бижутерию и прочие прибамбасы, а потом к ним подбирать вязание...как ни странно это звучит.

17 этажей всяких бусинок - это ж сколько дней надо только на "рассмотреть"?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Севастопольская

Сообщение автор Ольга Степанец Вс 11 Мар 2012 - 15:57

Елена.С пишет:17 этажей всяких бусинок - это ж сколько дней надо только на "рассмотреть"?
Ага, на каждом этаже по 2 крыла и в каждом больше 10 комнаток. Но не только камушки, а и упаковка и игрушки и всякая всячина...
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Севастопольская

Сообщение автор Клер Вс 11 Мар 2012 - 16:02

Ольга Степанец пишет:
Наташ, съезди на Севастопольскую, там 17 этажей разных бусинок, камушков и фурнитуры.
Зна-аю я это местечко! Увы Crying or Very sad Дикий базар с безумством ассортимента и низких цен медленно, но верно превращается в "цивилизованный" рынок...Торгуют сплошь "оптом" (на определённую сумму), всё больше парфюмерии, канцелярии и китайских скобяных изделий. Neutral
Мне приятельница как-то показала свои любимые "киоски", где ещё можно покопаться... Не больше 10 штук. По ним обычно и бегаем.
...Самое смешное, я на этой неделе как раз работаю на Севастопольской. Но - только в самом метро, удрать не получится Sad
Для начала переверну свои запасы... Может, удастся что-то подобрать.
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Елена.С Вс 11 Мар 2012 - 16:11

Про топик отвечаю всем сразу.
-Нет здесь коричневого цвета. Так фотик сделал. Только все оттенки розового, но не яркого (цикламенового) , а как бы приглушенного ...золой подернутого....
-проймы действительно не закончены. Оставила сетку, пошла к подруге, думала может широко или наоборот будет, померю, а потом доделаю. Куда там, ее так устроило. Отдавать уже не захотела.
-Незабудка- ты меня убила, мне в голову не приходило считать лепестки. (учту!) У меня все цветы связаны по принципу "как получится" Сколько лепестков на серединку (а они разные) помещается, столько и леплю. Не было никогда и нет у меня никаких схем. Всё "как получится". Даже на бурдоне так вяжу. Сколько бурдона отмерила, столько на нем и вяжу, поэтому тоже все листики разные. Пробовала считать количество петель - ужас. Сразу же забывала.
Вот никто не написал, а меня вот что напрягает.
Посмотрите, вам не кажется, что мелкое дробление на цветовые зоны выглядит как камуфляжная ткань? Надо крупнее участки делать?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Лебедева Вс 11 Мар 2012 - 16:38

не выглядит как ткань, все очень гармонично разделено элементами, а не так - сяк наляпано. Я поэтому и вяжу одноцветно, боюсь что так, как у тебя, не получится
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Ольга КМ Вс 11 Мар 2012 - 16:40

Елена.С пишет:
Посмотрите, вам не кажется, что мелкое дробление на цветовые зоны выглядит как камуфляжная ткань? Надо крупнее участки делать?

А что? камуфляжная ткань тоже гармонична - "под природу" ведь сделана 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1905236694 ... А крупнее участки не надо - будет отдельными островами, типа материков на глобусе1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1905236694, а так в самый раз, особенно на этот размер!!!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Берет Клер

Сообщение автор nezabud-ka Вс 11 Мар 2012 - 21:49

Клер пишет:
nezabud-ka пишет:Никто гранаты в берете не увидит...
У Петюни тожА в Голубых розах камушки не шибко видны, но я была сражена, когда их рассмотрела... Захотелось такого же эффектУ.

Пришьешь гранаты - тебе придется ездить только в трамвае, и обязательно сидеть, и чтоб над тобой стояче-висящих граждан было человек пять. Только они, чтоб совсем не упасть духом, будут выглядывать на твоем берЭте гранаты...
Клер пишет:
nezabud-ka пишет:Я бы фурнитурную мелочевку использовала - мерцает потихоньку, но по глазам не бьет...
...Я про серый думала... Даже сегодня доехала до фурнитурного склада... Ни-фи-га! У меня уже два проЭкта зависли из-за отсутствия нужной фурнитуры... Sad
Этого хлама должно быть валом - ты плохо смотрела, в продаже только серого и черного цветов
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_91bbd_9067a01d_M - это самые мелкие, на берет нужно покрупнее
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор NatkaD Вс 11 Мар 2012 - 22:46

Елена! Прекрасная кофточка! Очень и очень...
Я бы не стала зарекаться насчет последней вещи в ИК (ну хотя-бы в перерывах между...).
NatkaD
NatkaD

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-08-01
Сообщения : 36
Откуда : Донецк

http://petelki.narod.ru/index.html

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 11 Мар 2012 - 23:03

Девочки, какая бурная жизнь здесь за сутки развелась, пока меня не было! И сумочка Камилы-красивая. И Светино платье(фигуру подчеркивающее)-классное. flower
И кофточка Лены безусловно профессионально и с высоким вкусом сделана... Но... ,Лена, не обижайся, я всегда как чуда жду твое очередное ФФ и поэтому, наверное , так спокойно рассматриваю твою, безусловно, очень красивую кофточку. А ФФ твои как живопись... Где очередной шедевр? pleassse flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 11 Мар 2012 - 23:08

Doomka пишет: . Где очередной шедевр? pleassse flower

Вот не знаю, как у остальных, а у меня с шедеврами как-то напряженно....Не куются....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Мнение иностранок

Сообщение автор Olia Пн 12 Мар 2012 - 7:16

Doomka пишет: А ФФ твои как живопись...

О, как я с этим согласна! - и правда, такие работы, как живопись. Я вот брожу по форуму, рассматриваю, читаю, восхищаюсь... право же, какие тут мастера собрались!!! Я на Равелри, в группе у Пруденс, сегодня прочитала с каким уважением отзываются о русских мастерах. Вот, перевожу тут: "Эти удивительные русские [мастера] действительно модернизировали Ирландский крошет, в то же время сохраняя элегантность традиционного стиля."
Браво!
Olia
Olia

Дата регистрации : 2012-02-14
Сообщения : 29
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Про прелесть прозрачного бисера

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 12 Мар 2012 - 8:12

А я открыла для себя прозрачный бисер. Его трудно выбрать на фоне изобилия, он затмевается красивой красотой. Еще часто использую бронзу. Тоже наотмашь не бьет, зачастую вписывается.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Про прелесть прозрачного бисера

Сообщение автор Елена.С Пн 12 Мар 2012 - 9:28

Со-сна пишет:А я открыла для себя прозрачный бисер. Его трудно выбрать на фоне изобилия, он затмевается красивой красотой. Еще часто использую бронзу. Тоже наотмашь не бьет, зачастую вписывается.

Я тоже обожаю прозрачный бисер. Он бесподобен. Не дает китайского разноцветья, по облагораживает изделие и придает ему загадочность.....Я в него влюблена! Но у нас в магазинах его трудно найти....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 14:47

Елена.С
Кофта отличная, и цветовая гамма супер, я правда розовой ее совсем не вижу, на Мирославу не похожа, разве что цветочки о пяти-шести одинаковых лепестках можно было взять другие, и совсем ничего о Мирославином стиле не напоминало бы. Бутончики с пуговкой-ягодкой очень понравились!

А можно я тоже свою кофточку здесь покажу? Она не фриформ, но около...
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 12 Мар 2012 - 15:36

Спрашиваешь... Неси конечно! Very Happy
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Пн 12 Мар 2012 - 15:52

Что-то ничего не получилось....


Последний раз редактировалось: Камила (Пн 12 Мар 2012 - 16:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Маччиато от Елены

Сообщение автор Клер Пн 12 Мар 2012 - 16:28

Елена.С пишет:
Посмотрите, вам не кажется, что мелкое дробление на цветовые зоны выглядит как камуфляжная ткань?
Лен, а я как раз на эту тему с момента выставления тобой работы размышляю... Благо, кофточка выставлена на всех страницах Форума Very Happy
Долго бы ещё соображала, но коль ты спрашиваешь...
Именно игра цветом в сеточке делает кофточку не просто интересной, но завершенной :) ИМХО, конечно. Но как раз дробление и цветовые изгибы заставляют рассматривать подробности и... любоваться ими Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Пн 12 Мар 2012 - 17:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 12 Мар 2012 - 16:30

Вика Belvet пишет:
А можно я тоже свою кофточку здесь покажу? Она не фриформ, но около...
"Интересный" вопрос. scratch
Мы тут как раз "около" обсуждаем...
И чего не принесла???? Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 17:01

вот
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_679ad_850e2044_XL
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_67fd0_1550df48_XL
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_681a9_b089c475_XL
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 17:05

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_679dc_ed238adf_L
Цвета, конечно, перевраны везде, все оттенки разные: алая сетка более алая, чем шнур, и обвязка цветка более красная, чем сам цветок.


Последний раз редактировалось: Вика Belvet (Пн 12 Мар 2012 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пн 12 Мар 2012 - 17:06

Вика Belvet пишет:вот

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_681a9_b089c475_XL

Прелесть! Четкость, продуманность композиции, минимализм и лаконизм! Идеальное исполнение!
Мне на сером фоне больше понравилось (ИМХО)
А как родилась идея и как рисовала расскажи.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Красненькое

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 17:23

Хотелось сделать что-то именно такое - минимум мотивов и в то же время перетекающая интересная композиция с разноцветными сетками. На спинке она как раз меньше удалось на мой взгляд. Как-то негармонично.
Прямо на выкройке нарисовала линии и по ним проложила шнуры.
А на красную цветовую гамму меня вдохновила Аня Василь своей Жар-птицей. Нитки давно лежали ждали своего часа, дочка просила что-нибудь красненькое ей связать, я купила и все не решалась. И тут Аня со своей птицей, и я думаю свяжу как и я яркое, не прошло и полгода и я связала:))
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_68cad_b5a4945_XL
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Лебедева Пн 12 Мар 2012 - 17:34

мне витражи напомнило и еще что-то неуловимое
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Ой!

Сообщение автор Клер Пн 12 Мар 2012 - 17:47

А... чем это нам всем не фриформ? Shocked
....
Слегка очухавшись.
Ну, Вик... Ну, даёшь! Да ты станешь новой Звездой Журнала Мод! Не меньше Very Happy

Ещё немного подумав:
А как назовём? :)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 18:10

У меня с названиями туго, я ее обозвала "красное", есть креативные идеи?
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Пн 12 Мар 2012 - 18:25

Вика Belvet пишет:У меня с названиями туго, я ее обозвала "красное", есть креативные идеи?
Вика, с огромным восхищением любуюсь вашими работами - вот что называется ТАЛАНТ ОТ БОГА!!! Лучших работ пока не видела! ....именно этой кофточке, думаю подойдет название " АМУРСКИЕ ВОЛНЫ"
С уважением...
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пн 12 Мар 2012 - 18:31

Вика Belvet пишет:У меня с названиями туго, я ее обозвала "красное", есть креативные идеи?
"Красное море"
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Пн 12 Мар 2012 - 18:33

А я сначала название придумываю, потом вяжу зелёный . Вик, т.к. название придумано, а работа не сделана (я про себя), "дарю", если понравится:" Цветок папоротника".
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 12 Мар 2012 - 19:06

"Scarlet Nouveau" - выдал гугл-переводчик с ирландского на "Алый Нуво". Линии топа напоминают орнаменты модерна. Красивая вещь, Вик, поздравляю! Браво!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 19:19

Вспомнила, еще идею была (не моя естественно) "Аленький цветочек",
мне вообще все названия нравятся и "Красное море", и "Цветок папоротника", и "Scarlet Nouveau". Какое выбрать? Поскольку я подарила эту кофточку свекрови, себе вяжу сейчас почти тоже но поменьше в синей гамме, рабочее название "синенькое" :))

Наташа, ты меня перехвалишь. Так низзя стесняюсь
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Камила Пн 12 Мар 2012 - 19:22

Тагри пишет:"Scarlet Nouveau" - выдал гугл-переводчик с ирландского на "Алый Нуво". Линии топа напоминают орнаменты модерна. Красивая вещь, Вик, поздравляю! Браво!
Ну, да..что наше -так сразу ихний выкрутас....ТАГРИ - поздравляю с удачным названием! Браво!
Камила
Камила

Дата регистрации : 2012-03-01
Сообщения : 34
Откуда : МЦЕНСК

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Уляшева Любовь Пн 12 Мар 2012 - 19:24

Вика Belvet пишет:Хотелось сделать что-то именно такое - минимум мотивов и в то же время перетекающая интересная композиция с разноцветными сетками. На спинке она как раз меньше удалось на мой взгляд. Как-то негармонично.
Прямо на выкройке нарисовала линии и по ним проложила шнуры.
А на красную цветовую гамму меня вдохновила Аня Василь своей жар-птицей. Нитки давно лежали ждали своего часа, дочка просила что-нибудь красненькое ей связать, я купила и все не решалась. И тут Аня со своей птицей, и я думаю свяжу как и я яркое, не прошло и полгода и я связала:))
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_68cad_b5a4945_XL
кофточка конечно супер, у меня ассоциация с венецианской росписью.
Уляшева Любовь
Уляшева Любовь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2012-01-02
Сообщения : 246
Откуда : г. Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Может...

Сообщение автор Клер Пн 12 Мар 2012 - 19:27

..просто - Скарлетт?.. Rolling Eyes

...Хотя, если будет "Синий василёк", то "Аленький цветочек" как бы в серию... Embarassed

Вика Belvet пишет:
Наташа, ты меня перехвалишь. Так низзя стесняюсь
(всплёсивая руками) Ты выхода ЖМ подожди... Там будет видно Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 12 Мар 2012 - 19:52

Вика, мне эта работа сразу понравилась. еще вчера, на Осине... Суметь удержаться в таком минимализме мотивов и не поддаться соблазну "добавить еще чего-то" - это точно талант! Браво!!! А то, что красный трудно передать на фото - это 100%!!!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6 1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 12 Мар 2012 - 21:01

Ну, просто Скарлетт - сразу ассоциация с зелёной бархатной шторой. :) А ихний выкрутас - типа прицел на мировой подиум. Знай наших! Подмигиваю
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Вика Belvet Пн 12 Мар 2012 - 21:41

Камила, а почему волны амурские?
Вика Belvet
Вика Belvet

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-12-26
Сообщения : 67

http://www.belvetlace.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 12 Мар 2012 - 22:02

Вика! Прям не связано, а нарисовано! Отлично! Очень красивая композиция и в мелочах даже! Браво!
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Василь Пн 12 Мар 2012 - 22:50

Наталья не любит фото с осины, осталась такая:
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Ba341197f923
Гримасску прошу считать воздушным поцелуем Embarassed . Юля Безменова мечтала связать ирисы, а я, как умная Маша полезла искать давнишние жилетики Людмилы Орешкиной и...пропала Very Happy .Свитерок ещё смешнее, чем кажется-он весь меланжевый (валялись 2 разных мотка Кашмиры и 5 разл. моточков GIOELLO). Что за пряжка! Выражение Незабудки "обнять и плакать"-прям в точку, там такие крошечные золотые и серебряные почтовые столбички...
Василь
Василь

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 11 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Красненькое

Сообщение автор nezabud-ka Вт 13 Мар 2012 - 2:13

Предлагаю для Викиной кофточки название - ЧЕРВОНА РУТА.

Червона рута – название цветка, взятое из древней карпатской легенды. Рута цветет только в ночь на Ивана Купала, и девушка, которой удастся увидеть цветущую руту, будет счастлива в любви.
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 0_79d8c_40731d55_S
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор Olia Вт 13 Мар 2012 - 5:42

Какая красивая кофточка, Вика! А мне в голову пришло название "Роза Ветров". Наверное роза - от розового цвета на фотографии. Мне видится цветок в центре, и ветер, движение, завихрения вокруг него.
Olia
Olia

Дата регистрации : 2012-02-14
Сообщения : 29
Откуда : Canada

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор JVB Вт 13 Мар 2012 - 7:48

Лебедева пишет:мне витражи напомнило и еще что-то неуловимое
да, и вот ТАКИЕ витражи мне нравятся! всё логично-лаконично-красиво!!!

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 Empty Re: 1 часть. Фриформ - примерочная.

Сообщение автор JVB Вт 13 Мар 2012 - 7:51

Василь пишет:Юля Безменова мечтала связать ирисы, а я, как умная Маша полезла искать давнишние жилетики Людмилы Орешкиной и...пропала Very Happy .
Аня, классный свитерок получился! да так быстро!!!

JVB

Награды :
1 часть. Фриформ - примерочная.  - Страница 11 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 17 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines