ФриФорм
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

+28
Сережка Ольховая
Катерина gordana
GALCHA Галина
Мадлен
Ингрия
Ольга КМ
Василь
Алиска
Домнина Татьяна
ИннаSun
ЗОЯ
Елена.С
Елена Кузнецова kea
Со-сна Ирина
ТорТила
свет-лана
Галина Knyagna
Наташа Деева
Надежда Sever
Маргарита
Лебедева
Тамара Doomka
Ольга-guzja
wwwika
Мила
Петюня
Лена-зелена
Тагри
Участников: 32

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Окт 2013 - 10:00

Лена-зелена пишет: ...она просто НЕ МОЖЕТ придумать что-то своё,ей надо только точную схему,шаг влево,шаг вправо- и паника!а вязальщица она отличная,качество вязания изумительное!
Лен, да и не надо ей придумывать... Но вот научиться не следить один-в-один за схемой надо обязательно! К тому же, мы-то знаем, как эти схемы составляются, и какие ошибки там порой бывают... Надо просто пробовать и вязать так, как тебе удобно, даже если при этом ты уменьшишь количество столбиков на один, но это не приведет к изменению общего рисунка...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Маргарита Пн 14 Окт 2013 - 11:22

Ольга КМ пишет: люди просят "схемку" на все платье (жакет, пальто) в технике ИК или ФФ... Ты-то никогда не просила этого, потому как изначально поняла, что это невозможно... Или я опять ошибаюсь?Embarassed
Нееее,не ошибаешься.Very Happy Это-то я поняла без подсказок.Просто,когда я попала на Осину,а затем и на др.вязальные сайты,копировала в комп всё подряд,что мне понравилось.Только спустя время начала узнавать вот это Лена связала,а вот это Оля или ещё кто-то.Почитав МК начала понимать, КАК это вяжется,но сначала-то это был ШОК.Казалось,что такое могут создавать только сверхлюди.Ещё эти разговоры про авторство,и презрение к копирующим.Получается что если сам не можешь придумать,качественно связать,(а ведь не у всех сразу получится качественно),так вообще не бери в руки крючок.Нас так мало,берущихся вязать и создавать что-то своими руками,в этом мире ширпотреба,где проще купить дешёвую китайскую вязалку.По мне так если человек берётся,он уже достоин как минимум уважения.Сколько женщин,купив вещь на базаре или в магазине,натягивают её на себя,и носят,даже не удосужившись посадить по фигуре.Пусть не сами,а отнести в ателье.Вот этого я не приемлю.А человека попытавшегося,(пусть даже не очень удачно),я однозначно буду уважать.Умение со временем наверняка придёт,а если сразу дать по рукам,то желание что-то делать может и пропасть.
Оля,это очень хорошо,что вы подсказываете,и помогаете разобраться,иначе нас,вязальщиц, было бы гораздо
меньше.Хотя...когда чего-то очень хочешь,не существует преград,и обязательно найдётся путь по которому будешь идти к своей цели,жаль что иногда в полном одиночестве.
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Окт 2013 - 11:27

Маргарита пишет:.Хотя...когда чего-то очень хочешь,не существует преград,и обязательно найдётся путь по которому будешь идти к своей цели,жаль что иногда в полном одиночестве.
Молодец! Все поняла!Подмигиваю Про одиночество можно и забыть зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Как вязать полотно с бусинами. Разъяснялка от Ольги КМ.

Сообщение автор Ольга КМ Пн 14 Окт 2013 - 15:51

Маргарита пишет: Одни хорошо получаются,а другие как-то кособоко.Нить нужно сильно затягивать или нет.Наверное просто навыка нет.
Да, Рита, ввязывать их несложно, мне этот процесс нравится намного больше, чем нанизывать предварительно на нить... Я, когда ввязываю в ровное полотно, то люблю больше ввязывать в изнаночном ряду, бусины получаются на нижней стороне. Там сначала вводишь крючок в петлю, потом на него надеваешь бусину, затем вытягиваешь нить и провязываешь. В этом случае удобнее тянуть петлю. А если ввязывать по лицевой стороне, то сначала нужно вытянуть петлю, потом протиянуть ее крючком через бусину, а потом провязывать. Мне так неудобно... Но это, если ввязывать через ряд и через петлю. Если в каждом ряду, то обоими способами приходится, это намного медленнее (да я такие полотна и не вяжу)... А вот когда в сетку ввязываю, то там легко и быстро: местами протягиваешь петлю в бусину (бисер) и провязываешь... Все довольно просто...


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Вт 15 Окт 2013 - 7:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вт 15 Окт 2013 - 11:19

Что-то на украшения меня потянуло... Сначала на дерево, ввязанное в лен (вдохновившись Петюниными этно-украшениями), а сейчас вот до метанити добралась...Embarassed 

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d6c_56fd1a7e_S  Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d6d_2ea2f67b_S Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d6e_e3c9d6f9_S
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d71_443114f1_SМасагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d75_d752e397_SМасагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_84d76_9e4e0db9_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Мой рыжик

Сообщение автор Ольга КМ Чт 24 Окт 2013 - 10:01

Мой Рыжик... Пофриформила немного Подмигиваю...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8553f_8ced20a8_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_85540_d3f682f0_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8552c_5c47c24f_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8552f_b34e39e9_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8552a_abcaac67_M


Думала, свяжу за пару дней киску-игрушку, а потом займусь серьезными делами... Ага, разбежалась... Какие там пара дней?.. Неделю провозилась с этой игрухой... Я ж со дня на день внучку жду... Вот и получилась погремушка (скорее, пока для забавы родителям). Внутри флакончик от шарикового дезодоранта, наполненный пластмассовыми пуговицами. Высота 15 см. Нитки - джинсовые "ANGELICA" в 2 сложения и мулине в 3 сложения. Бисер. Крючок 0, 75 мм. На Яндексе фоток целый альбом Embarassed
А в основе - вот это
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 IPR13968-300x225


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Чт 24 Окт 2013 - 11:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 6 Ноя 2013 - 10:37

Я тут чо-та продолжила черепаховое дело зелёный Вот трое уже нарисовались (там, в альбоме много фоток) Embarassed
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_847a6_380b9033_SМасагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8590b_ab0b8722_SМасагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_85aed_4592a1cd_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Тагри Ср 6 Ноя 2013 - 11:37

Лапасютки! Чмоки им в мордочки! sunny 
Тагри
Тагри
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 8

Дата регистрации : 2011-06-21
Сообщения : 1663
Откуда : Севастополь

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Петюня Ср 6 Ноя 2013 - 13:38

Красотульки! Небось, из остатков? Тут кто-то говорил, что фф из остатков не вяжут....
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 6 Ноя 2013 - 13:53

Петюня пишет:Красотульки! Небось, из остатков? Тут кто-то говорил, что фф из остатков не вяжут....
Ну как сказать? Естессно, я не покупаю для них пряжу, потому как у меня в таком количестве есть нитки всех цветов... В конце концов, можно и мулине использовать, которого у меня ооооо сколько Shocked - целая коробка осталась от увлечения вышиванием крестиком (и не только)зелёный При вязании киски я именно мулине и использовала... А здесь все остатки всяких клубочков... Из этих остатков отряд черепах связать можно зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Петюня Чт 7 Ноя 2013 - 16:47

Оля, фриформ и ирландия - очень энергоемкие виды творчества. Можно, конечно, взять инструмент в руки, отключить мозги , ну... и вязать.... Что получается, писать не будем, все знают. Иной продукт фриформенного релакса порой аж "слезу прошибает".
Если мозг устает от фриформа, я вяжу какую-нибудь банальную "фигню" спицами пред телевизором. Моих мужчин косы и араны вполне устраиваю. А после отдыха и за фф взяться можно.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 7 Ноя 2013 - 18:13

Оль, я с тобой абсолютно согласна... А вот на Осинке пишут, что ФФ надо вязать, абсолютно не думая зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 7 Ноя 2013 - 22:32

Когда у меня серьезное что-то не идет, я с удовольствием занимаюсь вот такой фигнейПодмигиваю 
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_85b63_8f65aa35_S Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_85b6d_c7d5551c_S Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_85b73_ec7b022f_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 15 Ноя 2013 - 6:58

Кстати, думаете, чо-та я тут все про свою провинцию трындю? Ну так как еще назвать? Если в какой-то книжке или фильме надо автору показать, что из тьму-таракани кто-то приехал, так Пермь упоминают... И вообще, страшно далеки мы от Европы... А Европа у нас - синоним цивилизации зелёный Иностранцы так вообще все поголовно считают, что Урал - это где-то неведомо где, а на улицах наших городов медведи по улицам ходят... Это не выдуманное мнение... Когда нынешний муж моей подруги (немец) приехал когда-то (в начале 90-х годов прошлого века) в Пермь, то очень удивился, что в трамвае от наших девушек французскими духами пахнет, и что вообще у нас город, в котором НЕТ медведей зелёный... Кстати, с этим гуляющим медведем связана у нас одна достопримечательность, мимо которой нынче никто не проходит... у нас в центре города стоит скульптура шагающего мишки...
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_86040_c69a6f2a_XXL
Вот эта... Ну, он здесь идет. а я стою зелёный 
Вообще, медведь находится на гербе города и считается его символом... Там он тоже шагает, а на спине у него библия
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Coat_of_Arms_of_Perm
Вот и задумали скульпторы поставить такого бооольшого мишку-символ в центре города... Пусть шагает... Сначала, в 2006, поставили мишку немного в другом месте, возле законодательного собрания, вот этого, из камня... .
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 82971976_21213046_perm_medvedb
Все так возлюбили этого мишку, что постоянно возле него кто-то толпился и фотографировался... Его убирали на время ремонта здания, потом снова ставили... А потом, в 2009-м, поменяли на бронзового, и поставили немного в другом месте, под елкой... Нос и лапу ему жители и гости города уже затерли до блеска... На счастье Подмигиваю 
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Gallery_promo20815765
А вот судьба каменного мне неизвестна... Crying or Very sad


Последний раз редактировалось: Ольга КМ (Пт 15 Ноя 2013 - 7:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Маргарита Пт 15 Ноя 2013 - 17:17

Петюня пишет:Оль, а мне герб Перми понравился. Уж очень необычный. А есть какая-нибудь легенда или сказание, связанные с гербом?
Да,мне тоже интересно,почему на спине библия,и как это уживалось с советским строем,когда религия была "опиум для народа"?Rolling Eyes 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Серебряный медведь — символ природных богатств

Сообщение автор Ольга КМ Пт 15 Ноя 2013 - 17:53

В Википедии нашла: "Первый герб Перми был утверждён 17 июля 1783 года Указом императрицы Екатерины II со следующим описанием: «В красном поле серебряный медведь, на котором поставлено в золотом окладе евангелие и над ним серебряный крест, означающий первое — дикость нравов обитавших жителей, а второе — просвещение через принятие христианского закона»... Мне кажется, что библия еще связана с деятельностью Стефана Пермского, который распространял в этих землях христианство. т.к. до него здесь жили всякие народы , религией которых было язычество (русские-то не являются коренными жителями, они пришлые, с запада)... Все не так просто проходило, через сжигание их божков, неповиновение и т.д...
Так что все по законам царского времени, вот такой он был:
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 150px-Coat_of_Arms_of_Perm_%281783%29
А еще такой вариант был:
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Perm
И с советским строем он, естественно, не уживался... А потому в советские времена мы жили с другим гербом:
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 150px-Coat_of_Arms_of_Perm_%281969%29
В основе три полосы: синяя, красная и зелёная. Сочетание синего и красного означает принадлежность города к Российской Федерации, а синего и зелёного — природные богатства Прикамья, его речные просторы, бескрайние леса. В центре щита изображён памятник борцам за дело революции на Вышке в рабочем поселке Мотовилиха (именно там было восстание рабочих в 1917, а изображен на памятнике заводской молот - тоже символ, сами знаете, чего). Здесь, как видите, исторический герб внизу есть, но в нем библии нет, и даже крест заменили на книгу (просвещались мыEmbarassed)... Вокруг всего этого — золотое сияние, которое характеризует Пермь как центр высокоразвитой энергетической промышленности и машиностроения. Уж чего-чего, а промышленности у нас хватает... В советские времена город был вообще закрытым, и ни один иностранец сюда - ни ногой... Наверное, поэтому и думали. что у нас медведи по улицам ходят зелёный 
А в 1998 г. снова был восстановлен исторический герб, который я показала вначале.
В: "Серебряный медведь — символ природных богатств, окружающих город бескрайних земель, заключающих в себе много «металлов, соляных промыслов, разноцветных мраморов и прочих камней» и «преисполненных лесами», в которых «находится немалое количество и разного рода диких зверей».
Евангелие (Золотая книга) — символ «христианского просвещения, воссиявшая здешним обитателям». Просвещение пришло в наш край именно с христианской православной культурой.
Серебряный четырёхконечный равносторонний крест с расширяющимися концами. Крест такой формы своими истоками восходит к солярному знаку — символу солнца — и означает защиту, покровительство, победоносность; в гербе он выступает как знак отличия, символ избранности, особого предназначения.
Червлёный (красный) цвет поля означает то, что герб принадлежит столичному городу (как в гербах Москвы и Санкт-Петербурга)"...
Вот такая история с нашим гербом... Но мишка был во всех его вариантах!
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 16 Ноя 2013 - 23:30

А заметили, что по указу императрицы медведь был символом дикости обитателей края, а сейчас трактуется как символ природных богатств этого края? зелёный Может, в дикости и есть наше богатство?Rolling Eyes
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 17 Ноя 2013 - 9:04

Оля, про дикость и богатство не знаю. Медведи - они какие? Сильные, умные, хитрые. Взгляд тяжелый. У меня в детстве книжка про животных была. Не помню какая, но реалистично-художественная. Картинки - гравюрки. Я на картинку медведя смотреть боялась - он внутрь меня смотрел. Жуть. И очень долго фильма Морозко боялась - превращение в медведя и красавчик с медвежьей головой по экрану бегал... Для меня страшное животное не кошковые, не собачковые - медведь, хозяин. Символ Олимпиады, однако.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Маргарита Вс 17 Ноя 2013 - 9:17

Ирин,с медведем встретиться нос к носу очень мало шансов,а вот кошки,собаки всегда рядом.Мой кот,прожив с нами 13,5 лет превратился в зверя,и сейчас сидит в клетке,с любовью сделанной ему хозяином.Так что звери они и есть звери.Это мы их очеловечиваем,и думаем что рядом с нами милые няшки.зелёный
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Вс 17 Ноя 2013 - 9:27

Со-сна Ирина пишет: И очень долго фильма Морозко боялась - превращение в медведя и красавчик с медвежьей головой по экрану бегал...
Ир, а я со слезами смотрела последние сцены замечательного фильма "Медвежий поцелуй"... И из-за сюжета, и из-за Бодрова-младшего... Фильм помню хорошо, но вот сопереживать это снова не решаюсь... Мне почему-то не страшно смотреть на медведей, мне их жалко... особенно в зоопарке и в цирке... Crying or Very sad 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Вс 17 Ноя 2013 - 10:11

Рит, страх и опасность - разные вещи. Я про страх.
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Петюня Вс 17 Ноя 2013 - 10:55

Девочки, я с медведем в главной роли как-то смотрела фильм "На грани" http://gidonlinekino.com/2011/09/na-grani/ Снимался, конечно дрессированный медведь, но по сюжету фильма - зверюга весьма умная и хищная. Если комп не тянет фильм в нормальном качестве (тормозит периодически), вначале нажмите на "Пуск", а потом на "Паузу" и оставьте на часик. Фильм загрузится, и потом его можно будет посмотреть.
Петюня
Петюня
Модератор

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-10
Сообщения : 455
Откуда : Беларусь, г. Чериков

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 18 Ноя 2013 - 8:16

Как-то писала про сетку на вытянутых петлях. Вот, связала ею воротник...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_860d0_f94de45a_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_860cd_281b4d81_M

Выкройку делала по шитому, мне его подарила летом в Крыму Олечка Брест
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_860da_80b2f049_XXL
Нитки Pelican (цветы) и Angelica (обвязка мелких цветочков), VIOLET (сетка), бусины... Крючки 0,9 и 0,75мм.
Форма хороша тем, что можно регулировать вырез горловины, опуская как надо, он всегда хорошо ложится...
Сетка вяжется хорошо, все время по лицевой стороне, но самое трудное - задать ей нужную форму, т.к. приходится все время прикладывать к выкройке. И не факт, что когда обвяжется в обратную сторону до конца, то форма сохранится (петли почти по всему полотну остаются до конца открытыми)... Распускала пару раз. Вторую половину вязала по первой, перевернув ту на изнанку... Бусины все ввязаны в процессе вязания. Больше всего нравится в этой сетке то, что она вся вяжется по лицу и форму держит за счет своей плотности, так и хочется связать ею что-то бОльшее... Думаю, что возьмусь...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 18 Ноя 2013 - 9:36

Маргарита пишет:И цветочки при симметричном расположении несимметричны по цвету,интересная фишка. 
Рита, спасиб... Хотелось сделать вообще несимметрично, но с этой сеткой, да на таком маленьком пространстве трудно оказалось... Хотя игралась с раскладкой (была связана ранее штучка похожей формы - эксперимент) примерно так

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_860dd_4a8bf35_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_860e0_e6ade5a2_M

В этом и неудобство ЭТОЙ сетки, в отличие от мозаичной, что заранее не выложишь рисунок и не зафиксируешь... Потому ею лучше вязать одной, ввязывая мелкие мотивы этой же ниткой по ходу...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 12 Дек 2013 - 11:43

Комплект, наконец, закончила... В принципе, ремейк, только сумку еще просили, так что новая деталь присутствует...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87200_516a4aa1_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_871fd_a8b0e41b_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_871f9_6fc76ed6_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 21 Дек 2013 - 9:23

Еще один воротник связался... Теперь в голубом варианте

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87516_eeb2b7cd_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8751e_eb773660_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Сб 21 Дек 2013 - 17:34

Надежда Sever пишет: Понравилось очень,что по краю бусинки так ровненько сидят. Ты их пришила? Или ввязывала опять?
Нее, не пришивала, все ввязано...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 25 Дек 2013 - 13:34

Ну вот, дожили мы до того момента, когда пора книжки развивающие мастерить (немного заранее, дабы совесть была чиста к нужному моменту зелёный)... Вот первая книжка для Яночки (нам сегодня 2 месяца Very Happy

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87834_6d9f019c_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87854_636bf323_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87835_5c295a07_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8783b_f0615b94_M
Если кого-то еще это интересует, то в альбоме на Яндексе много фоток...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 25 Дек 2013 - 14:44

GALCHA Галина пишет: На правильном пути - приучай к рукодельному инвентарю -пуговкам ,кружевам,вязалкам ,с пеленок  Вязание  Вязание 
Это у меня невестка заказы делает... Про развивающие игрушки они мне еще до рождения капали на мозги, кучу всяких ссылок надавали... Одежду, сказали, пока не надо (растет быстро, они заказывают недорогую через интернет-магазин), а вот на такие игрушки у них спрос... Ну, вот и приходится изощряться... зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Модное звучание

Сообщение автор Ольга КМ Сб 4 Янв 2014 - 16:57

Как-то два года назад, в новогодние каникулы начала вязать спицами "что-нибудь" (нитки, купленные когда-то, лежали без дела)... Ради этого я и спиц дорогих накупила. только все это вязание долго потом валялось вместе со спицами по разным шкафам  зелёный. И вот решила-таки я довести все хотя бы до какого-то завершающего момента и... довязала Embarassed 
Фриформа там капелюшечка маленькая, но все-таки есть (куда ж мы без него?зелёный). Пряжа букле, "Модное звучание" (кажется, так называлась)... Шерсть 50%, остальное акрил и полиамид, но на ощупь приятная... Применила деревянные бусины и вязаные шарики (по типу шишечек спиралькой... По вороту и рукавам блок-столбики поверх вязания...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87afb_58ce8a2e_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87af4_ef2bb32f_M

К кофте связала брошь с основой-проволокой (Надежда показывала) и бусы деревянные, связанные льном

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87ae6_98c84676_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87ae9_bd658a1d_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87aed_3c20a743_M

А это шарфик, что мне Натали подарила летом... Я привязала к нему бахрому из тех же шариков (что-то заклинило меня на них Embarassed). Больше декора делать не стала. он и так красивый...
 
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87afa_37d198ce_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_87afe_3c91c3cb_M

Больше фоток в альбоме по клику...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Ср 8 Янв 2014 - 11:04

Ну вот, по вашим просьбам... связала новую брошь...

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_88339_eb8a19e3_M

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8833e_a56f3c65_M
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 9 Янв 2014 - 12:52

Вот еще брошки. Первую собрала из остатков мотивов от комплекта, вторая давно сделалась, тоже цветочек лежал... из остатков от чего-то (или проб, не пригодившихся)  Embarassed 

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8837a_52fb13a7_S Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_8837d_bb132cae_S
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_88382_28a79d33_SМасагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_74aac_1141f03d_S
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Чт 23 Янв 2014 - 18:49

Спасибо, Гал... У меня, правда, и своих запасов столько, что не знаю, как перевязать все это... С другой стороны, почему не взять то, что само в руки идет? Embarassed 
Я как-то "В Контакте" увидела конкурс на цветную тему (каждый месяц - новый цвет), еще в ноябре, что-то закинула туда... Сегодня открываю новости на странице - и ба! Мне диплом какой-то там нарисовали  зелёный 
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 TuKsqBkZ5eI
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор GALCHA Галина Чт 23 Янв 2014 - 19:29

Ольчик,поздравляю !!! Симпатичный дипломчик ,с радугой ! Браво! 
GALCHA Галина
GALCHA Галина

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7

Дата регистрации : 2012-03-08
Сообщения : 1036
Откуда : Серпухов

http://www.livemaster.ru/gala52?view=profile

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Страна советов...

Сообщение автор Алиска Пт 24 Янв 2014 - 6:55

Оля, сначала хотела тебе просто дать ссылку, а потом решила сохранить эту эпическую переписку. Она того стоит.

Топикстартер спрашивает: "Девочки, просят связать на заказ вот такую куртку. Сколько это стоит? Хотя бы приблизительно!!! Благодарю всех за консультацию)))"
И фотачку постит:

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_88333_347515d0_L

И посыпались советы консультантов:

- Это скорей всего стиль вязания фриформ а платят в грн или в рублях лучше бери в доллах 1000 примерно.
- А схемы есть, я бы с удовольствием попробовала связать.
- Ищи в инете Журнал МОД - №572 - 2013, там есть описание и мастер-класс, если не ошибаюсь.
- Не поняла,девочки,это пряжа такая или рисунок?
- Там как таково схема не нужна нужна выкройка и много ниток разной фурнитуры а цветы подходящие можешь взять из журнала например много примерных цветов в журналах ДА или ДУПЛЕТ.
- Это ирландка с меховыми вставками...красиво, но трудоемкоооооооо!
- Да да правильно там вязание на бурдоне и фриформ!
- Вообще-то, куртка не вязаная, а пошитая из меха, а сверху отделана вязанными мотивами. Если Вы будете только отделку делать - то цена примерно такая, как в первом комменте, а если делать всю работу, то цена, соответственно, будет другой.
- Нет, это ирландка с вставками из меха и посажена на подклад, капюшон внутри меховой, отделка тоже. Да. все буду делать сама!
- Это стиль вязания новый он как набивной вяжется как набивное кружево только очень плотно подгоняется и вяжется из ниток разной фурнитуры.
- Ну в таком случае, 1000 долларов - это очень дёшево! Работы реально очень много. Если клиент готов платить, то 1200-1300.
- Да да там по технологии голова поедет очень много и по времени и посадить надо так что нужно срузу делать по меркам сшивать мерять давать припуски на подклад потому что потом это не переделаешь.
- Ой,девочки,я как в 1ый класс пришла!рада что в вашей группе,есть чему учится.спасибо!
- Хорошо эти вещи делать цветными из тех ниток которые остались от других работ вот там для фантазии тразмах.
- У нас берут больше 100 долларов.
- Больше 100 долларов за что???
- Нет ирландское кружево это одно а фриформ это совсем другое это намного другое эта ирландка связана в стиле фриформ.
- За такую вещь сотку долларей?!!!!!! нееееее.....работа стоит гораздо дороже!!!
- Все едем в Беларусь заказывать вязанные вещи! Если там такая халява, зачем самим корячиться?
- Берешь платье примерно такого кроя какое хочешь сделать старенькое и которое на тебе хорошо сидит и начинаешь на него нашивать свои цветочки лицом вниз и так все платье потом лсторожно подрезай наметку и все.
- Вообще-то, я закройщик и портниха,так что для основы мне старенькое платье не нужно. а то, что Вы рассказываете - это сборка ирлдандки. Фриволите - это плетёное кружево.
- Вы попутали фрифолите и фриформ...
- Прошу прощения! Попутала! Но как по мне, то фриформ от ирландки мало чем отличается.
- 4500.Не меньше!
- Фриформ это стиль вязания, ирландка,так называется куртка, как например аляска в свое время и так же есть стиль кружева ирландское в своей основе оно содержит полосы связаные в круги треугольники квадраты им хорошо делать отделку платья внизу на рукавах.
- И это правильно и это называется сборное кружево или набивное.
- За 4500 очень дешево.это ведь куртка а не кофточка,значит утепление,подклад , и т.д по сроку не меньше месяца. Бесплатно можно изготовить только внучке.
- Мне тоже раз рассказали. нужно посчитать стоимость часа своей основной работы. посчитать, сколько часов вы вязали. и умножить стоимость часа своей основной работы на количество часов вязания. на деле получается...опа! :-D


Прелесть. Девушки не в курсе, сколько времени ты вязала эту куртку, а то бы просто замаялись умножать метры на месяцы))). (Ссылка на обсуждение здесь: http://www.odnoklassniki.ru/svyazanayamoda/album/52480123142259/544988433011)

Это что. Мне вот вчера кружевной воротничок с аукциона откомментили:

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 0_9555d_54f05211_XL

- ПРОПАРЬТЕ ПЕЛЕРИНУ ОНА БУДЕТ НАМНОГО БОЛЬШЕ И НАГЛЯДНЕЙ СПАСИБО
- Раиса, это фото - с сайта одного аукциона раритетов и винтажных вещей. Надеюсь, что тот, кто купил эту пелерину (это спинка воротника вообще-то), сам решит, что с ней делать дальше. У меня рука "пропарить" вещь, которой уже больше 100 лет просто не поднялась бы.
-ОН ЕЩЁ НАГЛЯДНЕЙ ВЫГЛЯДЕЛ БЫ ЕСЛИ БЫ ЕГО НЕМНОГО ПОДГЛАДИЛИ ЭТО ВАША НЕДОРАБОТКА ИЛИ ВЫ НЕДОГЛЯДЕЛИ А СЕЙЧАС ОПРАВДЫВАЕТЕСЬ ИЗВИНИТЕ

Слезы мешают говорить...Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 4

Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Маргарита Пт 24 Янв 2014 - 7:13

Оля,поздравляю с дипломом!Всё же приятно,что работы замечают и отмечают! sunny 
Маргарита
Маргарита

Дата регистрации : 2012-09-07
Сообщения : 870
Откуда : г.Астрахань

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ИннаSun Пт 24 Янв 2014 - 7:26

Алиска пишет:решила сохранить эту эпическую переписку. Она того стоит.

да уж ) хохотала так, что коты разбежались

ну пусть начнет вязать хотя бы... думаю где-то к середине рукава представление о возможной цене и сложится  Very Happy 
ИннаSun
ИннаSun

Дата регистрации : 2013-12-16
Сообщения : 84
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 24 Янв 2014 - 7:53

Ой, Алисик, спасибо! Повеселила... Ха-ха-ха
Они даже понять не могут, ЧТО это и КАК, а уже деньги считают, которые заработать могут... А советовать у нас каждый готов... даже не разбираясь ни в чем... зелёный Кстати, а по ссылке мне написано, что нет такой страницы...
И с раритетом полный абзац... без комментариев  Crying or Very sad 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Алиска Пт 24 Янв 2014 - 9:38

Ога. Удалили. Значит, не зря сохранила! Эсторическое обсуждение. Особенно понравилась фурнитурная пряжа и фриволите, которое, в сущности, то же самое, что и ФФ и ИК))). Немного жаль стало девушку, которая как в первый класс пришла у них чему-то там учиться. Ну да ничего, осилит как-нибудь  Very Happy 
Алиска
Алиска
Хозяйка Мастерской

Награды :  
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-07-23
Сообщения : 2062
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Со-сна Ирина Пт 24 Янв 2014 - 9:57

"...Фриформ это стиль вязания, ирландка,так называется куртка, как например аляска в свое время..." А ведь и правда!
Со-сна Ирина
Со-сна Ирина

Дата регистрации : 2011-06-29
Сообщения : 516
Откуда : Ростов-на-Дону

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Сережка Ольховая Пт 24 Янв 2014 - 13:23

эта ирландка связана в стиле фриформ.
Прелестно!
А эти девочки вообще хоть что-нибудь вязали?
Думаю, если бы попробовали для начала связать хотя бы квадратик 20х20 см фриформом, так сразу бы цену не меньше 10 тыс долларов назначили... ))))))))
Сережка Ольховая
Сережка Ольховая

Награды : Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Дата регистрации : 2012-05-22
Сообщения : 518
Откуда : С-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 24 Янв 2014 - 14:03

Сережка Ольховая пишет:эта ирландка связана в стиле фриформ.
Прелестно!
А эти девочки вообще хоть что-нибудь вязали?
Нашла я эту тему... Обрезала ссылку и нашла. Группа, как все на ОК, закрыта. Попросилась в группу... Вот, Гал, я и задала им подобный вопрос: в вязании-то понимают ли они что-то? А то "советчиков" там море, а умной мысли почти ни одной... Ну поискали бы автора, в инете это сейчас не проблема... Так нет, все почему-то спрашивают совета у себе подобных (про автора и не вспомнят - это ж ничье. само связалось зелёный) ... И ведь не учиться собираются, а деньги делать... Вот что убивает. Покажут чужую работу и спрашивают: сколько брать? Ты свяжи сначала, а потом и спрашивай, сколько брать за то, что покажешь. зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор ИннаSun Пт 24 Янв 2014 - 14:48

Сережка Ольховая пишет: Думаю, если бы попробовали для начала связать хотя бы квадратик 20х20 см фриформом, так сразу бы цену не меньше 10 тыс долларов назначили... ))))))))

И еще неизвестно, какого качества этот квадратик получится ) за него может 5 копеек в базарный день не дадут.

Я от таких заказов сразу отказываюсь, говорю честно, что не моего уровня мастерство.
ИннаSun
ИннаSun

Дата регистрации : 2013-12-16
Сообщения : 84
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Курточка

Сообщение автор Клер Пт 24 Янв 2014 - 19:03

Аха... Знатное обсужденьице получилось!  Ха-ха-ха 

А я вчера в своём блоге на Лиру под постом об этой курточке коммент увидела:
Tatyanchik
Доброе время суток, Ольга!!! я поклонница вашего творчества и многому научилась на ваших мастер-классах. Спасибо вам огромное!!!!!!!!!!! Меня просят связать такую куртку. Сколько это стоит? Все буду делать сама, кроме покупки материала. Заранее благодарю за консультацию))) Надеюсь, что не обижу вас этим вопросом....

Вот... пришлось объяснять, что замечательный пост в моём блоге не то, что Оля, даже не я писала!
...Послала её на твой сайт...
Горит девушке...
Кстати, Оль, а во сколько ты оцениваешь заказ на такую куртёшкуПодмигиваю 
Клер
Клер
Администратор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1

Дата регистрации : 2011-05-30
Сообщения : 7205
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пт 24 Янв 2014 - 19:16

Том, спасиб тебе за добрые слова... Ничего не успеваю, делаю все медленно...

Натуль, я даже не видела этого... Откуда я знаю, кто и где пишет? Про стоимость не знаю. Только за работу, думаю, не меньше 30 было бы. А еще материалы... Но вязать на заказ, повторяя что-то, мне неинтересно. Да и времени нет... Вообще, связываться с заказами - это не для меня... К тому же как-то посмотрела в магазине мех, так подходящего цвета нет. Надо же его к пряже подбирать. Нашла неплохую хорошую пряжу. которая пошла бы сюда (потоньше и качество лучше), но там выбор цвета не тот. Либо белый (молочный), либо серый, как кролик. Опять не то... Меня с того года одна дама уговаривает связать ей такую, а другая вообще вынудила пообещать в случае, если решусь на заказ делать, чтобы ей первой сообщила  зелёный

А в то обсуждение я влезла с замечанием, так меня же там и выставили, нотации читают...  Пишут. что они там "все спецы" зелёный... Ну, вот спецы пусть и вяжут...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Пн 27 Янв 2014 - 15:09

О-о-о-о! Я только сейчас прочитала все эти перлы! Там же каждое слово - цитата на века! Вот молодец Алиска, что сохранила. Где вы такое находите. Спасибо, от души повеселилась!
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Елена.С Пн 27 Янв 2014 - 16:01

Тагри пишет:А хде, хде поржать?  Прыг 

Тань, в этой теме, выше крути....
А на ОК не знаю где
Елена.С
Елена.С
Хозяйка Мастерской

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 1Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6

Дата регистрации : 2011-06-05
Сообщения : 1653
Откуда : Псков

http://elena-c.gallery.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 17:43

Тагри пишет:Да тему-то читаю, абзац, на ОК уже удалили, думала где ещё проявилось...
Нее, тему-то закрыли, а вот под фото продолжается...  зелёный ЗДЕСЬ
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 18:00

Клер пишет:Оль, я что ты задававшей вопрос -то ответила? Во сколько ей оценивать работу по твоему дизайну?  Подмигиваю 
Откуда мне знать, ЧТО она там свяжет? Может, шедевр, а может, и гроша ломаного никто не даст... У нее на странице ни одной работы ФФ нет... Говорит, правда, что вязала, только не показывала никому  зелёный... Я ей сказала, что сама бы только за работу взяла не меньше 30, а она пусть сама договаривается со своими заказчиками... Говорит, что она не ас, вязать долго будет... А городок у них маленький, много не дадут... Пусть вяжет, если хочет... У нее, правда, даже журнала, похоже нет...
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 Empty Re: Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ...

Сообщение автор Ольга КМ Пн 27 Янв 2014 - 18:02

Со-сна Ирина пишет:Оль, бережем бисер! Умные все поняли и так. Остальной народ пугается умных слов и принимает посты за угрозу. Этим ничего не объяснишь, даже простыми словами в простых предложениях.
Да, Ир, я поняла, что с бестолковыми лучше вовсе не связываться... Себе дороже... Мы ж не имеем права мешать им обсуждать, что это и скоко стоит... зелёный 
Ольга КМ
Ольга КМ
Модератор

Награды :
Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 6 Масагутова Ольга. В провинции тоже вяжут фриформ... - Страница 4 7


Дата регистрации : 2011-10-12
Сообщения : 3562
Откуда : Пермь

https://omasag.wordpress.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
RSS-каналы


Yahoo! 
MSN 
AOL 
Netvibes 
Bloglines