ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

+19
Ольга КМ
Клер
Петюня
ЗОЯ
Сережка Ольховая
Маргарита
Со-сна Ирина
Квентина
wwwika
Ирина Agria
Глори Эс Тин
Лебедева
Наталья titmouse
Тамара Doomka
Olia
Елена.С
Ольга Степанец
Алиска
Дукар
Участников: 23

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 30 Июл 2012 - 23:41

Оль.. сумочки.. сама знаешь.. меня в ступор вводят.. Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1819939977
Барышня твоя.. красава.. через пару лет в Кижи- как нечего делать.. Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 226183016
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty СПАСИБО!!!

Сообщение автор Петюня Вт 31 Июл 2012 - 15:08

Девочки, спасибо!!! Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 K035
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Наталья titmouse Ср 1 Авг 2012 - 11:13

Роскошный аксессуар!!!
О каких клонах идет речь! Все сумочки оригинального дизайна исполненные в винтажном стиле можно коллекционировать. Стиль, качество и мастерство - все на высоте! И барышня прелестна!


Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Клер Ср 1 Авг 2012 - 11:54

Петюня пишет:Я себе местами уже Катю-Крыжовник напоминаю с ее юбками.
Не догонишь! Ха-ха-ха

Наталья titmouse пишет: Все сумочки оригинального дизайна!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Квентина Чт 2 Авг 2012 - 18:15

Оля, ну, чтоб не последняя )))) (это я про сумку) пусть счастливых женщин будет больше Подмигиваю
Болерошка для Машеньки просто прелесть! Ты права, на детской одежде не должно быть сложных и крупных мотивов. Отличный способ для оттачивания мастерства. Детки всегда вне конкуренции :)
Квентина
Квентина

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-09-03
Сообщения : 93
Откуда : Актау РК

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Глори Эс Тин Вт 25 Сен 2012 - 23:49

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 B2bd0971
Оль.. примай рыбёху.. всёёёё.. больше колдовать над ней не буду... скоро вышлю...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор GALCHA Галина Ср 26 Сен 2012 - 9:24

Глори,какая симпатяга!!А из чего она сотворена?
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Лебедева Ср 26 Сен 2012 - 10:10

да, рыбища -отпад)))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Клер Ср 26 Сен 2012 - 11:38

GALCHA Галина пишет:А из чего она сотворена?
Я знаю, я знаю! Это - мукосолька! Тесто на основе муки и соли Подмигиваю
У Глори таких рыбёх штук 15 было, все раздарила. Последнюю мне с барского плеча отдала. А потом мы с ней ещё делали...

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-51f27-47431519-h200-ub6d4c
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор GALCHA Галина Ср 26 Сен 2012 - 11:50

Ну, вы, мастерицы!!!На занятиях в клубе с детьми, тоже из этого материала мастерили поделки-очень благодатный материал и главное-экологически чистый!!! Very Happy
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Тамара Doomka Ср 26 Сен 2012 - 20:40

Глори! Классная рыба! Расскажи как делала, а главное-как добилась таких перламутровых цветов!
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор GALCHA Галина Чт 27 Сен 2012 - 8:20

Вот-вот,и меня это интересует,т.к. мы красили гушью и акварелью(что было под рукой).
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Петюня Ср 3 Окт 2012 - 17:02

Глори Эс Тин пишет:Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 B2bd0971
Оль.. примай рыбёху.. всёёёё.. больше колдовать над ней не буду... скоро вышлю...
Только сейчас открыла страничку.... И обомлела! Красота неземная. Я сама так не умею и не смогу никогда! Таня, спасибо огромное! Теперь буду трястись, хоть бы пересылка на нее не повлияла...
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Глори Эс Тин Ср 3 Окт 2012 - 19:32

Олечка, я рада, что рыбень тебе понравилась... За пересылку не боись.. упакую ее между двумя коробками тульских пряников.. уже купила.. надо только до почты добраться.. пока невыездная- жду очередные роды. Напиши мне адрес в личку.
Девочки, вы оказывается меня пытаете про краски.. а я и не вижу... Перламутр - это интерферентные акриловые краски.. в "Художник" как зайдешь.. так вечно с пустым кошельком выйдешь .Для рельефа были использованы различные крупы: гречка, пшено, рис, кунжут.. и перепелиная скорлупа.. Ну, вот.. получилось, как получилось...
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Клер Ср 3 Окт 2012 - 19:53

Глори Эс Тин пишет: интерферентные акриловые краски..
Всем всё понятно? Ну, во-от... Остальное - мелочи! Покупаем в бакалее... Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Петюня Пт 21 Дек 2012 - 15:39

Захожу каждый день на форум, и обложка последнего ЖМ смотрит на меня немым укором... Девочки, как форумчанка я абсолютно недобросовестная. Мышкой по столу елозить еще получается. Но печатать текст... (не хватает смайлов).
Выложу накоенц-то все фотки жакета из журнала (добросовестно слямзенные с Наташиного аккаунта):
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-ac5f8-62338607-h200-u1996eКозлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-bea2d-62338608-h200-u73863Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-b0e20-62338609-h200-u4c698Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-3114a-62338610-h200-u7332bКозлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-9a305-62338611-h200-u57ee4Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-4aace-62338613-h200-u139ccКозлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-bea5e-62338614--u6ab32Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-fede3-62338616-h200-u853cbКозлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-49be7-62338618-h200-ubbfb3
Эта публикация для меня кажется прямо какой-то невероятной. Всего несколько лет назад я в состоянии полной прострации и благоговения рассматривала обложку ЖМ № 519 с Лениным "Ровелем", а теперь и моя вещь на обложке. Честно говоря, воспринимаю это скорее как аванс. Сейчас у меня ощущение, что надо работать, работать и еще раз работать, чтобы оказать оказанное доверие.
В журнале разместили мои "размышления" по поводу подбора цветов в фф. Написала бы , вроде, прописные истины. Старалась писать "обтекаемо", т.к. всегда есть надежда, что найдется кто-то, кто вопреки прописным истинам создаст шедевр, смешав водной вещи самые невероятные цвета и оттенки. Очень хочется верить, что предложенные мной рекомендации помогут уменьшить количество фф-нахов и увеличить количество, если не шедевров, то хотя бы просто добротных носибельных вещей.
Размышлизмы в удоваримочитаемом виде:
Достаточно важным моментом при вязании изделий в технике фриформ является подбор пряжи. Наиболее органично , роскошно и изысканно выглядят вещи, выполненные из 15-20 и более видов пряжи. Отличительной особенностью фриформа является то, что можно использовать пряжу самого разнообразного качества (шерсть, хлопок, вискоза, фантазийная пряжа из полиэстра) и толщины. Особенно тщательно надо подходить к подбору цветовых сочетаний. Очень осторожно следует применять в одном изделии одновременно теплые и холодные цвета. Подбирать пряжу для изделия надо при дневном освещении, при электрическом возможно искажение палитры. Также проблемы могут возникнуть, если пряжа подбиралась в интернет-магазинах, монитор может искажать цвета. При подборе пряжи следует учитывать и возраст человека, которому предстоит носить изделия и его природные краски: цвет кожи, глаз, волос.
Итак, некоторое количество пряжи у Вас уже есть. Сложите ее в одну кучку, сняв этикетки. Прищурьтесь и доверьтесь интуиции. Если какой-то цвет «режет» глаз, смело его убирайте. Попытайтесь приложить к кучке различные вещи других оттенков . В ход могут пойти кусочки ткани, небольшие вещи (шапочки, шарфики, варежки). Этот нехитрый прием поможет Вам подобрать недостающие цвета. Если сомневаетесь, не используйте слишком активно контрастные цвета. Поверхность вязаного фриформа, созданная из различных видов пряжи, отличающейся свей фактурой, но близкой по цвету, так же прекрасна, как подстриженный газон, переливающийся всеми оттенками травянисто-зеленого цвета или морская гладь, играющая живописными бликами синего, изумрудного, бирюзы. Также при подборе пряжи неплохо добавить монохромные цвета (белый серый и черный различных оттенков), а так же бежевый и коричневый. Очень часто колористы и эти цвета относят к нейтральным. Постарайтесь не злоупотреблять меланжем и пряжей секционного крашения, особенно если они достаточно контрастны или в пряже секционного крашения небольшая длина прокрасов нити. В этом случае образовавшаяся «рябь» мешает восприятию рельефа вязаного полотна.
Не расстраивайтесь, если нужную палитру не удалось подобрать сразу. Иногда процесс подбора затягивается на недели и даже месяцы, а в одном жакете или шапочке встречаются пряжи не только разных производителей, расцветок и качества, но разных веков (!) выпуска. И помните: правильный подбор пряжи при вязании изделий в технике фриформ – это уже половина успеха!
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Ольга КМ Пт 21 Дек 2012 - 16:30

Оль, спасибо прямо-таки за энциклопедическую статью о цвете... :)
А жакет смотрится прекрасно... Еще раз поздравляю с шикарной работой, ее публикацией и ОБЛОЖКОЙ!!! Браво! Браво!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Повезло-то как!

Сообщение автор Клер Пт 21 Дек 2012 - 17:05

Ты у меня картинки (собственные) слямзила, а я обзавелась ещё одним постом в разделе "Мастера советуют". Давно облизывалась на твоиразмышлзмы, перепечатывать с мелкого текста жирналабыло лень, а напрямую спросить не сообразила... вернее, полагала. что ты его потеряла.
Ага...
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Алиска Пт 21 Дек 2012 - 21:46

Оля, жакет видела в редакции и даже примеряла))).
Очень понравилась эта твоя наработка: поля туниса с сеточкой нерегулярной поверху. Смотрится исключительно здорово, позволяет "переженить" находящиеся рядом контрастные оттенки и визуально добавляет легкости полотну. Считаю, что в данном случае обложка - не аванс, а заслуженное место в журнальном выпуске. Есть чему поучиться, что порассматривать, и в целом образ создан великолепный: в четкий силуэт вписан роскошный ФФ. Индивидуальный и авторский.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Елена.С Пт 21 Дек 2012 - 22:52

Что сейчас не скажи, все как цитата из вышеизложенного будет звучать....
Поэтому просто поздравляю с публикацией! Шикарный жакет!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Тунисское вязание в фф- полотне

Сообщение автор Петюня Сб 22 Дек 2012 - 6:55

Для меня тунис в этом жакете был в первую очередь способом "облегчить" зону бедер. Еще одна причина использовать прием - вяжется быстрее фф-наворотов. Ну и в дополнение: лапики туниса связаны по принципу интарсии. В тунисе ее вязать несравненно проще, полотно-то ведь переворачивать не нужно! :) Короче говоря, потакала своей лени. Приживется ли прием аппликацией нерегулярной сеткой - время покажет. Но у меня на этот счет не самые радужные прогнозы: мастера придумают какие-нибудь свои навороты, а перевязчики поленятся связываться, это ж надо вначале толстониточное полотно связать, а потом еще и сеточки потоньше.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Со-сна Ирина Сб 22 Дек 2012 - 10:33

А я тунисом неудобные места во ФФ полотне штопаю.
Лирическое отступление. Сегодня смотрим телевизор за завтраком. Путин что-то вещает. А дочь говорит: "Посмотри, какой шикарный у него стол! Прям для валяния, разложиться можно..." А я подумала, что и для кройки ничего, да и вообше...
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 23 Дек 2012 - 19:23

Оля! Сразу чувствуется рука мастера! Профессионально и просто очень красиво... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Блог "О шитье…" Профессиональные секреты швейного мастерства

Сообщение автор Петюня Вт 25 Дек 2012 - 8:17

Девочки, спасибо!
В моменты отдыха от вязания и обслуживания моего крайне пока еще несамостоятельного подрастающего поколения занимаюсь ликбезом с помощью компа. Последние дни латала дыры в вопросах шитья. Смотрите , что нашла (допускаю, что "открыла Америку"):

Блог "О шитье…" Профессиональные секреты швейного мастерства
Много интересного не только для швейников, но и для вязальщиц. Обсуждаются практически все вопросы создания одежды. Иногда даются очень нестандартные, но "работающие" советы.
И еще нашла вот такой интересный сайтик по крою: Выкройки. Сайт достаточно интересный в плане описания методов построения различных выкроек.
Полезным может еще стать и то, что на этом сайте есть бесплатная программа для построения выкроек. Программу надо скачать, на сайте пройти банальную регистрацию. А теперь самое интересное: программа строит несколько выкроек сама, нужно только ввести обхват груди, талии, бедер. В число таких автоматически строящихся выкроек входит выкройка вполне пригодная для фф-жакета. Но! Сама я еще эту выкройку на принтере не печатала и по фигуре не подгоняла. Поэтому о степени ее совершенства ничего сказать не могу.
При поиске чего-то интресного на заданную тему столкнулась с очень расхожей фразой "хочешь получить - дай денЮХ". Так что сейчас, по-моему обучающую информацию стало искать все трунее и труднее.


Последний раз редактировалось: Петюня (Вт 25 Дек 2012 - 10:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Тагри Вт 25 Дек 2012 - 10:01

Оля, полезные штуки, спасибо! :Здорово2!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор GALCHA Галина Вт 25 Дек 2012 - 10:50

Оля,спасибо,очень полезно и интересно!
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Ольга КМ Вт 25 Дек 2012 - 10:52

GALCHA Галина пишет:Оля,спасибо,очень полезно и интересно!
Да, я даже себе в закладки сунула...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Лебедева Вт 25 Дек 2012 - 12:56

и от меня спасибки
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Алиска Вт 25 Дек 2012 - 18:31

Мерси. Гранд Мерси. flower
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Дукар Вт 25 Дек 2012 - 20:49

Какой потрясающий жакет! очень интересно, можно бесконечно рассматривать детали
Дукар
Дукар

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-06-04
Сообщения : 78
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Оля Петюня!

Сообщение автор Клер Чт 14 Фев 2013 - 15:00

Поздравляю с открытием твоей СТРАНИЧКИ на Ярмарке Мастеров! Very Happy

Ждать твоего Дня рождения нет терпения, поэтому дарю тебе этот душевный ролик сейчас Rolling Eyes
Как говорится, "руки и голос - твои, титры и музыка- народные" (почти цитата) Подмигиваю

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-1d20e-64370582-h200
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Ольга КМ Чт 14 Фев 2013 - 17:16

Оля Петюня, с почином!
Удачи во всех начинаниях!!!
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 3a876d0bf874b29180ff7e407a296bb6
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Почтовый столбик под музыку

Сообщение автор Петюня Сб 16 Фев 2013 - 17:23

Оля и Наташа, спасибо! Это скорее не открытие, а "дооформление". Некоторые платные интернет услуги из Беларуси трудновато оплатить. Для ЯМ я этот способ "вычислила", а вот с галереей "пролетела".

Спасибо за ролик!
Со дня начала моего абсолютно безусловного увлечения фриформом скоро пройдет 4 года. Именно столько скоро исполнится этому ролику. За это время он разошелся по многим сайтам и блогом. Но только сейчас приобрел эстетически оформленный вид. Большое спасибо за это, Натали!
А вязать с иглой почтовые столбики действительно проще,особенно тем, кто держит крючок "неправильно".
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Сумка и шляпа из пряжи "Крестьянка"

Сообщение автор Петюня Пн 18 Фев 2013 - 14:02

Наконец-то добралась до своей темы. Пока все в жизни складывается так, что время уходит на семейство и вязание. Сегодня выглянуло солнышка и утро потратила на съемки новинок. Обе вещи шито-вязаные. Пряжа - "Крестьянка", беспощадно отбеленная. Very Happy
Сумка:
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8f38600caad5d809d592734446193b3eb27f33143844791Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 5e08c3c0991743e8da99ebe80efe419bb27f33143845051[URL=http://ifotki.info/]Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Cc210e71c7eb84c2973f180c0f443f05b27f33143845152Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 F85b3dcdc206399b6c2760e55e477cf9b27f33143845795
Шляпа:
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Ba8ef244484558da915921c0e6f5ab4eb27f33143845203Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 E65a5a73089d1efd75834d1bf32a4215b27f33143845246Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 2fce907fc208438005368595d15a5c6eb27f33143845292Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 B69742a4eecdd547bed45182ec58746ab27f33143845325
П.с.: В голове разгулялись тараканы, один вырвался на свободу. зелёный
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Тагри Пн 18 Фев 2013 - 14:18

Оля, красивущие изделия и прекрасные фото! Элементы ну очень интересные! :Здорово2!:
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Лебедева Пн 18 Фев 2013 - 14:22

Оля, какая шляпааааа Браво!
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Сумка и шляпа из пряжи "Крестьянка"

Сообщение автор Петюня Пн 18 Фев 2013 - 14:56

Это были мои размышления на тему ажурного фриформа. :) Со шляпой была "засада": связать и разместить на полусфере достаточно крупные мотивы в общем-то трудоемко.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Маргарита Пн 18 Фев 2013 - 15:19

Работа проделана большая,но ведь и результат отменный! :) Вещицы классные!Вот как всегда,то тишина на форуме,то сразу закидали шедеврами ,дух не дают перевести. Very Happy Молодцы девчонки ,ВОСХИЩЕНА!!!
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Ольга КМ Пн 18 Фев 2013 - 17:29

Оль, классные работы! Сумка такая изысканно-стильная, очень утонченная... А шляпа - вообще отпад! Обожаю шляпы... И цвет у работ такой спокойный, но оооочень приятный: теплый, летний день напоминают...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Алиска Пн 18 Фев 2013 - 18:31

И сумка и шляпа - просто блеск!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Оля!

Сообщение автор Клер Пн 18 Фев 2013 - 19:24

Браво! Браво! Браво!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Тамара Doomka Пн 18 Фев 2013 - 21:07

И сумка и шляпа - просто блеск!
Оля, присоединяюсь... Особенно завиток на шляпе, аж душа зашлась... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Сумка и шляпа из пряжи "Крестьянка"

Сообщение автор Петюня Вт 19 Фев 2013 - 12:34

Девочки, большое спасибо!
Обе вещи задумывались как повседневные и носибельные. Поэтому игры красок и буйства цвета в них нет совсем. Но вместе с тем я надеюсь, что они легко впишутся в летний гардероб любой женщины, не конкурируя с ее внешностью. Ну и к тому же немножко хотелось поиграться с однотонным ажурным фриформом.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Сережка Ольховая Вт 19 Фев 2013 - 13:02

Ооо... Как сразу же захотелось связать себе такого стиля летнюю шляпу...
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Коммент на Галеру

Сообщение автор Клер Вт 26 Фев 2013 - 22:04

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 163671-d16fb-64741335-h200-u19ff2

Rosa Hernandez : Este me encanto nadamas de verlo me da la sensacion de que lo tengo puesto!!!! Felicitaciones!!
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Петюня Ср 27 Фев 2013 - 9:36

Польстила!!! :)
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Размышлизмы о творчестве.

Сообщение автор Петюня Пт 21 Июн 2013 - 13:05

Иногда очень приятно иметь в своем распоряжении площадку,  где всегда можно разместить все (или почти все) свои мысли.  Это прямо как возможность «написать на заборе».
Хочу поговорить сегодня о целях, которые мы ставим перед собой, беря в руку вязальные принадлежности. Кому-то это может показаться маловажным или совсем неважным:  связал – и ладно. Но именно цели и задачи, поставленные исполнителем работы, порой ложатся в основу нешуточных баталий вокруг новоявленного шедевра.
 Очень часто эти цели обозначаются только подсознательно. Но иногда автор сам не только их осознает, но даже откровенно и прямо о них заявляет. И это хорошо, когда человек знает, что он делает и для чего.
Мне кажется целесообразным разбиение целей на отдельные группы. Может получиться так, что некоторые направления я все же не охвачу. Но это и не важно. Намного важнее, если каждый сам осмыслит свою цель и трезво оценит имеющиеся способности и возможности для ее реализации.
Итак, примерный перечень целей и задач, реализуемых среднестатистической вязальщицей.
1. Обновить гардеробчик (свой, родственников, друзей и т.д.). Цель, по-моему, одна из самых распространенных. К сожалению, частенько ей даже не сопутствует желание скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Поиск собственного стиля и раскрытие  индивидуальности иногда даже не просматриваются даже на заднем плане.
2. Психорелаксационная цель. Вяжу, чтоб расслабиться , успокоится, скоротать время, отвлечься от дел, отдохнуть.
3. Утилитарная
В закромах лежит килограммчик обалденной пряжи (маме подарили еще во времена перестройки), подруга презентовала мешок остатков пряжи (ее бабушка когда-то вязала носки для всей родни), распускаем одинокую варежку (напарница сгинула прошлой зимой) и шарфик покойного дедушки ( не пропадать же добру!). Вуаля! Пряжа для будущего фриформенного шедевра подобрана! И  нечего заморачиваться… И для кошелька не накладно…
4. Амбициозная
Вот как сяду, как свяжу … И тогда… Меня опубликуют, мои вещи попадут на подиум, выставки, я займу место в виртуальном конкурсе, заведу папочку с виртуальными грамотами, и вообще толпы народа будут ходить ко мне на сайт (блог, страничку) и оставлять восторженные комментарии.  И вообще я стану широко известным (в узких кругах).*
5. Коммерческая
Не секрет, что с помощью рукоделия можно подзаработать. Здесь только проблема в том, чтобы не ошибиться с клиентской аудиторией. Кто-то в первую очередь уделяет внимание и дарит свое творчество (за умеренную плату) любителям хенд-мейда. А кто-то ориентируется на аудиторию, способную оценить не только сам факт ручной работы, но и предъявляющую к вещам серьезные требования в плане функциональности, эстетического содержания, эксклюзивности, художественной ценности и т.д. Подобная вещь не может быть создана за считанные дни левой задней ногой, а идея ее вряд ли покоится в закоулках подсознания. Здесь нужна достаточно серьезная предварительная умственная работа, и, как следствие, автор не будет продавать свое творение за пять копеек.
6. Творческая реализация. Если присутствует эта цель, то вот тут и есть шанс, что появится отрада для глаз, бальзам для души и вообще красота неописуемая, рожденная в творческих муках, перемежающихся с озарениями, просветлениями и полетом мысли (хорошо, если полет был в нужном направлении). Кому-то в помощь опыт и стаж. А у кого-то уже первые вещи попадают в разряд классики. У всех индивидуально. Но как ни крути,  здесь уж не обойтись без постоянного самосовершенствования, обучения, творческого поиска и (самое главное!) критического осмысления плодов своей бурной деятельности.  Осознание собственных ошибок и недочетов – это прочный фундамент для воплощения последующих идей. (простите за штампы)
Наверное, список можно продолжить. А если покопаться в себе, то может обнаружиться, что при создании вещи преследуется несколько целей. И это нормально. Главное – чтобы к концу созидательного процесса все цели были достигнуты, а творческие паны реализованы  (гардеробчик пополнился, стресс снят, пряжа кончилась , фамилия или ник попали на грамоту, а может еще и очередь из будущих клиентов выстроилась).
И вот торжественный момент! Вполне довольная собой и выполнившая все(!!!) поставленные перед собой цели, вязальщица выставляет на суд творение. А в ответ – «разбор полетов» и куча недочетов, еще и по пунктам рассортированы. И невдомек-то создательнице шедевра, что судят-то ее по самой высокой шкале! Что к выставленному образцу отнеслись со всей полагающейся серьезностью и подвергли самому тщательному анализу. Что ждут-то от нее творческой реализации, а она выставила коммерческий проект для широких масс или релаксационно-терапевтический тренажер. Противоречие однако… Вот вам и причина для виртуального бунта.. А вроде как бы все потрудились: и вещь создана, и критический анализ произведен…
  В завершение хочу описать правила, которыми пользуюсь сама. Возможно, моя точка зрения поможет кому–то обрести внутренне равновесие и не слететь с рельсов на своем "творческом пути".
1. Всегда ставьте перед собой более широкие, глубокие и вообще более масштабные цели, чем те, которые могут быть реально достигнуты Вами на первый взгляд (совет применим не только для вязания).
2. Смиренно и благодарно относитесь к критике. Никто не заставляет Вас принять весь «негатив», сказанный в Ваш адрес как аксиому. Но это –  свежий взгляд со стороны, альтернативное мнение и плод  чужого опыта. И он может быть полезен, если не при устранении недостатков в данной работе, то при создании следующей.  Когда-то в книге Дейла Карнеги прочитала американскую пословицу: «Мертвую собаку не бьют». Другими словами, если критикуют – значит, еще обращают внимание! Продолжая тему, выбрала для себя еще подобные советы: «Если подсунули лимон – сделай из него лимонад». И совсем уж по-русски: «Если тебе подложили свинью – сделай из нее шашлык!»
3. Не ассоциируйте свои работы с детьми  (вначале создаем, абсолютно не напрягая мозг, а потом трепетно любим, не смотря на все недостатки). Расценивайте Вашу работу как шаг на пути вашего творчества. И нет ничего страшного, если  шаги не выстраиваются в идеально прямую линию в направлении запредельного абсолюта.   
4. Помните о юморе. Умейте посмеяться над собой и своим творчеством. Кажется, еще никто не отменял постулат о том, что смех продлевает жизнь.
Давайте жить и вязать! Приятного всем творчества!
 
________________________

*"Широко известен в узких кругах"
Первая строка стихотворения с тем же названием (1961) советского поэта Бориса Абрамовича Слуцкого (1919— 1986).
По некоторым сообщениям, эта ироническая фраза была в досье, которое НКВД завел на Б. А. Слуцкого в 1940-е гг.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Да лан...

Сообщение автор Клер Сб 22 Июн 2013 - 11:57

Петюня пишет:вначале создаем, абсолютно не напрягая мозг, а потом трепетно любим, не смотря на все недостатки

Ха-ха-ха

Солнц, похоже, это основной параметр у большинства вязальщиц, выставляющихся на просторах интернета... Даже специализированные площадки для такой любви под листопадом (лайками, аплодисментами) известны...Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Ольга КМ Сб 22 Июн 2013 - 18:09

Петюня пишет:Помните о юморе. Умейте посмеяться над собой и своим творчеством. Кажется, еще никто не отменял постулат о том, что смех продлевает жизнь.
Давайте жить и вязать! Приятного всем творчества!
Оль, спасибо за размышлизмы... По-моему, давно пора под стихийный вязальный процесс в интернете подводить теоретическую основу... Может, хоть кто-то задумается (конечно, у кого мыслительная функция не атрофированаПодмигиваю)... И спасибо за желание систематизировать подход к процессу... Согласна со всем... Самое интересное, что абсолютно все, каждый пункт, начинаешь подводить под себя зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 6 Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней" - Страница 3 Empty Re: Козлова Ольга. Мастерская "Под абажуром с Петюней"

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 23 Июн 2013 - 12:06

Ну да, Оля все так. Мозг напрягать надо. Боженька его не зря дал. Надо с благодарностью и радостью пользоваться. Не будем напрягать - получим еще один рудимент, а то и вовсе в растения превратимся. Вся наша работа должна быть опосредована. Средство - мозг. Иначе она будет непостредственна (примитивна).
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines