ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

2. Гостиная. О фриформе и не только.

+29
NatkaD
нюшель
Марина Тимoфеева
Наталья titmouse
Ольга КМ
ГалинаT
Ольга Jollga
Петюня
nezabud-ka
Светлана - Femme
Светлана Бекренева
wwwika
Раиса Крапп
Надин-ка
Ольга Степанец
Ангелина
Дукар
Alenka_P
Antonina
JVB
Тагри
Юнона
Глори Эс Тин
Елена.С
Василь
Olgemini
Лебедева
Алиска
Клер
Участников: 33

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Ср 26 Окт 2011 - 10:59

Лебедева пишет:в редакции уже 3-4 года как отсняли и не публикуют 7, повторяю семь вещей. Из них серое платье на вилке. которое я надеялась увидеть в спецвыпуске. Этот спецвыпуск готовился 5 лет, блин а мне заявили что в следующий поставят, так что мне еще 5 лет ждать? Итого будет 10.
Очень удобная позиция редакции,набрать вещей,без заключения договора и потом хватит на многие годы публикаций,без выплаты гонорара.
Возможно Тоня заключила персональный договор на публикацию всех своих изделий,без права обращения в другие редакции,раз к ней особое внимание.
Светлана,а у тебя есть договор?
У меня нет договора.И гонораров нет,жду третий год,обещали напечатать телефон-рекламу.
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга Степанец Ср 26 Окт 2011 - 11:28

Алиска пишет:А в ЖМ ее пока не понесу - пусть сначала с теми весчами разберутся. А то отнесла я им барахлишко с месяц назад - ни ответа, ни привета. Так и не поняла - понравились им мои вязалки, или нет, нужны они им, или и без них все в ажуре.
Ой!... Как мне понравилась и туника и те две модели, что видела в редакции ЖМ, особенно с васильками! Просто восторг!
А то что в ЖМ сейчас задерживают вещи, так это, как мне пояснила Олеся, у них временные трудности были в связи с поиском нового фотографа. Уже нашли, на прошлой неделе снимали на природе, на этой должны снимать в студии.
А работы шикарные, как я поняла из разговора, Олеся такого же мнения.
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Ср 26 Окт 2011 - 14:03

Вик, есть у меня договор и у Тони наверное такой же (хотя может и ошибаюсь, надо у нее спросить). Он стандартный и рабский. В кратце: если дала вещь, должна сообщить где ее показывала, деньги получишь после публикации. После публикации 3 года не имеешь права куда то выкладывать фотки, или саму вещь давать фоткать? уже не помню, если интересно перечитаю. Короче прав никаких, одни обязанности. Я и психанула когда его внимательно перечитала. Так не публикуете? Ладно я в другой журнал понесу, а получается фиг Вам. мы сфоткали и не публикуем а ты сиди и помалкивай и не рыпайся. Так что если у тебя нет договора можешь отдать вещи на съемки в другой журнал.


Последний раз редактировалось: Лебедева (Ср 26 Окт 2011 - 14:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Ср 26 Окт 2011 - 14:14

Лебедева пишет:Вик, есть у меня договор и у Тони наверное такой же (хотя может и ошибаюсь, надо у нее спросить). Он стандартный и рабский.... деньги получишь после публикации. .

Очень нескромный вопрос. Дуплет оплачивает публикации?.
В ЖМ все на безвозмездной остове, то есть даром....И нет никаких договоров. Хочешь публиковаться привози или присылай вещь и жди....Для меня это нерентабельно получается, так как на заказ я сейчас не работаю. Своих бы обвязать. Или это только у меня так?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Ср 26 Окт 2011 - 14:21

Я то же на заказ не работаю - шкаф трещит. Периодически старые вещи раздариваю. Гонорар, сейчас уже не помню точно, в последний раз 2 года назад получала, что то от 20 до 40 грн. за публикацию. Короче от 2,5 до 5 баксов. Так что мне этот договор как кость в горле - лишил последних прав и денег не принес и не принесет. Вот я и бузю.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор JVB Ср 26 Окт 2011 - 14:42

Света, не факт, что в ЖМ будет по-другому... Конечно, если не попадешь в число ... как бы это назвать... "официальных авторов ЖМ". Конечно, я свои 2 публикации рассматриваю только как приятный сувенирчик, но мне, например, совсем не нравится, что они отвечают только когда сами захотят.... И не только мне! По поводу съемок у меня претензий к ним никаких, но знакомая, которая лично побывала в редакции, рассказывала, что вещи там находятся в ужасном состоянии, она тогда же и забрала свою ирландию. Лена Статкевич писала, что ей платье вернули вообще с выдранным куском сетки! Еще одна знакомая спрашивала меня, сколько они могут продержать вещь. Мои держали где-то 1,5 месяца, её - 7 !!! Она им пишет - а в ответ тишина....

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty о сотрудничестве с издательством

Сообщение автор Тагри Ср 26 Окт 2011 - 15:24

Ого! Дуплет оперативно за свой счёт возвращает авто-почтой через неделю, единственную мою вещь очень вежливо просили подержать ещё недельку до приезда лучшей манекенщицы, на предыдущей типа вид не тот вышел. Все вещи всегда в идеальном состоянии, даже в моих же коробках обратно приезжали. Съёмки наблюдала - всё чин-чинарём, каждой манекенщице на вешалочках развешано, одеваться помогают. Девчонки предельно аккуратны. Гонорар единственно последний тормознули мотивируя мат. трудностями, видать в пору отпусков попали. Несколько моих вещей (в т.ч. уже оплаченных) тоже пока не опубликованы, да и ладно, мне не к спеху, с меня не убудет, только прибавится. Опять же маму журналом порадую. :) А где оно идеально? Везде косяки свои. Я радуюсь когда творю и нравится творимое, да шоб все были здоровы. Остальное вторично. sunny
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Ср 26 Окт 2011 - 15:35

Да я догадываюсь что везде жо.... но ждать 4 года публикации.... по моему это уже черезчур. Значит буду тут, на себе, страшненькой, выкладывать
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тагри Ср 26 Окт 2011 - 15:38

Очень даже хорошенькой. И нам на радость! Very Happy

И ещё думаю: новичков вперёд печатают для заманухи, чтоб застолбить-подсадить на сотрудничество, опять же первооткрывателем новых талантов быть. Мы-то кони старые, и дело не спортим, и про быт крестьянский с понятием. :)
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Ср 26 Окт 2011 - 16:29

ну да и никуда не денемся.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Ср 26 Окт 2011 - 16:36

JVB пишет:Света, не факт, что в ЖМ будет по-другому... Конечно, если не попадешь в число ... как бы это назвать... "официальных авторов ЖМ". Конечно, я свои 2 публикации рассматриваю только как приятный сувенирчик, но мне, например, совсем не нравится, что они отвечают только когда сами захотят.... И не только мне! По поводу съемок у меня претензий к ним никаких, но знакомая, которая лично побывала в редакции, рассказывала, что вещи там находятся в ужасном состоянии, она тогда же и забрала свою ирландию. Лена Статкевич писала, что ей платье вернули вообще с выдранным куском сетки! Еще одна знакомая спрашивала меня, сколько они могут продержать вещь. Мои держали где-то 1,5 месяца, её - 7 !!! Она им пишет - а в ответ тишина....

Ну не знаю. Я в редакции пару раз была. Все очень аккуратно разложено и развешано. У меня в этом плане никаких претензий нет. Съёмки у них проходят раз в месяц. Если заранее узнать дату, то можно подгадать под этот срок, а потом сразу забрать. Но мне и с доставкой на дом высылали (курьерской почтой) тоже без проблем, однажды заказчице на Сахалин отправили посылку, чтобы я не ждала, когда пройдут съёмки. Причем за свой счет....
А сейчас (Наталья пишет) там вообще какие-то красивунные шкафчики поставили....
Хочется добавить, что Олеся очень аккуратная , ответственная и обязательная девушка (или дама) и очень приятный человек. Если получилась какая-то неприятность, то это может быть только случайность. Девочки все ИМХО.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор JVB Ср 26 Окт 2011 - 17:12

Лена, у меня лично тоже нет претензий к Олесе (мне после съемок доставили вещи в целости-сохранности, еще и курьером на дом!), но у меня нет оснований сомневаться в словах Лены Статкевич и еще двух знакомых.
Кстати, Лена больше в ЖМ не публиковалась, и Ася-Галина Вертен тоже на данный момент не планирует...

JVB

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-17
Сообщения : 181

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty ЖМ

Сообщение автор Алиска Ср 26 Окт 2011 - 19:32

Мне в редакции понравилось: чистенько, аккуратненько, Вещи или на вешалках, или в шкафчике на полочке, некоторые (из свежепринесенных) - на диване лежат (видимо, только что ворошили и рассматривали на предмет интереса). Олеся - очень приятная женщина, тактичная. Мы поговорили о том, что журнал добротный, что планку снижать нельзя (только вверх!), что вязальщицы - люди с норовом и амбициями, их обижать нельзя и говорить им "нет" чревато. Олеся понимает, насколько тонкая нить сотрудничества связывает редакцию с вязальщицами - только доброжелательное отношение и взаимное удовольствие. Договоров с авторами они не заключают (как правило), работают на взаимном интересе. В качестве бонуса возле фамилии автора публикуют телефон автора для прямых заказов. Вот такая история.

Светочка Лебедева!!! Еще раз скажешь про свою страшность - получишь по попе!!! Ты очень красивая и обаятельная Марья-Искусница! Молодая и задорная. Мне лично твои изделия на тебе очень нра. Фоткайся ишо!!! Когда смотрю на твои фотки - слышу песню "Цвiте терен, цвiте терен,
Листя опадає. Хто з любов'ю не знається,Той горя не знає..." Не знаю, почему. Я эту песню очень люблю. В Чечне со мной служила одна женщина родом из Львова. Во Львове две ее дочки живут. А она - денюшку зарабатывать приехала в ЧР... Мы с ней все песни украинские перепели. Эту песню по два раза на бис пели на застольях. И часто по-украински разговаривали по душам. Вообще, ридна мова для меня, как и белорусский язык - большая часть души. Иногда даже просто поговорить на этих языках - и становится легче, веселее и оптимизм появляется. Только на чужбине понимаешь, как много это значит...

Танечка (Глори)! Если вдаваться в подробности, то нитки Нежность очень слоятся при вязке. И с крючка 0,9 слетают. А в крючке 1,0 держатся. Нитки Ирина нормально вяжутся крючком 0,9. Вяжу все тонкими крючками, поскольку нужна плотность мотивов и затянутые петли на сетке. Не умею вязать крючком, в котором головка в два раза толще нитки(((. Не получается - крючок не вытягивается из петли. У меня близозоркость, так что без проблем вижу все мелкое, как в микроскоп. Зато без очков за рулем чувствую себя, как беспомощное существо, хотя всего 2 диоптрии до нормы не добираю.

Олечка Степанец!!! Спасибо на добром слове! Хоть какая-то информация появилась о намерениях ЖМ и их планах на будущее. Для меня очень приятно было прочесть Ваш отзыв о моих вязалках!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 26 Окт 2011 - 22:56

Зато без очков за рулем чувствую себя, как беспомощное существо, хотя всего 2 диоптрии до нормы не добираю.
вот... а я то, что дальше 30 см от глаз вижу преотлично .. и вдаль особенно.. кому что... действительно ....
Недавно приобрела новые очки для вязания.. не.. не спасают.. всё равно наверное надо лупу .. мой самый маленький крючок - единичка.. что мельче.. даже не представляю, как это разглядеть...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Козетта

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 26 Окт 2011 - 23:06

Клер пишет:
Я ещё Козетту никак не дождусь у нас на форуме... Когда-то она дебютирована на осине с роскошным вязаным чернобурковым жакетом... Но её обсмеяли за ажурный фриформ и босоногих моделей в вечерних платьях и она убрала на фиг вообще все картинки:-((

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--37021406-h200
Просматривая ФФ и ФФ1 на другом форуме .. жалею, что не была с ней знакома в ту пору.. Нравится..
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 162717_m
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 162718_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Про публикации

Сообщение автор Клер Ср 26 Окт 2011 - 23:13

JVB пишет:Лена больше в ЖМ не публиковалась
Ой, а я до сих пор думала, что она вообще нигде не публиковалась!:-(
Девчата, подскажите, о какой из её вещей идёт речь и в каком номере ЖМ смотреть?

Ещё про ЖМ... Прозвучала на нашей импровизированной встрече такая фраза: Вещь уже отснята, но хотим снять на другой модели и в другой обстановке...Типа, показать разные варианты при публикации. По- моему, очень даже интересно может получиться... :)

Я в этот раз не очень шумела Rolling Eyes (У Олеси оказалась потрясающая память: видела меня больше года назад, но как нечего делать вспомнила не только имя, но и обстоятельства встречи, и даже о чём, и о ком разговарилали! ) Embarassed А в прошлый раз не утерпела и спросила, почему вещи, связанные на "статную фигуру" показывают на девушках - тростиночках, закалывая "лишнее" булавкой? Получается, что вязать можно в принципе только на юных и худеньких. При том, что уйма изделий предназначена для куда как более солидных дам! Это моя мечта: увидеть не "спец-выпуск", а в любом из популяных изданий наряду с юными моделькамии женщин, умеющих преподнести и собственую стать, и связанную по соответствующему размеру вещь. стесняюсь
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Вилочная тема. Кто там ещё не побывал????

Сообщение автор Клер Ср 26 Окт 2011 - 23:27

Очередной шедевр! Спешите видеть!
Туника "Голубая лагуна"
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга КМ Ср 26 Окт 2011 - 23:48

Клер пишет:
JVB пишет:Лена больше в ЖМ не публиковалась
Ой, а я до сих пор думала, что она вообще нигде не публиковалась!:-(
Девчата, подскажите, о какой из её вещей идёт речь и в каком номере ЖМ смотреть?
Клер, речь вот об этом платье http://rukodelka.ru/photo.php?id=1592&num=53&all=67
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Ср 26 Окт 2011 - 23:58

Ольга КМ пишет:речь вот об этом платье 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--49614903-h200-u55b67

Пасиб! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 27 Окт 2011 - 0:06

Клер пишет:А в прошлый раз не утерпела и спросила, почему вещи,
связанные на "статную фигуру" показывают на девушках - тростиночках,
закалывая "лишнее" булавкой? Получается, что вязать можно в принципе
только на юных и худеньких. При том, что уйма изделий предназначена для
куда как более солидных дам! Это моя мечта: увидеть не "спец-выпуск", а в
любом из популяных изданий наряду с юными моделькамии женщин, умеющих
преподнести и собственую стать, и связанную по соответствующему размеру
вещь. 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 3146554144
мне показалось, в ЖМ№528 есть фигура очень статная ( без обиды для модели - "стати" это не есть оскорбление.. скорее наоборот ).. а связано на еще более статную фигуру.. 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 162790_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 27 Окт 2011 - 9:28

в Дуплете то же самое. Я несколько раз предлагала спецвыпуск сделать для тех у кого размер за 46....... У меня в плечах 46 а в попе все 50-52 если не больше, и вещи соответствующего размера, на себя ведь ковыряю. Но, как всегда не поддержали, сказали на худых лучше смотрится.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 9:31

Лебедева пишет:Наташ, это вы в редакции рассматривали? Ничего ж себе. Представить не могу что бы в Дуплете кто то что то рассматривал, кроме самого мастера и то заслуживающего, так сказать доверия, ну типа Тони.
wwwika пишет:
Возможно Тоня заключила персональный договор на публикацию всех своих изделий,без права обращения в другие редакции,раз к ней особое внимание.
Да вы задолбали, девочки!
Вика, о каком персональном договоре ты говоришь? О каком особом внимании?

Когда-то ты рассказывала, что Тоню публикуют в Дуплете, потому-что она туда возит конфеты, и кто-то возможно, в это верит, так же как и в то, что твой мак - это "твой мак" зелёный а не мой, связанный во времена нашего сотрудничества.

Договор с Дуплетом у всех одинаковый, разное отношение к журналу. В то время как ты ухитрялась опубликовать свои вещи одновременно в разных журналах, я по прежнему оставалась в Дуплете. Когда я разрабатывала и нигде не показывала свои маки, храня их до публикации в несостоявшемся спецвыпуске, ты, Вика, воспользовалась ситуацией.

Я не публикую свои модели не от фанатичной преданности Дуплету, а потому-что для меня не важно столбить каждый журнал и кричать ка-ка-я-замечательная! Мне просто нравится стиль и дух Дуплета, я чувствую себя там в кругу единомышленников, мне нравятся люди, с которыми я там общаюсь.
У меня тоже полно неопубликованных моделей, мне не нравится, что мои персональные разработки не всегда были помечены как мои, из-за чего у меня уже были проблемы. Никто не идеален, все учатся. И у каждого есть выбор: печататься или не печататься, публиковать в Дуплете или в "веселых картинках" типа Да! или Очарования.

Да, чуть не забыла, платит Дуплет не много, но сразу после съемки, а не после публикации. Так уже года два. С вещами никогда не было проблем, возвращают все быстро. Когда приезжаю, участвую в съемках и вижу как все происходит. Можно не волноваться.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тагри Чт 27 Окт 2011 - 11:08

Поддерживаю! Про Весёлые Картинки - точняк, у меня та же ассоциация, издание такого формата - для детских сказок типа книжка на прогулку. Искренне желаю Шеру роста и развития. А концепция Дуплета - уникальна, тут даже ЖМ имхо №2. Потому и говорю уходить - шаг назад, если только не собираться подымать целину и растить новый серьёзный проект (не представляю какой). А договор и у меня есть. Вполне себе нормальный.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 27 Окт 2011 - 12:46

ну Тонь, мне почему то не платят уже года 2, хотя и публикации были и
образцы (26 штук) то же не проплатили и за отнснятые вещи из-за которых я психую то же не проплатили. Не сердись ты так, ради бога. Я просто знаю про трепетное к тебе отношение, это я без ехидства говорю, поэтому тебя и упоминаю, может к тебе лучше отношение, я же не говорю что оно не заслуженное. Хотя я то же ему еще не изменяла, тем более к стилю и духу журнала имею кое какое отношение, но если они не пубдикуют, то что делать? Пусть в шкафу гниет?


Последний раз редактировалось: Лебедева (Чт 27 Окт 2011 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Чт 27 Окт 2011 - 13:52

Тоня.
Договор с Дуплетом у всех одинаковый

Да, чуть не забыла, платит Дуплет не много, но сразу после съемки, а не после публикации.

Лебедева
ну Тонь, мне почему то не платят уже года 2, хотя и публикации были и
образцы (26 штук) то же не проплатили и за отснятые вещи из-за которых я психую то же не проплатили.
Аналогично...тоже 2-3 года не платят.
Неприятно...
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 18:08

wwwika пишет:
Аналогично...тоже 2-3 года не платят.
Неприятно...
Позвони и попроси сделать сверку, а еще номер счета в банке сообщи на всякий случай. зелёный
Когда мы просили переслать деньги сразу, то присылали на третий день.
Я не беру денег по-долгу, но когда приезжаю и говорю, что мне надо, то платят без проблем. У меня как раз набирается сумма, чтобы купить пряжу на ВДВ Wink
Неприятно то, что вместо того, чтобы урегулировать отношения с редакцией, вы ноете на весь интернет как маленькие. Если вы деловые люди, то решайте вопросы соответственно, а-то создается впечатление, что просто хочется свалить куда-нить, где картинки красивее, и надо повод, чтобы сделать обиженное лицо.
Свету честно не понимаю, т.к. не укладывается в голове, что можно бросить то, чему посвятила много лет.
Вика не удивляет зелёный
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Дуплет. Концепция.

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 18:09

tagri пишет:А концепция Дуплета - уникальна, тут даже ЖМ имхо №2.

Я в концепциях ещё не разобралась... Чем дуплетовская уникальна? Shocked
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 18:12

Antonina пишет:купить пряжу на ВДВ Wink
Что такое ВДВ? А по скольку ты покупаешь?
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 18:16

Лебедева пишет: Пусть в шкафу гниет?
Продавай Very Happy Знаешь как приятно, когда приходит к тебе клиентка и приносит свитерок, который ты ей лет пять назад связала, и просит слезно этот оживить, и новенький такой же классный сделать! Сразу понимаешь, что не зря живешь Rolling Eyes
ВДВ - это представитель от Кировской и нескольких еще российских фабрик в Киеве. Работают только оптом Very Happy . У меня все деньги за публикации превращаются в Ирис.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 18:27

Antonina пишет: Сразу понимаешь, что не зря живешь Rolling Eyes
Да-а...когда клиенты возвращаются - это классно!

Antonina пишет: У меня все деньги за публикации превращаются в Ирис.
Да??? В кировский ирис? А я как раз недавно услышала, он плоховато держит форму Crying or Very sad Мне даже кусочки полотна для сравнения показывали.
Я расстроилась, потому как недавно подарила одной рукодельной даме кучку клубочков, в надежде, что уж она-то найдёт им достойное применение...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 18:33

Клер пишет:
tagri пишет:А концепция Дуплета - уникальна, тут даже ЖМ имхо №2.

Я в концепциях ещё не разобралась... Чем дуплетовская уникальна? Shocked
Тем, что дает не рыбку, а удочку.

По Дуплету учатся создавать свое, "анализ и синтез", а по ЖМ - копировать, в том числе и фриформ зелёный как и по большинству других журналов, где дают описания и схемы к конкретным моделям.
А я как раз недавно услышала, он плоховато держит форму Crying or Very sad Мне даже кусочки полотна для сравнения показывали.
Сочетать материалы для получения нужных свойств полотна - это тоже искусство. Тут каждому фрукту свой овощ... главное знать, что как вязать, и с чем сочетать. Для меня Ирис незаменим.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Про пряжи

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 18:49

Antonina пишет: Для меня Ирис незаменим.
Тонь, коль уж зашел разговор... Расскажи подробней про пряжи, которые используешь.
Что- для чего? Любимцы? Не- любимцы?
Понимаю, тут в основном мастера обитают. Но и новички почитывают:-) Им будет полезно Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Чт 27 Окт 2011 - 19:10

На хамство и ложь не реагирую.
wwwika
wwwika

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 82. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Чт 27 Окт 2011 - 19:20

Клер пишет:Я расстроилась...

Сигналь, ежели чё... У меня этого Ириса... Ну, есть он, в общем, в некотором количестве. Поделюсь - не вопрос! Подмигиваю
Кстати! Из Ириса у меня связан белый топик, я его на встречу приносила. Мотивчики не такие плотные, как из других ниточек, но в сочетании с катушечной сеткой (из катушечных ниток № 20) - вполне. У меня на белую жилетку навязаны мотивы тож из Ириса. Я его в пасмах покупала когда-то. Так что много было: вяжи- не хочу!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 27 Окт 2011 - 19:53

Antonina пишет:
wwwika пишет:
Аналогично...тоже 2-3 года не платят.
Неприятно...

Свету честно не понимаю, т.к. не укладывается в голове, что можно бросить то, чему посвятила много лет.
зелёный
А что Тоня не понимать? Когда ты приходишь разобраться и спросить в чем дело и тебя встречают, улыбаются поят кормят , а потом ты уходишь и ВСЕ.... КАКА ьбыла кака есть. Твою книгу напечатали? которую разлекламировали что этой осенью выйдет?. Мнеклятвенно обещали что этой осенью моя книга выйдет сразу после твоей. Ну и где?? Я ведь знаю что над ней не работают хотя материал я дала. Это во первых, а во вторых Тонь, я работаю там с 1994 года и все наобещании - потерпи, вот развернусь. Вот я терпела, и всего то хочется что бы публиковали, пусть не сразу, но не держать же по 4 года. Фото твоих вещей теряли ? А мои да. У тебя после съемок вещи пропадали? А у меня да, правда всего олдин раз, но кажется уже есть и второй, и никаких извинений и компесаций. Терпи Лебедева. А сколько терпеть? Я ведь не гонорар требую. Я просто не понимаю почему меня перестали публиковать, а вещи на съемки просят. И почему мне в лицо не скажут в чем дело. Я пару недель там была - все шикарно. Ну и что? В том то и дело, я Тоня может и не права, но у меня ощущение что мне в душу срут, извини за грубость. А то что я тут ною, так это я пар выпускаю, потому что накипело. А если я это делать не юуду то точно все нафиг пошлю. Если я столько лет этому посвятила можно от меня отмахнуться? Я не маленькая девочка и понимаю что разговор о справедливости - детский лепет. Но зачем каждый месяц звонить и говорить что бы я несла новые вещи ? Вот ты мне можешь объяснить? Ищ серии неси Лебедева, а мы тебя и дальше печатать не будем?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 27 Окт 2011 - 20:00

Antonina пишет:
Лебедева пишет: Пусть в шкафу гниет?
Продавай Very Happy Знаешь как приятно, когда приходит к тебе клиентка и приносит свитерок, который ты ей лет пять назад связала, и просит слезно этот оживить, и новенький такой же классный сделать! Сразу понимаешь, что не зря живешь Rolling Eyes
ВДВ - это представитель от Кировской и нескольких еще российских фабрик в Киеве. Работают только оптом Very Happy . У меня все деньги за публикации превращаются в Ирис.
Нет Тонь у меня психология другая. Я когда то вязала на заказ и мне ни разу не встретился клиент, который не вставил свои 5 копеек в работу и мне не пришлось ради него ломать идею. Меня это не устраивает. А по поводу "новенький такой же классный сделать" - для меня смерть. Я не делаю одинаковых вещей, если ты обратила внимания у меня и стиля своего нет, так как мне неинтересно работать в одной технике. Я тогда вязать вообще не буду. Тем более в отличие от мастеров, я часто начинаю вязать не продумывая до конца что и как я буду делать. Мои вещи, по крайней мере 90% это экспромт, когда идея рождается по ходу. Как сейчас начала вязать голубую кофточку, навеянную скрамблем, потом решила что это будет платье, теперь вижу что на платье не хватит ниток, поэтому наверное будет платье но уже с добавлением другой нити. А чем это все закончится только богу известно. О какой клиентуре тут может идти речь. У меня есть вещи которые я даже ни разу не одела. Просто мне было интересно глянуть что получится. Так что работа с клиентом - это талант. У тебя он есть, у меня нет. Вот и все
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 20:34

Лебедева пишет: Фото твоих вещей теряли ?
Теряли. И книгу не печатают, и я знаю почему. Я работаю как ЧП и знаю, что в последние полтора года работать стало труднее. Понимаю, что плыву против течения.
Книги наверно стали непозволительной роскошью для небогатого издателя, который более всего чтит свободу и не живет за счет рекламы.
У меня тоже не получается все то, что я себе напланировала в более благоприятные времена.
Я прекрасно понимаю Люду, т.к. сама склонна ставить перед собой сверхзадачи, которые не всегда могу решить. Иногда вмешиваются обстоятельства от нас не зависящие: семейные проблемы, политика, здоровье, усталость.
Но, даже если тебя съели, все равно есть 2 выхода зелёный Можно попытаться понять, что именно изменилось и договориться подключив всю свою дипломатию, а если не получится, то просто уйти ни о чем не жалея.
Света, моя работа с клиентами - это не талант, а опыт, это была необходимость, ибо в мыслях не могла представить себя в офисе с пачкой никчемных бумажек перед носом и орущим начальником. Ты же работала в редакции! У тебя было то, о чем я и мечтать не могла. Ты была там нужна, зачем ушла?
Хотя, чего я тебя учу? Ты же сюда не за моими нравоучениями ходишь...
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Дуплет

Сообщение автор Алиска Чт 27 Окт 2011 - 21:38

Вот, девочки, читаю я про ваши проблемы и пытаюсь понять: почему издатели не могут сделать нормальные деньги, издавая стопроцентно востребованный товар. Дуплет, вроде, не залеживается на прилавках. Хотя... они вообще как-то странно работают: у людей какие-то сложности с подпиской, с покупкой журнала в рознице, в крупных ниточных магазинах (в РФ) я Дуплета вообще никогда не видела, на развалах - тоже (а его спрашивают)... С вами договора странные какие-то (я бы сказала, кабальные). По-моему, там какая-то задница с договорной дисциплиной... То ли у них маркетолога вообще нет, то ли просто не хотят ничего толком делать... А вы, девочки, не ждите: Организуйте на форумах и галереях опрос: кто бы купил книги вашего авторства и по какой цене. Сделайте макет книги (виртуальный): обложка, количество страниц, парочку фото как бы с разворота и проставьте цену. Пропишите, что продажа начнется по предварительной записи с марта 2012 г... (ну или как-то так). И с готовой выкладкой зайдите в редакцию. Может, хоть такое исследование рынка (в узком круге ограниченных людей, как говаривал наш начальник) заставит их задуматься: деньги под ногами лежат. И чего бы не поднять? Опять же: почему в заключенных с вами договорах не предусмотрены пенни и штрафы за несоблюдение договора редакцией?
Тема, конечно, не всем интересная, но мне, например, не безразлично: Дуплет люблю за его формат, за имена, которые там печатаются, за удовольствие видеть шедевры из рук человеческих и за возможность хранить их для будущих поколений. Хотелось бы, чтобы чудесное созвездие мастеров из Дуплета не разбежалось (затруднительно потом искать их творчество в разных изданиях), а продолжало бы плодотворно работать в творческом коллективе с доброжелательной атмосферой... Чего ругаться и обижаться друг на друга? Цель - не самолюбование. Цель - творить и двигать. Оставить след (в хорошем понимании). Если нет в истории и искусстве, так в душах людей. Обиды друг на друга всегда были, есть и будут появляться. Но для того и существуют ПРОЩЕНИЕ, МИЛОСЕРДИЕ, СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ к чужим ошибкам и слабостям. Зачастую причиной обид является недоговоренность, недопонимание и недо... Неважно это. Важно то, что всех нас связывает (слово - в точку!). Желание творить, общаться, самовыражаться в материальном мире. Духовно все мы одинаковые, вязальщицы. И друг друга понимаем. Уровень мастерства разный. А уровень одаренности никто не измерит... Да и не надо. Он тоже должен быть разным. Тогда возможно явление ГЕТЕРОЗИСА. Тоня знает...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Ирис

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 21:54

Алиска пишет:
Клер пишет:Я расстроилась...
Сигналь, ежели чё... У меня этого Ириса...
Ха-ха-ха
Да потому и растроилась, что вручила тебе кило, надеясь что сама избавилась, а тебе прибавилось стесняюсь А тут узнаю, что ирис этот слишком мягкий и уступает турецкому... думаю

Алиска пишет:вяжи- не хочу!
Вот именно, что не хочу. Для меня всё, что тоньше крючка №2 теперь невидимая паутинка.
Вот, кошек уже вязала в две нитки.
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--17509016-h200

К слову, приятельница напрочь разочаровалась в вязании ( она им зарабатывала) и перешла на валяние. А нитки распродаёт. В том числе кировский и турецкий ирис. Никому (москвичкам) не надо?


Последний раз редактировалось: Клер (Чт 27 Окт 2011 - 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty ЖМ 549

Сообщение автор Клер Чт 27 Окт 2011 - 22:16

Похвастала же, что держу в руках новый ЖМ. Рассматривать его буду в ближайшие выходные.
А пока давайте поздравим нашу нюшель с публикацией её красного берета!
Как я понимаю, более крупные фото и комментарии могут появиться в будущих журналах, а это - затравка Подмигиваю
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--49656075-h200-u6ed77 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--49656077-h200-ucfa7f 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 163671--49656078-h200-u02ab2
Клер
Клер
Администратор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Чт 27 Окт 2011 - 22:57

Алиска пишет: у людей какие-то сложности с подпиской, с покупкой журнала в рознице, в крупных ниточных магазинах (в РФ) я Дуплета вообще никогда не видела, на развалах - тоже (а его спрашивают)... С вами договора странные какие-то (я бы сказала, кабальные). По-моему, там какая-то задница с договорной дисциплиной... То ли у них маркетолога вообще нет, то ли просто не хотят ничего толком делать...
У нас в городе новый номер можно купить первые 2 дня, потом надо искать и не всегда найдешь. Оптовики боятся брать. Журнал специфический, это не кроссворды и не глупости всякие с полуголыми "звездами", вот и перестраховываются. Денег лишних ни у кого нет, все в ожидании того, что будет хуже, риск сведен на минимум.

Книги должны быть изданы совместно с российским издателем, и как я поняла проблема не только в Дуплете. Если честно, то большого желания писать книжки у меня нет. Такую книгу как я бы написала с удовольствием ни один издатель сейчас не напечатает, а делать то, что хотят они - увольте! кроме того, у нас за книги не платят ни-фига, я за месяц обычной работы больше заработаю, чем гоногар за книгу, над которой корпеть не один месяц. Честолюбием не страдаю, больше ценю истинный интерес и азарт. Если сейчас его нет, то и к лучшему, что не получается. Все бывает вовремя.
Antonina
Antonina

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Дуплет

Сообщение автор Алиска Чт 27 Окт 2011 - 23:02

Ну дык... Если не продавать журналы, так отдавать на реализацию! А вот интересно: на складе много экземпляров остается? В ЖМ Олеся говорила, что был один номер совершенно провальный. Почти весь тираж на складе лежит. Правда, будучи человеком деликатным, утаила его номер. Но, говорит, с тех пор стараются печатать только то, что вызывает интерес. Говорила, что ЖМ с Леночкиным ФФ улетел, как птица. Не успели даже понять, что уже все продали.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Чт 27 Окт 2011 - 23:05

Клер пишет:...В том числе кировский и турецкий ирис. Никому (москвичкам) не надо?

Тээкс... Во мне хомяк проснулся. А фотки ниток она может сделать?

Котюлечки какие хорошенькие - готовые мотивчики для ИК...
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Чт 27 Окт 2011 - 23:21

По пунктам:
1. Коты замечательные. Куда пристраивать будешь?
2. Дуплет у нас в городе совсем сейчас не продается. Ну нет его в продаже. В ниточных магазинах очень редко можно встретить очень старые номера. Но почти все про вилку. Всю ирландию разбирают на ура! Вернее разбирали. Сейчас их просто нет.
3. Мой первый печатный опыт ЖМ № 519 действительно разлетелся, потом в Питере ( уже через год) его продавали с наценкой около 30- 50% по сравнению с новыми номерами. И все равно продавался! Чем я и горжусь потихоньку....
4. Девочки! Тоня и Света, а вы что, действительно книги написали? ИК? Или есть и колористика, что меня очень интересует. Можно встать в очередь, только с автографами, пожалуйста....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 12. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор nezabud-ka Чт 27 Окт 2011 - 23:44

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_83e68_d1c81bab_S
Кто-нибудь встречал такую книжку в зоне хомячьего доступа?
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_8455c_cc4af36_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор nezabud-ka Пт 28 Окт 2011 - 0:32

Едучи в гости, наплела в дороге километр гусеницы, и не придумала ничего лучше, как сделать из нее берет Нюшель - он давно мне нравится!
Верхний блинчик сделала
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_84560_d5d4cfed_M
и увидела, что получается маленький...
Предположила вставить ровную полоску 2-3 см (тулья, кажется?) для объема, но гусеницей крутить не хочу, хочется чем-то разбавить. Умею считать до трех: кружочки, ромбики, квадраты.
Посоветуйте, чем можно НЕ ИСПОРТИТЬ оригинал думаю
Весь архив книг орнаментов, в т.ч. кельтских - дома, а без них я неграмотная...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга КМ Пт 28 Окт 2011 - 8:14

Наташа, киски замечательные. Каждая со своим характером... Он у них именно в позе передается (слабость у меня к этим тварям зелёный ). Еще таких навязать и в пледик собрать под названием "Кошка, которая гуляет сама по себе"... Кот
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6 2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор нюшель Пт 28 Окт 2011 - 9:33

nezabud-ka пишет:Едучи в гости, наплела в дороге километр гусеницы, и не придумала ничего лучше, как сделать из нее берет Нюшель - он давно мне нравится!
Верхний блинчик сделала
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 0_84560_d5d4cfed_M
и увидела, что получается маленький...
Предположила вставить ровную полоску 2-3 см (тулья, кажется?) для объема, но гусеницей крутить не хочу, хочется чем-то разбавить. Умею считать до трех: кружочки, ромбики, квадраты.
Посоветуйте, чем можно НЕ ИСПОРТИТЬ оригинал думаю
Весь архив книг орнаментов, в т.ч. кельтских - дома, а без них я неграмотная...
Могу посоветовать вот такую полосу
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6adb54d383dat
нюшель
нюшель

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-08-26
Сообщения : 22
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Re: 2. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор нюшель Пт 28 Окт 2011 - 9:38

Спасибо за поздравления :о))))
У меня все по-честному с ЖМ - обещанного 3 года ждут. :о))))
Прямо вот почти день в день. :о)
нюшель
нюшель

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 6

Дата регистрации : 2011-08-26
Сообщения : 22
Откуда : Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 Empty Незабудкин беретик

Сообщение автор Тагри Пт 28 Окт 2011 - 9:42

За (кажись всеми мыслимыми) орнаментами - к Бутявке :) Но насчёт разбавить - согласна, зачем повторяться. Может вписать кружочки в трапеции? Wink

Нюшель, и мои поздравления! Тоже давно помню твой берет с так мною любимыми кельто-плетёнками - красавец! :Здорово2!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
2. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 8 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 15 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines