ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3. Примерочная.

+50
NuiNu, Марина
wwwika
Мила
Ольга-guzja
Ангелина
Маргарита
Уляшева Любовь
Ольга-Llama
Ольга Jollga
Вика Belvet
Светлана - Femme
Катерина К
Марханг
olga_bond
Olia
Ингрия
Светлана mury
korina55
Галина Сух
Настасья
Валентина
Lelvani
Ольга Чехова
Надин-ка
Надежда Дружинина
Светлана11
Со-сна Ирина
Сережка Ольховая
Маринчик
Кирсанова Лариса
Наталья titmouse
Клер
Петюня
Лена-зелена
ТорТила
Глори Эс Тин
Ozean
Елена.С
Алиска
Юлия Ружина
Ирина Agria
Лебедева
GALCHA Галина
Тамара Doomka
Тагри
Василь
Ольга КМ
Ольга Степанец
Семиделка
nezabud-ka
Участников: 54

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С Пн 13 Май 2013 - 12:21

Это косынка-паутинка для танца в стиле трайбл. Она повязывается на бедра и будет именно на черном фоне. Косяки вижу, особенно на фото. И жду от вас тапок.
От меня тапок не будет. Гармонично на мой взгляд. Цвета ниток нравятся
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 12:48

Мне очень понравилось!Паутинки классные!Цвета очень приятные!Ждём фото на доче! Прыг
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 13 Май 2013 - 12:52

О, к трайблу вязаное крючком... я бы порылась в восточных костюмах-орнаментах, не встречала восточное вязание крючком, игольное видела. Восток любит золото и линию, их орнаменты стройны и вылизаны, гугло-запрос о них взрывает мозг, меня уже уносит любимая тема, с усилием возвертаюсь... Ныряю смотреть трайбл... блин, опять вся работа встала... :bubble:

Бахромушки отличные, их бы ещё с бисеринками вязать для декоративности и утяжеления при попо-вибрациях. :) А вообще эту вещь адекватно оценишь лишь в полном костюме на девушке. Наряд парадный или тренировочный? К парадному обычно блеска больше творят. Ждём фото!
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 13 Май 2013 - 13:32

Надин-ка, вот редко увидишь, чтобы наличие разных секционок уживалось вместе... Здесь уживается прекрасно, ничего не рябит, не раздражает... Если бы это была шаль на плечи, то круги можно было бы выдерживать либо очень правильными, либо, наоборот, неправильными, но для бедер это не играет роли... Хочется увидеть в деле... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 14:10

Со-сна Ирина пишет:
Выводы пока такие:
1. Надо фотографировать и смотреть на фото, появляется второй взгляд.
2. Затемнить синим обязательно.
3. Обвязку делать не темно синим, как хотела сначала, чтобы не резать фасон визуально, будет хуже.
И 4. Почаще показывать в Примерочной! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 13 Май 2013 - 14:33

Спасибо за мнения.
Про цвет. Я программкой пользовалась. Программа по подбору цвета мне нравится. Для себя я решила, что можно рисковать и с четырьмя основными цветами, подсказанными программой, только для одежды их выбирать потусклее, поспокойнее. Контраст на ярких цветах усиливает яркость всего цветового набора в разы. У меня ярко, хотя каждый отдельный цвет терпим вполне.
Таня, к советам про разновеликость мотивов и игрой с толщиной я прислушалась и возьму на вооружение, это резонно, жаль, что уже не откорректировать. Спасибо.
... ну да, в Примерочной. Зеркала хороши.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Маргарита. Шапочка по МК Ольги КМ

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 15:15

[img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fbc_e7eb8a0_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425916/[/img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fbd_7f30ed54_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425917/[/img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fbe_40a988f8_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425918/[/img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fbf_2cb9e396_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425919/[/img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fc0_82094cd7_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425920/[/img]
Девочки,я тоже созрела для критики.Спасибо Оле за МК!
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 15:53

[img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fc9_46ecee2c_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425929/[/img][img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fca_15b73323_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425930/[/img][img]3. Примерочная. - Страница 16 0_67fcb_22989107_L http://fotki.yandex.ru/users/bheirf5/view/425931/[/img]
Перефоткали поближе.Так лучше видно?
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 16:13

Так - лучше!
Ну, что? Ждём мнений... Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Надин-ка Пн 13 Май 2013 - 16:52

Тагри - про трайбл. Они (те которые танцуют) обижаются, когда это сравнивают с восточными танцами живота. Хотя техника очень похожа. Костюмы самые разнообразные - от индийского до цыганского и до непонятно какого, но конечно, чтобы животик был виден... Этот танец будет под норвежскую балладу про деву-тролля, которая пыталась соблазнить рыцаря. Поэтому первым условием было - природные цвета. Бусинки на бахрамушки она сама собиралась пришить. А дальше всё развивалось в процессе...
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 13 Май 2013 - 17:30

Рита, это твой первый ФФ? Ну что ж, с почином тебя! Элементы, вижу, освоила... Ярко... Я как-то стараюсь избегать контрастов или размазывать их... К тому же, я насчитала целых ПЯТЬ разных цветов: бордо, фиолетовый, желтый, зеленый, синий (+голубой)... Мне кажется, можно было поменьше взять... Мне мешают зеленый (именно такой яркий) и желтый (сам по себе красивый, но выглядит резковато... Если бы его мелкими точками попробовать, а не кругами в цветах... Но я в этих вопросах не спец. скорее, полагаюсь на интуицию... Форма тебе подходит. Спереди смотрится нормально, а сбоку видно, что чуть узковато (верх стягивается)... Может, попробовать растянуть? Еще вижу, увлеклась ты блок-столбиками... Я сама, когда второй берет вязала, навязала почти одни эти штуки. Нынче переделывала его, сама удивлялась, как я их столько наворотила зелёный... Сейчас стараюсь навороченные элементы (кукуруза и разные объемные столбики) чередовать с ровным вязанием... Ну, ты здесь все читаешь, так что уже просвещенная...
А еще я очень рада, что я, наконец, тебя увидела! Very Happy
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Тагри Пн 13 Май 2013 - 17:49

О, Надь, ну тогда тема понятна - сети, паутина, листва. Очень интересен образ целиком. :)

Ритуль, твои прекрасные глаза не надо переигрывать таким контрастным многоцветьем! Фактура полотна сложная, рельефная, рассматривать интересно, достаточно бы мягкого однотона или монохрома. Выглядит шапуля действительно тесновато и чуть высоковато. Сложно-объёмные элементы отодвинуть бы повыше, к лицу лучше более ровно-спокойно-регулярнее, оно ведь тут главное! Wink
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 18:29

Оля,Таня,спасибо за отзывы.Шапка сверху связана не слишком туго,это я её специально стягивала.Выглядело очень широко,и было впечатление,что виснет на ушах.А про многоцветье,вспомните в какой период я её вязала.Жизнь рисовалась в мрачных красках и я как могла пыталась её расцветить.Канареечно-жёлтый цвет в сочетании с синим мне понравился у Елены.С. в платье для дочки.Захотелось повторить.Это первый опыт,надеюсь дальше будет лучше. Very Happy
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 18:36

А ещё... У тебя Марго, появилась возможность сменить аватарку. Курочка, конечно, симпатичная. Но... твои глаза краше! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 13 Май 2013 - 18:39

Рита, я уж как-то и забыла про твой "мрачный период"... Он же кончился! Так что твои действительно прекрасные глаза теперь будут смотреть на мир по-другому... И на ФФ тоже Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 18:46

Клер,я думала об этом,но не в этот раз.Моя шапка радует только меня.Появится лучший вариант,тогда и Rolling Eyes сменю.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 13 Май 2013 - 19:03

Маргарита пишет: Моя шапка радует только меня.
Ритуль, ну ты это... того... Расстроилась, что ли? А кого она должна в первую очередь радовать? Тебя, конечно! Ты же себе ее вязала, а не мне и не Тане :)... Я ж тебе говорю, что у меня к цвету свое отношение... Тут уж ничего не поделаешь... Сколько я уже свою позицию объясняла (даже рассказывала, откуда нелюбовь к контрастно-яркому зелёный) Но, если бы мы все были б одинаковыми, то жизнь стала бы очень скучной... Хорошо, что разные... Если тебе цветотерапия помогает, это здОрово! А основы ФФ ты освоила - это видно!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Надин-ка Пн 13 Май 2013 - 19:18

Маргарита! Присоединяюсь к Оле - если тебе нравятся именно эти цвета и в этом сочетании, и главное - будешь носить с радостью, то - на здоровье! А элементики - хороши.
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 19:24

Маргарита пишет:Моя шапка радует только меня.
Не права! Твоя шапка - это достижение, которое больше никогда не повторится. Она же ПЕРВАЯ!

Подумала... Если бы жители нашего форума были чуть послаженней, можно было бы предложить типа местного флеш-моба. Скажем, в честь грущего дня рождения 3Ф. Взять, да и выставить всем в аватары свои первые фф и ик вязалки! Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 13 Май 2013 - 19:33

Клер пишет: Скажем, в честь грущего дня рождения 3Ф. Взять, да и выставить всем в аватары свои первые фф и ик вязалки![/i] Подмигиваю
Неее, на аватару не надо... Вдруг кто зайдет и подумает, что тут форум криворуких собрался (ну, или половина форума, к коей и я примкну)... зелёный Лучше какой-нить такой стэндик соорудить, под названием "Моя первая ФФ-вязалка" Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Пн 13 Май 2013 - 19:46

Ольга КМ пишет:
Неее, на аватару не надо... Вдруг кто зайдет и подумает, что тут форум криворуких собрался (ну, или половина форума, к коей и я примкну)... зелёный
Вот и я про то же.Появится приличный вариант,тогда можно и на аватару.А эта шапка тренировочный полигон,и цветотерапия. Very Happy
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 19:53

Ольга КМ пишет:
Лучше какой-нить такой стэндик соорудить, под названием "Моя первая ФФ-вязалка" Подмигиваю
Интересная выставка могла бы получиться... Вопрос: Потянем?  Подмигиваю Любопытно же, кто с чего начинал!  Very Happy


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 7 Апр 2015 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ольга-guzja Пн 13 Май 2013 - 20:20

Ура-ура!!! Давайте!!! Нам новичкам будет о-о-чень интересно увидеть первые ФФ и ИК вязалки мастеров, заодно и узнать сколько времени прошло с тех пор как они начали. Ведь многие думают, что это долгий процесс от первой вещи до мастерства, а на самом-то деле проходит не так уж и много времени... наверное!
И, кстати, по гороскопу мы Коты-Близнецы, в смысле форум!!! Недавно  вводила сюда данные - интересно получается, только надо еще уточнить дату - я ставила 30 мая 2011 года 12-00.
Ольга-guzja
Ольга-guzja

Дата регистрации : 2013-01-30
Сообщения : 81
Откуда : Россия, Крым, Керчь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 22:03

Ольга-guzja пишет:Нам новичкам будет о-о-чень интересно увидеть первые ФФ и ИК вязалки мастеров, заодно и узнать сколько времени прошло с тех пор как они начали.
Я наверняка знаю про Петюню. Её пальто!
3. Примерочная. - Страница 16 163671-5e5a9-29690549-h200-u51955 3. Примерочная. - Страница 16 163671-393b0-29509819-h200-uef759

У меня - берет "Специи" (ох, и оттрепали меня за него на Осинке!)
3. Примерочная. - Страница 16 163671-f5a77-31381393-h200-u47dc3

ЕленаС! А у тебя? Я запомнила твою Оттепель, выставленную на Осинке в перевёрнутом виде...
3. Примерочная. - Страница 16 163671-f08e5-28654716-h200

А уже потом появилось это, верно?  Подмигиваю  
3. Примерочная. - Страница 16 163671-c9d9b-28654713-h200


Ольга-guzja пишет: по гороскопу мы Коты-Близнецы, в смысле форум!!!

(осторожно) Мда? А что это значит?


Ольга-guzja пишет:надо еще уточнить дату - я ставила 30 мая 2011 года 12-00.

Судя по тому, что Юнона (написавшая этот форум) и я (взявшаяся его заполнять), прописаны тут с 30-го мая 2011 года... Наверное, от этой даты и надо вести отсчёт :)
Где-то у меня был мой первый пост... Я сама себя поздравляла с началом освоения совершенно незнакомого мне пространства... Наверное, стёрла.  Rolling Eyes


Девчата! Давайте выставим здесь фото своих самых первых завершенных ИК и ФФ вязалок? А я потом оформлю отдельную тему в каминном зале.
Алиска! Василь! Лебедева! Тагри! Оля КМ! И ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! Подтягивайтесь!


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 7 Апр 2015 - 20:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ольга-guzja Пн 13 Май 2013 - 22:20

Ну, вот, например, первый абзац из натальной карты форума

"Вечные дети – беспокойные, любознательные, непосредственные. Их быстрый пытливый ум всегда в действии, они в курсе всего: последних событий, обсуждаемых сплетен, модных тенденций. Они и сами не прочь поучаствовать в этих событиях, обсудить их, да и от моды не отстают. Застать представителя этого знака в одиночестве проблематично: это большие любители быть в центре внимания или хотя бы в гуще толпы. Общительны, легко завязывают новые контакты с самыми разными людьми, а поскольку считают себя экспертами практически во всех областях, то говорить могут на любую тему, часами рассуждая и попутно давая советы."

Мне кажется очень похоже - форум любознательный, участники стараются поучаствовать где-либо и т.д. - там много совпадений, просто на досуге, кому любопытно, можно почитать, провести аналогии...
Ольга-guzja
Ольга-guzja

Дата регистрации : 2013-01-30
Сообщения : 81
Откуда : Россия, Крым, Керчь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Пн 13 Май 2013 - 22:27

Ольга-guzja пишет: говорить могут на любую тем
После того, как некоторые болели за Чемпионат Европы по футболу, я в это свято уверовала! Very Happy

Ольга-guzja пишет: можно почитать, провести аналогии...
Мне любопытно, но на такой подвиг, как самостоятельно читать натальную карту, точно не способна.
Буду благодарна за пересказ и толкования Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ольга-guzja Пн 13 Май 2013 - 22:31

Девчата! Давайте выставим здесь фото своих самых первых завершенных ИК и ФФ вязалок? А я потом оформлю отдельную тему в каминном зале.
А давайте!
Первая комбинированная вещь - май 2011
3. Примерочная. - Страница 16 0_7ce16_ccce2f98_L

Первая и пока последняя цельная маечка - июль 2011
Перед
3. Примерочная. - Страница 16 0_7ce13_6a531dd1_L
Спинка
3. Примерочная. - Страница 16 0_7ce14_8de03d75_L
А ФФ - все шапули уже на этом форуме родились...

Насчет карты - чуть позже, сама только начало и конец читала... еще сижу  вяжу  Подмигиваю
Ольга-guzja
Ольга-guzja

Дата регистрации : 2013-01-30
Сообщения : 81
Откуда : Россия, Крым, Керчь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Тагри Пн 13 Май 2013 - 23:00

Моя первая вилочная фриформина - Готье 3. Примерочная. - Страница 16 0_69422_be4c6753_M, невилочная - Кроль 3. Примерочная. - Страница 16 0_b4c6b_8d685670_M
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Алиска Пн 13 Май 2013 - 23:03

У меня все просто:

3. Примерочная. - Страница 16 F3a1029bd8f8
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Елена.С Пн 13 Май 2013 - 23:54

Клер, ты мои правильно поставила. Только я не помню дату их рождения...на осине надо смотреть
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ольга-guzja Вт 14 Май 2013 - 0:05

Елена, первый твой выход на осине - 1 Апреля 2008  sunny , блин, пропустили юбилей  первого твоего показа  flower
Ольга-guzja
Ольга-guzja

Дата регистрации : 2013-01-30
Сообщения : 81
Откуда : Россия, Крым, Керчь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Клер Вт 14 Май 2013 - 0:35

Елена.С пишет:Клер, ты мои правильно поставила.
Это што-о... Я ещё и номера ЖМ, где ты публиковалась, зафиксировала  Подмигиваю
В частности, Оттепель - в бессмертном 519 -м...
3. Примерочная. - Страница 16 163671-4cd35-45021123-h200-ucecfa
Не знаю только доподлинно вот, что: в ЖМ - ТО САМОЕ пальто или уже перевяз?

Алиска, как штучка называется?

Девчата,подтягивайтесь со своими первыми фф - вязалками!  :)


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 7 Апр 2015 - 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Алиска Вт 14 Май 2013 - 1:58

Клер пишет:
Алиска, как штучка называется?

Жилет. Просто жилет.

3. Примерочная. - Страница 16 0_805d6_17be9b04_XL
3. Примерочная. - Страница 16 0_805d7_8cf42187_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Надин-ка Вт 14 Май 2013 - 7:56

Ну тогда мое первое - фигарушка для дочери Embarassed

3. Примерочная. - Страница 16 0_7fd23_87bcfd6_XLhttp://fotki.yandex.ru/users/bunanik/view/523555/
Надин-ка
Надин-ка

Дата регистрации : 2011-07-07
Сообщения : 99
Откуда : Моск.обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Маргарита Вт 14 Май 2013 - 8:06

Надин-ка,какая интересная фотка!Пасы руками,как-будто не связала,а наколдовала! sunny
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Лена-зелена Вт 14 Май 2013 - 9:59

Это моё первое ИК.Точно не помню когда вязалось,но где-то 1998-2000 год.Уже несколько лет его не ношу,а когда выходила в нём в свет, люди восхищались, я так гордилась,а сейчас смешно: такое убожество!
3. Примерочная. - Страница 16 4b1f404d4275d9102cc162ec669d78bab212611511745003. Примерочная. - Страница 16 F812f798debb7492af482ab1caf14394b21261151174500


Это мой первый ФФ.Год примерно 2005.
Фотографии в альбоме «"Волшебство Уральских гор"» sidelnickowaelena  на Яндекс.Фотках

3. Примерочная. - Страница 16 0_9551d_603df993_M
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Со-сна Ирина Вт 14 Май 2013 - 10:40

А я первую ни за что не покажу. Джемпер мохеровый лососевого цвета с вставками, связанными "ирландским кружевом" из розово-зеленой секционки. Лет шесть назад связала, гордая собой, подарила сестре и благополучно забыла. Пока в прошлом году сестра принесла ремонтировать сетку... Мама-дарагая-туши-свет-бросай-гранату. Сестра, как оказалось, и сейчас ЭТО носит... Жуть, я умоляла не говорить никому, что это моя работа. Предлагала связать что-нибудь взамен. Нет, носит. Хорошо, что я ЭТО не фотографировала...
Так что, Маргарита, гордись своей работой!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Маргарита Вт 14 Май 2013 - 10:47

Ой,Ирин,спасибо за позитив!!!А то я выставила вязалку и сижу трУшу как заяц.Оля с Таней  и Надин-кой хоть высказались,а остальные отмолчались.Видать фигня полнейшая.Ладно,не боги горшки обжигали,и я научусь!Желание есть,значит и результат будет. Very Happy


Последний раз редактировалось: Маргарита (Вт 14 Май 2013 - 10:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Лена-зелена Вт 14 Май 2013 - 10:50

Маргарита,я ,например,отмолчалась лишь потому,что в ФФ я ни бум-бум, надо самой  быть компетентной во всех тонкостях ФФ,чтобы что-либо сказать.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Маргарита Вт 14 Май 2013 - 11:00

Лена,я тоже во многих вещах ни бум-бум,но хотя бы на уровне нравится-не-нравится.Иль хоть за смелость.Это ж первая вязалка после долгого простоя.Ну,вот,опять клянчу к себе внимания. зелёный
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Клер Вт 14 Май 2013 - 11:04

Лена-зелена пишет: надо самой  быть компетентной во всех тонкостях ФФ,чтобы что-либо сказать.
Чёт... не согласная я. Какие такие тонкости фф? Положим, законы композиции и цвета едины для всех  Rolling Eyes
Но ещё есть личное восприятие.
Знаем мы примеры, когда при доскональном рассмотрении вещь нарушает все мыслимые и немыслимые законы, а в целом, на уровне "глянул и - обомлел" признаётся элегантным. (Та же Миззи...)
Я, скажем, согласна с утверждением, что в шапочке допустимо то, что никак не прокатит в большой вещи. "Королевство" маловато! Да и назначение иное  Подмигиваю
Шапка ведь - это не только... 150 - 200 грамм тепла на голове. :)  Она может выполнять роль яркого акцента для всего образа.  Может роскошно вливаться в собственный стиль автора... может играть провокационную роль...

Маргарита пишет:Это ж первая вязалка после долгого простоя.Ну,вот,опять клянчу к себе внимания. зелёный
Кончай комплексовать! Не вынуждай показывать то, что я наваяла, угодив в больницу! Гордилась собой неимоверно, трогательно храню и мечтаю перевязать в нормальных нитках. Даже рассказ посвятила...  Shocked
Поверь, ТВОЯ шапка лучше  Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 7 Апр 2015 - 20:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ольга КМ Вт 14 Май 2013 - 11:08

Моя самая первая ирландия. Связала в 2008-м, как только купила ЖМ 503... Все, конечно, узнали, что в основе..
3. Примерочная. - Страница 16 0_7f3b3_896b3206_XXXL

А это моя первая попытка связать сетку... декабрь 2009... Приготовьтесь громко ржать  зелёный
3. Примерочная. - Страница 16 0_5fbe9_9c8e11fb_XXL

Ну, а это первый ФФ-берет... Тоже есть причина повеселиться  зелёный Связала, то ли в 10-м, то ли в 11-м...
3. Примерочная. - Страница 16 0_5fbc2_4ca0d2e3_XXXL
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 6 3. Примерочная. - Страница 16 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ингрия Вт 14 Май 2013 - 11:22

Маргарита, шапочка классная. Для первого фриформа просто замечательная. На фото с одеждой без рукавов странно смотрится, а с пальто или курткой однотонными будет хорошо. Можно еще шафик в комплект сбацать и носить с удовольствием.
Если получилась великовата, с ушей сползает, есть хороший прием - использовать шляпную резинку или нитку резинку. Ввязать по краю и стянуть. Совсем не заметно, но шапочка хорошо сидит, не сползает.
Мои первые тапки 2008 год. До сих пор живы. 2 раза подошву реставрировала, стиралась. Гостевые тапки у сестры, вчера в них шлепала.
3. Примерочная. - Страница 16 123340-9129c-36084551-h200-u20fcf
Моя первая ирландия по ЖМ. Дата рождения апрель 2009 года. Вязала полгода примерно, с осени.
3. Примерочная. - Страница 16 123340-0e061-48287383-h200-udf884
Первый комплект фриформ. Тоже жив, одна перчатка потерялась. Беретик сейчас сделала бы посветлее, черное к лицу совсем мрачно, а тогда носила. Тоже 2009 год.
3. Примерочная. - Страница 16 123340-667e5-36084269-h200-u3439c 3. Примерочная. - Страница 16 123340-16979-49545291-h200-u7d5cd 3. Примерочная. - Страница 16 123340-d8f41-36084275-h200-u8e866
Ингрия
Ингрия

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Ингрия Вт 14 Май 2013 - 11:39

Перчатки забыла выложить. Любимые были, теплые, из альпаки. Такая потеря! Теперь есть повод новый комплект фф связать.  :)
3. Примерочная. - Страница 16 123340-38f30-54673243-h200-ucd707
И первая игрушка фф. Медведь Лександр.
3. Примерочная. - Страница 16 123340-df7e3-37814708-h200-u6a681
Ингрия
Ингрия

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Не-ну-а-чо?

Сообщение автор Клер Вт 14 Май 2013 - 11:44

Трогательная подборочка получается! Познава-ательная и поучительная Подмигиваю

Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 16 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Наши первые вязалки

Сообщение автор Маргарита Вт 14 Май 2013 - 11:53

Ингрия,Оля,спасибо на добром слове.А подборочка действительно трогательная.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вт 14 Май 2013 - 17:22

Если честно, то вот шапки критиковать и хвалить мне лично трудно. На самом деле, Клер правильно сказала: "Это не только 200г тепла на голове..." Шапки надо смотреть в комплекте с тем, к чему они связаны. Малая форма - она очень лаконичная. Тут каждый огрех виден. С цветами в шапке можно играться и смешивать радужные переливы, если только она спортивная или связана к спортивного типа одежке (курточка, джинсики и пестрая шапочка - вполне). В любом другом случае (пальто, шуба) шапка должна быть органично вписана в цветовую гамму всего остального. Ибо она - не самостоятельная вещь в одежде, а аксессуар. Мы же смотрим на то, чтобы сапоги, перчатки и сумка как-то плясали в ансамбле, а не были сами по себе. Такая же песня и с шапкой.
Опять же, голова. Голову беречь надо. Не всякое изделие стоит на нее надевать. Только очень красивое и элегантное. Ибо голова - она и есть голова. Всему образу голова.
На Кавказе, например, к головному убору относятся очень трепетно. Вот вы знаете, сколько стоит хорошая папаха? Она - визитка человека. Все остальное на кавказце может быть драным и поношенным. Но не папаха. Именно по ней судят о статусе владельца. Она может стоить от 1000 зеленых и больше.

Вы когда-нибудь разглядывали тюбетейки? Даже выполненные заводским способом с машинной вышивкой? Там каждая строчечка идеальна. Малейшая кривизна в линиях - и никто не купит. Брак.

Поэтому носить на голове в люди то, что вязалось в качестве цветотерапии, я бы не рекомендовала, Рита. Пусть она лежит себе для дачи, для катания на лыжах, для гульбы по лесу (видно хорошо издалека) и подобных удовольствий. А вязать шапку для хождения в люди на взрослого человека лучше тогда, когда техника наработается, образ (Look, говоря современным языком) сложится в голове, когда ты будешь понимать, что ты ее вяжешь не для того, чтобы показать всем "как я умею вязать почтовые столбики", а для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

К слову сказать, Леночка С. свою "Оттепель" связала тогда, когда почтовые столбики у нее еще совсем не получались. А какая замечательная вещь получилась! Гармоничность цветовых и фактурных сочетаний - вот что главное в нашем деле. "Вяжу-куда-хочу-из того, что есть" - это только на начальном этапе. Чем дальше в лес - тем толще партизаны.

Такие вот дела.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вт 14 Май 2013 - 17:37

Клер пишет:
Знаем мы примеры, когда при доскональном рассмотрении вещь нарушает все мыслимые и немыслимые законы, а в целом, на уровне "глянул и - обомлел" признаётся элегантным. (Та же Миззи...)

У Миззи главное - не вязание. У нее основа всего - именно выстроенный образ. С бусиками, шейными платочками и браслетиками. Все вкупе смотрится интересно и даже элегантно в некоторых вещах. Но и в вязании она соблюдает определенные законы цветосочетаний и композиции, при всем видимом "полете" крючка есть совершенно четкие границы, которые ею соблюдены: пропорции отдельных деталей, ритм вязания, эргономичность отдельных элементов. Там не так все просто и безбашенно, как кажется на первый взгляд. Посмотрите, ведь каждое изделие у нее разное не только по цвету, но и по технике вязания, в каждом изделии задан свой ритм (такое ощущение, что вязали эти вещи разные люди):

3. Примерочная. - Страница 16 Mizzie_Moravez_243. Примерочная. - Страница 16 2689671_4748474878_445fd366f3_b
3. Примерочная. - Страница 16 Mizzie_Moravez_233. Примерочная. - Страница 16 163671--36136746-m750x740-ube37d3. Примерочная. - Страница 16 4666402386_5f8c0a63fe
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Вт 14 Май 2013 - 18:27

Алиска пишет:

Поэтому носить на голове в люди то, что вязалось в качестве цветотерапии, я бы не рекомендовала, Рита. Пусть она лежит себе для дачи, для катания на лыжах, для гульбы по лесу (видно хорошо издалека) и подобных удовольствий. А вязать шапку для хождения в люди на взрослого человека лучше тогда, когда техника наработается, образ (Look, говоря современным языком) сложится в голове, когда ты будешь понимать, что ты ее вяжешь не для того, чтобы показать всем "как я умею вязать почтовые столбики", а для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.

К слову сказать, Леночка С. свою "Оттепель" связала тогда, когда почтовые столбики у нее еще совсем не получались. А какая замечательная вещь получилась! Гармоничность цветовых и фактурных сочетаний - вот что главное в нашем деле. "Вяжу-куда-хочу-из того, что есть" - это только на начальном этапе.
Алла,спасибо за потраченное на меня время.Только вот у Лены тоже есть шапка ,которую она не хочет показывать,считая безнадёжно испорченной.Но она мастер,ей советы не нужны,а я свою показала,надеясь получить конструктивные советы.Совет в лес и на дачу,ладно,туда шапка тоже нужна.А что дальше?
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 16 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вт 14 Май 2013 - 21:52

Маргарита пишет:
Алла,спасибо за потраченное на меня время.Только вот у Лены тоже есть шапка ,которую она не хочет показывать,считая безнадёжно испорченной.Но она мастер,ей советы не нужны,а я свою показала,надеясь получить конструктивные советы. Совет в лес и на дачу,ладно,туда шапка тоже нужна. А что дальше?

А дальше - думать и вязать. Думать о том, что именно ты хочешь передать в своем изделии - настроение, полянку цветов или желание поехать в Париж. И вязать, внутренне готовясь к тому, что тебе здесь скажут: "Не получилось. Вяжи ишшо!" Но когда-то (если будешь увлеченно заниматься своим хобби и стремиться к тому, чтобы передать какую-то идею, мысль с помощью крючка) тебе скажут: "Супер!" И это будет значить, что в этот раз все удалось. Но вовсе не будет означать, что теперь любая вещь у тебя будет выходить из-под крючка гениальной. У нас у всех так: что-то удается, а что-то нет. Знаешь, сколько изделий в технике ИК я перевязывала? Распускала и перевязывала! Вяжу - вроде есть идея, есть вдохновение и какбэ нравится. Фотаю, смотрю - не то ((( (в ИК все вяжется по изнанке. Лицо изделия можно посмотреть только тогда, когда здоровый кусок уже связан. Это вам не ФФ, где все видно с самого начала - и лицо, и изнанка). Показываю - говорят: "Нормально. Терпимо. Ничо так. Но не очень." Таки-да. Не очень. Спасибо всем за правду. Молча распускаю и ни разу об этом не пожалела: техника нарабатывается, а нахи из-под рук почти (почти!!!) не выходят, что само по себе отлично. Могу тебе показать короб (большой) с мотивчиками, которые забракованы. Безжалостно. Но с любовью. Ничего дельного из них уже не свяжется. Но нитки из них еще можно поиспользовать.

А вот обижаться совершенно не надо. Это - лишнее. Хочешь, я напишу тебе, что шапка отличная. Что в ней - хоть в пир,хоть в мир, хоть в добрые люди! Хочешь? Зачем тебе это? Это же неправда. Мне не плевать, как ты выглядишь и что ты носишь. Поэтому я тебе говорю: курточка, джинсы или комбез и на пробежку/прогулку. Или на лыжи (у меня для лыж ваще чумачечная шапка - с черными длинными волосами из пряжи, народу весело, мне - удобно)). Это - положа руку на сердце.

Не хочешь, чтобы писали правду - не спрашивай, почему молчат. Боятся, что твоя ответная реакция будет неправильной. Ссориться с тобой тут никто не намерен, это не входит в наши планы. В мои - точно. А вот мысль о том, что шапка на прогулку и на спорт тоже нужна - правильная. Очень конструктивная, кстати. Знаешь, как настроение поднимается, когда с лыжами, в этих идиотских ботинках припрешься наконец-то на гору. А там - куча народу, среди которого есть человек десять в веселых и чумачечно-ярких головных уборах! Сразу жить хочется. Но вот в городе, на улице, в метро - они раздражают. Нелепо иной раз выглядит.


Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 16 13. Примерочная. - Страница 16 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines