ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3. Примерочная.

+50
NuiNu, Марина
wwwika
Мила
Ольга-guzja
Ангелина
Маргарита
Уляшева Любовь
Ольга-Llama
Ольга Jollga
Вика Belvet
Светлана - Femme
Катерина К
Марханг
olga_bond
Olia
Ингрия
Светлана mury
korina55
Галина Сух
Настасья
Валентина
Lelvani
Ольга Чехова
Надин-ка
Надежда Дружинина
Светлана11
Со-сна Ирина
Сережка Ольховая
Маринчик
Кирсанова Лариса
Наталья titmouse
Клер
Петюня
Лена-зелена
ТорТила
Глори Эс Тин
Ozean
Елена.С
Алиска
Юлия Ружина
Ирина Agria
Лебедева
GALCHA Галина
Тамара Doomka
Тагри
Василь
Ольга КМ
Ольга Степанец
Семиделка
nezabud-ka
Участников: 54

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 19 Май 2013 - 16:14

Ольга КМ пишет:
Мне кажется, прошло то время, когда все мы жили по принципу "не высовывайся, не выделяйся, будь, как все, думай, как все". Напоминает солдат на плацу или одинаково одетых детей дет.дома... зелёный

Оля, скажу тебе маленький секрет: даже солдаты на плацу, одетые в одинаковую форму, имеют возможность самовыразиться. У кого-то ВСЕГДА белоснежно-белый подворотничок подшит, на ком-то форма сидит ладно, как влитая (в ателье бегал подгонять по фигуре), у кого-то значки и пуговки начищены до ослепительного блеска... Да и в школе. Мы вот носили школьную форму. Одинаковых детей не было. Самовыражались во всем - от пошива фартучков с рюшами до вязания воротничков.

Я - противник одинаковости. А военную форму просто ненавижу. Слишком долго ее носила.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Тагри Вс 19 Май 2013 - 16:17

Во-во, мой муж-госслужака форменный, категорически не признаёт казённую обувь, носит Экко.
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 16:17

Алиска пишет: Ты многое делаешь, основываясь на интуитивном восприятии (не вдумываясь, почему так и зачем здесь).
Ну да, если буду думать про то, как ПРАВИЛЬНО, то вообще запутаюсь... зелёный
Алиска пишет: Но этот навык у тебя появился тоже не сразу, согласись.
Соглашусь... Кстати, я тоже писала в школе больше интуитивно, а правила формулировала, исходя из того, как это пишется зелёный Но когда сомневаться начинаешь, вот тут правила помогают... Или если аргументировать...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 19 Май 2013 - 16:43

Ольга КМ пишет:
Кстати, я тоже писала в школе больше интуитивно, а правила формулировала, исходя из того, как это пишется зелёный

Дар это Божий. Вот когда мы говорим: "Одаренный человек" - это всегда похвала. Весь фокус в том, что быть одаренным, ничего не делая, нельзя - дар не проявится и никто не узнает, чем именно ты одарен)). Надо много работать, чтобы этот дар проявился. И неудачи могут быть на любом этапе. Ничего страшного. Только поступательное движение вперед двигает болото к суше. Все нормально.

Моя мама часто мне говорила: "В том, что ты - отличница, есть много хорошего. Но и плохого тоже немало." Я недоумевала: "Почему? Что плохого в том, что меня оценили разные люди на "отлично"?" Она отвечала: "У тебя не развит навык переносить и преодолевать неудачи. Я иногда твоей "тройке" радуюсь больше, чем "пятерке" - есть шанс, что ты научишься это делать хорошо и достойно!".

Прошло много лет, и было пережито много неудач, прежде чем я поняла, о чем она говорила.

Такие вот дела.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 17:25

Алиска пишет:Дар это Божий.
Возможно... Но как быть с тем, что это передается по наследству? У меня сын тоже интуитивно писал абсолютно грамотно... Даже еще до школы, когда печатными буквами составлял нам отчет о том, чем он занимался в течение дня, не делал ошибок, которые совершают безграмотные люди. У него было сильное заикание, и в д/с, куда он год ходил, применялась совершенно новая в то время методика: нужно было какое-то время соблюдать режим молчания и учиться говорить заново... Нам из всей группы в 11 детишек было проще всего, как говорила логопед, потому что он умел читать и писать... Он целыми страницами нам писал и, если не считать мелочи, то писал понятно и правильно... Но ведь дар Божий дается одному человеку, его нельзя передать по наследству... Так что. возможно, здесь другое...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 19 Май 2013 - 17:31

можно, Оля, можно))))) по наследству
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 19 Май 2013 - 17:36

Про дар божий - все может быть.
Но я еще знаю, что у человека бывает развито, а бывает нет чувство пропорций. Это заметно на детских рисунках. один окошко в доме нарисует на нужном месте, другой засунет его в угол или еще куда. Размеры дерева рядом с этим домом и соответственно размеры цветка или собаки. У некоторых с детства все достаточно пропорционально, у некоторых нет. Потом, когда становятся взрослыми инженерами или еще кем-то. Один арку сразу на месте и нужных пропорций нарисует, другому надо высчитывать ее местоположение и высоту по формулам. Чтобы из этой арки открывался нужный вид, ничего не перекрывая.
Этому можно научиться постоянно рассматривая полотна великих. Очередной раз отсылаю к Пруденс... Может быть меня услышат.....
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 18:04

Елена.С пишет: Этому можно научиться постоянно рассматривая полотна великих. Очередной раз отсылаю к Пруденс... Может быть меня услышат.....
Лена, вот если таким образом учиться, то я согласна, что можно... А если просто правила учить, то вряд ли... Видела работы, которые выполнены были по законам, но никакого эстетического удовольствия не вызывали... Потому просто говорить, нельзя это, нельзя то, обязательно получишь пример, где это не сработало... зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 19 Май 2013 - 18:13

Оль, так ты предлагаешь вообще не говорить? ведь девчонки не говорят "просто" они же аргументируют, или это только я вижу?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 18:28

Лебедева пишет:Оль, так ты предлагаешь вообще не говорить? ведь девчонки не говорят "просто" они же аргументируют, или это только я вижу?
Нет, ты меня не поняла, Свет... Говорить-то надо... Но если человек будет только правила учить, то это мало поможет... Надо, действительно, примеры рассматривать... Я сразу вспомнила, как пыталась заставить одного мальчишку учебник математики почитать, так он мне сказал: "Я учебники не понимаю, покажите на примере" зелёный
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 19 Май 2013 - 18:36

Оль. я с тобой согласна. я вяжу по наитию и ни одного правила не знаю. Но в предыдущих постах я нигде не видела что бы требовали учить правила? откуда вообще взялась эта тема в разговоре? Насколько я помню человеку указали на ошибки, по его же просьбе причем, и завязался спор, в котором очередной раз были сказаны прописные истины уже набившие оскомину всем кто ЧИТАЕТ что писали до того, и ты писала и Лена и много авторитетных, лично для меня, людей.
Вам вообще не кажется что это уже троллинг?
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Вс 19 Май 2013 - 18:44

Есть такое дело.

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 19:07

Лебедева пишет: я нигде не видела что бы требовали учить правила? откуда вообще взялась эта тема в разговоре?
Свет, ну не в прямом смысле, конечно... Но вот говорят, например, что в одном полотне нельзя использовать ракушки и цветы (либо поляна, либо дно морское)... Это правило. Но ведь, оказывается, что и можно... Нельзя замкнутые круги... Но иногда бывает, что и это не мешает... Просто один причитал и забыл, работая по интуиции, а другой пытается применять эти "можно - нельзя"... Все ж люди разные... Я тоже не учу правил зелёный и воспринимаю чужое как гармонию и дисгармонию, потому мне может нравиться и "не по правилам", а "по правилам" может не понравиться... Мне вообще кажется, что гармония складывается из всего: цвета, фактуры, набора мотивов... и вообще черт знает из чего... Она либо есть, либо ее нет...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 19 Май 2013 - 19:20

Я на своем опыте испытала, поэтому предлагаю попытаться действовать именно так: (пишу последний раз и больше к этому вопросу не возвращаюсь)
1. рассматриваем полотна великих 20 мин. закрываем. Периодичность 1 раз в день. Обдумываем.
2. вяжем скрамбль по ощущениям от увиденного. 1 скрамбль в 2-3 дня. рассматриваем. анализируем. что не так.
3.повторяем с п.1
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Лебедева Вс 19 Май 2013 - 19:28

Ольга КМ пишет:
Лебедева пишет: я нигде не видела что бы требовали учить правила? откуда вообще взялась эта тема в разговоре?
Свет, ну не в прямом смысле, конечно... Но вот говорят, например, что в одном полотне нельзя использовать ракушки и цветы (либо поляна, либо дно морское)... Это правило. Но ведь, оказывается, что и можно... Нельзя замкнутые круги... Но иногда бывает, что и это не мешает... Просто один причитал и забыл, работая по интуиции, а другой пытается применять эти "можно - нельзя"... Все ж люди разные... Я тоже не учу правил зелёный и воспринимаю чужое как гармонию и дисгармонию, потому мне может нравиться и "не по правилам", а "по правилам" может не понравиться... Мне вообще кажется, что гармония складывается из всего: цвета, фактуры, набора мотивов... и вообще черт знает из чего... Она либо есть, либо ее нет...
Оль так и я так! но не у всех гармонично получается совместить ээ.... скажем трудно совмещаемое. у кого то получилось. Молодец! у кого то нет - так вот этому у кого не получилось и пишут, что нельзя! что бы понял что не так! раз внутреннее чувство не сработало!
Лебедева
Лебедева
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 1561
Откуда : Киев

http://slebed64.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id33

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Маргарита Вс 19 Май 2013 - 19:54

Девочки,вы что?За попытки понять и разобраться вы мне троллинг приписали?Вот этого я точно не ожидала! не знаю
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 19 Май 2013 - 19:56

Чего вы к цветочкам - ракушкам прицепились???? ОляКМ? Цветочки у тебя и, скажем, у меня - связаны по схожим схемам, НО!
У меня на самом деле ЦВЕТОЧКИ, у тебя - элементы достаточно абстрактного полотна, вписанные в общий орнамент!
3. Примерочная. - Страница 19 163671-ae1a8-64382928-h200-u71c9c 3. Примерочная. - Страница 19 163671-c0999-66926644-h200-uc8cf7

Та же история с "ракушками"...
Алиска же всё нарисовала!.. Shocked

Елена.С пишет:Я на своем опыте испытала, поэтому предлагаю попытаться действовать именно так: (пишу последний раз и больше к этому вопросу не возвращаюсь)
1. рассматриваем полотна великих 20 мин. закрываем. Периодичность 1 раз в день. Обдумываем.
2. вяжем скрамбль по ощущениям от увиденного. 1 скрамбль в 2-3 дня. рассматриваем. анализируем. что не так.
3.повторяем с п.1[/b]
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
Вот! Читайте классиков! В том числе, обитающих на нашей форуме!
...и, кстати, рассматривайте их полотна.
А ещё лучше вяжите по их МК. Для кого я их у девчат вымудривала, а они время тратили?

МК по вязанию фф-ква от Елены.С
О цетовых сочетаниях от Петюни
МК "Вяжу сумку" от Ольги МАсагутовой


Последний раз редактировалось: Клер (Вс 19 Май 2013 - 22:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Елена.С Вс 19 Май 2013 - 20:12

МК можно только смотреть! не пытаться повторить один в один.. Иначе не начнет работать собственная голова.

Посмотрели, закрыли и вяжем сами без подглядывания.
Руки у всех разные и полотна должны получаться разные, самобытные
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Галина Knyagna Вс 19 Май 2013 - 21:46

:-))) Надежда только на то, что к тем, в кого Бог не заложил вкуса, этот самый вкус придет с тренировкой. :-))) Моя мама часто говорила: "Не Боги горшки обжигают"! Так что все смогут, если проявят упорство и будут много тренироваться. (Это так, аутотренинг, когда я разу по двадцатому что-то распускаю... ;-) )
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Клер Вс 19 Май 2013 - 22:00

Галина Knyagna пишет: все смогут, если проявят упорство
Угу... Подмигиваю

3. Примерочная. - Страница 19 163671-43d51-67933478-h200-u08cad
Клер
Клер
Администратор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ольга КМ Вс 19 Май 2013 - 22:19

Клер пишет:3. Примерочная. - Страница 19 163671-43d51-67933478-h200-u08cad
3. Примерочная. - Страница 19 D074d1214143563d43f9f234fbd78acf
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Галина Knyagna Вс 19 Май 2013 - 23:06

Ха-ха-ха Это похоже на мою ситуацию: тренируюсь вязать скрамблики, дошла до ряда пышных столбиков, между которыми большой промежуток получился, и все... тупик... Уже часа два смотрю на все это безобразие, смотрю... Уже и работы сильных мира фф порассматривала (параллельно поняла, что ручки у меня растут не оттуда, откуда надо), и фотографии природы посмотрела (небо, море, волны, рисунки жилок на сине-голубых цветах), чтобы набрести на мысль о дальнейшем рисунке полотна... Не выходит... Пошла "рожать" за чашкой чая... Не поможет, попробую как Менделеев, во сне увидеть... ;-)
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Сережка Ольховая Вс 19 Май 2013 - 23:15

Гм... А почему промежуток смущает?

Меня наоборот смущает все это многоцветье и пестрота, присущие фриформу. Слишком много всего на 1 квадратный дециметр.
И всякие филигранно выполненные элементы теряются. Их не рассмотреть, не восхититься работой - глаза скользят туда-сюда... ни на чем не останавливаясь...

Всё прекрасно, всё шикарно - но не знаешь, куда смотреть.
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : 3. Примерочная. - Страница 19 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Галина Knyagna Вс 19 Май 2013 - 23:32

Сережка Ольховая пишет:Гм... А почему промежуток смущает?

Меня наоборот смущает все это многоцветье и пестрота, присущие фриформу. Слишком много всего на 1 квадратный дециметр.
И всякие филигранно выполненные элементы теряются. Их не рассмотреть, не восхититься работой - глаза скользят туда-сюда... ни на чем не останавливаясь...

Всё прекрасно, всё шикарно - но не знаешь, куда смотреть.
Мне бы хотелось потом, в процессе, когда скрамблей достаточно накопится, из них берет собрать. По крайней мере попробовать собрать. Полотно должно быть плотное, но "гибкое", для теплоты, а если для теплоты делать подкладку, то нужно будет очень точно цвет подобрать, так как просвечивать же будет...
Ох, нет у меня пока что никакой филигранности... И глаза задерживаются на ошибках... Тренируюсь, вот, учусь одно полотно разными пряжами вязать, сочетать цвета пытаюсь, элементы отрабатываю... Чо-то нравится, что-то нет. :-( Муки творчества, в общем.
Галина Knyagna
Галина Knyagna

Дата регистрации : 2013-03-19
Сообщения : 102
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Еленка: Коричнево - бежевый недовяз с цветочками

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 5:17

Даже не думала, что мой вопрос по цветочкам так расцветет. Простите, если что не так... Embarassed
Примерочная вроде на то и примерочная, чтоб оттуда король голый не вышел... Какие уж тут обиды...

Щас своих голых королей покажу, чтоб стрелки перевести, да и совет действительно нужен.

Лежит недовяз. Планировался как теплый сарафан доче, чтоб носился с водолазкой.
3. Примерочная. - Страница 19 D2d58edd2627t3. Примерочная. - Страница 19 C992df64a675t

Недовяз, потому как две проблемы:
1) Разонравился к концу окончательно. Наверное, подсознательно, еще до этого разговора про цветочки, поняла, что они не все уместны. Теперь это точно вижу. Как и "шахматный" кусок внизу...
2) Полотно получилось более грубое и даже немного колючее, чего никак не ожидала, так как из этой пряжи уже вязала до того и колкости не было... Более того, просчиталась с выкройкой, наверное, узковато малость.

Вопрос - что делать? Во что переделать? В коврик какой-нить? Лежит с прошлого года, даже цветочки малость смялись, извиняйте)))...

Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Еленkа: Ажурный фф с ананасами

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 5:21

Второй голый король - ажурный ФФ. Это то, что в процессе (блин, одни процессы Embarassed ).
Спинка
3. Примерочная. - Страница 19 9c16689a42c3t

Смущают ананасики на левом плече. Проекта нет, что вижу, то пою, вот захотелось ананасов... Embarassed Embarassed Embarassed
Думаю, мож впишутся нормально, если будет еще таких 2-3 вставки на той же спине, впереди и (или) на рукавах...
Или совсем диссонанс?...

Еще смущает большой круг по центру...

Что скажете?
(Пришла действительно за критикой... Подмигиваю )
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Василь. Ответ Еленке.

Сообщение автор Василь Пн 20 Май 2013 - 6:27

Еленkа - Елена Высоцкая пишет: Наверное, подсознательно, еще до этого разговора про цветочки, поняла, что они не все уместны. Теперь это точно вижу. Как и "шахматный" кусок внизу...
2) Полотно получилось более грубое и даже немного колючее, чего никак не ожидала, так как из этой пряжи уже вязала до того и колкости не было...
Во что переделать? В коврик какой-нить?
Читала-читала, что с чем нельзя... По мне -этот сарафанчик имеет место быть: такой деревенский штакетничек, поросший-грибами с остатками прошлогоднего вьюна. Резать по боковым (доставлять по "штакетине", может к подолу "посадить" грибочков-плесени"). Про колючесть на осинке читала где-то, что можно "изжить".
Василь
Василь

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Со -сна. Шерсть в морозилке

Сообщение автор Со-сна Ирина Пн 20 Май 2013 - 6:46

У меня не получилось "изжить". Один носок колючий в морозилку пхала, второй - контрольный образец только постиранный лежал. Одинаковые! Бальзамом для волос может попробовать?
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty ЕленаС. Ответ Еленке

Сообщение автор Елена.С Пн 20 Май 2013 - 8:27

Мне и коричневое и синее понравилось. Диссонанса не почувствовала. Правильно Василь говорит. Сарафан разрезать по боковым швам по линиям и добавить полоски. Можно с расширением к низу. Ананасы тоже не смутили. Хорошо получается,надо продолжать. Решение ты тоже правильное придумала. Добавить их в пару местах еще и все будет нормально. Молодец!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 8:33

Василь, Ирина, Елена, спасибо большое! мне очень важно ваше мнение! Теперь уж точно никуда не денусь, довяжу недовязы)))).

Никогда не резала готовое полотно (швов нет по бокам на коричневом). Разрезать и собрать петли заново, так понимаю?
В любом случае, есть смысл пробовать....

Елена.С пишет:Молодец!
- а вот это вообще дорогого стоит Embarassed Very Happy Very Happy Very Happy
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Ольга КМ. Как резать вязаное полотно

Сообщение автор Ольга КМ Пн 20 Май 2013 - 10:55

Еленkа - Елена Высоцкая пишет:Никогда не резала готовое полотно (швов нет по бокам на коричневом). Разрезать и собрать петли заново, так понимаю?
В любом случае, есть смысл пробовать....
Да ничего страшного... Это же крючок. Я даже сетку пару раз резала, исправляла неправильность выпуклости... Здесь вообще можно нитку надрезать с одного конца, а потом ее постепенно вытаскивать (выпутывать)... оба края ровными останутся... потом надвязывать...
Мне первое понравилось... Цвет такой люблю и асимметричность такая интересная... По второму ничего не скажу, т.к. не люблю ананасы (в смысле вязаные, а не настоящие зелёный) Их бы по окружности куда пустить лучше... Но это лишь мои мысли... Специалистам нравится, значит, все нормально, имеет право быть... Подмигиваю
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 11:14

Оль, спасибо. Буду резать))) - тоже опыт). Вязание
Если что - опять приду с вопросами))).
Спасибо за поддержку.

И про ананасики тоже спасибо Подмигиваю
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Василь про "ананасы"

Сообщение автор Василь Пн 20 Май 2013 - 11:39

Ананасы (вяз.) не люблю, а здесь-почему бы нет? Только мне бы... :) нечётное кол-во (3-5) и убывающими по высоте, чтобы эта вставочка была созвучна теме круга, т.е. в основании не прямая линия, а дуга.
Василь
Василь

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-29
Сообщения : 336
Откуда : Нижний Новгород

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Глори: Ответ Еленке

Сообщение автор Глори Эс Тин Пн 20 Май 2013 - 12:43

Лена.. мне тоже нравится сине- белое начало.. только вот этот кусочек мне резанул по глазам:
3. Примерочная. - Страница 19 2372190_m Все синии линии не замкнуты.. а если и соединяются. между собой... то разные по толщине.. а в этом кусманчике одинаковые линии.. замкнулись..не знаю.. поняли Вы меня? может какую- то часть этой линии сделать потолще? но это на мой взгляд...
Дописано: Да чуть не забыла.. мне коричневое тоже очень нравится..
Глори Эс Тин
Глори Эс Тин

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 8

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 916
Откуда : г.Тула

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Галина Кавизина. Ответ Еленке

Сообщение автор GALCHA Галина Пн 20 Май 2013 - 13:10

Лена,сарафанчик добивай - прикольненький получится ! :) А синие загогулины - чтой-то не очень (видно не мое ...) думаю
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 6 3. Примерочная. - Страница 19 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Ингрия Пн 20 Май 2013 - 13:42

МК можно только смотреть! не пытаться повторить один в один.. Иначе не начнет работать собственная голова.

Посмотрели, закрыли и вяжем сами без подглядывания.
Руки у всех разные и полотна должны получаться разные, самобытные
Вот ОЧЕНЬ дельный совет. У нас целая галерея перевязов. И мало из них красивых работ, достойных оригинала. Лучше все-таки свои пути искать, хоть это и труднее... Давно облизывалась на Ленину Пустыню, а после того как увидела мешкоподобный перевяз, даже боязно браться... Все равно так же не получится.
Ингрия
Ингрия

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 7

Дата регистрации : 2011-09-16
Сообщения : 432
Откуда : С-Петербург

http://ingria-knit.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Алиска. Советы Еленке

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 13:48

Еленkа - Елена Высоцкая пишет:Даже не думала, что мой вопрос по цветочкам так расцветет. Простите, если что не так... Embarassed
Примерочная вроде на то и примерочная, чтоб оттуда король голый не вышел... Какие уж тут обиды...

Ничего страшно. Лишь бы это все было не зря. Сарафан понравился - сразу же вызвал ассоциации такие же, как и у Ани)). Да, разрезать - распускать по боковым швам и наращивать. Это поначалу страшно и непонятно. Неровный обрезанный край можно прошить строчкой зиг-заг или оверлочить (дальше уже распускаться не будет), и чуть выше его начинать привязывать дополнительные полоски.

А картинку я бы дополнила. Кружочком у меня на фото обведены два шнурика с пумочками. Они очень выразительные. Акцентируют на себе внимание. Для единства всего изделия стоит повторить их местами в цветочной вставке (я схематично эти "местами" обозначила на фото красными линиями, одну загогулинку из этого шнура можно пустить на спинку - будет эдаким нюансом). И одинокий крупный цветок у выреза горловины я бы "притушила" вторым, более приглушенным полуцветком. Он прикроет непонятный острый угол между линией горловины и белым цветочком.

3. Примерочная. - Страница 19 0_838a0_3731dc60_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 13:53

С отделкой низа и краев проймы с горловиной надо что-то придумать... Мне кажется, что нужен ровный шнурик - тесьма одного из базовых цветов (серый, коричневый). Хотя можно оставить и так - нарочитая недообработка края изделия здесь будет выглядеть вполне уместной.
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 14:07

Сине-белое начало интересно своей идеей: местами какбы печворк из разных техник вязания. И ананасы тут вполне уместны поэтому (один из самых популярных узоров вязания крючком, почему бы ему тут не быть?). И даже в виде ровного прямоугольничка среди всех загогулин он выглядит логично. Только его придется повторить еще пару раз (на спинке и на рукаве, например) - тогда он будет тут "узаконенно")).

Большие белые поля и большое синее пятно будут уместны (как бы останутся понятными), если ты повторишь на спинке и большое белое, и поменьше, но тоже большое, синее. Согласна с мнением Глори - выделенный ею участок несколько "выпадает" из полотна.

А что, если сделать из него какбы сердце? Вот как-то так:

3. Примерочная. - Страница 19 0_838a1_6a0275b1_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 14:11

Со-сна Ирина пишет:Бальзамом для волос может попробовать?

Не может, а попробовать!!! Очень хорошо смягчает. Прополоскать в растворе бальзама для волос (не выполаскивать бальзам до чистых вод).
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Елена Кузнецова kea Пн 20 Май 2013 - 14:23

Со-сна Ирина пишет: Бальзамом для волос может попробовать?
Я когда-то очень жёсткую льняную пряжу довела до приемлемого состояния с помощью довольно крепкого раствора кондиционера для ткани (Ленор, кажется). Кунала, слегка отжимала и сушила в горизонтальном положении. И так несколько раз.
Елена Кузнецова kea
Елена Кузнецова kea

Дата регистрации : 2012-09-02
Сообщения : 190
Откуда : Московскся область

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 15:30

Василь пишет:Ананасы (вяз.) не люблю, а здесь-почему бы нет? Только мне бы... :) нечётное кол-во (3-5) и убывающими по высоте, чтобы эта вставочка была созвучна теме круга, т.е. в основании не прямая линия, а дуга.
Спасибо большое! Действительно отличные идеи - и по количеству, и о дуге, и по убыванию! :Здорово2!: Есть где разгуляться зелёный

GALCHA Галина спасибо за поддержку, мне это очень важно!)

Глори Эс Тин, спасибо большое! Буду думать, тем более, что Алиске этот кусочек тоже не по душе... Значит надо менять :)

Алиска, ну просто все в точку. Даже удивляюсь как сама не увидела... Правы еще раз правы. Сарафанчик обязательно дополню и в бальзам положу))). Просто спасибище!
Про бело-синее - все понятно, ток про форму сердца не догнала... стесняюсь

И вообще, как удачно я зашла-то! Без прикрас - очень полезно, очень!!! Сарафан так и остался б в недовязах - это точно...

СПАСИБО, девочки, что нашли время! flower
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 15:48

Еленkа - Елена Высоцкая пишет:
Про бело-синее - все понятно, ток про форму сердца не догнала... стесняюсь


Дык вот жешь, как трудно иной раз объясниться, чтобы быть правильно понятой Crying or Very sad Ну какбэ сердечко получается. Эдаким очень далеким намеком)))):


3. Примерочная. - Страница 19 0_838a4_2842fe7d_XL
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Пн 20 Май 2013 - 18:06

Алис, во где фантазия-то! зелёный А ведь правда!))))
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Алиска Пн 20 Май 2013 - 18:34

зелёный Сердечко тут, конечно, ни к селу, ни к городу, но тот фрагментик ровноочерченный надо как-то того... Проще всего затемнить, конечно. И в дальнейшем эти полусердца синие использовать в вязке (по одному, конечно) как цельный скрамбль. У тебя повыше, ближе к плечевому шву есть там такой, похожий. Так что все логично будет.

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Вт 21 Май 2013 - 16:48

Ок, Алис, все поняла. Буду стараться :) Огромное спасибо)))
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Сб 25 Май 2013 - 14:04

Короче говоря, распускать проблематично - надо распускать большую часть (примерно (2/3), решила попробовать тунис... По-моему, смотрится заплаткой... Не особо с витыми столбиками сцепливается, чтобы синевы не видно было...
3. Примерочная. - Страница 19 86e82d41984ct3. Примерочная. - Страница 19 21160bbad881t

Попрактиковаться еще или что-то кардинально другое придумать?...
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Петюня Сб 25 Май 2013 - 17:10

Еленка, я бы прежде, чем вязать, посоветовала бы нарисовать на бумажной выкройке в натуральную величину приблизительный рисунок будущей веСЧи. Вначале стоит запланировать места расположения фрагментов "кружочек+сеточка" (двумя ограничиваться не стоит) и "полоски из ананасов". Между ними уже прописовать приблизительное направление синих линий. Тогда уже будет видно как, продвигаться дальше. Потому как вначале накуролесить, а потом думать, как из этого создать гармоничную композицию трудно (для меня - однозначно). Отговорка в виде фразы "а я не умею рисовать" не принимается. Полоски и кружочки под силу всем.
Как идея (может и не удачная, надо пробовать): Полоску из ананасов расположить в районе талии от выточки на переде до выточки на спинке с одной стороны.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
3. Примерочная. - Страница 19 13. Примерочная. - Страница 19 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

3. Примерочная. - Страница 19 Empty Re: 3. Примерочная.

Сообщение автор Еленkа - Елена Высоцкая Вс 26 Май 2013 - 15:34

Петюня, да, это наиболее правильно было бы. Нельзя не согласиться стесняюсь
Честно говоря, все это связалось спонтанно, пока ездили с семьей км за 200 на выходные. Ну надо ж было время убить... Вот и убила :)

-------

https://freeform.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=586
Еленkа - Елена Высоцкая
Еленkа - Елена Высоцкая

Награды :
3. Примерочная. - Страница 19 1
Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 27
Откуда : Россия - Австралия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 19 Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines