ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

*Здоровое и радостное животное в доме*

+24
Маргарита
Галина Knyagna
Светлана - Femme
Ольга Чехова
Маринчик
GALCHA Галина
Iskra
Лена-зелена
Тамара Doomka
Со-сна Ирина
Ирина Agria
Елена.С
Петюня
Olgemini
Antonina
nezabud-ka
ГалинаT
Тагри
Наталья titmouse
Ольга КМ
Глори Эс Тин
Юнона
Алиска
Лебедева
Участников: 28

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лена-зелена Пн 23 Июл 2012 - 15:49

У меня раньше тоже визг стоял в доме,когда котов собирались купать. А теперь в связи с жарой я наливаю в ванну воды им по пузо, опускаю их туда, а они стоят не шелохнутся и даже не пытаются улизнуть.
Лена-зелена
Лена-зелена

Дата регистрации : 2012-05-05
Сообщения : 600
Откуда : г.Магнитогорск

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Iskra Пн 23 Июл 2012 - 15:50

девчонки, я точно говорю - кот по характеру крутько крутое. Very Happy Уедешь - потом два дня не разговаривает.
И он компаньон. Чтобы мы не делали - его нос всегда рядом. Если шью, он лежит посередине и контролирует , иногда засыпаяя, правда.

Петюня, в ванной ваще спокойно моется. Покажу наши размеры. Только я без макияжа и сощуренная фся. А кот вот так всегда висит, как трамвай, блин.И ходит как трамвай - встал на рельсы и пошел, и пошел...не сворачивая
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 D01206jpg_4034967_5339119
таскать на руках его тяжело. А свекровь говорит:"он так смотрит, что страшно становится" Very Happy

Сейчас по сумкам лазит - он бы не отказался еще покататься. Мы машиной проехали туда-обратно под 700 км.

Iskra

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Петюня Пн 23 Июл 2012 - 16:01

Iskra пишет:
таскать на руках его тяжело. А свекровь говорит:"он так смотрит, что страшно становится" Very Happy

Ну вот точно смотрю, если измерять котомассой, то у меня ее столько же. А вот количество котов другое : кот, кошка и двое котят. А по массе так то же самое!
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Iskra Пн 23 Июл 2012 - 16:03

Наталья titmouse пишет:
Петюня пишет:Таня, вещи - обзавидуешься!
Облизываюсь, очень вкусные вещи!!!
Кошак неотразим, а сколько ему лет? У моего еще нет такой формы - мальчишка...
хорошенький масик!))) Вырастет еще. Моему неполных 4 года.
Мне лучше про кота не начинать говорить - я его настолько люблю! обожаю просто! Я долго кота искала по питомникам, связывалась с заводчиками (украинскими и российскими) - искала "своего". Муж сжалился и подключился к поискам. И нашел! В Киеве. Показал фотки - я влюбилась сразу (хотя видела уже много)
Это мой кот безоговорочно! Сошлись характерами на 100%

Iskra

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Наталья titmouse Пн 23 Июл 2012 - 16:11

Iskra пишет:Моему неполных 4 года.
Моему тоже, значит будем маломерками :)
Наталья titmouse
Наталья titmouse

Дата регистрации : 2011-08-10
Сообщения : 251
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Iskra Пн 23 Июл 2012 - 16:20

Наталья titmouse пишет:
Iskra пишет:Моему неполных 4 года.
Моему тоже, значит будем маломерками :)
а не факт)
Да в любом случае - не это важно. Бывают котищщи, британцы, весом 12 кг. Я, кстати, об этом вспоминаю только когда затискиваю своего вусмерть. Думаю; был бы больше, легче бы переносил мою любофф. А сейчас он пыхтит, сопит, терпит зелёный

Iskra

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-10-30
Сообщения : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Кот Тани

Сообщение автор Алиска Пн 23 Июл 2012 - 20:57

Я на фото увидела роскошного кота, рядом с которым твои, Татьяна, габариты просто дюймовочкины))).
А кот - прям Матроскин!

К случаю тоже расскажу про своего кошака. Оставить его было не с кем и мы на своей машине поехали к Черному морю. Взяли его с собой. На пляже он спал под полотенцем, а как только мы заходили в море, кидался за нами. И не просто бродил по берегу в ожидании, а истошно вопя, начинал плыть за нами: "Миняяяяя!!!! Миняяяя забыли!!!" Люди на пляже кучами собирались посмотреть на это.

Так что есть такие коты, которым море по колено!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 26 Июл 2012 - 20:23

Умилил ролег один:



И еще один мимишечный:

Трое медвежат застряли в мусорном контейнере и провели там, поскуливая, всю ночь.
Мама в беспокойстве бродила вокруг. Люди услышали и, рискнули спасти.

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Чт 26 Июл 2012 - 20:30

Это ж надо! У них в лесах мусорные контейнеры стоят.....вот медвежата и попадают туда....у нас такого быть не могло. НИКОГДА! В наших лесах мусор просто так бросают....тут в частном секторе с мусорками проблема....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Олимпийский календарь 2012!

Сообщение автор Алиска Чт 2 Авг 2012 - 2:41

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 11

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 05

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 10

Далее: http://loveopium.ru/sport/morskie-svinki-na-olimpiade.html
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 2 Авг 2012 - 8:06

Алиска!! морские свинки просто прелесть!!!!
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 2 Авг 2012 - 8:57

Я тоже умилилась, когда их увидела))). Ржачные такие!
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 9 Авг 2012 - 21:17

Девочки... у меня сегодня было ЧП.. Ездили за зерном курам на зиму,
муж возил на тележке и забыл прикрыть калитку на сторону, где собаки не
гуляют.. они, пока мы обедали.. поскакали на эту запрещенную для них сторону .. а на крыльце лежала отрава для крыс.. ну и кто-то
попробовал ее.. Меня Кондратий хватил.. Собак мелких гуляло семеро (
слава, Богу у меня меня течные и мамки дома в этот момент были) Не
знаю, каковы будут последствия.. всем гуляющим влила соленой воды.. что
бы они вырвались.. активированный уголь всем затолкала в рот.. и средство для
выведения токсинов. Ну и ужина они все лишились.. С едой отрава
быстрее всасывается .. Ой.. сижу ни жива ни мертва.. Что будет???
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Чт 9 Авг 2012 - 21:30

Глори, палюбому, выживут самые умные. Дедушко Дарвин форева.

А если серьезно, то надеюсь, что все обойдется. Есть шанс, что попытались сожрать и выплюнули.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пт 10 Авг 2012 - 11:05

Глори Эс Тин пишет:Пока вроде ничего ТТТ но надо ждать три дня.. вот пока вся на нервах...

Думаю, обойдется. Понос - это хорошо. Пусть ЖКТ промоется. Пить им побольше давай, а то обезводятся (у них это быстро). И лучше регидрон какой-нибудь, чем рисовый отвар. В регидроне минералы и соли. Главное - питье.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 10 Авг 2012 - 11:13

хорошо..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пт 10 Авг 2012 - 11:16

пойди, повяжи рядом с ними
ага.. вязать я только в ночи могу.. а так глистогонить щенков мелких надо сейчас.. варенье из коричных яблок варить.. баклажаны и кабачки на очереди.. хотя на полспинки мотивов навязала.. как-то умудрилась.. я по большей части в машине вяжу.. это я сейчас кофею очередную чашку перед компом пью
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 12 Авг 2012 - 22:37

ВСЕМ ПРИВЕТ от САМАРАСА!!!!! flower особеннно Ирини... нашей крестной маме , что-то она забыла нас!!!!
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_9170c_a9659917_XXXL
http://fotki.yandex.ru/users/stinn117/view/595724/ Грустный.. сидит в карантинном вольере... мамка его давно бросила.. самостоятельный.. уже кушает сам.... всё делает САМ!!!!! пока его друзья не доросли до него.. он ОДИН!!! такой славный!!! и умненький!!!!


Последний раз редактировалось: Глори Эс Тин (Вс 12 Авг 2012 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Вс 12 Авг 2012 - 23:02

Да. Какой-то он у тебя тут печальненький... На ручки просится?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Вс 12 Авг 2012 - 23:04

ничего- ничего.. его друзья подрастают.. будет весело... *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_91759_3096cade_XXXL
http://fotki.yandex.ru/users/stinn117/view/595801/ вот.. мальчик и девочка.. они младше Самараса на три недели.. поэтому хомяки еще те Very Happy
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор nezabud-ka Пн 13 Авг 2012 - 0:15

И вовсе Самарас не грустный, а потешный! Лапочка...
И подрастающие друзья как игрушечные...

А наша Снегурочка взрослеет:
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11e9_e7390334_M

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11ea_1d4057db_M

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11eb_96b3ace3_M

Встреча с соседом
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11e8_beb141a_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 13 Авг 2012 - 0:31

ух ты!!!.. Снегура какая!!!! и ушки стоят правильно!!! и ошейничек красный правильный.. и ваще вся она такая классная!!!! единственно.. отобрала бы у нее чье-то ухо . знаю.. чтоб их сохранить.. вымачивают в формалине... *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Bad а в погрызушки давала бы.. либо морковку.. либо буковую палочку..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор nezabud-ka Пн 13 Авг 2012 - 0:43

Глори Эс Тин пишет:...единственно.. отобрала бы у нее чье-то ухо . знаю.. чтоб их сохранить.. вымачивают в формалине... *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Bad а в погрызушки давала бы.. либо морковку.. либо буковую палочку..
Максим ежедневно чистит и дает ей миску (ну, штук 12-15) моркови, Кармен ее за целый день сгрызает... А ухо... Разве уследишь? Я далеко от них... но про формалин скажу...
Балдю от соседской собаки... все время хрюкает под забором, Кармен зовет
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11f0_de011859_M
nezabud-ka
nezabud-ka
Почётный житель Фриформ - форума

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 926
Откуда : Dnepr Ukraine

http://fotki.yandex.ru/users/erludmila/albums/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 13 Авг 2012 - 0:48

но про формалин скажу...
скажи- скажи.. мы давно отказались от Етой дряни.. хоть собакины их и любят..
Балдю от соседской собаки... все время хрюкает под забором, Кармен зовет
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_a11f0_de011859_M
подружайка!!!!*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Derisive*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Friends
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 13 Авг 2012 - 8:40

Снегурка - красава растет! ТТТ.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Вс 19 Авг 2012 - 21:44

Вчера побывали на конной ферме корсо))). Фотки частично мутные - хозяйка фотика пока не очень с ним справляется))).

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74787_ce1afd72_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74791_3adc4a8_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74792_e5befc5b_XL


Поначалу наша Глори Энджи была вот такая:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_7478a_f87dfb18_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74790_4f5978e7_XL

Потом она подросла и стала вот такой:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_7478c_fbe9431_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_7478f_87abfd44_XL

За буйный нрав и желание быть главнее наша Глори получила от мамы по морде клыком. Со временем зарастет, конечно (раны не было), но поведение строптивицы резко улучшилось:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_747a1_64253069_XL



Теперь она на мать не рычит, соревнуется только с сестрой:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74793_fbf2f4a7_XL

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Авг 2012 - 22:34

А у меня в поезде была вот такая попутчица
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_72df3_35f394b_XXXL
За всю дорогу она лишь один раз слабо вякнула, когда ей хозяйка откровенно на лапу наступила... Говорят, уже 10 лет путешествует в поездах... Все были ею просто очарованы...

Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Пн 20 Авг 2012 - 0:30

к маленьким собачкам равнодушна, а Алискина - просто прелесть. Люблю собак с висячими ушами ( я надеюсь их обрезать не надо?) Морда такая умильная и нос кожаный! она не строптивица, а настоящая женщина со своим характером....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 20 Авг 2012 - 2:11

Елена.С пишет:Люблю собак с висячими ушами ( я надеюсь их обрезать не надо?)

Надо, Федя, надо... (с). Купировать уши ей будем в конце сентября.

Куды ж с такими-то?

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_74795_e8239ace_XL

Они вообще-то вот такие:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 45335-lorkk2

Не собака - пантера, чесслово....

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Cane_corso_by_Richrose
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Альпака

Сообщение автор Алиска Пн 20 Авг 2012 - 2:14

Альпака́ -домашнее парнокопытное животное, pазводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). На сегодня там обитает около трех миллионов альпаков, большая часть из которых населяет Перу. Выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. А из меха делают предметы для дома.
Рост альпак не превышает одного метра, весят они около 70 килограммов и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15—20 см.).

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e347_17a1df20_XL

Глори! Давай заведем таких, а? Я обещаю, что буду их так же вот стричь и даже шерсть прясть, а?
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 20 Авг 2012 - 2:18

Простите, не могу успокоиться: до чего же клево их постригли!!!!

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e4b7_70cf8e47_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e34a_9b56bd45_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e345_64ddf6a4_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e344_867c511a_XL

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_8e343_9ec1b16d_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Пн 20 Авг 2012 - 11:38

Я всеми руками и крючками поддерживаю идею разведения альпаки. Есть еще одно ценнейшее свойство этой шерсти. Она никогда не скатывается!
осталось Глори уговорить!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пн 20 Авг 2012 - 15:30

так на страусе не видно будет. Вот, я придумала, салфетки на страуса, как на боевого коня латы, повесить надо. Короче картина: Глори на боевом страусе в салфеточных латах, с скороваркой в руках объезжает охотничьи угодия в окружении своры гончих шпицев. У меня прям картина перед глазами. и почему то пушкин вспоминается
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает

Последние листы с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.

Журча еще бежит за мельницу ручей,

Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает

В отъезжие поля с охотою своей,

И страждут озими от бешеной забавы,

И будит лай собак уснувшие дубравы.
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пн 20 Авг 2012 - 22:54

Елена.С пишет:А по этим гектарам как раз кенгуру и будут резвиться.

Говорят, они меж деревьями не очень-то(((.

Мне дядька мой из Сибири (промысловый охотник) однажды сделал заказ: привези мне хорошего рабочего сеттера. А то не молод я стал. Чирков-уток настреляю, а лезть в воду за ними влом. Я говорю: а давай лучше борзую! Она и на птицу, и за зайцем зимой!!! А он мне и отвечает: борзая в наших условиях - гиблое дело. По степи бежит хорошо, но как только на пути дерево появляется - она в него башкой и врубается. Потому как плоская и зона невидимости у нее как раз перед глазами. И маневренность у нее слабоватая(((.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Сережка Ольховая Пн 20 Авг 2012 - 23:39

Представляю - идут грибники мирные по лесу, а из-за деревьев кенгуру прыг-прыг!
Если инфаркт на месте не случится, то точно скажут - это белочка пришла... )))
Дома расскажут - прямая дорога в психушку.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Вт 21 Авг 2012 - 10:16

Елена.С пишет:Какие десять соток в лесу...ты нам голову не морочь. Лес сотками не меряется....гектарами лес меряется.
А по этим гектарам как раз кенгуру и будут резвиться.
в салфетках и недовязах
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 30 Авг 2012 - 23:47

Девочки!!! ВСЕМ привет от Самараса!!! Вот такими красотунами мы стали!!! На шпица похожими!!! *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 226183016
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 874891_m
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Пт 31 Авг 2012 - 5:49

Ух, какой красавчег!!! Как игрушечка! Сразу видно, что сердцеед и ловелас. Хорошо, что я к тебе не поехала - испортила бы пса своими сюсюканьями и тисканьями.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Ольга КМ Пт 31 Авг 2012 - 6:46

И не поймешь, где игрушка, а где настоящий... зелёный Лапочка... Вот бы и потискала...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 31 Авг 2012 - 8:23

Красотуся!Видно зая у него любимая игрушка?Или любит как все мужички мягонькое да тепленькое!!! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: GALCHA Галина (Пт 31 Авг 2012 - 8:25), всего редактировалось 1 раз(а)
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Пт 31 Авг 2012 - 8:24

Красивый собак! Умненький взгляд....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Пт 31 Авг 2012 - 10:00

я как то тоже не вдуплилась кто из них живой)))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Глори Эс Тин Чт 20 Сен 2012 - 22:13

Девочки!!!!НАШ САМАРАС уехал на ПМЖ в Серпухов... под бочок к Ольге Степанец и Галке Кавизиной... Оля, Галочка!!!! ежель встретите его.. поклоны от меня посылайте... ну... и пламенные поцелуи... sunny
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор GALCHA Галина Пт 21 Сен 2012 - 7:53

Глори,если встретим обласкаем!!! Very Happy
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6 *Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Глори Энджи

Сообщение автор Алиска Сб 13 Окт 2012 - 16:37

Сегодня нашей Глори 4 месяца и 10 дней. Красавица:

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d20_83af87e9_L


*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d13_ecf629d6_L

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d1b_a44b9a07_L

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d26_e503a716_L

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d2e_10da8d3_L

Совершенно невероятное существо. Ее невозможно выпустить из рук - тактильно она божественно приятна))). Дрессируется быстро (достаточно двух повторов - и она все правила поведения запоминает). Знает твердо: место, рядом, плюнь, ко мне, можно есть (дело в том, что больших собак кормить можно только с помощью этой команды - она должна видеть, что ей в миску положили еду, но подходить к миске она имеет право только после команды "можно есть" - иначе собака будет считать, что еду она у вас отвоевала, и это чревато тем, что собака не даст никому подойти к своей миске с едой. А она будет большая. С помощью этой команды у собаки в любом возрасте можно все, что угодно, вытащить из пасти и забирать все ее вещи (игрухи, палки и т.д.) без малейшего сопротивления со стороны псинки))).

Систер тренирует ее с помощью кликкера (это такой щелкающий брелок). Метода очень передовая. Собачники на площадке очень поражаются тому, что эта кроха столько знает и настолько управляема хозяйкой. Систер на площадке уже пора мастер-классы проводить))) - все ждут ее появления и начинают забрасывать вопросами по психологии собак и их дрессуре. Надо отметить, что с тех пор, как мы остались без собак (около 10 лет назад) собачники очень изменились: почти никто со своими питомцами не занимается, никто не прошел ни школу ОКД, ни ЗКС (со служебными собаками). Раньше с этим делом было строже, и псятинки были поумнее. А теперь редкий хозяин может подозвать свою собаку на прогулке - большинство бегают за ними, отлавливая или не спускают с поводка вовсе. От такие дела.

Я уже нашу Глори пооперировала))). Систер ржот: как в старые добрые времена - кладем больную собаку на стол, и Алиска вспоминает все, чему она научилась в реанимации Бакулевского института - от капельниц до шитья ран))). Дело в том, что у Глори разошлись два шва на ухе, как только ее привезли из ветеринарки, где прошла операция по купированию ушей. Мы с Систер договорились, что я подъеду к ней (ей так спокойнее) и проконтролирую выход из наркоза. наркоз Глори перенесла хорошо, а вот два шва распустились. Открытая рана, хрящи ушные торчат - надо везти в ветеринарку снова (целое мероприятие). Вспомнили старые времена, нашли у систер два кусочка шелковой нитки, водку, лидокаин - и вперед. Простой швейной иглой (хирургические есть у меня дома, но я ж не знала, что они понадобятся))). Теперь все в порядке. Швы сняли, все срослось без осложнений и нагноений, только ушки у нас после многочисленных обработок перекисью слегка коричневые))). Но это скоро пройдет))).

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Сб 13 Окт 2012 - 17:40

Алка, Глори тебе так идет! вы с ней как......сестры)))))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Сб 13 Окт 2012 - 17:47

Алиска! Пса замечательная! Жаль ушей, они такие бархатные были, сразу вспоминаю своего ротвейлера. Я очень любила его за уши мацать....
Интеллект у собаки - дело наследственное. да вы еще и развиваете его. Вами просто можно гордиться!
А то. что сейчас собак не обучают - это действительно плохо. Я давно с этим не сталкивалась. но наши все собаки прошли школу ОКД. такие умненькие были. Ленивые хозяева пошли. вот потом их собаки и грызут....зачем заводить псину. если не занимаешься с ней....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Елена.С Сб 13 Окт 2012 - 17:49

Лебедева пишет:Алка, Глори тебе так идет! вы с ней как......сестры)))))
Пока писала, Лебедева появилась. Действительно похожа. Под свою масть собаку подбирали?
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Лебедева Сб 13 Окт 2012 - 18:09

я думаю по состоянию души)))
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 Empty Re: *Здоровое и радостное животное в доме*

Сообщение автор Алиска Сб 13 Окт 2012 - 21:40

Елена.С пишет:
Лебедева пишет:Алка, Глори тебе так идет! вы с ней как......сестры)))))
Пока писала, Лебедева появилась. Действительно похожа. Под свою масть собаку подбирали?

Нее Very Happy , в данном случае собака выбирала хозяйку - мою систер (а она блондинка, кстате)). Так получилось, что никаких собак никто из нас брать не собирался - я ж говорю, что сыты мы ими по самое горлышко. А тут так случилось, что в рождении этой собаки (там целая цепь случайностей) мы с систер приняли самое действенное участие. И в итоге именно судьба и Глори выбрали себе хозяйку - мою систер. А я так - пособник))).

*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 0_77d1f_7cd53cce_XL

Но меня Глори выделяет из всех - если я прихожу, она от меня не отходит. У этой породы одно предназначение - телохранитель. Она ориентирована на хозяина. Когда в Италии один физик в 40-х годах прошлого века решил сохранить эту породу (их изначально вывели в псарнях императора то ли Августа, то ли Юлия - не помню, но кроме Италии этих собак не было нигде в мире, итальянцы считают эту породу своим национальным достоянием, собаки были запрещены к вывозу из страны до 2000 года) , то именно это качество он культивировал в собаках. И к 1978 году он получил этот рефлекс устойчиво закрепленным в породе. И тогда же официально зарегистрировал эту породу. Этих собак интересует, в первую очередь, хозяин, потом - другие собаки и люди. Они постоянно находятся с хозяином, как "вторая кожа". Так вот Глори в моем присутствии предпочитает сидеть либо на моих ногах, либо рядом со мной и следить за систер))). Отец в полдень приезжает к систер, чтобы прогулять Глори (пока она маленькая - батя помогает ее растить, благо живут они рядом). Так вот на батю Глори не реагирует так. В его присутствии она предпочитает быть рядом с систер. Забавно, конечно. Но (как ни странно) все собаки всегда меня слушаются и признают мое лидерство - харизма, наверное. Я их подавляю сразу))).


Последний раз редактировалось: Алиска (Вс 14 Окт 2012 - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 1*Здоровое и радостное животное в доме* - Страница 6 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines