ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3. Гостиная. О фриформе и не только.

+27
Iskra
самоделка
ГалинаT
Дукар
Галина Сух
Семиделка
Светлана - Femme
JVB
Antonina
нюшель
Марханг
wwwika
Василь
Ольга КМ
Лебедева
Ольга Степанец
Петюня
Наталья titmouse
Алиска
Юнона
Тагри
Ика Доба
Глори Эс Тин
nezabud-ka
Елена.С
Olgemini
Клер
Участников: 31

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Василь Чт 1 Мар 2012 - 17:03

Светлана - Femme пишет:Свет, это оно, я думаю. Клёвое! Хочу такое))
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Plategolub_8635964_4157409
Из топа Елены С получилось бы, такое же "размашистое" :) .
Василь
Василь

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Чт 1 Мар 2012 - 17:07

Светлана - Femme пишет:
Весна!)))
Всех поздравляю! Дождались!))
Вот уж точно! Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 1 Мар 2012 - 17:26

Угадали - оно
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Чт 1 Мар 2012 - 21:47

Вот непонятно-ноги вверху голые,а внизу сапоги....
wwwika
wwwika

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 83. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тамара Doomka Чт 1 Мар 2012 - 21:58

Вот непонятно-ноги вверху голые,а внизу сапоги....
Вввика! Мне кажется, что это не сапоги, а вязанные гольфы и босоножки(вырез спереди на большом пальце ноги). Ха-ха-ха
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Чт 1 Мар 2012 - 22:23

Девочки эта хрень намного выше колена, там практически сразу черные трусы идут. Хотя нынешние дизайнеры и ботфорты с голыми пальцами могут сделать. Видать платья для креативу мало
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тамара Doomka Чт 1 Мар 2012 - 22:26

Это точно, хоть в туалетную бумагу тело завернут, лишь бы было "чтоб не так как у других"... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор wwwika Чт 1 Мар 2012 - 23:59

На днях видела на остановке молодую девушку с изуродованными ногами-гетры белые аранами чуть выше колена,и на них одеты сапоги длиной на 10см ниже колена.
Насмотрелась девушка подиума,решила креативить.
Другое дело,если бы ноги были тонкие,как у некоторых моделей,а то ведь нормальные,красивые ножки,зачем так увеличивать???
wwwika
wwwika

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 83. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-12
Сообщения : 211

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тагри Сб 3 Мар 2012 - 11:49

Ну, производитель шерсти у нас уже есть. Глори, пряху нашла? Вот замануха Shocked .
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Сб 3 Мар 2012 - 12:15

Тагри пишет:Ну, производитель шерсти у нас уже есть. Глори, пряху нашла? Вот замануха Shocked .

Замануха вдохновляет! такие цвета натуральные, приятные. очень люблю эту естественную гамму. Она еще в льняном исполнении встречается. Но лен жесткий. А здесь такая прелесть.
Глори, тебе не отвертеться. Имея свою шерстяную ферму, грех нас не радовать хотя бы картинками со своими изделиями.
Слушай, а может тебе уже пора лам разводить? или хотя бы овец, но хорошей породы. Мы у тебя будем шерсть покупать....
А если серьезно, дамы на РАВ...часто показывают нитки, которые они спряли сами, с разной толщиной по длине.... Из них такие интересные фф-вещи получаются. Пора тебе, Глори, озаботиться, с учетом наших интересов!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 3 Мар 2012 - 12:55

Тагри пишет:Ну, производитель шерсти у нас уже есть. Глори, пряху нашла? Вот замануха Shocked .
Пряху то я нашла.. еще в августе выслала ей шерсть.. пока ничего взад не получила.. Все ей не досуг.. Я, конечно, вхожу в положение... у нее трое детей.. но всеж срок то уже большой.. Пора бы и килограмм шерсти как нибудь за это время напрясть.. А из того, что у меня было в запасах.. связаны варежки.. Теплые.. мягкие.. пушистые.. Прелесть!!!
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 366002_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 3 Мар 2012 - 12:57

Пора тебе, Глори, озаботиться, с учетом наших интересов!
Вот ты, Лена, сказанула.. Тут на вязание выкраиваю кусманчики времени.. А уж на прядение.. даже не помышляю..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Василь Сб 3 Мар 2012 - 13:31

Глори Эс Тин пишет: Тут на вязание выкраиваю кусманчики времени.. А уж на прядение.. даже не помышляю..
Ну действительно, хоть Татьяна как я, а то уж совсем "сдулась" (все валяют сухо-мокро, прядут, да всё это для игрушечных питомцев :) ), а у меня ни на что времени не хватает. Пряжа есть готовая: и приваленными шерстинками, призигзагенными ленточками, разной крутки и толщины по длине в одном цветном мотке, не говоря уж о разл. шариках, ворсинках или замороченных травинках. Куда уж больше?
Василь
Василь

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 3 Мар 2012 - 13:53

Пряжа есть готовая: и приваленными шерстинками, призигзагенными
ленточками, разной крутки и толщины по длине в одном цветном мотке, не
говоря уж о разл. шариках, ворсинках или замороченных травинках. Куда уж
больше?
Анечка!! Покажи!!!! Очень интересно!!!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Сб 3 Мар 2012 - 14:05

Глори Эс Тин пишет:
Пряжа есть готовая: и приваленными шерстинками, призигзагенными
ленточками, разной крутки и толщины по длине в одном цветном мотке, не
говоря уж о разл. шариках, ворсинках или замороченных травинках. Куда уж
больше?
Анечка!! Покажи!!!! Очень интересно!!!!!
А лучше сразу в изделии.
Заранее в зобу дыханье сперло....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Василь Сб 3 Мар 2012 - 14:12

Елена.С пишет:А лучше сразу в изделии. Заранее в зобу дыханье сперло....
Сейчас, коли " пошла такая...", вернусь к шарфикам (только на балкон с фотиком сбегаю). :)
Василь
Василь

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Василь Сб 3 Мар 2012 - 14:56

Маринин шарф (то, что "висит"- "Тина" Рихард Симон), серый с сиреневатыми ленточками, остатки были.3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0904219e9d95
Ещё "быстрый" шарф; к прошлому 8 марта штук 5 делала, этот неудачен: оборка(волан) толстовата и коротковата , кисти-бомбошки Италия, хороши тем, что не распускаются после нарезки.3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Cd4ecced2e0f
И "приваленные" шерстинки :пряжа Gedifra "Verusca"
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Cdb4678d3072
Василь
Василь

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Сб 3 Мар 2012 - 15:00

Василь - шикарно! Очень позитивные шарфики, чего раньше не показывала. Интересно же....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Из собачьей шерсти

Сообщение автор Клер Сб 3 Мар 2012 - 20:18

Елена.С пишет:
Глори, тебе не отвертеться. Имея свою шерстяную ферму, грех нас не радовать хотя бы картинками со своими изделиями.
Эх-эх! Были сегодня с Людой Орешкиной на Ладье, подошли к Елене Тороповой, имеющей бизнес на основе прядения и вязания изделий исключительно из собачьей шерсти... Поговорили, пощелкали, спросили про шерсть шпицев. А она нам в ответ: "Шерсть красивая,мягкая, но... для прядения коротковата. И линять будет до тех пор, пока вся не вылезет Crying or Very sad Я от такой отказалась". О, как!
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-84bd9-53605734-h200-u11baa 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-c302a-53605736-h200-u92fe1 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-0a9cc-53605730-h200-u677ee
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-14a3f-53703595-h200

...Поэтому думаю, надо шерсть в валяние приспособить... Пробы у нас с Глори были, я даже одну пробную тряпочку с собой увезла Подмигиваю

Да, а идея про лам понравилась Very Happy У Глори размножаются все и всё, за что ни возьмётся:-))


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 6 Мар 2012 - 19:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Глори Эс Тин Сб 3 Мар 2012 - 22:15

Анечка!!! шарфики в моем вкусе.. с висюлинами.. бахромушками.. люблю..
Поговорили, пощелкали, спросили про шерсть шпицев. А она нам в ответ:
"Шерсть красивая,мягкая, но... для прядения коротковата. И линять будет
до тех пор, пока вся не вылезет Crying or Very sad Я от такой отказалась". О, как!
Не знаю.. думаю, просто она не хочет "готовить кошек".. естественно длинную шерсть прясть удобней. Две пряхи в один голос сказали мне, что шпициный пух прядется великолепно.. Может у меня шпицы немного другие 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1905236694 . Спецом пошла подергала пух в варежках.. и сильно.. и не сильно.. и по драпу коричневому провела.. ни фига не хочет вылезать.. Зиму нормально проходила.. морозы то были не шутошные.. не раз выручали.. и ничего.. не облысели...
...Поэтому думаю, надо шерсть в валяние приспособить... Пробы у нас с Глори были, я даже одну пробную тряпочку с собой увезла 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 226183016
А вот тут ты, Наташ, права.. прях днем с огнем не найдешь.. а шпицы всё вычесываются и вычесываются.. опять приличный запас накопился.. на плед, пожалуй, хватит :)
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty На Ладье

Сообщение автор Клер Сб 3 Мар 2012 - 22:19

Глори Эс Тин пишет:думаю, просто она не хочет "готовить кошек"..
За что купила, за то и продала Rolling Eyes Я ж из-за твоих собак спрашивала-то... с мыслью, не познакомить ли вас?..

Глори Эс Тин пишет:а шпицы всё вычесываются и вычесываются.. опять приличный запас накопился.. на плед, пожалуй, хватит :)
Во-от...Посмотри мой отчёт. Там есть жилетки: валяно - резано - шитые. Мне кажется, если валять шерстюгу на то-оненьком материале, резать и комбинировать с вязанием или даже тканью...А потом ещё швы декорировать тесьмой...М-м-м...

Девчата, мой мини - отчёт о Ладье 2012 - ЗДЕСЬ
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тагри Сб 3 Мар 2012 - 22:41

А я сегодня поймала одну шпице-хозяйку, она мне обещала шерсть. Понятно, что чем длиннее ворсины, тем толще и рыхлее (т.о. быстрее) прядётся, и начесать потом лохматее можно, вобщем длинное рентабельней. А со шпициком просто повозиться чуть больше.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Сб 3 Мар 2012 - 23:20

Тань, представила как ты с сачком за шпице-хозяйками гоняешься, как за бабочками Ха-ха-ха
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тагри Сб 3 Мар 2012 - 23:56

Хе-хе! Это мамочка из параллельного класса. А в мае у нас выставки собачьи... Я вот жалею, что на прошлой не раскрутила хозяйку симферопольского самоеда, мож ещё встретимся.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty День бабушек

Сообщение автор Клер Вс 4 Мар 2012 - 9:58

Оказывается, в разных странах мира есть и такой праздник...
Например, во Франции он является официальным, отмечается в первое воскресенье марта и празднуется с кучей милых подробностей.
...Турфирмы предлагают специальные экскурсии только для бабушек с их внуками, магазины предоставляют скидки на детские товары, если их покупают именно бабушки...
Женщины, имеющие внуков и все дамы старше 55 лет в этот день чувствуют себя именинницами, собираются компаниями с детьми или подругами, пьют ликёр, едят миндальные пирожные, принимают поздравления и символические подарки.

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-aa029-53622788-h200-u7c22b

«Колыбельная для бабушки»:

Баю-баю-баюшки,
Спи, родная бабушка,
Ты сегодня так устала,
Платье мне с утра стирала,
А потом – по магазинам,
Покупала апельсины,
Вафли, полкило конфет,
С ананасами щербет!
А когда настал обед,
Ты нажарила котлет,
Борщ с капустою сварила,
Целый час меня кормила.
А ещё читала книжку
Про весёлую мартышку,
Поиграла в прятки, в мячик,
Посмотрела передачу…
В общем, очень ты устала –
Жаль, что я не помогала!

Алла Горн
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Примерочная переехала!

Сообщение автор Клер Вс 4 Мар 2012 - 15:52

Теперь примериваться будем в Мастерских Very Happy
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Тамара Doomka Вс 4 Мар 2012 - 22:35

Девочки, мне еще в советские времена подарили мешок пуха, так я из него вязала без всякого прядения... Вязала катушечной нитью спицами, постепенно (по ходу вязания) накручивая маленькие пасмочки пуха на нитку(примерно на 5-6петель)...
Но одна особенность! Накручивать пух то по часовой стрелке-связать, а потом накручивать против часовой стрелки-связать. И так по очереди. А иначе нитка так закрутится, в такие узлы завяжется, что.... И ничего не раскручивалось, даже спицами, а уж крючком!
И много лет я носила это пальто, а потом случилось (поневоле) мокрое валяние! До этого случая я пальто стирала руками, а тут по случаю покупки новой импортной стиральной машины я решила облегчить себе работу и по совету подруги , которая стирала в машине даже кроссовки, положила пальто в машину и поставила режим с высокой температурой... И что я , девочки, вынула!... маленькое пальтишко на ребеночка-первоклашку, а положила же шикарное длинное пальто до пят! Я была в таком шоке, что даже не очень расстроилась... Ха-ха-ха И что интересно! Там, где вязано спицами, то свалялось, а обвязка крючком почти не села... flower
Тамара Doomka
Тамара Doomka

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-12-27
Сообщения : 622
Откуда : Киев

http://doomka.io.ua

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Пн 5 Мар 2012 - 10:41

И что интересно! Там, где вязано спицами, то свалялось, а обвязка крючком почти не села...
А вот это надо проанализировать. Почему так? Может в спицевом полотне больше свободного места и вода омывает со всех сторон, потом там же и садится....Кто как думает. Это надо взять на заметку.
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 5 Мар 2012 - 10:54

Елена.С пишет: Может в спицевом полотне больше свободного места и вода омывает со всех сторон, потом там же и садится....Кто как думает.

Думаю, в спицевом вязании каждая петелька отдельная, она лишь захватывает нижнюю... а в крючковом столбик один вон сколько раз скручен, плотный, нитка получается обвитой и не раз... Поэтому и растягивается спицевое полотно хорошо, а крючковое практически не растягивается... Тут нитке сжиматься, что происходит при усадке (валянии в данном случае) негде... Или что-то не то пишу?
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Пн 5 Мар 2012 - 11:15

Оль я то же так думаю
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Конкурс на Осине

Сообщение автор nezabud-ka Вт 6 Мар 2012 - 0:47

На Осине - очередной КОНКУРС
Голосование открыто
Много знакомцев...
Там такие валенки! Shocked Shocked Shocked
Обнять и плакать!
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Ладья - 2012 г

Сообщение автор Алиска Вт 6 Мар 2012 - 7:39

Анечка! Шарфики клевые. Мне больше всего понравился с "бомбошками" - эффектно смотрится!
Наташа! Спасибо за фотоотчет. Заинтересовали шубы-кардиганы из шерсти "под звериные шкуры". Это вязание или валяние? Из каких исходников? Там фотки китайских собаков рядом с шапками-шарфами. Расскажи поподробней, пожалуйста!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Ладья - 2012 г

Сообщение автор Клер Вт 6 Мар 2012 - 19:24

Алиска пишет:
Наташа! Спасибо за фотоотчет (с Ладьи -2012)
Заинтересовали шубы-кардиганы из шерсти "под звериные шкуры". Это вязание или валяние? Из каких исходников? Там фотки китайских собаков рядом с шапками-шарфами. Расскажи поподробней, пожалуйста!
Елена презентовала нам по своему буклетику...А чуть позже я нашла её МК по прядению шерсти.
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-14a3f-53703595-h200 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-84827-53703608-h200-u3a3a7 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-3c68e-53703609-h200-u0287f
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Вт 6 Мар 2012 - 21:38

Клер пишет:
Елена презентовала нам по своему буклетику...А чуть позже я нашла её МК по прядению шерсти.

Класс! С 1969 г. Елена -призер выставок... Сколько же лет человек ТАК вяжет, а я только сейчас узнаю о наличии такой мастерицы Embarassed ... Но мое недоумение несколько умерилось фразой из буклетика " ее вещи приобретаются модельерами и хранятся в частных коллекциях"... А какова стоимость этих вещей? (Я хочу себе такое пальто, мне вот просто абалдеть как нравится).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Ср 7 Мар 2012 - 1:46


Нет, ну вы только посмотрите....Дама собак разводит (так я понимаю?) Потом шерсть прядет (урок прядения прилагается) а потом еще и вяжет такую красоту.....
Глори, ты уверена, что тех , что нужно для такой красоты, собак разводишь?
Говорю, что лам надо разводить.
А прялки в интернете можно найти? Продаются?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty "Отходы в доходы"

Сообщение автор nezabud-ka Ср 7 Мар 2012 - 16:51

А нас есть темка по использованию неликвидных остатков?
Это - для нее. И для вас!
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_9170c_d4a84279_M

Или так:
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_9170b_c6acf42a_M

Для особо вдумчивых - фрагмент
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_9170d_32642419_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Antonina Ср 7 Мар 2012 - 19:31

nezabud-ka пишет:А нас есть темка по использованию неликвидных остатков?
Ой! Какая прелесть. Нужна такая тема, что-то вроде "Отходы в доходы". У меня огрызки, что длиннее 25 см используются.
Antonina
Antonina

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-19
Сообщения : 231
Откуда : Украина Херсон

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty "Отходы в доходы"

Сообщение автор Клер Ср 7 Мар 2012 - 19:57

Antonina пишет:
Нужна такая тема, что-то вроде "Отходы в доходы". У меня огрызки, что длиннее 25 см используются.
Мдя? Нужна? Не проблема!
В каком помещении будем огрызки реализовывать? Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Отходы - в доходы!

Сообщение автор Клер Ср 7 Мар 2012 - 22:15

Открыта концептуально НОВАЯ ТЕМА в Мастерских! Надеюсь, она пустовать не будет Подмигиваю
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Мар 2012 - 17:01

Посмотрите, что нашла. Моя сумка, только ее перекрасили на компе. Кстати- грубо.У меня была бело-бежевая-голубая
Это как понимать? и по ней еще кто-то МК дает....
смотрите
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Вт 13 Мар 2012 - 19:36

Елена.С пишет:Моя сумка, только ее перекрасили на компе.
Солнце моё! Я из-за этой сумки и из-за Ольгемининого берета (перекрашенного в зелёный цвет!) на Лиру целую бучу устроила, и с одной склочной бабой чуть ли не месяц препирась! В конце концов записала в игнор... Neutral
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-49ed1-52795611-h200-udec53

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-7033b-52795405-h200-u6f5c3
Эта сумка "красуется" на сайте Вязание шапок. нет (http://vyazanie-shapok.net/sumka-kryuchkom-v-stile-friform-texnika-vyazaniya/) Фото отвратное. Впечатление такое, что на него вылили бутылку чернил. К слову, этот сайт вообще "славится" наглым копированием публикаций из Журнала мод без каких либо ссылок на правообладателя и авторов.

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-4d8d8-52797166-h200-uf5dc4

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-232c1-51162511-h200-uea8dc
Перевернули, перекрасили, стёрли руку модели в перчатке и - вуаля! "Оригинальный" материал для сайта "Вязаные шапки" готов! Neutral
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Вт 13 Мар 2012 - 20:08


Не, Наташ! Другая сумка. Вот эта, только она у меня почему-то только в кусочках. Целиком фото нет. 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 100798-aac5a-34305064-h200-u07af2
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Вт 13 Мар 2012 - 20:56

Елена.С пишет:
Другая сумка.
То-очно! Я же знала, что это ТВОЯ сумка! Но в перекрашеном виде разобраться уже не смогла Crying or Very sad
Пошла и поменяла картинку в Перевязах.


Последний раз редактировалось: Клер (Вт 13 Мар 2012 - 21:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Ольга КМ Вт 13 Мар 2012 - 21:03

Кошмар какой-то! Со мной тут тоже непрятная история получилась... Я на последнем конкурсе показала заколки... Написала все, как было (история создания)... И меня вдруг обвиняют в том, что я не автор работы... Оказывается, мой МК (он был размещен на ЯМ 2.10.10) напечатали в журнале "Все для женщины" в феврале 2011 под чьим-то именем, а потом та же дама, объявившая себя автором, разместила его (уже подробно) на лиру... Журнал (видно №6-2011, т.к. остальные я посмотрела) в инете найти не могу, исчез, ссылка на лиру тоже, говорят, исчезла, но я подозреваю, что это был именно мой МК, с моими фото... У меня одна дама тогда, в октябре 2010, просила разрешения напечатать его в журнале, даже деньги обещала3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1905236694 , но так и не сообщила, произошел ли сей факт... Вот, видно, произошел... но без меня 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1905236694 . Мне вообще непонятно, зачем люди это делают... Что они от этого имеют? Не думаю. что разбогатели и прославились3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1905236694... Я-то давно этот процесс усовершенствовала, довела до идеала, т.к. связала таких штук больше 20-ти, я, мож, еще чего придумаю. а такие "убогие" только воровать и способны... Сейчас уже вспоминаю, что порой какие-то непонятные комменты получала к своим фото на эту заколку типа "Я же подозревала, что это Ваша заколка..." Видно, люди ходят куда-то и смотрят, а я вот ленюсь... времени жаль...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6 3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Лебедева Вт 13 Мар 2012 - 21:16

а вы обратили внимание что на сумке пальцы закрашены? Я сперва думала элемент какой-то пригляделась а это пальцы!
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Перевяз шали "Ромашка" от Марханг

Сообщение автор nezabud-ka Ср 14 Мар 2012 - 3:01

Марина Marhang, ты такие мелкие журнальчики листаешь?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_9271d_529f48a6_M
В одном из последних номеров опубликована твоя шаль "Ромашка", правда, автора забыли указать.
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_9271f_5bc3cfa0_M
Описание списано слово в слово с поста на Осине...
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Алла Хлавнович

Сообщение автор Ольга Степанец Ср 14 Мар 2012 - 15:05

Видели фриформ от известной "перевязчицы"-многостаночницы с ЯМ Аллы Хлавнович?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 A4a3694296
Ольга Степанец
Ольга Степанец

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-09-01
Сообщения : 261
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/olgastepanets

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Елена.С Ср 14 Мар 2012 - 15:42

Ольга Степанец пишет:Видели фриформ от известной "перевязчицы"-многостаночницы с ЯМ Аллы Хлавнович?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 A4a3694296
а мне нравится этот комплект! Неужели сама придумала?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Клер Ср 14 Мар 2012 - 16:19

Ольга Степанец пишет:Видели фриформ от известной "перевязчицы"-многостаночницы с ЯМ Аллы Хлавнович?
Этот комплект не видела... Неужто тоже перевяз?...
А мне вот эта штучка нравится. Правда, цвет, ИМХО, задумку "глушит".
Там бабочка под коленом - прелесть что такое!
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-4a5af-53702876-h200-u3d247

И ещё...Девчата, эта вещица, что - перевяз Мирославы??? Как думаете?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-97477-53703024-h200-u6355d
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 Empty Re: 3. Гостиная. О фриформе и не только.

Сообщение автор Алиска Ср 14 Мар 2012 - 17:15

Клер пишет:
И ещё...Девчата, эта вещица, что - перевяз Мирославы??? Как думаете?
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 163671-97477-53703024-h200-u6355d

К гадалке не ходи. Оно.

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_666f8_455ce135_L

А что, вязальщица не сочла нужным указать имя мастера, вдохновившего ее на эту вещь? Или решила, что ее интертрепация ну совсем не похожа на оригинал и имеет право на собственное авторство? Скромненько так. Инет рукоплещет, поди, и спрашивает: " И где вы только идеи берете? Какая у вас богатая фантазия..." (Не смешно. Так уже было у Лиды Киселевой. И знаете, что ответила вязальщица на аналогичный вопрос от поклонников? Она ответила так: все из природы...)))) Лида Киселева, конечно, тоже часть природы. Не спорю.

Еще одна вариация от вязальщицы перевязов с ЯМ (в коллекцию):

3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 0_666ff_82bd8f93_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 13. Гостиная. О фриформе и не только. - Страница 12 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 14 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines